Часть 32

14 апреля 2025, 11:39
Следующее утро встретило меня холодом. Еле как разлепив словно налитые свинцом веки, я приподнимаюсь, осматривая комнату. С прошлой ночи здесь ничего не изменилось, всё такая же гнетущая атмосфера, покрытые пылью поверхности, и практически стёртый меловой след обведенных тел. Дом главной семьи Учиха я покидала со смешиными чувствами, вызванными стыдом перед умершими, чьё присутствие я почувствовала этой ночью. *** Сакуру я нашла всю в слезах рядом с серьёзным Шикамару, который явно рассказал ей про Саске и план на счёт него, Акацуки и Наруто –..я расскажу обо всем Наруто - последнее предложение Шикамару я услышала отчётливо, что мне очень не понравилось – нет, мы с Сакурой сами расскажем ему. Наруто до безумия влюблён в неё, а я для него авторитет с детства, поэтому он услышит нас. - останавливаясь за спиной Шикамару не давая Сакуре что-либо сказать – Умэ.. - немного вздрогнув, явно не ожидая меня увидеть у себя за спиной. Я впиваю в него грозно-серьёзный взгляд, перевожу взгляд на обескураженную Сакуру, я тяжело вздыхаю, чувствуя как что-то внутри продолжает трескаться. – выходим через час - информирую я Шикамару, даже не слушая его протесты беру Сакуру за локоть и увожу её в более тихое место, сразу же обнимаю её, слыша тихие всхлипы у себя под ухом – У-Умэ.. - голос сестры дрожит, словно листва в ураган, а ноги подкосились, словно она может упасть в любой момент если бы не моя поддержка. – чшшш.. Ты не должна ничего предпринимать, Саку, мы расскажем Наруто обо всё что бы защитить его, а дальше ты останешься с ним, а я пойду разбираться с Саске - слова успокоения выходят поразительно легко, но дрожащий голос выдаёт меня с головой – н-но.. Вы же с Саске.. - из-за истерики Сакура не может связать и двух слов продолжая дрожать то-ли из-за того этой же истерики, то-ли от ужаса понимания, что я собираюсь сделать. – всё в порядке, ты же знаешь, я не делаю ничего, против Наруто и Саске. - мягкая, но до невозможности грустная улыбка озаряет моё лицо, и я терплю её по волосам – пойдём, у нас осталось примерно полчаса, а нам ещё надо собрать вещи с собой - спустя пару минут объятий я немного отстранчюсь от имото, вытирая слёзы с покрасневших щёк. Сакуре явно не нравится то, что сейчас происходит, но она понимает что я не отступлюсь, поэтому молчит. *** Страна железа встречает нас метелью и неуёмным ветром, из-за чего создавалось ощущение что лицо режет наждачкой. Но в такой погоде был свой плюс, она помогала не сойти с ума от собственных мыслей, охлаждала. Запах Наруто, что учуял Киба привёл нас в маленькую деревушку, к небольшому дому, явно отелью, крыша которого была плохо заделана мокутоном Ямато. А рядом с этой дырой сидел сам Наруто, который, похоже, собирал природную чакру. – вот ты где! Наконец-то! - Киба как всегда был громче нас всех, даже несмотря на всю ситуацию – У-нээ, Сакура-чан, Киба, Сай, гутобровик, что вы тут делаете? - преобразованные глаза Узумаки расширились от удивление, и в два движения он спустился к нам. – Наруто, нам надо поговорить.. - со всей возможной сейчас серьёзностью объясняю ему наше пришествие. – Наруто, ты же знаешь что сейчас происходит верно? - начала я, пытаясь не сорваться – а, ну да - не понимая что мы хочу от него, Наруто ждёт продолжения. – мы выросли Наруто, мы все идём своим путём, возможно не всегда правильным, но своим, встречаем новых людей, которые становятся частью нашей жизни, и это нормально - всё ещё из далека захожу я, стараясь сгладить углы – У-нээ, ты же знаешь что я не понимаю таких намёков - понурив голову произносит Наруто, явно стараясь играть, но его выдаёт напряженная и выделившиеся вены на шее и руках – Наруто, Умэ хочет сказать что Саске отступил от нас. Он выбрал свой, хоть и неправильный путь, он больше не такая значимая часть нашей жизни, как хотелось бы. - Сакура, не выдержав моих страдай, мягко берёт Узумаки за руку, старается так же мягко объяснить ему, хоть и выдаёт всё в лоб – а? Сакура-чан, о чём ты? Саске всё ещё наш близкий друг, да он немного сбился с пути, и я уже даже знаю почему он это сделал, но мы можем все ещё вернуть его тебаё - Наруто сейчас выглядит до невозможности удивлённым, и можно даже сказать.. напуганным, из-за чего моё сердце сжимается от боли – в этом и дело, Наруто, Саске встал на неправильный путь, он стал преступником, он вступил в Акацуки, он сам оборвал нашу связь, сорвав