Глава восемьдесят пять
12 января 2026, 12:09 Никогда бы не подумал, что в своей жизни мне ещё раз придётся управлять армией. Ну как армией, тут всего 220 бывших бойцов Баргеста, которые с недавнего момента выполняют роль местных членов органа правопорядка. Форма у них слегка изменилась, особенно расцветка, теперь они у нас синенькие, ходят в урбан камуфляже. Вооружение у них тоже варьируется от летального до условно летального, в который можно заряжать травматические или боевые мелкокалиберные пули.
— Ну что, бойцы, как обстановка? — прибыв на место я подошёл к одной из групп бойцов, в которой был командир всего подразделения.
— Никаких действий они пока что не предпринимали. — в спокойной манере и без формальностей ответил он мне, зная, что я не дрочу людей за несоблюдение субординации, а предпочитаю краткость и прямолинейность. Но честь он всё же отдал. — Они предпочли закрыться за гермозатвором, а такую дверь с нашим оборудованием не вскрыть, только если взрывчаткой.
— Но-но, — осадил его за шальные мысли, — мы же не хотим людей на уши поднять, а ещё впридачу пол улицы разнести.
— Так какие тогда у вас могут быть идеи? — вскинув бровь, он вернул свой взгляд на главный вход в комплекс… точно, есть ведь ещё запасной «вход».
— Хотя, кто захочет плавать по затопленным катакомбам. — цокнул я, а командир услышав мои слова бросил на меня удивлённый взгляд. — Есть ещё один вход, но туда такой вот бригадой заходить — плохая идея. — окинул взглядом собравшихся вокруг вояк. — Но идейка у меня есть.
Пройдя вперёд к комплексу, я остановился напротив многотонной гермодвери, которая была заперта наглухо и держалась, судя по магическому зрению, на 18 засовах. Оглядевшись по сторонам я увидел камеру, подвижную, и сейчас она смотрела именно на меня.
— Мне нужно постучаться, или ваш босс сам мне наберёт? — в ответ ничего, только приглушённый гул работающей камеры. — Ну ладно. — поведя плечами я сделал пару шагов назад, начав засучивать рукава своей рубашки.
— Вы же сейчас шутите? — ужаснулся моими действиями командир подразделения. — Эта дверь весит тонн 25, да чтобы её выбить.
В ответ я лишь с размаху уебал по двери, да так, что гул от этого удара по всей округе разошелся. Но, понятное дело, что гермодвери устояли, они всё-таки предназначены для того, чтобы в худшем случае все «твАрения» Милитеха внутри там и остались… жуткое местечко.
— Блять. — схватившись за руку выругался я. — А если ещё.
В этот раз я позволил себе слегка смазать руку маной, чтобы уебать хоть и не от души, но с душой! Последующий удар получился хоть и глуше, но вот солдаты «ОБ», нашего отдела безопасности, чуть из сапог не выпрыгнули. Когда в двери появилась значительная вмятина, у них глаза из орбит чуть не выпали.
— Алё, мудилы, — посмотрел на камеру, — мне продолжить? Я, блядь, не только Рипер, но и таран средневековый! Рано или поздно ваша дверца всё же… о, контакт налажен.
Мне поступил звонок от неопознанного абонента, а это уже можно посчитать за установку контакта.
— Мистер Бладфоллен. — изображения не было, но по голосу я сразу смог определить, кто именно звонил мне. — Может хватит крушить нашу частную собственность?
— Ваша частная собственность находится на территории моей семьи, сэр Ланди Младший. — это был сын ныне покойного генерального директора Милитеха Дональда Ланди Старшего, от которого младший унаследовал не только имя и фамилию, но и некоторые навыки. Из его досье и моих взломов Милитеха мне известно, что он человек толковый, или по крайней мере не такой опидоревший, как многие другие «верха» иных корпораций.
— В самом деле, но мы ведь все нюансы согласовали с вашими жёнами, отправив им письмо. — его тон был спокойным, и одновременно удивлённым, словно он пытается выставить себя жертвой обстоятельств.
