Глава восемьдесят три
29 декабря 2025, 08:02 Когда речь заходит за бой двух неординарных созданий, для них кажется, что их столкновение растянулось на долгие часы или даже вечность, хотя по факту не прошло и десяти минут. По крайней мере мы дрались не достаточно долго, чтобы успело рассветать, но и часть леса просто было стёрто, но временно.
— Твои атаки смехотворны. — уходя от удара с неба перекатом на приличное расстояние, чтобы меня ударной волной не отбросило, я рванул обратно, пнув «кошку» в бок. — Да ты…
— Как и твои. — взмахнув рукой я запустил несколько энергетических волн, чтобы поразить ими своего врага. — Зараза.
— Я ведь уже сказала. — когти угодив в тело Кишии бессильно размазались о неё, даже не оцарапав кожу. — Нет такого оружия, что смогло меня порезать.
— В самом деле? — не собираясь создавать очередные бесполезные когти, я решил перейти на более подходящее моему «классу» оружие. — Тогда что это у тебя делает шрам на левом боку?
Мой вопрос заставил Кишию замереть на миг и удивиться. — Думала, я не замечу из-за твоей одежды? Да я тебя насквозь вижу! — обнажив двуручный меч, одолженный у моего клона на каблуках, смазал его лезвие маной с высокой концентрацией. — Меньше слов, больше дела.
Блинк вперёд, и кошка еле успевая уклониться лишается кончика своего уха. Такая незначительная рана заставляет её взреветь, но не от боли, а от осознания того, что её вообще смогли ранить. В ответ на меня обрушивается целый град атак когтями, что в свою очередь тоже были смазаны, но не маной, а энергией чуждой мне и этому миру. Возможно это и есть её божественная сила, о которой и шла речь ранее.
Выждав подходящий момент, я собрал достаточно энергии внутри меча, после чего сделав рывок назад взмахнул мечом перед собой, запустив в Кишию энергетическую волну из чистой маны. — Медленно! — но она сделав скоростной рывок без труда уклонилась от неё. — Что ещё… арх! — но волна не просто прошла мимо, она в ту же секунду направилась обратно, угодив прямо в спину Кишии, оставляя ожог на спине и оставляя её без верхней одежды.
— НЕ ПЯЛЬСЯ НА МЕНЯ! — заорала она, хотя я даже не обращал внимание на её грудь… 5-го размера. — Что, так и будем тут всё уничтожать, пока ты не выдохнешься?
В ответ я лишь ухмыльнулся, после чего лес вокруг нас начал стремительно восстанавливаться. Если до недавнего момента буквально всё зелёное вокруг нас горело, ломалось или просто сметалось ударными волнами, то теперь лес начинал расти обратно, но немного другой.
Я обильно «удабривал» всю землю вокруг нас своей маной, не забывая использовать духовные искусства Матери Земли, из-за чего в этом мире появился ещё один небольшой лес, принадлежащий мне. Магия в нём связывается удалённо с моим родным лесом, благодаря чему мой запас магии может постоянно пополняться. Даже этот лес становится ещё одним источником энергии, связанным со мной в единую сеть… нужно будет в Сибири и ещё в некоторых уголках мира сделать подобные «огородики».
— Сейчас я сотру эту твою ухмылочку с твоей нахальной рожи… а-а-а-а! — она опять попёрла на меня как танк, но плотные лианы, выросшие прямо из земли и деревьев опутали её.
— Теперь это моя территория. — размяв шею я рванул вперёд, смазав свой правый кулак уплотнённой аурой.
На выходе из рывка моя скорость была подобна скорости пули, только при этом сила удара приумножалась аурой от маны… но даже так, лобешник этой недотраханной кошки выдержал удар. А вот лианы все сдуло, из-за чего она освободилась и опять пошла на меня в атаку.
— Хватит пытаться удерживать меня своими трюками, ДЕРИСЬ КАК МУЖЧИНА! — прокричала она.
Хотелось бы мне знать, как это, по мужски?! Я и без этого дерусь с женщиной, у которой есть божественная сила, на которой практически все раны заживают как на Химере, ещё и сильная пиздец.
— Смирись и прими поражение!
