Глава восемьдесят восемь
2 февраля 2026, 09:08 — Что за задержки?
— Да так, — когда мы с Сашей вернулись домой, разумеется Люцина сразу начала осыпать нас разумными вопросами, — наш озорной ебака опять влез в очередную потасовку. А заодно лично познакомил меня с той самой «кошкой».
— Миша. — Люцина серьезным взглядом посмотрела на меня. — Ты ведь не приводил её к себе в лес?
— Приводил. — спокойно ответив ей я по щелчку пальцев сменил одежду с медицинского халата на повседневную, а чтобы лишний раз не ходить мыть руки, просто поджог свои ладони. — Но можешь не переживать, найти по магической сигнатуре она его не сможет.
— С чего такая уверенность? — нахмурилась она, не сводя с меня взгляда, пока я сам без проявления каких-либо эмоций садился за стол. — Ты же сам говорил, что она якобы крутая и нюх у неё отменный.
— Какая разница, насколько хороший у неё там нюх, если мой лес находится под герметичным «колпаком». Ни капли маны с его территории не утекает, всё уходит в дело. Что-то на создание големов, что-то на поддержание работоспособности систем, что-то для жизнеспособности моих «копий», а напоследок у меня есть меч, который жрёт магию как угорелый.
— Так и что дальше? — сев за стол обратилась ко мне Саша. — Оно того стоило?
— Идти за ней? — сам себе задал вопрос. — Скорее да, чем нет… но напавшего на неё «пожирателя» я убить не смог, он мою атаку заблокировал… своим телом. Да-да, очередной толстокожий, но к моему счастью тупой и неопытный ублюдок. Будь у них талант и реальные навыки, меня бы скорее всего убили бы в первую же вылазку. Прискорбно это признавать, но даже так, осознавая их недостатки, понять как убить их лидера мне не дано, даже немного от этого обидно.
— Даже так? — ужаснулась Саша. — И что дальше?
— Да хуй его знает, будем пыхтеть и что-то придумывать, ибо на Кишию я положиться не могу, слишком безрассудная и опрометчивая.
— А бросить это дело?
— Нельзя. — спокойно ответил ей. — Не в той мы реальности живём, где этих «пожирателей» нет. Они уже пожрали всех людей, у которых в теории был высокий потенциал к магии, после чего начали подъедать одарённых. Удивительно, что «слуг» Майерс не сожрали, а может кого-то и схавали… — забавно, что такой вот душевный разговор мы вели за праздничным столом. — Оставлять в живых их нельзя, ведь когда они доедят всех тех, у кого была какая-никакая сила, им придётся перейти на обычных людей. А из-за того, что эта «пища» менее калорийная…
— Миша… — и Люси сразу поняла, что меня уже понесло явно не туда, особенно в такой неподходящий момент.
— …то и людей они будут жрать в разы в большем количестве, что может привести буквально к геноциду. Их бы в другой мир скинуть, где они просто не смогут адаптироваться к местной энергетике и с голоду сдохнут!
— МИША!.. — теперь на помощь Люси пришла Саша, начав щелкать пальцами перед моим лицом, а я тем временем разглагольствовал по поводу своих врагов и их участи, ловко орудуя вилкой и ножом, вкушая свежую красную рыбу. И понятное дело, что я этих манёвров перед лицом не замечал.
— Так вот, — и теперь, я взглянув на своих жён поймал на себе два недовольных взгляда, — простите… что-то я увлёкся.
— Хорошо, что ты это понял. — улыбнулась Люси. — Ты нам лучше скажи, как там дела с твоим проектом по превращению нас в монстров?
— Ну, вообще-то в Лордов. — я руками взял со стола бутылку красного вина, откупорив её лёгким ударом по донышку, поймав пробку в полёте силой мысли. — И я считаю, что можно будет приступить сразу после ужина, если вы не против конечно. — после этих слов я наполнил наши бокалы. Подняв свой я приготовился сделать небольшой тост. — За вас, мои дорогие жёны, что в скором будущем смогут давать мне по шее каждый раз, когда я буду загоняться!
— Дурачок. — помотав головой оценила мой тост Саша, но бокал в том числе подняла. — За нас.
— И за Пёсий город. — дополнила Люси.
— Боже. — помотал головой. — Нужно придумать этому району новое название…
Как будто это самая главная проблема в моей жизни!
***
— Ну что дамочки, готовы? — потирая ладошки, произнёс я слова, полные радости и задора. — Мог бы предложить вам подписать договор на ваши души, но они, как и ваши жопы, уже давно в моих руках! — Хорош заливать, безумный учёный. — в обыденной манере отреагировала Саша, развалившись на ритуальном столе, сложив руки под затылком на манер подушки. — Ты фиксировать нас как-то будешь? — Нет, ведь в процессе перехода вы будете спать. Но чисто из удобства лёгкие путы на вас я всё же наложу, чтобы после вы могли их сами силой сорвать. Краткое пояснения по тому, через что ваши тела должны будут пройти вам нужны? — Только если это не затянется на час другой. — устало предложила Люси. — Нам лекций и без этого хватает. — Будем считать, что да. — я стал чуточку серьезным. — Если при создании из вас полувампиров я делал это физически, ну или механически и насильно, то переход в Лорда производится плавно. Смысл перехода заключается в том, что изменение вашей энергетики путём проведения ритуала, автоматически запустит изменение вашего тела. Ваша новая энергетическая оболочка самостоятельно подстроит под себя тело. Процесс этот болезненный, скажу я вам, и магия в нём вам не поможет, из-за чего многие маги в моём родном мире могли либо рассчитывать на себя, либо на помощь извне. — Но ведь они… — хотела дополнить Саша. — Ага, но из-за того, что они были сыкунами, чаще всего они полагались только на себя. Боль может свести с ума, поэтому на моей памяти, из всего 12 ритуалов, 1 был проведён успешно с помощью и при поддержке другого… не мага, но Вампира, тот маг после добровольно стал его слугой, остальные старались через это пройти сами. По итогу все 10 умерли. — А кто тогда единственный выживший? — быстро заприметила неладное только Люцина. — Я, но свои изменения я проводил ещё в утробе матери… да и не делал переход в Лорда, а скорее «кастомизировал» своё текущее тело под нужды моей души. Это к слову, тоже было больно! Но, раз уж мы живём в прогрессивном мире, я просто введу вашу нервную систему в состояние глубокой комы, из-за чего никакой боли вы не почувствуете. — я указал на капельницы подле столов. — И жертвоприношений вам в том числе не нужны, ведь капельницы снабдят вас всем необходимым. Если я питался в момент изменений через пуповину матери и ману из моей же души, вас всё это время будет поддерживать физраствор с нужными питательными веществами и мана леса. — Всё, я устала это слушать. — Саша кинула в меня небольшой кровяной шарик, который как в мультиках угодил мне прямо в лоб, только звука соответствующего не хватило. — Ой, а я ведь в тело целилась… — Наводчик контужен? — посмотрел на неё с некоторым укором. — Ладно, легли по стойке смирно! — гаркнул на них, а девчата в свою очередь быстро приняли указанное положение. — Вот и ладненько… поехали. Саша и Люси лежали на двух каменных столах покрытых рунами так, что между ними можно было свободно пройти, но при этом до обеих можно было дотянуться руками. Это было необходимо для удобства проведения ритуала. — Капельницу, пожалуйста. — скомандовав своим големам, что играли роль местного персонала лесной базы, я сам встал между жёнами. Опустив руки над их телами я аккуратно вытянул из их тел по капле маны, которая имела характерный для Вампиров алый оттенок. Да, цвет далеко не такой, как был у меня с приставкой Архи, но оно и понятное, я ведь «особенный»! После недолгих манипуляций я задал их мане вектор движения и развития, чтобы после, сконцентрировав их на кончиках указательных пальцев, медленно опустил их на участок тела над сердцем. — Спокойной ночи. — произнеся эти слова я насильно опустил их сознание в сон, чтобы они как можно скорее вошли в состояние комы. Тут всё предельно просто, как только начнётся перестройка тела, моя магия с них просто слетит, тогда их жизнь смогут поддерживать только препараты. — Вы, двое, — обратился я к големам, — один из вас должен постоянно следить за их состоянием. Если их энергетическая сигнатура резко или волнообразно изменится, докладывайте немедленно! Понятное дело, что мои големы отчётливо осознавали и понимали суть сказанного, и работа эта была им по плечу. — И никакой самодеятельности! Если по вашей вине с этими двумя что-то случится, изменю ваши тела в ободки унитазов и установлю вас в общественные туалеты самого задрипанного района Найт-Сити. На этом всё, оставалось лишь ждать. И не нужно считать меня мудаком, на самом деле с телами и душами жён ничего не случится, ведь столы и ритуал были идеально настроены. Вероятность ошибки или неустановленного фактора никто не отменял, но для этого мне големы и нужны. — А пока мы, — достал свой лук, — навестим территорию людоедов и устроим им огненный дождь. Заодно прощупаем на прочность их пространственный пузырь.***
— Вы собираетесь заниматься делом, или так и будете дальше пропёрживать свои штаны в убежище? Дело было ночью, я вёл удалённое наблюдение за базой «пожирателей» внутри барьера, что было хоть и трудной задачкой, но не невыполнимой. Устроились они конечно хорошо, но вот их жалкий захудалый домишко так или иначе в ремонте нуждается. Да и парочки горничных или ботов для уборки им тоже не помешало бы. И сейчас я слушал и в некотором роде смотрел за тем, как самая младшая из выживших «пожирателей» отчитывала остальной офицерский состав. — Да вы наверное шутите? — Ты идиотка? — гаркнул на неё мужчина преклонных лет. — На нас ведётся охота, причём нешуточная, даже сын лидера пострадал от этого непонятно откуда взявшегося ублюдка! — Откуда он появился, как раз таки ясно. — решила разъяснить горячая во всех смыслах женщина, которой на вид было лет 35, но при этом от этого возраста у неё было всё только самое лучшее. — Как и наш основатель, из портала вышел… Меня больше интересует вопрос о том, откуда он? Думаю его мир был бы прекрасным местом для пропитания. — Это было бы крайне глупо. — а этот голос был мне знаком, это был сын лидера. Говорил он подавленным хриплым голосом, а это значит, что я его хорошенько задел. — Не стоит забывать, что он в своём мире скорее всего далеко не единственный маг такого уровня, а может быть и не единственное разумное существо. Про каких чудовищ нам только не рассказывали, так что мне не хочется рисковать своей жизнью ради какой-то там эфемерной вкусной "силы". — Это же всё сказки! — возмутился мужчина преклонных лет, стоящий в стороне. — Ну, если в мире первого мастера никого кроме людей не было, это не значит, что в других мирах живут тоже исключительно люди. — верно подметил сын текущей главы «пожирателей». Знаете, я шпионю за ними уже больше 3 часов, и за всё это время это первые несколько минут, когда они решили обсудить что-то дельное. Обычно они либо тупо молчат, либо несут всякую ересь, словно они не взрослые, а дети великовозрастные. — Но новый мир нам так или иначе нужно подыскивать. — выдохнул раненный ублюдок. — Еды в этом осталось не так уж и много, нападать на подсосов первых лиц страны в нашем текущем состоянии самоубийство… а рекрутировать тут опять же некого. — Что ты пиздишь? — наехала на него горячая рыжая краля с сомнительными гастрономическими предпочтениями. — Есть кого рекрутировать, правда качество таких вот рекрутёров будет низким. И чтобы их нормально съесть нужно будет ждать десятилетия, чтобы они смогли в себе дар взрастить. А всё это время, что мы, что они, должны чем-то питаться! — Сука, теперь я понимаю, почему мой брат сбежал к Майерс под юбку. — хмыкнул ещё один мужчина, что до этого молча сидел за столом, лениво ковыряясь вилкой в тарелке с уже остывшим мясом. Если что, то это свинина, и довольно высокого