Глава шестьдесят девять
19 сентября 2025, 12:01 Высокие лиственные деревья, чьи кроны, почти казались небес, листья, что отражали от себя золотистый и синеватый свет… таки был один из множеств Эльфийских лесов. Но нет, вопреки ожиданиям и предрассудкам, что часто появлялись у самых обычных жителей моего мира, Эльфы жили не только в лесах.
Горы, поля, даже города, что были отстроены ими, было только одно условие, они по возможности селились в тех местах, где было максимальное содержание маны. Такие места были опасны для 99,8% людей и других рас, но самое главное, часто привлекали к себе чудовищ. И для того, чтобы монстры и прочие опасные существа не селились в подобных местах, они в них быстрее прогрессировали, подобные места занимали Эльфы. Возможно поэтому в конечном итоге Эльфы стали практически бессмертными, а про силу их можно было и не упоминать.
— Как всегда… даже не думайте! — войдя в «Серебряный лес», я сразу предупредил его обитателей, полуразумных животных кошек, что защищали его, о неразумности нападения на меня. — В прошлый раз я вам усы подрезал, в этот без шерсти оставлю.
Тени, что скакали меж деревьев исчезли, а после пропали и блики редких глаз… это были молодые кошки, что ещё не до конца научились маскироваться. Но даже не знаю, это они меня испугались, или это ОНА приказала им отступить? Скорее всего второе, ведь в прошлый раз ей пришлось залечивать каждого её котёнка, что пострадал от моей магии.
— Благодарю. — поклонившись лесу, зашагал вперёд, продвигаясь в его глубины, помогая себе посохом. — Доброго дня, Киэль.
И как только я прошел сквозь лес, я оказался на небольшой открытой полянке, посреди которой стояло несколько ухоженных одноэтажных домов причудливой архитектуры. На крыльце центрального дома за обеденным столиком сидела женщина Эльф, неописуемой красоты, чьи черты лица, несмотря на уже преклонный возраст, ничуть не изменились.
— Здравствуй Кор’Ан, — своим мелодичным и спокойным голосом поприветствовала меня хозяйка этого места, — прошу, присоединяйся.
Кивнув я направился к дому, ловя себя на мысли, что сегодня в этом месте было совсем тихо, ведь обычно другие жители этого места начинают слишком громко думать, ища способ побыстрее избавиться от меня. Наверное лишь Киэль и рада меня видеть, при этом искренне.
— Как твоё мастерство в магической ботанике? — дождавшись, когда я отложив посох присяду напротив неё, она начала разговор издалека.
— Приемлемо. — уклончиво ответил ей, ведь скажи, что на высоком уровне, я обреку себя на излишние тесты, на которые у меня банально нет времени.
— Может чаю? — она хоть и не дождалась ответа, но уже подвела ко мне небольшую фарфоровую кружку телекинезом, наполняя её из чайника тем же способом. — Что расскажешь в этот раз?
— Так я опять должен стукачить на своего друга? — задав вопрос я аккуратно отпил из кружки, ловя себя на мысли, что аромат и вкус у данного напитка специфичный… неужели она опять за своё?
— Я ведь переживаю за своего единственного сына. — она поведя плечами наполнила и свою кружку до краёв, сделав пару уверенных глотков. — А кто, если не ты, ближе всего к нему?
— Хотел бы я сказать, его жена, но сейчас… возможно вы и правы. — на моём лице невольно появилась вымученная улыбка. — Я еле выкроил момент, чтобы незаметно покинуть передовую, а вы…
— Ах да, — она тактично перебила меня, чтобы не дать мне возможность упрекнуть её, — как обстановка, вы оттеснили Бездну?
— Да, но… цена каждого отвоёванного метра слишком высока. — я лишь на миг задумался о том, насколько велики были наши потери на поле боя, от чего мне каждый раз хотелось рыдать. — И даже так это не отменяет факта того, что «она» адаптируется.
— В каком смысле? — теперь и моя собеседница стала серьёзнее.
— Три года назад это была лишь обычная пехота и изменённые граждане с гвардией нашего королевства… два года назад у них начали появляться маги, год назад призыватели… теперь же некоторые особи начали сами менять свою натуру, и что самое ужасное, обретать иммунитет к магии.
— Но это невозможно. — скепсис сменил серьёзность на лице Киэль.
— Оберон мне свидетель. — я бросил мимолётный взгляд к небу. — Мне пришлось лично вмешаться в один из таких поединков, обрушив на чудовище сразу несколько моих «контрактов».
— А ты с последней встречи стал ещё искуснее, — коварно улыбнулась Эльфийка, — вы люди, поразительны… свою короткую жизнь компенсируете возможностями быстро обучаться.
— Не стоит полагать, что вы из-за своей размеренной и безграничной жизни не способны чему-то быстро обучаться. — сконфузился я. — Моралиан многому научил меня с тех пор, как стали сражаться бок о бок, как и я многому научил его. Хотя, боюсь, его знания для меня лишь бесполезный груз, что до конца своих дней мне предстоит пронести в чертогах моего и без этого захламлённого сознания.
— Нет бесполезный знаний, есть лишь неподходящее для них время. — Киэль протянула мне руку, напитанную духовной энергией. — У меня есть для тебя одна просьба.
— Я не возьму это. — может, для обычного человека этот жест ничего не значил, но мой глаз уже давно был далёк от понятия «обычный». — Я кто по вашему, оруженосец? Это вещь не для карманного измерения, а это значит…
— Твоя душа пуста. — она прекрасно знает меня, ведь для её глаз я всегда был открытой книгой, какой бы магией не пытался закрыться. — Если сравнивать тебя с другими магами, что обычно привязывают к своей душе огромное число артефактов, ты не такой. Даже твой посох и мантия являясь дорогими артефактами, до сих пор не привязаны к тебе.
— Это всё заскоки моего учителя. — скрестил руки на груди, скорчив недовольную мину. — Она считает, что опасно привязывать к своей душе вещи, ведь они могут перенестись с хозяином в другую жизнь.
— А там они могут его убить, да, всё верно. — и всё же она не отодвинула руку. — Но не тебя, тем более, это предназначено для моего сына… по крайней мере я надеюсь, что ему это понадобится лишь в крайнем случае.
Если приглядеться, то она права, содержимое духовной энергии никак мне не подходило. А вот её сыну, да… отличное подспорье, и если его снаряжение сломается во время битвы, я смогу передать ему подарок от его же матери, тем самым обезопасив его.
— Я боюсь. — слова бывшей королевы Эльфов, что прожила не один десяток тысяч лет застали меня врасплох. — Не за себя, но за него… он уже перерос своего отца, но последнее, что мне хочется в этой жизни, это похоронить и его. Тебе ли не знать… горе той матери, что переживает своё же дитя.
Умеет же она подбирать слова. Отбросив все предрассудки я принял «дар» от Киэль, что станет моей ношей до того момента, пока Моралиану не понадобится помощь. Ощущения неприятные, но для меня, что терпел и обратный ток маны, и насильное расторжение контракта, это сущий пустяк.
— А теперь ваша очередь принять мою просьбу. — и прежде чем уйти, я решил поднять вопрос о старой просьбе, от которой Киэль всегда воротила нос. — Вы так и не надумали покинуть этот лес?
— Прости. — она лишь скупо и вымученно улыбнулась, дав мне понять, что вопрос опять же останется с отрицательным ответом. — Это мой дом, и покидать его я не стану. Хочешь спасти меня? Оттесни Бездну за границу вашего королевства. Приложи к этому все свои усилия… юный Архимаг.
— Я и без ваших слов этим занимаюсь. — забрав свой посох, я зашагал на выход из леса, теперь уже провожаемый взглядом полным разума. — Теперь и вы? — остановившись в десяти метрах до выхода на опушку, заговорил с пустотой.
— Много ли ты знаешь о этой жизни, человек. — пустота ответила мне, после чего явив моему взору взрослого Эльфа. Это был так называемый «старейшина», один из самых старых представителей своего вида, в этом лесу практически все такие… но лишь Киэль среди них не была отравлена презрением к «низшим» расам. Да и остальные Эльфы, что прибыли к нам на подмогу с их предводителем, были с нами на одной волне.
— Будьте на чеку. — но мне было плевать на их высокомерие. — Бездна в последнее время стала сильнее тянуть свои щупальца к подобным местам. Этот лес — купель маны, она рано или поздно найдёт свой путь к этому месту.
