Часть 34

4 мая 2025, 14:55
– я так посмотрю, его всё устраивает, да? - тихо усмеясь спрашивает у меня Иней, гляда на покрытого золотой чакрой Кьюби Наруто. Переведя взгляд на брата, что выглядел на удивление самодовольно, я не смогла сдержать смешок – похоже на то - закрывая аптечку сонлашаюсь с ним я, вспомнив как вовремя он пришёл прикрывая Сакуру от белых Зецу – Умэ-чан, пришёл приказ из штаба, нам пора выдвигаться - заходя ко мне в палатку объявляет Шизуне, на что я тяжело вздыхаю, запечатывая близлежащие аптечки в свитки. – хорошо, я всё равно практически всё собрала - всё же отвечаю ей я, протягиваю стоящему без дела Инею-Роме(до сих пор не знаю как к нему теперь обращаться) свиток. И правда, рассиживаться на месте больше не было времени — Наруто передал нам, что воскрес тот самый Учиха Мадара, но с ним сейчас сражаются пятеро Каге, а нам самое время направиться на фронт к оригинальному Наруто, Тоби и подчинённым хвостатым. Кулаки и сердце сжались от волнений за сенсея и моих мальчишек. Узумаки, как всегда на передовой, а Учиха вообще непонятно где гуляет, хотя он должен быть в убежище Обито, или уже на пути к Кабуто. Хах, а мой отото вон как ловко использовать чакру лиса научился. А Саске так и вовсе должен быть сейчас с вечным монгёко, а до моего пробуждения бьякуго осталось всего ничего, поэтому при встрече всей 7 командой мы явно не дадим врагам расслабиться. На фронт мы добирались максимально быстро, по слякоти, дождю и холодному ветру, но успели вовремя. Я бы даже сказала, что почти в последний момент. Там стояли Нару, Какаши-сенсей, Гай-сан и Би, ожидая когда же их испепелит биджудама огромной твари, которая, видимо, и была тем самым Десятихвостым. Звездец, по сравнению с этой махиной — наши милые пушистики в виде Курамы, Мататаби, Шукаку и других, просто плюшевые игрушки. Жесть. К счастью, Ино, хотя бы на мгновение, сумела перехватить контроль у того типа, что ранее выдавал себя за Мадару, так что луч мы отвели в сторону. Стоило моим ногам только коснуться земли, как я тут же понеслась к Какаши-сенсею, который держал под руку еле стоящего Зелёного Зверя. Положила на спину каждого по руке и стала усиленно лечить. Ну да, у нас всё как всегда: сенсей — перенапрягающийся раздолбай, правда, в крайне расстроенных чувствах, а вот Гай-сенсей переломал себе половину костей. Спасибо, что хоть не позвоночник. Все прибывшие дивизии попытались, нагнав туману, затаиться, но фиг нам — все наши старания были достаточно быстро развеяны. Правда, вряд ли наш штаб рассчитывал на то, что это поможет против противника, так что никто и не удивился особо. Зато хотя бы те несколько минут, что противники свысока на нас взирали, бездействуя, дали мне возможность подлечить пострадавших. Я ещё и джинчуурики успела немного подлатать, хотя тем, конечно, досталось меньше. В основном куча ушибов, парочка трещин, а из серьёзного — только чакра на минимуме у обоих. Но восстанавливалась она весьма стремительно, так что тут переживать особо не стоит. А дальше, пока я под шумок, да на расстоянии долечивала товарищей, начался трёп на тему того, что надежда в этом мире — лишь иллюзия, за авторством того типа, что притворялся Мадарой, но оказался Обито, что был когда-то сокомандиком сенсея и считался погибшим во время Третьей Мировой. Дурдом, одним словом. Потом отото, как всегда взялся утверждать, что нифига мы не продуем, поспорил на эту тему с Обито, а потом вмешался трезво мыслящий настоящий Мадара, со словами "Пустым трёпом ничего не решить" и был таков. Сразу видно здраво (ну, хоть немного) мыслящего мужика. Плохо. С умными, а уж тем более сильными, врагами гораздо сложнее. Но слава нашим ранним и долгим тренировкам не только в тай и ниндзюцу, но и отвлекай-идиотов-болтовнёй-дзюцу занимались, тем самым Наруто смог выиграть нам немного времени, за которое наша штаб-квартира успела придумать план. Ками-сама, я всё же горжусь тем, как вырос мой глупый отото — теперь он не просто пафосно трындит, теперь он делает это с каким-то планом и расчётом. Растёт. Хотя от Мадары, именно настоящего Учихи Мадары идут странные эмоции, да он сам по себе в принципе страный какой-то, но красивый не могу не признать. При помощи Иноичи-сана нам всем передали план и мы ринулись в бой. Впервые в жизни видела, как такое огромное количество совершенно разных людей, шиноби, так слаженно работали вместе. Это было… вау. И быть одной из них — тоже вау. Пусть война — дело редкостно отвратительное и жестокое, но ничто не может так объединить людей, как общий враг. Может, после этой войны, мы и вправду сможем заключить нормальный мир между нашими странами. Не без несогласных, конечно, но всё же. В первую очередь — лишить Джуби сильнейшей его силы, а именно — глаз. Для это был задействован отряд из Кумо, чтобы ослепить его молниями. Потом на поле создавался настоящий хаос при помощи людей из Кири и наших Абураме. И, наконец, в бой вступала Суна с их ветром. Таким образом мы планировали ослепить биджу Дальше мы планировали обездвижить хвостатого. Для этого были задействованы люди из Ивы, Кири и Конохи. Благодаря их техникам создавалась яма, в которую и попадал враг, а после заливался раствором, что вышел в итоге от взаимодействия воды и земли. Последний штрих — это застывание благодаря шиноби Конохи с нашей стихией огня. Мда, с Учхиами было бы легче. Это должно было обездвижить Десятихвостого и дать нам шанс напасть на Учих. А так как на Мадару нифига кроме тайдзюцу не действует, а Обито способен исчезать в своём измерении, но эта тактика работает не более пяти минут, то наши мастера тайдзюцу должны были скооперироваться с ирьенинами и произвести продолжительную атаку. План был хорошим, исполнение — суперским, но, увы, бездейственным. И я это знала ещё до того, как мы привели его в исполнение. Зуб даю, что Мадара просчитал всё заранее и просто наблюдал за тем, а как же мы это воплотим. Значит, был абсолютно уверен в том, что преимущество у них. И, уверена, не на пустом месте. С криком: "Вот она — техника Альянса Шиноби" мы ринулись в бой, но вот Джуби махнул своими многочисленными лапами и все мы просто поразлетались в стороны. М-да, до обидного предсказуемо. Пока все подымались, а с биджу творилась какая-то хрень, я встревоженно оглянулась. Но нет, чуда не произошло — Саске всё ещё неведомо где, баа-чан и остальные Каге не торопятся появляться с феноменальным "Не дождётесь! Мы живы!", а у меня внутренности в клубок сворачивались. Какого, вообще чёрта, я почти ничего не помню?! Помню, что победили, что Мадара оказался не главным злодеем, что там была Кагуя, правда, о том кто она и с чем её едят, знаю только по тому, что вычитала в свитках. Ещё помню, что в конце концов, Каге оказались живы и явились на поле боя, но… но тогда ведь было иначе! Саске сваливший из деревни, не вставал на сторону 7 команды перед началом войны, Сакура не обладала атакующими ниндзюцу в отличии от меня, как и тот же Наруто не обладал техниками стихии ветра и улыдшеным контролем чакры, Неджи в погиб защищая Наруто и Хинату, чего я не допустила перенеся шуншином всех троих, да и в конце на помощь пришли воскрешенные им Хокаге. Это было всё, что я помнила из той, такой далёкой и уже давно чужой, жизни и всё это не несло мне практической пользы вот прям сейчас. Сейчас надо было как-то уничтожить Мадару с Обито