Часть 33

28 апреля 2025, 10:00
С момента объявления нам войны прошла неделя. И все это время жители Конохи крутились как белки в колесе, создавая как можно больше оружия и медикаментов, и занимали всё свободное и не свободное время тренировками. Наруто сегодня отправили в специальное убежище вместе с Би, джинчурики Хачиби. В отличии от канона, мой младший брат прекрасно знал куда его отправляют, конечно он пытался сопротивляться, но после наших с Сакурой уговоров он всё же отправился туда, хотя это не отменяет ого факта что Наруто может сбежать без зазрения совести. Сейчас я иду с военного собрания прямиком в больницу Конохи, хотя хотелось бы пойти домой и наконец отдохнуть. Спустя пару минут ходьбы я оказываюсь на складе медикаментов, где пара ирьёнинов включая Сакуру собирали лекарства на передовую – о, Умэ - завидев меня, Сакура слабо улыбается – привет - обняв её в знак приветсвия я присоединяюсь к её работе – Как ты? Выглядишь не очень. — Ну… у нас много работы и… я… - чуть помедлив начала отнекиваться имото, а я тяжело вздыхаю, понимая сколько всего нам ещё придется пройти — Я не об этом — качнула головой в знак отказа, глядя на растерянную сестру. – Ну… если по правде сказать, то чувствую я себя… отвратительно… Я знаю, что не должна, но я правда очень боюсь — прошептала девушка, обняв себя руками и Италия взгляд на собраные лекарста. — Наверно это неправильно, но… — Это не неправильно, Саку, это нормально — прервала её я, думая о том, какой же она ещё в своей сути ребёнок. — Испытывать страх это нормально, в этом нет ничего постыдного, имото. — Просто… я… Что если мама и папа… — младшая вдруг начала всхлипывать, из-за чего мне пришлось снова аккуратно сжать её в своих объятия. — Я даже боюсь представить, что будет с ними, если мы умрём или… Что будет со нами, если умрут они? А если.. Нээ-чан, ты же намного сильнее меня, и навряд ли ты погибнешь в отличии от меня, но... В кошмарах я всё равно вижу как плачу над вашими телами совершенно одна - тихо всхлипывая признаётся Сакура, впервые за долгое время назвав меня "нээ-чан", из-за чего моё сердце болезненно сжимается – Сакура, бояться это нормально, ты не должна этого стесняться. Просто помни - мы с Наруто защитим тебя, наших родителей и всех жителей Конохи. - не до конца веря в свои слова, я всё равно продолжаю успокаивать младшую, чья дрожь передалась и мне – нээ-чан, пообещай мне что не оставишь нас - спустя пару минут тихих рыданий жалобно просит у меня сестра. Я тихо усмехаюсь. – обещаю, я вас не оставлю. - сразу же выдаю я, ни капли не сомневаясь в своих словах. *** – девочки! Сакура, Умэ, да постойте вы! - отчайный крик Мебуки-каа-сан с каждой секундой становится всё более надломленным. Резко её рука хватает мою, и с тяжёлым вздохом я поворачиваюсь к обеспокоенным родителям. Переведя взгляд на сестру, замечаю как она практически до крови прикусывает губы, стараясь сдержать слёзы – послушайте, ну не надо вам туда! Там будут Шиноби всех 5 великих стран, вы вдвоём ничего не измените! - в который раз за время наших сборов отчаянно вскрикивает ото-сан, слегка встряхивая нас с Сакурой за плечи – ото-сан, мы уже несколько раз вам говорили, эта битва - за всех нас, наше будущее и будущее наших детей и внуков. Мы с Сакурой хорошие боевые Шиноби и ирьёнины, а на войне любая помощь нужна мы не можем просто так остаться в стороне - тяжело вздыхаю я, аккуратно убирая руку отца с плеча. Нет, ни их слова, ни их слёзы ни за что не заставят меня остаться. Ни тогда когда моя помощь понадобиться стольким людям включая Саске и Наруто. Сакура повторяет мои действия, чуть дрогнув, но с такой же решительной готовностью драться. – нээ-чан права, наша помощь может пригодиться там. Может я и слаба, но в ирьёниндзюцу я всё же разбираюсь, а нээ-чан ученица пятой Хокаге, её помощь как в бою, так и в тылу спасёт множество жизней. Нам попросту нельзя оставаться в