Глава восемьдесят один
15 декабря 2025, 07:44 — …если подытожить, текущий уровень развития Нанотехнологий позволяет нам применять их в более продвинутой сфере. Единственное, что действительно необходимо при работе с моим методом аугментирования, это кодинг, написание скрипта для оптимальной и стабильной работы импланта. И так как данная операция не подразумевает прямого хирургического вмешательства в непосредственно орган, на работу с которым и рассчитана аугментация, её сможет выполнить даже обычный уличный «Рипер».
— Для продвижения данной технологии и операции нужен ряд серьезных тестов. — справедливо заметил один из проверяющих из Израиля, что в данный момент слушал мой доклад.
Конференция наступила даже раньше, чем я думал. Только-только успел разобраться с одним важным делом и сдать первые экзамены, как меня уже потащили одним из первых на доклад. Видимо поняли, что мой патент ну о-о-о-очень специфичен и сильно выделялся на фоне других, посему меня нужно прогнать одним из первых, пока остальные докладчики не дошли до форума. Возможно это сделали специально, чтобы задать так называемый уровень, а может и наоборот, чтобы мой доклад не затмил все остальные работы. Ещё одной причиной может быть то, что это больше эксперимент, на которые часто в этом мире закрывают глаза, но факт остаётся фактом, это может вызвать бурную реакцию и негодование остальных докладчиков.
Поэтому я за несколько часов до официального старта форума уже веду свой доклад. — Я это прекрасно понимаю. И в виду моего особого места проживания, и к воли случая, мне пришлось проверять эту технологию на человеке. — такой ответ другим врачам и докторам со множеством специальностей и степеней не совсем понравился, но факт того, что я из Найт-Сити, действительно развязывал мне руки. — Мой старый знакомый умирал от бича современного продвинутого общества, Нейродегенерации посредством так называемого Киберпсихоза.
Я вывел на экран снимки мозга Мэйна, на котором можно было отчётливо разглядеть повреждённые от перегрузки хромом участки мозга. — Собрав все полученные при сканировании мозга данные, а также данные в момент так называемого «приступа», я понял, что нервная система данного человека не может справиться с нагрузкой, исходящей от его имплантов. Снять импланты не представлялось возможности в виду некоторых обстоятельств, — ну не могу же я сказать, что мой испытуемый человек Соло, который живёт и зарабатывает хромом? Если не глупые, сами догадаются, — поэтому я и решил, добавить в его мозг дополнительную, так называемую «разгрузочную» нервную систему, которая будет дублировать 8% родной, «коренной» нервной системы.
Если сравнивать нервы с чем-то более привычным нашему взгляду, то это будет похоже на дерево, но ещё ближе его корни. И если есть развилки, тончайшие нити, которые и играют роль сбора питательных веществ, то я работал с основой, толстым телом этих корней. Я лишь усилил главную магистраль, чтобы на подходах к развилкам напряжение от импульсов гасилось до приемлемого уровня. А если учитывать факт того, что все остальные жизненные процессы продолжают регулироваться по так называемой «старой» схеме, то и о деградации родных нервов не стоит переживать.
В зале поднялась рука, судя по всему это был доктор из Германии. Ждать не стал, поэтому предложил задать ему вопрос.
— А почему вы не пробовали модернизировать или изменить работу самого мозгового чипа, он же процессор, который и создаёт связь между головным мозгом и имплантами?
— Хороший вопрос. — кивнул ему, после чего тот сел. — Но есть несколько нюансов. Видите ли, многие люди и в частности так называемые «Чёрные Рипере» продолжают практику «варварского» подключения, где нити проводящих «тканей» имплантов подключаются либо в нерв родной части тела, либо к спинному мозгу. Очень редко установкой процессора и вовсе пренебрегают, предпочитая оставлять всё на самотёк. — увидев бурную реакцию зала, я кивнул. — Понимаю, о чём вы думаете, но да, бывают и такие случаи. И действительно, для так называемого боевого «хрома» эти способы лучше, ведь время отклика почти идентично, а иногда даже быстрее, чем при работе с процессорами, но о последствиях такого имплантирования говорить не стоит.
