Глава семьдесят семь
17 ноября 2025, 07:44 Что мы имеем на текущий момент по «Серым воронам»? Не так уж и много! По сути, организация с довольно банальной системой уровней, которая в своей основе держит «продление рода» владельцев дара, ака силы «пожирания». Для этого выбираются самые сильные и достойные, ну или по факту те, кто могут больше всего «переварить» и «усвоить».
В организации есть 4 ранга, на которые делятся её последователи. Самый базовый — посвящённый, по сути ничего из себя не представляет, просто делает обыденную работу, на повышение пойти не может. Следующими идут аколиты — вот эти ребята уже имеют какой-никакой потенциал и возможность роста. Дальше идут «офицеры» — опытные бойцы с большой силой, которые в бою проиграют разве что бойцам по типу Смэшера, но с каким-нибудь Ви, один на один, с большой долей вероятности разберутся играючи, и это без хрома.
Замыкает этот список адепт, тот, кто помимо опыта и силы ещё и дар какой-нибудь замудрённый имеет. Таких людей в их организации согласно памяти ублюдка 18 человек. Самому молодому из них 42 года, старшему же… 129. Долголетие идёт в комплекте, противная всё же эта магия. Ну и вишенка на этом дерьмовом торте, их лидер. Так как эта организация существует уже довольно давно, её основатель по очевидным причинам помер, даже сила пожирателя не делает вас бессмертным.
Так вот, этот второй по счёту лидер… текущий, немного ебанутый, на голову имеется в виду. Силы у него хоть жопой жуй, оно и ясно, ведь он деда схавал. Ну, то бишь первого лидера и по совместительству основателя. И вот именно он, а если быть точнее она, то женщина, ну или старуха, ей больше 90 лет… не важно, короче это она по полной погрузила свой «орден» в дела мирские. А до её прихода все старались держаться от мира смертных особняком, так, кушать выделившихся по магическому признаку по тихому, ну и всё.
— Вот ведь, бля, дилемма!
И ведь так сразу и не скажешь, что эти ублюдки делают для мира что-то хорошее, каннибалы ведь. Но нет, именно благодаря их вмешательству в мире и нет особо большого числа магов, чародеев, прочих одарённых, которые бы одним своим присутствием могли бы мировые устои нахуй перевернуть. Со мной промашка произошла, да и я сам по себе не сказать, что наследил, «типа», ну или им просто насрать на Америку.
— Хм, а ведь я могу совместить приятное с полезным.
Мне, как «Риперу», хоть и нелегалу, предоставляется возможность раз в 3 года подтвердить свои навыки и умения, сдав так называемый экзамен на врачебную лицензию. В мире, где знания можно банально загрузить в мозг, достаточно лишь подтвердить факт того, что ты можешь применять их на практике. Да, конечно, экзамен этот сдаётся в 3 городах мира, и это явно не Стокгольм, в который мне нужно попасть, но Цюрих относительно недалеко, можно как-то двигаться без особых затрат сил и создания порталов.
— Ну наконец-то дом! — тем временем мои жёны закончили со своей работой в «Пёсьем городе», оставив големов заканчивать пустяковую работу. — Как же я заебалась…
— Оп-па. — войдя в комнату, на мою персону упало 2 осуждающих взгляда. — А вот и наш затейник маг, сидит себе и в ус не дует.
— А что, нельзя? — возмутился я. — Или вам моих големов и прочих телодвижений недостаточно?
— Нет! — гаркнула Саша, после чего рухнула рядом со мной на диван. — Ты бы знал, как мы заебались… если бы не наши улучшенные тушки, сдохли бы.
— Ага, на работе дохнут кони, ну а ты волшебный пони. — потеребил её волосы на макушке. — Можете не переживать, в ближайшее время я точно буду очень занят, и меня даже в Найт-Сити не будет.
— Это ещё зачем? — Люси навалившись на диван со стороны его спинки, обняла меня. — Очередная вылазка в иной мир?
— Звучит заманчиво, но нет. — отложил планшет на кофейный столик. — Я надумал получить лицензию «Рипера», с продвинутой квалификацией нейрохирурга.
