Глава восемьдесят
8 декабря 2025, 08:16 На моей памяти в родном, «фэнтези», мире, было приличное число людей, которые могли использовать так называемый «разлом реальности». Очень убойная магия для которой не существует такого понятия как «резист», способная убивать даже… богов, но при всём этом имеющая очевидно огромное количество минусов.
Обучиться ей — это одна из самых больших проблем с которой может столкнуться маг, но вот попадать под требования её использования — это вообще швах. Запас магии на только её применение нужен огромный, да настолько, что хватило бы на 2-3 метеоритных дождя, но и это не всё. После активации разлом начинает расти, а для этого тоже нужна магия, от окружающей среды эта магия не питается от слова совсем по понятным причинам. Нам ведь не нужен катаклизм из-за того, что ваша магия подпитываюсь энергией из окружающей среды начнёт бесконтрольно расти, пожирая всё на своём пути? Процесс роста необходимо контролировать, на что уходит не только мана, но и ментальная сила.
Видели картину «Взгляд на тысячу ярдов»? Вот примерно так ощущали себя маги, что могли и использовали эту магию, потому как она буквально выворачивала вас наизнанку. И ещё сильнее она била по менталке, если вы видели, как она убивает людей или других разумных. Зрелище не для слабонервных.
И выходит так, что при мне, во время так называемой «войны» было 19 магов, способных использовать эту магию, это при условии, что магов от мала до велика было порядка 55.000. Применяли эту магию лишь 5 человек, но из них только 3 на поле боя. Среди них был и я, но я это делал в одиночку, в тот момент, когда я отправился в соло перехватить «волну» существ Бездны.
Ещё один попытался с её помощью удержать фронт, но его убил союзник, Эльф быстро смекнул, что этой магией он может задеть союзников, поэтому снёс тому башку. Да, то был маг высокого ранга, но из-за того, что у него поплыла кукуха, было проще от него избавиться, чем давать ему хотя бы помыслить о подобной магии.
А вот третий да, это был скорее всего его случай, когда одного из старейших магов нашей «школы» направили на помощь глубоко в тыл. Тут ведь нужно понимать, что зараза Бездны распространялась не на 1 фронт, а сразу во все направления, так что силы магов старались плавно размазать по границам её. По итогу тот злосчастный маг, с северо-восточного фронта, шарахнул «разломом» по огромной волне существ Бездны, потеряв контроль над магией спустя 3 секунды, после начала его разрастания.
Обычно разлом распространяется во все стороны в виде множества тонких нитей, что режут ткани похлеще эльфийского зачарованного оружия, но бывает и толстые отростки, в которые буквально можно провалиться. Куда ведут такие провалы никому не известно, да и кто захочет это проверить? Можно предположить, что из-за огромного количества маны, примерно столько же нужно энергии для открытия портала, данный разлом поглотил живьём учителя этого бойза, после чего тот каким-то боком оказался на этой земле.
— А тебя хоть как зовут? — обратился я к моему союзнику по несчастью.
— Хван Сон Ву. — ответил он практически не раздумывая.
— Кореец, значит? — на мой вопрос тот ответил молчаливо, лишь уверенно кивнув. — Меня зовут Коробов Михаил Бладфоллен, можешь обращаться ко мне на ты, просто Михаил. — арестант вновь кивнул. — Обдумав всё я прикинул, что видимо ваш учитель и я имеем общий мир в корне… забавно. Но тогда это объясняет, почему техники, что вы используете, вообще работают в этом мире и похожи на мои.
— Интересно. Но меня интересует больше другое… как вы нашли и вышли на это место?
— Есть одна разумная животина, обитает в лесах Сибири. — начнём издалека. — …бой был с ней жёсткий, но по итогу мы нашли общий язык. От неё я узнал, что помимо меня в этом мире есть те, кто в моём родном мире использовал силу, запретную во всех смыслах. Она похожа на неё, но работает на других принципах. Эти люди вышли на нас в Найт-Сити, городе, в котором я живу и работаю.
— А чем ты вообще занимаешься? — опомнился Сон Ву.