— Если вы говорите про нашу административную почту и тот сюр, что вы там набросали, это больше на насмешку похоже. Словно это не кто-то из верхов писал, а так, обычному бухгалтеру поручили отбрехаться от сотрудничества самым обычным скриптовым ответом.
Да, письмо было, но если кратко пересказать его содержание, то это было что-то типа: «Плиз, можете не обращать внимание на то, что мы тут промышляем проникновением за Чёрный Заслон и изготавливаем оружие, которое в теории может уничтожить всю сеть… ну позязя (^о^)». Понятное дело, что про оружие и прочую деятельность «Киносуры» они умолчали, но это не значит, что я не знаю, чем они здесь занимаются.
— Хотите, чтобы ваш объект оставался здесь и в безопасности, пришлите ко мне вашего человека для проведения переговоров. Я выскажу вам свои предложения и опасения, а вы в ответ свои, и если нас всех всё устроит, то так и быть, выгонять я вас не стану.
— А у вас кишка не тонка? Не думаете, что такие ваши слова я могу воспринять как угрозу всему Милитеху?
— Может мне тогда вам селфи отправить, как я сижу в одном из ваших кабинетов, сливая все передовые данные и личные данные на весь ваш персонал? — после услышанного мой Дональд замолк.
— Сколько людей я могу отправить на переговоры? — после 20 секунд молчания он наконец ожил.
— Чем меньше, тем более радушно я их встречу. Да, с хлебом и солью встречать не обещаю, но безопасность и сохранность им обещать в полной мере я смогу.
— Дайте нам полчаса, в 1:25 к вам прибудет наш агент. — назвал он точное время.
— Буду ждать. — на этом наш разговор был окончен. — Ну что, дамы и господа, — обратился я к нашим безопасникам. — К нам едет Милитех!
— С шашками наголо? — задался вопросом один из бойцов ОБ.
— С дипломатической миссией, так что слушаем меня внимательно. — хлопнул в ладоши. — Делитесь на 3 группы, одна остаётся здесь и присматривает за периметром, чтобы ни одна крыса не ускользнула. Второй группе нужно сейчас же отправиться к воротам, на всякий случай, для усиления защиты въезда в район. Третьей группе надлежит распределиться по улице, ведущей к объекту, следить за тем, чтобы никакой подозрительной активности на улицах не появлялось!
После получения вводных, бойцы начали рассасываться кто куда, а я тем временем вновь посмотрел в камеру объекта. Ехидно ухмыльнувшись я показал в неё язык, не забыв указательным пальцем правой руки оттянуть нижнее веко, тем самым скорчив им на камеру дурацкую мину.
— Ба-а-а-ака… корпорат-семпай, блядь.