верхом на прародителе хвостатых, но задача казалась невыполнимой. Но мир шиноби на то и мир шиноби, чтобы невозможное становилось возможным. Так что вдох-выдох, Умэ, и вперёд. Надирать всем задницы. За то время, что я ушла в раздумья Джуби решил эволюционировать. Судя по тому, что двигаться он стал беспорядочнее, то контролировать его стало сложнее. Да и, вероятнее всего, это было не последнее его превращение. И нам бы, по хорошему, не дать ему совершить следующее. А то жить нам тогда в мире тупых иллюзий! Взгляд зацепился за Наруто, на автомате просканировала его, подскочила и вправила плечо на место, заработав облегчённое: 'Спасибо, нээ-чан'. Потом подскочила к следующему и следующему, понимая, что всем помочь не смогу. Мне стоит экономить чакру. Воспринималось это уже не так остро и болезненно, как в начале войны или до неё — мысль о том, что всем не помогу была воспринята спокойно. Да, вот, что значит стать жестче и черствей. Я всё же поняла, о какой школе говорила Цунаде-сенсей. Лучше войны быть ирьёнином не научит ничто. Десятихвостый собрался выпустить в нас биджудаму, но его вовремя пошатнули при помощи техники земли. Атака улетела куда-то вверх, дав понять, что стала ещё опаснее, чем была до того. Трындец. После этого он начал плевать их беспорядочно и куда-то вдаль. Мы лишь и успевали, что наблюдать за тем, как он их запускает в неизветные нам края(при чём на немаленькое расстояние), биджу откидывает, а сверху на нём стоят крайне недовольные мужчины. Видимо, им не нравится то, как медленно эволюционирует их хвостатый. Но несмотря на это, одна из атак уничтожает город, что стоял позади. Так просто, всего одной атакой, два человека стёрли с земли целый город с его населением и людьми. Ублюдки красноглазые. Вот только следующая атака летит не просто "в холостую" и не в какой-то город. А в нашу штаб.квартиру. Но, даже так, Шикаку-сан успел передать через Иноичи-сана наш план действий. И всё, что могла сделать в этой ситуации я — это подойти и сжать плечо Ино, выказывая ей поддержку хоть таким образом. — Спасибо — прошептала она, изо всех сил стараясь держать лицо. Однако слёзы всё-равно катились по её лицу. — Я понимаю — мягко улыбнулась ей. Такова участь шиноби. Но, наверное, уж лучше так — умереть во благо общего дела, ради мира и жизни всей планеты, чем видеть смерть своих детей, внуков, как это происходило со многими. Хандрить и дальше не дал Шикамару, напомнив, что мы на войне. И вовремя — хвостатый нанёс удар своей лапой, но Хьюги смогли его сдержать. Ну, как Хьюги, двое из них — Хиаши-сан (что сильно изменился после экзамена на чуунина и сейчас даже носил повязку на лбу, ставя себя наравне с остальными соклановцами) и Неджи, который просто гений. В толпе начались восхищенные вздохи, кто-то из Суны припомнил, что много проблем им доставил этот клан во время предыдущей войны и тут Хиаши-сан сказал, что Хьюга так легко не одолеть, ведь они — сильнейший клан Конохи. Я отчетливо и очень узнаваемо услышала высокомерно-оскорблённое "Пф" от Наруто на подсознательном канале. О да, после того как мой ненаглядный младший брат побольше разузнал о своём клане, он явно начал кичиться их силой. Да что там, и я кинула злой взгляд на главу Хьюга, но промолчала. Ясно-понятно, у нас опять началось негласное состязание "Это я круче всех" между этими двумя кланами, один из который по официальным данным мёртв хочу напомнить. Хоть Учих нету, хотя я отчëтлево представила недовольное лицо Саске. Все ожидали ещё удар, чтобы отбить его, но враги были не настолько глупы. Они решили действовать непредсказуемо. Джуби поднял все свои руки и из них запустил множество деревянных кольев, которые отбить было в разы сложнее. И вот тут в битву я вступила не только как ирьенин. Быстро выбежав вперёд, с размаху всадила кулак в землю, подняв её вверх и образуя этакий щит. Позади же Хьюга использовали технику Восьми Триграмм а некоторые обладатели более или менее хороших навыков фуиндзюцу ставили барьеры, а Иней звуковой атакой создали достаточно мощный барьер. Под конец кто-то из Ивы использовал технику Каменного Пресса, зажав Десятихвостого между двух огромных каменюк, что сделало эту картину похожей на сэндвич. Когда атака прекратилась, оглянулась по сторонам. Раненых было много, убитых — ещё больше. И если я, видящая такое каждый день, отреагировала довольно спокойно, то вот у Нару, что не так давно прибыл на фронт и в основном лишь побеждал с минимальными потерями, стоял широко раскрыв глаза. А наш оппонент в виде Обито не упустил шанса припомнить Узумаки его слова на тему того, что он не допустит гибели своих друзей. Только я собиралась выступить в качестве поддержки и привести друга в себя, как первой справилась Хината. Ого, а девочка-то и правда повзрослела. Впрочем, с чего я взяла, что война стала хорошей школой только для меня?.. Пока происходила вся эта возня, биджу решил запустить ещё одной биджудамой по нам, но положение спас Киллер Би, приняв форму хвостатого, перед этим долетев на птице Сая до пасти Джуби, и запульнув свою бомбу прямо в его рот. Бабахнуло знатно, Би откинуло весьма далеко, но вот наблюдать за тем, как Десятихвостый сначала надулся, как шарик, а потом резко "спустился" — было даже забавно. В общем, мой отото, не привыкший долго хандрить без дела, пришел в себя и резко перешел в режим хвостатого, заодно передав чакру и Хьюге. Видимо, пришло время приводить план Шикаку-сана в исполнение. Следом Наруто создал тройку клонов, что начали бегать, давать всем "пять", заодно раздавая свою чакру. Когда очередь дошла и до меня, то я ощутила, как мощь забурлила внутри тела, а снаружи я была окутана красной чакрой, но в отличии от точно такой же чакры самого Кьюби, эта не обжигала, а наоборот придавала сил и тепла. Все вокруг также вспыхивали красным, что всё поле боя стало похожим на полымя. Внезапно голову посещает мысль, что сегодня девятое октября и завтра у кое-кого День Рождение. М-да, а подарка-то и нет. Ладно, выживем — тогда и подарю. А теперь насущный вопрос, возникший в который уже раз за сегодня — где потерялся мой Учиха?! Нас снова атаковали, мы скооперировались, и благодаря Ино-Шика-Чо, и их кланов, купировали атаку, чтобы нанести свою. Благодаря усилению чакрой Кьюби ударили все сильно — удалось прорвать их оборону и повалить эту махину на землю, а заодно выкурив туда и тех двоих. Впереди всех стоял весь такой горящий, яркий Наруто, что уверенно заявил о том, что не собирается разрывать свои узы, в отличие от Учих. Но, конечно же, миг ликования был краток — Мадара с Обито запустили в нас огнём, а Джуби запустил волну землетрясения, ударив своей лапой. Но скажем спасибо чакре Девятихвостого — от огня оболочка защитила отменно. Впрочем, как и от полетевших в след огромных кунаев и "томое" от Сусаноо Мадары. Видимо, Обито не может использовать эту технику, владея лишь одним глазом. Увидев, что их атака прошла даром — оба противника куда-то исчезли. И если младший красноглазый появился возле Узумаки, чтобы вновь потрепаться с ним о чём-то, то вот старший, ушел в какое-то совсем другое место. Я осмотрелась по сторонам, но так и не смогла найти Мадару, зато обратила своё внимание на Десятихвостого — он явно копил чакру. Вопрос был лишь в том, для чего — для атаки, или для новой эволюции? И тут ответ пришел сам собой: эта тварь замышляла