качества. — Привилегии победили силу. — Если бы не тот ублюдошный маг, то ты и своего брата бы поимел, и Майерс, и всю её гоп команду по угнетению мира. — Так, я не поняла. — вот оно, явление Христа народу, дождался я таки прибытия их лидера. — А чего это мы прохлаждаемся? Женщина, выглядит намного младше своих лет, я бы дал ей 30 максимум, седовласая и хорошо сложенная. Аура у неё была весьма неплохая, что плохо, для неё разумеется, ведь ощущать её отчётливо я смогу даже будучи лишённым всех органов чувств. Но силы в ней было… примерно как и в Кишии, что уже о многом говорит. — Вас даже на пару недель оставить одних нельзя, всё просрали. — о, пошло физическое насилие, ну что тут ещё сказать, заслужили. — Как вы вообще умудрились просрать всё?! — ЭТО ВСЁ МАГ! — вскрикнула рыжуля. — В мире завёлся очень сильный маг! Он-то и порешил большую часть нашего состава… — Завёлся... он вам что, блоха или иной паразит?! Звучит как очень плохая отговорка. — она посмотрела на свою подчиненную. — И откуда он такой вылез? — Нам это неизвестно, но если сложить всё то, что мы знаем, всему виной стал сибирский лес. — вставил своё слово мужик, что жаловался на то, что его жизненные пути с братом разошлись по координально разным направлениям. — То есть, вы опять начали ходить на охоту за «кошкой»? — раздражённым тоном переспросила она всех, а те в свою очередь лишь закивали головой. — Не все, а только приверженцы старой школы! — поспешил оправдаться старый хрыч. — Но я был до конца против, вы ведь меня хорошо знаете… — нервно засмеялся он. — Идиоты. — она схватившись за лоб внезапно притихла, после чего начала нервно осматриваться по сторонам. — Этот ублюдок… маги не могут быть настолько сильными. — О чём вы? — забеспокоилась рыжуля. — ОН ЗДЕСЬ! — оу, кажется меня обнаружили. — Чужеродная энергетика, вы что, совсем нюх потеряли?! Живо за оружие, найдите этого ублюдка, кем бы он… — А теперь прощупаем вашу почву на устойчивость. — теперь вернём перспективу на меня. Я висел в реальном мире в небе на высоте 3 километров, прямо над участком земли, где и находился разрыв пространственного пузыря. Техника та была крайне топорная, в ней можно легко спрятаться от людей и всяких слабых магов, но от меня… такой трюк не спасёт. — Интересно, а они знали, — натянув тетиву я создал массивную огненную стрелу уже готовую к спуску, — что при массивном разрушении мира реального такой пузырь в том числе лопается? Тетива была спущена. С рёвом реактивного истребителя и на скорости где-то в десять махов охваченный пламенем кусок материализованной маны отправился к земле. От тресков раскаляющегося стрелой воздуха могло показаться, что на небе бушевал гром, а раз сам огонь был синего цвета, то в целом, всё это в самом деле походило на магические молнии. В тот момент, когда стрела уже должна была столкнуться с землёй, начался процесс "углубления". Она буквально испарила почву, сначала создав кратер радиусом 100 метров и с соответствующей глубиной, и когда это произошло, особняк «пожирателей» вывалился в реальный мир чтобы после… под ним произошёл взрыв. Ебануло так, что даже в Найт-Сити «гриб» можно было увидеть, а на улице на пару секунд вообще рассвело. Поняв, что урон, который я нанёс «пожирателям» был хоть и существенным, но не фатальным, я поспешил свалить через дыру в реальности, сделав несколько переходов, так, на всякий случай. — А пока они отходят от этого пиздец можно готовиться к финальной атаке.***
