Глава семьдесят один
6 октября 2025, 11:58 Сол был в восторге, нет. Когда я набрал ему, он уже был крайне удивлён, но стоило ему узнать причину, он вообще чуть в осадок не выпал. Мало того, что я в кой-то веки решил «вернуться» в лагерь, так ещё и вспомнил о законах пустоши. Разумеется от него последовал логичный вопрос, чего я сам со старой не разберусь, но в самом деле, убей я и её, это может войти у меня в привычку.
Да и хочется, хоть немного, но потрепать Солу нервы. Он лидер, спору нет, но ещё он тот ещё говнюк! Вот пусть сам и решает, как поступить с нарушившим наши локальные правила. Тем более, что сама Дакота знает и следует им… следовала, до недавнего момента. А убивать её с моей стороны это ещё и невыгодно с той точки зрения, что её услугами так или иначе пользуются и Альдекальдо.
Сол назначил время встречи на 23:30, специально так, чтобы мне после работы было удобно приехать. И когда я приехал в лагерь, первое что мне бросилось в глаза, это машина одного Соло, который так или иначе тоже суёт свой нос во все сомнительные уголки Найт-Сити.
— И что он тут только забыл. — забрав из машины пакет, внутри которого лежали щепки с доказательствами и прочим барахлом, подтверждающим причастность Дакоты к убийству Рика и «покушению» на мою жизнь, я направился вглубь лагеря.
— Возвращение блудного сына. — и если все сейчас болтались в центре лагеря, болтая у костра, то Хатч как всегда сидел в своей бытовке, лениво потягивая пиво.
— Как всегда на своём месте? — разумеется, что я в первую очередь заскочил к нему в гости. — Как оборудование? — и после рукопожатия сразу приметил несколько рабочих машинок, что отправил ему в прошлом. Они мне были не нужны, так что я между делом отправил их в лагерь, где им точно нашлось бы применение.
— Хорошо. — кивнул он. — Без него было бы сложнее, знаешь же, как меня уважить. Как клиника в городе? — он протянул мне бутылку пива, предложив присесть с ним.
— На удивление хорошо, хотя не могу сказать, что «город» не пытался всё похерить. — чокнувшись мы сделали по паре глотков, пиво было на вкус было в лучшем случае ниже среднего, но в пустошах ты на такое не жалуешься… вода есть вода. — Покушения, перепродажа моего же хрома мне в руки, долбоебы клиенты, охеревшие банды… короче, не заскучаешь.
— Прикольно, а у меня всё спокойно, как и всегда собственно. — он развалился на операционном кресле. — Хотя, это пока. Можешь поспрашивать у Панам, она тут такое учудить задумала.
— Дай угадаю, хочет обокрасть кого-то? — судя по выражению лица Хатча, я попал в точку. — Ну, неудивительно, чем ещё в пустошах заниматься… картошку выращивать? Пока ты воруешь у корпов, то это дело, можно сказать, благородное.
— Проблема в том, у кого и как они собрались воровать, так что ты это, поговори с ней. — мы добили пиво, после чего он кивнул на лагерь. — Может ты, как городской, сможешь что-нибудь разузнать по этой ситуации, а заодно заработать бал от Сола.
— Потому что он всегда против. — что было логично. — Если дело опасное, то разумеется, что я буду против. Но кого здесь волнует моё мнение?
— Если бы не волновало, то тогда бы Сол и остальные проигнорировали бы твой запрос.
Покинув Хатча, захватив с собой ещё одну бутылку пива, отправился в центр лагеря. По сути, здесь были все те, кого я знал, вроде как народу с момента моего «отбытия» меньше не стало.
— А вот и виновник торжества. — первым меня приметил Митч, своим острым взглядом, и это при том, что я в какой-то степени крался в тенях.
— И вам доброго вечера. — пройдя вглубь лагеря, я присел на стул рядом с Кэрол.
— Вот он, наш мастер на все руки. — и местный техник не сдержавшись столкнула меня кулачком в плечо. — Живой, здоровый… чего тогда ты на Дакоту обиделся?