— Я? У меня «Риперская» клиника, короче говоря, людей лечу, импланты ставлю, иногда пластическими операциями занимаюсь. — повёл плечами. — Можно сказать людям помогаю… цены у меня самые низкие в городе, а качество работы наоборот, на высоте. Сейчас вот, в Цюрих параллельно прилетел, буду там и тут, разбираться с Пожирателями, заодно получая врачебную лицензию высшего класса.
Судя по блеску в глазах Сон Ву был более чем воодушевлён моими словами, и даже не собирался в них сомневаться. Хотя, если так подумать, то у этих мастеров есть что-то на подобии шестого чувства, которое в том числе может распознавать ложь.
— А ты у нас к какому направлению боевых искусств располагаешь? — мой вопрос немного застал врасплох мужичка. — Одежда у тебя вроде как более менее обыденная, костюм спортивный, никаких «артефактов» при тебе нет, словно ты шпион или тайный агент, нежели воин.
— Почти угадали, я играю роль «ветра». — коварно улыбнувшись, таинственно ответил мой собеседник, думая, что я ничего не пойму.
— Ага, так значит у тебя направление «Кулаки тайфуна». — мой ответ заставил глаза практика широко раскрыться. — А вот самообладание у тебя хромает… говорю же, я всё прекрасно знаю, ведь был довольно близко знаком с практиками в своём мире. Тебе не нужно оружие, когда весь мир вокруг тебя — продолжение руки твоей. — последние слова я специально произнёс на языке из своего родного мира, и судя по физиономии челика, он их понял. — Так-так-так, кто-то знает язык не принадлежащий этому миру?
— Мы… мы изучаем его с момента основания альянса, так мы можем не переживать за конспирацию в общении. Мы можем даже позволить себе писать слова на этом языке, но на английском, используя их так, как слышится произношение.
— Что тут ещё скажешь, — повёл плечами, — наверное удобно. — а кто-то, я, адаптировал операционные системы у себя дома под этот язык. Думал, что так будет безопаснее… видимо придётся переходить на язык Драконов. Его, я надеюсь, в этом мире никто кроме меня не знает?!
— Простите меня, но, — встав со стула, он склонив голову сложил руки в жесте почтения, — возможно вы сможете меня чему-нибудь научить.
— Ну, даже не знаю, — чего-чего, но пафоса и чувства величия с долей уважения им не отнимать, — сам ведь понимаешь, какие у вас порядки. — но во всём есть свои нюансы.
Маг — он как швейцарский нож, да, может быть узконаправленным, но так или иначе знает практически или вообще всё. Практиков же нарочно разделили на направления, чтобы не создавать ложное чувство превосходства. Практиков в моём мире было в разы больше, оно и понятно, требования к началу практики меньше, да и выхлоп можно получить в разы проще. Да и что тут выбирать, в моём мире ты либо воин, либо условный крестьянин… ах да, ещё есть так называемый «золотой процент», но это не про нас.
Так и выходит, что ты либо пашешь землю и пасёшь скот, что лично я уважал и продолжаю уважать, либо идёшь воевать или готовиться к войне, теми или иными способами. И для земли практиков, что вот так совпадение, была на дальнем востоке, было нормальным. У них было мало пригодных для жизни территорий, но при этом так же мало чудовищ, поэтому они и частенько сражались за эти клочки земли, стараясь избегать наших земель. Но, как уже ясно из моего прошлого, беды объединяют.
— Я не давал клятву хранить секреты техник, что выучил, ведь меня им никто не учил… но ты явно давал, и плата за нарушение клятвы может быть очень высокой. — у практиков всё порой доходило до такого маразма, что им нельзя было даже тренироваться перед РОДНЫМИ людьми. — А может и не давал, хотя, какая к чёрту разница!
Да и я тебе, чел, до сих пор мало доверяю, так что без обид. И ведь в прошлом встречались мастера, что в совершенстве владели сразу несколькими направлениями одновременно. Нет ничего удивительного в том, что их их же собратья хотели убить, ведь те либо не могли, либо не хотели делиться.
