Часть 30
29 марта 2025, 16:34Следующее пробуждение было самым тяжёлым за всю мою жизнь. Всё тело ломило так, будто мною пробили несколько валунов, после чего скинули в пламя.
Через пару минут, и с десяток попыток открыть глаза, я наконец смогла это сделать. В палате свет был притушен, за что я благодарна нашим ирьёнинам, а на тумбочке рядом с койкой стоят 3 вазы с разными цветами. Но самое главное что было в палате это человек. Человек что сидел на стуле, упираясь лбом в кровать, явно спит, и аккуратно держа мою руку с катетером в своих. Наруто, хоть его лица я не видела, но волосы Узумаки выглядели засалены, и были в большем бе, порядке чем обычно, а руки стали более худощавыми и слабыми.
(Ксо, сколько же я спала?.. И что это, чёрт бы вас подрал, было? Неужели это одна из тех частей канона, которую нельзя изменить? Всё ведь было нормально, но после того как я рванула останавливать Саске, меня скрутила от неимоверной боли. Мы ведь и не смогли остановить Саске от ухода из Конохи, а когда я думала о том, как заставить его остаться, моя голова начинала болеть, но я думала что это было просто совпадение, но учитывая данную ситуацию..) - от моих не весёлых мыслей меня отвлекло тихое мычание под боком. Перевожу туда взгляд, замечаю похудевшую мордашку Узумаки с зажмуреными глазами. Явно снится кошмар
Не с первой попытки, но поднимаю вторую руку и аккуратно провожу по волосам отото успокаивая, но мои действия возымели совершенно другой эффект, и Узумаки сильно дрогнув, открывает глаза и подскакивает
– тише Нару, это я - тихо выговариваю я, пугаясь своего голоса,но продолжая смотреть в удивлённые глаза на против
– У-нээ.. Умэ! - вышел он из ступора и быстро, но аккуратно сжал меня в своих медвежьих объятия.
– тише.. Тише милый, я тут, я проснулась, теперь всё в порядке - через силу поднимаю к его голове руку и успокаивающе поглаживаю, чувствуя как моя больничная рубашка намокает от слёз Узумаки
– нет.. Ничего не в порядке тебаё! Ты даже не представляешь как я испугался когда увидел твоих родителей, заплаканную Сакуру-чан с окровавленной и до безумия бледной тобой на руках, когда Сакура рассказала что ты в комнате просто начала кричать и извиваться от боли и никакие её медицинские техники не действовали, после чего ты начала кашлять кровью даттебаё! Я так испугался.. Я думал что потеряю и тебя.. - всхлипывая тараторит он, сильнее сжимая меня в объятиях
– "и" меня? Нару, что случилось? И.. Что с Саске?! Где он сейчас? - вспомнив причину моего такого состояния я пытаюсь подняться вместе с Узумаки, но боль в теле явно против таких моих действий.
– это... Это сейчас не важно, тебе нельзя сейчас напрягаться, нээ-чан. - аккуратно поцеловав меня в висок успокаивает меня Наруто, но внутри него прямо-таки пылает горе. Неожиданно Наруто отпускает меня и поднимается
_ пойду сообщу Эмика-сан что ты проснулась, а через полчаса должна прийти Сакура-чан, она будет рада увидев что ты проснулась - мягко, хоть и грустно улыбается мне Наруто и выходит. (Да уж, что ещё я могла такого забыть? Или же это из-за Саске, если я правильно вспомнила, Саске после убийства Итачи впал в безумие и присоединившись к Акацуки хотел уничтожить Коноху. Чтож, думаю навряд ли Саске захочет возвращаться сюда после истории Итачи из уст Обито.. Хм, Коноха захочет убить Саске.. Что же нам с Наруто делать в такой ситуации?) - практически безэмоционально смотря в потолок, я чувствую накатившее отчаяние, от которого меня отвлекла открывшееся дверь
– Умэ..- заметив мой внимательный взгляд, Эмика облегчённо выдыхает подходя ближе
– ты даже не представляешь как я перепугалась когда твои родители с Сакурой и Наруто принесли тебя к нам. Знаешь, на своей практике я никогда не видела такого состояния без всяких предпосылок. Ксо, мы ведь даже не были уверены, что вытащим тебя с того света так как не знаем из-за чего произошла вспышка! - осматривая меня с помощью мистической руки тяжело выдохнула она.
