Глава восемьдесят два
22 декабря 2025, 08:27 — Молодой человек, задремали?
— М-м-м? — просидев какое-то время на диванчике в так называемой курилке с закрытыми глазами, меня в реальность вернул голос одного из совета директоров ВОЗ. — Тобиас Джеймсон Майер?
— Запомнили меня? Обычно экзаменуемые забывают нас в тот же момент, как выходят из кабинета! — ухмыльнулся он, после чего достал сигарету. — Вы не против?
— Конечно, это ведь курилка. — сказав эти слова я немного подвинулся, хотя и так для нас двоих здесь было достаточно места.
— Признаться честно, я сильно удивился тому факту, что к нам приедет на получение лицензии Рипер из Найт-Сити. Не самое благоприятное для работы место вы выбрали, ведь там даже просто жить то ещё испытание.
— К чему вы клоните? — мой резкий вопрос застал мужчину врасплох, он даже чуть сигарету из рта не выронил.
— А у вас ещё и чутьё хорошее, — взяв сигарету в руки заговорил он, — не думаете переехать в Вену?
— Предлагаете мне переехать в ваш родной город и устроиться на работу в вашу личную клинику? — понятное дело, что я собирал справки на всех директоров ВОЗ и других причастных к экзаменационной политике. Тут ведь какое дело, они, я про директоров, так или иначе заинтересованы в том, чтобы самые талантливые отсеивались и попадали прямиком к ним в их подчинение.
— Да, можно и так сказать. — взмахнул он сигаретой, после чего обратно взяв её в рот начал говорить. — Ведь тут какое дело, для ВОЗ это обыденная практика, предлагать подающим надежду врачам, хирургам и риперам рабочие места там, где они смогут по полной раскрыть свой потенциал.
— А если они против?
— Тогда они могут начать совать вам палки в колёса. — повёл он плечами. — Хотя, думаю для вашего склада ума, у них ничего не выйдет. Вы умны, это сразу видно, и ум здесь именно ваш, поэтому и хитрить в их случае нет смысла, ведь это только машинные знания можно обойти, но не остроту человеческого ума.
— Буду считать это за предупреждение. — и ухмыльнулся в довесок. — И вы тоже?
— Я могу пойти и на более низкие действия, если захочу вас заполучить. — улыбнулся он. — И что-то мне подсказывает, что вы этого стоите. За последние 5 лет самая выдающаяся презентация и разработка в области аугментирования. Такого спеца упустить будет… большим упущением.
— Тогда вам придётся подготовить как можно больше вопросов, на которые я не смог бы дать ответ. — стал серьёзнее. — Ведь только так вы сможете «завалить» меня и взамен на оказания моих услуг предложить свою помощь.
— А если мы решим играть грязно? — вскинув бровь, задался вопросом Тобиас, после чего стряхнул пепел в пепельницу.
— Тогда вам придётся вспомнить ещё раз, откуда я приехал. — отвёл взгляд. — И ещё вам придётся хорошенько подумать, а стоит ли совать пальцы в колёса тому, кто знает, что вы гомосексуалист и растлитель малолетних.
Вот такой вот поворот событий. Вроде и не католический священник, а всё равно любит маленьких мальчиков. А ведь тоже доктор наук, уважаемый в своих кругах человек, но творит такое… даже в Найт-Сити маргиналы ужаснулись бы!
— Я таких уродов даже в Найт-Сити не встречал, хотя нет… встречал, но те детей хотя бы не насиловали, просто на органы разбирали. Так что вот вам мой совет, — хлопнул замершего на месте мужика по колену, от чего тот резко вздрогнул, — передайте своим коллегам, что со мной лучше играть по правилам. А если они и вы захотите их нарушить, готовьтесь к тому, что я подрублю «читы».
На это я его оставил, пусть переваривает. Удивительно, что они вообще так долго тянули, хотя оно и понятное, я постоянно был занят. То на экзаменах, то на лекциях, а порой вообще банально куда-то пропадал. Зато сейчас, когда несколько важных дел у меня закрыто, и впереди лишь финальный экзамен, наконец смогли на меня выйти.
Подловили меня, падлы, в тот момент, когда я мысленно на базу переместился. А ведь я и без этого в последнее время перегружен, так ещё и приходится сразу на два-три фронта «воевать». На ту же птицу приходится часто переключатся, пока она в Тайланд летит. Хочется порешать уже все вопросы с этими… людоедами, да погрузиться в пучины повседневности, пока она мне вскоре вновь не надоест.
