Глава восемьдесят шесть
19 января 2026, 08:24 Возвращение домой было громким, хотя, какой там домой, я на свою базу буквально рухнул.
— ЁБ ТВОЮ МАТЬ! — и находящаяся в этот момент Саша в своей личной мастерской чуть паяльник из рук не выронила, когда на пол главного зала «мягко приземлился» мой новый трофейный Ави. — Что за… МИША?!
— Ну да, кто же ещё. — выйдя из-за Ави с энергетическим мечом, которым я собственно и разрезал пространство для перемещения, наконец развеял его. — Доброй ночи, рукодельница моя. Хотя, мне казалось, что у вас сегодня ночное интервью.
— А вот фиг тебе, а не втихаря суету навести. — сложив руки на поясе, негодуя пожурила она меня выйдя из мастерской. — Интервью перенесли на завтра на 15:45, в виду того, что заняты мы обе. Ну, — она ткнула пальцем на мою новую игрушку, — выглядит конечно круто, но что это?
— Это? — не оборачиваясь указал за спину пальцем на «игрушки». — Трофейный Ави, отнял его у троицы охуевших «пожирателей», что пришли в лес Муськи разобраться с ней.
— Тебе не кажется, что притаскивать домой что-то настолько ненадёжное, — она начала обходить трофейный Ави вокруг, — немного ненадёжно? Вдруг к нему привязан трекер, хочешь, чтобы твой уютненький лесок отследили? Ты ведь в прошлом говорил, что лучше бы им на него никак не выходить…
— Как хорошо, что мой лес хоть и имеет связь с внешним миром, но только через сетевой фильтр, который не допускает утечек любой информации. А магия в этом месте любая просто теряется, только одно существо может найти это место помимо меня, и то только потому, что я ей это позволил.
— Не могу понять, что это за модель. — ну всё, кажется кто-то полностью утонул в желание разобраться. что это за штука и как она работает.
— Понятие не имею, но выглядит внушительно. — это Ави было чем-то между военным и воздушным транспортом, вооружённым настолько, что с таким набором можно за пару десятков секунд снести под основание какую-нибудь многоэтажку корпоратов.
— Встроенные в корпус трёхствольные крупнокалиберные пулемёты, ракетные соты, ракеты с наведением, тут даже лазеры есть! — восторженным тоном ужаснулась Саша. — Пиздец.
— Займусь им в ближайшее время. — похлопал пташку по корпусу. — А сейчас у меня есть дела поважнее. — нужно переварить полученные от «пожирателей» знания, чтобы наконец решить, как именно стоит нанести по ним очередной удар.
***
Я многое узнал об этих ребятках с сомнительными гастрономическими предпочтениями, даже очень. Но самое главное, теперь я имею практически полное представление о том, как они вообще выживали всё это время и кто же такая их «биг мама». И с последним есть целая куча нюансов, из-за которых победить её считается невозможным. Ага, плавали, знавали врагов и похуже. Но всё же прячутся эти обмудки моё почтение, своё карманное измерение, теперь понятно, почему они всех перспективных магов пожрали, иначе сил создать свой укромный уголок у них бы не хватило. Что ж, могу им только спасибо сказать, ведь тем самым они прервали возможные евгенические войны. Хотя-я-я, это ещё не факт, что из тех «магов» что-нибудь годное могло вырасти, а вместе с этим и опасное, так что… хуй с ними. Однако один вопросец у меня закрылся, это дело нашей кошки, которая Кишия. Рану свою на боку, ну или почти на спине, она заработала как раз от текущего лидера «пожирателей». Случайная на первый взгляд встреча, но вот незадача, бой тот был напрасным. Почему же? А вот это уже самая интересная, мать его, часть разговора. Наша самая большая геморроидальная шишка в заднице, ака лидер «пожирателей», сильная что пиздец, так ещё и обладает таким количеством «даров», сколько у дешёвой шлюхи из Уотсона венерических заболеваний не наберётся. И самые главные из них это «коррозия», раны от её энергетических или физических атак плохо или же вовсе не заживают. Природу этого дара до конца разобрать не выйдет, пока я точно не проанализирую частицы её энергии, так что пока это будет просто «коррозия». Следующий мерзкий дар — это