Глава семьдесят
28 сентября 2025, 07:11 — Это будет немного больно, так что тебе придётся потерпеть.
— Хорошо.
Разговаривать с животным совершенно не странно, а вот когда наоборот… ситуация прямо как в анекдоте. Почему когда ты разговариваешь с богом, то это религия, а когда наоборот — шизофрения?! И ведь я разговаривал с богом, и он мне даже отвечал, куда уж там, я его даже глазами своими видел. Да и тут ситуация смешная, ведь эта кошка, в принципе может своими силами сравниться с божественным существами, дай ей только время и достаточно маны.
— Да, понимаю, — мы оба сейчас были внутри базы, кошка развалилась на полу, вцепившись когтями в мрамор, я же в свою очередь старался подцепить намертво засевший в плоть своего пациента снаряд, — пошла-пошла-пошла… давай-давай-давай-давай…
С трудом подобравшись к крупнокалиберной пуле через чешую, потянул её держа кончиками пальцев. — Ох мать. — и понятное дело, раневой канал никак не мог зарубцеваться из-за особенности пули, длинна которой, на секундочку, была сантиметров 14. — По тебе что, из пушки стреляли?
— Много из чего стреляли. — ответила она, ослабив своё хватку. — Но только эта штука смогла полноценно ранить меня.
— Понятно. — спрятав пулю в карман, изучу её позднее, приступил к обработке раны. — Зря расслабляешься, мне придётся удалить отмершие ткани, обеззараживать не буду, с остальным справится и твоя регенерация.
— А когда ты будешь лечить свою руку?
Я даже не обращал внимание на то место, на которое пришёлся укус кошки. Сами по себе раны зарубцевались, но даже так, в некоторых местах кожи буквально не было. Где-то на 5% моя левая рука лишилась кожи, было видно лишь чёрный металл, там самая Нанитовая броня, что полностью справилась с поставленной задачей. Изначально и она повредилась, но из-за своих особенностей почти сразу восстановилась, заменив повреждённые Наниты на запасные.
— Заживёт потихоньку. — успокоил её. — Сейчас лучше думать об этом.
Я ловко орудовал скальпелем, наверное из-за этого уже через пару минут рана была не только обработана, но и сшита. — А этим можно её временно прикрыть. — достав из кармана чешуйку, которую я выбил из тела кошки в нашей первой стычке, приклеил её на место раны на медицинский клей. — Выпьешь?
Достав из кармана бутылку дорого красного вина, предложил ту кошке. — Это поможет вывести радиацию из тела. — пить с домашними животными категорически не рекомендую, исключения могут быть, но вряд ли в вашем случае.
— Странно пахнет. — понюхав содержимое бутылки моя пациентка хоть и поёжилась, но выпила бутылку за раз. — Странное ощущение, это был яд?
— В какой-то степени, — посмеялся, — называется алкоголь, люди пьют его, чтобы расслабиться или раскрепоститься, но если им злоупотреблять, то можно умереть. Хотя, куда уж там, даже выпив много воды можно умереть.
— Понятно. — поднявшись с полу, кошка с интересом начала осматриваться по сторонам. — Ты сам создал это место?
— С големами. — и в подтверждение своим словам вызвал к нам одного из них. — Не удивляйся тому, что у нас с ними идентичный запах, я создавал их на основе своей маны. Они, это буквально продолжение меня.
— Тут есть ещё 2 запаха. — кошка принюхалась. — Женщины, судя по всему твои.
— Жёны. — кивнул ей в ответ, подойдя к выходу из здания, встав у самых дверей.
— Запах свежий, специально их выгнал? — кошка подошла ко мне, посмотрев на меня невинным взглядом.
— Я не переживаю за себя, но вот их потерять в самом деле боюсь. — тяжело вздохнул. — Я к ним настолько привязался, что уже и не знаю, как без них жить буду. Вот и оберегаю их, так, на всякий случай… кстати об этом.