– Эмика-сан, сколько я спала? - перевожу тему я
– неделю - кратко отвечает она, не отрываясь от чего-то в районе моей груди
– неделю.. - бессильно повторяю я, перекрывая глаза не позволяя слезам политься из глаз.
– что ж, эта ситуация сильно покачнула твой организм. Некоторые чакра-каналы в голове и груди треснули, но находятся вне опасности, так же повреждены мышцы, но тоже сможешь вылечится без последствий. Просто не пользуйся чакрой и не напрягался около 2 недель, и всё будет нормально. - заканчивая моё обследование произносит моя наставница,а на свой диагноз удивлённо хмыкаю. (Да уж, меня совсем не пожалели для поддержания канона)
– спасибо - тихо благодарю её, после плоский наставлений моя наставница выходит, а я чувствую чакру Сакуры с родителями у входа в больницу
– что ж, это будет долго - тяжело вздыхаю, когда чувствую членов семьи в 3 метрах от двери. Через пару секунд дверь открывают растрёпанные родители, которым уже явно сообщили о моём пробуждении
– Умэ! Ками-сама, милая, ты даже не представляешь как мы волновались! - тут же ко мне подлетают 3 урагана, заключая в свои крепкие, но слава ками, безболезненные объятия.
Как и ожидалось, за пятиминутными объятиями последовали долгие лекции и выговоры от родителей которые длились долгие 2 часа, после чего они вышли и в полёте остались лишь мы с Сакурой
– Сакура, скажи - переводя уставший взор в окно, я замечаю ярко-оранжевый закат. На мой зов Сакура переводит на меня удивлённый взгляд
– что-нибудь известно о.. Саске? - родное имя отдаёт сильной болью в груди, из-за которой я чуть жмурюсь
– ох.. Нам стало известно что Саске-кун 4 дня назад убил Учиху Итачи - не сдерживая волнения в голосе отвечает мне имото, явно желая сказать что-то ещё, но замолкает
– что с Наруто? Он сказал что не хочет потерять "и меня" - выделяя последнее слово продолжаю я
– Наруто... 2 дня назад сообщили о смерти Джираи-санина, с того времени Наруто ни как не могли вытащить из твоей палаты. - прикупив губу отвечает мне Сакура, а я замечаю на её глазах кристаллики слёз. На её слова я не выдерживая и выругиваюсь сквозь зубы, с трудом поднимая руку к лицу и с силой сжимая переносицу пальцами чтобы не зареветь как дитя. (Ксо. И это.. Даже воспоминания о смерти Джираи у меня забрали..)
– спасибо Сакура - благодарю её я, хотя сама не понимаю за что именно.
Через пару минут тишины к нам заходит Акайо-сан, один из работников, и сообщает что часы работы больницы закончились
– я завтра вечером снова зайду к тебе, Умэ. Джирая-санин передал нам какое-то послание, поэтому наш отдел дешифрования занят последнее время - мягко обнимая меня на прощание произносит она
– послание значит.. Займитесь этим Наруто, он явно знает разные приёмы Джираи-сана, да и отвлечь его надо - слабо улыбнувшись прошу у неё, получив лишь кивок в ответ после чего Сакура вышла, оставив меня с не самыми приятными мыслями в одиночестве. (Да уж, слишком плохо всё идёт, а ведь скоро атака Пейна на Коноху.. Ксо, голова раскалывается..) - тихо зашипела я, и что бы не мучаться и дальше ввожу себя в довольно беспокойный сон.
***
Следующие 3 дня прошли спокойно. Уже на второй день я могла более или менее нормально ходить без чужой помощи, поэтому первым же делом я тихо выскользнула из больницы и пошла к Узумаки, которого хорошо уже растряс Шикамару.
– У-нээ, точно всё в порядке? Эмика говорила что тебе нельзя сильно напрягаться - чтож, было глупо думать что Узумаки после случая с Джираей не будет вести себя как курица-наседка
– всё в порядке, Нару, я хорошо знаю своё тело, поэтому я остановлюсь когда это надо будет - проводя лёгкую уборку дома у Узумаки с ним же на пару, я мягко улыбаюсь на такое проявление заботы.