какую-то супер-атаку, от которой у меня сначала уши в трубочку свернулись, а потом всё вокруг начало разрушаться — на нас обрушивались молнии, ураганы, земля. Словом, нас бы сильно проредили, если бы, опять-таки, не Наруто с его чакрой. Вот только на этом его лимит был исчерпан — оболочка исчезла, но я поражена и тем, как долго он смог её продержать. Силён, лисёныш, силён. И вот тут, на смену Обито (что исчез вместе с Какаши-сенсеем), появился Мадара, что сразу начал говорить о том, что вот, всё, исчерпал себя наш Узумаки, но ничего, умрёт он всё равно быстро. Не рассчитал этот Учиха только того, что, вообще-то, не один Наруто тут сражается. По приказу Хинаты (нет, девочка определённо выросла по сравнению с оригинальной историей) перед ним выстроились в несколько рядов шиноби, а я тут же метнулась к младшему брату, что осел на землю, принявшись его лечить. — Ты же не думал, что я дам тебе теперь отлынивать, а, отото? — со смешком поинтересовалась. — И не мечтал даже, нээ-чан! — попробовал посмеяться джинчуурики, но, ойкнув, замолк. Ну да, со сломанными рёбрами особо не посмеешься. Но, конечно, гладко у нас не бывает — эта херня, которая Джуби, начала опять преобразовываться . А это не сулило нам ничего хорошего, особенно когда он начал разевать свою пасть, откуда из глотки вылез какой-то огромный уродливый цветок и начала образовываться гигантская биджудама. При чём, прямо-таки очень гигантская — она была размером с самого Десятихвостого, если не больше. Нам конец. И такая мрачная мысль посетила не меня одну. Все тут же начали переживать и паниковать. Ладно, тётя Умэ вспомнит о том, как надо себя вести среди паникующих взрослых дядь. Благо, в госпитале и на войне я и не такую практику имела. — А ну отставить панику! — рявкнула, что есть силы, ещё и чакры приложила что бы меня точно услышали. — Неужели вы считаете, что без Наруто у нас не получится отразить какую-то одну жалкую атаку? — нет, атака-то, конечно, не жалкая, но ради красивого слога, пожертвуем здравомыслием. — Он отразил их три, а сотня взрослых, бывалых шиноби не сможет отразить одну?! А если и сдохнем, то сделаем это с честью! Шикамару, выдавай план действий! — под конец я решила по-красивому перекинуть ответственность на Нару. А что? Он у нас гений? Гений. К тому же ещё и стратег. Вот пусть и выкручивается. – такую речь закинула, а по итогу скинула всю ответственность на Нару. Горжусь - похлопал в ладоши рядом стоящие Иней. Явно вымотанный, облачённый красной чакрой, но всё равно выглядит так, словно из кино вышел, а не на войне находится. — Это было страшно, У-нээ-чан — тихо сказал Узумаки, «напугано» косясь на меня ине обращая внимания на слова моего нового друга. Не сдержалась— пнула под зад. — Понял, молчу. Шикамару, к слову, не разочаровал, план выдал. Нам, через Ино, сообщили печати для самой простой техники Земляной Преграды, которую сможет создать каждый. Конечно, шиноби из камня создавали свои, супер-крутые техники, но все остальные возьмут не качеством, а количеством. А последняя линия обороны — Восьмихвостый, и я с кучкой Шиноби со своими барьерами. Несмотря на слаженность работы, на то, что план был неплох, но… подозреваю, выживут немногие. Ведь биджудама в конце рванёт. И подозреваю, что меня среди них не будет. В живых точно останемся мы с Наруто и Инеем, и Сакура с Хинаты что находятся рядом с нами, а за других я бы не ручалась. Однако, удача нас любит. В последний момент бомба просто исчезла, а перед нами с Наруто, приземлился Четвёртый Хокаге. Воскрешенный, естественно. Я офигиваю с этого мира тебане... И с этого засранца малолетнего, который всё знал, ничему не удивился, и к тому же, молчал. – Наруто...— угрожающе прошипела, послушав приветствия отца и сына, отчётливо ощущая приближение ещё трёх сильных источников чакры — Эм, я ничего не знал, просто почувствовал его чакру недавно, даттебайо — моментально выдал Наруто защищаясь, а я тяжело вздыха — Здравствуйте, Минато-сан, ваш сын-идиот — да, свою вежливость я в процессе где-то потеряла. А вот упомянутый сын явственно напрягся, явно предвкушая то, что его ждёт после. В ответ на мою реплику, мужчина только неловко рассмеялся. — В любом случае, спасибо, что заботишься о Наруто. Ты ведь...Умэ, верно? — улыбнулся этот образчик идеального мужчины. Нет, моему отото от него точно ничего не досталось в наследственность. На вопрос мужчины я неуверенно киваю, пытаясь вспомнить откуда четвёртый может знать меня, но вспомнишь что Наруто, вообще-то, встречался с отцом в подсознании, это вполне логично. – да - наконец выдаю я, расслабившись, но чувствую на себе нечитаемый взгляд Инея. Даже с эмпатией не знаю как описать его чувства, поэтому проигнорировала. – спасибо что заботилась о Наруто всё это время - мякго улыбнувшись благодарит меня Минато, и немного поклонился, заставив мою челюсть стремительно полететь вниз. – Минато-сан, поднимите голову, Вы же всё-таки Хокаге, потом разберёмся с благодарностью и кто о ком заботился, а сейчас перед нами серьёзный враг - быстро прихожу в себя, поднимая отвисшую челюсть. Минато, словно поняв что-то для себя, усмехнулся с некой горечью, но согласился с моими словами, сообщила нам что скоро прибудет наш друг, явно намекая на Саске, из-за чего я тут же напряглась, стараясь засечь родную чакру. Как и ожидалось — Хокаге были мега-круты, заточили Джуби в какой-то супер-барьер, а потом Первый его ещё и самого к земле припечатал. Особого замечания стоит то, как красиво перед этим Хаширама-сама отшил Мадару. Это было бальзамом на моё замученное сердце. Хоть кто-то умеет так гениально отшивать этих Учих! И в этот же момент, появляется один из главных героев данного представления – Саске - громче чем хотелось бы выдаю я, как только перед нами с Наруто приземлился вышеназванный Учиха. Как только находящиеся рядом ребята услышали как я произношу его имя, они сразу прибежали поближе, явно готовясь к атаке. Я аккуратно потянулась за танто, готовясь если что защищать своего Учиху, которому явно вообще всё равно на всех ребят что смотрят на него. На мои действия находящийся рядом Иней хихикает. – не смотри на меня так, Учиха, защитил я твоё, забирай себе - поймав недовольный взгляд Саске, Иней шуточно театрально поднимает руки вжесте "сдаюсь" и делает шаг назад от меня, пока Наруто наконец встаёт с Земли, а я вообще прекращаю понимать какой сейчас идёт жанр. – Саске, опаздываешь - подхода к старому другу, открыто игнорируя ругательства Кибы Наруто усмехается стукнув кулаков друга в плечо – да какого черта?! Ты, ублюдок, как у тебя вообще наглости хватило появиться здесь?!