***
Гостей долго ждать не пришлось, но что было удивительно, это была всего одна машина. — Он что, мои слова буквально воспринял? — и после того, как я просканировал авто, лишь убедился в том, что помимо водителя внутри больше никого нет. — Да ты наверное шутишь? Подъехав к главному входу в подземный комплекс «Киносура», из машины вышла моя старая знакомая, с которой я имел честь пересекаться в прошлом. — Тебя реально отправили сюда одну? Поправив свою длинную юбку Мередит осмотрелась по сторонам, ища взглядом возможных… союзников? — А ты здесь ещё кого-то видишь? — немного обиженным тоном задала она мне вопрос. — Ебануться. — удивился я. — Сама в ахуе. — но ещё больше удивилась она. — Ну, так и будем говорить на улице, или всё же выберем более презентабельное место для переговоров? — Твоя машина? — предложил ей вернуться в авто. — Если я правильно помню, в ней неплохая звукоизоляция, а если нас и будут прослушивать, то только твои коллеги. Что скажешь? Она посмотрела на свой бронированный служебный внедорожник, после чего открыв двери предложила мне жестом занять пассажирское место. — Прошу. — Вы так любезны. — и я принял её предложение. Сев в машину я ещё раз проверил её на наличие чего-либо постороннего, не хотелось бы взорваться внутри неё. Мне, конечно, ничего от этого не будет, но вот репутацию это моему району подмочит. — Мередит? — Да Михаил? — мы развернувшись в пол оборота смотрели друга на друга. — Если честно, я хочу, чтобы вы именно переехали из моего района. — моя прямолинейность и желание убрать Милитех подальше не обрадовало старшего менеджера по операциям Милитеха. — Понимаю, что для вас это максимально выгодное и удачное расположение, ведь здесь до вас не могли добраться иные корпорации, а близость со штаб квартирой лишь добавляло плюсов, но теперь всё по-другому. Мне не хочется ставить под угрозу жизни обывателей этого района. Да, сейчас их мало, но в дальнейшем их число обязательно возрастёт, и тогда наличие комплекса, создающего опасное оружие на базе Чёрного Заслона, станет нежелательным. — Откуда ты… — она хотела было возмутиться, а потом вспомнила, что я уже не первый раз проворачиваю трюк с «а я всё знаю». — А впрочем, какая разница, но тогда мне разговаривать с тобой не о чём, ведь мне начальство дало чёткие указания, сохранить объект в целости и сохранности. — А я не говорил, что планирую его уничтожить, по крайней мере первым я атаковать не буду, по крайней мере сейчас. Лом — хороший инструмент, но после него как правило всё приходится восстанавливать, так что я и решил воспользоваться «отмычкой». — Прошёл интернет курс по переговорам и дипломатии? — Если бы. — и ухмыльнулся в ответ. — Я могу дать вам время на переезд, куда уж там, могу даже помочь с переездом, если хотите. — Нет уж, Михаил, даже если мы и согласимся, то справимся и сами. — после этих слов между нами повисла неловкая тишина. — Михаил, я давно тебя знаю, и понимаю, на что ты способен, сама была свидетелем тупой выходки своей… «коллеги». Но иногда даже под страхом смерти ты сделать ничего не можешь, ведь у меня сейчас положение полудохлой шлюхи, которую дерут сразу с двух сторон. И согласиться я не могу, ведь это идёт вразрез политики корпорации, и отказывать тебе мне тоже что-то не хочется. — Компромисс? — воодушевился я. — Смотря какой. — в довесок фыркнула она. — Если ты хочешь, чтобы тебе платили за землю, которую занимает комплекс, они не станут этого делать. — А ведь я только хотел это предложить. — расслабившись я развалился в довольно удобном сидении здоровенного внедорожника. — Чего это вдруг? Цена у нас за землю не сказать, что большая, да, я могу ещё дополнительно заставить вас выплачивать налог на «риск», благо такая статья в законах есть. Если вы арендуете землю с целью проведения на ней каких-то испытаний, условно или просто опасных исследований и многое-многое другое, то в таком случае помимо платы за аренду земли предусматривается выплата так называемой «страховки». Она нужна для того, что если что-то плохое и случиться, и пострадают прилегающие к арендованной земле территории и сама арендованная земля, владелец этой земли мог забрать эти деньги себе. В цивилизованном мире это называется залог, в этом же мире этот закон уже давно пропах мертвечиной, так что немудрено, что меня с моими знаниями законов пошлют куда-нибудь нахуй, чтобы я там своими знаниями красовался. — Ишь чего вспомнил. — и как я и предполагал, Мередит лишь фыркнула от услышанного. — Значит, лом? — Не надо. — запротестовала она. — Ты бы сам вошёл в положение, сам ведь понимаешь, как хорошо мы здесь устроились. Хансен жил в этом районе всё равно, что на птичьих правах. Захоти мы или Арасака разобраться с ним, так бы и сделали, тихо и без лишней возни. А ещё он не знал, что наш комплекс на этой земле существовал уже давно, так что для него соседство со своими «старыми товарищами» стало неприятным сюрпризом. Тогда-то начальство и подсуетилось, дав ему гарантию безопасности и прикрытия от зачистки, которую изначально планировали провести и мы, и армия НСША, а взамен он закрывает на нас глаза. — Удобно. — Ещё бы. Тем более, что после этого в Пёсьем городе стало хоть немного безопаснее, и самое главное, ублюдков из Арасаки стало кратно меньше, а они копали под нас. Ты вообще понимаешь, чем занимаются здесь? — На «Объекте С» или уже закрытом «Объекте D»? — может быть у Мередит и хорошая выдержка, но на мгновение у неё глаз всё же дрогнул. — Короче, да, ваша ответка на Душегуб, с ним, если что, я имел честь «лично» познакомиться. Спускался и погружался несколько раз в Микоси. — Ох бля. — вот теперь до Мередит стало доходить, насколько всё плохо. — Ты точно на Арасаку не работаешь? — Скорее они на меня, ведь это я добил энграмму Сабуро и сделал Ханако текущим лидером, а ещё невзначай намекнул ей, чтобы она стала меньше рубиться с вами за «нейтральную» землю в Найт-Сити. — такое было, но я вкидывал ей это невзначай, ещё тогда, когда у меня была возможность мозги людям промывать. — С чего такое откровение? — Просто хочу показаться милым и добродушным, а ещё дать понять, что в этом городе у меня влияние не хуже вашего. — пора давить авторитетом. — Но самое главное, моему слову можно доверять. Знаешь, что это значит? — на мой вопрос она лишь вскинула бровь. — Я могу дать вам нечто большее, а взамен вы съедите с моей территории. Бога ради, я могу вам даже скинуть координаты старого заброшенного комплекса Арасаки, в котором некогда проводили эксперименты над Нетраннерами. — Это ты сейчас говоришь про тот проект, с которого одна из твоих жёнушек сбежала? — удивительно, но Мередит тоже может козырнуть багажом сведений, но вот незадача, в этой игре все козыри в моих руках. — Именно! Но это не главное, а главное то, что я знаю имена и фамилии всех людей, которые работая в вашей корпорации шпионят в пользу других корпораций. — такой расклад заставил Мередит жадно сглотнуть слюну. — Ага, и среди них есть люди, работающие на «Арасаку», на «Петрохем», «Совоил», «Кан тао» и вообще в вашем офисе их 27 человек. — Понимаю. — закивала она, но после того, как переосмыслила, скорчила полную недоумения мину. — 27?! — вскрикнув переспросила она. — Ага. — кивнул я. — Там даже есть два «шпиона» от разных корп, которые шпионят друг за другом, какой-то блядь болливудский блокбастер, а не внутряк у вас в корпорации, честное слово. — И ты мне их сольёшь, если мы согласимся свалить с твоей земли? — на её вопрос я лишь мягко улыбнулся и кивнул. — Ага. — и опять кивнул. — И никаких подвохов? — в этот раз я даже отвечать не стал, просто продолжил улыбаться и кивать. — Блять, да что это такое? У меня такое чувство, будто я выиграла в лотерее, но есть какой-то, мать его, подвох. — Ты ещё не выиграла, тебе пока начальство добро не дало. — успокоил её. — Позвони им и скажи, что