— И разумеется, я рассматривал идею с модификацией процессора, которая будет предусматривать наличие «разгрузки», но столкнулся с рядом проблем. Первая и самая очевидная — это увеличение времени отклика. В обычных условиях, скажем, скорость зрительных рефлексов человека не превышает 200-250 миллисекунд, но с добавлением разгрузки в процессор она может увеличиться до 390 миллисекунд, что является катастрофическим для бойцов.
— Вторичная же проблема — это размер чипа, который теперь уже так легко не прикрепишь к головному мозгу, ведь он станет громоздким и тяжелым, в лучшем случае в 2,3 раза от обычной модели. — понятное дело, у меня и на этот случай были наработки, а вместе с этим и фотографии с грубыми чертежами моих наработок, которые я пустил на презентации. — В ином же случае, если улучшить чип качественно, то его размер не увеличится, но слегка изменится масса, и кратно возрастёт цена. Обычно цена самого распространённого чипа, который используют даже дети и просто люди до конца своей жизни, составляет 120 евродолларов. Цена модернизированного будет составлять… 18.500 евродолларов.
Такой рост цены просто не мог не вызвать бурной реакции от услышанного, по залу поползли щепотки и переговоры, и теперь уже один из глав ВОЗ решил задать мне вопрос.
— А если корпорации, не важно какие, поставят создание чипа на поток, это ведь сможет сбить его цену?
— Да, в два раза. — кивнул я. — Вы меня простите, но когда дело касается прибыли… впрочем, вы и сами всё понимаете. Корпорации ищут выгоду везде, и если уж и продавать человеку имплант на всю жизнь, то только по завышенной цене. Это обычные чипы, которые мы используем, может сделать даже захудалый Техник у себя дома на коленке, моё же изобретение так сделать смогу разве что я, уж простите за возможное бахвальство. А создавать возможный прецедент монополизации я не стану, не хочется давать какой-то из корпораций возможность получать огромную сверхприбыль.
— И сколько тогда будет стоить «ваше» устройство? — а этот вопрос последовал от представителя «Биотехники», да, от корпораций в этом месте в том числе есть люди. Кстати, руку он не поднимал, а просто воспользовавшись галдежом зала внаглую задал мне вопрос.
— Если ставить на поток, то в эквиваленте стоимости двух лечебных стимуляторов! — вот эти мои слова вообще вызвали фурор у слушателей, чтобы такая вещь, да по цене расходника, коим за бой даже бандит может 3-4 раза уколоться… ну нонсенс. — Как я уже сказал, самое сложное в моём изобретении — скрипт. Его невозможно скопировать, так как он должен быть уникальным, индивидуальным для каждого человека, а для этого нужно сканирование мозга. Сам процесс создания скрипта я в том числе готов описать, остальное дело техники и прямых рук человека, который возьмется выполнять данную операцию. При наличии хотя бы базовых навыков у Рипера операция не должна занимать больше 12 минут.
— В таком случае, думаю тянуть с принятием решения не стоит? — главы ВОЗ и ещё несколько членов принимающей комиссии переглянулись. — А сам зал не имеет ничего против? — обернувшись назад генеральный директор ВОЗ задал им вопрос, ответом на который стала не многозначная тишина. — Вот и замечательно, по решению принимающей комиссии, даже несмотря на некоторую «кустарность» метода лечения и недостаточные испытания, мы принимаем ваше изобретение и закрепляем его за вами. Оно будет запатентовано за вами, и каждое его официальное использование будет приносить вам 1% от прибыли, вас это устраивает?
Так как это правило нынешнего ВОЗ, то и возражать я не вижу смысла. — Согласен.
— А теперь о главном! Вы берёте на себя обязательства по устранению возможных неполадок в коде, которые могут возникнуть. Не забываем о возможных модернизациях, которые вы можете провести, о них вы в том числе должны нам докладывать, по желанию можно в электронной форме. Также вы согласны с тем фактом, что будут личности, недобросовестно использующие вашу методику лечения или же используя её в «тёмную», в обход лицензии… вас устраивает данный факт?