- крики Кибы начинают надоедать, из-за чего в моей голове на секунду вспыхивает мысль, а не помочь ли Мадаре с Обито разрушить тут всё, но встряхнул головой откинула эту мысль – какие же вы шумные, он же здесь - тяжело вздыхает Саске, всё же решив ответить горланешему Инузуке, качнулся головой в сторону Инея. На это действие попаданец протянул недовольное "эээй" и надулся – я вообще по твоей же просьбе здесь, защищаю твою невесту - с детской обидой произносит Рома, отворачиваясь – не невеста! - мгновенно моё лицо приобрело красный цвет, я недовольное смотрю на ухмыляющегося Инея, не слушая разговора позади себя –.. Я стану Хокаге - спокойная фраза Саске прозвучала как гром, а я остановилась от преследования веселящегося Ромы, с каменым лицом посмотрев на спокойного Саске, и до невозможности удивленных ребят – чего? - всё же выдавливаю из себя я, но особого удивления не чувствую, от Наруто, в принципе, тоже – Спасибо что подлечила, У-нээ, теперь твоё время отдохнуть — и эти два "важных члена" пошли вперёд, свято считая, что моё, как ирьенина, место — исключительно в тылу. Интересно, а они, случаем, не забыли, кто Сасори уделал, не? Или считают, что Цунаде-сама не смогла научить свою ученицу сражаться?! Чёрта с два! Тем более, что я уже почти готова к тому, чтобы активировать свой Бьякуго. Столько лет я готовилась к тому моменту, когда смогу это сделать и вот, скоро этот час настанет. Я смогу догнать по силе этих двух. Хаширама-сама приказал всем приготовиться, чтобы, когда он откроет "дыры" в барьере, все смогли зайти внутрь и нанести сокрушающий удар. Не став долго ждать, прыгнула на камень-возвышение, на котором уже стояли мои двое. Приземлилась между ними. — Неужели, вы и правда считаете, что за эти три года я не стала достаточно сильной, и не способна уделать какую-то тварь с десятью хвостами, шаннаро?! — подозреваю, что мой взгляд выразительно говорил, что слово "нет" станет для них приговором. — К тому же, ещё немного, и вы увидите ту силу, к которой я стремилась все эти три года. — Хм, главное, не помри в процессе, Учиха — усмехнулся Саске. - И не мечтай, Редька. И я всë ещë Харуно тебане — чувствуя как алеют мои щеки, я съязвила в ответ. — Отлично! Команда номер семь снова в сборе даттебаë… Саске, У-нээ, начнём, что ли? — и получив наше согласное «Да», закричал: — Вперё-од!.. — Стойте! — тут же перебил Узумаки Первый и вскоре стало понятно почему — Джуби снова запускал ту огромную штуку. Было, конечно, стрёмно, видеть это в такой непосредственной близи, зато зрелище было впечатляющим. Десятихвостый выпустил свою атаку, но барьер оказался крепче — всё вокруг осветилось красным, а после повалил дым через верх барьера. И получилось так, что хвостатый ударил сам по себе. Ха. — А вот теперь, действуйте! И он создал четырёх Древесных Клонов, чтобы те открыли проход в каждой стене барьера. И мы, восхитившись мощью наших Каге, ринулись вперёд Конечно, биджу не захотел так легко подпускать нас к своему телу и начал создавать различных чудищ. Только я собралась ударить, как почувствовала, что да, я готова. Готова наконец быть не просто "мозгом" команды номер семь, но ещё и кулаками. Я ещё покажу этим засранцам, что они зря меня недооценили. Удар вышел, что надо. За раз снёс всех тварей с нашей стороны и "немного" покрошил землю. Лица моих сокомандников были достойны войти в историю. У обоих глаза по пять копеек и вид, словно простой цветок внезапно стал самым ядовитым растением в мире. — Теме, напомни мне больше никогда не злить нээ-чан, ладно? — слабым голосом попросил Наруто. — Ты мне тоже при случае напомни об этом, добе — так же заметил Саске — Жить охота. — И не говори — пришли они к завершению. Я предпочла проигнорировать этот диалог, хотя всё же возгордилась. Пусть помнят, с кем дело имеют! Бой продолжился. Активизировались все команды из нашего выпуска и у нас началось этакое соревнование, кто чему успел научиться за прошедшее время. Естественно, наша команда всех уделала, хотя другие тоже недурно подтянулись и стали много сильней. Но в битве это всё же помогало не сильно — монстры всё множились, а некоторые из них были, прямо скажем, теми ещё гигантами. А Наруто ещё не готов был снова раздать всем свою чакру, чтобы дать шанс армии прорваться к телу Десятихвостого. Но выход мы нашли — призыв ещё никто не отменял. Я призвала Кацую-сан, Наруто — Гамакичи, а Саске — Аоду, дивно мирную змейку. В общем, мы выглядели в точности, как Тройка Саннинов, второе поколение, так сказать. Я приказала, Кацуе-сан разделиться и прицепиться ко всем раненым шиноби, так я смогу лечить всех, кому это требует. А мои сокомандники в это время ринулись расчищать себе дорогу. Я стояла, помогая всем пострадавшим и заодно смогла ощутить то, на что уже даже не надеялась — чакру Цунаде-самы и остальных Каге. И где-то там же была чакра,представте мой шок, Орочимару. Где-то там же маячили Карин с Суйгецу и Джуго. Происходит что-то очень странное и непонятное, но, видимо, это нам на пользу. В это же время мои оболтусы умудрились нанести какой-то супер-удар, совместив Аматерасу и Рассенсюрикен. Круты мальчишки, круты. Впрочем, я тоже занимаюсь делом не менее важным — жизни спасаю. Кацуя-сан доложила мне ситуацию с Каге, саннином и остальными. Оказывается, это Саске как-то раскопал этого змея и что-то с ним сделал, что тот захотел помогать Альянсу Шиноби. В общем, совместными усилиями, Каге были излечены после того, как их разгромил Мадара (страшно представить, что это за монстр), а теперь они движутся сюда. А вот где-то на Десятихвостом творилось нечто странное. Если верит глазам Хинаты и моей сенсорике, то туда выплюнуло Обито, а теперь с ним происходит что-то странное. Если судить по передвижением наших Хокаге, то Мадара хочет использовать его и вновь вернуться к полноценной жизни. Конечно же, все ринулись атаковать его, а Минато-сан переместился к самому Обито, чтобы убить его. Но у нас всё, как всегда, не по плану и Джуби исчез, а бывший друг Какаши-сенсея стал его джинчуурики, тем самым нарушая план Мадары В этот момент больше всего я злилась на себя. Вот почему я нихера важного не помню?! Толку сейчас с того, что вскоре объявится Кагуя?! Как, как можно остановить Мадару?! Ведь, если судить по обрывкам моих воспоминаний, то с ним сама Богиня-Кролик и разделается. А нам бы, желательно, сделать это самим и до того, как она вернётся. Но, похоже, это одна из тех вещей, которым суждено случиться и я ничего не могу с ними сделать. Завязалась драка между джинчуурики Десятихвостого, что смог легко уничтожить барьер и Хокаге. И, к моему ужасу, наши бравые Хокаге, даже Первый… проигрывали. Обито раз за разом отбивал их атаки и спасало наших только то, что они уже мертвы и могут восстанавливаться. – ксо, ещё и эти букашки ползают под нагами - недовольно зашипела я, смотря на монстров созданных Джуби. Неожиданно, мне в голову пришла весьма опасная идея. – Кацуя-сама, приглядите за моим телом, пожалуйста - попросила свою добрую знакомую я, и тут же достаю из нательной печати маленькую колбочку с алой кровью. Быстро делаю надрез на руке, и выливаю на него кровь из колбы, складывая нужные печати – Нинпо: ичиджитеки на кетсуэки конгоу - произношу непозволительно длинной для такой техники название я, и чувствую как структура моей крови и чакры меняется "Нинпо:ичиджитеки на кетсуэки конгоу" или же "техника временного смешивания крови", как вы можете догадаться, это немного модифицированная версия техники, с помощью которой я получила гены Узумаки от Наруто, и именно эту технику я использовала с Хинатой на нашем экзамене на Чунина, и именно её кровь я сейчас использовала как бустер. Направляю чакру к глазам, чувствуя как сильно они напрягаются, и тут же открыв их, замечаю как изменился мир, чему не могу не усмехнуться. – фуутон:юдоу бакудан - быстро сложив нужные печати, вокруг меня появляется пара десятков воздушных пуль, которые я тут же отправляю во врагов, а благодаря ново(и временно) приобретённому бьякугану, моя атака достигает смертельных точек врагов, а те пули, от которых монстрам удалось сбежать, взрывались, нанося огромный вред тварям. – Умэ-чан, твоя чакра.. - неверюще проговаривает Кацую, а я понимаю её шок, сама бы удивилась – Ага, есть такое, это техника моего клана, которые я лишь слегка модифицировала. - объясняю я ей, тяжело дыша. Да уж, чакры хоть и много благодаря бьякуго, генам Узумаки и временным генам Хьюга, но на новую атаку и приоброзование генов уходит много сил, к сожалению. Неожиданно, меня словно огнём припечатывает, заставляя замереть от ужаса. Тяжело вздохнув, я бегаю глазами по полю боя, ища ЧТО меня так напугало. Спустя пару секунд, замечаю вдалеке самого что ни на есть настоящего Учиху Мадару, что смотрел точно на меня. Его взгляд я не смогла прочитать, но и не успела, так как его действия заметили мои двое и напали на него хоть и находидись, грубо говоря, на другом конце поля боя, а рядом со мной на голове Кацую оказывается Иней – Эй, ты как? - на удивление он не скрывает волнения, а я трясущимися руками обняла себя за плечи, присев на корточки стараясь прийти в себя – Эй, соберись, Анастасия, всё нормально, твои близкие не подпустят его к тебе - сжимая моё плечо, что бы убедить меня в реальности происходящего, Рома успокаивает меня. Я тяжело вздыхаю, будто вынырнула из воды, и снова направила свою чакру Кацуе, безмолвно говоря продолжать прекратившееся лечение шиноби – я успокоилась.. Всё в порядке, правда, просто его взгляд.. Показался до одури знакомым, от того и пугающим - ещё проговариваю я пытаясь успокоить взволнованных Кацую и Инея, натягивая на лицо мягкую, хоть и немного нервную улыбку. Иней несколько мгновенний ничего не говорил, но после тяжело вздохнув встаёт, перегораживает мне вид на битву моих ребят с Обито. – Лечи людей и не о чём не волнуйся, я буду защищать - как бы невзначай произносит попаданец, заставляя меня тихо усмехнуться – да я уже поняла это - хихикнула я и сосредоточилась на передаче своей чакры через Кацую с шиноби Но кое-что заставило меня напрячься и отвлечься, я совсем забыло о происходящем у ребят. Переведя взгляд туда, я успела заметить как, потерявший контроль Обито скрылся одной частью туловища под землёй и атаковал Наруто, что находился на Гамакичи. К счастью, его успел защитить Саске, но эта тварь умудрилась схватить их обоих. Стоило мне только дёрнуться, как их успел спасти Четвёртый. Обито начал окончательно терять контроль, но, видимо, сила воли у него всё-же сильная — он сумел собрать себя вновь воедино. Продолжались бои — Второго и Четвёртого вместе с Наруто и Саске, и Мадары с Хаширамой-сама. А я сидела и ощущала себя почти бесполезной. Радовало лишь то, что не я такая одна. Вот, к моим сокомандникам присоединились предыдущие Каге. Они-то, конечно, может и полезны, но Обито от этого, в принципе, хоть бы хны. Они сражались и, видимо, в чём-то даже успешно, пока Обито не выпустил какой-то огромный стебель с четырьмя цветками. Знакомыми такими цветками. Точно такими же, что раньше торчал из пасти Джуби. Мои опасения подтвердились — эти штуки начали создавать бомбы. Две из них могли перенести Хокаге, мы как раз думали, как изменить траекторию полётов оставшихся, как этот ублюдок взял, и возвёл вокруг нас барьер, наподобие того, что ранее создавали Хокаге вокруг Десятихвостого. То есть, он озаботился тем, чтобы мы не смогли никуда сбежать и не избавились от бомб. Ситуация была дерьмом полным, пока всех снова не спас Наруто, при помощи своей чакры, в союзе со своим отцом, переместив нас всех за барьер. Но хоть эта атака и не была успешна, Обито останавливаться не собирался. Посреди поля боя выросло огромное древо, с цветком наверху. И его отростки начали тянуться ко всем шиноби и в буквальном смысле слова, вытягивать из них жизнь. Оно поглощало абсолютно всю нашу чакру, при этом убивая человека. Чакра Кьюби не спасала и убежать от него было практически невозможно. Мне повезло — я успела, хоть он и успел прицепиться к моей ноге, начав тянуть чакру, но я быстро перерезала эту дрянь. Мы приземлились подальше от этого дерева — к счастью, все наши были более-менее, сильнее всех пострадал Шикамару и я подскочила к нему, принявшись делиться чакрой. Сейчас у меня её, благодаря Бьякуго, достаточно. Три года копила, как никак. Да и я частично Узумаки, не слабая. Но для сохранения сил и полученной относительно недавно чужой крови, я отключила Бьякуган. Вид десятков тел, иссушенных до конца вгонял в уныние, но сейчас у нас не было времени на это. Я чувствовала, как тяжело сейчас всем, особенно Наруто, но тут уж ничего не поделаешь. Временами мы бессильны перед ликом смерти. Наш враг начал снова говорить о том, что мы все умрём, однако если же мы просто сдадимся, то он нас даже пощадит. И, к моему удивлению, в рядах нашей бравой армии возникли колебания. Неужели все эти люди не понимают, что мир Гендзюцу — это та же смерть, только медленная и мучительная?! Ведь рано или поздно, но мозг найдёт несоответствие и начнёт понимать, что его окружает иллюзия. И от этого будет уже никуда не деться — это будет медленная смерть в безумии. В этот печальный момент прибыли Орочимару с командой хеби, доложив, что скоро Пятёрка Каге будет уже здесь. Ну, хоть какие-то хорошие новости. Этот краткий отблеск света развеял Первый, передав при помощи Ино, что такое это древо и, что через пятнадцать минут нас всех ждёт конец. То есть, мы или по-быстрому, побеждаем, или конец всем. Саске с Наруто вновь ринулись в бой, получив заряд энергии, первый, памятуя о том, что на Обито действует только сен-чакра умудрился как-то скооперироваться с Джуго, и получить Сусаноо в режиме сендзюцу. А когда они ринулись в бой, перед нами приземлились Каге. У меня даже слёзы на глаза навернулись, когда я увидела Цунаде-баа-чан. Жива и невредима, слава Ками-сама. А потом мы увидели трансляцию первого собрания Каге во главе с Хаширамой-сама. Да, Наруто и правда на него очень похож. В общем, мы все, крайне вдохновлённые, ринулись в бой, чтобы срубить это деревце, пока Учиха отвлёкся на битву. Мы с Цунаде-сама, активировав Бьякуго, призвали одну десятую всего тела Кацую-сан, чтобы иметь возможность исцелять всех, кто этого потребует. Так что, шиноби смогут сражаться, даже если у них в этот момент будут высасывать чакру. В то время, как мы оказывали поддержку, мои сокомандники во всю отжигали. Они додумались вызвать полную форму лиса и покрыть его Сусаноо. После чего в каждом хвосте Наруто создал огромные Рассенганы, которые вручил нашим ребятам, чтобы они смогли атаковать. И эта атака удалась! Им удалось ранить этого ублюдка и начать высасывать из него чакру хвостатых. К ним присоединились Гаара и Би, помогая вытянуть чакру, а все деревянные твари, что атаковали нас, остановились. Да и я не отставала, присоединившись к ребятам, хоть и пришлось немного отвлечься от лечения других. Сам же Обито утратил контроль над древом! И для того, чтобы всё-таки вытащить эту чакру мы создали огромную змейку из тех, кто тянет этот канат из чакры. Обито, как пробка от шампанского, полетел вниз, а все биджу материализовались. Надо же, даже не верится, что я в живую вижу столько хвостатых зверей за раз. Аж дух захватывает. Правда, так как мы живём в этом чокнутом мире, то нашего поверженного врага решили оставить на суд Какаши-сенсея и Минато-сана. То есть, скорее всего, его оставят в живых. По крайней мере, Наруто