— О чём?
— О неожиданных угрозах. — я стал серьёзным. — Ты говорила, что тебя ранил человек, что владел и магией, и пользовался технологиями.
— Всё верно. — кивнула она.
— Как это произошло? Что привело их в твой лес, они искали именно тебя?
— Это долгая история, проще будет сразу показать. — она протянув свою большую лапу к моему лбу, аккуратно опустила её мне на голову, после чего наши разумы на мгновение синхронизировались, отчего я смог узнать всё, что связано с той группой людей.
Впервые они пришли в лес 32 года назад, ведомые слухами. И причина их появления там была ясна как день, они искали именно её. Она не понимала, зачем им это, но когда осознала исходящую от них угрозу, просто уничтожила. С тех пор они появлялись каждую зиму, и раз скоро 78-й год, они опять должны будут заявиться.
И да, само собой, каждый раз они оснащались и подготавливались всё лучше, пока в конце-концов они почти полностью отказались от магии. Да-да, изначально они полагались на неё и только на неё, пользуясь «благами цивилизации» лишь отчасти. Кошка никак не могла понять, зачем им это, и даже услышав причину в их разговоре, до неё так это и не дошло.
— Пожиратели плоти. — сорвалось с моих губ. — Исходя из того, что ты услышала, им для инициации нужна плоть с большим содержанием в ней маны. Поедая её, они получат огромный прирост силы на старте, что поможет им в развитии.
— Это нужно для размножения?
— Не совсем, скорее для взращивания новых адептов. — призадумался. — Вот скажем, если взять кусок твоего мяса… гипотетически. — успокоил свою гостью, когда увидел проблеск гнева в её глазах. — Так вот, съев его обычный человек — с высокой долей вероятности тот умрёт. Если его съем я, то получу примерно 2 единицы силы, если его съест кто-то из моих жён, то это будет уже 6 единиц силы.
И самое главное то, что будь я Вампиром, сожри я эту кошку, смог бы эволюционировать, ведь тогда я бы получил просто нереальный буст к силе. Данное животное даже живя в дефиците маны смогла достичь больших высот, страшно даже представлять, насколько возрастёт её потенциал после пребывания в моём лесу.
— Старый я, до того, как исцелился от Вампиризма, получил бы 15 единиц силы. Выгоднее было бы пить кровь... — нет смысла этого скрывать, ведь когда наши разумы стали едиными, она в том числе увидела и мою жизнь, да, обрывками, но бытие Вампира точно попали в них. — Но вот они уже получат все 50! Это непопулярное направление магии, по крайней мере для миров с высоким содержанием магии. Оно скорее для ленивых и больных на всю голову ублюдков, ведь его главное назначение не в поедании «монстров», как ты…
— Поедание себе подобных?
— Самый натуральный каннибализм. У людей, особенно в этом мире, куда больше шансов обрести магические способности, чем у обычных животных, так как этому способствует наличие интеллекта и разума. Поэтому они могли вполне жрать людей, у которых находили зачатки магии, привлекая к себе лишь тех, кто сможет освоить их технику. Не стоит забывать, что те ублюдки не лишаются возможности аккумулировать в себе энергию теми же способами, что и мы с тобой. А если это группа, то для них не будет проблемой найти «особенного» человека или животного, любое существо, что благодаря мутациям получило возможность накапливать в себе ману. Тем более, что эту возможность можно насильно развить.
— И что дальше?
— Для тебя? Даже не знаю... жить как и раньше? — развёл руки. — Одно я могу сказать точно, если ты не будешь вредить моим жёнам и моему имуществу, ты можешь пользоваться этим местом. — я указал на свой лес. — Здесь ты сможешь быстрее восстанавливаться, и здесь же подавлять свой голод, становясь при этом сильнее. Но только не убивай Фей и прочих местных обитателей…
— Они тоже твоё имущество, поэтому и не собиралась. — в мыслях животного не ощущалось и толики лжи.