— Устраивает. — я и сам, в некотором роде, работаю в «тёмную».
— В таком случае мы заканчиваем процесс обсуждения и регистрации, спрашиваю в последний раз, ни единого слова против? — среди комиссии прошло несколько смешков, но против в самом деле никто не был, что меня даже немного порадовало. — Замечательно, вопрос с установлением прав и регистрации мы решили. Теперь же поведайте нам, как создать сие изобретение?
— Как пожелаете. — и дальше последовала лекция, которая растянулась на 40 минут. Я прикладывал файлы, данные и все скрипты, которые были нужны, от того, как создать оборудования для программирования Нанитов, до оборудования для их быстрого внедрения в мозг.
И кто бы мог подумать, но к концу моего доклада один из членов комиссии поднял руку, решив что-то сказать.
— Я всё прекрасно понимаю, что человек перед нами ещё не успел получить полноправную лицензию, хотя тут и думать не нужно, он её получит, — слова одного из участников комиссии заставили всех её членов кивать, — так может быть… докторскую степень? Я бы и учёную присудил по нейробиологии, но тут уже правила не позволяют.
— Согласен. — кивнул генеральный директор ВОЗ. — Мои поздравления, Михаил, ваши изыскания в области нейробиологии не прошли напрасно.
— Спасибо. — скормно ответил ему, пока зал мне аплодировал.
Честно говоря, даже не знаю, заслуживаю я всего этого, и правильно ли я поступаю. Одно я могу сказать точно, наработки в работе с мозгом, которые я сделал, помогут продвинуть науку и в других направлениях, так что мой труд определённо не был напрасным.
Общее время моего доклада заняло 1 час и 32 минуты. До его начала я был лишь амбициозным Рипером из Найт-Сити, по окончанию всё круто изменилось. Теперь же в мире скоро появится так называемый «Покровительство Михаила», хром для головного мозга, попадающий под новую классификацию «разгрузочная нервная система». А вместе с этим я получил докторскую степень по нейробиологии и премию в размере 1.5 миллионов евродолларов, ведь это одна из самых сложных и престижных степеней… о-о-о-о да!
***
Сегодня у меня назначена встреча с одной девушкой, которая имеет интересующую меня информацию, а также судя по всему она хочет получить от меня некоторые сомнительные знания взамен. Но для начала, ещё один удар, теперь уже по штаб квартире в Берлине. Тут уже так открыто проработать не получится, всё из-за того, что здесь их «офис» стоит прямо посреди города. Что-то мне не очень хочется устраивать очередной околоядерный катаклизм в городе миллионнике. Вы бы видели, какая реакция пошла у общества, когда у них под боком что-то странное ебануло. Во-во, уже начали кричать о начале очередной корпоративной войне, но в конце-концов всё списали на взрыв «ядрёного» реактора, что подпитывал здание. Это, к слову, вообще не новшество, некоторые корпорации только так свои здания и запитывают, от своих собственных миниатюрных электростанций. — Вот только быстро ничего не выйдет. — прямо сейчас я находился на площади, смотря на крышу здания «воронов», стоящего через 2 улицы от меня. — Нужно действовать деликатно и точно. Хоть это и не мой стиль, но в данной ситуации иначе нельзя. Придётся устроить что-то на подобии чумы, которая будет работать по принципам Бездны. — Пожирающая магию чума, мерзость, но в моём случае единственный вариант. — Люди существа коварные и находчивые, даже то, что некогда грозило нам уничтожением, мы сумели обратить в свою пользу, сделав из этого оружие. При помощи магии вы создаёте несколько крыс, которые могут забраться практически куда угодно. В этих крыс вы внедряете механизм магического самоуничтожения, при котором в окружающее их пространство будут выброшены отрицательно заряженные магические частицы, которые начнут притягиваться к любому магическому проявлению. Попав на тело человека или любого другого живого существа, чума начнёт поглощать из его тела ману, пока тело либо не умрёт, либо не адаптируется к нему. Вероятность того, что вы сумеете