На пару секунд в доме воцарилась мёртвая тишина, мои жёны взвешивали все за и против, пытаясь найти подводные камни. — Молодец. — и тишину развеяла Люцина, чмокнув меня в щёку. — А чего только сейчас?
— Начал проходить по их требованиям и критериям отбора, это из очевидного… из менее ясного вскрылся факт того, что мне тупа не хватает препаратов. — время пожаловаться на своё бытие «Чёрного Рипера». — В последнее время я всё чаще прибегаю к магии для анестезии и наркоза. Количество клиентов выросло, и если раньше я в среднем за месяц обслуживал где-то 800-1000 человек, то теперь это число доходит до 1500. Да, не каждому нужна полноценная медицинская помощь, а кому-то анестезия вообще не нужна, но и у меня и без этого не на каждое "тело" были препараты. Итак уже давно на «кетамин» перешёл, он по сути нахуй никому не нужен, ведь его в мире чаще используют как дешевый и «слабый» наркотик, и несмотря на его высокие объёмы на рынке, его нелегально хрен достанешь. А вот будь у меня лицензия, я смогу покупать его официально, партиями в разы больше, да ещё и со скидкой в 10%. Сплошная выгода!
— А нам значит, здесь остаться и батрачить до усрачки? — негодованию Саши не было придела.
— Какой мне смысл вас с собой брать? Я буду с утра до ночи на лекциях и практических экзаменах. И так в течение 2-ух недель, я, Цюрих и Риперская дрочь!
— Почему выбрал именно Швейцарию? — поинтересовалась Люцина. — Это ведь не единственный город мира, где такие квалификации получают.
— А куда мне ехать? В Японию? Увольте… мне тогда придётся от Ханако прятаться, а она, как пить дать, за мной увяжется, лишь бы выслужиться и что-нибудь взамен получить. Дальше у нас Израиль… бля, мне стоит что-то продолжать говорить про варианты? Кстати, в последнем случае деньги за это нужно заплатить немалые, в 4 раза больше остальных вариантов.
— Кто бы сомневался. — ухмыльнулась Саша. — Но я бы на твоём месте поехала бы именно в Израиль, и чисто прикола ради приняв облик сам знаешь кого, начала бы творить… чудеса.
— Ага, воду в вино превращать, калек одним лишь касанием исцелять, уже билеты покупаю! — проговорил я максимально саркастичным тоном. — Короче, по личным соображениям мне куда выгоднее сдавать экзамены именно там. Особенно меня радует факт того, что там можно спокойно сдавать их на английском, хотя я могу говорить почти на всех языках европейской группы и не только. Ну и ещё один неочевидный факт, они знают и принимают факт того, что знания в вас могли «загрузить», но если вы будете сдавать экзамен опираясь на свой личный опыт и свои знания, получите дополнительные баллы.
— И когда ты поедешь? — последовал вопрос от Люси.
— Воскресенье или в начале следующей недели, всё зависит от решения кураторов, а до этого момента мне нужно закрыть вопросы по всем сложным пациентам.
— Ага, понятно… спящую красавицу из комы выводить собираешься?
— Рано ещё. — ответил Саше. — Нервы у неё, конечно, срослись, однако процент восстановления ещё далёк до идеала. Лучше уж её не торопить, может это и займёт больше времени, но так по крайней мере я не испорчу статистику своей клиники.
— Ну раз так! — воодушевившись произнесла Люцина. — Пойдём-ка с нами.
— Эй! — меня в наглую схватили за руки и стянули с дивана, прямо через спинку… а ведь я детина тяжелая. — Можно было и полегче. — но сопротивляться я не собирался. — А ещё перестройте маршрут на душ, от вас, честно говоря, пованивает.
— Ну а кто против. — лицо говорящей Саши было украшено опасной улыбкой. — Заодно тебе жопу намылим.
— Эх, мечты. — воспользовавшись моментом я топнул ногой по полу, вскакивая наверх, чтобы после за долю секунд схватить обеих затейниц за талии и закинуть на свои плечи. — Вот теперь всё на своих местах! — и зашаг себе довольный дальше в душ, мылить их жопы.