стороне, когда даже наши одногодки и друзья будут на передовой - не смотря на слёзы застывшие в глазах, моя младшая сестра излучала воинственную решимость, против которой даже я не захотела бы идти – пожалуйста, проследите тут за всем. Мы вернёмся, обещаю - не дав матери с отцом снова за говорить, я мягко улыбнулась, и схватив сестру за руку перенеслась шуншином к главным воротам. Слава ками, окно было открыто, а не то пробраться шуншином и не получилось бы – о ками-сама - тихо вслипнула рядом моя имото, прикрывая лицо рукам – Сакура, не волнуйся. Я знаю что тебе сейчас страшно, но мы вернёмся. И с нами, и с родителями всё будет хорошо. - я обнимаю её, успокаивающе погладив по спине. Сестра ответила на мои объятия, тихо всхлипывая мне в плечо – да.. Всё будет хорошо, мы справимся - тяжело вздохнув отчеканила она, а в её глазах так же горела ранее замеченая мною решимость – вот это хороший настрой - мягко улыбаюсь я, потрепав её по макушке. На мои действия младшия зашипела, и начала поправлять волосы, что-то бубня себе под нос. *** Возле штаба объединенных сил было очень шумно. Сформированные взводы включали в себя шиноби из разных деревень, которые косились друг на друга с подозрением. Но встречались и те, кто был воодушевлен. Совсем отбитые видимо. По крайней мере Майто Гай под это определение определенно попадал. Он настолько… воодушевился, что потерял сознание. — С вами всё хорошо, Гай-сенсей?! — Ли крутился вокруг полуживой туши учителя. — Твою налево! Война ещё не началась, а с ним-то что?! — раздражённо рыкнула я, начиная лечить главного соперника своего сенсея. Как же всё это… напрягает! О, как я теперь понимала Шикамару! Ещё и после такого резкого растования с родителями неприятный осадок остался. Делаю вздох пытаясь успокоить накатившую злость, прислушиваюсь к тому, о чём говорят другие ниндзя. Атмосфера стояла мрачная, то тут, то там разносились недовольные голоса. – Все не доверяют друг другу — прошептала Сакура вставая рядом со мной. На её слова я не весело хмыкнула — Это естественно, мы несколько столетий сражались против друг друга. Не обращай внимания и держись поблизости. — Ага — девушка кивнула и перевала взгляд наверх. Последовав её примеру мой взгляд зацепился за Хатаке. Какаши-сенсей руководил нашей дивизией и стоял наверху, рядом с капитанами других дивизий. Когда шиноби начали выходить из-под контроля, Гаара, который был главнокомандующим взял дело в свои руки. С помощью песка он разнял дерущихся, а потом толкнул сильную речь о ненависти, мире и… о нас с Наруто… Да-да, именно о нас. Не могу сказать что меня это не смутило. – Так… вы и здесь отметились? — неожиданно, знакомый голос раздаёт у меня прям над ухом. Я рывком отодвигаюсь от старого знакомого, зло уставившись на него. – а что ты здесь делаешь, Иней? - недовльно произношу я, прикрывая собою удивленную младшую сестру. – ну ты же знаешь меня, Умэ-чан, мне просто скучно, а после того, как твой Учиха убил Орочимару, я могу спокойно передвигаться по миру, а тут война подвернулась, вот и решил что тут будет весело - с насмешкой оглядывая народ, достаточно тихо произносит мой.. Старый враг? Союзник? – как тебя сюда вообще впустили? Деревня звука не участвует в этой войне - устало вздыхаю я, понимая что истерика сейчас будет не кстати. — поверь, во время надвигающейся войны, в таком огромном количестве народа никто не будет проверять настоящие твои документы, или нет - тихо, словно издеваясь, протянул рыжеволосый, наклонившись что бы только я услышала его, хотя в таком гуле из голос его шёпот тяжело услышать. – что же ты не на стороне Кабуто? На сколько я знаю, у него есть техника воскрешения, думаю это достаточно интересно для тебя - не пытаясь скрыть настороженности я снова осматриваю его, подмечая что он уже на голову выше меня. – потому что я предпочту быть на стороне победителей - как само собой разумеющееся произносит кинув