Часть 31

3 апреля 2025, 15:41
(Что ж, Кононоховцы достаточно быстро оклемались, это хорошо, но, вообщем-то не удивительно. Хм, надо бы как-нибудь помочь Цунаде поскорее востановиться, а не то мне не очень нравится всё то, что сейчас происходит. Да и назначение Данзо Хокаге Конохи.. Ксо, полный Бедлам) - тихо цыкаю я, не отвлекаясь от изучения состояния Цунаде – ну.. Думаю она проснётся недели через 2, если будет востанавливаться самостоятельно, но с помощью ирьёнинов, думаю, глаза откроет она уже через неделю. - закончив осмотр Цунаде оповещаю своих товарищей, получив в ответ тяжёлые, но облегченные вздохи. – ксо, я хотел обсудить с баа-чан столько важных вещей.. - тихо выругивается Узумаки, сильнее сжимая голову в плечи – не переживай, она скоро придёт в себя, не зря же она Хокаге, да и внучка Сенджу Хаширамы. - мягко похлопав младшего брата по плечу, пытаюсь его ободрить. – давно не виделись, Наруто, Умэ! - гнетущую тишину прорывает отдали знакомый голос перед нами – я и не думал что снова смогу вмстретиться с героем, Наруто-нии-чан - перед нами стояли повзрослевший Инари со своим дедушкой Тадзуной, что никак не изменился за эти три года в отличии от внука – да ну! - не скрывая удивления и радости вскрикнула я узнав их – Инари! Старик Тадзуна! - вторит мою интонацию Наруто и мы подходим ближе к старым знакомым. – Инари ты вырос! А ты ещё больше состарился, старик - как обычно не заботясь о манерах выдаёт Наруто, на чьи словаря я неловко посмеиваюсь – умолкни - без злобно отвечает Тадзуна, совсем не обижаясь на сказаные слова – я тоже стал плотником и мы пришли помочь в строительстве Конохи. Ну заодно и вас решили навестить. - поясняет нам своё нахождение здесь Инари, не переставая ярко улыбаться – ты стала такой красивой, Умэ-нээ-чан - просияв, неожиданно выдал Инари, заставляя меня покраснеть – правда? Спасибо - смущенно улыбаюсь я, заметив положительный кивок со стороны мальчика. – я хочу ещё раз поблагодарить вас за всё, что вы сделали для нас. Благодаря вам страна волн процветает. - неожиданно выдаёт Тадзуна, мы с Наруто удивлённо переглядываемся – поэтому теперь наша очередь помочь вам! - словно воспылав от радости и решимости дополняет своего деда Инари – спасибо вам - в один голос неловко мы благодарим своих старых знакомых. – а? Вы двое уже здесь? - довольно неожиданно, из-за стопки досок выходит Какаши – А-а-а, Какаши! - узнавая нашего сенсея, Тадзуна кивает ему головой в знак приветсвия – когда мы услышали что Коноха в беде, то поспешили изо всех сил! - объясняет старик нашему сенсею – вот значит как - понимающе кивает Какаши, вставая рядом со мной – о? - словно сейчас что-то поняв, старик удивлённо осматривается – что такое? - задаёт интересующий нас всех вопрос Какаши – а где Саске? Я хотел бы и с ним поговорить - упоминае Учихи больно кольчуга где-то в груди. – Саске ушёл на довольно сложную и долгую миссию, поэтому его сейчас нету вблизи Конохи, но не переживайте, Саске сильный поэтому он должен вернуться и тогда вы поговорите - неловко потираю затылок в стиле Наруто, отвечаю им я, поймав поддерживающий взгляд Наруто. – вот значит как, не удивительно что Саске ходит на такие миссии - намекая на желание Учихи становится сильнее понимающе произносит Тадзуна – теперь я понимаю, что чувствовал Саске - неожиданно произносит Наруто после ухода Тадзуны с Инаре после нашего недолгого разговора – что значит хотеть мести - потупив взгляд под ноги продолжает блондин – я думал что понимаю Саске, но это было не так. Что бы я не говорил ему, это желание места не перебить - спрятав глаза за длинной чёлкой пробормотал Узумаки, сжимая трясущиеся руки в кулаки – Наруто - я хотела уже в привычной нам манере успокоить его, но Узумаки продолжил – потому что я не знал боль Саске, мы не могли вместе улыбаться или драться всерьёз. Хоть мне скорее всего и будеть больно, но я хочу ещё раз сразиться с ним, по настоящему. Что бы вся седьмая команда могла вместе улыбаться как и раньше! - натянув на лицо привычную дня него улыбку, Наруто поворачивается к нам – болван, если вы серьёзно подерётесь, то еды моей не ждите - может и детская, но угроза слетает с моих губ быстрее чем я успела её отфильтровать – чтоо? Нээ-чан, только не твоя еда - сразу понурил голову от обиды Узумаки. На его действия мы с Какаши лешь весело усмехаемся. Неожиданно нас прирывает мчавшийся в нашу сторону Киба на Акамару. – Киба? - удивлился Узумаки когда старый знакомый останавливается рядом с нами – Эй, я знаю что это трудно принять, но Цунаде-сама снимают с должности Хокаге - слова Кибы стали словно молния средь ясного дня, что прошла нашу команду до самых костей. – похоже парня по имени Данзо назначили на пост шестого! Я мало что о нём знаю, но выглядит он жуть как подозрительно! - не сдерживая эмоций выкрикивает Киба – Данзо?! - в один голос вскрикиваем мы с Наруто, а я чувствую как внутри яростно начинает пылать чакра. – у меня плохое предчувствие - тихо пробормотал Какаши, с чем я полностью согласна – это ещё не всё. Этот шестой Хокаге отдал приказ уничтожить Саске как нукенина - эти слова Кибы стали решающими и я нервно прокусила губу, стараюсь придумать что-нибудь, что бы выбраться из данной ситуации –... Лишь благодаря снисходительности Цунаде-сама он мог продолжать спокойно существовать - выхожу из мыслей, похоже, под конец реплики Какаши – я пойду к Данзо и поговорю с ним! - на грани рыка произношу я и собираюсь уже разворачиваться в сторону нахождения Данзо, но меня резко останавливает Какаши – успокойся, то что ты ворвёшься с конфликтом к Данзо ничего не решит. – как можно принимать такое решение с когда Цунаде-сама, которая всё ещё официально является Хокаге, без сознания? Да и это же Саске! Мы не можем просто так это всё бросить! - нервно вскрикиваю я, но не пытаюсь высвободится из хватки Какаши – я тоже пойду! - поддерживает меня Наруто и хотел продолжить, но его перебивает Какаши – успокойтесь. Именно в таких ситуациях необходимо всё как следует обдумать. - продолжая держать серьёзный, командый тон пытается успокоить нашего взбалмошного блондина Какаши – как я могу быть спокен в такой ситуации? Он и пальцем не тронет Саске! - продолжает гнуть свою линию Наруто, а я задерживаю дыхание что бы успокоиться. – Наруто, тихо! - неожиданно для всех, да впринципе даже для себя, вскрикиваю я, и Узумаки мгновенно замолкает, застыв в позе в которой стоял – Какаши-сенсей прав, этот Данзо - змей не хуже Орочимару, надо быть крайне осторожными, и любые наши резкие действия, особенно связанные с Саске, могут связать нас по рукам и ногам - протирая лицо руками произношу я, стараясь успокоить не только взбешённого брата, но и себя – Умэ права, к тому же не забывай, ты джинчурики Кьюби, поэтому Данзо сделает всё, что бы заточить тебя в переделах Конохи. Пойди к нему так, и ты сам попадёшься ему в лапы, и так вообще не сможешь найти Саске, поэтому не высовывайся пока - устало выдыхает Какаши, но не теряет серьёзный тон, явно радуясь что мы успокоились. Только сейчас перевожу взгляд на Кибу про которого мы благополучно забыли – ты ничего не слышал - на всякий случай отдаю ему приказ. – да, конечно - как болванчик кивает Инузука – нам надо найти Сая - сообщаю я Наруто, на что получаю согласных кивок (твою жеш мать, а я ведь даже не востановилась нормально) *** – Сай! Вот ты где! Мы тебя повсюду искали! - спустя час поисков нашего бледнолицего сокомандника, мы наконец нашли его – нам надо кое-что обсудить - с нетипичной для него серьёзностью произносит Наруто – что? - удивленно, на сколько это возможно с его эмоциональным спектром, выдаёт Сай – расскажи нам всё что ты знаешь о Данзо - с максимальной серьёзностью прошу у него я – этого я не могу - спустя пару секунд молчания выдаёт наш сокомандник чуть махнув отрицательно головой – но почему?! - в один голос снегодовали мы с Наруто, хмуро уставившись на нашего собеседника – дело не в том что я не имею желания вам этого рассказать, я в прямом смысле не могу ничего рассказать. - и не дождавшись нашего ответа Сай показывает свой язык на котором находилась проклятая печать. (Да уж, как бы я не ненавидела Данзо, но то с какой осторожностью он относится к своему делу заставляет удивится) - слушая рассказ Сая о Корне, не смогла не удивиться я – тогда почему он изменил решение Цунаде-самы по поводу Саске? Он уже выслал отряд что бы найти и уничтожить его! - не сдержавшись зло вскрикиваю я – правда? Я ничего не знал по поводу Саске-куна.. - чуть встревоженно произносит Сай и уже хотел продолжить, но его отвлекли появившиеся рядом шиноби(ксо, я не заметила их.. Надо будет потом всё же отлежаться и лучше востановиться) – продолжайте говорить про этого Саске! Как я поняла, вы с ним в друзьях? - самодовольно произносит тёмнокожая девушка держа рядом со мной клинок Неожиданно, Наруто чуть отталкивает меня и забрав танто Сая, атакует наших оппонентов. Остановив меч неизвестного парня локтём, Узумаки создаёт клона для удобства, а мы с Саем ринулись помогать нашему блондинестому друга. Я собираюсь нанести удар по девушке меч которой держит клон Наруто, но неожиданно передо мной появляется её напарник и я в последний момент ухожу от его удара ногой чуть вверх и использовав технику высвобождения ветра отталкивая его на три метра от нас на водную гладь. Собираюсь поставить на ошаламлённую девушку печать обездвиживания, но она тут же перемещается к своему напарнику. Идти за ними мы не стали – да кто вы, чёрт возьми, такие?! - вставая рядом со мной вскрикивает Наруто вскипая от ярости. – какого чёрта Шиноби из кумогакуре надо у нас в селении?! - наконец обратив внимание на их протекторы, я вскипаю посильнее Наруто (никогда не любила этих облачных придурков) – вы только что говорили о Саске, мы хотим услышать о нём! - вставая на ноги кричит парень – да с чего вдруг?! Какое он имеет отношение к вам, шаннаро?! - рыкнула на него я, не сдерживая злобной Ки. Если бы не руки Наруто у меня на плечах, я бы кинулась в драку. – огромное! Ваш Учиха Саске напал на нашу деревню! - как и я не сдерживает своей злости мой оппонент. – этот ваш нукенин Саске похитил нашего учителя! Мы даже не знаем цел ли он! - вмешалась в наш разговор напарница этого тёмнокожего придурка – быть не может.. Зачем Саске делать такое? - удивлённо вскрикнул солчавший до этого Наруто, всё ещё держа меня за плечи – да откуда нам знать, зачем эти мерзавцы из Акацуки делают всё это?! - продолжает яростно кричать Кумовец – что значит из Акацуки? - на секунду, наше удивление перебивает ярость, но как только Кумовка открыла свой рот, ярость снова встала на первом месте – А-а-а?! Вы что, мозги нам пудрите?! Саске член Акацуки! – раз вы ничего не делаете на счёт вашего нукенина, Райкаге-сама послал нас разобраться с этим! И ваш Хокаге дал нам разрешение его уничтожить! - Кумовец продолжал кричать, он бы продолжил бы и дальше, если бы я его не перебила – с чего вдруг мы должны вам верить?!Если вы забыли, ваша деревня часто устраивала всякую херню по отношению к нам! Одна попытка похищения бывшей джинчурики, а так же попытка похищения принцессы клана Хьюга чего стоят! С чего вдруг нам верить что Саске и вправду это сделал?! Если верить вашим словам, он действовал от лица Акацуки, а Акацуки нужны джинчуники, из чего следует что ваш учитель - джинчуники Хачиби, так с чего вдруг мы должны верить что Саске правда его похитил, а это не очередной план ваше дорого Райкаге обвинить Коноху и попытаться забрать шаринган и нашего джинчуники?! - слова с рыком вырывались из горла яростным потоком который я не могла остановить. Заметив ошарашенные глаза врагов, я продолжила – а если Саске всё же напал на вашего джнчурики, с чего вдруг мы должны быть уверены что он не сбежал?! На сколько мне известно, названный брат Райкаге, он же джинчуники, имеет весьма вольный характер, да с чего вдруг вы уверовали что Саске правда похитил его, а не то, что ваш обожаемый Сенсей просто использовал шанс сбежать, шаннаро?! - постепенно сменяя крик на презренный тон я заканчиваю тяжело дыша, восстанавливая сбившееся дыхание – да и мне до боли в животе становится смешно, если вы правда посчитали что сможете одолеть Саске, который по вашим же словам похитил Джинчурики Хачиби - с презрительной улыбкой смотрю на ошарашенные лица двух идиотов, и схватив мальчиков под руки, переношу нас Шуншином в Коноху – У-нээ, это было.. Мощно.. - еле как выдавливает из себя Наруто, наконец отпуская меня – согласен с Наруто. Надо будет запомнить что Умэ-сан жестокая в гневе - с такими поражённым лицом произносит Сай – У-нээ, а откуда ты узнала про случай с бывшей Джинчурики? - спустя пару минут отходняка спрашивает Наруто – Цунаде-сама бывает очень разговорчива после 5 литров саке - усмехаюсь я, жестом показывая на голову, как бы намекая Узумаки на воспоминания. Он понимающе кивнул. – но факт того что Саске в Акацуки.. Почему-то мне кажется правдивым.. - возвращается своему взгляду напускное равнодушие, я уставилась в небо – надо рассказать об этом Какаши-сенсею - и кивнув своим мыслям двигаюсь в сторону палатки в которой находятся Какаши и Ямато *** После того как мы нашли их, мы рассказали им о случившемся во всех подробностях – значит, есть вероятность что Саске вступил в Акацуки.. Это плохо - после нашего рассказа подводит итог Какаши тяжелл вздыхая – и что вы планируете делать? - осматривая всех нас спрашивает Какаши – я пойду на встречу с Райкаге! - сразу же отвечает ему Наруто тоном, не ждущим пререканий – и что потом? - задаёт логичный вопрос Какаши-сенсей но ответить моему брату не даёт Ямато – надвигается собрание пяти каге! Все деревни на это время отказываются от сложных заданий и поспешный действий! - слишком громко для нашей ситуации возмущается Ямато – я уговорю его простить Саске! Я смогу рассказать ему всё то, что выдала У-нээ в перепалке против шиноби Кумо. Лучше бы это было рассказать самой У-нээ конечно с но она не может пойти из-за Цунаде-баа-чан и других пострадавших. - совершенно не слушая Ямато, Наруто отвечают на вопрос Какаши, на последовательно кинув на меня чуть недовольный взгляд, явно играясь, потому что он понимает всю ситуацию, а я просто киваю головой подтверждая слова брата – сейчас у тебя нету даже подавляющего ожерелья! К тому же в последней битве высвободились аж 8 хвостов! К счастью фуинщики во время успели подавить Кьюби, но что случится в следующий раз? К тому же я занят строением деревни, я не могу постоянно ходить рядом с тобой! - продолжает возмущаться Ямато, из-за чего у меня не слабо так начинает болеть голова – я встретил четвёртого - спокойным тоном Наруто прирывает возгласы Ямато – это четвёртый остановил превращение - с солнечной улыбкой произносит Наруто, явно вспоминая встречу с отцом – ч-что это значит?.. Ведь четвёртый.. - сразу запаниковал Ямато смотря на Какаши-сенсея – щикифуджин хранит в себе много тайн. Возможно он заключил энергию своего разума в этой печати. - спокойно отвечает Какаши, не желая погружаться в эту тему – и тогда он сказал мне кое-что. Что нападение Кьюби на Коноху 16 лет назад, было рук человека в маске из Акацуки! И что он был сильнее самого четвёртого! - (да уж, я хорошо помнила что Обито силён, но слышать это из уст Наруто сейчас, когда до начала четвёртой мировой войны шиноби осталось всего ничего, а это около двух месяцев, страшно становится до одури..) - погружаюсь я в свои в совсем не весёлые мысли, стараясь придумать, как бы избежать больших жертв – Наруто! - громкий зов моего брата вывел меня из раздумий – что ещё четвёртый сказал тебе? - на удивлённый взгляд Наруто, Какаши поясняет – обычно отцам есть много чего рассказать своим сыновьям. Верно? - с непривычной для него мягкостью произносит Хатаке, наверняка вспоминая встречу с отцом. На вопрос сенсея Наруто расплывается в одной из самых счастливых улыбок – он в меня верит! Вот что он сказал - продолжая улыбаться во весь рот произносит блондин – хорошо! - словно этого и дожидаясь произносит Какаши, показывая большой палец вверх – подготовься к встрече с Райкаге! Мы с Ямато пойдём с тобой! - такими словами Какаши завершил наш разговор и радостные крики Наруто, перебили крик негодования Ямато. *** С момента ухода Наруто, Какаши и Ямато прошли сутки, за время которых я успела отоспаться и востановить силы, хоть и не до конца. На данный момент я с Шизуне сижу рядом с Цунаде, которая всё ещё находится в отключке, и натираю разные травы для создания настоя, что должен помочь Цунаде быстрее востановить силы. Неожиданно, к нам заходит весьма напряженный Сай. – о, Сай, давно не виделись. Что-то случилось? - встречаю его мягкой, но немного усталой улыбкой. Находится не рядом с Наруто после всего произошедшего довольно сложно. – Умэ-сан, Шизуне-сан, здравствуйте. Как состояние Цунаде-самы? - подходя ближе к нам спрашивает Сай, но явно хочет перейти на какую-то другую тему – ей уже лучше, думаю дня через 3 она проснётся. Так о чём ты действительно хочешь поговорить? - перевожу взгляд назад на травы, перекладывая уже перемолотые в отдельную ёмкость. – так сильно понятно? - удивился Сай. На его удивлённое лицо я усмехаюсь – ты не чувствуешь себя в опасности, и ты начал приобретать эмоции, конечно тебе тяжело их скрывать, даже если ты думаешь что у тебя это хорошо получается - усмехаюсь я, и всё же откладываю медицинские приборы в сторону, встаю что бы быть с Саем на одном уровне – ты хотел поговорить на счёт Саске и Наруто? - бью догадками прямо в лоб – да.. Меня ведь назначили членом команды Какаши недавно, взамен Саске. Поэтому я ещё много не понимаю про команду, как и о человеческих чувствах... Но я вижу что происходит вокруг, на Наруто лежит берега некого обещания тебе, и он собирается нести его всю свою жизнь пока не исполнит его, Наруто словно.. Скован проклятой печатью. - говорит слишком неожиданые слова Сай, из-за чего я шокированно замираю – Сай.. Не говори о том, чего не знаешь. Наруто не давал мне обещания, тем не менее, если бы оно даже было, оно не было бы главным фактом из-за которого Наруто хотел бы вернуть Саске. Саске ему словно брат, он наш член семьи и до безумия дорог как Наруто, так и мне. Поэтому не думай что какое-то обещание может сильно повлиять на кого-то из нас - теряя холодность разума я стараюсь не слушать последующих слов Сая, стараясь смотреть сквозь него и думать о чём-то другом. Не важно о чём, лишь бы заглушить появившееся из неоткуда чувство вины. – Сай прав - поток моих мыслей прорывает голос, которого до этого тут не было. Шикамару – Шикамару-кун...