— Не имущество, а полноправный обитатель места сего. — немного строго ответил ей. — Что же касается охоты в твоём лесу, надеюсь ты больше не станешь на меня нападать?
— Хорошо. — кивнула она. — Пока ты исполняешь роль естественного отбора, я не против.
— Ого, ты и такие слова знаешь. — удивился услышанному. — Я поражён.
— Услышала их в твоём разуме, они напомнили мне о словах старых охотников, которых я встречала лет 100 назад.
— Понятно. — теперь настала моя очередь отвечать кратко.
— Так и что же ты будешь делать с теми людьми?
— Хотел бы я найти их и посмотреть им в глаза… а ещё лучше, в их разум. — потёр ладошки. — Но что-то мне подсказывает, что они выйдут на тебя первыми, не убивай их, по крайней мере оставь одного.
— С чего ты взял, что я смогу с ними справиться? — чуть наклонив голову, задалась она вопросом.
— Потому что у тебя есть возможность стать сильнее. — я кивнул на лес. — И знаешь, вообще-то я нихера себе крутой маг! Да, из-за недостатка энергии мой арсенал больше чем наполовину ограничен, но кое-чему я могу научить, скажем тебя. А там уже будем смотреть, если они являются угрозой, я сам с превеликим удовольствием их всех вырежу.
— Договорились. — кивнула она, протянув мне лапу.
— Договорились. — кивнул ей в ответ, приняв её… лапопожатие?
Довольно странный, но на самом деле эффективный союз. По крайней мере до тех пор, пока эта кошатина не станет угрозой моим жёнам, тогда придётся всё решить радикально. Но что-то мне подсказывает, что до этого не дойдёт, это говорит мне моя интуиция и опыт, ведь в отличии от людей, животные плохо или вообще не врут. А что касается тех каннибалов… их нужно стереть с лица земли, это не обсуждается. Рано или поздно они со своими аппетитами выйдут на нас, возможно мой контакт с кошкой уже приблизил данное событие, но благо, теперь у меня есть козырь. Кто первый осведомлён, получает право на бессрочный первый ход!
***
— Угадайте, кто невероятно везучий сукин сын? — вернувшись домой, я словил на себе два обеспокоенных взгляда. — Ага, а ведь говорил, что с тобой всё в порядке. — и Саша, как самая внимательная, сразу приметила мою изуродованную левую руку. — Ничего сказать не хочешь? — Отделались малой кровью, но проблем от этого стало не меньше. — свалившись на диван я глубоко выдохнул, мысли чередом сменяли друг друга, лишая меня возможности сконцентрироваться на чём-то одном. — С одной проблемой мы разобрались, — решил пойти в лоб, — но образовалась новая, куда более опасная. Рассказ мой затянулся минут на 10, если не больше, ведь в этот раз я прям разошелся на примеры с подробностями. Начиная с того, кто ранил ту самую кошку, заканчивая тем, какой проблемной была магия Пожирания в моём первом мире. И если говорить вкратце о последней части, то там она была не сказать, что популярна, ведь были и другие способы, куда проще и эффективнее, но не в этом мире. Когда скажем я, пойдя по пути Вампира, получал силу из тел преобразуя их с помощью Демонических искусств, эти ублюдки просто жрут своих врагов. Да-да, прям через рот... будто на слове каннибализм не было до этого всё ясно. — Для нашего мира, где мана и магия в целом в дефиците, могу их даже понять. — резкие слова последовали от Люцины. — Но разве они не могли пойти, скажем, твоим путём? — Вырастить лес? — вскинул бровь. — Исключено! Это слишком сложное Эльфийское колдовство, которому меня учили, насильно вдалбливая знания о этой всратой ботанике. Вырастить лес они могут, спору нет… но будет ли он приносить ману, это уже другой разговор. — Тогда для них наш лес должен быть настоящим райским