На меня обрушилась очередная волна атак, но в этот раз я ощутил настоящую угрозу. Банально парировать их было нельзя, мой мозг просчитал тип атаки до того момента, как она обрушилась на мой меч, так что пришлось импровизировать. Из своего кармана я достал очередную разработку, которую, вместе с двуручным мечом, должен был носить мой мех… «башенный» щит, он же скутум.
Соединив его тело с собой при помощи маны, я распределил по всей его площади свою ауру, благодаря чему он не должен был так быстро развалиться. Плотная сталь с добавлением вольфрама, дорогая и тяжелая игрушка, бегать с которой как угорелый смогу лишь я или же мой мех. И он держал удар, а я, как и предполагалось, избежал ненужных травм. Каждый раз, когда когти Кишии бились об мою ауру на щите, они высекали золотые искры, которые попадая на землю выжигали её.
— Хватит сопротивляться, — продолжая безумной колотить по щиту, то и делая, стараясь обойти меня, заговорила Кишия, — я ведь уже сказала, всё это бессмысленно! — отпрыгнув в сторону относительно спокойно заговорила она. — Дорогие тебе люди всё равно умрут, рано или поздно. И что ты будешь делать дальше? Вновь будешь искать им одноразовую замену, чтобы так же начать отравлять им жизнь своим присутствием?
— Так значит, вместо того, чтобы найти решение сложившейся проблемы, я должен закрыть на всё глаза, забыть о семье и пойти с тобой?! — услышав мой вопрос, который я буквально выплюнул на одном дыхании, она лишь молча кивнула. — Да хуй там плавал! — я стукнул свободной левой рукой себя в грудь. — Я не для того столько времени потратил на изучение магии, чтобы пасовать перед такими банальными проблемами.
— Бессмертными от этого твои жёнушки не станут. — фыркнула Кишия.
— Но и мне высокомерная и надменная тварь в жёны тоже не нужна. — отзеркалил её выражение лица. — Уверен, в тебе есть и хорошие качества, но пока что ты делаешь всё, чтобы ещё больше взрастить мою ненависть к тебе.
— Просто я привыкла добиваться всего силой. — ответила она, поведя плечами. — Так что, ты не передумал?
— Нет. — скупо ответил я, приготовившись к новой волне атак.
— Как знаешь, — в этот момент моё тело обдала волна обжигающей энергии, от которой весь лес вокруг стал моментально иссыхать, — больше играть я с тобой не буду.
Хотел бы и я биться с ней всерьёз, но она так и не смогла начать биться с чётким намерением убить. Я нужен ей живым, это факт. Хотел бы и и я заиметь себе такую… супругу? Если вы считаете, что я идиот, то сами подумайте об перспективах, и это я помалкиваю о том, что она может быть для меня практически нескончаемым источником энергии.
Щит пришлось убрать, ведь он начал буквально разрушаться, как и вся одежда на мне. Только моя броня и энергия вокруг могли кое-как сдерживать её божественную силу. Даже не знаю, какой именно аспект силы был у божества, часть силы которого она унаследовала, но его разрушительная мощь… пугает.
— Смерть. — её ответ застал меня врасплох. — Я вижу, о чём ты думаешь… Бог, которому я служила верой и правдой, была Богиней Смерти и Начала.
— Ясно. — тогда и мне придётся достать козырь из кармана.
На меня вновь обрушилась волна энергии, на порядок выше первой, от чего даже моя золотая броня начала трескаться. А вот это уже проблема, но что ещё страшнее, сама Кишия устремилась в мою сторону, сметая всё вокруг себя в разные стороны.
Знаю, что Мастер не любила, когда я пользовался своей персональной магией, но тут уже ничего не поделаешь. — произнёс я про себя, обращаясь к небольшому сгустку маны в своей душе. — Уподобление.
Каждый уважающий себя маг за свою жизнь создаёт хотя бы одну особенную магию, и даже если никто кроме него не сможет её использовать, это считается большим достижением. У меня была такая магия, которую только я мог использовать… да и вряд ли кто-то ещё захотел бы применить нечто подобное.
Всего за мгновение до столкновения моя внешность координально изменилась. Я стал выше на полметра, тело наполовину покрылось чёрной чешуёй, а на голове выросло 4 рога. Насильно изменив свою сущность на сущность Дракона, я стал подобием моего… Мастера, женщины Дракона, что учила меня магии. Как хорошо, что физически и энергетически я созрел, иначе используй я эту магию года так 2-3 назад, умер бы.