явно проникся его слезливой историей. Да и мне если честно, капец как его жалко. Мы дружно собрались атаковать Мадару всем Альянсом Шиноби и у нас это даже получилось, мы смогли обездвижить его, но, конечно же, у нас всё опять пошло по жопе. Кто бы в этом сомневался?.. А всё потому, что этот гад решил использовать всё же Обито через Чёрного Зецу и заставить того воскресить себя. В силу того, что Обито был сильно ослаблен изъятием хвостатых, то он, конечно, проиграл в этой битве и грозный Учиха Мадара всё же ожил. Вот, а я говорила, что врагов лучше сразу умертвлять, во избежание, так сказать! На удивление, не замечаю Саске рядом с Наруто, что заставляет меня вертеть головой в его поисках. А пока я искала своего потеряшку, Мадара высосал сен-чакру из Первого, чуть не умертвил наших что попытались его по-шустрому атаковать, зарядил по всем огнём и пошёл в бой на хвостатых включая моего отото и Би. Неожиданно, замечаю себя уже на земле, и решив что так лучше ищу Сакуру Как и ожидалось, к сожалению наши продули. Мадара вытащил из Наруто Кураму, из Би Гьюки, а так же поглотил и других Биджу, хоть и Гаара пытался помочь Шукаку. Спустя мгновение, Гаара поймал с помощью песка Наруто, и летит в нашу сторону. – Гаара, возьми Сакуру пусть она поможет Наруто. Не волнуйся, она хороший медик, моя имото всё-таки. Я пойду помогу Саске. - не давая Гааре нормально долететь до нас, я подталкиваю ничего не понимающую и напуганую сестру к ним. Гаара чуть помедлив соглашается со мной, и Сакуру заметив мой поддерживающий взгляд быстро юркнула к Наруто и начала лечить его, а я понеслать в сторону, откуда исходила яростная чакра Мадары. Не замечаю как пелена слёз появляются на глазах, а чакра Саске, что я почувствовала мгновенние назад начала холодеть и уменьшаться в количестве. (О время, лишь бы успеть) - мысленно взмолилась я, и тут же отпрыгиваю в сторону, а на место где я стояла приходится удар древесиной. Посмотрев на голову статуи Гедо, я замечаю знакомую чакру Ямато, от чего тихо вздыхаю, но не имею никакого желания сейчас помогать ему. Рывком проскальзываю по атакующим меня ветвям, я подпрыгиваю и мгновенно выпускаю цепи чакры, на которые трачу непозволительно много чакры, хотя.. Всё равно. – пошёл прочь с моего пути шаннаро! - рявкнула наблюдая как падают куски статуи на землю, я проскальзываю от новой атаки, и тут же чувствую резкую боль в спине, но в этот же момент я ощущение уже знакомую лёгкость, что переносит меня. Открываю глаза и сразу же прислушиваюсь к сенсорике и тут же побежала в сторону знакомой, исчезающей чакры, мысленно радуясь что переместило меня ближе к Саске. – Саске! - не сдерживаюсь я, замечая знакомую макушку впереди. Мгновенно оказываюсь рядом с ним и присев на корточки начинаю лечить. – ксо... Даже не думай бросить нас, Саске - хоть подсознательно я и понимала что Саске не умрёт здесь, но как говориться "сердцу не прикажешь" и страх за любимого всё равно заставляет тело трястить. Понимая что обычное лечение с помощью мистической руки не поможет, я поднесла два пальца, светящиеся зеленовато-розовым свечением к его груди, разрезая кожу. Я действовала быстро и решительно. Я даже сама удивилась в уверенности своих действий, но сейчас некогда думать об этом! Главное я знаю, что нужно делать. (Я не дам тебе умереть! Мы ещë столько должны сделать даттебане..) - горячие слëзы неосознано потекли по щекам, но никак не мешали работать – я не дам тебе умереть, слышишь? Не дам! Ведь если ты умрёшь, я даже не знаю что буду делать дальше.. Ты.. Ты от меня так просто не отделаешься, слышишь даттебане?!- тихо всхлипываю я, мысленно проклиная Учиху за столь глупый поступок, аккуратно проникнув рукой внутрь его груди. Нащупала сердце и в ручную начала разгоняя кровь по телу. Я наклонилась и прикоснулась губами к его, давая вместе с воздухом всю свою чакру, не жалея себя. Я готова отдать все что угодно, только бы он вновь вздохнул полной грудью! Все те мелкие обиды на Учиху моментально стерлись из моей памяти. Теперь его жизнь зависит только от меня и от моих действий, но это все, что я могу сейчас сделать. Я продолжала вливать в него свою энергию и была так сосредоточена, что не заметила четырех пар глаз, которые за моей спиной наблюдали за процессом. Спустя пару минут моя чакра уже почти кончилась, но я резко открыла глаза, почувствовав толчок в своей руке. Я отпустила его сердце и медленно вытащила руку, а рана, благодаря тому, что я не отрывалась от его губ, начала быстро затягиваться и через секунду от нее не осталось и следа. Я не отрываясь от него, перевела глаза с затянувшейся раны на груди, в его глаза и встретилась с бездонной глубиной его глаз, в которых читалось удивление. У меня резко появился румянец на щеках, и я быстро выпрямилась. Он уусмехнувшись на мою реакцию и принял сидячее положение, схватившись за голову, почувствовав легкое головокружение. Но через секунд, аккуратно убрал мои руки потому что я схватилась за него продолжая давать чакру и контролируя что бы он не упал. Молча встал, возвышаясь надо мной, смотря на меня сверху вниз. Снова… я встала следом за ним чуть пошатываясь, но уже Учиха придержал меня и прижал к себе – орока'на..- тихо произносит он куда-то мне в макушку, на что я мягко усмехаюсь вцепившись в него, чувствуя как страх постепенно отходит. – Саске-кун… — раздался голос Карин, и она сделала шаг вперед, чтобы быть ближе к брюнету. Но Учиха ни на что не обращал внимания, не отрываясь от меня о чëм-то задумавшись. И в этот же момент он перехватил мою руку которая намеревалась дать хороший такой подзатыльник. — Позже. — холодно проговаривает Учиха на что я дуюсь и отстраняюсь от него – теперь мы квиты - усмехнувшись продолжает он заставив меня удивиться, и пытаться вспомнить про что он говорит, пока он отпуская мою руку, прошел чуть вперед и встал ко всем спиной. — Мне пора. — бросил он лишь эту фразу, но повернувшись через плечо, смерил, начавшую возмущаться меня не терпящим возражений взглядом. — И ты останешься здесь! - (да как же даттебане..) - на мой хмурый Саске хмыкать, а я ясно чувствую как он пытается не поддаться мне, что заставляет меня тихо усмехнуться *** – Не я тебя одолею, придурок! — завязывая протектор на лбу, прокричал Наруто, смотря на врага — Мы одолеем! — покров девятихвостого покрыл всë его тело, и в этот же момент появился Учиха, грозно смотря на своего соклановца. — Пришло твое время, Мадара. — серьёзно проговорил Саске, не отрывая взгляд от призрака своего клана. Появилось напряжение. Все были сосредоточены и в любой момент готовы отразить атаку. Чтобы не выдать своей обеспокоенности, Саске дождался подходящего момента и бросил мимолетный взгляд в мою сторону. Но Мадара уловил его беспокойство: — Хм? — заинтересовался мужчина и перевел взгляд туда же. Неожиданно, единственный глаз мужчины раскрылся в неверии, а всё его нутро выдавала удивление, что и не нужно иметь эмпатию что бы понять это. — Мичико? — прошептал он, но потом протянул — Не-ет. Харуно, такая же избранная... — более уверенно докончил, чуть приподнимая уголки губ. — А ты очень похожа на нее — проговорил он насмешливо, увидев, как я наконец обратила на него внимание, которое до этого было обращено на тело сенсея густобровика. Услышав эти слова, мы с ребятами напряглись. Да уж, по Саске так и видно что он жалеет о том, что просто не вырубил меня и не оставил рядом командой Хеби. Ну а что он хотел? Не желая оставлять их в такой момент, я просто схватилась за него когда второй использовал технику перемещения на Саске. Тяжело вздохнув я зажмурилась, пытаясь согнать мелкую дрожь от воспоминаний того страха что я испытала лишь от одного взгляда Мадары на меня на поле боя. Резко вздохнув я решительно открываю глаза, понимая что если буду бояться, то как пить дать погибнуть, и встав на ноги я выхожу вперёд Гая, мысленно радуясь что перед выходом на фронт я сменила форму Конохи на свою одежду, всё же в своём привычнее сражаться. – и опять избранная.. Да что это значит шаннаро?! - не сдерживаюсь я и чувствую как печать Бьякуго расползается по всему моему телу, от моего же подсознательного, и до невозможности глупого, желания показаться сильнее. – хм, и техника лечения как у Хокаге - словно не слыша моего вопроса усмехается Мадара – избранная небесами представительница клана Харуно, что обладает невероятными способностями и подаренной Всевышнем удачей. - как только я хотела вскипела, Мадара продолжил, заставив меня удивленно замереть – перед тобой это была Мичико, Харуно Мичико, чьей силе проиграл даже я. Чью силу так боялись, что после её смерти её стерли из истории, как некую небылицу - к моему удивлению, данные слова Мадары были пропитаны злостью, но не от того что его однажды победила женщина, а потому что именно этой женщиной посмели пренебречь. 'Он что?..' по мысленному каналу начал Наруто, но его перебил Саске, которому я успела поставить печать 'да. Любил её'. – женщины клана Харуно так же имеют странную способность притягивать к себе людей, а так же привязывать к себе человека, которого судьба выбрала ей в партнеры. На этот раз это ты, верно? - спокойно интересуется Мадара, переведя взгляд на напряженного Саске. – можно было и не спрашивать - словно прочитав что-то в глазах младшего Учихи Мадара усмехнулся. Неожиданно, Мадара исчезает и тут же я чувствую его чакру сзади себя. Я успела лишь взвизгнуть, как чувствую как меня схватили за шею и прижали к огромному телу позади, заставив замереть от ужаса, чувствуя как мои мальчики повторяют ту же самую эмоцию, явно стараясь придумать как вытащить меня из лап затихшего Учихи, что явно ушёл в свои воспоминани не видя в нас опасности. Не заставляю мальчиков долго волноваться я аккуратно поворачиваюсь к Мадаре, замечая его умиратворенное лицо. Мягко кладу руку ему на грудь, подмечая что он мог бы сломать мне шею в любой момент, и тут же выпускаю чакру, заставляя Мадара отлететь на пару метров от меня, и передо мной сразу же появляются Наруто с Саске вглядываясь в пыль что поднялась от столкновения Мадары с глыбой в которую я откинула его. – и удар такой же - усмехается он, вытерая маленькую струйку крови что текла у него из рта. – мы твои враги, Урод тебаё! - яростно вскрикивает мой младший брат, пытаясь заставить Мадару перевести всё своё внимание на них с Саске. На это Мадара только тихо засмеялся, но в миг стал серьезным: — Тогда… с тобой я разберусь позже — смотрел он сквозь парней, прямо в мои глаза, явно не находя в них страха, чему он лишь сильнее растянул губы в улыбке – "Позже" не будет — не сдерживая злости подал голос Учиха — Ты умрешь! — Что ж… тогда решим, кто сильнее. Раз и навсегда. Ваша сила против моей. — воскликнул Мадара. Было видно, что больше он не собирается отвлекаться, полностью сосредоточившись на своих противниках. — Какаши-сенсей, Ли! — окликнул их Наруто. Те сразу поняли, что он от них хочет и встали на передо мной защищая *** Я закончила лечение Майто Гая и попросила Ли отнести его подальше от сюда. Как только зеленый ураган Конохи удалился, я подошла к Какаши: — Как вы, сенсей? Я вас осмотрю! — я уже хотела поднести руки для лечения а сенсею, но он остановил меня. – Побереги силы! — перехватив мою руку произносит Какаши, строго смотря на меня. — Ты и так уже на исходе. — Это не так! — сразу же запротестовала я, и тут же раздался лязг металла. Повернув голову, обнаружила, что Учиха разрубил напополам врага, но тот смог переместиться в другое измерение. И в этот же момент из другой воронки на земле оказывается моя младшая сестра – Сакура, о ками, как ты? - подбегая к трясущейся сестре спрашиваю я, осматривая её на наличие ран – я в порядке, только.. - начала было сестра, но замерла, уставившись куда-то. Перевожу туда взгляд, и замечаю Саске. Ах, точно, они же не смогли нормально поговорить из-за всего произошедшего – Саске-кун? - удивилась она. — Что ты здесь делаешь, Сакура? — задал вопрос брюнет, явно не желая из-за старых событий долго разговаривать с моей имото. — Она перенеслась сюда из измерения Камуи — ответил за нее Хатаке — Что произошло? — снова посмотрел он на нее. — Какаши-сенсей, ваш глаз! — резко воскликнула она, увидев кровоточащую рану у моего сенсея заместо старого шарингана. — Все произошло так быстро — проговорил он — Мадара забрал его у меня. – Дайте посмотрю! — Спасибо… — поблагодарил он ее. На это я недовольно фыркнула, с упреком смотря на сенсея. — Умэ, я же сказал, тебе надо сейчас востановиться, к тому же сейчас ты нужна как боевой шиноби, а не ирьёнин - понял моё настроение Хатаке. Как бы это обидно не звучало, но он был прав, поэтому я тяжело вздохнула и начала сканировать местность на наличие врага. — Что с Обито? — перевел Какаши взгляд на мою младшую сестру, понимая что бурчать я больше не буду. — Мадара использовал Камуи, чтобы переместиться к вам. — Все произошло так быстро — начала она — Он сказал мне, чтобы я уничтожила его глаз, так как он был уже на пределе и не смог сдерживать Черного Зецу. А если он захватит над ним контроль, то получит не только его тело, но и глаз. Но когда я уже собиралась… сделать это, то появился Мадара, а я ничего не успев понять, оказалась тут. О нет! — вдруг воскликнула она. — Что случилось? — забеспокоилась я, на неё взгляд. — Обито не может двигаться! Это значит, что Мадара сможет забрать у него риннеган! — Мы не знаем, когда он может вернуться — подал голос Саске — Нужно быть начеку. — Наруто?! — я повернулась в сторону и через секунду на том месте появился блондин. — я в порядке даттебаё! - сразу же выдает Узумаки, заметив мой взволнованный взгляд — я рада что ты в порядке! — улыбнулась она, а после обратилась к сестре — Умница, Сакура. Ты прекрасно справилась - мягко улыбаюсь ей я, замечая румянец на щеках. – хм, Наруто - прерывает нашу беседу Саске обращаясь Наруто, который сразу понял что от него хочет старый друг – Я остановил его своим клоном и клиньями Шести путей. — ответил блондин, поглядывая на мою имото, но после он перевёл взгляд на нашего сенсея — Позволь мне. — сделал он несколько шагов в нашк сторону и убирая руки сестры от глаз учителя. — Что ты собираешься делать? — обескуражено проговорила Сакура, немного покраснев на прикосновения Узумаки. На это представление я тихо хихикаю. Но блондин только прикоснулся ладонью к глазу сенсея. — Невероятно — непроизвольно вырвалось у меня. — Какаши-сенсей, откройте глаза — улыбнулся Узумаки. — Как ты это сделал? — была поражена не меньше Сакура, когда Хатаке выполнил его просьбу и на ребят смотрел невредимый глаз… правда уже без шарингана. — Ну это, как бы… я взял… часть Какаши-сенсея, а потом нуу типа… — пытался объяснить мой отото, но не смог собрать