садом. — Ага, от которого их нужно держать на расстоянии видимости ядерного взрыва. — ответил своей старшей жене. — И ведь я предполагал, что даже если я не смог найти других магов, это ещё не значит, что их нет. Бля, а ведь найди они меня скажем в мои 15-16 лет, я бы скорее всего стал их обедом. - И ведь проблема даже не в лесе, а в них самих! Пожирание плоти подобно вампиризму, но если в моём случае я мог перебарывать свою жажду, то их голод преодолеть невозможно. Всё зависит от силы воли, но я не видел никого, кто бы мог продержаться больше месяца, не употребив хотя бы кусочек напитанного маной мяса. Разумеется, что они могут быть другими, с поправкой на тот мир, откуда они прибыли, но что-то мне подсказывает, они будут идентичны. — Думаешь они стали бы тебя есть? — удивилась Люцина. — Не проще ли тебя завербовать? Твои знания могут быть полезнее, так что оставить тебя в живых куда выгоднее, чем просто сожрать. — Вот только у Пожирателей есть особенность, съедая мозг они могут получить часть знаний своей жертвы. — обрадовал их новыми подробностями, которые хоть и были произнесены про пояснении ранее, но тогда я не зацикливал на них своё внимание. — Но так как мои знания в первую очередь хранятся в душе, я предпочту выжечь свой мозг и сдохнуть, чем стать их трапезой! — Получается, война? — Да, Саша… война. — кивнул пару раз, чтобы после полностью перевести своё внимание на раненную руку, нужно сконцентрироваться на её исцелении. — Кстати, пока не забыл, будете на базе, не пугайтесь, там может быть наша новая гостья. — Подожди, ты реально впустил её на нашу базу? — слегка испугалась Люси. — Да, но не бойся, нападать на вас она не станет, и самое главное, вы сможете с ней поговорить. — Это ещё как? — засмеялась Саша. — Мяу-мяу? — Ну, если хочешь, можешь попробовать. — даже не знаю, как кошка на это отреагирует, может даже назовёт её идиоткой. — Когда мы дрались с ней я синхронизировал наши разумы посредством вливания в её тело своей маны. Сейчас же между нами есть неразрывная связь, связанная маной, и так как вы в том числе обладаете моей маной, в том числе будете слышать кошку. Хотя, что-то мне подсказывает, если она захочет, сама сможет заговорить. — Допустим. — это мои смогли принять. — Но как её зовут? — Оу, — словил небольшой конфуз, — неловко получилось. Вот и узнайте, какое у неё имя. — А если его нет? — А это уже не моя проблема. — полностью сконцентрировавшись на своём исцелении, я ушёл в свой, воображаемый мирок, подальше от реального с его проблемами. А ведь там ещё дело Майерс не разрешилось… дела-а-а-а.***
Утро по сути ещё не наступило, а вот пиздец, в какой-то степени, уже случился. Дело случая, один отказ, и возможно моё отсутствие привело к смерти одного из моих знакомых. Приехав на Ранчо Коронадо я в первую очередь встретился с оцеплением, шестые не пускали никого вглубь трущоб. Остановили и меня, но только не для того, чтобы развернуть, а скорее дать понять, насколько плохая сложилась ситуация. — Ну здравствуй, док. — отдал мне честь вояка шестой улицы, сразу после того, как я отпустил боковое стекло. — Как я понимаю, приехал я поздно? — Получается так, босса больше нет. — опустил он руки на пояс. — Раненные есть, но с ними мы уже сами разобрались, от вас лишь требуется экспертиза. — Остались пули? — за свою относительно короткую карьеру я успел вытащить много пуль из тел шестых, да и не только их, так что определённый опыт был мною приобретён. — Ага, ещё гильзы, даже пара тел, короче, тут без толкового Нетраннера и Рипера не обойтись. — он заглянул на миг в салон машины, но