— Чуешь, — но даже так мне хоть и с трудом, но удалось заблокировать удар Кишии, — разницу? — после чего появившееся в моей руке копьё нанесло по телу богоподобного существа сокрушительный удар, от которого Кишия улетела далеко вперёд.
Она словно метеорит, падающий на землю под острым углом, пропахала землю, отлетев от меня на 200 метров и зарывшись в грунт на десяток метров. Но даже так я ощущал, что она до сих пор была в состоянии сражаться, но уже далеко не в полную силу, а рана, хоть и была серьезной, не угрожала её жизни. Зато моё копьё Blood Pact было разрушено, возможно его удастся восстановить, или…
— Холера. — но его остатки начали рассыпаться в пыль. — Из-за тебя сломалась моя любимая игрушка.
— Надеюсь, оно того стоило? — и вот, выбравшись на поверхность Кишия посмотрела на меня, а также на образовавшийся кратер от её «падения». — И ты скрывал всё это время такую силу? Зачем?
— А какой смысл в этой силе? — чуть наклонив голову вбок, задался вопросом. — Ей не место в этом мире, но как видишь, даже для неё нашёлся достойный соперник. — медленно но верно я начал приходить в норму, сдуваясь до естественных размеров.
— Так и что дальше? — может я и «сдувался», но вот Кишии в том числе было нехорошо, ей приходилось придерживать рукой живот, чтобы кишки не выпали. Да-да, рана получилась хоть и серьёзная, но не смертельная.
— Побесились и хватит. — отрезал я, после чего развернулся и пошёл в другую сторону. — Обдумай своё поведение, чтобы в следующий раз у нас не возникало желание уничтожить всё и всех вокруг нас.
— Так может ты тогда обдумаешь моё предложение? — крикнула она мне вслед. — Ведь проблема от этого никуда не испарилась.
Остановившись на миг я призадумался, а что в самом деле мне стоит делать? — Проблемы свои я привык решать, и как правило сам, какими сложными, тупыми или мелочными они бы ни казались. — развернувшись я посмотрел на Кишию. — Но что касается тебя, с тобой мы ещё увидимся, ведь нам нужно ещё разобраться с той женщиной, что оставила тебе этот шрам.
— Как ты?! — ужаснувшись она схватилась за спину. — А ну стой!!! — закричав она побежала в мою сторону, пока я, с игривой улыбкой на лице, буквально тонул в земле растворяясь в тенях. — СКОТИНА! Да как ты это делаешь?! Думаешь я не смогу найти тебя по запаху?!
Но как бы она ни принюхивалась, всё в этом лесу пропахло моим запахом, ведь лес, вновь восстановившись, стал частью моей энергетической сети. — О Богиня, дай мне сил справиться с этим, — после она посмотрела вниз, вспомнив, что до сих пор наполовину раздета, — а ещё найти новую одежду… Сука, это был мой любимый топ!