связывающую печать. Если мы не остановим его, то он может нести разрушения и дальше по всемк - продолжаю я за Сакурой, подхода ближе к нему. На мои слова Наруто выглядит напуганным, неверюще вертит головой в отрицании. Я, не дав ему ничего сказать, стиснула его а объятиях – я понимаю, тебе тяжело это слышать. Я сама это не хочу делать, Саске стал слишком дорог, но если на чашах весов стоит один человек, и все остальные, мы должны сделать правильный выбор - мой шепот явно доходит до Узумаки, из-за чего он начинает пытаться хоть чем-то возразить, но резко замолкает, и обмякает в моих руках – Наруто, Умэ... - голос Сакуры раздаётся спустя пару секунд таких объятий, и Наруто резко вырывается из моих объятий, и ничего не сказав, быстро уходит в здание – имото, иди за ним - мягко прошу у младшей сестры, кинув на неё молящий взгляд. На мою просьбу она чуть помедлив кивает и уходит за блондином. – Умэ - впервые за всё это время подаёт голос Какаши – ничего не говорите, Какаши-сенсей, пожалуйста. Я уже всё сказала, между Саске и всем миром, мы должны сделать правильный выбор, и я его сделала - смотря себе под ноги, видя как подол плаща танцует от ветра, я горько усмехаюсь. – вперёд - приказываю я, и двигаюсь в сторону нахождения Саске. *** – Умэ-сан.. Как думаешь, что предпримет Саске-кун когда увидит нас? - неожиданный вопрос Ли вырывает меня из мыслей – хм.. Он.. Явно не будет рад данной встрече выпускников - чуть призадумавшись хмыкнула я, представляя лицо Саске, если мы и вправду придём вместе – Хей ребят, вы чувствуете этот запах? Такой приятный - Киба принюхавшись, приостанавливается вместе с Акамару. Мы с ребятами останавливемся за ним, принюхавшись – да, запах и в правду приятный - соглашается с ним Ли, и зевает – ребят, тут так приятно, что меня аж в сон клонит - повторяя жест Ли произносит Киба, опускаясь на землю и облокачивается на Акамару – это странно.. Запах цветов.. Умэ? - так же оседая на землю, до Сая наконец доходит что происходит – прости Сай, но я сама разбирусь с этим - наблюдая за уснувшими друзьями, я растворяются клона что прятался неподалёку и переношусь шуншином в сторону Саске. (Я отчётливо чувствую чакру Саске, Данзо, Обито, и ещё один источник чакры, вероятно это Карин.. Ксо, терять Карин не хочется, Узумаки всё же) - находясь примерно в 10 километрах от давнего знакомого, я нервно закусываю губу. (Лишь бы всё пошло по плану..) - замечая в далеке огромный мост, я нервно сжимаю ткань в районе груди, стараясь заткнуть громко стучащее сердце. Через пару секунд я приземляюсь чуть позади помятого Данзо. – Хокаге-сама, поддержка от Конохи прибыла - слова, словно приговар, вылетают из моего рта и я наконец поднимаюсь с колен, замечаю несколько пар удивлённых глаз. – Харуно Умэ.. Ты часть 7 команды и бывшая подруга нукенина Учихи Саске - серьёзно смотря на меня, словно готовясь напасть, он пронзает меня недоверчивым взглядом – в первую очередь я куноичи Конохи, и только после я уже чья-то дочь, чья-то сокомандница или чья-то подруга - с самым серьёзныем лицом из всех возможных сейчас произношу я, не отводя взгляд с лица Данзо. С шарингана Шисуи если быть точнее. – к тому же я знаю Учиху Саске с детства, я знаю много его слабых сторон - прирываю его не вырвавшиеся слова, видя замешательство в глазах Учихи, чьё тело покрывало не завершённое суссано. (Да уж, он выглядит действидельно жутко) – хорошо, тогда действуй - слова Данзо стали бы спусковым крючком, если бы не ещё одна часть моего плана. Замечаю как Саске напрягается, прекрасно зная мои силы. – только вот.. Есть одна маленькая проблема...- я прикрываю глаза чёлкой, чувствуя как чакра приходит в полную боеготовность – клан Учиха был дорог и мне! - слова вместе со звериным рыком вырвался из глотки, и не успел Данзо обернуться как ему прилетает удар от меня, послав его в полёт – Саске! - зову его я, что бы он атаковал Шимуру –хах, я даже на секунду поверил что ты будешь со мной драться - как только я появляюсь рядом с Саске, он усмехается. – хорошо отыграла, да? О том что ты творишь, мы поговорим позже, сейчас нам нужно разобраться с ним - сбрасывая наигранное веселье, я впиваю взгляд в возрадившегося Данзо – Харуно, вы понимаете что сейчас придаёте Коноху своими действиями?