Что нужно для боя с существом, которое предположительно имеет богоподобную силу? Точно такую же богоподобную силу или банальную человеческую смекалку. Ублюдок главы «пожирателей» уже сам того не понимая подтвердил, что моя модернизированная рунами броня не позволяет пассивно поглощать мою ману, хотя ауру данной силы я от него ощущал. Оставалось только забрать оружие и ещё пару вещей. Да, пока мои жёны будут «отдыхать», я планирую уничтожить и стереть эту проклятую заразу с лица сего мира. Я человек простой, когда дело доходит до какой-то угрозы, терпеть и примеряться с ней я смогу только в том случае, если есть иная угроза, с которой мой первостепенный враг может помочь. И так как эти ублюдки уже сделали практически всю работу по убийству перспективных магов, я могу лишь сказать им спасибо и предложить им отправиться в увлекательное путешествие… на тот свет. Стоит ли ждать помощи от Кишии? Думаю да, ведь как только я подлатал эту дуру и выкинул в Тихий океан, она уже умудрилась практически добраться до места, где первоначально зарубилась с «сынком». Получается, в самом худшем сценарии я могу ожидать помощи от неё, но даже так у меня есть ещё один… подарок. — Если мана выгорит, да и остальные планы тоже, мы пойдём ва-банк. — постучав пальцем по корпусу своего меха, я ехидно ухмыльнулся. — Ядерная ты моя боеголовочка на ножках. Работа — дом, а по факту всё то время, что прошло с момента моей первой встречи с «Муськой» я готовился, к нечто большему. Даже не знаю, возможно это мой последний бой, после которого мне больше не придётся в принципе сражаться за что-то столь важное, как жизни моих близких. — Целостность рун не нарушена, оружие взрощено и готово к своему первому и последнему противостоянию… — хлопнул себя по щекам, после чего сорвал с «куста» мой меч, который опять же сыграет роль «одноразового» проводника силы. — Поехали!***
— ИДИОТЫ! — рычала глава «пожирателей». — Совсем нюх потеряли! Раскидывая обломки здания в разные стороны, она старательно искала свою кровинушку, жизненные силы которой она всё ещё могла ощущать. — Босс, Эд и Самаэль мертвы. — к ней вышел один из её офицеров, что пережил эту атаку, но которая отняла у него правую руку. — Босс? — Заткнись! — рявкнув на него, она отбросила своего подопечного на несколько десятков в сторону, отчего его буквально выбросило из образовавшегося во время взрыва оврага. — Долбанные обломки… Когда здание вывалилось в реальный мир, оно моментально попало под воздействие мощного взрыва. Да, оно было укреплено даром Эда, который даже лист бумаги или картонку мог превратить в нечто, что по прочности не уступало дверям ядерных бункеров. Но это мало чем помогло, ведь чем больше была площадь укрепления, тем ниже становилась эффективность его умений. — Нашла! — и наконец лидер секты людоедов отрыла изуродованное тело своего сына, в котором ещё теплилась жизненная сила. — Шток! Твою мать! — выпрыгнув из оврага, она подошла к её подчинённому, которого она до этого отбросила от себя. — Хватит валяться, — пнув его по ноге она бросила к нему своего полумёртвого сына, — жри быстрее, мне нужна будет помощь. — Простите? — ужаснулся он, посмотрев на тело своего товарища. — Но ведь… — Какой от него толк? Он теперь не более, чем мясо! Да-да, лучше схавайте это! — но у меня не было в планах дать им опомниться. Занеся меч над головой, я начал смешивать в нём свою бурную ману, с той нейтральной, что до этого взращивалась в нём. От такого бурного коктейля лезвие меча начало буквально трескаться, оголяя миру чёрную как беззвёздная ночь энергию, от которой во все стороны постреливали всполохи алых молний, и такие же алые, но уже языки пламени. Сейчас можно было прокричать что-нибудь тупое, да хоть ульт-а-а-а-а, но чёт зашквариваться не хочется. — подумал я, после чего начал медленно опускать меч вниз, напрягаясь при этом так, словно он весил несколько десятков тонн. — Это вам аперитив! Опустив меч, в моих руках осталась лишь рукоять, которая и сама в скором времени начала обращаться в пыль, а тем временем прямо на «пожирателей» на огромной скорости пошла энергетическая волна. Я знал, что они могут ощутить её и уклониться, поэтому я сделал небольшую пакость… немного исказил реальность перед ней так, что моё и её присутствие так просто было не обнаружить. Но в тот момент, когда серповидная вертикальная волна достигла зоны искажения, уничтожила её и весь окружающий ландшафт, уже