энергетические атаки, можно назвать их моим аналогом использования чистой маны. И замыкает эту мудацкую тройку способность пассивно поглощать внутреннюю энергию того, кто находится в её присутствии по желанию. Это ведь буквально дар высокородного, который перерос грань Архи, сцука, Вампира! Вот так просто, на халяву, какая-то стерва получила дар, о котором все Вампиры моего мира только мечтать могли. Да, не просто подъедать энергетику умерших, но и осушать ещё живых… ебануться. Правда с кошечкой двуногой вышел некоторый просак. Видите ли, божественная сила — это вам не мана, её поглощать уметь надо, а она попыталась глотнуть её нахрапом, чтобы и силы пополнить, и преимущество на поле боя получить. Но, как бы это сказать, опростоволосилась. Поглотить божественную силу, будучи магом, это как ебануть гранёный стакан чистого спирта будучи трезвенником… равноценно удару по вашему ебальнику в исполнении профессионального боксёра. А ведь её ещё и переварить нужно, к чему организм «пожирателей» не приспособлен. Я вот например могу это делать, потому что у меня такая вот особенная анатомия, благодаря тому, что я физиологию своего тела под свою же душу подгонял. Моя же душа была подогнана под тело, которое могло спокойно стать сосудом для полноценного бога, так что и выдержать поток подобной энергии теоретически и фактически я могу. А вот «пожиратели» нет, не могут, ведь их физиология устроена максимум на «человеческий» уровень. Хотя трудно назвать кого-то человеком, когда он может города разрушать буквально взмахом руки. И тут и появляется проблема, где мне с лидером «пожирателей» один на один драться вообще не вариант, ведь мою жизнь, она может «отсасывать», поэтому нужно либо держаться от неё подальше, либо найти способ, как этой силе противостоять. Хотя, есть ещё один экстравагантный вариант, натравить на неё Кишию и после втихаря на неё напасть. Благо, из того, что мне стало известно, по независящим и очень даже зависящим от меня причинам, в рядах моих тривиальных, как оказалось, врагов, осталось всего 5 сильных фигур. За исключением лидера само собой. — Есть конечно вариантик, но тут опять же грязно играть придётся… хотя, когда мы действовали иначе? — Ты чего там бормочешь? — заметив мою внезапную звуковую активность, забурчала Саша. — Ты либо в своём микроскопе ковыряйся, думая о том, как нас «вылечить», либо свои вопросы с людоедами решай! — Я многозадачный. — ответил ей не отрываясь от работы. — Тем более задачка простая, всего лишь вас в сверхлюдей превратить. — прямо сейчас лично я работал над разработкой вакцины, которая значительно улучшит моих жён на генетическом уровне. Тут ведь как, нужно улучшить их так, чтобы они генетически не сильно отличались от других людей, иначе могут и патологии внезапные повылезать. А ещё заодно я и себя прокачаю, так, на всякий пожарный. Да, мне это прироста в силе даст от силы 2-3%, но регенерация должна стать на порядок выше, тем более, что ресурсов для неё у моего организма в достатке. А пока одна из частей моего создания делает генетический маркер для изменений, вторая решает вопрос с «пожирателями», ну или уже решила. Тем временем другая, уже половина моего мозга рулит моими копиями, которые в данный момент подготавливают ритуальную комнату. И если так подумать, то в ней можно будет прокачать даже обычного человека, только его для начала Саша или Люси должны будут «инфицировать». — Ну что опять? — и тут моей женской версии, «Маше», пришло письмо от Энджи, судя по всему ей нужна помощь. — Придётся самому разобраться.***
