Глава шестьдесят восемь

12 сентября 2025, 12:16
      После того, как я перекинулся парой слов с прихвостнями Майерс, у меня появилось немного другое, не менее важное дело. Не ну а что? Разве я обязан корешиться с командой Ви? Нет, Соломон Рид выглядит как человек, на которого ДАЖЕ можно положиться, но что-то мне подсказывает, что по приказу он и свою мать родную бы убил.       Да и сближаться с ними — дело неблагодарное, федералы жи. А вот Мэйн — кусок «сольного» дерьма, вот с ним бы мне хотелось сейчас повидаться. Как будто бы я мог забыть тот факт, что он меня сдал. Бля, делаешь людям добро, бесплатно… взамен просишь об одном, рот на замке держать! А они что? Трепло бескультурное.       А знаете почему в тот день я вспылил у Хэндса? Да потому что враньё я различать не разучился, может быть он и не стал наживаться на моих изысканиях, то вот его подруга очень даже стала бы. Это неприкрыто читалось в его уме, словно бы насмешка, мол… «Кто? Она? Обязательно продаст!»       С одной стороны ладно, пускай продаёт, но ведь не во блага людей, а лишь для наживы. Да и сама по себе технология сырая и недоработанная, так что люди в случае исполнения второй стороной этой технологии могут стать подопытными кроликами. Нет ничего такого, чтобы можно было бы доверить корпоратам, ведь они сделают всё по своему… через жопу!       Но как оказалось, тем же Соло, что за деньги сделают почти всё, что угодно, в том числе нельзя доверять. Я таким макаром даже своему к своему отражению или тени доверие утрачу. Вот честно, сейчас очень хочется взять, да утащить Мэйна в тени, и пусть он там мучительно и долго дохнет! Ибо нехуй!       А так, пока что я попросил Сашу отвезти меня к тому месту, где с недавних пор зависает банда Мэйна по вечерам до самого утра, бар «Турбо», под боком у Мегабашни Н8, что в Уэстбруке. Тусят там целой толпой, среди которой есть и левые люди. Сколько их там обычно собирается, человек 40-50?       И опять же, чтобы лишний раз не привлекать внимание, попросил Сашу остановиться поодаль от места развлечения местной… хотел сказать молодёжи, но там пиздец какой разброс по возрастам. Хотя, кому как, для меня разве что Сабуро Арасака по возрасту, по крайней мере ментальному, был плюс минус равен. Ага, сказал какой-то дегенерат, который как правило творит всякую хрень.       — Ну и, — Саша остановив машину посмотрела на меня через небольшой монитор на лобовом стекле, что играл роль зеркала заднего вида, — какие планы?       — Даже не знаю. — попыхтев я прикинул, как бы лучше всего поступить с Мэйном. Убивать его жалко, убирать хром из башки проблематично и затратно… может, просто отпиздить его? — Честно, хотелось бы ему отцовского леща отвесить, но что-то мне подсказывает, что этот австралопитек ничего не усвоит.       — Тот факт, что он проболтался уже сам по себе означает, что слушать твои советы и наставления он не будет. — в разговор включилась Люцина, разминая свои миниатюрные кулачка. — Будь я на твоём месте, спалила бы ему мозг, перед этим катком пройдясь по его команде, чтобы он мог по полной программе хапнуть дерьмеца. Но ты ведь не я, да и знаешь… что-то мы все размякли в последнее время.       — А может всё дело в том, что нам просто надоело убивать всех подряд? — посмотрел на свою вторую жену. — Приестся может что угодно, даже такое… да и порой решать вопросы без радикальных мер куда интереснее. Мы же ведь не в тупой игре, тут настоящая вариативность того, как можно решить вопрос.       — Ага, и как же ты решишь вопрос? — услышав какими высокопарными речами я начал разбрасываться, Саша чуть не хрюкнула, но сдержавшись решила просто спросить, что же я сделаю.       — Увидишь. — ответив я спешно покинул машину, резко подпрыгивая вверх, чтобы после исчезнуть в тени, да, прямо посреди воздуха. Так можно, когда тень отбрасывается чем-то большим, в конце-то концов, тень это не только что-то, что «лежит» на поверхности.       Проплыв по теням я пробрался Мэйну «в тыл», материализовавшись после того как у меня появилась уверенность в том, что меня не заметят. Сам здоровяк в этот момент вёл «воспитательную», а может быть и просто поучительную беседу для Дэвида. У пацана видимо появились какие-то неопределённости касательно его жизни. Интересный жизненный ориентир он выбрал для себя, хотя, будь я на месте Мэйна, пацану было бы в разы хуже.       Отойдя чуть в сторону, метров на 2 от «сладкой парочки», я навалился на стену бара, которая, что важно, была не обоссана. Я проверил, это видно и невооруженным взглядом. Забавно было слушать их со стороны, но лично я бы следовал иному пути. Как там говорилось, «у тебя нет врагов, только ты сам, вчерашний ты… и каждый новый день ты должен превзойти его, победить, уничтожить, стать хотя бы чуточку лучше»! У Мэйна был немного другой взгляд на жизнь, как у пиратов из всеми любимой кинофраншизы моего детства.       — Бери всё и не отдавай ничего. — сказал я вслух.       — О боже! — вскрикнул Дэвид, подпрыгнув на месте, не забыв вытащить пистолет из набедренной кобуры и направить в мою сторону.       — Как давно ты здесь? — Мэйн не меньше был удивлён моему внезапному появлению, но в отличие от пацана, вообще не паниковал. Сразу видно, человек на опыте, стрессоустойчивый. — И как ты вообще умудрился пролизнуть, вот так, будучи незамеченным.       — Ну, стою я тут уже минуты 3-4. — я посмотрел на воображаемые часы, подняв левую руку перед собой.       — Как ты это делаешь? — скривился он.       — Я овладел способностью стоять настолько недвижимо… — мой голос приобрёл лёгкую хрипотцу, — что становлюсь незримым для глаз.       — Пиздец. — выпалил пацан, после чего убрал пистолет на своё законное место. — Зачем так пугать?       — Если тебя пугает такая фигня, то можешь забыть о работе в сфере Соло. — посмотрел на него с укором. — Или думаешь, что будучи Техником ты сможешь постоянно отсиживаться в тылах? Рано или поздно и тебя придётся замарать руки.       — Он прав. — кивнул Мэйн. — Так зачем ты здесь?       — Есть проблема. — я достал свой пистолет, направив его на лоб Мэйна, из-за чего тот невольно вздрогнул, ведь я обнажил своё оружие настолько быстро, что даже его ускоренные рефлексы не сработали. — Ты проболтался.       — О чём ты? — удивился он. — О чём я мог…       — Не заливай, у нас с тобой был один единственный, профессиональный секрет. — я постучал себя по виску. — Или тебе от постоянных ударов по башке от Дорио окончательно все мозги отшибло? — оружие я отпустил, но вот атмосферу продолжил держать в напряжении. — Кому ты проболтался?       — Не проболтался, а лишь поделился… — начал он оправдываться, пока что лжи в его словах нет. — Мой друг Тони, он если что с нами, — кивнул себе за спину через плечо, — у него подобная проблема, вот я и решил…       — Херовое решение. — замотал головой. — Ты ведь понимаешь, что тайна перестаёт быть тайной в тот момент, когда о ней узнаёт «левая» сторона.       — Тони? Он бы не стал…       — А-а-а-а-а, — пригрозил Мэйну пальцем, он к слову верит в свои слова, значит он либо наивный, либо плохо знает своего друга, — если я здесь, то возможно тому есть причина? Позови сюда своего дружка.       Мэйн не дурак, поэтому испытывать моё терпение не стал. Он судя по всему набрал этому Тони, и он в самом деле подняв свою задницу, я видел его на «заднем плане», потопал к нам. Что можно сказать о нём? Типичный Соло, большой, напичканный хромом, взгляд человека обделённого интеллектом… короче говоря, джентльменский набор. Только вот его бронежилет от Милитеха сильно бросался в глаза, а так да… типичный Соло.       — Чё такое, братан? — подойдя к Мэйну, Тони обратился к нему довольно спокойным, но при этом низким голосом. Мэйн же в свою очередь кивнул на меня, дав ему понять, что разговор к нему есть у меня. — Что такое, чумба? — он конечно был недоволен тем, что придётся говорить со мной, но своё недовольство он засунул как можно глубже, возможно даже в задницу.       — Мэйн тебе рассказывал про аугментацию «разгрузочной нервной системы»?       — Кого? — мой вопрос сначала ввёл Соло в ступор, но потом, после нескольких кривых взглядов, от меня на Мэйна, а после от Мэйна на Тони, до того дошло. — А-а-а-а, про нитки в башке? Ну да!       — Невероятный уровень вовлечённости. — помотал головой, еле сдержав желания закатить глаза. — Ты кому-нибудь об этом ещё рассказывал?       — Нет, он ведь просил…       — Пиздёж. — резко прервал его, указав пальцем ему за спину. — Там две девушки, которые всё это время тусовались с тобой и твоей компашкой… кто из них твоя девушка?       — Джесси. — без раздумий ответил он.       — Мне стоит позвать её сюда? Или может мне подойти самому и расспросить её?       — Я ща сам к тебе подойду. — он обнажив Клинки Богомола решил быкануть на меня, но вот незадача, его сразу коротнуло.       — Не надо. — выставив руку в жесте примирения, обратился к своей жене. — Люси, я сам со всем разберусь. — и после этого чумбу сразу отпустило. — Я пару дней назад был в Пёсьем городе, разговаривал с глазу на глаз с местным Фиксером…       — С Мистером Хэндсом? — удивился Мэйн, ведь мало кто из Соло может удостоиться личной встречи с Фиксерами такого уровня. — И типа он знал?       — Не ТИПА, а знал. — кивнул Мэйну. — К твоему счастью, пока что это не привело к каким-либо последствиям… пока что. — повторился. — Но если это произойдёт, я сделаю одну вещь.       Подойдя к Мэйну, ткнул его в лоб своим указательным пальцем. — Я предложу тем, кто придёт ко мне за технологией, забрать твои мозги, лишь бы они не ебали мои. Хотя, будь уверен, что теперь, при всей ебанутости этого города, скорее всего они придут сразу за тобой.       — Они? Кто они? — испугался он.       — Да кто угодно. — развёл руки. — А может, никто и не придёт. Живи теперь с этим, пусть у тебя разовьётся паранойя… чтобы ты начал видеть подвох во всём!       На этом я закончил, поэтому просто пошёл в сторону своей машины, тактично обойдя присевшего на землю здоровяка Тони. — Может хоть сейчас ты начнёшь более ответственно относиться к просьбам других людей. — не оборачиваясь дополнил свои последние слова. — Всего вам недоброго!       Оставив охуевшего Мэйна, напуганного Дэвида и немного копчённого Тони на месте, я как крутой парень, что не смотрит на взрывы… ага, эмоциональные… ушёл, оставив их переваривать услышанное.       — Ну и что теперь? — Тони немного обиженным голосом задал вопрос своему другу. — Всё хуёво?              — Да кто-ж знает? — гаркнул на него в ответ Мэйн. — Ёбаный рот! Тони, я же тебя просил, помалкивай…       — Ага, я тоже свою просил об этом помалкивать. — гаркнул он на него в ответ. — А этот чумба тебя просил помалкивать, охуенно помолчали, все вместе блять, ага?! И после Джесси там тоже все молчали, у нас ведь город молчунов!       — И чё теперь делать? — логичным вопросом задался Мэйн.       — Чё делать, чё делать… корпорату ко лбу хуй приделать! — Тони развёл руки, после чего поднявшись с земли, пошёл в сторону тусовки. — Кто куда, а я дальше бухать, горе своё заливать, авось забуду о всём, как о дурном сне. Ох боже, как же гудит моя башка… чем это меня так жахнули то?       Мэйн в свою очередь посмотрел на Дэвида, а тот, не зная что сказать, лишь развёл руки. — Пиздец? — единственное, что пришло ему в голову в данный момент.       — Пиздец! — согласился Мэйн. — Ладно, поговорю завтра с Михаилом, вдруг он что-нибудь уже придумал. Да, блядь, — ударив самого себя по башке, он пошёл в сторону «Турбо», к своим, — молодёжь жизни учу, а сам такую хуйню сотворил.       Ну хоть сейчас немного дошло, «фелосаф» хуев.

***

      — Умеешь же ты жути нагнать, когда надо. — такими словами меня встретила Люцина, когда я вернулся обратно в машину. — Но что дальше?       — Да ничего. — разместившись поудобнее на заднем сидении, запрокинул голову назад и закрыл глаза. — Всё равно ничего не случится, по крайней мере с нами уж точно.       — С чего ты взял? — она продолжила заваливать меня вопросами.       — Он ведь искал обо мне информацию… он знает, что у меня есть «покровители», в лице Арасаки. Также он скорее всего догадывается, что у меня есть много компромата на него, и возможно он понимает, что я знаю его истинное я. Но самое главное, он знает, что мне самому по силам дать ему таких пиздюлей, что он потом добавки не попросит.       — Если живой останется. — в разговор включилась Саша. — Раньше я считала эту черту Фиксеров какой-то особенной, даже необходимой… но взглянув на их осведомлённость со стороны Миши, до меня сразу дошло, что это пиздец как неуютно. Когда о тебе знает какой-то хер, который при любом удобном случае может «продать» тебя тому, кто либо хорошо платит, либо искренне хочет от тебя избавиться, любым способом.       — В этом плане лучше всего играет лёгкий флёр таинственности, когда на поверхности ты кажешься сильным, но какова природа этой силы, неизвестно. — подняв голову, посмотрел на своих жён. — Ну и? Мы едем домой, или у вас есть какие-то планы?       — А я думала, что мы ещё кого-нибудь запугивать поедем… — посмеявшись ответила Саша. — Спать всё равно ложиться уже поздно, или нет?       — Есть у меня одна мысль. — коварно улыбнулся. — Поехали в наш лесок? Заодно посмотрим, как там ваши запасы маны поживают, да и скорость её восполнения проанализирую.       — Это так важно?       — Безусловно! — ответил Люцине. — Может заодно научу вас паре трюков, передав часть своих воспоминаний. Негоже жёнам мага пользоваться лишь костылями в виде магии крови и кастрированного телекинеза.       — Ура-а-а-а-а. — захлопала Саша. — Миша переобулся и решил научить нас той магии, которая будет всё ещё слабее огнестрела…       — Не хочешь — не буду. — спокойно ответил ей, отвернув свой взгляд в сторону города.       — Ну началось. — молвила Люцина уставшим тоном. — Едь уже, пока Ребекка нас не нашла, Мэйн ей поплакался, и теперь мелкая хочет «искренне» извиниться за косяк её босса.              — Ой, нафиг эту мелочь! — сказав эти слова, Саша быстро запустив движок, вдарила по газам, резво стартанув с места.       — Хей, полегче. — пробурчала Люси. — Не дрова везёшь!       — Лишь бы побыстрее свалить отсюда… от греха подальше. — Сашу пробила на дрожь. — Если дело и дошло бы до третьей жены, то только…       — Кхм-хкм. — не знаю почему, но мой голос машинально наполнился маной, поэтому моё кряхтение прошлось не только по ушам жён, но и по всему их телу странной судорогой. — Я вроде как здесь сижу, или вы забыли? Вас вообще ничего не смущает? Или у вас совсем нет гордости, раз поднимаете такие темы? Если вам так хочется третью в «мой» гарем, заводите… но уже без меня. — да, это манипуляция, но что поделать, эти тоже намёки дерьмово понимают, хотя кого, они и прямой текст редко когда правильно воспринимали. — Чтобы я больше и слова не слышал по поводу третьей жены, любовницы, левой дырки и тому подобного.       — Ладно. — поведя плечами ответила Саша. — А я думала, что ты и Сой… ой-ой-ой-ой-ой.       Прямо сейчас я телекинезом давил этой заразе прямо на мочевой пузырь, из-за чего она могла… невольно обоссаться. Я человек терпеливый, но эта ебаная тема с фетишем на Нетраннеров меня уже доебала, честное слово. Что за ебаная тенденция пошла? Чё, так сильно хочется найти мне очередную бабу, и чтобы она обязательно была Нетраннером?       Я понимаю, что Саша сказала это шутки ради, но использовать для этого персону того, кого я, блядь, с первого взгляда невзлюбил, верх цинизма. Заведи она речь хотя бы о Киви, я бы промолчал, куда уж там, ту же 8ug8ear, она хотя бы симпатичная, и не тупая, ведь ей одного предупреждения хватило, чтобы меня больше не трогать. Но Сойка? По ней сохнет другой кент, да и сама она скользкая, что ведро с угрями, ещё и живого в ней даже меньше, чем в скелете некроманта.       — Умеешь же настроение испортить. — и утонув в тенях переместился из машины, оставив Александру с Люциной вдвоём.       — Ну вот, — и вторая не сдержавшись, ебанула кулаком по плечу первой, «отсушив» ей руку, — он ушел!       — Ай, бля… реально? — на миг отпустив руль, Саша потёрла ноющее от боли плечо. — Обиделся что-ли? Быть такого не может!       — Ну, судя по всему может! Нашла таки лазейку в его непробиваемой натуре? Довольна теперь собой?       Эмоции тяжело держать под контролем, особенно сейчас. Когда был магом, учился их подавлять на корню, чтобы не навредить себе и другим. Будучи Вампиром наоборот, растворился в эмоциях, отдаваясь им по полной, живя моментом и получая от жизни всё! Теперь же, будучи мечником, я должен держать свои эмоции в узде, так как мой разум должен быть холоден, как сталь моего меча. Но, несмотря на всё ранее перечисленное, моё сердце должно пылать от ярости, дабы вывести моё тело из равновесия, заставив его работать далеко за пределами возможного.       Перенёсшись далеко за город, оказался в том самом злополучном месте, в которое привёл меня и моих друзей портал. На горизонте уже почти показалось солнце, напоминая мне о том, что вскоре тени могут исчезнуть… но тогда я сам создам их для себя, дав возможность для своего скорого побега.       — Если твоё сердце разрывается от эмоций, — вспомнил я слова своего старого друга, — просто выплесни их. — он говорил это настолько холодным и спокойным голосом, что мне было тяжело поверить, что этот Эльф буквально пару минут назад потерял в бою несколько десятков тысяч своих собратьев и сестёр. — Не стоит держать их в себе, всё равно они найдут лазейку, вырвавшись наружу… но тогда они смогут навредить дорогим тебе людям.       После чего со спокойной душой рассёк строй чудовищ Бездны, создав посреди поля боя натуральный каньон, уходящий к горизонту на несколько километров, шириной в несколько футбольных полей, стоящих друг за другом… и глубиной метров на 15. И прямо сейчас я сделал нечто подобное, только чуть слабее, но без меча, лишь взмахом своей руки, рассекая пропитанную радиацией почву надвое.       — Немного перестарался. — сейчас я был доволен собой и этим приятным ощущением, словно груз с души снял. Помимо всего прочего, я рассёк облака в небе, создав «проход» для восходящего солнца. — Вот так-то лучше, даже как-то уютнее стало на душе… наверное. — и криво улыбнулся, ведь ебанул я перед собой знатно.       Получилось даже немного глубже, чем изначально предполагалось приёмом «Клинок Сердца», ведь из-под земли начала бить вода! Кажется я зацепил несколько подземных пластов грунтовых вод, и возможно теперь в будущем на этом месте будет водоём. А если учесть факт того, что края «пореза» насыщены маной, уверен, тут пробьётся трава. Может поэтому у меня получился столь глубокий и «высокий» разрез, из-за того, что я машинально в избытке напитал руку маной?       — Это неважно… хорошо лишь то, что я выпустил свой гнев здесь, а не посреди города. — страшно даже представить, какие последствия были бы у моего импульсивного взмаха, проведи я его в черте города.       Встретив рассвет я поднял перед собой небольшое пылевое облако, которое перегородив путь свету создало для меня теневой карман, в котором я спешно и растворился, оказываясь на своей базе. Не хочется сейчас возвращаться домой, да и силы опять же, нужно восполнить, ведь такие вот удары просто не могут не сказаться на твоём запасе сил.       — Заодно проверим, как там прогресс у големов.       Процесс создания особых Нанитов не быстрый, да и это ещё не всё. После недавней стычки с Милитехом некоторые мои големы получили несколько пулевых ранений… кто бы мог подумать, враги будут огрызаться! Так вот, нужно убедиться, целы ли рунные цепочки на их телах, дабы они не страдали от недостатка маны.       А уже после можно будет вернуться домой, поесть и сразу ехать на работу, ведь время поджимает. Что же касается Саши и Люцины… даже не знаю, пусть тоже на измене походят, может в будущем будут лучше за языком следить.