— Есть на то причина. — и в этот момент к нам вышел Сол, невооружённым взглядом видно, что тот был недоволен. — И я надеюсь, что клан примет по этому поводу верное решение. — после чего я бросил Солу пакет, тот поймав его остановился, заглянув внутрь.
— А ты словами на воздух не разбрасываешься. — хмыкнул.
— Воздух сотрясать не моя работа. — я не имел в виду Сола, но он вполне мог воспринять мои слова именно так.
— У нас ещё есть 20 минут, я изучу материалы, после по прибытию Дакоты мы примем решение… — он указал пальцем на меня, — но без тебя.
— Это ещё почему? — возмутился Скорпион. — Он же член семьи.
— Члены семьи в лагере живут, в пустоши, а не в городе в дорогущих апартаментах. Но это не значит, что я могу проигнорировать факт нарушения, так что тут ты прав, Михаил. Но как я уже сказал, с Дакотой мы разберёмся и без тебя.
— Мог тогда просто написать. — немного обиженным тоном заговорил с ним. — Я бы в таком случае не стал бы приезжать.
— Что-ж, прошу прощения, что тебе пришлось потратить на нас своё драгоценное время. — он изобразил «искреннее» раскаяние, после чего удалился в свой домик. — Больше не смею вас задерживать. — по пути помахав мне рукой.
— Да-а-а-а, умеет же он испортить атмосферу. — помотав головой, оценила слова своего лидера техник клана. — Ладно, ты на него не обижайся, его тоже можно понять, столько сил в тебя вложили, а ты взял, да свалил…
— А кто в этом виноват? — возмутился. — По его логике я должен был оставить свою «мать» гнить у животных? Да пошёл он нахуй! Ещё и обижается…
— И всё же, имеет на это право. — повела плечами. — Риски того не стоили.
— Имел право, — хмыкнул, — знаешь, как у меня на родине говорят про обиженных?
— И что же?
— Что обиженных в жопу ебут. — встав со стульчика, я оставил полупустую бутылку пива стоять у его ножки, а сам направился в отдалённый уголок лагеря, где сейчас была Панам. — Что, опять придумываешь, как захватить мир?
— Ну всё, — заметив меня, Панам сложила руки на пояс, — теперь ментальному здоровью Сола точно пиздец! Здорово, Миша.
— Привет, Панам, — подошел к ней, после чего посмотрел на её собеседника, — Ви?
— Здравствуй, Док. — кивнул он. — Значит, проблемы с местным Фиксером?
— Это уже становится традицией, но в этот раз, благо, не придётся разгребать дерьмо своими руками.
— О да, — Ви широко улыбнулся, — а ведь я раньше и не знал, что у тебя и с Дексом были тёрки. А после его смерти, туда этого борова, мне рассказали, как ты ему бабочку завязал. — он продемонстрировал на себе, как это делают, хотя на самом деле наверное и не знал, что это такое. — Жёсткий ты тип.
— Другие в центре города не выживают. — перевёл взгляд на Панам. — Ты что-то удумала?
— Да так, небольшую шалость. — она коварно ухмыльнулась. — Хм, а ведь если так подумать, то вместо помощи Соло я могу просто взять на дело тебя! Сплошная выгода.
— Ну да, ведь мне не придётся платить. — сложил руки на груди. — А ещё так мы сильнее выбесим Сола. Ви?
— Значит, я свободен? — вскинув бровь, поинтересовался он.
— Прости, но судя по всему… да. — она хлопнула меня по плечу. — Без обид, но этот жеребец в плане боевых возможностей может хоть в корпоративную войну вливаться. Против всех.
— Даже не знаю. Ты либо меня слишком сильно расхваливаешь, либо слишком хорошо знаешь. — немного испугался её слов, хотя в глубине души понимал, что это скорее просто бахвальство. — Так значит, ты у нас даже готова городских Соло для грязной работы нанимать?
Дождавшись момента, когда Ви покинет наше общество, задал ей вопрос.
— Ну, Сол так просто людей в подмогу мне не даст, а Ви готов в том числе и за спасибо поработать. — она коварно улыбнулась.