***
— Саш, глянь сюда. — подозвала к себе свою боевую подругу Люцина. — Это ещё что за баба? — Куда, кто? — выйдя из кабинета и посмотрев в окно, Саша пристально уставилась на ту, кого взглядом буравила Люси. — Баба как баба, что не так? — Она пахнет странно, да и ведёт она себя не менее странно… ещё и… — Бледная. — наконец заметила Саша. — По нашу жопу? Ой… пропала. И тут же странная женщина исчезла, без звуков и прочего, словно её там и не было. — Меня обсуждаете? — и сразу появилась за спинами у дуэта Бладфоллен. — Я думала, что мне всё лишь почудилось, а у вас здесь в самом маной воняет, словно где-то здесь завёлся… маг? Никак ваш уехавший муженёк. — Чё она несёт? — обменявшись взглядами, задалась вопросом Люси. — Можете не отвечать, — незнакомка размяла кулаки, — сейчас я вас отделаю, а потом мы с вами в более приватной обстановке потолкуем. Уж очень мне хочется узнать, кто ваш муж и чем он… — К-к-к. — сквозь зубы издала звук Люси, после чего пробивая пол на бледную «леди» накинулся Цербер. Да, его атака была довольно быстрой и внезапной, но даже так незнакомка успела среагировать и вновь переместиться, попытавшись атаковать Люси. Правда она не могла ожидать, что хрупкая на вид девушка без боевых имплантов сможет успеть контратаковать. Люцина с локтя зарядила «прыгуну» прямо по зубам, от чего её аж в стену впечатало. — Сучка… — она отпрыгнула в сторону, достав пистолет неизвестной модели и направив его на девчат. — Ваша робособачка, конечно, опасная, но и с ней я могу разобраться. Может прекратите брыкаться и сами пойдёте со мной? — Робопёс? — усмехнулась Люси. — Я вообще-то звала, — и в этот момент прямо из тени пола на незнакомку выпрыгнула всегда званная гостья семейства Бладфоллен, кошка с позывным… — Муську. А вот и она. Оу. Под крики боли и ужаса здоровенная кошка вцепилась зубами в тело одарённого пожирателя, заблокировав её дар к перемещению. Она разрывала её тело на части, заливая пол противно пахнущей чёрной кровью, а также отрывая той конечности и разбрасывая по разным частям комнаты. — М-да, теперь тут не только ремонт придётся делать, но ещё и генеральную уборку. — закрыв нос, оговорила Саша. — Ну и вонища! — А Муське нравится. — ухмыльнулась Люси, как самый настоящий маньяк. — На каждую мышку найдётся своя кошка. — Интересно, как это они нас нашли? — почесав затылок, задумалась Саша. — А впрочем, какое нам до этого дело? Приберёмся и будем ждать ещё незваных гостей, всё равно скоро Миша вернётся, а с ним нам море по колено!***
— Ох, спасибо, что занял мне место. — пройдя на предпоследний ряд в аудитории, один из экзаменуемых сел рядом со своим условным другом. — Будто бы здесь было много народу. — ответил ему «занявший» место. Оба были мужчинами характерной индуской наружности, думаю не стоит говорить, откуда именно они были родом. Тем временем пришедший «последним» мужчина обернулся, бросив взгляд на меня. — И даже так есть те, кто заняли последний ряд, оу, — он сконфуженно уставился на меня, — дружище, у тебя всё в порядке? До недавнего момента я даже внимания на него не обращал, просто пялился в пустоту, пытаясь отойти от своего поединка с Кишией. — Тебе не кажется, что он какой-то бледный? — теперь он начал тормошить своего соседа, впрочем, эти двое были единственными людьми на предпоследнем ряду. Первый мужчина как-то с неохотой обернулся, так же уставившись на меня. — Наверное просто долго готовился, экзамен ведь не простой. Хотя, говорят, некоторые уже сделали столько всего на этой конференции, что им могут поставить автомат. А мы, простые смертные, должны стараться. Оба моих «соседа» были молодыми, наверное на пару лет старше меня, если так подумать, типичные студенты этого мира. Возможно они в самом деле являются студентами медицинских институтов, а здесь они для того, чтобы получить какую-то расширенную квалификацию в похожей на выбранную мной сферу. — Да нет, — не унимался второй, — мне кажется, будто он под кайфом. — Может хватит? — перевёл взгляд на донимающего меня мужчину. — Я просто устал, не более. — Что, форум с докладом был тяжелым? — ухмыльнулся он. — Я один из 4, кто получил доктора на этом съезде и один из 3, кому дали патент на изобретение… — такой мой ответ заставил индуса скорчить «оу щит» мину. — Как думаете, сложными ли были для меня последние две недели? Ну, вопрос риторический, но понятное дело, страдаю я не от усталости и недосыпа, далеко нет. Всё дело в интоксикации магии, которая в первую очередь поражает нервную систему, а в частности мозг. И работает она по тем же принципам, что и алкогольное опьянение. Кто-то может «перепить» и умереть от отравления, кто-то более стойкий отделается лишь побочным незначительным эффектом, станет более раздражительным, или весёлым, а может быть например как у меня сейчас, вялым и аморфным. И лично у меня может быть несколько вариантов «опьянения», такой как сейчас, и немного агрессивный, в последнем состоянии хочется «опохмелиться», а это значит, начать пользоваться ещё большим объёмом маны. Какие у этого могут быть последствия думаю мне говорить не стоит. Меня радует хотя бы тот факт, что я вообще смог установить связь со своим лесом, хоть он и находится в десятках тысяч километрах от меня, считай, что на противоположном земном полушарии. Маны хоть жопой жуй, но, очевидный минус, ментально выматываешься будь здоров, ведь я всё же живой человек, а не игровой персонаж в какой-то компьютерной игре. По итогу мне даже пришлось «деактивировать» всех своих двойников, ибо нагрузка слишком высокая, а самостоятельно они делать ничего не могут. Меня радует хотя бы тот факт, что я сохранил в своей душе частичку «её» энергии, так что на крайняк у меня может получится Кишию неприятно удивить. Не самая приятная сила, скажу я вам, особенно если учесть факт того, что при её применении у вас отчасти и мировоззрение меняется. И это ладно, что мой мастер в целом нейтрально к человечеству относится, так что и никаких конфликтов при «уподоблении» не будет, но если это какой-то урод и маньяк, то тогда придётся тратить силы на самоконтроль. Возможно поэтому моя условно смертельная атака, а как правило после таких ударов учителя в живых не оставалось тупо никого, та древняя как мир кошка уцелела. Да, она прочная, и всё такое, но если бы я… — Если бы, да кабы, да во рту росли грибы… — сам себя поймал на мысли, что размышляю не в то русло. — Вы что-то сказали? — вновь обернулся второй индус, но не дождавшись моего ответа, решил перевести разговор в другую тему. — Боитесь? — Чего? — вскинув бровь, без эмоций задал ему ответный вопрос. — Ну, экзамен, как я понимаю, сложный, а здесь собрались только те, кто будут сдавать его своими силами, без помощи хрома. — Нет смысла бояться чего-то подобного. — уклончиво ответил ему. — Если вода камень точит, то страх подтачивает вашу душу… Будешь бояться таких мелочей, то так можешь и себя потерять, всю оставшуюся жизнь проживая в страхе. Сказав эти слова я заметил, как активировался планшет передо мной, а это значит, что до начала экзамена остались считанные минуты. Ознакомившись с высвеченной формой, в которой были заполнены все мои персональные данные, я ощутил на себе неприятный взгляд. Как оказалось, тот индус продолжал смотреть на меня, но уже светящимися глазами, словно корову во плоти увидел. — Вы ещё и философ! Белой завистью завидую. — покивав произнёс он. — Ну, спасибо наверное, — повёл плечами, — думаю, стоит пожелать вам обоим удачи. — Спасибо. — не оборачиваясь кивнул первый индус. — Зная своего друга, этому идиоту она ой как пригодиться. — Чего? Да я все трактаты по трансплантологии на зубок вызубрил! — вернув свой взгляд на соседа, пробурчал он. — Ага, и именно поэтому провалил тот экзамен… к-хм, к-хм. — оговорился он из-за того, что в аудиторию вошел наблюдатель, что будет смотреть за честностью проведения экзамена. — Доброго дня господа и дамы экзаменуемые. — пройдя к трибуне, он нажал на копку на ней, после чего под нашими партами раздался щелчок. — Достаньте из выдвижных сейфов очки для Брейнданса и подключите их к планшетам, на всё даю вам 2 минуты, дальше пойдёт экзамен… Если у кого-то будут неполадки, не стесняемся и сразу сообщаем об этом… Дальше я не слушал, ведь я уже погрузился в «вирт», внутри которого и будет проводиться экзамен. А пока что всё, что тут есть, так это таймер обратного отсчёта, такой простой и угрожающий, словно мне через эти полторы минуты мозги подпалят, ей богу.***
— На-ко-нец-то. Экзамен был мягко говоря… долгим. Закончили мы к вечеру, но мало того, после него вас ждал самый настоящий бюрократический ад! Спасибо хотя бы за то, что нам дали поесть прежде чем обрушить на нас цунами из «бумажных» потоков. Подпиши тут, подпиши здесь, доказал свою компетенцию? Отлично! А теперь иди и заполни несколько десятков форм, из-за которых в случае чего мы сможем тебя вздрючить. В основном это были бумаги с регламентами по типу клятвы Гиппократа, исходя из которых, нарушь я их, мне сделают бобо. Правда есть один нюансик, из-за которого Найт-Сити является одним из лучших городов в мире для практики в медицине и области Рипера… там всем похуй на эти ваши законы. А как иначе, по сути это отдельное государство, в котором правила писаны кровью под действием сильно действующих на сознание веществ. Тем не менее, это не значит, что в Найт-Сити нет нормальных и адекватных Риперов, их как раз большинство, а ещё не значит, что в «цивилизованных» городах этого мира нет поехавших докторов. Медицина ведь, как правило, так и движется, не самыми гуманными методами, скажу я вам. Иначе как я мог понять, что изобретённое мной устройство на самом деле будет работать? И ведь ту проблему с разрывом искусственных нервных окончаний я порешал, ну, после того случая с Мэйном. Так что да, может, я и поступаю не очень законно со стороны ВОЗ, но по крайней мере от такого понятия, как гуманность, я не отказываюсь. Зато их бюрократия — это вообще незаконно, она идёт против всех моральных прав человека. Мне и без этого сейчас тяжело, так меня ещё и заставляют столько всего перечитать и подпись свою электронную поставить. Но, к счастью, это всё рано или поздно должно было закончиться, а значит, время возвращаться домой. Все мои шмотки заранее были собраны, все нужные мне документы и разрешения получены, а некоторое оборудование заранее выписано… не зря же я грант получил на 1.5 ляма за достижение в медицине, деньгам сразу применение нашел. Короче говоря, пора отчаливать. Как только я выписался из отеля и вышел на улицу, зашел в рандомное здание, тут же переместившись домой. Сняв с себя рубашку, я отправил её в сторону сан узла к стиралке, а сумку временно отлевитировал к бельевому шкафу. Сам я переместился на кухню, где начал заваривать кофе. Тем временем мои жёны, что как оказалось, всё это время были дома, молча смотрели за моим постным ебалом и плавными действиями. — Привет. — не выдержав больше одной минуты, первой начала Люси. — Всё нормально? — Ага, привет. — спокойным, немного размеренным тоном ответил ей. — Как у вас дела? — Да вот, одна бледнолицая приходила, дико мерзкая, но мы с ней справились! — тут я в моменте даже взбодрился, оторвавшись от приготовления кофе я развернулся и посмотрел на Люси. Рядом с ней сидела Саша, и улыбалась как нашкодивший ребёнок. — Ну как мы, там Муська считай всю работу сделала, ну и Цербер, хотя он пол в здании очистных разрушил, но мы всё починили… — Какая… что блядь? — вот теперь все симптомы магического опьянения у меня как рукой сняло. — Какая, мать вашу, Муська? — и стоило мне произнести это прозвище, как наша Сибирская Кошка появилась из тени дивана, уставившись на меня. Она пару раз принюхалась, после чего прижавшись к полу зашипела, а чешуйки на её теле приподнялись, ощетинив тело шестилапого животного. — Да, от меня воняет чужой «кошкой», но это не значит, что я тут кому-то изменял. — буркнул на неё, пригрозив кулаком, но та в свою очередь даже и не думала успокаиваться. — Чё, совсем от рук отбилась, давно по башке не получала?! Или мне тебя в джунгли Тайланда телепортировать, чтобы ты сама от этой доисторической получеловеческой ушастой двуногой пизды побегала? Последние слова я выговорил как скороговорку, на одном дыхании. — Встретил, блин, на свою голову, женщину… которой больше 50.000 лет, тоже из другого мира, но только сил у неё… больше, чем у меня. Видите ли, она полубог! Кстати об этом, — я перевёл взгляд на свои жён, — с вас мне потребуются некоторые анализы. Кровь из вены, кусочек плоти и спиномозговая жидкость. — Это ещё зачем?! — возмутились они хором. — Кажется Мишу самого по голове нехило тюкнули. — покачав головой, заметила Люси. — Стоит такой весь пришибленный… — Если верить словам одной «кошки», а как бы она мне не нравилась, у меня есть все основания доверять её словам. — прокашлялся. — Вы обе умираете, медленно, но верно… — сказав эти слова, я выждал момент для того, чтобы они это переварили, — что, уже не весело? За этот год я должен установить природу моего магического фона и особенности его влияния на вас. Пока не смогу оградить вас от его губительного на вас же влияния, близкие контакты сводим к минимуму. — МИША! — вскрикнула Александра. — Да что с тобой вообще в последнее время происходит? Это что, та кошка доисторическая тебя надоумила? Блин, как же это бредово звучит. Всё же нормально было? — Было, будет… сам пока не знаю, но должен всё проверить. — повёл плечами, после чего развернулся и продолжил готовить кофе. — Это и тебя касается, Муська. — понятное дело, что для живого организма из чужого измерения, у которого в том числе есть свой магический фон, ей нужно в том числе держаться от людей подальше. — Мне кажется, что ты сильно преувеличиваешь. — встав с дивана ко мне подошла Люцина, погладив по спине. — Откуда ей знать, как и что с нами происходит при контакте с собой. — На богатом личном опыте. — посмотрев на неё, спокойно дал ответ. — И она явно не врала, не было смысла… хотя, не могу сказать, что у неё не было личного мотива разлучить нас. — Сильная физически женщина решила прибрать к рукам такого же сильного мужика? — задала мне вопрос Саша, на что я ответил скупым кивком. — Что-ж, могу её понять, но принимать этого не стану! Слушай, а она точно сильнее тебя? — Не вижу ни одной перспективы боя, из которого я смог бы выйти победителем, не убив её. А если это будет бой насмерть, то и я скорее всего тоже получу травмы несовместимые с жизнью. В противном же случае это будут такие бои, где моё тело буквально начнёт разрушаться постепенно, и тогда мне придётся переселяться в другую оболочку, а найти или создать подходящую заново задачка ещё сложнее, чем победить в этом замесе. — А такое вообще бывает? — задалась вопросом Саша. — Ну, настолько сильные люди… После уточнения мы с Люциной оба развернулись и посмотрели на Александру взглядом «ты сейчас шутишь»? — Нет, не существует. — ответил ей и сразу развернулся, дабы закончить приготовление кофе. — А меня ты, получается, выдумала. — Да нет, я не про этой! — зароптала она. — Ты ведь сам сказал, что она сильнее, — замахала она руками, — а мне казалось, что сильнее тебя никого быть не может. — Даже в своём родном мире я не был самым сильным. — призадумался. — Возможно в топ 10 самых сильных я и входил, но не более. Про существ покинувших сферу живых я вообще молчу, учитывая их сложно даже в 100 попасть. Но это не имеет никакого значения, ведь даже так, тот, кто был 1, всегда мог умереть от рук любого, даже за пределами условной десятки, ведь мы не были полностью бессмертными. Так, собственно, и с той бабой, ведь её тоже кто-то смог серьёзно ранить, даже шрам оставили. Хотя все оставленные мной раны она тут же регенерировала. Налив себе кофе, я сел прямо на кухонную стойку, после чего предложил Люси присесть рядом с Сашей. — А теперь вы мне рассказывайте, какого хрена вы проигнорировали мою просьбу держаться от «пожирателей» подальше и вступили с ними в бой? — сделав паузу сделал несколько глотков горячего кофе, напоследок сделав противный «сю-ю-ю-юрп». — Чего взгляд отводим, давайте-давайте, выкладывайте все свои грязные секретики, не я один тут страдать должен. — Может лучше анализы? — посмеявшись, решила съехать с темы Саша. — Мы же, как ты сказал, поми… — Не в мою смену. — осадил её, резко подняв свободную руку, после чего начав медленно её отпускать. — Ну так что же произошло? Рассказ был на удивление короток, но при этом очень подробный. Если ещё сильнее сократить, то хваленный прыгун «пожирателей» по тупому нафидил нашей Муське. Ебать. А я переживал, как мне в худшем случае ловить эту паскуду. Ну, хоть какое-то хорошие новости на этой неделе есть. — А теперь ты рассказывай, как там с твоими экзаменами. — Оу, — ухмыльнулся я, после чего телекинезом отправил свою кружку за новой порцией кофе, — рассказ займёт немало времени, так что располагайтесь поудобнее. Думаю, после рассказа нужно будет хорошенько отмыть мою степень… Самое главное в процессе её не пропить.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!