- взгляд Данзо стал более холодным, но на это я лишь усмехаюсь и делаю то, о чём возможно буду жалеть после Звяк! Мой протектор Конохи одним лёгким движение руки слетает с моей головы и приземляется у ног Данзо. – что ж, да будет так. Вы, как глава Анбу Нэ, должны были за всё это время понять что Саске для нас дороже всего мира. Саске, Наруто должен скоро присоединиться к нам - заготовленные слова вылетают с наигранной лёгкостью, но страх от предыдущего будущего льдом обдаёт сердце, заставив усмехнуться. Наруто действительно хороший актёр Некоторое время назад –...я понимаю, тебе тяжело это слышать. Я сама это не хочу делать, Саске стал слишком дорог, но если на чашах весов стоит один человек, и все остальные, мы должны сделать правильный выбор - жестокая правда вылетает из моих уст слабым шепотом, но который наверняка все услышали. Не даю Узумаки что-либо сказать, перехожу на "внутренний канал" 'слушай внимательно, Наруто, мы не можем оставить Саске. Вся Коноха включая наших друзей согласились убить его, но мы не можем пойти на это. Коноха решила избавиться от неугодного клана руками Итачи, и Саске наверняка мстит за него. Как бы мне не хотелось наладить ситуацию, но верхушку Конохи надо убрать, они несут лишь зло. Я пойду к Саске и помогу убить Данзо. Возможно меня объявят преступницей. Ты готов к этому?'- практически тараторю я, зная что у нас слишком мало времени. На мои слова Наруто напрягается, но тут же обмякает в мои руках 'Иди к нему, я постараюсь присоединиться к вам как можно быстрее даттебаё'- раздаётся мне в ответ, и не успеваю я что-либо ему ответить, как он отталкивает меня и уходит. Наше время – даже Наруто? Не ожидал что он присоединится к нам, с его-то мечтой стать Хокаге - усмехается Учиха, пока я пробралась в его суссано и подлечиваю его. – ты же знаешь почему он принял такое решение - мягко улыбаюсь ему, но замечаю как Данзо готовит атаку. – это.. Техника призыва! Саске, осторожнее - узнавая печати, я непроизнольно вцепляюсь в одежду Учихи, который мгновенно перехватывает мою руку сжимая в своей, что бы держать ситуацию под контролем. (Чёрт возьми, ветер призывногомонстра "Баку" действительно сильный, даже суссано Саске не помогает) - прикладывая как можно больше чакры к ногам что бы не улететь, чувствую как руки Саске прижимают меня к его телу, пряча. – Саске, нам нужен огонь! - стараясь перекричать столь сильный ветер я кинула на него взгляд, и в этот же момент часть суссано разрушается от атаки Данзо Создаю ханано бакудан и вместе с огненным шаром Саске запускаю атаку в рот призывного монстра, и тут же чувствую как Саске поворачивается вместе со мной, ударяя Данзо кулаком Суссано(чувствую себя куклой..)- неловко пронеслось в моей голове, но я тут же сосредоточилась ища сенсорикой Данзо, паралельно придерживая и напитывая своей чакрой выдохшегося Саске и слушая объяснения на счёт Изанаги от Карин. – так значит, когда все десять глаз на твоей руке закроются, твоя техника закончится - поднимаясь с колен Саске впил свой взгляд в стоящего снизу Данзо. – ты.. Ты знаешь об Изанаги? - стараясь востановить дыхание, Данзо готовился отражать атаку Саске – стой здесь.. Теперь знаю! - на последок сжав мою руку в своей, он отпускает меня и нападает на Данзо, впечатав его в землю. Последний глаз закрылся. Неожиданно, Саске достаёт кунай из печати и покрывает его чидори, а Данзо покрыл кунай стихией ветра, и они атаковали друг друга – Саске! - наш с Карин взволнованный крик раздался одновременно, и я быстро спрыгиваю со столба и бегу в их сторону, замечая что Карин делает то же самое. – это было рискованно, Саске-теме! - принимаясь личить его, и ко мне присоединяется Карин. Заметив укусы на её руке, я не могла не скривиться от сожаления. Неожиданно, раздаётся рядом с нами крик Данзо, из правой стороны которого вырвалось гиганское дерево. Заметив это я дёргаю Карин за рукав, она поняв меня подхватывает Саске и мы отрыгивает примерно на два метра от Данзо. – это клетки Сенджу Хаширамы, серьёзно? - узнавая чакру я недовольно хмыкаю, мысленно соболезнуя первому за такое отношение. – со мной ещё не покончено.. Битва глазами только начинается - сдирая повязку с лица, открывая нам вид на глаз Шисуи произносит Шимура, и Саске вырвавшись из наших рук, ринулся на него с активированным чидори – Хей, уходи отсюда, здесь опасна. Эти идиоты явно не задумываются о нашем здоровье - вставая чуть впереди Карин, но не сводя взгляд с боя приказываю ей я, подгоняя рукой. На удивление, Узумаки послушала меня, и уже сделала рывок в сторону, как в