было поздно. Удар пришёлся точно в цель, и как минимум, двоих я обнулил, что означает, лидер до сих пор жив. — СДОХНИ! — донёсся до меня крик со стороны, после чего на меня обрушилось два непрерывных мощных потока огня. Ну да, стоило ожидать, что рыжуля со своим огненным даром так просто в огненном аду не сдохнет. — Кричать было не обязательно. — я лишь выставил на пути огня ладонь, создав между рукой и пламенем пространство из маны, несущей в себе противоположный огню «замысел». Резко подняв свободную руку перед собой я извлёк из земли кровяное копьё, которое без особого труда насадило девушку на себя, словно шпажку. — А теперь туда. — после вырвав его из уже мёртвого тела, я метнул его прямо в вожака этой бесчеловечной стаи. — Ну естественно… — Думал… меня можно убить… таким образом? — будучи измотанной и раненной, она всё ещё была боеспособна. — Спасибо за заку… — Бум. — я понимал, что она решит воспользоваться магией внутри копья из моей крови, поэтому немножко его заминировал… — А теперь, уподобление. — Может хватит заниматься всякими глупыми фокусами? — ей пришлось смахивать со своего тела множество микроскопических игл, которыми я неплохо так её нашпиговал. — Иди сюда! — она, взревев, рванула в мою сторону, я в свою очередь ответил тем же. — ИДИОТ! Я накинулся на неё с кулака, но она, как и ожидалась, поймала его. — Теперь твоя мана… что?! Почему в тебе не ощущается силы мага! И почему твой кулак покрыт шерстью?! — Много пиздишь. — оскалился ей в ответ, после чего попытался свободной рукой отсечь ей голову, но энергетический клинок смог погрузиться в её шею лишь на пару сантиметров. Уподобление Кишии прошло успешно, но вот под уровень её контроля над божественной энергией я ещё не адаптировался. Но теперь по крайней мере я могу спокойно рамсить с ней, и даже костюм Нетраннера мне не нужен, пока что. Честно говоря, он больше мне нужен был для скрытности, ведь изолировав свою ману от «неё», я так же относительно стал невидимым для нюха «пожирателей». — Тупым клишированным злодеям, — замахнувшись кулаком я смачно влупил им прямо по зубам уебища, вбив её всю в землю, — нужно поскорее подохнуть! Вот теперь пошла месиловка в грязи. Убить такую тварь, мягко говоря дело не простое, а после нескольких десятков ударов так и вообще мне стало казаться, будто это в самом деле невозможно. Но одна вещь меня крайне радовала, даже несмотря на перенятый опыт и свой не малый возраст, эта сука всё ещё была зелёной! А это значит, что я могу устроить какую-нибудь пакость. Она, при своей огромной силе, использовала её настолько неоптимально, что порой я принимал удары по касательной или в те участки тела, которые либо были намного прочнее других, либо же их повреждения не стали бы для меня критическими. — Какой же ты предсказуемый! — и она каждый раз на это покупалась. Понятное дело, что в её глазах я банально плохо дрался, но по факту я всегда подставлялся нарочно. Обобщённый опыт сражений Кишии и мой позволил мне сражаться на таком уровне, до которого даже мастерам ближнего боя было не достичь и за 10 жизней. — УГХ! Пропустив размашистый удар смазанным маной кулаком в бедренную кость, да, траекторию и места для атак она выбирала аховые. За это и поплатилась с колена по подбородку, отправившись в затяжной полёт. Мне даже показалось, что несколько её зубов со скоростью звука покинули прогнившую челюсть своей хозяйки. — Уёб… — Да заткнись ты уже. — волевым посылом я запретил этому уёбищу дышать, вследствие чего она тут же замолкла. — Так то лучше. Перенаправив свой контроль и словив летящие по небу тело, которое в этот момент собиралось атаковать меня своими энергетическими клинками, я со всего маха приземлил её телекинезом, уебав о земную… твердь. Вслед за этим пошла «яйцевёртка». Это когда ты начинаешь скручивать почву, камни и прочий шлак вокруг цели, которая оказавшись в центре этого адского водоворота, познаёт на себе все прелести смытой