***
— Что, сегодня ночью уезжаешь? Как сложилась картина моего ближайшего будущего. В воскресенье, а это уже сегодня, после работы я сажусь в свою машину и еду в Лас-Вегас, и уже оттуда я на специальном борте лечу в Цюрих. Что такое специальный борт? Особый вид воздушного транспорта, что-то между самолётом и Ави, которое в основном предназначается для средних слоёв населения. И нет, вариант с перемещением не проканает, ведь из-за того, что на допуск к экзамену я потрачу уйму денег, а именно 340.000 эдди… а потом меня ещё будут спрашивать, почему другие «Чёрные Риперы» не сдают их, короче мне дали билет и сопровождающего. Это является политикой общественной организации, никак международное министерство здравоохранения, ёптать. Их не ебёт, что у тебя есть свой транспорт, не хочешь играть по их правилам, ну и иди нахуй тогда! Хотя здесь скорее всего главную роль играет то, что «Рипер» в 9 из 10 случаев беззащитный кусок мяса, который можно перехватить, а бабло в таком случае они не получат. Почему Вегас? Ну, из-за того, что сопровождающий будет именно там, это относительно недалеко от Найт-Сити, да и аэропорт в ближайших 500 километрах есть только там. Или мне что, на ракете лететь? Другой вариант — это Ави, что очень дорого, да, не для меня, но… плевать. Пусть делают, что хотят, главное — успеть вовремя, тем более, что получение лицензии не моя основная задача. А что касается Вегаса, то его репутация чуть лучше, чем у Найт-Сити… не зря же он носит прозвище «Город грехов». Такой же корпоративный, такой же несправедливый к гражданам, и такой же коррумпированный., но при этом пиздец какой красивый! Сомнительное преимущество, честное слово, но для меня это место практически не имеет значения. Но, когда я ещё был Вампиром, я рассматривал Вегас как место для возможного переезда. Такой же унылый, но уже не настолько говнистый, как Найт-Сити. — Ага, 4 часа в пути, возможно парочка стычек с «уёбками на кочевниках», затем аэропорт и полёт прямиком до Цюриха. — ответил я Муамару, что пришёл ко мне в «гости», а если быть точнее, обкашлять вопросики касательно новой партии товаров для «Пёсьего города». — Весело наверное. — развёл он руками, после чего почесал затылок и изрёк: — А что там с заказами? — Вообще тебе список должна была раньше скинуть Саша. — прямо сейчас я занимался уборкой в своём рабочем кабинете, день был довольно жёсткий и загруженный, ещё и пациент был, так сказать, фонтанирующий кровью! Типичный последний день рабочей недели. — Но если ты настаиваешь… а ты уверен, что сможешь их достать? — Ну, меня предупреждали, что заказ будет экстравагантным, но что именно тебе нужно? — Трубы, много, и прочую фурнитуру. — скинул ему первоначальный список. — Из-за политики Хансена нормальное водоснабжение и канализация в районе были разве что вокруг «Чёрного сапфира» и «Тяжёлого сердца», всё остальное банально загибалось. Канализация, водоснабжение, теплоснабжение, очистные — всё проебали, без исключений! Про ремонты зданий обслуживания всего выше перечисленного я вообще молчу, но, благо строительные материалы уже есть. — Весело вам. — Ага, обхохочешься. — Но знаешь, — Муамар бегло ознакомился со списком товаров, — всё это за раз не достать, а если и достану, то хрен доставишь. Если прикинуть, грубо, то недели 1.5-2 это точно займёт. — Вот и славно. — спокойно принял его слова. — Мы всё равно не планировали делать пятилетку за три года. Тем более, что моим подручным работягам и без этого есть чем заняться. — Людей тебе нанять не надо? — предложил Муамар. — Не, те боты, которых я настраивал, работают в разы эффективнее человека, да ещё и не устают. Они ещё вчера закончили обустраивать здания вокруг «ворот» и сами ворота, а теперь убирают улицы и восстанавливают дорожное полотно. Правда всё сразу им не сделать, где-то нужно рыть траншеи под трубы. — Не лучший момент времени ты подобрал для поездки на другой континент. — так-то он был прав, но не могу же я сказать, что для меня экзамен и лицензия того не