жён моих со мной не было. Даже так я всё ещё смогу справиться сам. Боец указал в сторону домика, где обычно шестые устраивали турнир по стрельбе. — Проезжай, если наши будут мешать, шли их нахуй оттуда, будут возникать, скажешь, что Майк приказал. — Добро. — кивнув я медленно направил свою машину вперёд, сам при этом прикрепляя свой КПК к левой руке. — Вот и попили пивка, Рик. — помотал головой. — Хотя, что-то мне подсказывает, ты и сам знал, что рано или поздно так кончишь. Прибыв на место я в один прыжок забрался на здание, двухэтажное, последний этаж которого не имел крыши. Пахло кровью и хромом, довольно сильно, но ещё сильнее порохом и технической смазкой, которая нужна для полноценной работы имплантов. Трупов было много, в основном шестых, но помимо этого, как меня и предупреждали, были двое неопознанных. — Это соло. — предположила девушка, что находилась в этом месте. Как только она приметила моё появление, прекратила копошиться в телах так называемых соло. — Вы наверное Михаил, я Вероника. Поднявшись она кивнула мне, я сделал то же самое. — Наслышан о тебе. — Вероника была чем-то наподобие полевого медика для шестых, выполняя работу по оказанию первой помощи раненным бойцам банды. — Увидела что-нибудь подозрительное? Задал вопрос, а сам прошел в сторону «живого» уголка, кресел и диванов, где рядом на столиках стояли полупустые бутылки с пивом и виски. Тут и ежу понятно, что помимо всего прочего здесь поработал ещё как минимум 1 стрелок. Посреди трёх убитых, на кого в первую очередь пришелся удар, был Мортон, его голову буквально разворотило — Им помогал снайпер. — и девушка это тоже понимала. — Он стрелял со смотровой зоны дамбы, очень удо… кхм? — когда я бросил взгляд на вершину дамбы, на моём лице сама по себе вылезла немного безумная улыбка. — На дамбе есть ваши люди? — Да, они отправились туда сразу, чтобы проверить следы… а что? — Они мертвы. — я не спускал взгляда со снайпера, что прямо сейчас целился в нас. — Да-да, — покивал ему, — я тебя вижу. Сделав шаг назад я уклонился от первой, чтобы сразу отбить вторую, которая должна была прикончить Веронику. Только после, спустя долю секунд, по ушам резанул хлопок от выстрела, а вслед за ним второй. Третьего выстрела не последовало, ведь стрелок, как по велению чуда, свалился с дамбы, но виной тому был уже не я. — Вот ведь прохвостка. — наполнив свои ноги маной, я словно молния устремился в зону падения стрелка. Тот с матами и криками катился кубарем вниз, с каждым кувырком всё больше набирая скорость, но к его счастью, или же нет, я успел его поймать. Пробежав по стенке дамбы вдоль, подловил неудавшегося стрелка и сразу отпрыгнув от дамбы, приземлился на асфальт, бросив свою добычу рядом. — Невидимость не ровняется неуязвимости. — скрутив его поудобнее и связав ему руки за спиной, прижал его к асфальту коленом, намереваясь взломать его. — Очень интересно, у кого хватило мозгов заказать главу одной из центральных банд Найт-Сити. — Да пошёл… ты… в жо… — не сразу, но скрипт предоставленный мне Люциной сработал, вырубив болезного. Очень удобная штука, но единственная в моём арсенале. — Хотя, я и без этого уже догадался, откуда вы припёрлись. Что-ж вам в пустошах не сидится, а? — запах города и пустошей сильно отличаются, а ароматы мусорки подле Найт-Сити вообще ни с чем не спутать, так вот, все трое так или иначе родом из тех кроёв. — Только не она, только не Дакота… Но, как говорится, «мечтай в одну руку, сри в другую»… — Какого хуя ты делаешь, старая? — после того, как я вырубил снайпера скриптом Люцины, дальше в ход пошли её