я предлагаю Милитеху вот такую незамысловатую сделку. — А если они откажут? — насторожилась она. Я опять же тепло улыбнулся, смотря на Мередит радушным взглядом. — Тогда я вызову к этим воротам своего Меха, вырву их и вырежу здесь всех, попутно присвоив всё ваше имущество. Что, вы ведь привыкли так разбираться с другими людьми, желаете на себе опробывать? — Нет. — стараясь не поддаваться панике, спокойным тоном ответила она. — Уже набираю… — указала она себе на висок. — Будь так любезна. — я вновь расслабившись развалился на сидении. — У меня и без вас дел валом, так что хотелось бы порешать всё поскорее.***
Поскорее. Я говорил, что хотел бы решить все вопросы поскорее, да? Поскорее, блядь! Её телефонный разговор затянулся минут на 15, а ведь я им всего 2 человек слил, так, ради примера, что моя информация не из пальца высосана. Мне это утомительное ожидание настолько надоело, что я втихую, умудрился свалить из машины Мередит, сбегать до «Сапфира» и прикупить в его баре несколько бутылок пива. А когда возвращался, успел одну осушить, оставив ещё две на тот случай, если мне ещё ждать её придётся. Меня только одно радует, что несмотря на то, что я сейчас свои штаны просиживаю, работа у меня кипит. Своих двойников я опять включил на полную мощность, так что они выполняют все те обязанности, на которые и были созданы. Сам же я в этот момент ковырялся в планшете, заканчивая работу со своим кукольным чипом… опять. Очередная волна калибровок для того, и всё из-за того, что мой багаж знаний в последнее время солидно так пополнился. Не зря я получал лицензию, всё же помимо новых возможностей у меня и знаний прибавилось, в том числе и в иных дисциплинах, в которых я обычно не работаю. И теперь всё это нужно добавить в чип, чтобы его предполагаемый носитель имел полный набор знаний. — Так, мы закончили. — завершив вызов, Мередит Стаут перевела на меня взгляд, тем временем я, завис на мгновение. — Что за… когда ты успел сходить за пивом и планшетом? — она увидела вышеперечисленные вещи в моих руках. — Минут 10 назад? Хочешь? — отложив свою бутылку на подставку, я достал ещё одну бутылку, которую положил в нишу двери автомобиля. — Хочешь, чтобы я под градусом домой ехала? — хоть и возмутилась, но бутылку взяла. — Но знаешь, выпить сейчас можно, начальство приняло твою сделку. — Вот и славненько. — улыбнулся я, скрывая факт того, что слил я им по факту только половину агентов. — А за дорогу домой переживать не стоит, у тебя всё ещё есть автопилот. Да и мы вроде как не у меня на родине, здесь нет ГАИ. — Так что там с остальными? — аккуратно поинтересовалась она, после того, как сама сделала несколько глотков. — М-м-м, неплохое пиво, откуда оно? — Из «Чёрного Сапфира». — ответив ей я тут же перенаправил обещанные данные со шпионами в их корпорации. Что с ними случится, меня мало волнует, самое главное то, что они сами понимали, на что идут и какие у этого риски. — Что дальше? — Мы свалим. Думаю, за одну-две недели уж точно, много всего нужно перевести. — закивала она. — Забавно. — Что именно? — чуть склонив голову, поинтересовался я. — Обычно такие выгодные сделки мы даже с другими корпорациями не проворачиваем, а здесь, можно сказать, с «улицей»! Прямо настоящее чудо. — Правда всё становится на удивление просто, когда люди вспоминают, что умеют говорить, а ещё договариваться? Жаль только то, что в последнее время некоторые люди используют эту возможность для запугивания или шантажа других… — А сам-то? — фыркнула Мередит. — Ладно, у меня ещё впереди много бумажной работы, так что я пожалуй… — она посмотрела на меня, — тебя нужно куда-нибудь подкинуть? — Нет. — открыв дверь, я вышел из машины, но прежде чем уйти, заглянул в салон. — Выпьешь пиво, не смей бросать бутылку на улице… мы тут как бы за порядком следим. — Я вижу. — хмыкнула она. — Это всё? — Всего доброго. — ответил ей и аккуратно захлопнул дверь, после чего проводил Мередит взглядом. — Интересно, а как быстро она догадается, что среди так называемых шпионов есть 2 нормальных сотрудника Милитеха, которые просто активно под мою семью копали?!***