адаптироваться составляет 0,3%, но чем вы потенциально сильнее и чем больше запас вашей маны, размер ядра и тому подобное, тем выше шансы выжить. В противном же случае вас буквально выжмут как мокрую тряпку, до суха. И честно говоря, в такие моменты хочется умереть как можно быстрее, ведь магическое истощение процесс не из приятных, ведь вы становитесь буквально бессильными и уязвимыми. Вас в таком случае может даже обычный вирус гриппа убить, не говоря уже о недоброжелателях. А некоторые просто умирают от истощения, особенно люди за 60+ лет. Но кто сказал, что чумная хворь только поглощает ману? Не-е-е-ет, в процессе того, как она будет поглощать вашу ману, она начнёт распылять прямо внутрь вашего тела микроскопические споры растения, именующегося «Розарина», или же смертельная роза. Из вашего тела начнут расти самые настоящие растения с цветами, которые просто сожрут вашу ослабшую, лишённую защиты плоть. От вас даже костей не останется, лишь пышные клумбы чёрно-красных цветов, так похожих на земные розы. Но самое забавное, что характерно для этого мира, уже через каких-то 30 минут все эти розы завянут и истлеют, ведь им для жизни нужна мана. Красиво, смертоносно, эффективно, но жестоко… ведь при всём этом процесс пожирания цветами является болезненным. И для людей, которые ману в теле имеют, но толком обращаться с ней напрямую нет, такое заболевание будет иметь максимальную степень летальности. — Идите. — и когда я подобрался к зданию максимально близко, я выпустил в его сторону несколько десятков чумных крыс. — Найдите своё безопасное место в этом здании и ждите моих дальнейших указаний. — а я пока займусь ещё одним полезным делом, сбором информации. — Ведь мне всё же нужно узнать, как именно они обретают эти свои «дары».***
— Спасибо, что согласилась уделить мне пару минут своего времени. — прибыв в ресторан в Венеции, да, меня далековато занесло… опять, я сел за столик в приватной зоне. — И прости за опоздание. — Ничего страшного, расстояние не близкое, и даже со способностями успеть вовремя не всегда получается, я это понимаю. — кивнула она, положив передо мной «щепку» с данными. — Если у вас нет времени и вы не желаете перекусить, это всё, что было вам нужно. — А если я голоден? — вскинув бровь, я принял «щепку» и просканировал её, подвоха в ней не было. — Тогда предлагаю позвать официанта и заказать что-нибудь ещё. — Отлично, так и поступим. — улыбнувшись ей я приметил официанта в зале, благо в VIP ложе в подобных заведениях с ожиданием никаких проблем не было. — Я больше удивлён, что у тебя есть время на такие светские посиделки. — Просто Венеция и европа моя зона деятельности, от вербовки и до разведки. — коротко, но ясно пояснила она. — Это в прошлом мы ограничивались лишь азиатским сектором при вербовке новых бойцов, теперь же, после нескольких людских войн мы вынуждены расширить нашу сферу интересов. Если, конечно, мы не желаем потерять свою зону интересов и сферы влияния. — Понятно, а есть и другие альянсы? — удивился я. — Есть перебежчики, которые ради своей выгоды покинули наши ряды, занявшись более прибыльной деятельностью, некоторые из них, к слову, добровольно вступили в ряды «воронов». — она услышала приближение официанта, который получив от меня дистанционный заказ, принёс мне греческий салат и свежий стейк вагю. Это очень дорого, но должен же я как-то отметить свою степень. — Можете не переживать о разговорах, — но я продолжил затрагивать щепетильные темы, даже несмотря на присутствие людей в зале и самого официанта, — немного магии, и никто кроме меня и тебя ничего не услышит. Даже по губам не прочитать, о чём мы говорим. Тем более, что мы можем перейти на язык, который этому миру не свойственен. — Это такой же трюк, что вы провернули со своим лицом? Ах да, я ведь не совсем идиот, поэтому при работе на территории «Серых воронов» я прилично изменял свою внешность и восприятие, из-за чего всякая шобла меня не сможет опознать. А вот мастер боевых искусств