— А этот день никак не закончится. — я уже, наверное, двое суток не сплю, хотя ощущаю себя более-менее бодрячком. Наверное, всё дело в том, что моё тело было перенасыщено маной моего мастера, что хоть и удобно, но уже начинает надоедать. — Да и плевать, пока от этого есть польза, лучше спать не ложиться. Приехав на место я сразу начал свой подъём в новый «чёрный рынок» моего района. Теперь это место стало больше походить на какой-то гипермаркет, нежели на какой-то захудалый помоешный рынок на развалинах громадной постройки. Больше света и порядка, но со всеми теми же нотками хаоса и грандиозности. Один только торгаш оружия чего стоил, он к слову, уже на своём месте, хотя в полной мере наш «подпольный» уголок ещё не заработал. — Тук-тук. — и пройдя в его самое сердце, я постучал в раскрытую дверь заведующей этим местом. — Ох мля. — и Энджи, что в этот момент развалившись в кресле и закинув ноги на стол, читала какую-то бурду на своём планшете, я увидел это в отражении её глаз… чуть со стула не свалилась. — Михаил! — Да, свободен был только я. — развёл руки, после чего осмотрелся по сторонам. — Так мне можно войти? — Конечно! — отложив планшет, она сначала села ровно, а потом вообще встала, начав одежду поправлять, хотя чего там поправлять, всё обтягивающее. — Значит, с вопросом пришли помочь вы? — Ты. — поправил её. — В пизду формальность, я не корпоративный пай мальчик, — пройдя в кабинет я присел на край стола, — так что случилось? — Среди постоянных продавцов старого «чёрного рынка» было несколько людей, что так или иначе напрямую работали на Хансена. — сказав эти слова, она выдержала небольшую паузу, как будто бы дав мне время это обдумать. — Так. — кивнул ей. — И у них были, так или иначе, некоторые привилегии. — Если я правильно помню, один из них это владелец бутика, а в второй, простой электроники и техники? — понятное дело, что я знал вообще всех воротил «чёрного рынка», ведь именно я занимался его развалом и дальнейшей перестройкой, чтобы уже после передать всё в руки Энджи. — Они самые. — теперь уже кивнула она. Блин, что-то мне не нравится, каким она на меня взглядом смотрит. Вроде взгляд и притупляет, но всё равно поглядывает на меня, как на какого-то кумира, или банально, как на поп звезду. Ты, конечно, девка красивая, но из-за твоих связей с животными, маловероятно тебе что-то светит. — Что с ними делать? — Как что? — повёл плечами. — То что было раньше, уже в прошлом, если они не хотят играть по нашим правилам, то такие фигуры на шахматной доске нам… — пока говорил, сложил из бумаги небольшого журавлика, которого в конце своей речи щелбаном отправил в ближайшую мусорку, — не нужны. Смекаешь? — Непрозрачно намекнуть им на тот факт, что если они не будут работать как все, то в таком случае работать с нами они вовсе не будут? — Именно. — закивал в ответ на её вопрос. — А ты молодец, исполняешь свою роль на высшем уровне. — как раз в те случае, если кто-то из арендаторов торговых мест на рынке будет выкобениваться, Энджи не должна решать вопрос сама, а была проинструктирована докладывать о проблеме вышестоящему начальству, в её случае, «Маше». — Ну дык, работа такая. — и улыбнулась как дурочка. — Сама справишься, или мне с тобой пойти? — на мой вопрос она лишь бровь вскинула, видимо не сразу поняла. — Они сейчас на месте? — в этот момент я подключился к системе видеонаблюдения. — Вижу, что на месте., пойду сам разберусь. — Постой! — и когда я направился разбираться с проблемой, Энджи побежала за мной. — Мы будем решать это радикально или деликатно? — Радикально деликатно. — уклончиво ответив продолжил своё победоносное шествие к нужным нам прилавкам. — А вот и первый. Бутик стоял в одном из самых выгодных мест, считай, что на виду, когда ты поднимаешься с этажа ниже. В моём родном мире за такое место могли бы цену в разы заломить, за аренду понятное дело, ведь в теории точка должна быстро окупиться. — Малкольм. — и войдя во внутрь бутика, если этот безвкусный выкидыш современной моды можно так назвать, я сразу обратился к его главе, а по совместительству и единственному барыге, который сейчас сидел за прилавком, будучи окружённым всевозможным шмотьём. — Ну надо же, тыкарь дырок припёрся. — прошептал он так, что даже животное не смогло бы услышать, но вот незадача, я всё это расслышал. — Вот как, — я даже подходить не стал, просто поднял руку и резко отпустил, а вслед за ней его башка точно