– Фукасаку-сан говорил что заберёт тебя на гору Мьёбоку для тренировок, да? - вспомнив о словах Сакуры, я задумываюсь, вспоминая что было в оригинале.
– а, да старый жаб сказал что раз кож мы расшифровали, то моя помощь тут уже не требуется. - грустно усмехается блондин, на что я тяжело вздохнув, оставляю влажную тряпку которой протирала пыль на комоде, подхожу к нему и мягко обнимаю
– Эй, я знаю что тебе тяжело после его смерти, но я не думаю что он хотел бы, что бы ты грустил после его смерти - поглаживаю его по спине, стараясь придать голосу как можно больше мягкости, чувствуя как Узумаки трясущимися руками сжимает меня в ответ.
– я знаю это, но.. Действительно тяжело понимать то, что я больше не смогу его увидеть. Я ведь хотел, что бы он увидел как я становлюсь сильнее, и в конечном итоге займу пост Хокаге.. - грустно усмехается блондин куда-то мне в макушку.
– я понимаю, ты можешь растраиваться, злиться, кричать, но не забывай - у тебя всё ещё есть будущее, за которым Джирая-сан будет следить уже из другого мира, твои эмоции не должны быть твоим якорем, они должны понять эту ситуацию и двигаться дальше с высоко поднятой головой - как всегда, в своей привычной манере, я подчас его, на что получаю благодарную улыбку, которая, всё же, не перекрыла ядерное желание месте которое я предпочла не комментировать.
– да, ты права.. Ну чтож, пора заканчивать и потихоньку собираться на эту самую гору. Кстати, У-нээ, ты не знаешь где находится эта гора? - уже наклоняясь к брошенным вещать, Наруто замирает и задумчиво смотрит на меня.
– хмм, вероятно эта гора находится в призывном мире. Помнишь, я рассказывала тебе про него? - делая задумчивый вид отвечаю я. На мой вопрос Наруто положительно кивает.
– ну чтож, тогда идти далеко не надо будет и вещей в дорогу брать надо не много - радостно произносит он, потягиваясь.
– Ага, но еды я всё же тебе приготовлю - вспоминая ЧЕМ кормили Наруто в призывном мире в оригинале, я чувствую как комок рвоты подкатывает к горлу.
***
– так, Нару, я собрала тебе еды на месяц вперëд, не объедайся сильно и хорошо тренируйся, хорошо? - нервно перебирая в голове содержимое рюкзака Узумаки, я тяжело выдыхаю, чувствуя как меня завлекли в крепкие объятия.
– да ладно тебе, нээ-чан, я же не снова на 3 года ухожу, а на месяц или и того меньше. - немного отстранившись от меня Узумаки улыбается своей привычной солнечной улыбкой.
– удачи Наруто, старайся как следует! - спустя пару минут разговоров Шикамару, Цунаде и Наруто, Сакура ярко улыбается ему на прощание
– спасибо, Сакура-чан, я буду стараться - на щеках моего отото появился лёгкий румянец, а солнечная улыбка стала ещё ярче от чего я не смогла сдержать свою замечая похожу реакцию у близняшки.
– ну что ж, пока ребята - подхода ближе к Фукасаку прощается с нами Узумаки, после чего старый жаб достал кнтрактный список, и использовав технику обратного призыва, отправил Наруто на гору Мьёбоку
– исчез?! - удивлённо вскрикнула стоящая рядом со мной Сакура. На её реакцию я мягко улыбаюсь.
– это техника обратного призыва - поясняю ей я
– вы тоже старайтесь как следует - даёт нам своё напутствие жаб, и исчезает мы дымке, отправившись в мир призыва.
– Ну чтож, пойдём ребята, у нас много работы - отвлёк нас голос Цунаде, которая после своих слов тяжело вздыхает, явно представляя наше ближайшее будущее, и идёт в глубь Конохи.
***
–...код звучит как "настоящего здесь нет" - повторяет скорее для себя, нежели для нас Сакура. С момента ухода Наруто прошло чуть больше суток, а я уже рвусь хоть как-то помочь, больше не имея сил просто сидеть без дела.
– тогда возможно шесть Пейнов были лишь иллюзия, созданная той девушкой. А один настоящий скрывался всë это время и наносил удары Джирае-саме из теней
– ммм, не думаю что дело в этом. Жабий отшельник, Фукасаку, говорил что все шесть Пейнов физически атаковали Джираю-сана, используя оружие, и именно так он был тяжело ранен, хотя учитывая то, что Джирая одолел троих, но они просто вновь ожили это действительно похоже на то, что может произойти под действием гендзюцу. - задумчиво произношу я, вспоминая как действуют тела Нагато.