***
— Уже должны приехать. — Если так подумать, — прямо сейчас я вёл разведку со своей птички, — то по дороге к сему учреждению сейчас едет фура, экранированная. Я не могу заглянуть внутрь, что означает, что стенки у её контейнера свинцовые. Общее время, что мы прождали с моим новым азиатским другом культиватором составило где-то 19 часов. Благо я в самом деле прихватил с собой очередную копию, которая изначально я планировал уничтожить данное место. Да, она в магическом плане сильно проигрывает мне, но и я не планировал сражаться с ними честно… вошёл бы внутрь и подорвал себя, делов то. — Они приведут её сюда, как пить дать. — Её? — вскинул бровь. — Никак девушка? — Сестра, старшая. — закрыв глаза ответил мой союзник. — Одна школа, немного разные пути, но однозначный итог. Знаешь, это не единственный офис «воронов», за которым мы следим. Это уже всё стало входить в привычку, и даже несмотря на то, что они улучшили свои меры безопасности, после поимки, если нас конечно поймают, мы почти всегда умудряемся сбежать. — Я хотел бы узнать всё про их офисы, от мала до велика, особенно если этот не главный. — Это не главный офис. — обрадовал меня Сон Ву. — Может это место и играет роль штаб квартиры, но здесь как правило собирается лишь большая часть так называемых вовлечённых, «основной» же состав обитает где-то на территории Южной Америки, предположительно в бразильских фавелах. Есть ещё один, офис в Берлине, он практически новый и в том числе создан для работы с людьми. В Бразилии же они могут внаглую пожирать население и не переживать, что их раскроют, поэтому там и обитают самые сильные, а от этого и самые прожорливые. — Война. — на территории Южной и Северной Америки до сих пор горят очаги войны, от северных границ Мексики до самой южной точки Бразилии. — И ещё один в Бангкоке, но это пока что только предположение. За каждым подобным публичным офисом закрепляется примерно по 150 человек, в Бразилии же должна располагаться их «чёртова дюжина». Всего офицеров больше, но точное число нам неизвестно… — 18 + лидер. — вставил своё уточнение. — Но самые сильные — это у нас «чёртова дюжина»? — Да, и самое противное, что в их группе есть так называемый «прыгун». — Сон Ву поднялся со стула, начав разминаться. Даже сейчас, в его движениях, я мог видеть плоды трудов мастеров боевых искусств моего родного мира. Буквально один в один, практически без изменений, все знания были сохранены и точно переданы их потомкам. — Женщина с даром перемещения. Ходят слухи, что она может прыгнуть даже в космос… И самое ужасное, она может взять с собой и людей, и предметы, практически в неограниченном количестве. В прошлом её практически удалось поймать в поместье одного богача, как раз в Тайланде. Её связали и уже были готовы убить, ровно после того, как попытались выпытать из неё информацию… так она тогда вместе со всем поместьем в Бразилию прыгнула. — Что-то мне подсказывает, что их дар не так уж и прост. — почесал подбородок. — И никакой отдачи? — Сон Ву хоть и не сразу понял суть вопроса, но после недолгих раздумий закивал. — Значит свой ограниченный арсенал умений они могут компенсировать количеством применений этих умений. Хуево. — Так, вроде как размялся. — пока я размышлял вслух, мой коллега по общему делу привёл себя в порядок, несколько дней заключения практически не сказались на его состоянии, но мышцы в тонус ему привести пришлось. — Значит так, мою сестру должны вести как минимум трое, 2 боевика и 1 блокиратор, практически как тот, который от твоей руки сгинул. Дожидаемся, когда их приведут сюда, валим конвоиров, первым понятное дело должен сдохнуть «блокиратор», забираем сестрёнку и наверное валим. Драться со всем составом этой «богадельни» не имеет смысла, всё равно не осилим. — С чего это? — нахмурился я. — Я понимаю, что у тебя основной целью было освобождение пленника и разведка, но вот я пришёл сюда именно убивать. Просто решил дождаться недостающего звена. — хочу уточнить, что за время моего пребывания в данном месте никто из штаб квартиры так никуда и не уехал. Персонал здесь именно живёт. — Кстати, вот