ледяной взгляд в какого-то недалёкого шиноби что повернулся к нам. Спасибо ему хотя бы за то, что не реагирует на мою сестру – прекрати пугать народ. - недовольно пробурчала я, слегка пнув его в обувь что бы привлечь внимание к себе – что-то ты стала совсем бесстрашной по сравнению с нашей первой встречей - наигранно обидчиво произносит Иней, но переводит взгляд с до смерти напуганного шиноби Облака на меня. – слишком многое произошло с нашей первой встречей, одна битва с твоим бывшим хозяином чего стоит. Почему ты считаешь что мы победим? - не сдержавшись от ядовитого комментария, я всё же задаю интересующий меня вопрос – очевидно же, в рядах объединеных сил есть ты с твоими друзьями - как само собой разумеющееся произносит он, уставившись на меня как на глупую – давай как-нибудь поднимем тебе самооценку, Окей? - издавая произносит он, и натянув нахальную улыбку на лицо, он потрепал меня по волосам. – Хей! Не веди себя так, словно мы старые друзья! - отодвигая его руку от себя, я зашипела практически по-кошачьи вызвав тихий смех моего собеседника, в котором я всё же услышала присущие ему сумасшедшие ноты. Прям как у его хозяина. – третий дивизион, выступаем! - наш разговор прорывает крик Какаши. Только осмотревшись вокруг себя, замечаю что Сакура ушла к своему дивизиону – ну чтож, пошли - усмехается Иней и дёрнул меня за собой, когда народ побежал за Какаши. – Хей! Я могу и сама бежать вообще-то! - ударив его по руке недовольно вскрикнула я, и под его весёлый взгляд я пробралась шуншином к Какаши – Какаши-сенсей, тут Иней, он бывший подопечный Орочимару. Нужно быть осторожными, но его силы нам пригодятся. - предупреждаю своего сенсея, услышав в ответ усталый вздох, после которого последовал кивок головой, сообщающий о том, что он принял мои слова к сведенью. *** – так, все, приготовились к атаке! - отдаёт приказ Какаши, как только я сообщила ему о приближающихся источниках чакры. – Умэ, ты ирьёнин, не забывай об этом - явно помня о моё характере, напоминает мне Какаши заводя немного себе за спину. На действия сенсея я недовольно хмыкаю, но всё равно не могу сдержать улыбки от такой заботы – Там… Сай? — завидев знакомую чакру я пригляделась и неосознанно подалась вперёд. — Успеем, не высовывайся — сказал Хатаке и выскочил вперёд, тем самым заблокировав удар врага и спасая Сая от неудобного противника. Какаши с трудом блокировал меч своим кунаем, но не отстранялся, я же с удивленнием смотрела на напавшего, холодея от ужаса. Враг действиетельно воспользовался эдо-тенсей! — Какаши. Я знал, что мне придётся сражаться, но кто бы мог подумать, что моим противником вновь окажешься ты — рослый мужчина усмехнулся, глядя на моего сенсея. — Когда я очнулся, то думал, что попал в ад, но увидев рядом Хаку, понял что ошибся… -Да, это мир живых, Забуза — кивнул Какаши. — Вы призваны техникой нечестивого воскрешения. Акцуки выдернули вас из мира мёртвых. — Вот как — Момочи оглядел поле боя, остановив взгляд на мне. – хах, а ты выросла с маленькая куноичи Какаши, а что с другими? Они там впорядке? - вопрос Забудзы заставил непроизвольно поджать губы от волнения. – с Саске и Наруто всё хорошо - всё же сообщаю я им, сдерживав атаку Хаку, что так же с удивлением оглядывался. – Да — подтвердил Какаши. — Они все стали очень сильными, а тот мост назвали «великим мостом Наруто». — Вот как — улыбнулся Хаку, явно вспоминая нашего солнечного Узумаки. — Передай привет Саске и Наруто, Умэ-чан — паренёк внезапно вздрогнул, а я чувствую, как меняется его поток чакры. — А теперь… — Остановите нас — продолжил Забуза, за подопечного, а я чувствуя острое отвращение к тому, что ими воспользовались, как куклами. – Да, я чувствую, как теряю разум — кивнул парень со стихией льда. После этих слов воскрешённые перестали себя контролировать. Момочи призвал туман, который не давал ничего увидеть, а Юки применил технику из-за которой стало