Присев на лавочку рядом с Тяжёлым Сердцем, я продолжил пить своё пиво. Людей на улице считай, что нет, а мои ОБшники вряд ли подойдут ко мне и скажут, что так лучше не делать. Хотя, кажется, я путаю, в этом мире нет законов, запрещающих распивать спиртные напитки в общественных местах. — А может стоит их ввести? — призадумался я. — Да не, бред какой-то. — после чего сделал несколько глотков горького и противного, как первые годы моей жизни в этом мире, местного дорогого пива. — И ведь оно лучшее, что есть на рынке. Даже натуральное, вроде бы… а на вкус, как будто дёгтя с лимоном въебал. — Отдыхаешь? Вот чего я не ожидал, так это появления «Муськи», боже, придумали же кличку… короче говоря, она выйдя из теней предстала предо мной. — Типа того. — отсалютовал ей наполовину опустевшей бутылкой. — Решил отпраздновать свою небольшую победу, без лишнего кровопролития и бойни, как это привыкли решать местные. — Но от бойни тебе не уйти. — кошка села рядом. — Они пришли в мой лес. — Пожиратели? — удивился я. — Мне казалось, что у них и без этого проблем много. Особенно сейчас, когда ты убила их прыгуна. — Вот поэтому они и пришли. — в её тоне читались нотки волнения. — Среди них есть так называемая ищейка, она может ощущать моменты смерти её товарищей, опознавая энергию тех, кто их убил. Когда ты буйствовал она скорее всего не смогла тебя отследить, ведь твою энергетику она не знает, но моя ей уже давно знакома. — Месть? — Не только. — воспользовавшись моментом она присела на асфальт, начав вылизывать сначала свою могучую лапу, а после перейдя к очистке мордочки. — Им нужно восполнить утрату прыгуна, а для этого идеально подходишь либо ты, либо я. А так как тебя они не знают, им проще было пойти за мной, в лес, в котором они и без этого за мной давно охотились. — Только в этот раз за тобой пришли уже не офицеры, а верхушка организации? — на мой вопрос кошка лишь кивнула. — Немудрено, ведь больше 95% их состава… мертво. Значит, — допив пиво, я выпустил Нанитов из руки, дав им сожрать стекло без остатка, после чего вновь вобрал их в себя, — пора бы обнулить ещё пару никчёмных жизней. Встав с лавки я прикоснулся к Муське. — Подвезёшь? — и она вместо ответа утонула в тенях, забрав меня с собой. Ощущение от перемещения в её тени были несколько иными, но даже несмотря на то, что она была животным, кошка была настолько искусна, что большинству магов стоило бы у неё поучиться. Мы быстро очутились в лесу, за километр до опушки, на которой в данный момент стоял приземлившийся Ави неизвестной мне модификации, ну а рядом с ним три… «человека». Две женщины и один мужчина, судя по ощущениям, одна из женщин заметила прибытие кошки, а вторая в свою очередь, уловила волну моей маны. — Интересно. — взлетев над деревьями, я внаглую направился в их сторону, чтобы уже через пару секунд нависнуть над ними. — Так-так, а вот и незваные гости. — Маг. — презрительно выплюнул мужчина. — Значит мне не показалось. — подтвердила женщина. — И он опасен, что играет нам на руку. — Не расслабляйтесь, кошка тоже прибыла, и судя по всему они вместе. — а это у нас судя по всему ищейка. — Эй, ублюдок. — крикнул на меня мужик. — Это случайно не ты уничтожил два наших офиса? — Хочешь сказать мне спасибо? — я даже не ухмылялся, лишь спокойно изучал своих оппонентов. — Нет, ведь даже от таких как они слабаков был толк. — он размял свои кулаки, после создав два энергетических копья. — Может уже спустишься, а то у меня уже шея начинает затекать. Сказал и сразу бросил в меня копьё, но, к его удивлению, я просто отмахнулся от него рукой, прикрыв ту маной. — Эй, может ты уже что-то сделаешь? — поэтому он решил обратиться ко второй девушке, что заметила моё прибытие. — Вообще-то я ждала того момента, когда он использует какую-нибудь особую магию. — после чего она сама начала взлетать. — Понятно. — дождавшись того момента, когда она поднимется до моего уровня, я приступил к контрмерам. — Имитатор, значит? — Не совсем. — коварно улыбнулась она, внимательно наблюдая за тем, как я создаю огненный шар в своей руке. — Я делаю всё на голову лучше, чем тот, у кого я что-то копирую. — Даже не знаю, можно ли сделать Солнце ещё лучше. — отзеркалив её улыбку, я просто продолжал создавать одно из немногих заклинаний, которое опасно в первую очередь для мага. — И вы даже не будите ей помогать? — мой вопрос был адресован остальным пожирателям, что молча наблюдали за нами снизу. — А зачем им это делать? — она спокойным тоном задала мне вопрос. — Если благодаря этому дару всех живущих в прошлом пользователей магии убил мой предшественник. Я лишь презрительно фыркнул, продолжая создавать свою магию. — На этом всё. — и резко всё оборвал, а вместе с этим оборвался каст и имитатор. — Что ты? Зачем ты остановился? — возмутилась она, но после её резко качнуло, а она ощутила нечто странное, после чего и вовсе рухнула на землю. Приподнявшись на одной руке и сплюнув свою чёрную кровь, в которой были странные густые сгустки, она бросила на меня свой полный гнева взгляд. — Что ты сделал? — Устроил тебе прогулку рядом с Солнцем, без защиты земной атмосферы разумеется. — я буквально создал искусственное светило, а это значит, что баба передо мной в тупую облучила себя радиацией и не только. Это у меня есть пассивная защита, которую я тренировал с пелёнок ещё в прошлой жизни, а вот имитировать нечто подобное кому-то другому банально невозможно. — И кстати, ваше копьё… Энергетическое оружие, что метнул в меня мужик, всё это время было под контролем. Оно пролетев несколько километров вернулось обратно, но теперь оно летело в другую цель. На высокой скорости копьё прошло прямо сквозь плечо «пожирателя», уничтожив сердце и все остальные жизненно важные органы на своём пути. — я возвращаю отправителю. — я начал медленно спускаться вниз, смотря на последнюю боеспособную единицу. — Что будешь делать ты? Ты явно не боец, но нюх у тебя хороший. — как только мои ноги коснулись земной тверди, я тут же свернул телекинезом шею имитатора, дабы закончить её мучения. — Что ты хочешь? — она тупила взгляд, всё из-за страха, который она испытывала. Эта группа явно не ожидала того, что им вообще смогут дать отпор, но знаете, мне кажется они не смогли бы справиться и с кошкой. Хотя, думаю имитатор смогла бы, ведь ей под силу было бы воспроизвести кошачье «нуль поле». — Расположение вашей базы или же вашего босса, где они? — мой вопрос заставил её вздрогнуть. — Обещаю, что взамен не стану забирать твою жизнь. — Хорошо, я сброшу тебе координаты. — и в подтверждение своим словам она в самом деле постучалась в мою личку, отправив мне данные с геолокации. Что, куда, откуда, а самое главное она приложила фотографию того, как выглядит её босс. — А теперь сдержи свои слова. — она начала шагать назад, в сторону их Ави. — Как скажешь. — подняв руки я сам зашагал назад. — Но никто не говорил, что тебя не тронет «она». И ждать Муську долго не пришлось, она в ту же секунду набросилась на свою жертву, начав рвать её на куски. — Так, что тут у нас. — и пока она под вопли своей жертвы расправлялась с ней, я проверял содержимое черепной коробки остальных пожирателей. Пусть они и мертвы, но кое-что из неё всё ещё можно достать. — Вот как, значит можно готовиться нанести последний удар. Полученные сведения меня полностью устраивают. — Отличный день. — поднявшись с кортов я вытянулся и потянулся. — Так, а это у нас что? — чтобы после бросить свой взор на Ави. — Новая игрушка! Хоть какой-то плюс от конфликтов есть, боевые трофеи это всегда хорошо. Не оставлять же эту пташку гнить здесь на поляне.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!