– простая логика не сработает, когда дело доходит до Акацуки. Ведь в их рядах были даже бессмертные. - соглашается со мной сидящий рядом Шикамару
– в любом случае. Пока мы не добудем новую информацию нам остаëтся только продумать новые варианты - тяжело вздыхает затихшая до этого Шихо
– хм, я вот подумала. А если все шесть тел просто марионетки? Сасори тоже использовал людей для своих марионеток - как бы невзначай произношу я, задувчиво-устало смотря в потолок.
– и правда, это ведь вполне возможно. Надо дождаться результатов вскрытия того тела. Молодчина Умэ - произносит Шикамару вставая из-за стола.
– Спасибо - поблагодарили его за комплимент, но в этот же момент прозвучала серия взрывов
– что это только что было, тебане? - спрашиваю я высовываясь в окно.(что, что? Атака Акацуки! Ксо, вот бы не повредить до конца своих мышцы и чакра-каналы. Хах, хоть они практически зажили до конца, но одному Богу известно что будет, если я пренебрегу советом Эмики)
– я пошëл - произносит Шикамару и выходит в окно через которое я смотрела на улицу.
– я тоже пойду. Будьте осторожнее, Шихо-сан, Сакура - произношу я и следую примеру Шикамару
– береги себя, Умэ! - слышу взволнованный крик сестры себе в спину, из-за чего мягкая улыбка сама собой расползается по лицу.
– ксо, ну и навели же люди шумихи, только хуже делают - остановившись на одном из домов, я недовольно осматриваю весь этот хаус.
– Ай! - неожиданно слышу приглушенный разрухой вскрикнула ребёнка, переведя туда взгляд, замечаю упавшую девочку, которую держала вероятно её бабушка, а на них направлялась какая-то огромная, механическая сколопендра, или что-то типо этого.
Не дожидаясь когда маленькую девочку с её бабушкой раздавит это огромное насекомое, я за пару секунд добераюсь до них атакуя врага.
– шаннаро! - яростный крик как всегда непроизвольно вырывается из горла, а мой враг разломавшись от силы моего удара пал на землю
– всё хорошо? Нигде не поранились? - сразу подбегаю к жительницам я, осматривая их. Замечаю окровавленную коленку ребёнка, я сразу начинаю её лечить
– с-спасибо.. - слабый голос девочки рассеял какофонию из грохота и напуганных криков людей. На её благодарность я мягко улыбаюсь
– вот так, всё будет хорошо, а теперь бегите в убежище - хоть мягкая улыбка с моего лица никуда не делась, но серьёзность моего приказала они услышали.
– Умэ! Ты в порядке? - неожиданно, рядом со мной приземляется запыхавшийся Ирука
– Ирука-сенсей...Что тут происходит? - поджав губы спрашиваю я, явно выдавая своё напряжение.
– это Акацуки! Они обрушили прямую атаку на Коноху в надежде найти Наруто!
– Акацуки?! - их атаки я ожидала, причём давно, но страх всё равно побежал мерзкими мурашками по спине.
– Цунаде-сама уже в курсе этой ситуации, скоро должны включится сирены.
– они на самом деле взяли и атаковали деревню... Джирая-сан правильно говорил, Акацуки не важны средства, главное исполнение цели. А сейчас их цель- Наруто... - не произвольно капелька пота стекла по виску и я нервно прикусила губу. Вдруг, снова прогремел взрыв что вывел меня из мыслей.
– идëм, Ирука! - откуда-то сбоку какой-то шиноби позвал моего бывшего сенсея
– да.. Умэ, иди в больницу и помоги там. Только не перенапрягайся, твой организм ещё не восстановился - приказывает мне Ирука, и тут же уходит, не услышав как я недовольно цыкнула
– а то я хотела пойти в Ичираку рамен есть - недовольно процедила я, но поднимаюсь и двигаю в сторону больницы Конохи.
Перепрыгивая на очередную крышу дома, я старательно выслеживаю выживших гражданский, которых могло завалить обломками домой, но находила малочисленных мёртвых. Неожиданно, в метрах 20 от меня, я увидела чунина, который сражался с рыжеволосым человеком в черном плаще с красными облачками.