стоят, да и цель у меня всё же более важная. Разведя руки я мог ответить только одно. — Так сложилось, хули! Экзамен длится в течение 1 месяца, в которые я должен уложить свои 2 недели. Всё это 2 раза в год, не успеешь или проебёшь, заявка аннулируется и ты ждёшь 3 года, а ведь половину суммы за оплату экзамена ты уже отдал. Казалось бы, у нас в мире не так много врачей и Риперов, но даже так во время экзамена в одном месте может собраться до 1000 человек. Кто-то получает новую квалификацию, кто-то повышает текущую, мне вот нужно защититься сразу в 2 дисциплинах, одна из которых сразу тянет на докторскую. — А выучиться не проще? — Можно, но это тоже стоит денег, да ещё и требует от тебя несколько лет усердной учёбы. У нас, к слову, в Найт-Сити есть как минимум одна девушка «Рипер», которая имеет профильное образование. Можно даже сказать, землячка… — Кравиц из Уэстбрука? — и Фиксер тут же опознал скромно описанного мной человека. — Ну да, она, как говорят, очень рукастая. — Вот поэтому мне и не страшно временно закрыть свою клинику. Сложных постоянных клиентов я обслужил, а остальные могут и без меня найти, куда прибиться. Пока в городе есть такие спецы как Вик, Нина и Дариус, люди точно не пропадут. Вопрос лишь в сумме… ага, я с делами закончил, так что, — указал на выход, — после вас. Дождавшись, когда Муамар выйдет из моего приёмного кабинета, по быстрому магией врубил охрану, проверил холодильники и прочее оборудование, чтобы после так же быстро выйти в холл. Машина уже ждала меня на улице, оставалось лишь умостить свою жопу и отдать команду вперёд. — Ну, тогда я могу лишь пожелать тебе удачи. — Муамар, когда я подошёл к нему, протянул мне руку. — Да, думаю она мне пригодится. — ухмыльнувшись, я принял его рукопожатие. — Если будут какие-нибудь проблемы, набирай, помогу, чем смогу. — Хотел бы я сказать то же самое, но, мои возможности не далеко ушли за пределы Найт-Сити. — глубоко вздохнул он. — Ладно, пойду я. — Ага. — проводив Эль Капитано взглядом, выждав момент, когда он сядет в свою машину и тронется с места, я подозвал к себе рабочий персонал клиники. — В случае чего разрешаю оперировать, но только своих… ясно? Все трое утвердительно кивнули. — Вот и славно. — отсалютовав им на прощание я покинул клинику, а заперли её за мной уже големы. Сев в машину, я прочитал сообщение от жён. — Значит, домой ехать смысла нет. — они написали мне, что уехали по делам в «Пёсий город», и вернутся только в середине следующего дня. — Вот и пусть развлекаются. Как же так вышло, что своим «детишкам» я подарил такой конструктор, который им теперь возможно всю жизнь собирать? Кто знает, может это и к лучшему, главное, чтобы это всё не закончилось как в партии в «Монополию». Как лишится друзей и близких всего за 1 игровую сессию.***
Путешествие по местным дорогам может быть тем ещё испытанием, если конечно твоя машина не едет в составе военного конвоя или корпоративной охраны. Или, как это получается в моём случае, если твоя машина неуязвима… всё верно, невидимость = неуязвимость. Одна только проблема была, по где-то в 100 километрах от Найт-Сити началась песчаная буря, и вот уже в ней меня было относительно неплохо видно. Но в целом, Пустоши полностью оправдывали своё название, ибо если ты нарочно не ищешь проблем, то вряд ли что-либо случится. Как мне в прошлом говорила Панам, да и не только она, вероятность умереть на дороге в разы ниже, чем прогуливаясь по центру Найт-Сити. До Вегаса я добрался даже быстрее, чем планировал, ведь нет таких факторов, что мешали бы моему пути. За исключением разбитого дорожного полотна и всякого мусора на дороге, но это так, мелкие преграды для моей рабочей лошадки. И место это практически невозможно с чем-либо ещё перепутать. Уже за 20 километров до города я мог увидеть его свет, небосвод над ним буквально сиял… да и машин на трассе становилось больше. Ещё бы, был я один, а на подъезде к городу их число поднялось до доброй сотни. Заметно стало присутствие более богатых слоёв