так же резко опустилась на прилавок, чуть не разбив его, — собирай свои манатки и уёбывай отсюда. Правила равны для всех, не хочешь платить аренду, иди и найди себе место под солнцем в другом районе нашего всеми любимого города. — Ах ты сука… — простонал он, держась за разбитый нос. — Думаешь, тебе здесь всё можно? — Я этот район с боем у твоего бывшего «тыкаря» забрал, — выдержал небольшую паузу, — как думаешь, какой ответ на этот вопрос верный? — собрался на выход, но прежде чем покинуть это место, заглянул внутрь бутика, чтобы сказать кое-что ещё напоследок. — Даю тебе сутки, после тебя выкинут отсюда силой, но уже без твоих вещей. — Я расплачусь! — крикнул он мне вслед. Да, может мой район и не начал функционировать в полной мере, но даже так это место уже приносит прибыль. А так как кое-кто отказывается подписывать бумаги о найме и аренде торговых павильонов, ссылаясь на свою прошлую дружескую связь с Хансеном, за аренду они не платят. Мне такие нахлебники здесь не нужны. — Поздно. — крикнул я ему в ответ. — Всё равно на эти места такая очередь, что я мог бы цену за аренду раза в три задрать, всё равно для арендодателя всё окупится. Эти охуевшие прихлебалы Курта гребли здесь лопатами не просто прибыль, а сверхприбыль, порой продавая всякий мусор. Это на первый взгляд у «чёрного рынка» не было никаких ограничений, ну, кроме небольшой группы криминальных авторитетов, которые доили местных продавцов. Почти доили, ведь даже несмотря на денежные поборы, убыточными, почти, были только 2-3 точки, а вообще их было в этом месте полсотни, и как я уже говорил, некоторые из них выходили из зоны влияния «авторитетов». Ещё бы, ведь рука Хансена глубоко залезла в жопу местных воротил, аж по самый локоть. — А вторая у нас? — обратился к еле поспевающей за моими широкими шагами Энджи. — Элен Скофилд. — быстро ответила она, нагнав меня лёгким бегом, после чего я уже сам сбавил шаг. — Думаю с ней можно по нормальному договориться, тем более, что по отношению к тебе и твоим жёнам у неё особых предрассудков нет. — Понятно, а к тебе? — А вот тут есть проблемка. — выдохнула она. — Не любит она меня за моё прошлое. — Ясно. Прибыли мы на место лавочки технаря довольно быстро. Ей как и в прошлом досталось место в жопе мира, но её это, судя по всему, устраивало. — Ну и нахер ты пришла? — она какое-то время копошилась под своим прилавком, разбираясь в каком-то барахле, но после заметив, что Анжелика стоит по ту сторону прилавка и пялится на неё, в грубой форме обратилась к ней. — Я же тебе говорила, чтоб ты шла сосать хуй своего босса, а ко мне на расстояние пушеч… — и тут она заметила слона в посудной лавке. — Что такое? — я стоял немного в стороне, сложив руки на груди. — Вас что-то не устраивает? — Директор этого шапито. — а она за словом в карман не лезет. — Не знал, что я вам не по душе. — но вот незадача, это МОЙ рынок. — Не нужно срывать свой гнев по отношению к животным на моей подчинённой, ведь она к ним более никакого отношения не имеет. Если же вас не устраивает моя рабочая политика, добро пожаловать отсюда. — я указал пальцем себе за спину. — Да нет, всё устраивает. — женщина уже солидных лет, в районе 50, сразу замялась, поняв, что дело завоняло жаренным. — Тогда почему я здесь не вижу подписи? — достав планшет я показал Элен договор, по которому все местные торгаши соглашаются с новой политикой рынка и разрешают доступ к их счёту. Тут ведь как, всё теперь относительно прозрачно, и все переводы денег идут на главный счёт. Продавец может получать деньги в виде налика, но должен в ближайшее время перевести их в цифру. После всего этого с данного счёта происходит автоматическое списание за аренду, а остальные деньги переходят продавцу или арендатору торговой точки. Немного контроля не помешает, и таким образом их хуй кто ограбит, ведь всё зашифровано по «моим» методикам. — Ладно. — она протянула руку, попросив жестом дать мне планшет. — Но что касается её, — она поставив подпись посмотрела