(Одно из тел Пейна. Ксо, а я так не хотела с ним сражаться..)-напряжённо хмыкаю я
Парень попытался использовать катон, но враг просто поглотил его. Чунин в страхе отошел на несколько шагов назад, судорожно пытаясь что-нибудь придумать, но громила мгновенно оказался перед шиноби. Тот с ужасом в глазах смотрел на него и уже прощался с жизнью, но вдруг:
— Шаннаро! — последовал сверху мощный удар от меня, которая мигом приложила рыжеволосого, разрушив всю почву под ногами.
Чунин еле успел отпрыгнуть, чтобы его тоже не зацепило, но после, он посмотрел вперед и от увиденного, его радости не было предела.
– Умэ-сан! — узнавая меня парень радостно воскликнул.
– Ты в порядке? — кинула я на него внимательный взгляд из набора Учих, до сих пор пребывая в полной боеготовности.
– Да. Пара царапин. — смущенно отвел тот взгляд,неловко прикрывая рукой свой живот.
— Ты ранен —я серьёзно нахмурила брови, заметив серьезный порез на животе.
— Прекрати геройствовать!
Тот еще больше смутился и опустил глаза в пол. Я выпрямилась, подошла к чунину и используя технику мистической ладони, начинаю залечивать его раны, паралельно следя за своими чакра-каналами.
– Ого! — воскликнул он.(слишком громкий)- недовольно поморщилася я, на крае сознания надеясь что он этого не увидел. У меня появился план как разобраться с Саске, а для этого мне нужна нормальная репутация шиноби своей деревни.
— Больно? — сразу среагировала я, на деле не сильно волнуясь о его болевом пороге. Не это сейчас главное.
— Нет… — улыбнулся он
— Как раз наоборот.
— Хорошо. — снова я перевела взгляд на рану, наблюдая, как та затягивается.
— Я закончила. — после нескольких минут произнесла я, и развернувшись к нему спиной, посмотрела на поверженного врага.
– Иди к Цунаде-сама и узнай положение вещей, а так же доложи об этом парне! — смерила я его серьезным взглядом.
— Но… — хотел он запротестовать.
— Быстро! — рявкнула я выпуская чуть своей кровожадной Ки.
— Е-Есть! — воскликнул он и мгновенно исчез. (Наконец-то)
(Этот громила скоро проснется) я перевела на лежачего взгляд снова (Обычный шиноби бы просто погиб… Хм?) — увидела я шевеление с его стороны.
– Где Узумаки Наруто? — железным голосом проговорил он единственную фразу.
— Понятия не имею. — флегматично отозвалась я.
— Хм… — дернулись чуть вверх уголки его губ
— Избранная… названная старшая сестра Узумаки Наруто.. Харуно Умэ— протянул он.
(Тц…)капля пота непроизвольно скатилась по виску. Я напряглась, готовясь уходить от атаки, понимая что мне нельзя вступать с ним в бой.
– Значит ты это должна знать, как никто другой. — уже окончательно оклемался тот.
— Неужели я стала такой популярной, что даже сами Акацуки знают меня в лицо? Да и какая к чёрту "избранная"?— нервно усмехаюсь я, осматривая его и близлежащую местность, ища способы побега.
Но шутка не подействовала, и у рыжеволосого, из рукава плаща, начал появляться железный шест. Я же пока вооружилась одним кунаем, напряглась и впилась острым взглядов в своего врага. Не дождавшись какого-нибудь ветерка или еще какого-либо сигнала к атаке, противник начал нападать.
Я еле успевала блокировать его удары, но шест все равно каким-то образом цеплялся за кожу и одежду, создавая небольшие, но ноющие царапины. Все это время я только защищалась, отступая все время назад, но вот очередной удар со стороны противника, и в этот же момент я упираюсь в стену, так не вовремя вставшую на пути. Преступник потянулся к моей шее, надеясь блокировать мои действия, но ловко извернувшись, мне удалось уйти от этой атаки. Встав у врага за спиной, хотела нанести удар, но неожиданно он поворачивается, перехватывает мою руку и без каких-либо усилий, отбрасывает в сторону
Врезавшись в рядом стоящий дом и проломив собой стену, успеваю сгруппироваться и приземлится на деревянный пол ногами. Игнорируя ноющую боль в спине и затылке встаю прямо и достаю танто.
И решив кое-что попробовать, я, по-лисьи улыбнувшись, исчезла, мгновенно появляясь у врага за спиной и замахнувшись, нанесла удар.
(Значит, только если прилагаю дополнительную чакру к перемещению, то могу его зацепить?! Как так?)- задумалась, наблюдая за тем, как враг проломил собой бетонную стену.
– Молодец, Харуно Умэ. Не зря Орочимару с его приближёнными остерегались тебя. — раздался позади меня холодный голос.
(Я не почувствовала его!) - мой напуганный вскрик разнёсся на всё подсознание, и я резко развернулась к мужчине лицом.
Тот был очень похож на предыдущего. Как братья-близнецы, только у этого волосы были ежиком и пирсинг был преимущественно в носу. Да и этот худее (понятно.. Не думала что главное тело в виде Яхико выйдет ко мне)
– Кто ты такой? — смерила его презрительным взглядом.
– Я — боль.
– Боль?! — тихо фыркнув переспрашиваю я
– Мои глаза не успели проследить за твоим перемещением. Ты хороша… Акацуки нужны такие люди. — продолжил он.
Я прищурилась, он же не собирается забрать меня? И что значит не успели уследить? Ах, точно! Фукасаку-сама упоминал о том, что их глаза связаны. Что видит один, то видит и другой. Но неужели моя скорость была настолько быстрой? Не думала что обычный шуншин так действенен против него.
– Жаль, что не имел чести познакомится с тобой раньше… — прикрыл он глаза
— Мы пришли за джинчурики девятихвостого! Где он? — после некоторой паузы, потребовал он ответа, впившись требовательным взглядом в меня.
На его вопрос я промолчала, лишь окинув его презрительным взглядом.
– Ну что ж… Значит ты отправишься вслед за Какаши. — высунулся у него из рукава, уже знакомый мне, шест.
— Какаши-сенсей?! — сразу воскликнула я, прислушавшись к сенсорике
— Я убил его. И ты последуешь за ним, если не скажешь, где находиться девятихвостый! — смотрел он на меня пустым взглядом.
— Какаши-сенсей… — я опустила глаза в пол, не почувствовав столь близкой для сердца чакры в деревне.
(Действительно, я больше не ощущаю его чакры. Больно. Очень. В тысячи раз сильнее, чем та боль тебане.)- Слезы грозились пойти нескончаемым потоком, но переборов себя и закрыв свои эмоции под замок, я решительно посмотрела в глаза мужчины, в которых горел риннеган.
— Значит вот, каков твой ответ… Что ж… — прикрыл он глаза
— Тогда познай боль! — вскинул он вперед руку отправляя в мою сторону атаку ударной волной, сбивая все на своем пути ко мне приближалась невидимая энергия.
Не придумав ничего лучше, я быстро собираю огненную чакру в кулаке, и отправляю технику ханано бакудана во врага. Две энергии столкнулись посередине, из-за чего раздался оглушающий взрыв, который откинул меня в тот же дом, стену которого я пробила немногим ранее.
– ксо.. - тихо выругиваюсь я от боли в спине, и скрыв свою чакру ухожу в сторону, желая сбежать прикрывшись поднявшейся пылью, но вдруг, я почувствовала, что больше не управляет своим телом. Моё тело поднялось в воздухе и меня стало затягивать прямо в облако дыма и пыли. Зажмурившись, я попыталась выбраться, но тщетно. (Ксо это же.. Эта техника! Твою ж мать, надо выбраться, он же меня убьёт) - вспомнив как работает данная техника Пейна, я нервно пытаюсь сменить путь циркуляции чакры, надеясь что это поможет, но нет.
Буквально через мгновение я увидела перед собой знакомый силуэт, и уже готовясь к неминуемым последствиям, я зажмурилась. Почувствовав как нечто холодное прорезает мне кожу в районе сердца я задержала дыхание, но неожиданно, всё тело обдала небывалая лёгкость, а сознание словно провалились во тьму.
Через пару секунд открываю глаза, замечая другие дома в округе, а знакомые розовые лепестки падают мне на колени впиваясь в кожу
– твою ж мать.. Думала помру - неверюще выдыхаю я, и наклонившись вперед легла на землю, начиная лечить не глубокую рану на животе.