***
— Ну привет, сладость ты наша. — долго от своих отдохнуть не получится, да и честно признаться, сам по Саше и Люси немного соскучился. — Как поживаешь? — Потихоньку. — я настроил видеосвязь в своём номере отеля, так что жёны могли видеть моя во всей красе. А прямо сейчас я развалившись на кровати в повседневной одежде читал медицинские статьи на своём планшете. — Завтра у меня последний экзамен, так что скоро вернусь. — Да? И что, даже никаких событий и происшествий не было? — задавая этот вопрос Саша смотрела на меня настолько пристальным взглядом, будто речь шла об измене, в факте которой она была уверена на все 120%. — А что могло произойти? Да, меня хотели похитить, и не раз, но я об этом вам уже говорил. С организатором похищения, я, конечно, ещё не разобрался, но думаю он сам ко мне в ближайшее время приползёт. Видимо из-за того, что я утратил свои Вампирские способности, люди перестали видеть во мне угрозу и начали в тупую игнорировать уровень моего авторитета… Бля, а он у меня вообще высокий? — Ну, когда другим от тебя что-то нужно, очко они тебе готовы до блеска вылизать. — подметила Люси. — Очень красиво говорить такое своему мужу! — сделал вид, словно меня обидели её слова. — Можно ведь выразиться как-нибудь более корректно?! КОРОЧЕ. Ничего особенного, просто решаю несколько попутных проблем, дабы в дальнейшем они вас не задели. — Оу, это так мило, — скорчив умилительную мордашку, произнесла Люси, — так значит ты не имеешь ничего общего с этой статьёй? Она подняв планшет показала мне статью, которая была родом из… Стокгольма. И понятное дело, что даже несмотря на маскировку взрыв попал на камеру, благо снимали с большого расстояния. Как это обычно бывает, видеорегистратор, да? Судя по всему какой-то водитель, что ехал по трассе по своим делам, заснял всё на купол своего авто. — Это… как бы сказать… — Значит он. — кивнула Люцина. — Это было что-то важное? Ты ведь случайно никого не убил? На лице сама собой вышла ехидная ухмылка. Случайно… ага, случайнее не придумаешь! — Я просто проводил испытания одной вещички, принесённой из другого мира. Не сказать, что я хотел её использовать, просто решил тряхнуть стариной. И так получилось, что из-за того, что она до сих пор содержит в себе ману из моего родного мира, она куда более смертоносна, чем я мог предположить. А заодно стёр с лица земли одну из штаб-квартир «одарённых» людоедов, что положили глаз и на меня, и на вашу кошечку. — Ну надо же-е-е-е, — протянула Саша, — кто бы мог подумать, и без объявления войны? — Мне им на почту его отправить? Короче, не забивайте себе голову, а лучше следите, чтобы в вашем окружении не появилось кого-то, похожего на… это, и — скинул им фотографию эталонного пользователя силы пожирателя, — и будет вам счастье! — Слушай, ты ведь говорил, что ману из своей прошлой жизни ты в том числе имеешь, что ты её в душе с собой принёс, я права? — на вопрос Люцины я молчаливо кивнул. — Ага, тогда чего ты её раньше не использовал, не было нужды? — Ну, так то да, но она мне нужна немного для других целей, и возможно в ближайшее время она мне пригодится. — почесал подбородок. — Она здесь на вес золота, а мне и без этого пришлось больше половины потратить на реконструкцию и подготовку этого тела, а оно было ой какое проблемное! — Так, ладно! — возмутилась Люси. — Мы тут вообще-то миловаться и о жизни говорить должны были, ведь мы соскучились по тебе, а не вести беседы об очередной деловой или магической херне! — ну, тут фиг поспоришь. — Ну хорошо, — я отложил планшет, полностью уделив им своё внимание, — я готов, давайте, заваливайте меня своими проблемами, ваша подушка-обнимашка на удалёнке готова впитать в себя все ваши слёзы горя. Я ведь знаю, что иногда девушкам не нужно помогать решать проблемы, достаточно лишь их терпеливо выслушать и молча кивать, ну и по головке поглаживать. А проблемы они и сами решить могут, ведь в силы в них ничуть не меньше, чем у нас!***