— Не найдёт. — хмыкнув, спокойно ответил Эльф. Я лишь помотал головой и направился дальше. — Но даже так, мы сможем дать отпор. — и когда я уже вышел из леса, Эльф кинул мне эти слова напоследок.
— Не сможете. — развернувшись я увидел совсем другую картину… Моргнув, для меня прошёл целый год, старые воспоминания легко всплыли в голове за долю секунд, показав мне тот прекрасный лес до искажения… теперь же его не было.
Позади меня стояла армия, состоящая из разумных рас, справа от меня на коленях стоял мой друг, поражённый горем, а перед нами лес… поглощенный Бездной. С того дня, как я в последний раз видел Киэль мы смогли оттеснить Бездну на пару сотен километров, но… она нашла свой путь. Моргнув ещё раз…
— Ха-х-а-а-а… ха… — я резко поднялся с кровати, с тяжёлой отдышкой и болью в висках. По лицу стекал липкий холодный пот, а сам я ощущал себя так, словно меня эмоционально раздавили. — Такие кошмары врагу не пожелаешь.
Аккуратно поднявшись с кровати, так, чтобы не разбудить Сашу и Люси, я посмотрел на прикроватную тумбочку. На часах было 8:12 по местному времени, после мой глаз зацепился за пачку сигарет и зажигалку, что принадлежали Люцине. Притянув их к себе телекинезом я отправился в свой лесок.
Пройдя через портал и выйдя на крыло своей базы, сел на верхнюю ступеньку небольшой лестницы. Достав из пачки одну сигаретку я щёлкнул зажигалкой, впервые в жизни закурив. Сделав несколько глубоких затяжек я выдохнул клубы немного горьковатого дыма, что имел небольшой привкус фруктов.
— Д-а-а-а, ебать его в рот. — сорвалось с моих уст. — Надо же было такое вспомнить.
Мозг мага — сильный инструмент, который может визуализировать всё до мельчайшей детали. И поэтому, каждый раз, когда я что-то вспоминал, хорошее или плохое, я так же переживал все те эмоции, что испытывал я сам и моё окружение в этот момент.
***
— Ага, вот ты где, — послышался голос моей старшей жены за спиной, — о-о-о-о, мать моя женщина… у тебя что, глаза сырые? — Просто пережил эмоции моего друга, когда он увидел свою мёртвую мать. — я не разрыдался, разумеется, но слёзы на глазах навернулись. — Это произошло в первой половине войны с Бездной… тогда мы ещё не знали, что она может развращать разум не только Людей, но и Эльфов… так вот, узнали, на отвратительной практике. — развеял остатки сигареты в прах, направив его в лес, дабы он стал для него удобрением. — А что, твои эти, Эльфы… они были особенными? — Во всём. — скупо ответил ей, а после вновь погрузился в воспоминания. — То был старейший лес на планете, ему было порядка 89.500 лет, а выросшей в нём Киэль было чуть меньше. Она многому научила меня, но больше всего я усвоил от неё на примере её же упрямства. Я предупреждал, что рано или поздно Бездна найдёт это место, ведь там было много маны, но она отказалась уйти. Старейшины расы Эльфов, проживавшие в том месте, в том числе не обращали внимания на мои слова. Их было 29… и все они, кроме Киэль, видели во мне лишь высокомерного мага… а я видел их конец. В конце-концов разум одного из Старейшин, что переодически сражался с нами на поле боя исказился, Бездна нашла к нему свой подход. Он вернулся «домой», искусственно создал дефицит маны в небольшой области, призвав её в лес. Она переместившись за несколько сотен километров прямо в лес взорвалась «тёмной энергией», за долю секунды исказив всё, что имело магическую природу. — То есть… всё? — Да. — кивнул ей. — Новая, блять, разновидность Бездны… вот что мы увидели, во что обратились его обитатели и сам лес. Я сжёг их… вместе с лесом, на глазах моего лучшего друга я уничтожил то, чем стала его мать. Он винил себя за то, что не углядел тёмный огонёк в глазах его же подчинённого. Хотя, та «элита» его не во что ни ставила, хоть он и был сильнее и умнее всех их вместе взятых, на мой взгляд разумеется, так что он вряд ли смог бы как-то на них вовремя повлиять, — криво ухмыльнулся, — а я винил себя. — За что? — удивилась Саша. — За то, что был недостаточно упёртым и красноречивым, в глубине души я понимал, почему Киэль отказалась покинуть лес, но это, эта мелочность её и погубила. — встав со ступеньки я отряхнул штаны, которые на самом деле не замарались от слова совсем. — Но одно меня радует, своего друга я смог уберечь. — вымученно улыбнулся. — К чему всё это? — недоумевала она. — Зачем тебе эти воспоминания? Ты ведь маг, сотри их! — Именно они делают меня мной, и тот факт, что я вновь начал вспоминать те мрачные события, значит я в самом деле «выздоровел». — пока я был Вампиром, меня мои же воспоминания перестали беспокоить, но в детстве я часто вот так просыпался по ночам. — А ещё у меня это сложилось в некую примету… — Какую? — Саша сразу поняла, что в моих словах есть подвох. — Последний раз, когда мне приснился «Серебряный лес», отец сильно обжёг спину на работе, ему потребовалась пересадка кожи… — тут даже и думать не нужно. — Сегодня после работы мои големы закончат настройку Нанитов, а это значит… — Не пущу! — встала в позу Саша. — Чего? — немного удивился я, после чего заразился громким смехом. — Я не умру! Ещё слишком рано… да и честно говоря, для смертельной опасности у меня есть своё, более мрачное воспоминание. Вспышки алого пламени, бушующего над выжженным вековым мрамором, что некогда было частью основания коллегии Верховных Магов. То место — где я получил свой титул, место — где я узнал правду о возникновении Бездны… место — где я поддавшись гневу сжёг его дотла вместе со всеми, кто отравлял жизнь юным дарованиям, ведь именно они были корнем проблемы, что породил «Вестника Бездны». Тогда я чуть не умер, ведь бой в самом деле был напряжённым, сколько их там было, 12? Как оказалось, Верховными Магами они были лишь в кавычках. Что же касается их достижений, то за свою жизнь они лишь погубили сотни перспективных магов, десятки её направлений, и не пресекли изыскания одного из юных дарований в её самых тёмных уголках. — Так и что дальше? — Саша хвостиком побежала за мной, пока я сам уверенно шагал в сторону портальной комнаты. — Как что? Душ, чистка зубов, приготовление и употребление завтрака… чего ещё? — похихикал. — Обычный рабочий день впереди, так что вперёд, пережить его, а затем при-клю-че-ни-я! Разве не весело? — Капец тебя эмоционально штормит. — помотав головой испугалась Саша. — Так и до дурки не долго. — Вот поэтому после смерти ваши воспоминания и стираются. — не оборачиваясь ответил ей, на миг замерев перед порталом. — Ведь кто знает, что вы решите вытворить, зная, как устроен этот и любой другой мир. — и только сейчас я вернулся домой. — Ого, а вот и Миша, — и меня тут же встретила взглядом Саша, что в данный момент меняла постельное бельё на кровати, мы делаем это каждый день, — с моими сигаретами. Они же тебе не нравились? — Ну, вкус в самом деле странный. — подойдя к ней я посмотрел на пачку сигарет в своей руке, после чего положил их на тумбочку, на их родное место. — Но зато помогли мне очистить мысли и сконцентрироваться на деле. — и чмокнул её в губы. — Тебе лёгкий завтрак? — Да, пожалуй, — покивала она, — а мнение Саши спрашивать не будешь? — Ты только взгляни на эти аппетитные ляшки. — когда Саша выйдя из портала остановилась посреди комнаты, я бесцеремонно ткнул в неё пальцем. Она сейчас была в майке-алкоголичке и трусах, так что посмотреть было на что. — Такие лёгкими завтраками не прокормишь. — Это намёк на то, что я толстая? — сложив руки на поясе, надула она щёчки аки хомяк, гаркнула Саша. — Это намёк на то, что я приложу все усилия, чтобы не потерять эти ляжки. — судя по всему годы жизни в Найт-Сити сделали из меня фетишиста, ведь если и умирать, то только от удушья этими бёдрами… уф, всё же фляга моя потекла окончательно. Хотя, вспоминая мои сексуальные эксперименты в прошлой жизни, это ещё цветочки. И без всяких интернетов и прочего жизнь была насыщенная, да и опасная, само собой. Не зря же у меня такой странный пароль на персональном железе стоит!***
— Опачки, а мне говорили, что ты у нас теперь этот, как там его… лицо со шрамом?! — Ну хоть кто-то из старых знакомых не путает берега. — прошептал себе под нос, подняв взгляд на стоящего в дверном проёме Рика. — Ты на приём? — Да, нужно проверить руки, стабилизаторы в последнее время подводят. — и пожамкал свои ладони пару раз. — И с тобой заодно решил повидаться, интересно же, как дела идут. — С трудом, но в гору. — ответив ему, указал на вешалку. — Дальше и сам знаешь, что делать. В данный момент я смотрел на отчёт, отправленный моими големами. Калибровка колонии Нанитов закончилась, и их специализированная версия готова. Их объём был перевыполнен на 125%, где 95% уйдёт на лично мою броню, частично она у меня уже есть, 10% на всякий случай, для быстрого ремонта и 20% для их дальнейшей саморепликации. Благо программа для этой процедуры подошла и старая. — Так что получается, никаких шрамов не было, а это лишь байка? — Рик сбросил мне в сообщения мою же фотку, где отчётливо был виден ровный порез на моём лице. — Было дело, с кошкой подрался. — ответив Рику честно не смог сдержать смеха. — Удобно, когда ты сам себе хирург, всегда знаешь, как правильнее всего латать плоть. — Не знал, что у нас в Найт-Сити есть такие большие кошки. — избавившись от верхней одежды, Рик занял место пациента. — А это было и не в Найт-Сити вовсе. — подключив Рика к оборудованию, приступил к анализу его состояния. — Но это уже совсем другая история, которой я с посторонними людьми, с вашего позволения, делиться не стану. — Как тебе угодно. — кивнул он. — Как вам угодно. — кивнул в ответ. — Т-а-а-а-к, ну тут всё ясно, контакт в левой руке оборвался, чуть выше локтевого сустава, поэтому и связь с мозговым процессором стала заторможенной. — отложив планшет я отправился на свой небольшой склад, вернувшись оттуда с небольшим проводом и усилителем для него. — Даже несмотря на высокий уровень растяжения и эластичности порой подобные проводники банально рвутся, — засучив рукав на левой руке Рика, одним ловким движением руки снял с неё искусственную кожу, получив доступ к таким же искусственным мышцам, — и самое противное, они могут при разрыве намотаться на мышцу, или ещё хуже, застрять между её волокнами, что в свою очередь может повлиять на их работу. Или ещё хуже, если мышцы у вас родные, будет вызывать неприятные зудящие ощущения, или даже боль. Поставь один из трёх оборванных кабелей на место, я не только восстановил его, но и запечатал все три небольших кабеля, что больше походили на вены, в подобие этакого «канала», что защитит их от некоторых физических повреждений. Всяко лучше, чем менять всю систему заново или даже руку, а есть такие Риперы, что промышляют подобным. Навязыванием ненужных процедур под видом чего-то ну о-о-о-чень важного, а сами при этом просто восстанавливают старый хром хозяина, ставя ему его обратно под видом нового. — Вот и всё. — так же быстро вернув на место кожу, я сверился со временем. — Итого 1 минута и 34 секунды… получается с вас 32 эдди за канал и 0,65 за прокладку между оборванными кабелями, а ещё 15 эдди за потраченное время. Итого 47,5 евродолларов. — Звучит пиздец как оскорбительно, почему-то. — засмеялся Рик, поднявшись с операционного кресла. — Спасибо, Михаил. — сказал он, переведя мне 1.000 эдди на мой счёт. — А 952,5 евродоллара тебе за сервис. — Как угодно. — выставил руки в защитной позе. — Есть планы на ночь? — прежде чем уйти, пока Мортон одевался, он решил мне что-то предложить. — Мы сегодня собираемся ночью на Ранчо Коронадо. Постреляем, потравим байки, попьём пиво… — Звучит интересно, но к сожалению я занят. — развёл руки, чтобы после хлопнуть себя по ногам. — Весь в делах, да и жёны мои скорее всего будут против, ведь мужу в первую очередь нужно проводить время с семьёй, а я и без этого их в последнее время динамлю. — Понимаю. — хмыкнул он. — Ну тогда удачи тебе. — Ага, она мне пригодится. — проводив Рика взглядом, замотал головой. — Однако её одной тут явно не хватит, мне бы ещё чуточку чуда, самую малость. И может так я смогу достичь успеха.***
— Просишь о помощи меня? — Саша нахмурилась. — И всё же ты боишься? — Нет, просто мне нужно чтобы в худшем случае ты меня взорвала… Прямо сейчас я, Саша и Люцина подготавливались к вылазке, хотя последняя с нами через портал не пойдёт, только я и Саша. И если, я повторюсь, если всё пойдёт не так. у меня есть как минимум 2 плана, чтобы не сдохнуть… один из них — взорвать меня. Тут ведь как, в теории я могу выдержать взрыв боекомплекта танка, сидя в этом же танке, а вот с когтями и клыками кошки есть проблема. Так вот, если будет всё ну крайне дерьмово, я просто поймаю её и попрошу Сашу сдетонировать взрывчатку. Почему не я сам? Саша нужна на тот случай, если у меня не хватит сил или реакции её взорвать самому! — Это… неожиданно. — сконфузилась Люцина, что прямо сейчас проверяла работоспособность моих Нанитов. Да, я натаскал её в знании моего родного языка, после чего она втянулась в производство. — А мне почему вдруг стало можно пойти? — Ты можешь стать ёжиком. — после недели тренировок и получения новых знаний по циркуляции маны, у обеих краль улучшился контроль крови, даже новые способности появились. — Тебе нужно лишь будет закрыть своё тело кровавыми шипами, этого будет достаточно для того, чтобы отпугнуть кошку. А так, стоять ты будешь у портала, я же в свою очередь пролью кровь где-нибудь в 10 километрах оттуда. — Появится задержка в связи. — Люцина напомнила нам о несовершенстве связи. — А телепатией ты можешь и не успеть воспользоваться. — Надеюсь, что за долю секунд меня не убьют. — вымученно улыбнулся. — Так, что там с Нанитами? — Готово. — Люцина отринув от сервера подошла ко мне, помогая снять с меня футболку. — Это будет очень неприятно. — Я знаю. — покивав, я телекинезом приманил к себе контейнер с Нанитами, довольно увесистый, после чего начал вливать в него свою ману. — Ну, поехали! Дальше дело было за малым, лишь приказав мане вернуться в своё тело, а именно под кожу, вместе с ней зашевелились и Наниты. Ощущение мягко говоря, не из приятных. Сначала они словно рой чёрных насекомых облепили моё тело, и уже через пару секунд контакта, как только установился контакт с моим центральным чипом в голове, они начали проникать вовнутрь. Это было, чудовищно больно, Наниты либо находили путь в порах моей кожи, либо прогрызали его себе сами. Мне же в свою очередь оставалось лишь стоять и терпеть, полностью контролируя свой организм при помощи маны… не дай бог начнётся отторжение. Полный процесс проникновения занял примерно 3-4 минуты, всё это время жёны смотрели на меня с горечью и даже ужасом, не каждый сможет смотреть за тем, как страдает его близкий и дорогой человек. А затем шла стадия укрепления, повсеместно на моём теле можно было видеть, как что-то шевелится под моей кожей, да, еле заметно, но такое было… аж до блевоты неприятное зрелище. — Установка обычной брони в разы приятнее. — прокомментировала увиденное старшая. — Это будет проблематично. — сквозь зубы прорычал я. — Удалить кожу и что-то поставить под неё с моими особенностями практически невозможно. Спустя ещё минут 12 мучений всё было кончено, я сделал лёгкую разминку, подвигался во все стороны, чтобы после выполнить несколько резких, даже для меня, выпадов. Произошло пара микроразрывов, но Наниты, оправдав своё назначение, стремительно их залатали. В целом, могу сказать, что медленнее я всё же стал, процентов на 2-3 точно, но и мощнее, ведь с весом увеличилась и общая сила удара. — Как ощущения? — с ехидной улыбкой на лице, задала мне вопрос Люцина. — Судя по приборам, всё ок. — Нихуя не ок. — наклонившись упёрся руками в колени. — Такое ощущение, словно мне под кожу нассали, и ровным слоем