– надо идти, в больнице сейчас наверняка полный бедлам. - тихо хмыкаю я спустя минут пять отдыха и поднявшись я запрыгиваю на крышу двигаясь в сторону больницы, предварительно отсканировав ближайшую местность на наличие врага.
– Умэ-сан! Вы как раз вовремя, тут полный хаус - как только я забежала в больницу, в меня чуть не врезалась Секера, новенькая медсестра, и сразу же взволнованно схватилась за меня.
– так, где все люди? - задаю я вопрос, но не дождавшись ответа двинулась по коридору в один из залов ожидания.
– Умэ! Ты как раз вовремя, у нас не хватка рук! - завидев меня, с середины комнаты крикнула Эмика, не отвлекаясь от лечения какого-то гражданского
– так, слушайте сюда! Нам надо разделись людей по категориям что бы было удобнее! Отметьте чёрным тех, кого уже нельзя спасти, красным - смертельно раненых, жёлтым и оранжевым - не смертельные, но серьёзные раны, а так же зелёным тех, чьи раны не представляют никакой опасности для жизни! - заметив как некоторые врачи стараются распределить пациентов, я громко объявляю ирьёнинам задачу, помогая этим бедолагам.
– так точно!- Сразу же отреагировали медики, и те кто был более или менее свободен начали помогать с пометкой пациентов включая меня.
– так, а теперь самая сложная часть осталась - тихо пробубнела я себе под нос, окинув оценивающим взглядом количество ирьёнинов и раненых, создавая 5 клонов и приступаю к лечению тяжелораненых.
***
– Умэ, отдохни хотя бы 10 минут, тебе нельзя сейчас так напрягаться - в который раз за последние 15 минут просит Акайо, наблюдая за моей побледневшей чакрой
– ладно, думаю вы правы, мне правда стоит немного отдохнуть.. - мысленно подсчитав сколько я тут кручусь как белка в колесе, а это добрые 30 минут, я всё же отстраняюсь от вылеченного пациента и отхожу в коридор, тут же оседая на пол
(Да уж, я и не думала что за такой короткий срок, я потрачу так много чакры, а это я ещё клонов не развеяла.)- тяжело вздыхаю я прикрывая глаза, но тут же их открываю, услышав как рядом со мной кто-то садится
– держи, должно стать лучше - протягивает мне маленькую склянку с настоем моя нарушительница покоя
– спасибо, Сакура - взяв немного трясущимися руками склянку из рук сестры, я тут же её открываю и резко выдохнув вливаю в себя непозволительно горькое лекарство.
– в Конохе творится полный ужас.. - напугано и обессиленно произносит Сакура, непроизвольно, а может и нет, вжимаясь в меня.
– да уж, нам стоит надеяться лишь на Наруто, наших сил явно не хватит сразиться с таким врагом - тяжело вздыхаю я, резко вздрогнул, заприметив источник сильной чакры что поднимается а небо.
– Сакура, пошли. Быстро - сразу же приказываю ей я, и не дождавшись ответа поднимаюсь и бегу к выходу, слыша торопливые шаги взволнованной, но молчавшей имото за мной
– что.. Кто это?! - выйдя на улице, Сакура проследила за моим взглядом в небо, заметив еле различимую на фоне огромного Солнца фигуру Пейна
– ксо, он собирает огромное количество чакры! Сакура, слушай внимательно, мне надо что бы ты влила в меня свою чакру, своей мне сейчас не хватит. Нет,не спрашивать, нету времени, просто приложи руки к тому месту, где у меня находится очаг чакры, и представь как твоя чакра перетекает в меня. Помни, на это уйдёт очень много чакры - сразу же протараторила я, и заметив как страх в глазах сестры меняется на решимость за чем последовал решительный ковок, я быстро бегу в сторону относительно недавно поставленной мною печати.
Да уж, эти печати я придумала не так давно, примерно год назад, а устанавливала я их и того позже, поэтому защитить мы мало что сумеем, но это хоть что-то. Суть этой печати в том, что передавая чакру в одну печать, другие печати тоже активируются, и здания или места на которые установлены печати, будут скрыты одними из моих самых плотных барьеров. Как я и сказала, чакры это съест очень много, но надо постараться защитить хоть что-то.