ту же секунду рядом с нами оказался Данзо и схватил Карин – Эй! - нервно вскрикиваю я, заметив удушающий захват на шее Карин – Умэ - сразу же раздаётся голос Саске, не давая мне атаковать Данзо. Я смотрю на Учиху, который жестом показывает мне встать рядом с ним. Снова посмотрев на Карин, стараясь придумать как вытащить её, я всё же встаю рядом с Саске, не вмешиваясь в его разговор с Шимурой – нам надо забрать её, Саске - практически жалостливо смотря то на Учиху, то на захваченную девушку, я нервно закусываю губу – я разберусь с этим - спокойно отвечает мне Учиха, из-за чего я прирывисто выдыхаю, немного раслабившись и отдав контроль ситуации Саске. – Саске.. Помоги - тихо, стараясь сделать хоть один нормальный вздох, взмолила красноволосая, из-за чего я нервно сжимаю руки в кулаки – не двигайся, Карин.. - я бы обрадовалась сейчас. Действительно обрадовалась что Саске не смотря на ненависть, до сих пор заботится о товарищах, но его устрашающее лицо в этот момент заставило меня обомлеть, а чидори, прилетевшее прямо в грудь Карин пробив её и Данзо насквозь, заставил меня открыть рот от ужаса – брат, с одним покончено - словно в бреду тихо отчеканил Учиха. – Саске! - наконец мой голос, в котором смешались ужас со злость, разнёсся на всю округу. Учиха наконец останавливает действие чидори, после чего Данзо отпускает обессиленую Карин. – Умэ, пойдём - двинувшись в сторону Данзо, совсем не обращая внимания на смотрящую на него обессиленую девушку, Учиха двинулся за убегающим Данзо. Я нервно переводя взгляд с Карин на Саске тихо выругиваюсь – подожди совсем немного, Карин - прошу у неё я и двинулась за Учихой, чья чакра своим холодом могла посоревноваться даже со страной железа. Спустя пару мгновенний, жалкие попытки старика убежать прерывает появившийся перед нами Обито. – теперь глаз Шисуи мой - (а не слишком ли много ты хочешь?)- мысленно хмыкаю я, вставая вплотную к Саске. – ради мира шиноби... Ради Конохи, я не могу оставить вас в живых! - сдирая с себя верх одежды практически прорычал Данзо, а его тело начали покрывать печати. – это ура ши шоу фуин дзюцу! Саске, отойдите от Данзо! - (ваау, он и за меня волнуется)-не смотря на "весёлые" мысли, я хватаюсь за Саске и переношусь на часть моста, на которой мы оставили Карин. – эта техника должна была затянуть нас в его тело и запечатать, похоже она активируется в случае его смерти. Чуть не попались - появляясь чуть поодаль нас объясняет Обито. Он посмотрел на меня и хотел что-то сказать, но Саске встал передо мной, закрыв для Обито вид на меня и заговорил – теперь, мы направляемся в Коноху - смотря в глубь появившегося кратера, прям на тело Данзо, на лице Саске появляется предвкушающая улыбка. На его слова масочник тихо усмехается, спрыгнув к Данзо – я забираю его глаз. Возвращайся в убежище, Саске. Иди не торопясь и отдохни как только придешь. Ты слишком долго использовал шаринган, прекрати строить из себя крутого парня - (впервые согласна с Обито)- хмыкаю я, но поддерживающе киваю, получив недовольный взгляд Саске и не скрытую усмешку Обито. – Саске, дам тебе совет, если ты закончил с той женщиной, то убей её, она слишком много знает о наших планах. - как всегда неожиданно появляется с нами Обито, никак не реагируя на мой возмущённый взгляд. – будь осторожна, Харуно Умэ, любовь Учих бывает до безумия невыносимой - на последок кидает он и уходит. На его действия я чуть недовольно хмыкаю, и уже собираюсь бежать к Карин, понимая что она долго не продержится, но меня тут же остановили, поймав в крепкие объятия. – Эй Саске, я понимаю ты соскучился, но мне нужно помочь ей - несмотря на понимание что Саске мне не навредит, мой голос всё равно дрогнул. Я аккуратно завела руку себе за голову, потрепав уткнувшегося мне в макушку Учиху по волосам. – плевать. Она слишком много знает. Она может помешать. Ты моя, останься рядом...- несмотря на то, что Саске держит меня по привычному мягко, но голос отдаёт страшным холодом и некой.. Одержимостью – Саске, я тебя не узнаю... Она же была твоим товарищем, а ты всегда защищал нас - мой голос дрогнул, а я чуть повернула голову назад, что бы хоть немного увидеть лицо Саске. Непроизнольно мои глаза наполнились слезами, которые Саске заметил, ошарашенно отстранившись от меня. Я не теряя время бегу к Карин, на задворках сознания чувствуя не подалёку чакру Какаши-сенсея – не волнуйся, всё будет в порядке. - как только я подбежала к почти потерявшей сознание девушке, тут же падаю на колени и превратив свою чакру в лечебную, направляю её к Узумаки – Саске... Не надо.. - неожиданно, тихий хрип вырвался из горла Карин, а я услышала сзади себя звук чидори Быстро обернувшись, вижу мчащуюся на меня руку с активированным чидори. Саске... Из-за шока не успеваю отстранился, но это было и не нужно, передо мной выскакивает Какаши, отбивая атаку. – как же сильно ты погряз в своей ненависти, раз атаковал даже Умэ, Саске? - голос Какаши был до непривычного холодным, но меня пробила дрожь не из-за этого. (Саске.. Он правда пытался..) - додумать мне не дал сам Учиха – Я лишь хотел что бы ты наконец вышел из своей засады. Я не идиот что бы убивать свой мир, что даёт мне сил. Если бы так и не вышел, я бы сместил траекторию движения чидори что бы не навредить Умэ - не смотря на слова Саске, меня всё ещё продолжает бить мелкая дрожь. Непроизнольно слезы начали скатываться одна за одной по щекам, но я задерживаю дыхание что бы не дать им пойти и дальше. Саске, заметив мои слёзы, дёрнулся словно его окатили ледяной водой, отступив назад, а его взгляд на время прояснился, но спустя пару мгновений снова покрылся пеленой ненависти и равнодушия. (Эта чёртова Вселенная) - понимая ЧТО значили эти действия Саске, я непроизнольно сжимаю руки в кулаки. – Умэ, забери её и уходите. Вылечи её что бы она смогла говорить, она многое знает о нашем враге - прерывает наши переглядывались Какаши, из-за чего я перевожу на него взгляд – будьте осторожны, Какаши-сенсей.. - не стала я препираться, и аккуратно подняв Карин на руки переношусь шуншиной. – т-ты.. - тихий хрип срывается с губ Карин, спустя пару минут лечения – помолчи и не трать силы, я почти закончила - прерываю её я не отрываясь от работы чувствуя как слёзы продолжают течь по щекам. Стараюсь не обращать внимание на шум от битвы Какаши с Саске, я прислушиваюсь к сенсорике, ища Наруто – его чакра.. Холоднее чем когда-либо.. Саске.. Уже не такой как раньше.. - всё выдаёт Карин, прерываясь на тяжёлый кашель – да.. Я знаю - потупив взгляд соглашаюсь с ней я – но я всё ещё не могу оставить его.. - (я всё ещё помню.. Какой он был раньше.. Я всё ещё помню его улыбку и мягкие прикосновения..) - от накотивших воспоминаний руки начинают дражать сильнее из-за чего мне пришлось прокусить себе губу что бы прийти в себя – пожалуйста, будь здесь, а я пойду к ним - Наконец прекращаю лечения, я поднимаюсь, почувствовав неподалёку чакру Наруто – стой! Это же.. Слишком опасно - Карин аккуратно приподнимает на руках стараясь меня остановить, но я лишь посылаю ей мягкую улыбку – не волнуйся, Саске не навредит мне всерьёз, он же Учиха. Спасибо тебе за то, что заботилась о нём всё это время. - не смотря на мои уверенные слова, подкрепленные старым обещанием Саске, внутрине я всё ещё напряженна от страха. Запрыгиваю на ограду, замечая внизу суссано Саске. 'Наруто, нам надо схватить его' потихоньку спускаясь вниз, я чувствую как Наруто становится всё ближе. 'Понял. Как раньше?' 'ага' Как только чакра Наруто находилась в 10 метрах от меня, я срываюсь с места, и за считанные секунды оказавшись рядом с выдохшимся Саске, с которого уже спала защита Суссано. Не успел Саске повернуть на меня, как я налетаю на него, сжав в объятиях, чувствуя как с противоположной стороны мои действиям вторит Наруто – ксо.. Эй, отпустите меня, два усуратонкачи! - стараясь удержаться на ногах под нашим весом, Саске немного осел – нет уж! Мы тебя не отпустим! - сразу же запротестовала я, сильнее сжимая его в объятиях. На секунду, я почувствовала энергию райтона от Саске, но атаки так и не последовало, похоже, сейчас воля Саске теснит волю "Вселенной" из-за чего он нам не вредит. – вот-вот! Нам не важно что произойдёт потом, но мы будем рядом и поможем тебе! - так же сильно как и я, Наруто сжимает в объятиях Учиха, а я замечаю что на голове Наруто так же нет защитного протектора Конохи. – Саске, Тоби рассказал нам правду об Итачи, поэтому мы можем понять твои поступки. - чуть успокоившись объясняет Наруто, после чьих слов Саске бросает слабые попытки скинуть нас, прислушиваясь – верхушки Конохи использовали Итачи что бы избавить от неугодного клана, но и ты пойми выбор Итачи, он выбрал что бы простые люди были счастливы, что бы не началась новая война которая унесла бы миллионы жизней. Старейшин Конохи нельзя простить за такое обращение в сторону Итачи и клана Учиха, но обычные люди не знают всей правды и именно этого добивался Итачи. Пожалуйста, не разрушай своей ненавистью труды своего брата - (да, возможно давить на эти точки особенно сейчас очень плохая идея, но Саске надо это понять, тем более не убьёт же он меня за эти слова) - когда я продолжаю договаривать за Наруто, мой голос всё же стихает до шёпот, отдавая честь Итачи, и стараясь достучаться до своего Учихи. – Саске, я понимаю твою ненависть. Ты ведь знаешь, все в детстве ненавидели меня из-за Кьюби внутри, и я тоже ненавидет их всех и хотел отомстить. Один неверный шаг и я, наверное, думал бы о таких же ужасных вещах что и ты, я думал что у меня никогда не будет настоящих уз с кем-либо, пока я не встретил тебя и У-нээ.. Я знал, что ты всегда был один, поэтому после той ужасной ночи, мы были рядом, потому что одинокий человек поймёт другого. Мне.. Становилось легче от понимания что ты такой же. Мы вместе тренировались, потом вместе стали командой семь и все вместе выполняли миссии. Я по-настоящему счастлив что встретил вас обоих! - так же продолжает разговаривать с затихшим Учихой Наруто, солнечно улыбаясь, зная что эту улыбку Саске не видит. Неожиданно, я почувствовала чью-то чакру недалеко от нас и я резко перевожу свой взгляд в тут сторону и моим действиям вторит Наруто и притихший Саске – Саске, что ты тут делаешь? Я же сказал тебе идти в убежище - не далеко от нас, на водной глади появляются Тоби и белый Зецу. Мы с Наруто наконец отпускаем Саске и встаём перед ним закрывая от взгляда масочника – хм, Девятихвостый. Когда мы с ним сразимся, мы будем в более подходящем месте, а сейчас надо отступать. - неожиданно, я чувствую исправление пространства, а через несколько секунд рядом Обито появляется уставший Саске – Саске! - наш с Наруто взволнованный крик разнёсся эхом. Обернувшись назад я и вправду никого не увидела (это.. Камуи, ксо..) - тихо цыкаю я, и мы с Наруто делаем шаг в сторону наших врагов с желанием забрать Саске, но перед нами появляется Какаши, а рядом с врагами из-под воды вылезают около десятка белых Зецу – позволь мне разобраться с ними, нам ведь всё равно необходимо захватить Девятихвостого, верно? - искажённый голос белого Зецу выражает веселье, хотя я уверена что он напрягая после увиденной сцены наших переубеждение Саске. – не Зецу, не думаю что ты способен захватить Наруто. Ты ведь не совсем передовой боец, а Кьюби - это слишком для тебя. Мы оставим эту охоту на Саске, вот будет развлечений - (Ах ты поганая сволочь, Шаннаро! Не думай что Саске будет развлекать тебя!) - услышанные мною слова от Обито заставили взбеситься, из-за чего я чувствую как волосы в привычной манере немного приподнимаются от злобной Ки, что заставило усмехнуться Наруто и Саске. – кроме того, я беспокоюсь о Кисаме, проведай его и объединить со своей чёрной половиной по пути. - открыто усмехается над моим гневом Обито, продолжая разговаривать с Зецу – да да господин - явно не воспринимая всерьёз Обито отвечает ему Зецу. Неожиданно, Наруто двинулся в сторону Саске – Наруто - тихо позвал его Какаши, и попытался остановить схватив за руку, но я не дала ему этого сделать, перехватив руку Какаши – я знаю, но для начала я должен кое-что сказать Саске - серьёзно смотря на Саске, успокаивает нашего сенсея мой отото – Саске, пойдём - присев на корточки возле Саске зовёт его Тоби – подожди - отчеканил Саске, и пристально уставился на Наруто, дожидаясь что он ему скажет. – Саске, ты ведь помнишь что сказал мне тогда в долине завершения об элитных шиноби? С того момента мы стали элитными широкий, Саске. Так скажи мне, ты видишь что было в моём сердце? Как на самом деле я себя чувствую? Ты понимаешь что произойдёт? Если мы снова сразимся, мы оба погибнем - слова Наруто, которые я и так понимала, болезненым холодом ударили куда-то в грудь, заставив сжать задрожавшие руки в замок около груди – ты же знаешь, мы никогда не сможем понять друг друга только с помощью слов, но если ты и дальше продолжишь погружаться в пучины ненависти, то наша битва будет неизбежна. Хе-хе, только представь, если нам придётся пройти это до конца и мы вместе погибнем, то я больше не буду джинчурики кьюби, а ты не будешь последним Учихой, или ещё кем-то. Больше не останется обязанностей, мы наконец сможем до конца понять друг друга в ином мире! - столь пугающие слова Наруто произносил со своей привычной