размазали. Как этот, старый сраный водяной матрас, которые были популярны до 2000… боже, это плохо, и одновременно хорошо. — Ты всё больше похож на Соло. — высказалась Саша. — Осталось лишь встроить в твоё тело оружие, и прям один в один. — А это тебе чем не встроенное оружие? — подняв на неё взгляд, а вместе с этим правую руку, я создал прямо из костяшек подобие когтей, благодаря Нанитам и маны, что скрепляла их вместе и делала их острее. — Но это всё детский лепет. — спрятав когти обратно внутрь тела, я достал своё копьё, зашагав в сторону порталов. — Поехали. — Даже пары минут на привыкание не выделишь? — крикнула мне вслед Люси. — Всё нормально, пока свою «жертву» дожидаюсь до конца обвыкнусь.***
— Ты остаёшься здесь. — указал на полянку перед порталом. — Оружие можешь даже не пытаться в руки брать, — приметив её машинальный жест, когда она правой рукой начала тянуться к набедренной кобуре, — лучше возьми это и носом не клюй! Вручив жене детонатор сам побежал вглубь леса, петляя по разным сторонам. А чтобы после ещё больше запутать, но и по возможности привлечь кошку, начал вовсю использовать скачок, тем самым создав на удалении от портала целую 10 километровую зону, внутри которой кошка ну никак не сможет обнаружить мою жену. — Думаю, тут в самый раз. — остановившись посреди деревьев, я одним лёгким магическим воздействием создал под собой яму, в которую и легла моя самодельная бомба. После эта яма была хорошенько закопана, да так, что даже муравей отличий не найдёт, а сверху было вонзено копьё… так надо. — Э-Э-Э-Й! Я ЗДЕСЬ! — набравшись сил я крикнул, что есть мочи, начав параллельно использовать сонар на полную мощность. Не получив первичного отклика, я достал из кармана пакет с кровью животных, если быть точнее, то кровью лося. Бросив ту в дерево, разметал содержимое пакета по округе, из-за чего в нос ударил металлический противный запах. Заодно при помощи сонара я убедился, что поблизости совсем нет других людей, только тупящая у портала Саша, ну и всякая крупная животинка, которую я распугал своим криком. Так просто она не подойдёт, не дура ведь, так что придётся ещё больше рисковать. Надеюсь, что кошатина достаточно на меня обиделась, чтобы эти чувства перебили чувство страха, ведь иначе она может меня банально проигнорировать. — Ну давай, ты ведь чувствуешь меня. — прошептав эти слова я присел на колени, отпустил голову и закрыл глаза, полностью отдавшись чувствам и лесу. — Ты ведь не дура, чтобы использовать одну и ту же тактику на жертве, что смогла её пережить? Всего на один миг я ощутил, как потоки ветра просвистев вдоль деревьев, устремились в мою сторону, чего мне хватило для того, чтобы вовремя среагировать. — Не, — резко поднявшись на ноги я выставил под удар свою левую руку, на которой тотчас же сомкнулись зубы сверххищника, — в этот раз! Наши глаза встретились, моя боль и злость против её ненависти и отчаяния, но в этот раз преимущество было на моей стороне. Пока моя левая рука была в пасти кошки, своей свободной правой я зафиксировал кошачий нижний подбородок так, чтобы она никак не смогла разжать её. Рывком и телекинезом я перебросил кошку через себя, довольно сильно приложив её спиной о дерево, а затем вырвав руку из её пасти, взять на удушающий сбоку. — Я тебе не враг. — моей целью не было её убийство, поэтому я контролировал свои силы, а чтобы мои мысли лучше дошли до цели, перешёл на чистый эльфийский. — Я просто хочу помочь тебе. Резко отпустив её я отпрыгнул в сторону, пристально уставившись ей в глаза, но после почтительно поклонился, но не глубоко. — У меня нет цели вредить тебе, а наоборот… нет! — я вновь отпрыгнул назад, ведь она попыталась ударить меня лапой, сделав молниеносный выпад. И ведь её когти почти дотянулись до моего голого торса. — Ты умираешь, я вижу это! Дай мне возможность помочь тебе. В её глазах я видел страх и отчаяние, но так же боль и одиночество. Она мысленно