и пары слов — Он с помощью своей чакры собрал клетки Какаши-сенсея и начал преобразовывать его в орган, отдавая часть своей чакры… — ответила заместо своего младшего я. — Точно! — воскликнул Наруто — Именно так и есть! — глупо улыбался он, занеся руку за голову. — Удивительно! — прошептала моя младшая, восхищенно смотря на Наруто, что заставило Узумаки покраснев отвернуться. Мы с Саске посмотрев на них переглянулись и тихо усмехнулась. — Наруто — окликнул его не без раздражения брюнет — Сказал же, не расслабляйся! — Впервые это слышу! — возмутился блондин, я не даю их спору продолжиться, и громко хлопаю в ладоши привлекая к себе внимания – так! Давайте только без споров сейчас, у нас война вообще-то. - практически прошипела я, испепеляющим взглядом посмотрев на затихших мальчишек. Тяжело вздохнув я перевожу взгляд на Сакуру – Сакура, у меня к тебе ещё одна просьба. Пожалуйста, позаботься о Цунаде-саме и других пока нас не будет. Наруто. - достаточно мягко прошу у младшей, и зову Узумаки что сразу понял что я от него хочу и создаёт клона и что сразу же подходит к моей младшей и аккуратно берёт её за локоть – пожалуйста, будьте осторожны - тихо просит Сакура перед тем как клон Наруто растворился с моей младшей в шуншине. – что ж, осталась самая сложная часть даттебане - тяжело вздыхаю яс и чувствую рядом чакру Мадары. – Мы не одни! — не даю сенсею сказать что-либо, и мгновенно среагировав, все повернулись на источник вражеской чакры. — Помните — начал джонин — Главное… — Да. — прервал его Наруто — Командная работа. Перед нами появилась огромная воронка и из нее появился Мадара и Обито. — Тогда смерть вместе с товарищами тоже командная работа? — ухмыльнулся Мадара, вставая в полный рост. (Его тело излечилось!)— недовольно пронеслось у меня в голове. – Обито! — окликнул его Наруто. — К сожалению, Обито больше нет — ответил Мадара — Теперь его тело подчиняется мне. — Он думал, что может доверить вам будущее — заговорила черная половина Обито — Слишком много самоуверенности. Безмозглый сопляк! Воцарилось молчание… Мадара разглядывал всех своими устрашающими глазами. В воздухе чувствовалось напряжение, но его разрезал крик: — Я начну! — я сорвалась с места, не желая больше ждать — За мной! — Умэ/У-нээ! — воскликнули Наруто с Саске, и вдвоëм, поспешили догнать меня. Моё тело, когда я приблизилась к Мадаре, было проткнуто насквозь длинным шестом. Я замахнулась и нанесла удар, но мой кулак лишь врезался в невидимую стену. На это я тихо усмехаюсь и разжав ладонь атакует чакрой нанося урон Мадара, Наруто, подбежав, стащил моё тело и снова отступил, а Саске замахнулся своим чидори на Мадару, но произошло тоже самое, он врезался в невидимый барьер. – всегда знала, как задеть меня. — улыбнулся Мадара не обращая внимание на попытки парней. А я в этот момент не реагируют на его слова, востанавливаясь сидя рядом с сенсеем. – Ты как, У-нээ? — обеспокоенно спросил Наруто, аккуратно вынимая шест из моего тела. – всё нормально — ответила я, чуть скривившись от боли – осторожнее, у тебя осталось мало чакры, поэтому ты не сумеешь быстро востановиться - произносит Наруто передавая мне чакру Девятихвостого — Наруто! — окликнул его Учиха. — Знаю. — отозвался тот — Их стало больше. — Вы про тех, что невидимые? — я подала голос осматривая глазами местность и недовольно цыкаю. — Ты тоже их видишь, нээ-чан? — удивился Наруто. Саске тоже перевел на меня заинтересованный взгляд вставая чуть спереди, прикрывая от возможных атак. – Нет… — ответила я — Но могу их чувствовать. — бесстрашно посмотрела на врага, чем явно вызываю у него раздражение. И в этот же момент он взлетел, поднимаясь в небо. Мадара вытянул вверх руку и в ней образовался сгусток темной чакры, которая начала разбрасываться во все стороны. После этого он сложил печать и земля под их ногами затряслась. Она начала уходить из-под ног и подниматься вверх. Эти сгустки чакры, которые зависли в воздухе притягивали огромные камни, словно магнит, собираясь во множество астероидов. — Сила Шести путей? — наверюще пошептала я, смотря на это шоу. — Их стало не только больше, они так же и массивнее. — подал голос Наруто. — Не отвлекайтесь! — прервал нас Саске — Его тени на земле вместе с нами. — Падают! — воскликнула я, наблюдая за камнями в небе. — Они нападают! — пытался перекричать шум Саске. Наруто же, не теряя времени создал клонов. — Я займусь ими. Я сразу же складывать печати, наблюдая за тем, как сгустки камней становятся все ближе. Саске применил Сусаноо. Парни сорвались с места и понеслись на астероиды, разрезая их словно масло. А я выставила руки вверх, создавая непробиваемый купол над нами, чтобы осколки не задели меня с сенсеем на парв. (Невероятно!)— не сводя взгляда с ребят пронеслось у меня в голове – Умэ! — окликнул меня Саске, и с невероятной скоростью приближается к земле — Немедленно убери его! Я беспрекословно подчинилась. — Саске! Ты что творишь?! — появился будто из ниоткуда Наруто — Я мог попасть по тебе Расенсю… Но остальную его фразу заглушил звук приземлившегося Сусаноо. — Блин! Чудовищная посадка! — взвыл Узумаки. — Заткнись и сиди молча! — прорычал брюнет. Его Сусано начало разрастаться вокруг нас, образовывая своеобразный купол. — Что происходит, Саске? — обратилась к нему я, когда щит полностью закрыл нас от внешнего мира. — Нельзя выходить наружу. — ответил он — Без Сусаноо и моего глаза, вы тоже попадете в гендзюцу… Если мы потерпим поражение, то войне конец. Нужно выждать время… – Саске, как думаешь, кто-нибудь ещё остался в сознании? - интересуюсь я, решив что раз уж мы застряли здесь на какое-то время, то можно и отдохнуть, поэтому присела на землю возле ног Учихи, чувствуя как он кладет руки мне на плечи, из-за чего я полностью раслабляюсь и облокачиваюсь на его ноги — Нет, это особенность моего риннегана — дёргает головой Учихи. — Значит, мы остались в сознании одни на всей планете? — осознаю масштаб происходящего я, удивленно вздохнув. - Значит так, Учиха — ухмыляется Учиха. — Офигеть — в который раз повторяюсь я, проигнорировав такое обращение — Кстати, а на воскрешенных тобою Каге это подействует? — Не знаю, но вряд ли, они ведь уже мертвы — пожав плечами просто отвечает Саске. — И их воскрешал не я, а Орочимару с моей настойчивой просьбы. – Ага… — тяну я, подозрительно уставившись на эту наглую Редьку. — Мне даже страшно представить, как же ты этого психа посодействовать-то уговаривал? Причëм и воскресил как-то – Секрет фирмы,орока'на — я не выдерживаю и всё-таки ударяю его по коленке, Саске пошатнулся, но не в обиде — лыбится довольно. Видимо, слишком слабо отвесила. Впрочем, я в ответ просто фыркает и с любопытством принимаюсь рассматривать само Сусаноо. Я впервые оказалась внутри Суссано в более или менее нормальной ситуации. Даже не поленилась встать, и подошла потрогать его стенки. Странное ощущение. (Интересно, а если очень хорошо ударить, то сломать его можно?.. Ладно, сейчас лучше не рисковать, проверять буду позже.) Но за это время я поняла одно - выбраться отсюда мф сможем лишь тогда, когда сияние луны спадёт, так что приходится ориентироваться на Учиху — он единственный, кто видит, что происходит за пределами нашего "щита". Поэтому придëтся делать то, что ненавидят, мне кажется, все в такие ситуациях - ждать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!