В поисках Деда Мороза

21 декабря 2025, 17:59
      Эрессия-Архей-Хэнфорт-Миср-Междумирье-Алотерра-Даливарика-Арнир-Тюрьма Времени =================== Новогодний чат-хаус =================== Клео: Народ, а чего такая тишина в чате? Ашра: Тут совсем не тихо! Вот вчера Лололошка с Междумирцем снова ругались! И позавчера тоже Клео: Да не в этом смысле. Какое сегодня число? Беренгарий: Чего? Бастиан: 30 день Вечерней Звезды. Сегодня, кстати, день проводов старой жизни Сан-Фран: По какому календарю смотреть? Джодах: Я вообще в Тюрьме Времени, у меня нет числа Малецки: Сегодня километр e||1462i Клео: Эм... А кто-нибудь из моего мира может сказать дату? Дилан: Сегодня 30 декабря 2*** года Клео: Вот! Неужели это для вас ничего не значит? Олли: ? Лололошка: Стоп Ричард: Ну, для блогер-хауса значит Клео: Про вас я знаю JDH: Что такое, Лололошка? Лололошка: Точно! Сегодня же 30! Сдерик: Ии? Что это значит? Лололошка: Новый год наступает Сдерик: Что? Седрик: Эээ, даже не знаю, как тебе объяснить Альфред: Я тоже не понял Кейт: Точно! А мы помним) Кавински: Готовимся Междумирец: Для отвязанных: начинается новый цикл Малецки: Аааа! Сдерик: Так бы сразу и сказали! Олли: Теперь поняли Альфред: А я всё ещё нет. Какой год? Какой цикл? Междумирец: А им как объяснить? У них вообще нет понятия "год" или "цикл" Лололошка: 🤷‍♂️ Клео: Неужели вы к этому не готовитесь? Калеб: Камилла украсила нашу комнату Радан: Мы с Лионелем и Ванессой украсили поселение Ло Кейт: Я украсила кабинет Калеба. Потому что он - зануда - не понимает, зачем украшать Люциус: Я не понял, новый год наступает? Клео: Да! Почему никто не готовится? Селести: Мы готовимся! Джейс: И в Синелисте тоже подготовка идёт полным ходом Воланд: Люц, мы забыли про нг Люциус: Бегом украшать. Только дерево не спали, как в прошлый раз Воланд: Пф! За кого ты меня принимаешь??? Клео: А почему тогда в чате тишина по этому поводу? Окетра: Не знаем Малецки: А как привязанные отмечают новый цикл? Брай: Мы ставим ёлку, наряжаем её, дарим друг другу подарки Тим: А к детям приходит добрый волшебник с длинной седой бородой и дарит подарки детям Ричард: Я бы и сейчас хотел получить от него подарок Дилан: Рич, тебе 19 Ричард: И что? Я хочу подарок от деда Мороза! Дилан: Так твоей маме и передам Малецки: Получается, этот дед дарит подарки только детям? Малецки: Знаете, я как раз ребёнок) