Глава семьдесят восемь

24 ноября 2025, 11:27
      Приехали мы к месту встречи слишком рано, всё же, есть и свои минусы в быстрой езде, но по крайней мере у меня теперь есть пара минут, чтобы потолковать с «Лебедем». Девушка она хоть и странная, но судя по всему свою работу делает она хорошо.       — Почему именно бодигард?       — Что ещё за... не важно. — цокнула она. — Но да, что-то в этом роде, раз уж моей работой является прикрытие ваших… тушек. Но ты не подумай, я не только «Риперов» защищаю и до места доставляю.       — Форс-мажоры часто случаются? — поинтересовался из чистого любопытства.       — На земле, довольно часто, — девушка погрузилась в воспоминания, — но вот в воздухе всего 1 раз. Удивительно, что те ублюдки вообще каким-то образом смогли пронести оружие на борт.       — Огнестрел? — на мой вопрос «Лебедь» лишь молча кивнула. — Могу предположить, что они могли разобрать их, скорее всего пистолеты, и поместить в полости имплантов. Сканер это не заметит, а раз хром заблокирован, то и опасаться «нечего», и проводить доп осмотры… а клемы эти вообще можно сорвать?       — Ага. — сначала наша сопровождающая решила ответить на последний вопрос. — Но это та ещё задачка, я про снятие замка, но в таком случае вся охрана на борту будет об этом оповещена. И это в том случае, если ты сможешь вырубить механизм шока, а как правило, даже большинство Техников с этим не справляются. А если ты, скажем, какой-нибудь Нетраннер, то к тебе вообще подсадят охранника сбоку, и как только ты решишь что-то выкинуть, он тут же вынесет тебе мозги.       — Очаровательно. А какой неприятный случай был у тебя в воздухе?       — Охраняла президента Кении в 68-м году, он тогда в казино крупно проигрался, летел на свою родину, так сказать, за добавкой. — она помотала головой. — 29.5 миллионов евродолларов, это какой-то пиздец! А мне он всего сотню штук за безопасность своей жирной задницы заплатил.       Такие цифры… это же надо так люто ненавидеть себя и свой народ, чтобы проёбывать «его» деньги на себя и казино. Да-да, я более чем уверен, что все те деньги, что он проиграл, были из государственной казны.       — Ты смогла его защитить?       — Да, но прецедент был громким, его еле смогли замять. Урон репутации авиакомпании был катастрофическим, она чуть не развалилась. — судя по тону, который был холодным и серьёзным, дело было нелёгким. — 7 человек с холодным и огнестрельным оружием в самолёте и 2 продажных охранника. Говорят, что это оппозиция Авори его заказала, потратив на это ещё где-то 10 лямов. Бой был сложным, но самое обидное, 2 пассажира пострадали из-за этого, но умерли только напавшие. Авори тоже ранили, но это и неважно… когда он прибыл на место его в его же дорогущем и суперзащищённом картеже к ёбаной матери взорвали!       — Весело у вас тут. — произнеся эти слова я приметил машину, которая, согласно марке и номерам, является машиной тройки отставших «Риперов».       — Ага, правда с того момента я больше таких крупных клиентов не беру… нахуй надо. — отмахнулась она, после чего откинувшись на кресле тяжело выдохнула. — Мне в той зарубе почку родную проткнули, ещё и колено прострелили. Уроды, блядь, нельзя было его сразу на земле взорвать?       — Скорее всего это был план «Б», на тот случай, если план «А» провалится. — в этот момент из машины вышла женщина, увесистого телосложения и с характерным для «Рипера» набором имплантов. — Ваш клиент?       — А? — встрепенулась «Лебедь», после чего развернувшись в сторону улицы увидела приближающуюся к нам девушку в теле. — Ну да, Бека, к слову, «Рипер» из Вегаса, довольно востребованный на минуточку.       Когда она подошла к машине с моей стороны, в последний момент я опустил стекло, вопросительно взглянув на неё. — С другой стороны нужно было подойти. — и тут «Лебедь» в наглую высунулась из окна, оперевшись руками о мои колени.       — Хорошо тут устроилась? — задав ей вопрос, девушка «Рипер» посмотрела на меня. — Это четвертый? Или твой очередной хахаль?       — Ну, я бы не против, но он женатый… хотя, кому это в нашем мире мешает? — она вернув голову в машину посмотрела на меня с ехидной ухмылкой. — Но да, это Михаил, «Рипер» из Найт-Сити. Все готовы? — после вновь посмотрела на свою собеседницу.       — Да, как и договаривались, машины после просто бросим… но «Калибурн»?!       Ах да, ведь на парковке будет проблематично оставить машину, скорее всего угонят. — Это уже моя проблема, на худой конец оставлю его стоять где-нибудь в ебенях в невидимости… всё равно он электрический, до моего прибытия дотерпит.       Такой ответ удивил вообще всех, в том числе «Лебедь», которая вернувшись в машину неловко почесала подбородок. — А я всё думала, почему несмотря на обычные рычаги управления эта тачка такая тихая… Пиздец, это самодел?       — Раз уж все в сборе, думаю нам стоит уже отправиться в аэропорт? А в прочем… — задав всем вопрос, я не дожидаясь ответа тронулся с места, направив машину в аэропорт. — Кто-то начал забывать о проверке в аэропорту? У нас, если что, в запасе дай бог полчаса.       — Скучный ты. — фыркнула моя временная спутница. — Хотя, может оно и к лучшему, заодно оружие своё подготовлю как следует, чтобы оно у меня как 72 не заклинило в самый неподходящий момент.       Очередная охуительная история на рассказ которой лучше ей не тратить время, пусть в глубине моего воображения она будет непредсказуемой и загадочной, возможно почти приведшей «Лебедь» к её гибели. По крайней мере так я смогу сам додумать, как она оказалась и как после вышла из сложившейся ситуации.       — Короче, дело было в Праге…       Блядь.

***

      — Значит, реально невидимая… — «Лебедь» какое-то время провожала взглядом мою машину, пока она в конечном итоге не исчезла из виду. — И сколько стоит такой апгрейд?       — Раза в 2.5 больше чем стоит сама машина. — скупо ответил ей, направившись в сторону аэропорта.       — Не хочешь поговорить с остальной группой «Риперов»? — нагнав меня «Лебедь» указала себе за спину, где за нами лениво плелась тройка местных мастеров по работе с хромом и плотью.       — Не вижу смысла. — кратко, но ёмко собрался ответить ей. — Даже на месте у меня не будет времени на беседы и светские посиделки. У меня «туристическая» программа по всему городу распланирована, и это в те моменты, когда я не буду занять «работой».       — Могу составить компанию?       С чего такая навязчивость? Неужто понравился? Я, конечно, подрастерял всю свою девичью красоту, заматерел, но на морду лица всё же остался привлекательным. Да и с моими габаритами даже женщины животных после глубоких модификаций могут чувствовать себя хрупкими и беззащитными.       — В нашем мире аргумент «я женат» видимо не так хорошо работает? — куда уж там, он и в прошлом, в обоих моих мирах, работал так себе. — Поэтому скажу легко и просто, не-хо-чу.       — Жаль, многое теряешь. — на лице нашей сопровождающей вылезла надменная улыбка. — Я очень выносливая.       — Плохо информацию обо мне собирала? — вскинув бровь, задал ей вопрос. — У меня ДВЕ жены.       Оставив девушку позади, я ускорил шаг. Сейчас у меня на повестке решение двух незначительных задач. Первая: пройти контроль и сесть в самолёт. Звучит просто, но люди бывают мудаками, так что задержать меня могут просто из принципа. Вторая же: скорректировать курс полёта моего голема-птицы, что прямо сейчас находится в 300 километрах от Стокгольма. Да, именно он поможет мне первый раз переместиться благодаря нашей связи, и мне не нужно будет переживать за расщепление при «прыжке».       Даже несмотря на значительное уменьшение численности населения в мире, в данном аэропорту было крайне много людей, но куда больше в глаза бросалось число охраны, их банально много. Проверяли вообще всё, но меня изначально даже не пустили на контроль, да, нужен сопровождающий, ведь мою персону заранее зарегистрировали для полёта, а я «поторопившись» явился один.       — Ручную кладь на ленту, оружие если есть можете сдать на хранение, боевые импланты? — сотрудник СБ посмотрел на меня.       — Только защитные. — сказав эти слова я предложил ему дать мне пройти через сканер в стороне.       — Он облучает, и довольно сильно… может всё же клемму? — он предложил специальный «ошейник», который имеет довольно неприятную особенность хуярить разрядом тока в спиной мозг, если уловит активность вашего хрома. А если учитывать факт того, что он в придачу напрямую подключается к вашим портам, в нём может быть зараза.       — Ничего страшного. — но я всё же выбрал пройти через сканер. — Всё в порядке? — на выходе из него я посмотрел на человека стоящего за пультом сканера.       — Глухая броня, сегментов для выпуска боевых имплантов, как и они сами, не обнаружено, можете проходить. — он указал мне на обычную очередь. — Сумку не забываем. — и понятное дело, что с собой я прихватил немного съёмной одежды, которая без труда прошла проверку.       Сам я в данный момент немного переоделся, избавившись от пальто. С ним могли быть проблемы, ведь оно в какой-то степени бронированное. Что касается остальной троицы, они в том числе без труда прошли проверку, даже несмотря на присутствие у них хирургических инструментов с собой. Понятное дело, что их нельзя квалифицировать как оружие, но это не значит, что ими нельзя убить.       И когда я воссоединился с основной группой, решил немного подкинуть дров в топку паранойи «Лебедя». — Ещё один минус пропускной системы. — я засучив рукава продемонстрировал неприметные серые браслеты на запястьях. — Личная разработка. — и после на пару секунд трансформировал их в первозданный вид, то есть в хирургических инструмент. — И таким при нужде можно кишки даже сквозь броню выпустить.       — Занятно. — удивилась и даже восхитилась девушка. — Но лучше всё же довериться мне, да и кто сказал, что я буду одна защищать вас на борту?       Когда мы проходили на посадку, я краем глаза заметил табло с информацией о вылетах. То, что я понял в этот момент, меня немного смутило. В разы меньше вылетов, но при этом числе людей огромное… это что получается, нас сейчас посадят в какой-то огромный самолёт? Да-да, в области Найт-Сити ничего подобного не летает, так что неудивительно, что я их никогда не видел.       — Правда большие? — и когда мы проходили через остеклённый тоннель, я смог во всей красе разглядеть пепелац, на котором мы полетим, но и стоящие чуть в сторонке другие самолёты. Если бы мне сказали, что он может вместить сразу 1000 человек, я бы подумал, что это преуменьшение. — Двухэтажный, с вместительностью до 1200 человек, из которых 50 будут вооружённой охраной и телохранителями по типу меня.       А дальше моё «любимое», толпучка. И если учесть, что внутрь данного гиганта вели сразу 2 тоннеля, то и поток людей в салоне был просто конский. Но даже так, своё место мы заняли минут за 10, чтобы после просидеть на этом месте часов 8. И нет, это довольно быстрый самолёт, просто из-за частых гражданских войн и прочего, проще пролететь длинным, но при этом безопасным маршрутом, чем рисковать благосостоянием и репутацией компании.       — И что вы планируете делать весь остальной полёт? — понятное дело, что рядом со мной сидела сопровождающая, с кем же ещё?       — Спать. — спокойно ответил ей, сам при этом переместив своё внимание на птицу, парящую высоко в небесах. — Так что оставь свои безусловно интересные истории для других «Риперов» и клиентов.       Если они так пекутся о безопасности пассажиров, то и я могу не переживать о пустяках и заняться чем-то полезным. А после вообще можно будет переместить разум в своего двойника на базе, продолжив заниматься созданием големов.       Работа кипит и движется семимильными шагами, и темп её просто нельзя сбавлять, даже несмотря на обстоятельства.