— За «спасибо» значит? — намёк был ясен. — Я бы на твоём месте держался от Винсента подальше, хотя бы по той причине, что я, как его лечащий врач, видел, что творится в его башке. Не самая лучшая партия для тебя, уж поверь мне.
— А что мне тогда делать? — Панам нахохлилась. — Маленькой хрупкой девушке тяжело одной в пустошах. Ты меня в свой гарем не берёшь, так куда мне по твоему податься?
— Если я возьму тебя к себе под крыло, то это в натуре станет гаремом, а нам такое добро не надо. Будь как и раньше, гордым титаном одиночества, слоняющимся по пустошам с трупом в холодильнике, завывая под попсовые мотивы современной зашкварной музыки.
— Нормальная музыка. — чуть обиделась она. — Так, ладно, мы от темы отошли… Слушай, есть у меня к тебе одна просьба, нужно тормознуть корпоративный поезд! Часть наших тоже в деле, так что с этой работой мы быстро справимся! Но самое главное, что будет дальше…
Время охуительных историй!
***
Рассказ был длинным, не достаточно, чтобы началось собрание, но минут на 10 точно растянулся. Итог рассказа можно описать двумя словами, «рука-лицо». Гениальная идея — идти обворовывать Милитех, при условии, что вам после этого от него тупо негде будет прятаться. Это не команда Мэйна, которых в городе ещё попробуй найди, а целый клан кочевников, который у городских практически на виду. Пришлось бы бежать. Хотя, если так подумать, я тут удалённо ломанул почту у Сола и ещё парочки людей, судя по всему они в самом деле планируют трогаться. Денег они подзаработали, машины подлатали, запаслись едой и запчастями, так что они в самом деле могут уехать. Но вот Панам этого не хочет, она считает, что им лучше обзавестись дополнительной защитой, и никуда не уезжать, ведь это место — лучший вариант. Не знаю, с чем она там сравнивала, но сугубо на мой взгляд, место мерзкое. Но в одном она была права, если стилеты прознают, что Альдекальдо собирается срываться с места, они их гопнут. — Плохая идея прямо сейчас нападать на Милитех. — решил немного осадить свою «старшую сестру». — Скорее всего их конвой будет вам не по зубам. — С чего бы вдруг? — а она в свою очередь скорчила недовольную мину, скрестив руки под грудью, взирала на меня пылающими от нетерпения глазами. — Потому что в начале этого месяца банда Мэйна гробанула транспортный конвой Милитеха. Бой был сложный, но они справились… правда там был ещё один конвой, которому, к счастью для Мэйна, не дали добраться до «ведущего». А там были боевые машины Милитеха, в том числе «Цербер». — Ой, и что дальше? — Милитех набирает силы, и если вы думаете, что они позволят ограбить себя дважды, то ты сильно заблуждаешься. — у меня не было информации, касательно первого конвоя, но вот о втором я кое-что разузнал, благо эта информация лежала практически на поверхности. И стоило мне только поделиться частью этой информации с Панам, как она переменилась в лице. — Внушительно, не правда ли? — Да это же практически армия! — чуть не вскрикнула она. — Ну что ты, всего лишь 250 человек, 8 боевых машин и 12 броневиков. — развёл руки. — Мелочь ведь. — И что нам тогда делать? — задалась она логичным вопросом. — Сидеть и смиренно ждать, когда сюда нагрянут стилеты? Нам нужна сила, чтобы сдерживать их! — Или просто атаковать их первыми. — коварно улыбнулся. — Есть у меня одна мысль. Поедешь со мной? — Куда? — насторожилась она. — В мою клинику. — стал серьёзным. — Возьмём оттуда кое-какое «оружие», благодаря которому мы медленно, но верно, уничтожим всех стилетов. Слова за слово, и вот мы уже уверенным шагом топаем сквозь лагерь к моей машине. Остальные члены клана в том числе начали подтягиваться, видимо занимались своей работой за пределами лагеря. Сол завидев нас сначала решил окликнуть нас, но приняв молниеносное решение просто