вирусы. Они за 6 секунд получили полный доступ к информации на хроме и о хроме жертвы, предоставив её на мой КПК. А уже с него, после моего разрешения и проверки, эта информация передалась на мой чип и линзы. ←04:33 — Что нам делать, если среди присутствующих будет Михаил? →04:34 — Не хотелось бы этого. Вы можете его не убивать, но при этом свалить не наследив? ←04:34 — Тяжело, но выполнимо. ←04:39 — Всё сделали, двоих наших убили. Твоего дружка не было. →04:34 — Вы забрали тела? ←04:39 — Эм, нет. А нахуя? Там всё равно прикопаться не к чему. →04:34 — ДОЛБАЁБЫ! Я вам о чём говорила на брифинге? Шестые чуть что, сразу Михаилу набирают, ведь он, твою то мать, их ангел хранитель! И когда он приедет, если понадобится, вас по одной песчинке вычислит, уж поверь мне! →04:36 — Боже, блять… никогда бы не подумала, что скажу это, но вернитесь назад, и уберитесь за собой. →05:52 — Хули молчим? Сдохли уже? ←05:53 — Периметр оцепили, тут почти весь состав шестых в сборе, и судя по их переговорам, этот твой Михаил едет сюда. →05:54 — Отличная новость! Это как раз та новость, которую я хотела услышать. Короче, мне больно говорить об этом, но пацана вам придётся завалить. Он, конечно, не боец, но сам из себя тоже что-то да представляет. Гаси его на расстоянии, остальные пусть не вмешиваются. Если не получится, удали, нахуй, переписку! ←05:53 — Всё получится. →06:13 — Ну и? Он приехал? →06:15 — Я ливаю с чата, удали его у себя! Мне плевать, что он без имён, просто делай, как я говорю. — 6:22… как видишь, Дакота, твои люди те ещё долбаёбы. — в этот момент ко мне выбежал отряд шестых, услышавший хлопки. — Ёблами не щёлкаем, здесь ещё как минимум 2-3 бойца врага, у них инвиз, вооружайтесь теплаками или соответствующими прицелами! — быстро скомандовал им. — Поняли, работаем! — нужно отдать должное, шестые сработали с максимальной скоростью, передав команду всем своим людям. — А я уже нашла их. — после этих мыслей кое-чья большая морда толкнула меня носом в спину. — Кому-то дома не сидится? — ответил ей, сам при этом выпуская волну сканирования. — Мне было скучно. — она вышла вперёд, смотря в сторону одного из домов трущоб. — Заодно мне хотелось узнать, в каком месте ты живёшь. Место преужасное, в реальности даже хуже, чем в твоих воспоминаниях, и это при условии того, что в своей голове мы часто приукрашиваем. — Реальность полна разочарований. — скривился я, найдя обе жертвы. — Раз помогла скинуть этого стрелка, то может поможешь ещё с одним? — Их так-то 4. — она посмотрела на меня, это можно было понять по ощущениям, хоть эта кошка и была в данный момент полностью невидима, даже для меня. — Двоих я беру на себя, третий уже почти в руках у шестых… а вот четвёртый оказался умнее других, валит в сторону города. — И что мне с ним сделать? — её голос, даже несмотря на то, что это лишь мысль, звучал игриво. — Ну, не знаю… голову ему откуси, главное в живых не оставляй. — у меня появилась не самая здравая идея. — Если шестые не догадаются, то с Дакотой я буду разбираться сам. Она первая нарушила правило пустошей.***