на Энджи, — она мне всё ещё не нравится. — Я не прошу вас друг друга в засос целоваться, просто делайте свою работу и точка. — забрав планшет я убедился, что женщину автоматически подключило к нашей платёжной системе. — Всё в норме, реквизиты для переводов вам пришли, аппарат для перевода налички в цифру на углу, всего хорошего. Вот теперь дело было сделано, вроде такое плёвое, но всё ещё такая морока. — Легко работать, когда у тебя есть вес и авторитет. — пожаловалась на своё положение Энджи. — Как видишь, некоторые даже мою семью ни во что не ставят. А что тут поделать, даже я здесь бессилен, если человек говно, то не стоит ожидать, что от него будет пахнуть фиалками. — Ха, ясно. — закивала она. — Кстати, а как ты тогда вырубил Малкольма? — Магия. — без всякого фанатизма но с ноткой придури ответил ей. — Так, остальное дело за тобой, если ещё будут проблемы подобного или более крутого характера, набирай. — вернув рабочий планшет Энджи, я потопал на выход, а она сама в тупую уставилась на свой рабочий девайс. — И как он умудрился стащить мой рабочий планшет, если я его на столе оставила?***
— Ну надо же, вся семья в сборе. Время к утру клонилось, я готовил еду на кухне, вернувшись после выполнения всех задач. Люцина всё это время была дома, только Саша заканчивала свои работы по модернизации оборудования, внедряя новые деки в свою броню и броню Люси. Как же меня радует факт того, что мне теперь не обязательно заниматься всеми этими механическими делами, по крайней мере за них. — Вот он, злой начальник, вернулся после того, как унизил несколько своих подчинённых. — подойдя ко мне произнесла Саша, после чего легонько стукнула меня своим миниатюрным кулачком в живот. — Понравилось небось, вновь окунуться в мир, где ты самый главный? — Такое. — повёл плечами. — В моём мире все были более исполнительными, даже после войны. Тем более, что делать работу плохо было нежелательно, ведь в некоторых отраслях тебя могли просто казнить. Ах да, это ведь в моём мире за коррупцию голову отрубали, здесь же это поощряется… — Если бы. — Саша заглянула в работающую духовку. — М-м-м, что-то вкусненькое, как раз восполнить силы. — Ага, они вам скоро пригодятся. — нужно их обрадовать. — Мне нужно вырвать вас из реального мира на двое суток, так что заканчивайте там со своими интервью и прочим. Ещё ищите себе подмену или заранее закрывайте все важные вопросы на работе. Будем делать из вас черепашек мутантов ниндзя! — Отсылка достойная иномирца, но суть относительно ясна… к-хм, к-хм, так вот, о чём это я... — закашлялась Люси. — А как же клинические испытания? — чтобы после возмутиться. — Или если это касается нас, то можно любые эксперименты проводить? Или ты настолько в себе уверен, что всё пройдёт гладко? Хотя да… это же ты! — Ну, это небольшая проблема. — сказал я, достав небольшой инъектор с препаратом. Генетика в этом мире развита куда сильнее, чем в мире, в котором я переродился. Но в виду некоторых нюансов, как повсеместное имплантирование и замена конечностей и не только на искусственные, практика генных модификаций далеко не ушла. Да, привет Голубоглазый и его братва, кто-то этим всё ещё пользовался, но вот в Найт-Сити вы вряд ли найдёте на улице человека, который будет генетически улучшен. Хотя про меня ходят слухи, что я, вместо имплантирования хрома в тело, больше уделил своему улучшению при помощи генетики, отсюда и нашлось объяснение моей внешности и силе. Как удобно, что мне самому не пришлось оправдывать перед людьми, будто бы мне не похуй. Так вот, наработок в плане генной инженерии в этом мире предостаточно, в том числе у меня были знания от нашей бригады охуевших искинов, так что мне оставалось лишь всё это довести до ума и сделать нужный мне препарат. — Просто проверю всё на себе. — и вколол его в область бедра, под ошеломлённые взгляды жён. — Что такое? — И тебе не страшно? — удивились они. — Страшно что? Процесс это всё равно не быстрый, он будет протекать в течение двух недель, а