и они… о-о-о, а их даже больше, чем я мог предположить. Через какое-то время к зданию подъехала фура, после чего её направили в специальный отсек для разгрузки. Здесь я уже видеть всё глазами птицы не мог, но вот моё сканирование никуда не делось. По итогу из фуры вывели аж целых 48 людей, среди которых определённо была сестра моего «сокамерника». Но самое главное, среди этих людей было ещё как минимум трое, от кого я мог ощущать магический фон, не скрываемый, а это значит, что они уже имели ману не просто в зачатке, а, возможно, полноценное ядро, хоть и маленькое и неукреплённое. — Если у них будет реальный потенциал к магии, придётся их убить. — О чём ты? — удивился и даже ужаснулся моим словам Сон Ву — Неважно, просто мысли вслух. — ответив ему, я вынул из пустоты свой лук, но не блочный, а немного чуждый для этого мира. — Даже не думал, что когда-нибудь воспользуюсь тобой. Да, может из своего родного мира я и не брал ничего своего, спасибо вам, учитель… но вот кое-какие шмотки моего друга при мне остались. Да, броню и оружие ближнего боя я ему отдал, никак срочная замена на поле боя пригодилась, но вот луки… к этому типу оружия он никогда не прислонялся. Всё из-за презрения к старейшинам, что как раз тяготели к магии и луку, этот остроухий ублюдок наперекор всему пошёл путём меча. Он как-то даже сказал, что скорее возьмёт в руки гномий самострел, ака арбалет, чем лук. Естественно, что луком он всё равно пользовался, очень эффективно на минуточку, но крайне редко. — Какое интересное оружие. — и понятное дело, мимо внимания глаз опытного бойца такое оружия пройти не смогло. — Не могу узнать материал, из которого он сделан… откуда он? — Просто подарок от друга. — не желая долго разглагольствовать, ответил по сути так, как и есть. Ну… или почти так. Из-за того, что на этом луке была гравировка «скрытого леса», означает, что делали его местный старейшина мастер, а их он по понятной причине недолюбливал. И несмотря на то, что это всё же был подарок матери, лук был в том числе и ею модифицирован, взять его он не смог. — Тяжко. — к нам уже вели сестрёнку Сон Ву, поэтому я начал заранее готовиться принять бой. И тетива этого лука, мягко говоря, тяжеловато натягивалась. Рукоять из кости Дракона, плечи из местной древесины, и тетива из Драконьих сухожилий. — Я готов. — встав в боевую стойку, оповестил меня Сон Ву. — Не мельтеши, всё равно без моей или её помощи под блокировкой ты вряд ли многое сможешь сделать в одиночку. — напомнил ему о том, что с его сестрой идёт ещё и блокиратор. — Фух, вот так. — выдохнув пары ледяного воздуха, я создал две морозные стрелы, что легли по разные стороны рукояти, чтобы можно было одновременно поразить две цели. — Нет смысла торопиться, камера уже у тебя на виду, так что скоро увидишься со своим «братишкой». — и когда в коридоре уже стали слышны голоса сопровождающих, а ещё топот четырёх пар ног, я задержал дыхание и разместил лук горизонтально, направив тот на стену. — И чтобы… Отпустив тетиву я отправил стрелы вперёд. Они со свистом пикирующего сапсана прошлии и стены, и поразили две цели за ней. Вслед за ней пошла ещё одна, пробив стену она угодила прямо в рот убегающего блокиратора, пробив щёки, выбив тому зубы и отсекая язык… но и это не всё. Пробив его рот и выйдя с другой стороны, она очутилась в моей руке, да, я переместился к ней прямо за стену. Резко развернувшись в пол оборота я вонзил стрелу в бедро теперь уже замешкавшегося на месте блокиратора. Он паниковал не сколько из-за того, что на него напали, а из-за того, что против НЕГО используют СИЛУ, что в его мировоззрение никак не вписывалось. — Просто ты слишком слаб. — сделав ему подсечку я повалил его на пол, прижав его на месте ногой, что с хрустом опустилась на его позвоночник, переливающимися с хрипами полными боли. — Поделись с большим дядей своими грязными секретиками. — опустив свободную руку на его затылок, я без прелюдий вытряхнул из его черепной коробки всевозможные знания, после чего блокиратор притих. — Вот и славно. — вложив немного сил я раздавил его голову, после чего поднявшись на ноги