Разбежавшись по разным сторонам, так как наёмники Дакоты поступили точно так же, я и кошатина устремились в погоню. Вообще, эти Соло были на самом деле дельными бойцами, хорошие навыки, отличный хром, это я понял по анализу тел убиенных, но к их сожалению, в текущих обстоятельствах им это не поможет. Скрывшись из виду людей и света фонарей, что я, что кошка растворились в тенях, жаль конечно, что у меня нет такой прыти и скорости в этой технике, как у моей помощницы, но даже так этого было более чем достаточно. — Ещё одного нашего убили. — констатировал факт убегающий Соло. — Просто убегай, доберёмся до автострады, там разо… — Чего? — поняв, что коллега последнюю фразу не успел договорить, Соло дал по тормозам, начав судорожно осматриваться по сторонам. — Ты где? Сейчас не время для шуток. — Скоро ты его увидишь. — вынырнув из его же тени, я схватил Соло за руки, утянув за собой в тень. — А пока ты не умер, дай мне посмотреть, какая информация есть у тебя. В измерении теней, через которое я, собственно, и перемещался в данный момент, законы и время протекали иначе. Оно было особенным по своему и при этом простым, как подставка под стол в виде книги по квантовой физике. Но самое забавное, даже кошка, что в том числе пользовалась тенями для перемещения, никак не могла попасть в это место. — Да не корчись ты. — мне пришлось парализовать наёмника, ведь из-за разложения он ёрзал аки уж в масле на раскалённой сковородке. Действие измерения теней на его тело можно было охарактеризовать очень просто, упал в чан с кислотой. Где-то минут через 10-15 он умрёт, всё зависит от хрома и плотности его мышечной ткани, но так да, участь незавидная. Но я не скотина, как только закончил скачивать данные с его хрома, одним волевым посылом уничтожил его мозг, внедрив в его черепную коробку энергию теней. — Эх, старая, теряешь хватку. — прочитав сообщения я никак не мог понять, она нарочно так наследила, или всё же просто понадеялась на эту «элиту». Нет, само собой, если бы не я, возможно их бы и не раскрыли, ведь взламывать трупы было бесполезно, у них стоял блокиратор. Редкая штуковина, что не используется в Найт-Сити от слова совсем, даже не знаю почему. Но принцип прост, если блокиратор перестаёт улавливать признаки жизнедеятельности организма, то он моментально приступает к шифрованию данных. Всего за 1 минуту реального времени он блокирует более чем 95% данных пользователя, оставляя лишь всякую поверхностную муть. А чтобы откатить шифрование, нужно либо неделями, если не больше заниматься подбором кода, либо знать сам код. Размер кода неизвестен, он может состоять от 4 до 18 цифр, и разумеется, точно число нужных цифр вы не узнаете. В Найт-Сити он не взыскал популярности, ведь как оказалось, у него есть парочка существенных недостатков. Из очевидного, как вам например клиническая смерть? И если у тебя было много разных данных, переписок и прочего, да даже скриптов для хрома, то после воскрешения ты буквально становишься дебилом, лишённым практически всего. И самое забавное, нет чтобы записать этот код куда-нибудь на бумажке, ну или как татушку себе на внутренней стороне бедра набить, нет… они его тоже себе в память забивают. Как итог, код, который должен расшифровать работу блокиратора оказывается зашифрован. Дегенерат момент. — Поймали бегунка? — выбравшись из тени, я в первую же очередь направился к патрулю шестых. — Почти. — боец хлопнул себя по бёдрам. — Когда он понял, что мы его почти поймали, застрелился. — Ну надо же. — изобразил конфуз. — У них блокираторы. — Да ты гонишь? — удивилась вся группа патрульных. — Такой допотопной хуетой кто-то ещё пользуется? — Да, но именно благодаря этой детали я скорее всего смогу выйти на нанимателя. — не буду ходить вокруг да около, но и правду говорить не стану. — Ждите моего звонка, я сейчас сгоняю до информатора, этот человек как раз является специалистом по «откапыванию» подобных «ништяков». — Помощь не нужна? — предложил один из шестых. — Боюсь, что кортеж из шестых может спугнуть этого человечка. — выставил руки в защитной позе. — Лучше займитесь защитой вашего медика, Веронику чуть не убили. — Вас, судя по её словам, тоже. — шестые засмеялись. — Хуйня. — отмахнулся. — Меня и не таким пытались гасить. Ладно, бывайте. — Удачи док. — они отсалютовали мне, после чего приступили к выполнению своих обязанностей. А их у них сейчас было относительно немного, нужно было «прибраться» за собой, чтобы из товарищей и хром не растаскали местные. Сев в машину, я сразу задал ей курс. — Роки Ридж, гараж Дакоты.***