***

      Главной задачей, помимо создания големов, которых и без этого уже набралось порядка 2-ух сотен, является модернизация моего меха. Из-за того, что возможно мне придётся сталкиваться с людьми, которые в виду некоторых особенностей не «осознают» ману, но явно ей одарены, как и набором странных… способностей, мне нужна от них защита.       Пришла пора делать свинцовое напыление на корпус меха, да, так я сам по полной колдовать не смогу, но и меня в такой коробочке всякими трюками не пронять. Кто знает, может у них окажется кто-то, с такими сильными способностями ментального плана, что даже мой блок он сможет пробить.       — Хм? — но просто так мне отдохнуть не дали, моя «чуйка» взревев потеребила мой разум. Из-за услышанного в глубинах салона самлёта и ощущения неявной угрозы мне пришлось «проснуться». — Всё в порядке?       Я посмотрел на «Лебедя», что сидела слева от меня у прохода, сам же я сидел у иллюминатора. Да, в этом самолёте по 2 посадочных места с каждой стороны, и специально широкие коридоры, как раз для внезапных потасовок. Хотя на втором этаже как обычно в ряду по 3 сидения, так что возможно 1 этаж для тех, кто побогаче.       — С чего ты взял? — мой вопрос взбодрил сопровождающую.       — Да так, чуйка подсказывает, что случилось что-то плохое. — дабы убедиться в своих чувствах, я усилил все свои органы чувств на максимум.       И всё для того, чтобы среди целой прорвы шорохов, гула и писка механизмов, а также прочих непристойных и банальных звуков я нашёл искомый.       — …слов, мать вашу, нам просто нужно забрать всего 1 человека, и тогда никто не пострадает.       — Это по твоему что, торги на рынке? — этот голос, по моему, принадлежит местному СБшнику. — Думаете, что сможете справиться со всеми? Один миг…       — Заткнись, а?! Нас тут двое, это факт, но только ты наверное не знал, что наши тела накачены «шипучкой»?       Так на моей памяти местные называют грубый аналог нитроглицерина, который в отличие от его «земного» аналога является неорганическим соединением. Взрывается оно не так сильно, но этого вполне хватит для прорыва обшивки самолёта, если его будет хотя бы 2 килограмма. Обнаружить его, по понятной причине, не представляется возможным, ведь его можно банально закачать в полость вашего тела.       — Десять, мать твою, килограмм… у каждого, знаешь на что этого хватит?       — Ебанутые!       — Что поделать, нам сказали доставить его либо живым, либо упокоить, пока есть такая возможность. Видишь ли, этот хрен на удивление бойкий, а здесь, когда мы на высоте 10 километров, даже у него не будет шансов… И поверь мне, этот шкет того стоит, так что и мы будет стоять на своём до последнего.       — Только один? — уточнил СБшник.       — Да, может быть проблема с его охраной, но и её мы сможем угомонить. — посмеялся террорист, ну а как мне его ещё называть? — Но учтите, ломать нас бессмысленно, в случае потери контроля над собой опять же произойдёт детонация. Лучше дайте нам сделать своё дело и уйти, кстати, освободите грузовой отсек, мы будем прыгать.       — Ну надо же, вы только посмотрите на уровень их подготовки. — тут заговорил ещё один СБшник. — Пропусти их, Джон, я всё равно не могу его ломануть, у него крепкий «лёд».       — Вот ведь вы суки СБшные, в игры с нами хотите поиграть? — тон террориста стал жёстче. — Съебались в ужасе, моё терпение на исходе.       — Что-то тут явно не так. — я посмотрел на Жозефину, а та в свою очередь пристально уставилась на меня. — В случае если к нам подойдут пара охуевших рыл, а может быть и одно, не брыкайся, иначе ты нас всех тут похоронишь.       — Х-а-а-а? — возмущённым тоном протянула «моя» охрана.       Ждать долго не пришлось, к нам в самом деле вышел один из этих горе террористов. Он прошелся взглядом по салону, явно выискивая меня. Как я понял, что именно меня? Да так, интуиция и дедукция, вот и всё. Видимо кто-то из обиженных мною всё же решил, что его мало отпетушили, и нужно вбить очередной громадный хуй в его и без этого разбитое дупло.       — Как удобно. — пройдя через салон он остановился рядом с нашим рядом, посмотрев на меня. — Высокий, тебя не проглядишь… пройдёмся? — он вежливо попросил меня пройти за ним, а моя сопровождающая потянулась к оружию. — Девочка, если хочешь, чтобы этот самолёт взорвался, валяй. — он коварно улыбнулся, говоря при этом шёпотом так, чтобы его могли услышать лишь мы вдвоём. — Поверь мне, этот мудила хоть и дорогой клиент, но явно не стоит того, чтобы ставить из-за этого на кон свою жизнь и жизнь других пассажиров. Тем более, у тебя и без него есть ещё 3 «Рипера»… а 3 всяко лучше, чем ничего.       — Расслабься. — похлопал её по колену. — Ща вернусь. — и отправил ей сообщение.       Даже несмотря на небольшое напряжение, со стороны так и не скажешь, что меня «похищали». Просто к нам подошёл человек, в одежде СБшника на минуточку, после чего попросил пройти за ним. Меня под пристальные взгляды других, «нормальных» СБшников провели по длинному коридору в хвост самолёта, где мы через специальный лаз в полу спустились в полупустой грузовой отсек.       — А ты быстро. — и там нас уже ждал второй сообщник террориста. Стоял он возле открытого люка для быстрого доступа в грузовой отсек. — А клиент, как я погляжу, из сговорчивых?       — Ну дык, он ведь всё же нет парашюта в заднице, вряд ли он захочет прыгать с такой высоты. Но слух у него в самом деле мощный, сумел таки подслушать наш разговор… да-да, не удивляйся так, мы про тебя хорошо информацию собирали, поэтому я стволом здесь и не кручу. Ты ведь у нас пацифист, когда дело касается обывателей? Аж до тошноты. — однако оружие у этого мужика было, спрятанное за спиной… он забрал его у одного из СБшников. Но информация у них хуйня на постном масле, как и всегда, собственно. — И ещё я слышал, как ты попросил свою охранницу не рыпаться, за что тебе большое моё человеческое спасибо!       — Ради праздного интереса, — пока я смотрел за тем, как эти два гаврика облачаются в костюмы для прыжков с парашютом, решил прощупать почву, — кто меня заказал? Или у меня даже на это право нет?       — Чтобы ты чиркнул своим дамам сердца? Ну н-е-е-е-е-т…       — Обидно, ну да ладно. — подойдя к ним я посмотрел в дыру в полу. — Как я понимаю, нам туда?       — Очевидно. — ухмыльнулся второй похититель.       — А мне костюмчик не найдётся? — я посмотрел на первого похитителя.       — Не переживай, я тебя теплом своего тела согрею. — немного по гейски улыбнулся он. — А что касается… Э-Э-Э-Э! ЕБАТЬ!       И они явно не ожидали того, что я в тупую прыгну в открытый люк вперёд них, без парашюта. — СУКИН ТЫ СЫН! — и понятное дело, что им пришлось быстро застёгивать ремни парашюта, сигая за мной вслед. Внизу не было облаков, да и солнце вставало, но это не значит, что у них было время опомниться и оглядеться, где я.       — Идиоты. — подумал я, провожая выпрыгнувших похитителей из самолёта взглядом, сам при этом зависнув на одной руке за край люка. — Ветренно тут…       Подтянувшись я без особых проблем забрался обратно внутрь, да, хоть какие-то явные преимущества от большой силы имеются. Отряхнувшись я осмотрелся по сторонам. — А, вот ты где. — найдя пульт управления прямо рядом с панелью, нажал на кнопку с понятной даже для идиота надписью «закрыть».       — Эм. — и когда я вышел из грузового отсека, меня уже ждали, но не моя сопровождающая, а ещё один СБшник, который вёл себя крайне подозрительно. — Ты как… су…       — Усни. — ровный, но полное чистейшей мощи и подавляющей воли слово сорвалось с моих губ, которые наглухо вырубили стоящего передо мной человека. — Кх-кха-кха, бля, — хриплым и немного осевшим выругался я, прокашлявшись, — совсем забыл, я же теперь не чистейший маг, нужно контролировать объёмы выходящей маны.       Вот теперь я направился на своё место, всё равно этот ублюдок в лучшем случае проспит сутки, а может быть и двое. Ибо нехуй. Пусть при пробуждении спасибо скажет, что я не использовал слово «умри».