— Ебать, лоукост Найт-Сити! — я таки добрался до Бангкока. Духовные искусства хоть и являются костылями с долгим откатом, но всё же, если хорошенько попросить, то можно и на другой край света улететь. Сюда я например попал благодаря тому, что в Цюрихе вечер наступил и стало достаточно темно, а здесь, в Бангкоке, вообще ночь, так что Ноктюрнис тащит. А обратно вернёмся путями Нияды, её я как раз уже больше месяца не использовал. — Ну, по крайней мере с таким нарядом я здесь выделяться не буду. Сложилось такое впечатление, словно я сейчас был на территории тигриных когтей, только это город целиком. Столица Тайланда, как всегда монархия, одна династия, вся хуйня, тут и там Киберпанки и прочие прелести жизни, но вроде как здесь поспокойнее. Да я и сам разоделся как типичный местный панк, тёмные, немного потёртые джинсы, кожанка с шипами в области рукавов, солнцезащитные очки и «грим» с закосом под искусственную кожу на лице. — Как бы вас найти, — единственная на самом деле большая проблема, с которой я столкнулся, это не перемещение сюда и обратно, а нахождение очередной штаб-квартиры «воронов», — времени у меня, разумеется, в достатке, но что-то мне не особо хочется гулять по местным улочкам. Хочется, не хочется, нравится, не нравится… а делать всё это придётся. И поиск свой я начал издалека. Для начала пришлось забрести в так называемые «трущобы», ну или банально район, в котором проживает контингент максимально приближенный, но ещё не дотягивающий до середнячков Найт-Сити. Пара взломов точек доступа и вышек связи, обыск серверов общественных мест, я здесь всё перерых, но в плане информационной безопасности был полнейший голяк. Затем я перешел в районы покруче, где уже проживали более состоятельные люди, но и там меня ждала лишь пустота. Такая же проблема с центром города, буквально ничего. И самое главное, вроде как энергетический след есть, витает в воздухе что-то эдакое, но уловить ничего конкретного не выходит. У меня даже на миг сложилось такое впечатление, словно за мной кто-то наблюдает. — Да как же так? Получается, если я не могу их найти, то почему бы тогда мне не вызвать их к себе? Они ведь вряд ли упустят источник хоть и слабой, но всё же магии, ведь так? Аккуратно подобрав минимальную для проведения импульса дозу магии, которой явно не хватит, чтобы спугнуть «воронов». Стоя посреди тёмной подворотни я произвёл магический всплеск, что словно волна от брошенного в воду камня разошлась во все стороны, обволакивая стены зданий и расходясь во все стороны на десятки километров. Теперь же оставалось лишь ждать, хотя времени у меня не так много, просто не хочется мне копией последний экзамен сдавать, но в худшем случае придётся. Дальше оставалось лишь выбрать место для наблюдения и засады, коим стало одно из самых высоких зданий в Бангкоке и в Тайланде в принципе, отель «Кровавая Слеза». Отель имел форму похожую на овал, плавно сужаясь от середины до самой вершины здания, наверху оканчиваясь невысоким шпилем, на котором крепилось различное оборудование. Я в свою очередь завис на высоте где-то 550 метров, как раз и вид открывается на место моего импульса, да и город с это точки можно было видеть на все 190-200 градусов перед собой. В дополнение ко всему я оставил в той подворотне магический след, к которому и должны будут придти «Серые вороны», если они вообще придут. — Не понял? — подумал я о том самом ощущении, что за мной кто-то наблюдает. — БЛЯДСТВО! И стоило мне задрать голову и посмотреть в небо, как я заметил пару ярких жёлтых кошачьих глаз, что стремительно приближались ко мне. Понятное дело, что я и тело разглядел, но именно они первыми бросились мне в глаза. Увернуться не успел, так что меня буквально сшибли со стены, повредив, но не разбив стекло под нами. Это была… кошка?! Хотя нет, скорее человек с кошачьими атрибутами, возможно этакий зверолюд, но какого… как она там оказалась? Я ведь даже практически ничего не ощутил! Она словно снежный барс, набросилась на меня, сиганув со скалы, пока я, горный барашек, мирно отдыхал на склоне горы. Ну, или по крайней мере она так думала. Она вцепившись самыми натуральными когтями мне в бок старалась держать меня лицом вниз, сама при этом уместившись у меня на спине. Упади я так, мне мало не покажется, но, к её сожалению, цель она выбрала себе неудачную, а о причинах нападения будет говорить позже. Ударив ей телекинезом по вискам я застал её врасплох, она отпустила меня и я, воспользовавшись моментом, развернулся к ней лицом. Слегка притормозив падение я слегка изменил перспективу, и теперь уже я доминировал над ней, одной рукой обхватив её за горло, а второй попытавшись удержать её руки, не забыв помогать себе телекинезом. Но, вот незадача, она оказалась в разы сильнее, чем я думал. Разорвав мой телекинетический захват она без особого труда освободила свои руки и попыталась разодрать мою правую, которой я пытался придушить её. Жаль, но я заранее покрыл её своей чудо золотой бронёй, из-за чего её когти лишь бессильно скользнув по ним рубанули ей же по подбородку. — РАР! — и тут сквозь рёв ветра я услышал её разъярённый рёв, после которого я начал ощущать уже самую настоящую угрозу. Подняв ноги и вертикально подняв к лицу, она резко отпустила их, после чего нас начало кружить в полёте. Не самый благоприятный исход, и самое главное, мы падаем в не очень удачное место, это, мать его, торговый центр! Пришлось замедлить наше падение и откорректировать его так, что даже при падении туда людей мы не заденем. И вот, спустя 9 секунд падения, сначала очень быстрого, затем на миг медленного, мы достигли земли. Пробив довольно крепкий стеклянный купол торгового центра, поверьте, проверял свой спиной, мы угодили в один из закрытых павильонов. Мне ещё в процессе падения пришлось следить за обломками, ведь мать вашу, пара штук чуть не попали на голову обычных людей! И только сейчас, когда мы рухнули на землю изрядно помятыми, но до сих пор в полной боевой готовности, мы встали друг на против друга. Я, избавившись от верхней одежды, полностью облачился в броню берсерка, за исключением штанов, их на всякий случай оставил, мало ли она решит своими когтями меня за «что-нибудь» ухватить, а так у меня будут шансы её отбросить. Тем временем она, странные, вроде как и современные шорты и топ, но с мехом. Что-то между сапогами и… чулками на ногах, и тоже с мехом на вершине, ещё и руки, теперь уже с родным мехом, похожие на человеческие, но с когтями. Цвет меха белый, на всём теле, и на голове, а ещё уши, кошачьи, но уже чёрные. Да и вообще там и тут на её шерсти виднелись тёмные участки. — Чужак. — прорычала она на местном языке, после чего встала в боевую стойку, намериваясь накинуться на меня. — Сначала растерзаю, а за… Воспользовавшись заминкой я подготовил электрический разряд, разместив тот на своём правом кулаке. После, используя «блинк», я переместился прямо к ней и со всей дури втащил ей в открытый живот, разрядив в неё заряд тока. Удар получился… внушительным. Напавшая на меня бездомная, возможно, кошка улетела назад со скоростью звука, пробив стену закрытого павильона, коридора за ним, и ещё одну стену, но уже уличную. — Меньше лясы в следующий раз точить будет.***
Давно я не ощущал такого напряжения, сильный противник, но самое главное, не могу понять, к чьей группе она принадлежит. Неужели такой же одарённый аутсайдер, как и я? Хотя, наивно полагать, что в мире, где за хромом и модификациями тела, такому индивидууму будет сложно спрятаться, на фоне тех же «животных» она бы выглядела как настоящее сокровище. Но сейчас не об этом! Пройдя через дыру в бетонной стене я оказался в коридоре, здесь были люди, и они заметив меня в панике начали разбегаться. Оно и ясно, в здании торгового центра сцепились два сильных «соло», ну, по крайней мере всё именно так выглядело со стороны, разве что внешность у нас обоих экзотическая. Пройдя дальше на улицу я нашёл напавшую на меня кошку на асфальте, последнюю стену, уже соседнего дома, который стоял практически вплотную с торговым центром, она не смогла пробить. Она недолго валялась, услышав шаги моего приближения она уже была готова подняться, но видимо из-за того, что от меня практически не исходило какого-то намерения убить её, она не торопилась. Да, сейчас