населения, в небе можно было одновременно увидеть сразу 3-4 Ави, что редкость для Найт-Сити. У нас ты увидишь 1-2 Ави, и те будут принадлежать «Макс-так» и «Траума тим», здесь же они были частными. У нас даже корпораты редко пользуются Ави, ведь это опасно. Да и на въезде в город мой «Калибурн» уже не так выделялся. Здесь на дорогах подобных машин было куда больше, да и новинок в том числе было немерено. Сказывается относительная безопасность данного места. Даже несмотря на то, что уровень преступности в Вегасе в том числе высокий, до Найт-Сити ему далеко. В прошлом на первом месте был Детройт, но… там уже от города, считай, ничего не осталось, так что он свои обороты сбавил. — Жозефина? — стоя на светофоре я решил набрать своему сопровождающему, дабы убедиться, что всё в силе. — Да Михаил, я на связи. — на приборной панели начал воспроизводится видеозвонок, благодаря чему я смог впервые увидеть мою временную спутницу. Женщина, телосложение крепкое, спортивное, имеются следы подкожного имплантирования, брюнетка, глаза аугментированные красные. На ней сейчас была лёгкая белая майка, через которую была видно... всё, но я на "всё" даже взгляд бросать не стал, мне и моего периферического зрения хватило. — И зовите меня просто «Лебедь», моё имя только для близких. — Меня попросили при первом знакомстве не быть грубым и фамильярным. — в этот момент машина тронулась, автопилот подключился к местной сети и исправно работает. — Так что там со временем встречи? — Вылет у нас назначен на 6:00 утра, а до этого момента вы можете делать всё, что угодно, только не умирать. — она закатила глаза. — Сами ведь понимаете, я вам нужна лишь для формальности, ведь у вас, по крайней мере на фоне остальных, есть боевые навыки. — Я не единственный, кого вы будете сопровождать? — Разумеется. — ухмыльнулась она. — В целом из Америки на эту конференцию отправится 43 специалиста. Из них 6 из нашего региона, а это значит, что они в моей зоне ответственности. Двоих я доставила ещё на прошлой неделе, сегодня вместе с вами полетят ещё 3 человека. — Это радует. — мой ответ заставил девушку недоумевать, поэтому я решил уточнить свои слова ещё до того момента, когда она это попросит. — Ну, тот факт, что сфера востребованная и есть те, кто готов в ней развиваться. — На самом деле во всём мире не более одного миллиона лицензированных «Риперов», так что я даже не знаю, что тут в плане развития сказать… ведь «Чёрных Риперов» раз в 10 больше. Но меня это мало волнует, это скорее халтура, чем полноценная работа, ведь по факту я самый обычный телохранитель, с бонусами и нюансами конечно... не важно. Просто Риперов возить меньший геморрой, чем каких-нибудь опальных детей богатых семей и бегущих из страны корпоратов. — Тут всему виной общедоступность Хрома и его «вторая жизнь». Нет смысла легализовываться, если ты можешь достать рабочие материалы прямо с улицы по броской цене, а государство на это мягко говоря плевать, ведь рынок имплантов занят корпорациями. А если взять в пример их, то они не обращают внимания на такие вещи, как лицензия. Они могут продать свой Хром даже «Васе» из переулка, который делает свои операции без наркоза и анестезии. Всё ради сверхприбыли, ведь такие сделки можно и нужно проводить в обход налоговой политики. — Это отчасти верно, но из того, что известно мне, корпорации часто продают «восстановленный» и списанный хром своим «барыгам» на улицах. И уже они в свою очередь перепродают эти импланты «Риперам». — Да, практика распространённая, — остановившись на очередном светофоре, я посмотрел своей собеседнице в глаза, — Итак, «Лебедь»… куда мне выдвигаться? — У вас есть как минимум 2 часа свободного времени, главное только не убейтесь к тому моменту. — она сбросила мне координаты, на которой судя по карте местности располагается отель. — Позже заберёте меня оттуда, поеду с вами… коптиться в туфтовой «Хелле» с той брюзгливой троицей я не стану. Затем поедем в аэропорт, пройдём проверку за 30 минут до отбытия, а дальше