проверил окружение, не была ли поднята тревога, и только после этого очистил себя от крови. — Кто вы? — теперь же пришла очередь обратить внимание на очередного «арестанта». — Союзник. — теперь, когда Сон Ву никто не сдерживал, он смог сам выбраться из камеры. — И очень сильный… ох мать. — он заметил труп блокиратора и двух пригвождённых к стене охранников. Когда создавал стрелы для первых двух, специально напитывал их маной так, что они «убрали» тела с дороги. — Так какие твои дальнейшие планы? Взорвёшь это место? — Помимо меня здесь ещё есть низкосортный необработанный "пир". — верно подметила девушка яркой азиатской внешности, более высокого роста, почти метр девяносто и спортивного телосложения, одетая в… деловой костюм. Ну да, ну да кимоно, пошло ты нахуй! Или что там эти мастера боевых искусств носят?! — Твоя сестра права, для начала нужно спасти заложников. — А если я откажусь? — вскинув бровь, задался вопросом Сон Ву. — Это всё ещё опасно, мы не знаем, есть ли здесь кто-то рангом Адепта, ведь тогда… — Тогда я взорву это место вместе со всеми, кто находится внутри здания. — сейчас я стоял к ним спиной, пристально всматриваясь в коридор, по которому сюда привели сестру Сон Ву. — Хочешь взять на себя ответственность за жизни невинных, о великодушный мастер? Ибо мне насрать, я могу и сам их спасти, а могу этого и не делать, ведь в текущем положении цель будет оправдывать средство.***
После недолгих раздумий было принято решение немного разделиться. Пока я занимался сбором полезной для меня информации, параллельно следя за тем, как движется группа моих товарищей культиваторов, они в свою очередь отправились выручать остальных пленников. Когда я прополоскал мозги «блокиратору», от него я узнал куда больше, чем от двух предыдущих ублюдков, до разума которых я сумел добраться. Никак ранг у него в организации был повыше, да и сам он был на самом деле сильным. Жаль конечно, для него разумеется, что его дар на мне не работал, практически. Так как все эти идиоты прокачивают свой дар, который вроде как похож на магию, но при этом ну никак не развивает их разум, прочитать их вообще не сложно. И самое главное, из-за того, что их дар так или иначе работает на магии, они не успевают умереть во время прочтения из-за облучения маной. К слову, маги в моём мире могли спокойно читать друг друга при необходимости, не опасаясь навредить друг другу. Обычного же человека прочитать полностью не представляется возможным, он умирает раньше из-за «слабости» разума и тела. В этом здании в самом деле есть по крайней мере один сильный офицер, которому до ранга адепта рукой подать. Вот его я хочу прочитать ну очень сильно. Блокираторов и прочих мерзких одарённых в данном здании больше нет, их вообще около 9 человек в целом на всю организацию, один из которых является высокопоставленным «человекоедом», короче говоря, адепт входящий в 5-ку сильнейших. — Ну ничего себе. — и как я уже сказал, пока добирался до нужной мне персоны, наблюдал за передвижением нашей парочки мастеров. Хван Рион, а именно так звали эту девушку, была посильнее своего брата, но даже так её умудрились взять за жопу благодаря «блокиратору», надо будет систематизировать свои знания по ним и понять, как именно работает их дар. Но сейчас, когда её никто не сдерживал, она могла оторваться по полной. Здание организации «Серых воронов» было огромным, а персонала на удивление мало, так что встретить кого-либо в коридоре можно было разве что случайно. Так они и наткнулись на одного из местных «боевиков», что шёл по коридору присвистывая, даже не понимая, что его в этот момент поджидали в смежном коридоре за углом. — Словно хлыстом ударила. — прокомментировал скорость и мощность её удара. Особенность стиля ветра это огромная скорость и средняя разрушительность, которая при необходимости может перейти на ступень выше. Рион дождавшись, когда боевик выйдет на линию атаки, она со всей дури от души хлестанула ему левой рукой прямо по лицу. Он умер ещё до того, как её рука коснулась его лица, всё из-за избыточного давления воздуха, который раздавил ублюдку