улыбкой, из-за чего мне стало более жутко. – Наруто, я не изменюсь! И я не хочу что бы мы понимали друг друга как раньше! Единственные кто должен умереть, так это жители Конохи, но если ты вступишь в битву со мной, тогда я убью тебя! - наконец спустя долгое время Саске заговорил. Он говорил серьёзно, не скрывая ненависти, но что-то в его словах, движениях и взгляде меня смущало. Что-то было в нём.. Тёплое. Знакомое. – Наруто, достаточно. У тебя есть мечта стать Хокаге. Саске может и опустился, но не позволяй ему утянуть тебя.. - снова попытался переубедить нашего неугомонного блондина Какаши, но Наруто его перебил – как я смогу называть себя Хокаге, если даже не могу помочь своему лучшему другу? - голос Наруто принял холодный тон, что заставило нас с Какаши и Саске удивиться – единственный с кем будет сражаться Саске это я! Но помни Саске, если даже один из нас умрёт, мы причиним невыносимую боль У-нээ, которая всю нашу жизнь боролась за нас и наше счастье не только с жителями Конохи, но даже с нашими внутренними демонами, мы не можем заставлять её переживать это - голос Наруто принимает непривычный холод, но как только до меня доходит суть слов Наруто, я не могу сдержать тихий всхлип, замечая неподдельный испуг в глазах Саске, который только начал осознавать какие последствия их действия понесут. – делай что хочешь - спустя мгновение выдаёт Саске, но его губы продолжают двигаться, давая нам с Наруто прочитать настоящие мысли Саске. ("Ждите. Мне надо восстановиться и пересадить глаза Итачи для востановления зрения." ох Саске.. Какой же ты.. Придурок)- поняв значение данного действия Саске, я еле сдерживаю счастливую улыбку что лезла на лицо, но слёзы остановливать я не стала. Спустя несколько секунд Тоби, Саске и Зецу уходят, а я даю глупой, но счастливой улыбке вылезти на лицо пока я вытираю мешающие слёзы – этот Саске.. Какой же он.. Теме - на грани истерики тихо смеюсь я, замечаю точно такую же реакцию у Наруто – Наруто, Умэ, где ваши протекторы? - спустя несколько минут которые мы потратили что бы успокоиться спрашивает Какаши осматривая нас. Мы с Наруто неловко переглядываемся и отводим глаза от бывшего сенсея. – где-то на верху - всё же первой ответила я – где-то не подалёкую от сюда на тропинке по которой я бежал сюда - последовал моему примеру Узумаки, неловко почёсывая затылок. – вы двоя.. Готовы предать Коноху ради Саске, да? - грустно усмехается Какаши пока мы поднимаемся наверх. – да - без промедления отвечает мы серьёзно смотря на сенсея – Какаши-сенсей, как мы и говорили раньше: Саске - наша семья и мы не можем без него - немного грустно усмехаюсь я, замечая свой чудом уцелевший протектор и поднимаю его, но надевать не тороплюсь. – надо забрать Карин, а так же подобрать мальчиков по пути домой, проснуться они должны примерно через полтора часа. - вспомнив о товарищах неловко сообщаю я и двигаюсь в сторону где сидит Карин, которая даже и не пыталась уйти. – прости что заставили ждать - подходя к представительнице клана Узумаки я присаживаюсь на корточки и неловко улыбаюсь – ты сумашедшая. И любишь ты безумно - вместо ответа на мои извинения выдаёт Карин – ээээй - недовольно протянула я – и не притворяйся обиженной, кто в здравом уме будет так сильно любить настолько изменившегося человека и идти против своей деревни и всего мира Шиноби? - ни капли не поверив в мою наигранную обиду Карин отчитывает меня. – ну...Можно считать что я и правда сумашедшая. - всё же сдаюсь я и поднимаюсь смотря на Какаши-сенсея. – и так, мы забираем тебя в Коноху, не пытайся что-либо сделать - сажая себе на спину неподвижную Карин предупреждает её Какаши, после чего мы выдвигаемся в путь. – ого, эти неудачники всё это время дряхли здесь что-ли? - спустя примерно час пути мы наконец натыкаемся на валяющийся ребят – да.. Похоже я чуть переборщила с количеством сонной пыльцы - неловко почёсывая затылок произношу я – Умэ, они хотели помочь тебе. Надеюсь, ты должным образом извинишься перед ними когда они очнуться - явно намекая что бы я извинилась тчеканил рядом стоящий Какаши, а я чуть надулась, но соглашаюсь и иду будить ребят. – Пффф, я сделал всё что просила, а потом даже не дала найти Саске и вырубила посреди дороги! - спустя долгие 50 минут мы наконец разбудили парней и идём в сторону Конохи – ой да заткнись ты уже, Киба - не выдерживает недовольного бубнежа в мою сторону Наруто, и психанув