махнул на нас рукой. — Не устраивайте проблемы для нашей семьи за пределами лагеря! — крикнул он нам вслед, пока мы садились в машину. — Все проблемы мы оставили здесь. — ответила ему Панам, резво запрыгнув на пассажирское сиденье. — Ну и… что ты там задумал? — Из того, что ты знаешь, — запустив движок я тут же тронулся с места, плавно направив машину по грунтовой дороге ведущей в лагерь, — у меня есть какой-никакой опыт и знания в области вирусов и прочих заболеваний. И так уж вышло, что у меня в моей новой, да и старой клинике, есть небольшая лаборатория, где я изредка занимаюсь их продвинутым изучением. Это мне было нужно для изучения воздействия маны на тело вируса. Довольно занимательное занятие, но по факту жутко нудное. Сидишь и облучаешь предметное стекло с заражёнными вирусом «соплями», параллельно наблюдая за протекающими реакциями через микроскоп. — Так вот, давай поиграем с тобой в игру «колонизаторы и туземцы» Найдём какого-нибудь стилета, ну или на худой конец долбонавта внутри города, заразим того вирусом, ну и закинем того прямо во внутрь лагеря стилетов. — и посмотрел на Панам невинным взглядом с игривой улыбкой. Выслушав мои слова, Панам скорчила мину наполовину состоящую из презрения и ужаса. — Ты знал, что ты ебанутый? — Чуть-чуть. — и показал ей жест «на донышке». — В целом план хороший, но лагерей вообще-то два. Один на старой заброшенной химической фабрике, а второй внутри пустошей, основной, который они разбили в километрах 30 от нашего. Ну вернее как они разбили, они же там до нас обитали. — Тогда можно поступить немного иначе. — вырулив на нужную мне улицу, я продолжил накидывать на вентилятор. — Сделаем аэрозоль с патогеном, закупорим его в стеклянную колбу, которую аккуратно доставим внутрь лагеря. Можно даже будет просто забросить ту через стены или типа того. — А что за вирус хоть? — опомнилась Панам. — «Мрачная лихорадка». Прямиком из тропических лесов, её обнаружили при исследовании самых потаённых уголков мира, в одном из племён Африки. У местных к заболеванию был иммунитет, но все они так или иначе были носителями. Аборигенов вырезали, но штамм заболевания сохранили, для всевозможных целей. — А тебе он зачем? — ужаснулась Панам. — Да и как ты его вообще достал? — Зачем? Да хуй его знает… чтобы было! А как достал, это уже другой вопрос, отвечать на который я не стану. — И много у тебя такого добра? Погоди, это твоя новая клиника? — и когда мы доехали, Панам не поверила своим глазам, куда я её привёз. Остановив машину, я на миг погрузился в воспоминания. — Где-то 182 препарата. Правда из них нам подходили лишь 4, из которых я выбрал один. Ведь только «Мрачная лихорадка» погибает почти сразу после смерти носителя, а смертность при её заражении… 99,89%, летальный исход в течении 31 часа. Очень заразная, передаётся воздушно-капельным путём. — Отлично, просто замечательно. — покинув машину я уверенным шагом направился ко входу в клинику, а Панам в свою очередь неуверенно плелась за мной. И когда мы наконец зашли внутрь, она обомлела. — Это что выходит, всё это здание теперь твоя клиника? — Ну да. — и в этот момент к нам вышел один из големов, проверить ситуацию. — Вольно. — У тебя ещё и бот охранник есть? — Панам еле смогла сдержать нервный смех. — Как можно с самыми низкими ценами на услуги в городе отбабахать такую огромную и продвинутую частную клинику? Да ещё и в соло! — Цены меньше, но работы за день я делаю в 2, а то и в 3-4 раза больше. — пока разговаривал с Панам, поднимался на второй этаж, а она, поняв, что не очень хочет оставаться наедине с моим «ботом», побежала за мной. — А из-за дружбы с бандами мне частенько выделяют халявный хром, завозя его чуть ли не фурами. В конечном итоге у меня выходит нехилая чистая прибыть. И да, у меня не только бот охранник, есть ещё уборщики и помощники, так что не пугайся, если увидишь кого-то из них на этажах. — Этажах… сколько их тут? — Столько же, сколько и видится. — подойдя к закрытой двери с кодовым замком, быстро ввёл код доступа. — Всего три. — Хатч обомлел бы, завидь он клинику таких масштабов. — Панам заглянула внутрь моей лаборатории. — Тут всё такое чистенькое и прибранное, мне даже как-то неуютно что-ли. — Медицина должна быть сопряжена со стерильностью, не нужно создавать ещё больше проблем для своих пациентов. — ответил своей спутнице, сам при этом занимался изготовлением препарата. — Так, где-то здесь был физраствор… Собрав все нужные ингредиенты, замешал вирус в физрастворе, после чего вызвал к себе голема с распылителем. По сути, то, что он должен мне принести, это корпус газовой гранаты, картридж с веществом для распыления от которой был сейчас у меня. Вернее будет сказать два картриджа. — Ага, спасибо. — взяв у голема распылители и обменявшись кивками, зарядил ту своим биологическим оружием. — А теперь смотри внимательно. — а дальше банальный инструктаж. — Вот кнопка, сначала отжимаешь её, — продемонстрировал на небольшую кнопку, что была специально утоплена в паз, — она запустит ультразвуковой испаритель, и уже через 2 минуты гранату можно использовать. — перевернул гранату в «боевое» положение. — Сверху у чеки есть кнопка, если нажать один раз, чека взведётся, и когда ты бросая её отпустишь, она отстрелится, после чего через 5 секунд начнётся распыление. Если нажать два раза, то это активирует второй режим, по таймеру. Каждое нажатие будет накидывать по 30 секунд до отстрела чеки. Одну гранату я вручил Панам, вторую оставил при себе. — Твоя цель — фабрика, моя цель — лагерь стилетов в пустошах. — А мы точно не устроим биологическую катастрофу? — Панам с опаской приняла это биологическое оружие. — Там ведь в конце концов приедет полиция разбираться. — У нас слишком сухой климат, вирус нигде кроме как в теле человека, живого, выжить не сможет. — похлопал её по плечу. — Если боишься сама, дай гранату кому-нибудь из лагеря, у кого есть оптический камуфляж. Пусть заложит гранату в сердце их лагеря, она начнёт медленно испарятся, они даже могут не заметят если её толково спрятать. Главное закладывайте её ближе к полу, пар лёгкий, будет наверх подниматься. — Пиздец. — Панам приняла гранату. — Наверное, всё же стоило попросить о помощи Ви. — Очень умный ход. — я призадумался, вспоминая все «косяки» Винсента. — Просить о помощи с кражей техники Милитеха человека, который в тихую трахается с одним из низших руководителей этой корпорации… гениально! — Ты пиздишь! — не поверила мне Палмер. — Я тебя когда-нибудь обманывал? Вот-вот. — я начал толкать её в сторону лестницы. — Давай, топай уже, ща поедем дело разруливать, заодно узнаем, как там в лагере вопрос с Дакотой порешали.***
Можно ли считать Сола куском дерьма после того, как он практически простил Дакоту за её косяк? Да в принципе я и раньше его таковым считал, но судя по всему теперь ко всему прочему за ним закрепится образ каблука. Как вы уже поняли, ничего серьёзного с Дакотой не случится, но теперь она так или иначе «должна» лагерю, да и мне в принципе. Но, сам того не понимая, я посеял семена недоверия семьи к их же лидеру. Мы всего лишь заехали на пару минут в лагерь после моей клиники, чтобы Панам забрала свою машину и взяла к себе в помощники кого-нибудь с нужным хромом… а в лагере творился пиздец! Кругом ор, маты, визги, Сола нахуй посылают, а Дакоту грозятся замочить на месте. Короче говоря — веселуха. Понятное дело, все возмущения и прочие пререкания лагеря были посланы нахуй, в ответ же члены клана сказали, что лучше бы вопрос решил я сам, радикально. Ну, в таком случае, если бы об этом узнали члены Альдекальдо, то проблемы были бы уже у меня. Да, даже если бы я слил её шестым, ведь в таком случае, косвенно это я бы приложил руку к её убийству. Так вот, законы кочевников — говно. Но это не значит, что я не сказал своего слова. — Следующего раза не должно быть. — сказал я эти максимально топорные и клишированные слова, смотря в глаза Фиксера «пустошей». — И что ты сделаешь? — сложив руки на груди, задал мне вопрос Сол. — Убью. — и глазом не моргнув, ответил ему. — А если ты будешь пытаться мне помешать, или не дай бог, мстить… то и тебя завалю. — А кишка не тонка? — фыркнул он. — Уж потолще твоей, геронтофил ебучий. — Дакота всё ещё была в лагере, так что такие мои слова прям по больному Сола ударили, по его ЧСВ. — Короче, ебитесь как хотите, а я поехал, у меня ещё работы валом. — и ушёл, не прощаясь. Запрыгнув в машину я выехал на дорогу, но пока что не торопился трогаться с места. И уже через минуту со мной поравнялась Панам, но только не на своей машине, а на Тортон Колби «Мул», машине Кэссиди Райтера. — Умеешь же ты пацан привлечь внимание. — открыв двери двери, из неё выглянул солидного возраста «ковбой». Рубашка, поверх кожаный жилет с бронированными вставками, карикатурная шляпа, которая во всём Найт-Сити шла лишь ему, и охуенные, мать вашу, усы! — Но со старухой в самом деле неловко получилось, так попасться. — Винить человека не за то, за какую работу он взялся, а за то, что он с ней не справился… звучит безжалостно. — Не мы такие — жизнь такая. — повёл он плечами. — Так значит, решили устроить диверсию против Ржавых стилетов? — Это не совсем стилеты, скорее «духи». — разумеется, что кое-какие разведданные я успел собрать ещё до начала «операции». — Но какая разница, мы ведь не обязаны разбираться в сортах дерьма? — В самом деле. — кивнул он. — Так значит, это сработает? — покрутив мою самодельную гранату, задался вопросом Кэссиди. — Должно сработать. — кивнул. — А ты изобретателен. — улыбнулся старый вояка, спрятав гранату в бардачок. — Не только быстро сориентировался, как бы быстро и безболезненно разобраться с Духами, так ещё и Солу репутацию с кровью попортил. Такими темпами он вполне может лишиться своего положения и места лидера в клане. — А мы и рады. — фыркнула Панам, что до недавнего момента помалкивала. — Короче, джентльмены, мы стартуем? — Да, вот только я думаю, не слишком ли примечательная машина у Мишки? — побеспокоился Кэссиди. — Какая машина? — задавшись вопросом, я активировал режим камуфляжа, который с момента моего визита «домой» так и не был использован. — Короче, остаёмся на связи, если что-то пойдёт не так, набирайте, вызову вам ударное подкрепление. — А у тебя такое есть? — ухмыльнулась Панам. — Жена на «Ави» вооружённом ракетами и пулемётами сгодится? — вопрос сразил моих коллег по умерщвлению стилетов наповал. — На связи. — повторился, после чего опустил стекло машины, практически бесшумно тронувшись с места. На самом деле ехал я до места не долго, половину пути в самом деле преодолев на машине, оставшуюся половину пришлось преодолевать на своих двоих. По сути, никто мне не говорил, что я обязан играть в биотеррориста, но раз играем роль, то обязаны отыгрывать до конца. Скрыв себя от глаз ублюдков лёгкой магией, я в наглую вошёл в центр лагеря. И честно говоря, духов в этом месте было просто море, как и награбленного ими. Если я не ошибаюсь, то где-то в километрах 3-4 от этого места должна быть ещё одна трасса, которая играет роль важной торговой магистрали для НСША. Так что поживиться этим ублюдкам здесь было чем. Но, всё хорошее рано или поздно заканчивается. Установив распылитель в неприметном месте, я сразу активировал его, в довесок ко всему, отравив их источник воды, но уже немного другой вещью… проклятьем. Оно провисит всего сутки, но даже так, чью-нибудь жизнь да заберёт. Мучиться этим уёбкам придётся долго, смерть паскудная, и к их сожалению, сделать с этим они ничего не смогут, даже на помощь вызвать, ведь «Мрачная лихорадка» нехуйно так бьёт по рассудку. Она оттого и мрачная, что если за 2-3 часа она сначала становится чем-то похожим на простуду, то ещё через 1 час она вызывает мощные визуальные и слуховые галлюцинации. Вам всюду будут казаться образы, похожие на тени, в виде людей или животных, неважно какие, главное, что они будут. И уже в таком состоянии, человек уже ничего не может сделать, ведь из-за особенностей воздействия на мозг вы ловите паническую атаку и истерию, которые вас по итогу вымотают насмерть. Ну и это ещё не всё, ведь вирус будет в том числе разрушать ваше тело физически, что будет ещё больше подливать масло в огонь, ухудшая ваше и без того плачевное состояние. — Ну, думаю теперь можно и домой отправиться. — вернувшись в машину, поймал себя на мысли, что так-то я даже шестых не проведал, да и дело не закончил. — В самом деле, кому этот отдых вообще нужен? Хуйня бесполезная! Может просто стоит позвонить и узнать, как там у них дела? ну да, а если кто-то пострадал, тогда и поеду. Ну да, ведь все эти технологии придумали как раз для того, чтобы мы ими не пользовались. Телефон, пфф, бесполезная хуйня! Лучше проехать десятки километров для того, чтобы тебе сказали, что ты там нахуй и не нужен. Зато время с пользой потратишь! — Ещё бы по хорошему узнать, как там дела у Ви с Джеки на их «Пёсьем» фронте. А то один из их бой-бенда явно всякой хернёй попутно занимается. — запустив движки Калибурна, направил тот к городу, сам при этом поймав себя на довольно неприятной мысли. — И с каких это пор я стал для всяких ебанутый сего города нянечкой?!***
По пути в город я включил связь, которую частенько отрубал в те моменты, когда мне не хотелось, чтобы меня отвлекали. Было несколько пропущенных сообщений от шестых, одно от их старшего по званию, ещё одно от Вероники. И если первый чисто формально поблагодарил за то, что помог разобраться с ублюдком, то вторая просила по возможности перезвонить. — Поздно конечно, но что-то мне подсказывает, что она сейчас не спит. — найдя её контакт в своём уже огромном списке людей, набрал ей. — Прости, что поздно. — Нормально. — по ту сторону появилось изображение девушки в «рабочей» одежде, она, судя по всему, сейчас во всю занималась разбором тел. — Подкинули вы мне работёнки. — Качество имплантов хоть хорошее? — А то! — аккуратно стерев со лба пот, она ненадолго отложила инструменты в сторону. — Особенно у тех Соло, правда я не могу понять, куда делась голова одного из них… А ведь я лишь предложил кошке откусить голову наёмника, судя по всему она приняла это буквально. Ну и пусть, всё равно хром в их голове почти бесполезен, только на лом пускать. — Не загоняйся по этому поводу, — успокоил девушку Рипера на полставки, — у них блокираторы, после смерти все их чипы и процы ложатся насмерть, там даже с моим опытом невыгодно их воскрешать. — хотя, если при жизни носитель знал код, то при помощи магии в принципе достать код можно, но опять же сложно. — Да я и не загонялась, всё равно эти чипы для нас бесполезны, а вот боевой хром очень даже интригует. Я тут составила небольшой перечень того добра, что смогла из них вынуть, — и в подтверждении своим словам направила мне список, в котором был как уцелевший хром, так и повреждённый, — как только выдастся свободная минутка, упакую весь тот хром, с которым я пока работать не умею, и отправлю к вам. — Сломанный тоже, если он тебе не нужен. У меня найдётся пара свободных рук, которые смогут это поправить. — разумеется речь идёт о големах, всё же они полностью разделяют навыки по обслуживанию хрома со мной. — Да пожалуйста! — улыбнулась девушка. — Там, к слову, есть много зарубежного барахла. Те наёмники, что устроили покушение на нас, были оснащены на высшем уровне. Жаль, что не на моём, с таким мне тупо не справиться. — Есть ещё раненные среди ваших? — Раненные? Ха… убитые! — в глазах девушки промелькнула нотка цинизма. — Да, мы застали их врасплох, но даже так, среагировать некоторые у них успели. По итогу, ещё 3-их наших завалили, и 2-их ранили. — Уже выбрали, кого поставить на роль лидера? — Планируют на днях собраться для выборов, но меня это, как вы наверное и сами догадываетесь, мало интересует. Разумеется, ведь Риперу нет дела до политики внутри банды. Наше дело — раненные, убитые, хром, модификации тела и железа внутри тела, а не эти свистопляски с выбором нового рупора. Рипер внутри банды как флюгер, куда ветер подует, туда он и будет смотреть. Лишь бы ему мозг не ебали. — Понятно, если буду нужен, набирай. — и на этой ноте разговор был завершён. — Может к себе её перетянуть? Девушка толковая, с дополнительным багажом моих знаний точно сможет клинику держать… хм? В этот момент мне позвонила Люси. — Да, любимая? — Чё за залупа происходит? — кажется кто-то узнал о случившемся. — Ты там развлекаешься, и без нас… непорядок! — Дело пустяковое. — прикрылся руками, выставив их в защитной позе, ведь прямо сейчас камера из машины транслировала моё изображение. — Да и без меня там «кое-кто» помог. Кое-кто большой, шерстяной и с чешуёй, ещё и на 6 лапах… — Это всё фигня. — Люси взглянула на меня с некой долей разочарования. — Тут Саша хотела тебе что-то передать… Почему старая пизда до сих пор жива? О как, уже прознали о моих похождениях. — Потому что так гласят правила пустошей, с провинившимися должен разобраться не пострадавший, а клан. Я на неё почти не обиделся, буду я ещё переживать из-за того, что в МЕНЯ какой-то пулей выстрелили... вот была бы ракета, тогда да, я бы её на месте прикончил! Даже приезжать к ней не стал бы, проклял бы нахуй! Ну или шестым слил, на худой конец. Но, разумеется, что какую-никакую обиду на неё я затаил, поэтому и сделал ей подлянку, которая в свою очередь будет ловушкой для Сола. И так как лидер нашего клана тот ещё дрочила страхоёб, то и свою зазнобу он защищает. Он уже в ловушке. — Хочешь сказать, что Сол Брайт спит с Дакотой? — немного удивилась Люцина. — Что, неужели выбрать никого получше нельзя было? Она ведь… в натуре старая! — Ну, Бестию ведь тоже кто-то потрахивает, разве нет? — криво ухмыльнулся. — Но не это важно, свою бомбу я уже заложил, публично унизив Сола на эту щепетильную тему. Теперь же, когда я заразил твоим вирусом хром Сола, и Дакоты в том числе, осталось лишь дождаться, когда кто-то из них оступится. И если мои слова подтвердятся, и Сол в самом деле близко связан с Дакотой, ему не поздоровится, когда об этом узнает семья. — А они связаны? — Поверь мне, интрижки у них были, и не раз, в том числе половые. Такие вещи я распознаю на раз-два. Так что, возможно моя «старшая сестрёнка» получит самый желанный подарок в своей жизни. — А-а-а, та мулатка. — Она не настолько загорелая. Короче, скоро буду дома, заодно поподробнее расскажу, что за мутки были с шестыми и не только. Всё равно спать сегодня не получится. — Чего так? — донёсся до моих ушей голос удивлённой Саши, судя по всему жёны разговаривали со мной через телевизор. — А я ещё параллельно взял задание по очистке пустошей от «мусора», правда в своём, несколько своеобразном стиле. Так что на всякий случай буду приглядывать за стилетами. Не дай Оберон, чтобы они заразу за пределы пустошей вынесли. Последнее, что мне сейчас хочется, так это устраивать эпидемию.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!