***

      Моё возвращение не было триумфальным, по сути на это практически никто не обратил внимание. Ну ушёл один человек из салона вместе с СБшников, с кем не бывает, а после практически сразу вернулся. Мало ли, спросили что-нибудь важное или провели проверку, мол, подозрительный я. Однако мои спутники, а именно группа «Риперов», в недоумении встретили меня взглядом. Они сидели прямо за нами, двое справа и один, вернее одна слева, ей купили сразу 2 места, хотя она вроде как и в 1 помещалась.       — Можно.       — Эм. — и когда я попросил свою соседку пропустить меня на своё место, она сильно опешила в этот момент. — Нам есть о чём беспокоиться?       — О чём? — скорчив недоумевающее выражение лица, я посмотрел на Жозефину так, словно меня не похищали, а я так, по большому отходил. Но дерьмо я в самом деле скинул с самолёта. — Есть какие-то проблемы?       — Нас не взорвут? — шепотом произнесла она. — К нам если что подходили нормальные безопасники и пояснили за ситуацию… а тут ты, живой и невредимый, а похитители…       — Выпрыгнули из самолёта, думая, что я сиганул вниз вперёд них и без парашюта. — повёл плечами. — Но на самом деле я просто завис на крае люка, что лучше не повторять, ведь там может не хватить сил даже с руками гориллы, ну, разве что в максимальной, топовой комплектации.       — Ты их наебал? — посмеялась она.       Вместо ответа я лишь молча ухмыльнулся, постучав себя по виску, после чего закрыл глаза и расслабился. Есть у меня небольшая проблема, нужно установить заказчика. И казалось бы, зачем ты тогда избавился от той двоицы? Но, раз они уже подхватили от меня «вирус», то на хер они мне нужны? Тем более, что есть ещё тот петуч в салоне, что прямо сейчас слюни пускает в зоне для персонала в хвосте самолёта.       И убивать их нельзя было только из-за того, что они вряд ли сами по себе что-то знали, но с заказчиком после провала им так или иначе связаться придётся. Тут и ежу понятно, что будут ещё попытки похитить меня, и возможно одна такая будет сразу по прилёту. Вопрос только в том, буду ли я знать к тому моменту, кто заказчик, или же мне придётся так до бесконечности играть в эти даунские салочки с этими возомнившими из себя не ебаться в рот какими специалистами!       — Пха, сук, — не сдержавшись я негромко засмеялся, что привлекло к себе внимание «Лебедя», — какие вы все уморительные.       — Всё, крыша протекла?       — Уже давно, но дело не в этом. — «Лебедь» вопросительно смотрела на меня так, будто бы на 99,98% уверена, даже без оглашения вопроса я сам отвечу. Ну и ладно. — Почти каждый раз, когда кто-то говорил, что собрал обо мне «всю» информацию, оказывается, что он даже половины не знает. Грубо говоря. И самое смешное то, что ты в том же числе.       — Обидно конечно, но знаешь, тут вина в том, что ты сам по себе странный. — повела она плечами. — Знаешь, сколько за всё время существования программы защиты «Риперов» отказывались от сопровождения?       — Парочка? — честно говоря, понятия не имею. — Может даже 2-3?       — Один. — она подняла указательный палец, после чего указала им на меня. — Только ты! Некоторые «Риперы» на твоём месте помимо выделенной охраны заказывали себе ещё защиту. Чаще всего в этом не было никакого смысла, но порой, происходили такие замесы, просто из-за того, что клиент банально дерьмово сделал свою работу, и его решили втихую устранить, пока он не в городе и без защиты банд. С бандами ещё сложнее, они иногда так стараются убрать "Рипера", до которого в городе им банально не добраться, слишком плотная стена мяса и хрома его прикрывает. Вот у тебя есть банда в городе, которая может за тебя вступиться?       — Можно считать, что да. — покивал головой, сам при этом оставаясь в своём разуме, но за пределами этого тела. — Бывшие вояки… Короче говоря, всё понятно, я шизанутый фрик, которого можно было и не защищать. А теперь можно мне поспать, и без этого в последнее время я мало отдыхаю.       Сказав это я сразу затих, физически погрузившись в сон. Тем временем моё сознание перенеслось в моего клона на базе, который в виду того, что Люцины не было дома, делал её работу. — Как процесс?       — Задаёшь вопрос самому себе? Попахивает шизофренией! — забавно, но прямо сейчас я в самом деле говорил сам с собой, ведь у этого тела всё же есть какое-никакое самосознание. Мне пришлось дать ему некоторый уровень самостоятельности, дабы он эффективнее делал свою работу. — Понятное дело, что ты всё равно будешь работать лучше, но спасибо, что беспокоишься обо мне. — и понятное дело, что даже эти мысли он мог услышать, особенно сейчас. — Особенно всегда, хватит говорить и думать так, будто мы какие-то литературные герои.       — Короче, Склифосовский, как там с обнаружением?       — Ну, те два кретина сейчас в море, связь дерьмовая, но к ним скоро должен подойти катер, который их заберёт. Ничего особенного из их разговора не понятно, но вопрос всё же можно считать решённым.       — От чего же? — на миг взял управление на себя, быстро кое-что проверив.       — Если сам догадался, то зачем спрашиваешь сам себя? — хоть моя копия и могла говорить, но ею в данный момент управлял именно я. Но говорил эти слова он. — Или ты не доверяешь своим же мыслям?       — Я думаю сейчас немного о другом, или может ты сам решишь дилемму с имплантацией разгрузочной нервной системы для мозга?       — Да, понимаю, киберпсихов станет меньше, а вот долбоёбов, которые решат из-за наличия такой примочки превысить допустимый уровень хрома в «крови», наоборот, станет в разы больше. Ну, с другой стороны, теперь когда «тебя» захотят убить, это будет уже осознанным выбором человека, а не из-за того, что тот просто ебанулся… о-о-о-о!       — Вот тебе и о-о-о-о, нужно было убить его сразу. — последние слова мы сказали «хором». — Ебучая ты «ручка», всё же вместо спокойной жизни ты выбрал смерть. Осталось только понять, как бы до него добраться?       — Может я просто его прокляну? — предложила копия. — Ну а что, легко и непринуждённо, его энергетическую сущность мы знаем на зубок, так что никаких проблем не будет.       — Дерзай. — дав самому себе зелёный свет, я полностью отключился, погрузившись в сон.       Но вечно отдыхать мне никто не даст, поэтому через какое-то время меня разбудили несколько лёгких ударов по плечу. — Мы прилетели. — открыв глаза я бросил взгляд в иллюминатор, в который я мог лицезреть город, который практически не изменился за все годы своего существования. — Добро пожаловать в Цюрих, нейтральная для всего мира земля, практически не осквернённая влиянием корпораций.       А ещё меня ждут 2 засады, очень мило. — подумал я, почесав подбородок. — Короче, будет весело.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!