в самолёт и напрямик в Цюрих. — Тогда не буду вам мешать. — махнул ей на прощание. — И не забывайте! Не-у-ми-рать! — и сразу отключилась. — Мне придётся очень сильно постараться, чтобы сдохнуть. — пробубнил себе под нос, после чего вернул обзор на улицу на «купол». — Хм-м-м, а тут много всяких магазинов. Моя машина прямо сейчас держала курс в центр города, не знаю зачем, но как правило всё самое интересное можно достать именно оттуда. Думал прикупить парочку имплантов, особенно если они окажутся импортными, ну и возможно «деки» со скриптами тоже прикуплю. И центр Лас-Вегаса меня в самом деле не разочаровал, здесь красиво, людно, но при этом не ощущается той самой угрозы, которая давит на тебя с каждой секундой пребывания на улице Найт-Сити. Но количество казино и заведений развлекательного характера в этом городе просто зашкаливает. — О-о-о, шлюхи! — проехав ночной клуб не сдержал в себе порыв и реакцию двенадцатилетнего инфантила, когда краем глаза приметил откровенно… раздетых женщин, спасибо, что это хотя бы женщины. — Хо-хо, автомобильный салон, может стоит зайти и прикупить себе парочку обвесов? Когда у тебя есть деньги глаза просто разбегаются, сам не знаешь, куда их тратить. Хотя, кого я обманываю, мне есть куда их тратить, но в последнее время не представлялось такой возможности. Но, если так подумать, после получения лицензии «Рипера», можно будет сделать заказ на один диагностический аппарат, чем-то похожий по принципу работы на МРТ, но более сложный и дорогой. Большой, увесистый и требовательный к электроэнергии, делает снимки всего тела и не имеет ограничений на «А-а-а-а, это же мощный магнит!». Снимки получаются в виде полноценной 3D проекции, которая автоматически разбивается на секции организма. Благодаря этому сканеру можно без вскрытия диагностировать практически любое заболевание, для установки которого вас пришлось бы вскрывать. — Во, моя остановочка. — наконец мне на глаза попался магазин «Нетраннерских» приблуд, поэтому я взяв ручное управление направил машину с дороги во двор. — Скройся. — захлопнув дверь отправил машину в режим невидимости, сам же спокойно отправился в магазин. — Да ёпта. — чуть не ослепнув по пути от переизбытка неона и прочей светящейся лабуды, я наконец оказался внутри… рая? Даже не знаю как это описать, но это как из местного деревенского сельпо впервые зайти в гипермаркет в какой-нибудь Москве или другой регионально столице. — Чёт пустовато. Правда посетителей не было, а ещё рабочего персонала… ну как нет, просто мужчина сейчас занят, у него даже на прилавке стоит знак, что он отошел. Дела коричневые, человека понять можно. Благо украсть здесь хоть что-нибудь практически невозможно, все товары стоят за пуленепробиваемой витриной. — Ну, это не помешает мне здесь осмотреться.***
— Неожиданно. — после 8 минут ожиданий продавец наконец сподобился выйти. — Обычно в такое время ко мне заходят лишь постоянные клиенты, либо перед началом утренней смены, но чтобы в самом конце ночной смены… — Не местный. — пояснил взрослому мужчине, коим и был продавец сего заведения. — Присматриваю пару скриптов для супруги. — «Нетраннер»? — вскинув бровь, поинтересовался он. — Жена — да, можно даже сказать один из лучших в городе, я в свою очередь «Рипер». — расставил точки над i. — Даже не знаю, хотя вы не местный, какого рода деки вам нужны? Или же вас заинтересуют скрипты? — Всё вместе. — почесал подбородок, после чего меня на миг отвлёк хлопок с улицы. — Ограбление? — Да, такое частенько бывает, но вы можете не переживать, мой магазин тем и славится, что обокрасть его практически невозможно. — горделиво ответил мужчина, похлопав себя по шее. — Я тоже своего рода «Нетраннер», взломать меня сложно, а пока грабители будут копошиться со стеклом, я их сам в Вальхаллу отправлю! — И никто их не остановит? — нахмурился я. — Вроде не Найт-Сити, да и пока я ехал по городу, видел несколько патрульных машин. — Так они приедут, может даже вовремя, но тут, признаться честно, всё