глаза, уничтожил мозг и взорвав ему голову. — На месте. — дойдя до конференц зала, в котором сейчас шёл брифинг по атаке на какую-то непонятную местную банду, на котором собственно и присутствовала моя цель, я подготовил магическую формацию огромной мощности. — Спокойно ночи. Пропустив ману через ладони, я направил её прямо внутрь конференц зала, роль которой играло подобие кафедры, неся в ней волю направленную на сон. И уже через 10 секунд зал затих, ведь все присутствующие в нём буквально заснули, и кто-то возможно мёртвым сном, ведь его тело просто не справившись с внедрением маны не сумеет проснуться. — Извините за опоздание. — заглянув внутрь кафедры, оговорился прямо как нерадивый ученик, который прибыл на учёбу лишь на последнюю пару перед зачётом. — А вас на удивление не так уж и много, хотя, чего тут ещё ловить… но, это по крайней мере, объясняет, почему вас в коридорах и кабинетах сейчас считай, что нет. В конференц зале было порядка 40 бойцов и ещё несколько десятков связных и прочих работяг, выполняющих административную работу. Среди них всех выделялся один мужчина средних лет, бледность которого ярко выделялась на фоне других, но плюсом ко всему на его коже под глазами виднелись чёрные полосы вен. Судя по всему так его организм отреагировал на чрезмерно высокий уровень маны в окружающей среде, короче говоря, он словил интоксикацию, не смертельную само собой. Но и я не просто так тут маной распыляюсь, она мне пригодится в будущем. — Так, дай дяде посмотреть, что там у тебя в голове. — проведя в очередной раз штурм чужого разума, я неспешно выпотрошил вообще все знания этого ублюдка, от самого детства и до сегодняшнего дня. — Многовато, зачастую бесполезно, но спасибо. — и такой объём информации не мог не сказать на моём здоровье, поднявшись на ноги меня пошатнуло из-за головокружения, а под носом стало мокро, из-за бегущей из носа крови. — Ещё и во рту. — стерев кровь я ощутил металлическо-приторный аромат крови на языке, поняв, что немного перетрудился. — Ну и ладно. Товарищи культиваторы к тому моменту, пока я получал ценные стратегические знания, закончили своё дело, по пути разобравшись ещё с парочкой «воронов». Сейчас они двигались как и было оговорено, к запасному выходу в тыльной стороне здания. Для них это ближайшее место для выхода, для меня же наоборот, далековато, но кто я по вашему такой? В место эвакуации я направил небольшого теневого зверька, который поджидал нужного момента и заодно показывал место, в которое я мог переместиться. И в тот момент, когда Рион провела своего брата и беглецов к нужному им коридору, она насторожилась, почувствовав присутствие моего зверька. — Не нужно так бояться. — моя мышка вышла в коридор, а я сам сначала связавшись с ней при помощи телепатии, я начал вылезать прямо из тени пола, всплывая аки подводная лодка. — Свои дела я здесь закончил, а теперь на выход. — и хоть большая часть беглецов увиденному даже не придала значения, были и те, кто воспринял это как явление чуда народу. — Там на парковке есть ещё двое. — сказав эти слова, Сон Ву ускорился, а вместе с ним и я, ведь я в том числе ощущал их присутствие, а особенно ярко одного из них. Вылетев на улицу Сон Ву без промедлений провёл воздушную дальнобойную атаку, направив на них что-то наподобие воздушного кулака, но тот, о ком я в первую очередь подумал, успев среагировать поставил щит. — У… — попытался закричать он, но я быстро закрыл его рот волевым воздействием. Затем, я не обращая внимание на его щит, притянул к нему и его коллеге за тем же энергетическим щитом легковую машину, что стояла у них за спиной, сбивая их с ног. И сразу после этого, не дав им опомниться, я с размаху уронил эту машину прямо на них, размазав их толстым слоем по асфальту. — А ваш арсенал велик. — присвистнув оценила мои навыки Рион. — Магия — это тебе не дар или техника боевых искусств, тут воображение нужно иметь. — после смазав свою руку маной, я создал для нас брешь в пространстве, взяв за маркер для перемещения холм в двух километрах от здания, как раз недалеко от трассы. Сделал я это специально, чтоб сил