– поехали шаннаро - не скрывая волнения из-за которого трясётся голос, я прикладываю руки к печати, направляя в неё чакру паралельно чувствуя как в меня переливается чакра сестры, а с северо-запада раздаётся огромный всплеск чакры, который разрушает всё на своём пути
(Ну же.. Надо защитить хоть что-нибудь..) - чувствуя как чакра покидает меня с огромной скоростью, я невольно взмолилась
Буквально через 3 минуты, всё прекратилось, так же как и ветер, что грозился снести нас даже под барьером, из-за чего я издав слабый и сильно хриплый выдох заваливаюсь на землю, и кинув быстрый взгляд на тяжело дышащую, уставшую, но всё ещё держащуюся в сознание и живую сестру,я не стараясь сделать что-либо со своим состоянием - отключаюсь
(Всё. Хватит с меня геройств на ближайший месяц)
***
В следующий раз я проснулась от чьих-то громких разговоров и яркого света что бил мне в глаза. Я неожиданно вздрогнула, точнее вздрогнул тот, на чьих коленях я лежала. Я предпочла думать, что это был жест заставляющий заткнуться, так как голоса людей тут же прекратились.
– мхм.. - я тихо закряхтела, пытаясь понять состояние своего тела.
– Умэ! Осторожнее, не напрягайся - тихий,но до боли взволнованный голос сестры раздался у меня прям над ухом, а медицинская чакра стала обволакивать меня.
– сколько?... - тихо прохрипела я спустя минут 5, но не успев продолжить предложение, я закашлялась
– тише, тише.. Ты пролежала 30 минут, мы с Эмика-сан, Иноичи-саном и Шикаку-саном подпитывали тебя чакрой всё это время. - так же тихо рассказывает мне Сакура, поняв что я хочу узнать. На её слова я тихо угукнула, так и не сумев раскрыть глаза.
– Да уж, я никогда не делал чего-то столь кропотливого чакрой. Ну и много же ты чакры потратила, Харуно Умэ - раздаётся мужской голос примерно в 3 метрах от меня, и могу предположить что он принадлежал отцу Шикамару - Шикаку.
Через минут 10, я наконец более или менее пришла в себя, и наконец смогла открыть глаза, а спустя ещё 5 - села рядом с имото, с её же помощью.
– похоже, Узумаки Наруто возвращается - наблюдая за тем, как в одном месте около леса с каждой минутой становится всё больше и больше людей, делает вывод Иноичи-сан, на чьи слова я согласно хмыкнула. По моей просьбе Сакура помогла мне поднять, и мы потихоньку пошли в сторону приближающегося Наруто.
Подошли к скоплению людей мы как раз вовремя, отовсюду начали слышаться радостные возгласы людей, что радостно побежали в сторону удивлённого Узумаки.
– какой же он неловкий - захихикала я, заметив удивлённое лицо отото которого окружила толпа, а после стали подкидывать в небо с радостными криками. На мои слова Сакура кивнула, не сумев сдержать улыбку.
Когда Наруто опустили на землю, мы с Сакурой двинулись его сторону.
– а, Сакура-чан, У-нээ? - словно не ожидая нас увидеть, удивился Наруто
–ты словно не ожидал нас увидеть - мягко улыбнувшись цитирую свои мысли, выпуская из своей хватки Сакуру, которая сразу же двинулась в сторону Наруто.
Подойдя к нему, Сакура на секунду застыла, но после обвила его шею руками, обнимая, а после оставляя лёгкий поцелуй в уголок губы до безумия удивлённого Наруто
– спасибо.. - сквозь гул толпы слышится тихая благодарность моей сестры, а я стараюсь не засмеяться с полностью красного лица Наруто
– ты отлично справился, Наруто - спустя минуты 2 объятий сладкой парочки, я мягко терплю всё ещё не отошедшего от поцелуя Узумаки
– да... Справился - на лице Наруто появляется яркая улыбка, а кончики пальцев притрагиваются к уголку губ, на котором осталась помада Сакуры, которая одним лишь чудом за всё это время не была съедена от нервов моей дорогой имото. (Эх, милые.. Такие милые.. Если так посмотреть, то там и Киба с Хинатой отжимаются, и Ино с Саем где-то не далеко маячит.. Хех, сюда бы Саске..)
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!