на это вполне способен, но только при довольно высоком уровне восприятия. — Не переживайте, сейчас я настоящий, здесь нет смысла прятаться. — провёл перед своим лицом руками, после чего взял в них столовые приборы. — Если честно, меня мало интересует сила одарённых в рядах «воронов», меня больше беспокоит тот факт, как и каким образом их дары становятся такими разнообразными? — Вы же заплатите мне соответствующую цену? — на вопрос девушки я лишь молча кивнул, ведь рот мой был занят жеванием куска мяса. Ну как, «жеванием», ведь он буквально таял у меня во рту, настолько нежное мясо. — Я своё слово всегда держу, а наёбывать тебя, прости за французский, не в моих интересах. — Самый обыденный способ, найти у кого-то потенциал к дару в виде присутствия внутренней энергии у человека. Обычно у таких уже есть что-то наподобие предрасположенности к дару. Но чаще сего это прививка с кровью основателя или же другого высокопоставленного члена организации. Вон оно как. Получается полученная информация от одного из высшего состава офицеров не была ложью, хотя он сам до конца не был в этом уверен. Смысл прививки прост, в тело обычного человека вводят ману, в которой был заложен какой-то «смысл» ну или «воля». Если повезёт и вы выживете, то, скорее всего, ваше тело получит возможность воспроизводить эту «волю» по желанию. Я как изначально предполагал, все дары будут похожи на то, чем владели подобные этим ублюдкам уроды из моего мира. Например как магия стихий, всякий телекинез и прочее, звук в том числе, но телепортация! Это уже переходит все грани дозволенного. Все эти блокираторы и принцип их работы, просто какой-то бред и даже в мою голову не укладывается. Даже сами «блокираторы» не могут понять, по каким принципам работает их дар. Ну, кстати, это ведь не значит, что дар может развить каждый, те кто не справился по тем или иным причинам, сжираются. Так оно по сути и работает, им нужно только найти того, кого и кому лучше всего скормить, чтобы либо дар усилить, либо развить новый. Если последнее конечно возможно. А ещё выходить, что всё же у «Серых воронов» есть те, кто умеют управлять маной… плохо. — Понятненько. — остальное я получу из «щепки» моей собеседницы. — А теперь моя очередь. — я лишь протянул руку к её лицу, а она машинально отодвинулась в сторону. — Да, молодец, ощутила заряд маны, а вот вложенный в него умысел не смогла. — Вы можете передавать знания через… касание? — немного испугалась она. — И даже забирать, но не бойся, всё что мне от тебя было нужно, я уже узнал, да и не хочется мне тебе вредить. — но она не торопилась принять мой «дар». — Ну, не хочешь так, лови тогда «смску». Установив прямой зрительный контакт, я при помощи маны начал транслировать в мозг изображения техник, которые она так желала получить. Глаза она закрыть не могла, поэтому ей в течении 8 секунд пришлось смотреть кино, по окончанию которого её отпустило, Риан даже пришлось глаза протереть, да, ведь процесс малоприятный. — А ведь всё могло пройти куда нежнее. — повёл плечами. — Но это того стоило, ведь так? — Определённо. — ответив она широко улыбнулась, вновь потянувшись к столовым приборам. — Вот и отлично. — закончив трапезу я махнул рукой официанту, после чего тот направил мне счёт, который я поспешил сразу же оплатить. — На всякий случай, вы меня не знаете и видимся мы с вами в последний раз. Зная возможности и тугодумие ваших «старейшин», они от меня много чего захотят получить, да зубки обломают. А так как портить отношение с организацией, которая не несёт вред миру, не в моих интересах, нам лучше остаться незнакомцами. А до этих техник ты сама дошла, или же нашла их описание в какой-нибудь старой как мир книге. — помахал ей рукой. — Бай. — чтобы после сразу испариться. Одна из причин, по которой я изначально не хотел делиться знаниями о техниках с Сон Ву, лежит именно в корне его организации. Рион вроде как умнее своего брата, да и талантливее, так что нечто подобное от неё могут