я больше испытываю чувство любопытства, нежели желания прикончить её, тем более я не знаю, кем она является и с кем возможно работает. — Если хочешь продолжить бой, то тогда нам придётся сменить обстановку. — в тот момент, когда я произносил эти слова, она уже приподнявшись на руках была готова подняться, но услышав мои слова, лишь подняла на меня мой взгляд. — Зачем тебе это? — задалась она вопросом. — Хотя, если так подумать, даже в моменте падения ты пытался защищать людей… — теперь она поднялась на ноги, отряхивая себя спереди и сзади. — Зачем тогда нужна была та сила? — Какая сила? — сложив руки на груди, правую я приподнял, задав ей вопрос словом и жестом. — Я ощутила странную волну энергии, поэтому и пришла сюда, найти угрозу. — Это не была опасная для людей магия, я лишь пытался вызвать на это место «пожирателей»… — Пожирателей? — насторожилась она. — Ты про бледнолицых? — У них не только лица бледные, но и всё тело… так ты с ними знакома? — вскинув бровь, вновь осыпал её вопросами. — Может для начала ты мне тогда ответишь, — и вот в воздухе вновь стало веять угрозой, а мой оппонент не забыл обнажить свои когти, — зачем тебе с ними встречаться? — Чтобы уничтожить. — спокойно ответил ей. — Поймать одного из местных членов их организации, допросить, а после найти их местный штаб и уничтожить его. — Да?! — удивилась она. — А откуда ты знаешь, что у них вообще здесь имеется штаб? — теперь она вновь расслабилась, навалившись на полуразбитую стену позади неё. — Да так, птичка одна напела, — уклончиво ответил ей, а после недолго подумав, решил выложить всё на блюдечке с голубой каемочкой, — культиваторами их кличут, ну или мастерами… — Погоди. — перебила она меня, дрогнув ухом и подняв правую руку вверх. — Иди за мной, сейчас сюда прибудут законники. Нам они всё равно ничего сделать не смогут, но ты ведь не хочешь создавать им проблемы? — Судя по всему ты тоже? — на мой краткий вопрос она ответила так же кратко, неглубоким кивком. — Веди. И она повела меня. Сначала по крышам зданий, а после по подворотням и даже дорогам, но весь маршрут был простроен так, что нас просто не могли заметить. После нескольких минут игры в догонялки мы наконец выбрались из города и забурились глубоко в джунгли. Приятно осознавать, что в этом мире сохранилось так много всего живого, даже несмотря на общий уровень промышленности, хотя мне кажется, что местные леса уже не такие зелёные, как раньше. Короче говоря, как только мы выбрались в условно безопасное место, разговор сразу попёр. — В прошлом твои эти «вороны» в самом деле здесь существовали, но я их довольно быстро истребила. Сам должен понимать, это моя территория, живу я здесь уже больше 2 сотен лет, так что конкурентов не потерплю. — Погоди, погоди, — замахал я руками, сам при этом сидя напротив костра на поваленном бревне, — как это нет?! Как это истребила? А зачем мне тогда сказали, что… — Либо хотели пошутить над тобой, либо избавиться. — сама же «кошка» поймала по дороге змею, судя по внешности ядовитую, и жевала её с превеликим удовольствием, понятное дело, перед этим выпотрошив её и немного подвялив в дыму костра. — Я тоже в прошлом с ними встречалась, но они, как бы это сказать, оказались слишком зазнайками. — У вас был бой? — Ну как сказать, бой… — ухмыльнулась она, — пришёл мужик, хотя нет, скорее старик, сказал, что какой-то там крутой мастер, предложив мне пойти с ним и стать его женой. И нет, для меня возраст на самом деле не является проблемой, самой уже где-то 5-6 тысячелетие пошло… Вот такие вот слова даже меня могли заставить слюной поперхнуться. Она, блядь, что такое?! Даже для Эльфа такой возраст считается преклонным, куда уж там, порой у Лича «филактерий» столько существовать не может, но 5 тысяч? И она явно не врёт, возможно у неё такой диковатый вид именно из-за этого… короче говоря, персона передо мной явно интересная. — Если начистоту, я ему сказала, чтобы он для начала показал, чего сам стоит… хвалился он перед началом боя долго, а сам сдох за 1 удар. — сказать, что от услышанного я словил