***

      Самое страшное оружие женщины — щенячьи глазки… особенно действенны в те моменты, когда они виноваты или им что-то ну очень нужно. К сожалению для Саши, я за свою жизнь так часто оказывался под воздействием иллюзий и прочих противных типов магии, влияющих на разум, что такое слабое ментальное влияние не возымело на меня эффект.       — Миша, ну Миша… — ну вот, теперь ещё к визуальному эффекту подключилось воздействием посредством звуковых волн. — Ну Миша! Прости меня, бес попутал, больше так делать не буду.       — Хорош лебезить, — прошептал я, пройдя на кухню, — только домой вернулся, а мне уже мозги полощут.       — Неужели тебя это так сильно задевает? — может Саша и пыталась стелиться передо мной, то вот Люцина, не успевшая накосячить, решила прощупать почву.       — Ну что ты, это ведь пустяк. - спокойно заговорил с ней. - Меня всего лишь подъёбывают на эту тему почти все Фиксеры Найт-Сити и прочие приближенные. А когда я показываюсь на "публике" с вами, каждый божий раз я должен слышать мысли людей из разряда, "опять этот любитель розеток припёрся", "нетраннерский фетишист", "любитель "поковыряться" в серверах"...       В моменте Саша захотела засмеяться, но потом до неё сразу дошло, что «розетка» и «сервер», это в том числе про неё. — А убивать людей за их мысли нельзя, да? — прошипела она.       — Были бы они вслух, честно, сразу бы застрелил, даже в баре Бестии. — оказавшись за плитой, я приступил к готовке плотного завтрака. — Меня, больше половины моей прошлой жизни, точно так же упрекали в выборе жены… хотя тогда я не выбирал даже.       — Началось… — закатив глаза, выпалила Люси.       — Закончилось. — но я не планировал начинать тут изливать свою душу. — Просто запомните, для меня, когда вы начинаете поднимать подобные темы, это равноценно предательству… ну или банальному издевательству. Что, нравится потравить меня? Давно по пустошам от огненных торнадо не бегали?       Столь прямолинейно поставленный вопрос заставил обеих краль сглотнуть слюну… с привкусом поражения и пиздеца. Возможно после тренировки я бы вновь пошел гонять их, но не так сильно.       — Так что получается, ты уже к работе готовишься? — переведя тему в повседневное русло, Люси тактично сменила тему.       — Да, но вы не подумайте, я и про вас не забыл. — на лице сама по себе вылезла коварная ухмылка. — Всё же я вам обещал, что научу вас пользоваться магией. И да, она в какой-то степени «слабая», но не эта её главная проблема.       — Магией пользоваться нужно лишь тогда, когда ты уверен, что в живых никого не останется, ведь свидетели нам не нужны. Ну или в тех случаях, когда она может стать твоим оружием последнего шанса, вселить ужас или заставить твоих оппонентов недоумевать.       Одна из рук у меня сейчас была занята лопаткой, которой я переворачивал мясо, что поджаривал на сковородке. Вторую же руку, левую, я подняв вверх на уровне головы, напитал небольшим количеством маны. — Это магическая пуля, моя интерпретация так называемого «магического болта». — сложив два пальца, средний и указательный вместе, на манер пистолета, я перевёл накопленную ману в них, из-за чего вокруг вокруг пальцев появилось небольшое голубоватое свечение.       — Типа пистолет из пальцев? — приподняв бровь, поинтересовалась Саша.       — Да, и в зависимости от вашего желания, — волевым посылом я придал мане в пальцах огненных аспект, из-за чего они буквально загорелись, — патрон может быть любым. — а после наоборот, заставил их излучать смертельный холод. — От уровня вашего владения этой магии будет напрямую зависеть её убойная сила. Она, если можно так сказать, «первого уровня», но качать её можно до конца игры. Её единственная проблема, это "скромность" в плане вкладываемое в неё «посыла». Ваши мысли не смогут в полной мере раскрыть её потенциал, и она вряд ли когда-нибудь сравнится по силе со специализированной магией, работающей по площади, даже если та будет на порядок «слабее».       — Но она сильна?       — Всегда была. — я тепло улыбнулся, вспомнив лица как минимум двух магов, что достигли огромного уровня понимания и владения этой силой. Они аки ковбои дикого запада, разили своих врагов с огромной скоростью и поразительной точностью. — Я сам периодически пользовался ею, куда уж там, до сих пор пользуюсь, но уже реже. Но если нужно кого-то устранить, при этом не оставив наводящих «следов», — направив свой «пистолет» в сторону, — она идеальна. — и сразу развеял магию.       — Так значит, ты передашь нам знания о том, как пользоваться ею? — кивнула Саша, наконец по полной заинтересовавшись этой магией.       — Нет. — и сделал выражение лица такое мерзенькое, но лишь на миг. — Я научу вас как направлять ману, до остального вы дойдёте сами… всё же у Нетраннеров и Магов много общего.       Дальше оставалось лишь передать им знания по циркуляции маны, а заодно и о её накоплении. Им не нужно для этого ядро, они хоть и неполноценные, но Вампиры, поэтому могут приличное количество маны держать чисто в своём теле, и ещё больше в крови. Для них может быть опасно только одно, если я напитаю свою кровь маной, а они её выпьют… это практически моментальная и неотвратимая смерть.       Именно поэтому даже во время секса мне приходится держать себя в узде, ведь эти дурочки в порыве страсти могут меня ненароком укусить, а там и до отправления маной недалеко. В малом количестве это будет малоприятно, а с увеличением объёмов… ну, вы уже слышали.       Закончив с готовкой я разложил еду по тарелкам, на троих сама собой, но перед этим подошел к каждой из жён, передав им знания. Нужно лишь положить большой палец на лоб, а средний на висок, после чего настроившись на нужную мысль вместе с маной передать образы прямо в мозг стоящего перед тобой человека. Так же можно считывать мысли других людей, но для этого у них при жизни должна быть мана, иначе ничего не сработает. Если же объём считываемых знаний слишком большой, то тогда можно прибегнуть к более плотному контакту, соприкоснувшись лбами.       — Нечто подобное, судя по всему, мы и так умеем. — получив от меня знания последней, Саша вспомнила, что отчасти обретя способности Вампира, она так или иначе научилась управлять внутренней энергией, получив возможность управлять кровью. — Но это немного по другому.       — Все методики управления магией так или иначе схожи, отличаются лишь «основания». — развёл руки, после чего вернулся за обеденный стол, жестом пригласив своих жён присоединиться.       — И какие же бывают основания? — после обыденных процедур гигиены, Саша и Люцина сели напротив меня за стойку, и последняя, прежде чем начать есть, решила зацепиться за мои последние слова.       — Сила Вампира — это Демоническое Основание. Есть Эльфийское Основания… от него происходит Человеческое Основания, наверное самое слабое из всех, но при этом дико разнообразное.       — Это поэтому у тебя так много тузов в рукаве? — кивнула Саша.       — У меня? Не-е-е-е, я конечно начинал с Человеческого Основания, но потом волей судьбы я лет 8 учился у Дракона… так что почти всё, что я использую, это Драконье Основание.       — Ты учился магии… у дракона? — опешили обе жены.       — Да откуда мне было знать? — в этот момент я изобразил такое же удивление, как тогда, когда впервые узнал, что моя наставница, женщина, что больше всего повлияла на моё мировоззрение, была совсем не человеком. — Она всё это время прикидывалась человеком! Видите ли… ей было скучно!       — Кажется ты слишком многому научился у неё.       Очень точное замечание, Люси, многие мои повадки я в самом деле перенял от неё. И лучше мне думать о ней поменьше, ведь зная про её силу, она вполне может прийти в этот мир. Если Мастер что-то захочет, её и Оберону не остановить… опасная женщина она… б-р-р-р-р.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!