в унитаз какахи. Но для такой суки как она этого мало, отпрыгнув в сторону я увернулся от её энергетического клинка. Последующие я просто начал отбивать смазанными энергией кулаками. Да, атаки эти эффектные, но опасны опять же только против тех, кто не понимает их природы. Наконец вырвавшись из-под земли она вновь пошла в лобовую, поняв, что её излюбленные атаки на мне не сработают. Ну а что касается меня, то мне только это и было нужно, ведь при обмене ударов я прощупываю её тело на наличие уязвимостей. Правда, даже такой метод имеет нежелательные последствия. Пропуская казалось бы незначительные атаки я начал ощущать, что даже моё усиленное технологиями, божественной силой и толикой генной инженерии натренированное тело начинает трещать по швам. Кости трескались но тут же восстанавливались, а кожа, словно и не успевала получить повреждения, тут же восстанавливалась… с моим соперником всё было так же. — Оу, кажется я что-то нащупал? — ухмыльнувшись я молниеносно создал клинок из энергии и вонзил его в тело «пожирательницы». Войдя прямо между рёбер оно пронзило сердце и вышло с обратной стороны, окончательно застряв в самом краешке лопатки. — Этого… мало… чтобы меня убить! — судя по всему после сильного ущерба мой ментальный контроль над ней спал, и теперь она сможет отдышаться. Она попыталась схватить меня за руку, но я сам, разорвав связь, буквально шагом отошёл в сторону. — Думаешь, сможешь меня завалить так же играючи, как и моих детишек?! — Разумеется нет. — сказав эти слова, я вернулся в прежний вид, а вместе с ним вернулась и моя мана. — Но время быть боксёрской грушей подошло к концу. — Оу, роковая ошибка. — на лице «пожирателя» появилась коварная ухмылка, вот только она быстро пропала в тот момент, когда она не смогла ощутить моё присутствие. Понятное дело, что я после возвращения в норму тут же переоделся в свой «комбинезон». — Да что за... почему?! — Хочешь фокус? — я, потерев ладони, быстро развёл руки в разные стороны, чтобы после резко сомкнуть их, с хлопком выпустив вокруг нас огромную волну маны. — Такое расточительство. — тем временем «пожирательница» уже избавилась от торчащего из тела энергетического клинка, и даже рану зарастила. — И что теперь? — Что значит «что»?! — удивился ей, после чего помахал ей рукой. — Убить я тебя не смог, но кое-что провернуть у меня всё же вышло... Ты купилась на самый банальный развод, из-за которого ты теперь останешься в этом мире до конца своих дней… пока. — и исчез, оставляя эту больную суку в «Лимбо», мире лишённом магии, жизни и красок. — Тупорылая болванка, все очки явно в силу вложила вместо интеллекта… блин. Ещё и пиздела без умолку всякую ересь, третьесортный, мать его, злодей! Обессилев, я свалился на землю, ловя себя на мысли, что в принципе всё не так уж и плохо. Думаю ещё парочка «пожирателей» на земле ещё осталось, но без своего лидера «размножиться» они не смогут. — Да кому там что надо?! — в этот момент в моей голове раздался звонок, из-за которого у меня чуть голова не взорвалась. — Да как ты вообще дозвонится до меня в таком месте? Отстань, Панам, я потом сам тебе перезвоню! — сбросив вызов я отписался ей, что занят, в ответ получив грустный смайлик. — Да-да, обидеться не забудь. Забавно, что сейчас, после столь затяжного боя, я не ощущаю магического опьянения, а в кой-то веки по нормальному чувствую себя истощённым. — Ну кто там ещё? — в этот момент я услышал приближающиеся звуки рёва реактивных двигателей и роторов местных вертолётов. — А в принципе… похуй. — произнёс я и отрубился, ибо сделать я уже тупо ничего не мог, сил на сопротивление у меня больше не осталось. А раз самую большую, но при этом бестолковую, занозу в заднице я замочил, то мне полагается отдых! И ждать ради него попадание на тот свет я не буду. И даже если меня захватят люди, им же хуже… с такой язвой как я, лучше никаких дел не иметь.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!