конфуз, ничего не сказать, ведь я был просто в ахуе! — Там после его ученики приходили, грозились отомстить за смерть учителя, они тоже сдохли. Хотя, был там один умелый парнишка, от 3 моих атак уклонился и 4 смог принять и выжить, уважаемо. — Понятно. Так получается, мне здесь ловить нечего? — Ну почему же, — она тепло улыбнулась, — кое-кого ты поймал. — она указала на себя. — Ты сильный и крепкий, но да, я понятное дело сдерживалась, но даже так до этого практически никто не мог дать мне отпор. Не хочешь стать моим супругом? — Вот так просто? — я даже немного разочаровался. — Ты прямо как первобытный человек. Как будто я пришёл к вам в пещеру, стукнул твоего мужа по голове дубиной, тем самым убив, а тебя по темечку кулаком, и утащил к себе в пещеру. — Ну-у-у-у, вообще-то там всё было не совсем так, — она сложив руки в кулак, но выставив по указательному пальцу, смутившись начала тыкать ими друг в друга, — но бывали и такие случаи. Знаешь ли, люди того времени были теми ещё романтиками. Мне даже как-то раз предлагали тушу саблезубого тигра, но я лишь усмехалась, сидя на туше заваленного мной же бизона. — Ты же понимаешь, что эти животные вымерли задолго, оу, — увидев реакцию сей кошки я понял, что тут я зашел на тропу «неприлично спрашивать возраст у девушки», — прости. — Ага, голова у тебя на шее не для красоты расположилась. — покивала она. — Так что там с предложением? — Знаешь, человек я занятой, и мне вообще не до этих вот игр. — а после поднял правую руку, показав украшение на безымянном пальце. — Но самое главное, я и без этого занят. — Ха, ты меня за дуру держишь? — но вместо нормального ответа или реакции она лишь рассмеялась. — Хочешь удивлю тебя? — Ну попробуй. — развёл руки. — От тебя пахнет как минимум четырьмя женщинами, один из запахов старый, два аромата пахнут так, словно ты спишь сразу с двумя, — она оценивала мою реакцию, но я никак в лице не менялся, — по глазам вижу, что это так. — хотя что-то видимо дрогнуло. — И есть ещё один запах, она такая же как и мы с тобой, другая, не от мира сего. Её запах самый насыщенный, словно цветы роз и огонь, приятный и согревающий, хоть и немного грязноват... если ты понимаешь, о чём я. Ну, не самый приятный факт, но Трисс в самом деле до меня была слаба на передок, так что там и до Геральта было кому «бросить палку». Но если так подумать, даже не знаю, может она и сейчас с кем-то ещё, если вообще жива. Возможно не будь я Вампиром, как сейчас, побрезговал бы связываться с ней, но у Вампира были иные предпочтения и желания. — Но тот запах уникален, судя по всему ты осеменил её. Хе-хе-хе, лицо каменной, а внутри ты прямо кричишь… ты не знал? — почему не знал, просто слышать это от постороннего человека, который смог это увидеть лишь по остаткам энергетики на моём теле. Неужели я в самом деле так воняю?! — Зна-а-а-а-л. Но ты наверное не знаешь, что местные люди очень плохо напрямую контактируют с инородными энергиями. — С чего ты взяла? — Они умирают, твои две жёнушки… или ты не знал? А может и знал, но решил закрыть на это глаза. Может ты и изменил их физиологию, иначе они бы уже через 3-4 года умерли в страшных муках, но это мало что меняет. Уверена, ты знаешь, что из себя представляет наша энергия, более насыщенная, чем местная энергетика, облучение и всё такое. Да, они стали сильнее, но лет через 15 всё изменится, они начнут резко увядать, как цветок в пустыне, и ничего с этим ты поделать не сможешь. Ты даже возможно знаешь болезнь, чьи симптомы идентичны этому состоянию, рак, но от этого рака лекарства нет. — она под конец лишь развела руками, сделав скорбное выражение лица. — Почему ты молчишь? — заметив мой задумчивый вид, она не смогла устоять. — Кто-то разрушил твои планы на счастливую семейную жизнь? — У меня нет подобных планов, никогда на самом деле не было. — да к чёрту всё! — Это факт, я хотел бы завести с ними семью, но ничего не выходит. Я уже даже давно не предохраняюсь, но сам про себя думаю иначе, так что я и без тебя всё прекрасно знаю, о нашей дерьмовой совместимости. Да, их энергетика