Моя машина медленно подкатила к старому и обшарпанному гаражу, на верхушке которого сияла неоновая надпись «ДАКОТА». Забавно, что Фиксер для своего место обитания выбрал такое ненадёжное место, где ты буквально на ладони у всего мира. Но для людей пустоши, такие места всё равно, что оазис посреди пустыни. — Твою-то мать. — и разумеется главный его обитатель вышел проверить, кто же там приехал, и стоило ей только завидеть мой «Калибурн», как она развернувшись зашагала назад. — Зачем ты уходишь? — выйдя из машины я захлопнул двери, а после вальяжно навалился на её крышу — Чему быть, того не миновать. Вернувшись обратно, она подошла к гаражной двери, так же вальяжно навалившись на её проём. — Я тебя слушаю. — Это я тебя слушаю. — скрестил руки на груди. — Умер Рик, и ещё 7 его людей, ты понимаешь, что это значит? — Рик тоже попал под раздачу? — судя по всему Дакота не ожидала такого исхода, ведь она искренне удивилась. — А ведь он просил людей лишь для того, чтобы припугнуть его. — Кто этот он? — уцепился за её слова. — Винсент Ганнер. — она опустила голову. — Пришёл ко мне, начал угрожать… — Так получается, у Уилла Ганнера был брат? — какие интересные детали всплывают у этого дела. — Ты знал Ганнера младшего? — удивилась Дакота. — Я его убил. — удивил её ещё сильнее. — Адрес его места текущего пребывания тебе известен? — «Тройной экстрим», после того, как в том месте вырезали всех Животных, а после и во всём Санто, место это пустовало. — она на всякий случай скинула мне геолокацию, пока я сам при помощи магии прощупывал то место. И да, в том месте в самом деле были как минимум 9 человек. — На этом всё? — Для дела с нападением на шестых… думаю да. — кивнул ей, после чего открыл дверь машины. — Но то, что ты написала своим Соло, меня очень огорчает. Завтра жду тебя на базе Альдекальдо, тебя будет ждать суд семьи. Пусть они решают, как с тобой поступать. — Но ведь ты ушёл от кочевников? — недоумевала она. — Разве они станут заступаться за тебя? — Тогда тебе нечего бояться, разве нет? — и хоть это так и казалось, но Дакота Смит понимала, что кончится это дело может плохо. — Можешь попробоваться сбежать, — я запрыгнул в машину, но не спешил захлопнуть дверь, — но тогда я за себя не ручаюсь. Ты вполне можешь стать четвёртой. — Четвёртой? — пуще прежнего удивилась пожилая женщина Фиксер. Я, захлопнув дверь машины, даже не стал говорить, что имел в виду 3 Фиксеров, которые так или иначе померли или пострадали из-за того, что связались со мной. Звание ненавистника «работодателей» почти получено. — На связи Михаил, сбрасываю вам данные по организатору нападения, им является старший брат Уилла Ганнера, Винсент. Напомню, что Уилл был убит моим Соло по заказу Рика Мортона в прошлом. Работайте аккуратно, бойцы там с вами на одном уровне, о его мотивах и планах можете поговорить с ним на досуге, ну или просто расстрелять их к чёртовой матери. — отправив всем командирам шестых такую аудиозапись и вместе с ним все имеющиеся у меня данные по делу, сам я отправил свою машину домой. — Веселье в самом разгаре.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!