очень холодно и пошёл снег. Когда послышались первые вскрики, Какаши обречённо вздохнул: — Началось. Хатаке не ошибся. Призванные мертвецы начали действовать и за каких-то пару минут полегла треть отряда. — Ни о чём не беспокойся — раздаётся голос Иней, что так неожиданно появился сзади меня прислонившись спиной к моей, и атакуя стихией ветра ближайшего врага. — Они наступают — кричал какой-то парень. — Техника иссушения — громко отчеканила название техники мёртвая женщина, делая свой ход. – Взрывной стиль — минный удар — вторил ей другой покойник. То тут, то там слышались стоны и крики о помощи. – Мне пора — вздохнула я. — Пришло моё время спасать жизни. — Стой — чертыхнулся парень и последовал за мной, но я уже нашла раненного и начала лечить его. — Держись, всё будет хорошо — тихо приговаривала раненному парню стараясь успокоить что бы сердце медленнее качало кровь. Страх и неуверенность ушли на второй план. Сейчас главное спасти. Спасти, как можно больше людей! Пока я носилась по полю боя вытаскивая из под атак союзников и подлечивая их, мои товарищи медленно, но уверенно запечатывали воскрешённых. Должна признать, под защитой Инея чувствую себя в безопасности. – ладно, пора заканчивать это всё - тяжело вздыхаю я, и поднявшись отправляю ханано бакудан в одного из воскрешённых Мечников тумана. – мне нужна твоя стихия ветра - глянув на своего нового товарища что выглядит донельзя раслабленным произношу я. Как только он услышал это, в ту же секунду начал складывать печати для удара Футоном. Как только он извергался из легких атаку ветреным потоком, я использовала огненный порыв и пламенная буря покрыла наших врагов – что ж, это будет долго - заметив как источники вражеской чакры отскочили, я недовольно хмыкаю. В противовес моему недевольствию, на лице появляется привычная лисья улыбка. *** – ты слышал? Та самая Харуно из Конохи одолела двух воскрешённых с кеккей генкаем.. А тот парень, её напарник, одолел 3 Мечников кровавого тумана... – насколько же велика их сила? – такое вообще возможно? – а разве Харуно Умэ не безклановая девушка-подросток? Я слышал ей недавно 17 только исполнилось.. – устрашающая сила.. Вот значит какова "кровавый цветок Конохи"... Слухи о нашей с Инеем устрашающей силе к вечеру расползлись по всем дивизионам. Шутка ли, быстро и почти в одиночку одолеть известных своей нереальной силой шиноби с улучшенным геномом. Мы с Сакурой крутилась, как белка в колесе. Раненых было много. А нам предстояло ещё двигаться дальше. Конечно, моя помощь после истребления вышеназванных воскрешённых воспринималась как нечто устрашающее, а слухи о моей " невероятной выносливости" поползли вместе с остальными слухами вызвав бурю эмоций. – скорее, тут ещё один! – больно.. Как же больно.. – всё болит.. Помогите.. – моя нога!.. Моя нога! – ну же! Нам нужно 200 мл морфина! Стоны агонии Шиноби, приказы ирьёнинов и Шизуне сплелись в одну какофонию звуков, вызывая головную боль, на которую я не могу отвлечься от лечения пациентов, хорошо хоть что час назад меня отправили лечить легкие ранения, потому что на большее чакры бы у меня попросту не хватило бы. Удивительно, я слышу их даже находясь в другой палатке. – следующий! - отпустив своего пациента, я сразу же зову следующего, совсем не удивившись что в мою палату зашел Неджи – ох, Неджи! Давно не виделись - заместо приветсвия произношу я, указывая ему на стул что бы он присел – да.. Не поможешь мне немного? - указав на свой желет, который в некоторых местах был покрыт кровью, просит мой старый знакомый – конечно. Сними верх, пожалуйста - прошу у него я, подготавливая все нужные препараты. – ну вооот. Это должно помочь от наружных повреждений - спустя полгода часа перевязки довольно произношу я, паралельно заметив что за пределами палатки стоит какой-то Шиноби уже около 20 минут. – отдохни как следует, хорошо? Мы скоро снова будем выдвегаться на передовую. - прошу