не такая гибкая, как у Трисс, но мизерные шансы всё же есть. А что касается облучения, уверен, они смогут прожить куда дольше, чем другие. — Одарённые? Ну, тогда, возможно на пару лет их страдания продляться дольше… — Откуда тебе это знать? — Думаешь я не пыталась завести семью с местными мужчинами? Оу, я прибегала к таким попыткам несколько десятков раз. Меня зовут Кишия, первобытная охотница, по крайней мере так называли меня местные аборигены. На самом же деле я «беженка» из иного мира, «нарушила» закон и была изгнана, думали я сгину в порталах, но по факту мне таким образом даровали спасение. Кстати, часть моих знаний о "силе" в том числе пришли со мной из моего родного мира! И разбиралась я во всём этом ещё до того, как стала кошкой. Она как самая настоящая кошка облизала свою руку, после чего начала ей протирать свои уши на голове. — Я не всегда была такой, раньше я была обычной жрицей божественной триады, но после меня подставили и дали выпить кровь одного из богов. Всё из-за того, что я была популярна у народа и любима богами, особенно одной богиней… даже больше, чем местный царь. Он даже предлагал мне стать его первой наложницей, но получил решительный отказ, ведь мы духом и телом принадлежим лишь богам, что-ж, его мой отказ не устроил. Буквально на следующий день мне дали выпить кровь самого настоящего бога, разбавленную в вине. — Звучит как египетская сказка. — не смог сдержать свой комментарий. — Наш мир и является одним большим Египтом, но только все сказки и мифы вашего мира в нём реальны. — и мои глупые мысли нашли своё подтверждение. Что-ж, иногда чем более нереалистичной кажется история, тем больше шансов, что она окажется правдой. — Я должна была умереть, но у судьбы были иные планы, я выжила. Проснувшись на следующий день я уже имела иную форму, подобную божественной, и если для народа это было знаком свыше, то для царя я стала ещё большей угрозой. Меня обвинили в богохульстве и в «краже» божественной силы, после, ещё ослабленную трансформацией, путём сложного и кровопролитного ритуала меня изгнали из моего же родного мира. Так я здесь и оказался. Дослушивал я Кишию уже стоя к ней спиной, смотря в глубины джунглей. — Что скажешь? — и не дождавшись моей реакции она решила подначить меня. — История достойная отдельной экранизации. — повернулся к ней. — Так и что выходит, твоя сила похожа на мою, а раз с твоей силой все твои… бывшие, умирали, значит и мои жёны тоже умрут? — Даже раньше, чем мои мужья, возможно. — повела она плечами. — Ведь в отличие от меня, ты сам того не понимая испускаешь силу! — Чушь собачья! — а вот это уже подрывает мою веру в мои же навыки. — А как ты думаешь я ещё смогла тебя найти? Или ты думал, что только по той волне? Оу, для меня ты словно мотылёк в мире полном тьмы, именно так я смогла тебе обойти, а вот ты наоборот, найти меня не смог. Твой сосуд не такой уж и крепкий, поэтому энергия и изливается из него. — Какой тебе с этого спрос? — можно сказать, что я уже сдался, ведь если допускать, что мана подобна радиации, то от всего типа её излучения одним лишь плотным сосудом возможно и не получится экранироваться. — Мне одиноко? Кому захочется жить с одноразовой второй половинкой? — А если я буду против? — логичный вопрос последовал от меня. — Тогда я либо дождусь, когда твои жёны умрут сами, либо… — Дамочка. — вот этого говорить при мне не стоило. Моё тело начало трансформироваться, как и тело Кишии. Она стала ещё более дикой, а её когти покрылись всполохами чистой энергии. Мои же волосы стали длиннее и обрели чистый голубоватый оттенок, как и глаза, залившись энергией. Золотая броня же на руках в том числе стала излучать лёгкое энергетическое свечения, преобразуя излишки энергии в подобие когтей, растущих из костяшек рук. — Если так хочешь, чтобы тебе под «хвост» присунули, то так и быть, — подняв руку я поманил её на себя, — но для начала тебе придётся разобраться со мной. — С удовольствием. — ответила она, одарив меня звериным оскалом шестью удлинённых клыков.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!