много не тратить, и чтобы помех в пространстве здания не имелось. — За мной. Пройдя через портал нам дальше оставалось лишь разойтись по разным путям, но кое-кто ещё не планировал уходить. — Не желаете присоединиться к нам в зачистке связных точек и зон поставок «воронов»? — Рион осталась со мной, видимо у кого-то есть желание меня либо завербовать, либо банально использовать. — Предложение, конечно, заманчивое, но у меня и без этого дел по горло. — теперь, когда я знаю больше адресов и зон расположения баз «воронов», я могу более открыто идти с ними на конфронтацию, особенно после того, что я сейчас сделаю. Да и есть пара экзаменов, которые мне лучше сдавать лично, ведь держать такой уровень концентрации я точно не смогу. Ага-ага, воевать и одновременно сшивать нервные окончания головного мозга у живого человека, плёвое ведь дело! А что касается предложения Рион, то они, по крайней мере Сон Ву, попали в плен не просто так. Так как вести бой с потенциально могущественной организацией, будучи в меньшинстве, и при этом на чужой территории, является самоубийством, они избрали путь агрессивной разведки. Чем пытаться проникнуть незамеченными в глубины вражеской организации, можно банально сдаться в плен. Потом же, опираясь на свою высокую физическую силу, нужно только избавиться от «блокираторов» и сбежать, по пути прибрав к рукам какие-нибудь разведданные. Ветровики такое могут, в плане скоростного боя им разве что мастера школы воды могут хоть что-то противопоставить, но тут они, к счастью, союзники. И то, чем сейчас хотят заняться Рион с братом, это по факту убийство людей на стороне, что так или иначе служат «Серым воронам». Дело благородное, но с таким они должны и сами справиться, всё же они не дети. — Тем более, что после того, что я сделаю, вам лучше всего будет держаться от меня подальше. — обнажив лук, я начал создавать в правой руке энергетическую стрелу. Изначально она имела глубокий синий цвет, но с каждым мгновением её оттенок становился всё светлее, пока в конце концов она не обрела яркий светло-голубой оттенок, от которого так и веяло жаром. — Что это?! — ужаснулась девушка, прикрыв лицо руками и отступив на несколько шагов назад. — Магия… авторская. — коротко ответил я, натянув получившуюся стрелу и приготовившись отправить её в полёт. — Взрыв тяжёлой плазмы. Отпустив тетиву я отправил в свою цель не просто стрелу, а саму смерть. Когда магия и боевые навыки, не важно какие, меча или лука, соединяются вместе с технологиями и наукой, получается какой-то пиздец. Стрела летела быстро… очень быстро, издавая по пути звуки трещащего от перенапряжения трансформатора и разбрасывая языки молний во все стороны, опаляя верхушки деревьев. А когда она угодила в цель… произошёл полный пиздец! — Мать… моя. Сначала нас озарила вспышка света, как будто в ночи на горизонте молния ударила, вот только сейчас был день, а после, произошло это. Стрела угодив в цель произвела первый взрыв, небольшого диаметра, который разросся в диаметре до 10 метров, буквально сожрав кусок здания, издав при этом странный хлопок. После с хлюпающим звуком эта сфера голубой энергии схлопнулась и… на этот раз в последний раз разорвалась, устремившись в небо стометровым столбом энергии, что начал стремительно расширяться и пожирать территорию вокруг здания и его самого. Звуки при этом можно было описать как, что-то между звучанием умирающей звезды и рёвом чёрной дыры. Откуда я их знаю? А я их и не знаю! Но звучало это всё «ацки» страшно. На всё про всё ушло где-то секунды 5-6, и в конечном итоге всё вокруг здания метров на 180 от центра было к ёбаной матери стёрто, вместе с подвальным этажом и фундаментом. — Ну как? — обернувшись я словил на себе взгляд девушки, смотрящий на меня глазами со зрачками настолько широкими, каких я даже у нариков не видел. — Можешь не отвечать, я сам от себя в ахуе. — после чего посмотрел на лук своего друга, который до недавнего момента физически использовать мог только с костылями. — Жесть какая-то, я такого даже в прошлой жизни не проворачивал.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!