затыкает Инузуку – да ты вообще не можешь успокоиться с самого начала этой истории с Саске! - переключаясь на моего младшего психанул Киба. – Интересно почему, да Киба? Если бы Хана-сан ушла бы из Конохи ты бы тоже за ней носился тебане - всё ещё идя чуть впереди всей команды, я недовольно хмурюсь, услышав в ответ более сильный визг Инузуки – Эй Нару, а где Сакура? - не обращая внимания на гневные ругательства Инузуки я наконец задаю интересующий меня вопрос. – а.. Я оставил её с капитаном Ямато - понимая что я делаю Наруто подходит ближе ко мне. – что ж, тогда они должны пойти в Коноху. Ну это в идеале - хмыкаю я, и перевожу взгляд на появившихся впереди шиноби из анбу нэ скоторцми вышел разговаривать Сай. – Какаши-сенсей новый хокаге?..- неверюще смотря на нашего сенсея, Наруто аккуратно наклонился ко мне что бы только я его слышала. – прекрати верещать, Киба, я все расскажу когда мы вернёмся в Коноху и соберёмся всем выпуском. - спустя ещё 20 минут не прекращающегося бубнежа от Кибы заверяет его Наруто, лишь бы он заткнулся. Это помогло, но скорее всего только на время. 'Они будут психовать' - тихо по каналу связы выдаю очевидный факт. 'Оно и понятно. Переживут' - спокойно пожимает плечами Наруто, который явно не уйдёт со своего пути. На его слова я понимающе киваю *** – Ты собираешься сразится с Саске один? И ты думаешь, мы будем просто стоять и смотреть? - на недовольный взглас Тен-Тен я тяжело вздыхаю, про себя считая до 10 стараясь успокоиться. Иногда они слишком тупы – Тен-Тен права, Наруто. Мы не можем позволить тебе поступать по своему в этом деле, это проблема всей деревни. - как и всегда соглашается со своей сокомандницей Неджи, но особо не выглядит заинтересованным этим делом. – так это ты имел ввиду под "объясню как вернёмся в Коноху"? Мы все готовы убить Саске! - громкий голос Кибы за эти сутки сильно начал давить на голову, из-за чего я делаю лёгкий массаж висков что бы сбавить головную боль – я не хочу быть эгоистичным - стараясь не поддаваться эмоциям отвечает неугомонному Инкзуке мой младший брат, но по нему видно что он уже устал от этих криков. – Наруто, ты же не хочешь убедить нас позволить тебе разобраться с этим для того, что бы потом защитить Саске? - с присущей ему серьёзностью спрашивает Шикамару с и практически попал в точку – нет, поверьте мне я не буду его защищать - отрицательно махнул головой Наруто в знак доказательства своих слов. – если Саске был так слаб после нападения на собрание Каге и битвы с Данзо, то почему вы не прикончили его прям там? - продолжает наседать на нас Неджи. – а ты серьёзно думаешь что мы смогли бы победить Саске который убил Данзо и выжил после битвы с 5 Каге?! Даже если бы мы тогда все вместе напали на него, тут же откинклись от его атак так как у Саске есть непробиваемая броня и Чёртово пламя Аматэрасу! К тому де там был Мадара который тоже не улучшал наше положение! Вы просто упрощаете проблему в виду своей неосведомленности и чёртовой наивности! Не выдержав психанула я, сжимая указательным и большим пальцем переносицу стараясь успокоиться, но всё равно чувствую как огненная чакра пылает внутри. – У-нээ права. Вы все ошибаетесь разм думаете что сможете победить Саске даже если нападёте толпой. Мы не можем одолеть Саске с его нынешнем уровнем, мы просто знали это - продолжает говорить за мной на повышеных тонах Наруто, что бы никто и не подумал его перебить. – что вы имеете ввиду? - явно не ожидая такой реакции чуть неловко спрашивает до этого молчавший Чоджи – я имею ввиду, что никому из вас не позволю сражаться с Саске. Я единственный, кто может это сделать - чуть успокоившись отвечает ему Наруто, сжимая мою руку в своей, успокаивая. – да что произошло? Ты должен нам рассказать - осматривая Наруто требует старший Хьюга. – я раскажу.. Когда придёт время - сразу же отвечает Узумаки, не давая мне снова сказать что-нибудь ядовитое. – А теперь прошу нас простить, но мы голодные! - натягивая свою привычную улыбку громко произносит Наруто, и мы не дождавшись их ответа разворачивается и уходим. – надо поесть и навестить Цунаде-саму, она проснулась - спустя пару минут ходьбы оповещаю своего младшего брата я – наконец-то хоть какая-то хорошая новость - тяжело вздыхает Наруто и чуть ускоряется, завидев в далеке Ичираку. Я дёрнула головой стараясь согнать усталость и ускорилась за Узумаки.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!