ожидать. Хотя знаете, даже если её и убьют или она просто поделится «своими» новыми техниками, меня уже не касается, как и всё остальное из этого вытекающее. Тем более, что возможно сила ей пригодится, ведь «Серые вороны» после моей первой атаки на их штаб квартиру начали подозревать и Мурим. Там, к слову, у них среди подозреваемых есть ещё несколько организаций, несколько десятков если быть точнее. Но в списках нет меня, а это уже успех. Короче говоря, корни своей разведывательной сети я запустил очень глубоко. А тем временем, пока эти дурачки гадают на кофейной гуще, прямо под ними готова взорваться очередная «бомба».***
— Это кому же мы дорогу перешли, что у нас буквально офис уничтожили? — Жрать хочу. Дело было вечером, делать было нечего. Пока офис «Серых воронов» утопал в меланхолии, его сотрудники молча ждали прибытия двух адептов. Особое событие, которое в том числе поможет раскрыть тайну, кто же посмел напасть на них. — А вот представь, если на нас опять люди напали? — Мы вообще-то тоже… люди? — сконфузился невольный собеседник, в лице одного из трёх охранников у запасного выхода. — Но даже так, чисто гипотетически, войну всему человечеству не объявишь, мы тогда просто с голоду помрём. Да и вряд ли мы такое осилим. — Забавно, что вы оба не берёте в расчёт какую-нибудь организацию, подобную нашей. — заметил третий. — Тот же Мурим, каждый божий раз, словно больная собака, вяло но больно кусает нас в разных участках мира. И вообще, до меня тут слухи дошли, что в момент атаки на офис в Стокгольме как раз было два этих… как там их называют, трактора? — Культиватора. — поспешил поправить его первый. — Скорее это Лига Выдающихся Джентльменов. — Те выжившие? — А ну блядь. — услышав слова второго, первый замахнулся на него рукой. — Не смей произносить эти слова вслух. У нашего начальства каждый раз случается несварение в тот момент, когда кто-то начинает поднимать тему тех… короче, забудь. Ты здесь новенький, так что всего не знаешь. — Это я новенький? — возмутился второй. — Я может просто долго мариновался, у меня процесс адаптации был долгим, а так я в организации на минуточку уже 8 лет. — А я 39. — посмотрел на него первый взглядом полным презрения. — И не выкобениваюсь, ведь знаю, что за малейший прокол тебя могут сожрать. — Жрать охота! — второй быстро переключился на интересующую его тему. — Ну вот зачем ты опять тему еды поднимаешь?! — проворчал третий. — И так тяжело, обычная еда почти не насыщает, а из-за случившегося до «пайка» нас не допускают. — Вот мне тоже интересно, как мы будет кого-то защищать и в бой вступать, на голодный то желудок? — Подождите. — махнув рукой второй остановился. — Вы чувствуете этот запах? Приторно сладкий, словно… мёд? Или же цветочный нектар? — Ты когда последний раз цветы настоящие нюхал, если вообще нюхал, шизофреник? — проговорив эти слова первый невольно начал чесать свою шею, ведь та начала болезненной зудить. — Что за… теперь и я почувствовал! — Это… чёт мне не… уэ-э-э… — не успев договорить третий сначала выблевал свой обед, после чего его тело начало стремительно синеть. Но и это было не всё, с каждой секундой он становился всё слабее и слабее на взгляд, а ещё через пару секунд из его рук начали прорастать… цветы? — НА НАС НАПАЛИ! КХА! — прокричал первый, попытавшись связаться с руководителем офиса. — Связи нет. — простонал второй, держась за живот. — Сука, нас что, отравили? — Приторно сладкий запах, как я сразу не догадался, нам ведь на инструктаже много раз говорили, что так пахнет мана! — опомнился он. — На нас напал… маг?! — ужаснулся третий, судорожно стараясь срывать цветы со своего тела. — Они ведь не существуют! — Терпи, нам нужно в лазарет. — придержав своего изнывающего товарища первый потащил его в сторону медблока. Они бежали быстро, чтобы помочь своему боевому товарищу. — Наша одарённая звёздочка быстро поднимет тебя на ноги, вот увидишь. — Не хочу тебя огорчать, но скорее всего помощь нужна уже только нам. — и