у белоглазого я с мягкой улыбкой пока тот аккуратно одевался. – хорошо. Спасибо - тихо поблагодарил меня Хьюга, и выходит из палаты. Больше пациентов для меня не было на ближайшие 2 часа, благодаря чему я смогла вздохнуть спокойно. Но спокойствие продлилось не долго. Спустя час по нашему лагерю прошлась новость что к нам пробрался враг, убив уже 3 человека, чьих имён я даже не пыталась запомнить, занявшись перервванием своей памяти, а поисках решения появившейся проблемы. (Неджи стал ответственным за поиск шпиона.. Надеюсь это поможет, всё же у него есть бьякуган, но что-то мне всё равно не даёт покоя) - и вот, я снова нахожусь в лазарете и прибираю своё рабочее место, что бы в случае экстренной необходимости всё было под рукой. К моей палатке кто-то подходит, заставив меня напрячься, но как только внутрь заходит смутно знакомый парень из облака я расслабилась. – А, это ты! Боль всё ещё беспокоит? - немного успокоившись спрашиваю я встав со стула что бы быть с ним хотя бы примерно одного роста. – нет, дело не в этом просто..Вот.. - немного замявшись произносит парень и с резким поклоном протягивает мне конверт – это?..- (что это?) - мой неозвучай вопрос прозвучал грубо, поэтому я решила оставить его лишь в мыслях – это письмо с признанием.. Знаете, я ведь не знаю, переживу я эту войну или нет,поэтому захотелось что бы вы знали.. - вставая словно по приказу "смирно" объясняется парень, а я чувствую как мои щеки немного алеют – с-спасибо, но.. Есть один парень, которому я уже отдала своё сердце целиком и полностью.. Прости - неловко произношу я, вспомнив времена академии и свой фан-клуб. Конверт в знак уважения я приняла. – вот как?.. Я слышал что у вас есть возлюбленный.. Я рад что есть человек которого любит столь прекрасная девушка, он везунчик. Надеюсь что у вас всё сложится хорошо. Спасибо что приняли мои чувства - фактически протароторил парень и низко поклонившись практически выбегает из палаты, что я даже не успеваю что-либо ему сказать. Я тяжело вздыхаю, но сосредотачиваюсь, почувствовав как знакомая чакра приближается. – Умэ, ты как? - как только Хьюга заходит в палатку, сразу же интересуется он. Даже не знаю, он услышал этот неловкий разговор или он про всю эту ситуацию с войной? – а? Да всё нормально, немного вымоталась, но тут надо просто отоспаться - довольно расплывчато отвечаю ему я, наконец присев за своё рабочее место. – да я понимаю, чакры у тебя осталось не так много, но нам нужно быть бдительными, всё же у нас лазутчик по лагерю бегает - словно поддерживая меня понимающе произносит Хьюга – да, я понимаю это - согласно кивнула я в подтверждение своих слов, но в этот же момент устало зевнула. – кстати, Умэ, где капитан Шизуне? - неожиданно задаёт вопрос Неджи, от чего я даже немного вздрогнула – а что? Ты что-то узнал про лазутчика? - сразу же напряглись я. – немного... Думаю стоит ей рассказать что я узнал, пусть этого и немного. Пока мы не нашли подозреваемого - с присущей ему серьёзностью отчеканил Неджи складывая руки у груди – да.. Кажется она в Палате Б-2, у неё Тон-Тон на приёме с лёгким вывихом ноги - чисто из-за интуитивного напряжения я решила немного ему наврать, и посмотреть как он отреагирует. Моя интуиция меня не подвела – ну это лучше чем перелом руки, думаю она сможет вернуть его на поле боя - про себя я усмехаюсь после ответа моего собеседника – Ага, надежда есть, всё же руки не пострадали, печати сложить в состоянии - натягивая светлую улыбку на лицо подыгрываю ему я. – кстати, пока есть время можешь осмотреть мою руку? - просит у меня лже-Неджи протягивая руку – конечно, присаживайся - согласно кивнула я и отвернулась к столу за нужными приборами, давая ситуации подойти к нужной мне отметке (Хах, чакру он подделал отлично, от оригинала не отличишь, но вот знания и эмоции не те. Да и звук кунаев я услышала) - непроизвольно, на лице появляется лисья ухмылка, и я тут же впечатываю сильным ударом врага в пол, в шепки разбив им стол. – как.. Как ты узнала? - стараясь отойти от моего удара прохрипел враг, я ударила его по коленке от чего послышался болезненный крик врага который практически перекрыл тихий хруст – у поросят нет рук, Шаннаро! - злобно вскрикиваю я, направляя чакру к кулаку. – так тот "Тон-Тон".. Поросёнок? - неверие прохрипел враг снимая свою маскировку, показывая мне лицо белого Зецу. – так значит ты тот самый шпион! - прорывала я оглядев уродливое лицо перед собой и наношу очередной удар, из-за чего палатку хорошо так покачнуло, напугав близ находящихся шиноби – как ты смог скопируйте чакру Неджи?! - бесцеремонно усевшись на врага для удобства выпытываю я из него подгоняя огненную чакру к кулакам. Для устрашения. Всё же его надо будет изучить. – рассказывай кто ты и всё что знаешь, а не то я тебя так отметелю, что мало не покажется! - чувствуя как забегали шиноби за пределами палатки я продолжаю допрос, и не дождавшись ответа заламываю руку Зецу после чего слышится очередной хруст(удивительно, я думала ни у одного Зецу нету костей) - мысленно я сделала пометку в голове. – мои техники превращения - лучшие в мире Шиноби, и я тут такой не один - словно насмехаясь надо мной произносит Зецу. – "превращения", значит.. - вспомнил рассказ капитана Ямато что он отправлял недавно, я усмехаюсь. – так значит что бы получить чакру, в точности как у врага, тебе надо просто "попробовать" её, верно? А вкупе с техникой превращения получается полноценная копия. Хорошее превращение или нет, врун из тебя никудышный - не раскрывая главного козыря в виде эмпатии, над врагом усмехаюсь уже я, растягивая губы в привычном оскале. – так значит тут ещё несколько таких же - голос Инея раздаётся чуть поодаль от меня и честно, я уже прекращаю удивляться его столь резким появлениям. Не заметно для меня, Иней оказывается рядом, а в палатку забегают двоя Шиноби – что здесь за крики? - сразу же осматривается они, но замерают заметив человекоподобную тварь что держим мы с Инеем. Я перебиваю их невысказанный вопрос – вы троя держите его, мне надо сообщить об этом в штаб! - сразу же приказываю им я, и слава всему святому, они в то же мгновение оказываются рядом и я отпустив врага выбегаю из палаты, напоследок заметив кровожадную улыбку моего нового, и временного товарища, направленную явно на нашего врага. (Чтож, мне даже жаль Зецу в какой-то степени, уверена, Иней пугающе хорош в пытках) *** – так значит в создании этих тварей как-то замешаны гены того мужика со стихией дерева с моста Тенти - спустя долгие 3 часа вяло интересуется Иней, вальяжно развалившись на траве. Я сидя рядом с ним обнимаю себя за ноги тяжело вздохнув – Ага, только вот хрен поймёшь как они связаны. Может они были созданы не из клеток капитана Ямато, а может и самого Хаширамы или кого-то ещё древнее - от усталости я не сдерживаюсь от ругательства, на которое Иней удивленно присвистнул – воу, Умэ-чан, от кого от кого, а от тебя я не ожидал такого услышать - хохотнул мой собеседник, пнув меня мыском ботинка в бок. На мой недовольный взгляд он с кошачьей ухмылкой пожимает плечами – ничего не знаю, месть за утро - тихо рассмеялся он, а у меня даже сил врезать ему нету – скажи, почему ты всё же решил помочь альянсу Шиноби? Да ещё и крутишься рядом постоянно - задаю вопрос который крутился у меня в голове ещё с самого утра. Иней издал недовольный звук, словно мальчишку заставляют идти делать домашнее задание вместо игр на улице с друзьями – ну я же говорил: я встаю на сторону тех, кто победит - устало произносит он, от скуки (от скуки ли?) рисуя что-то в воздухе – а если честно? - настаиваю я, глянув на него с усталой насмешкой – а если серьёзно, то твой Учиха в нашу последнюю встречу настоятельно порекомендовал мне приглядывать за тобой на войне, иначе он точно бы сжёг моё бренное тело в пламени Аматэрасу - с