вопросила меня, слегка отступив назад, зачем мне ей помогать? — Я такой же как и ты. — положил руку на своё сердце. — Да, я человек, возможно похож на тех, кто пытался навредить тебе... но для меня окружающий мир всегда был важен! Тем более, что наши разумы сейчас едины, ты видишь это, хоть и боишься принять увиденное. Если так, то я могу показать всё в реальности. — указал себе за спину в то место, где был портал, а после на её бок. — И вылечить тебя. Сомнение в мыслях разумного животного неохотно сменилось заинтересованностью, оно как и я могла чувствовать чужие чувства, искреннее, но и поддельные, поэтому для животного и было странно, что вдруг человек решил поступить иначе. Разум подсказывал ей, что это может быть трюк, но тогда она бы поняла это. — Я один. — сказав эти слова я тут же связался со своими жёнами. — Вернитесь домой, быстро! Без вопросов, без пререканий… я жив и здоров, но рисковать вами не стану. Кошка слегка склонив голову повернула ту набок, как будто бы пыталась найти подвох если не в моих словах и мыслях, то хотя бы в жестах. И разумеется, её острый нюх смог уловить скрытые внутри меня перемены. — Да, я готовился ко встрече с тобой, ибо опасался тебя. — опять же искренне ответил ей. — Но поверь мне, будь у меня желание убить тебя — я бы так и поступил. У меня есть для этого силы и возможности, но прибегать к ним я не хочу, ведь тогда я буду винить себя за это всю свою жизнь. Сейчас я стою здесь, перед тобой, лишь потому, что желаю одного — помочь тебе. Идём. — последние слова я сказал на местном языке, но больше всего о моей уверенности в себе говорил иной жест, демонстрация спины. Развернувшись я отправился в сторону портала, забрав с собой копьё, но перед этим через него свою бомбу. Спрятав оба орудия в карман, я побежал в сторону портала, ускоряясь по мере того, как моя гостья набирала скорость. Как я и предполагал, даже перейдя на скачки я всё ещё не мог полноценно оторваться от этой бестии, стремительной, как мысль. — На месте. — и вот, мы выбрались к порталу, который в данный момент был открыт, и кошка увидев его зашипела, громко, выражая свои опасения. — Да, он похож на те переходы, через которые ты, я и другие существа попали в этот мир… но она ведёт не в другой мир, — я сделал шаг вперёд, — ты сразу это поймёшь. — и протянул руку, приглашая её войти. Может портал по размеру и казался для неё мелковатым, но она воспользовавшись своим даром проскользнула сквозь дверь, оказавшись внутри моей базы. — Это всё тот же мир. — такую мысль я уловил от неё, смотря за тем, как кошка с любопытством осматривает моё творение. — Но энергия вокруг совершенно другая. — Её в сотни раз больше. — кивнул ей в ответ. — Туда. — я указал пальцем в сторону главного входа, за стеклянными дверями которого виднелся лес, похожий на местные, но иной. Сказав эти слова я переместился на крыльцо своей базы, а вслед за мной это сделала и кошка, удивившись представшей перед ней картиной. Она впервые испытала радость и прилив сил, а я в свою очередь мог видеть и ощущать, как окружающая нас магия начала плавно обволакивать и окутывать тело израненного за долгую жизнь животного. — Так тепло. — она закрыла глаза. — Но этого мало. — я замотал головой. — Пули нужно удалить, а после ты поведаешь мне, кто и как смог тебя так ранить. — Я думала, что ты один из них. — моя гостья с удивлением посмотрела на меня. — Ты человек, в тебе есть металл, но есть и энергия. Думала, что ты пришел ко мне, чтобы найти мою слабость. — Ты хочешь сказать, что есть кто-то ещё в этом мире, кто владеет магией? — насторожился я, в ответ получив уверенный кивок. — Тогда я хочу узнать как можно больше о них… жди здесь, мне нужно взять «инструменты», боюсь что телекинезом и своей магией мне тебя не исцелить. В конце концов, разве это не очередной пациент, что нуждается в моей помощи, не так ли?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!