когда они пришли на место, там у входа в помещение лазарета уже скопились… цветочные клумбы. — Он уже умер. — а товарищ, которого они всё это время несли в это место, сам по себе превратился в цветочный куст с причудливой формой в виде человека. — А вы крепкие, на удивление. — тут до них донёсся голос неизвестного мужчины, они никогда не слышали его, а ведь знали здесь абсолютно всех и каждого. — Признаться честно я даже немного удивлён, что процент выживания будет настолько высоким, аж целых 4%. Повернувшись к источнику звука они увидели высокого крепкого мужчину, что в данный момент сидел на полу, уперевшись спиной в стену и поджав левую ногу. Сам он был одет в брюки с серой коричневой рубашкой и туфлях, словно прибыл с какой-то непринуждённой деловой встречи. — Вам же хуже. — повернув голову он посмотрел на нас взглядом полным отвращения и ненависти.***
У всех бед одно начало, сидела волшебница скучала… Именно так и появились пожиратели, если быть точнее. Но их смазливую и тупую историю я рассказывать не буду, мне она осточертела, мне лишь достаточна знания того, чем эти ублюдки промышляли во время войны с Бездной. Да, ведь они, будучи загнанными в жопу мира, во время этой войны получили возможность «расправить плечи» и нарастить силу, за счёт жизней невинных само собой. Даже к Вампирам у меня не было такого уровня презрения, ведь когда запахло жареным, они пошли помогать своей «добыче», эти же уподобились тварям Бездны, начав жрать вообще всё живое. — Опоздали. — развалившись на стуле прямо посреди холла, дожидаясь того момента, пока не прибудет обещанное подкрепление. — Это маг. — встав в начале холла, холодным тоном произнесла болезненно бледная девушка. — И очень сильный. — Мне казалось, что мы всех последних истребили? — задался вопросом бугай 2.2 метра ростом, с комплекцией внедорожника. — Где все? — Ты про пыль у вас под ногами? — взглянув на них с ухмылкой, я наконец поднялся со стула, а бугай в свою очередь заметил, что то тут, то там, на полу были учатски устланные серой пылью. — Кто из вас старше? — Чего это он? — нахмурилась девушка. — Понятно, значит ты. — я посмотрел на бугая. — Пока. — прозвучал выстрел, после которого посреди верхней части туловища девушки образовалась огромная рваная дыра. Всего на миг появившаяся из пустоты снайперская винтовка оборвала жизнь одного из адептов. — Хм. — но её сопровождающий лишь хмыкнул, а я ощутил, как по его телу начала струиться… сила? — Она всё равно нужна была лишь для установления того, кто организовал нападения, и со своей работой она так или иначе справилась. Поджав ноги словно пружину, он рванул на меня со скоростью гепарда, и это несмотря на его габариты. Судя по комплекции и поведению, он был сугубо бойцов ближнего боя, и возможно даже крепким настолько, что накидал бы даже Смэшеру, но… не на того он напал. Он собрался атаковать меня ногой, занеся её над головой он обрушил её на меня словно молот, но я без особого труда заблокировал её своей левой рукой. Пол под нами потрескался, но всё это заставило меня лишь улыбнуться, а напавшего на меня бойца ужаснуться. — Но ты же маг?! — Магия это так, для души. — произнеся эти слова, я крепко схватил бойца «воронов» за ногу, после чего несколько десятков раз с размаху и от души отхуячил его об пол, раскрошив тот в щепки. — А по факту я воин! Пока он валялся на полу, я наступил ему на спину, схватив за руки и начав тянуть на себя. И тут признаться честно, даже немного удивился, ведь без помощи телекинеза я с трудом бы смог оторвать ему руки. После игнорируя его крики я поднял адепта за шкирку, и выпотрошил его мозг, получив очередную порцию нужных мне знаний, вперемешку с отвратительной гурятиной, которую он творил по жизни. — Остальное приберут цветы. — посадив внутрь двух свежих тел семена Розарины, я переместился обратно в Цюрих, дабы систематизировать полученные знания и возможно подготовиться к новой атаке.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!