театральной грустью рассказывает рыжеволосый, в конце позмеиному захихикав. Не успела я сказать и слова, как он продолжил: – да и к тому же, думаю попаданцы должны помогать друг другу - с непривычным для него спокойствие произносит Иней, что-то разглядывая в звёздном небе – так ты.. Всё же попаданец - чуть помедлив удивленно выдаю я, оглядывая Инея словно впервые видя – о, так ты догадалась? - с какой-то детской радостью спрашивает Иней одним резким движением усевшись – ну я догадывалась.. Практически с самой нашей первой встречи. Тебя просто.. Не было в оригинале, вот я и пришла к такому мнению, хотя той же Микки тоже не было в оригинале, но я сразу же пометила её как "доп.персонаж" - ставя кавычки в воздухе, я практически тараторю, не ожидая подтверждения своих догадок спустя столько лет. – ну, будем считать что это просто чутьё попаданцев, всё же я тоже сразу определил тебя как "попаданка" - голос Инея поменялся после того как рассказал правду. Он всегда говорил громко, в его голоск всегда звучало сумаществие, но сейчас голос был до порозательного спокойным, думаю такой голос был у Итачи, когда он в детям разговаривал с Саске. – как.. Как давно ты здесь? Точнее.. Сколько было тебе и оригинальному Инею когда ты попал сюда даттебане? - я сразу начала заваливать его вопросами, полностью повернувшись в его сторону и от нахлынувших чувств вцепилась в его плечи – ого, а твоя активность и это "даттебане", я так посмотрю, наигранностью не были - неловко произносит парень передо мной, не пытаясь отцепить меня от себя. Я требовательно смотрю на него – ну, мне было 22 года когда я умер, а Инею.. 3 если я не ошибаюсь?.. А ты? - слегка задумавшись отвечает мой знакомый, очевидно задавая встречный вопрос – мне было 17, а Умэ 4 - наконец отпуская парня я не задумываясь отвечаю. – ого, такая малышка ещё. - в глазах на против появилась буря эмоций, состоящих из удивления, некого умиления и.. Ужаса – почему ты напуган? - понимая что Иней-или-как-его-теперь-называть знает о моей хорошей эмпатии, я решила не скрываться и задать вопрос напрямую – ты была такой мелкой когда умерла.. - слова Инея меня не удивили, я с самого начала подозревала что попала в этот мир через смерть – так значит, всё же умерла?- в голосе появилось непривычная пустота для моего внешнего образа – ты не знала? - удивилённо спросил Иней – я подозревала это - пожимая плечами отвечаю ему я, не желая задумываться об этом – ты рассказывал кому-нибудь об этом? - спустя пару секунд тяжёлого молчания я задаю вопрос – Не-а, а кому бы я мог это рассказать? У меня нету столь близких людей как у тебя - спрашивает Иней, а мне становится неловко – извини - сразу же извиняюсь я – не надо извиняться, мне вполне нравится жизнь отшельника. - усмехается парень передо мной, и я правда не чувствую в нём грусти по этому поводу, что заставляет меня удивиться. – только не будет как Джирая-санин - зачем-то прошу я, не успев проанализировать что я говорю – не буду конечно! Я не извращенец, мне нафиг не надо подсматривать за девушками на горячих источниках - сразу же возмутился мой..новый друг? – Саске скорее всего в курсе что ты тоже попаданец - зачем-то произношу я, хотя это в принципе было и так понятно – Ага, иначе почему он с такой уверенностью что я не причиню тебе никакого вреда приказал мне следить за тобой? - соглашается с моими догадками парень – слушай.. А как.. Тебя звали? - чуть погодя неловко спрашиваю я, боясь задеть болезненную тему – Рома - просто отвечает мне мой новый знакомый знакомый, явно не считая это имя чем-то сокровенным – Анастасия. Приятно познакомиться, Рома - на моих губах впервые за последнюю неделю появляется настоящая солнечная улыбка, и я протягиваю парню руку. На секунду он удивлённо уставился на меня, но после усмехается – приятно познакомиться, Анастасия. - пожимает мою руку в ответ.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!