ленивое, если это касается общественной безопасности. Получается, Найт-Сити? — на вопрос продавца я молча кивнул. — Да, бывал там пару раз, место мерзкое, но корпораты его любят. Хотя, чего этот город не любить, они там бабки экскаваторами загребают. Ага, а вот и полиция, только в штатском. В этот же момент в здание ворвались несколько человек с оружием и бронежилетах, они были одеты в повседневную одежду, но если просканировать их, были отлично укомплектованы. — Вот и всё. — как и сказал продавец, эта парочка разобралась с бандитами всего за пару секунд. — Вам нужно что-то для поражения одиночной цели, или же для контроля и выжигания толпы? — Второе, желательно ориентированное на урон током. — дал более конкретные характеристики для ускорения времени подбора нужного. — Тогда есть у меня один хороший, но довольно сомнительный вариант. — мужчина пошёл к дальнему стеллажу, а я как увлечённый последовал за ним, всё ещё оставаясь за стеклом. — Есть так называемые интегрируемые скрипты, разработка относительно новая, но принцип работы у неё прост до предела. У кибердеки же как повелось, в зависимости от мощности и производителя ставят до 10 слотов, так вот, на этой всего 3. Мужчина достал на вид обычную "кибердеку", модель которой мне хоть и была знакома, но при этом имела следы явных модификаций, и судя по всему не только внешних. Оно и понятно, раз у неё количество внутренней памяти в разы зарезали. — Да, у неё уменьшили объём внутренней памяти, в целых 3 раза… но при этом мощность всех скриптов исходящих от неё увеличена в 1.8 раз. Понимаю, звучит как бред, но для некоторых скриптов такое усиление превращает их в аналог чумы. — торговец достал небольшую щепку со скриптом. — Взять например «Цепной шок», делает ровно то, что и гласит его название. Поражаешь одну цель этим скриптом, что заставляет её хром на мгновение перейти в режим перегрузки, а это разумеется перегрев и просто жопа! Данная мощность собирается и высвобождается, ударяя всё и вся вокруг током. Вероятность выжить после такого составляет 7%, но даже так, враг будет просто небоеспособен. И самая мякотка, скрипт будет перебрасываться на все отмеченные цели, которые ещё не были им поражены. Пользоваться нужно с осторожностью., видел я как один раз этот скрипт использовали на толпе протестующих в Лиссабоне. До того, как скрипт полностью ослаб от постоянных заражений, он убил порядка 829 человек и ещё 2 сотни ранил от вспышек тока. — Это что за ад такой? — удивился я. — А чего его тогда повсеместно не используют? — Ну вы ведь «Рипер», сами должны понимать, как защититься от такого. — улыбнулся продавец. — Но в целом, если нужно уничтожить мехов или сторожевых ботов, идеальная штука. Хоть и нелегальная, но раз вы из Найт-Сити… чего вам бояться. Так то да, ставишь себе к броне в дополнение заземляющие покрытие под кожей и всё, любой электрический удар для тебя не страшнее резиновой пули. А от перегрузки может спасти хороший "лёд". — Беру. — всё равно в арсенал Люцины он идеально зайдёт, тем более, что на её спине ещё есть место под деки. — Отличный выбор, одна «Фуюцуки Тинкерер» и «Цепной шок» для «Рипера» из Найт-Сити. — улыбнулся продавец, подготавливая товары для меня. — С вас 108.100 евродолларов. — Даже не сомневались, что у меня есть такие деньги? — спокойным тоном спросил продавца, сам при этом пересылая ему выше названную сумму через персональный канал связи, к которому на миг мне дали доступ. — Вы, «Риперы», всегда делаете вид, что у вас нет денег, но на самом деле в нашем мире богаче вас наверное только высокопоставленные корпораты, чиновники и какие-нибудь звездуны, да певцы ртом, даже не знаю, кого больше ненавидеть. — Пожалуйста, только не меня. — улыбнувшись продавцу, я забрал свой товар через специальное окошко, которое тот на миг открыл. — А вас то за что? — удивился мужчина. — Может вам что-нибудь ещё порекомендовать? Призадумавшись на миг мне пришла в голову мысль, а не заглянуть мне в оружейный магазин. — Что-нибудь