- встающая рядом со мной Шизуне, словно защищая сжимает мою ладонь в своей, на что я вяло усмехаюсь. – мы все уже не дети. Мы остановим "Акацуки", а вместе с ними и Саске тоже. Я пришел за согласием седьмой команды. - ни меняя тон голоса с ледяного спокойствия продолжает Шикамару (почему.. Я это слышу? Почему они говорят мне это? Разве они не должны понимать, что мне как и Наруто, важнее Саске чем мир во всём мире? Должен быть важнее.. Неужели это.. Я поняла.. Вы хотите что бы я, как и Сакура в оригинале попыталась убить Саске.. Жестоко, я не хочу этого) - понимание ситуации окатило меня ледяной водой, после чего на пол начала капать вода, я аж удивилась, неужели правда водой окатило? Но подняв руку к лицу, понимаю что это не вода, а мои слёзы, которые с каждой секундой всё сильнее размывали зрение, чей поток усиливал болезненность воспоминаний. – ... Если Саске намеривается и дальше сотрудничать с " Акацуки" и разжигать ненависть, то Коноха должна разобраться с этим, ты понимаешь это, Умэ? - вопрос Шикамару заставил мои плечи дёрнуть, после чего я медленно запрокидываю голову и незаинтересованным взгляд сверлю потолок. – ничего не говори, Нара Шикамару. Ничего. Не. Говори. - услышав тихий вздох Шикамару, перед тем как он собирался начать что-то говорить, мой ледяной голос заставил его остановиться. – Наруто сейчас должен находиться в стране железа вместе с Ямато и Какаши. Мы должны сначала пойти к нему и заставить Наруто понять важность устранения Саске, а делать этого за спиной Нару, после можно будет найти и самого Учиху. Вероятно он полезет в бой с Шимурой Данзо и будет вымотан. - спустя несколько долгий минут, не опуская взгляда с потолка произношу я, всё ещё чувствуя как слёзы непрерывным потоком текут по вискам, заставляя намокнуть волосы и попадая в уши. (Так уж и быть.. Если вы хотите я пойду туда, и заберу ЕГО голову) *** Сохранившееся благодаря моим печатям территория клана Учиха встретила меня мрачной тишиной и лишь завывания ветра создавали хоть какой-то шум в столь давящей тишине. Двери дома главы клана были открыт, оно и не удивительно, навряд ли маленький Саске в спешке задумывался бы о том, что бы закрыть дверь когда бежал от якобы пытающегося убить его брата. Найдя главную комнату, я обессиленно упала на колени. – ксо.. Простите что не смогла уследить за вашим сыном, Микото-сан, Фугаку-сан.. - столь знакомые, и не знакомые имена одновременно отдают невероятной болью в груди. Я, уже не в силах сдерживать себя, издала протяжный вой, словно раненая лисица, и уперевшись лбом о деревянный пол, обняв себя за плечи стараясь перекрыть накативший холод и чувствуя фонтомный запах крови, разрыдалась в голос. – извините... Извините что не смогла помочь им.. Я.. Я что-нибудь сделаю.. Саске больше не будет страдать - мой голос скакал как пульс гражданского, решившего пройти тренировку Джонина, а тело трясло так, что я спокойна могла бы сбросить с себя представителя клана Акимичи Через пелену боли, отчаяния и жуткой истерики, чувствую мягкое прикосновение к голове, и два взгляда, пропитанные болью, но не лишённые поддержки. Я, не в силах отличить явь от фантазий, не в силах выбраться хоть на секунду из пелены боли, продолжала громко рыдать, чувствуя фантомные мягкие прикосновения к телу, ауру потпитывающую силами и запах крови смешанных с домашней едой.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!