если что-то и пойдёт не так, то я просто магией откачу все изменения на время до введения препарата. — Ну естественно. — скорчив недовольную мину, пробубнила Саша. — А случись что с нами, у нас бэкапа не найдётся. — Я ваш бэкап. — успокоил их. — А теперь садитесь за стол, сейчас я нам поесть накрою. Раз уж график по пятой точке пошёл, нужно питаться соответствующе. Завтрак в кругу семьи, когда в последний раз мы так собирались? Приятно вот так посидеть, без всяких напряг и забот, покушать вкусную еду и ни о чём не думать. А ведь забавно, что для такого, чтобы прожить жизнь ровно так, как я мечтал, мне пришлось умереть… Перед смертью не надышишься, а отдохнёшь видимо только после? — Или не отдохнёшь. — выдохнул я. — Что не так? — заметила моё негодование Люси. — Звонок. — потыкал пальцем по виску. — На связи. — Ну что, соскучился по мне? — по ту сторону вызовы появилось изображение моей старой боевой подруги из Альдекальдо, Панам Палмер. — Не забыл ещё про нас? — И тебе привет Панам. — мысленно ответил ей, сам при этом продолжив трапезу. — Чем обязан? — Спасибо хотела тебе сказать. — она сложила руки на поясе. — Ты ведь передал мне возможность следить за Солом? Да! И вот что я тебе скажу, он прокололся, и не один раз. Видил бы ты его рожу, когда я его перед всей семьёй раком поставила. — Рад стараться. — кивнул ей. — Но стоило ли оно того? — Слушай, тебя убить хотели, а Сол воспользовавшись своим положением выгородил ту жалкую старуху. Да, с тех пор у нас стало поменьше работы с ней, но это не значит, что мы так просто загнёмся. — С работой могу помочь. Альдекальдо как раз в прошлом занималось отстройкой разрушенного Найт-Сити, так вот, есть вариант ещё поработать. — я скинул ей вакансии на работу в Пёсьем городе, да-да, одних моих ботов будет маловато для такой грандиозной стройки. А вот у Альдекальдо есть и возможности, и нужные связи для проведения таких работ. — Обдумайте и перезвони позже. — Ага, Пёсий город, место от которого нужно держаться подальше. — она бегло ознакомилась с моим сообщением, и из того, что она сказала, можно понять, что она или они понятия не имеют, кто теперь там главный. — Больше нет. Я могу отключаться? — Постой! — она, замахав руками, попросила меня не отключаться, при этом сама, судя по всему, искала что-то, что собиралась мне скинуть. — Как тебе такая тачка? — Квадра Тайп-66… вашей модификации? — открыв сообщения я раскрыл картинку с машиной довольно известной компании, но в исполнении болида для гонок по пересечённой местности с налётом модификаций кочевников. — Не совсем, он трофейный, — она почесала подбородок, — никому в нашем лагере этот «хулиган» не нужен, поэтому я и решила отдать его тебе. Тем более, что твоя машина "кочевника" уже давно как отошла в мир иной, а кочевник без такой тачки, всё равно что ковбой без коня, шляпы и сапогов со шпорами! — и скинула мне адрес, где сейчас стоит эта машина. — А ещё гейских узких джинс... Нортсайд, Уотсон. — быстро ознакомился с геолокацией. — Значит, решила просто сбагрить тачку мне? — Ну, тоже ещё. — недовольно пробурчала она. — Говорю же, повод передать машину тебе есть, заслужил. Разбирать такого монстра жалко, а у нас и без этого все на колёсах, поэтому и решили, раз уже ты нам так или иначе помог, «Хун» твой. И вообще, чего я тут вообще распинаюсь?! Не выёбывайся и бери! — Понял, спасибо. — кивнул ей на прощание, ведь она меня сейчас в том числе могла видеть воочию. — И обдумай моё предложение, деньгами не обидим. — Ладно, посмотрим, что там с твоим предложением. — и отключилась. — Что-то не так? — заметив, что взглядом я вернулся в мир реальный, обратилась ко мне Саша. — Панам звонила, сообщила сразу несколько приятных новостей… да что ещё! И теперь она звонила ещё раз. — Чего тебе? — ДА ТЫ ОХУЕЛ! — и теперь судя по её тону, она была и в гневе, и одновременно в смятении. — Ты как, падла, умудрился себе целый район Найт-Сити отжать?! Узнала.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!