пострелять? — М-м-м, вам на «Золотую авеню», там в середине улицы будет магазин «Большая пушка», только остерегайтесь местных банд, особенно если вы на колёсах. «Алые черепа» чем-то схожи с вашим «Мальстёрмом» и «Стилетами» вместе взятыми. — Понял, благодарю. — кивнул мужчине на прощание. — Всего доброго. — Не только хорошо одетый, но ещё и с манерами, прям человек из прошлого. — покивал продавец. — Вас я надолго запомню, берегите себя! Покинув магазин, я поймал себя на мысли, что мой внешний вид действительно может привлекать к себе внимание. Здоровый, в относительно дорогом пальто, к слову, из моего дома, таких в этом мире не найти. А теперь пора в магазин за оружием, ну а дальше сразу за сопровождающей, не будем больше растрачивать время, иначе я увлекусь и опоздаю.***
— Ну привет, док. — когда пришло время, ко мне в машину заскочила наша сопровождающая, выглядела она слегка потрёпанно, судя по всему приятно проводила время. А впрочем, и мы тут не святые, чтобы осуждать её за это. — Классная тачка. — Спасибо. — приняв её благодарность в следующий момент мне пришлось принять ещё кое-что от неё. — Х-м-м? — Простая формальность. — она передала мне планшет. — Безопасность в полёте осуществляется за счёт сканирования и отключения боевых имплантов. Вам повесят электроблокиратор… — Я знаю, как это работает. Если решу воспользоваться хоть «Клинками богомола», хоть «Керезниковым», меня уебёт мощным разрядом тока. — посмотрев в планшет, я нахмурился. — А с учётом последнего ощущение не из приятных, восприятие ускоряется, из-за чего боль многократно усиливается. — отдал планшет. — У меня нет боевого хрома. — Но я собирала по вам справку, это было не сложно. — что-то я сомневаюсь, что она многое обо мне знает. — Просто поставьте галочку над… — У меня нет «Сандевистана» и прочих имплантов из этого списка. — вернул планшет девушки. — Я пройду сканирование и быстро присоединюсь к вам, это не займёт много времени, ведь у меня в теле лишь защитный хром. — Гонишь? — развернувшись в пол оборота и проскрипев своей кожаной курткой, «Лебедь» посмотрела на меня, как на идиота. — «Металлические кости» и «Подкожная броня», вот весь мой набор «особых» имплантов, а всё остальное база, по типу чипа. Даже глаза у меня родные, но с линзами. — хоть это и трудно заметить, но из-за линз мои родные глаза имеют некоторые очертания с засечками, к которым мой острый глаз долго привыкал, чтобы перестать их замечать. — Что ещё за набор? Типа танк? — на её вопрос я лишь молча кивнул, после чего запустил движки своего «Калибурна», работу которых было практически невозможно услышать без аугментации слуховой системы. — Ну, в этом тоже есть смысл, ведь если тебя не смогут убить, то и в бою ты проиграть не сможешь. — Так то да, но порой условное бессмертие может стать великим проклятием. — ответил ей, после чего взяв управление на себя направил машину в точку встречи с остальными «Риперами». — Ведь есть участь куда страшнее смерти. — Что? — удивилась девушка. — Это латынь? А впрочем… неважно. Здесь есть музыка? — она бросила взгляд на приборную панель, после потянувшись рукой к бортовому компьютеру. — Есть, но я сомневаюсь, что вы успеете её послушать. — произнеся эти слова я вжал педаль газа в пол, из-за чего девушку буквально вдавило в кресло. — Тут ехать 5 минут, на моей машине доберёмся за 1.5. Лучше бы вы пристегнулись, иначе мне придётся делать вашу работу за вас! В целом я не вижу смысла в сопровождении, но логика в её присутствии есть. В самолёт с оружием и боевым "активным" хромом сесть практически невозможно, но для некоторых людей делают исключения, это охрана особых лиц. К таким людям и относится «Лебедь», благодаря чему даже на борту самолёта она будет в полной боевой готовности. Но я буду надеяться, что всё же ничего плохого не случится, ведь среди всех видов транспорта, воздушный остаётся самым безопасным. Пока он не залетит в радиус поражения ПВО какой-нибудь неадекватной страны.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!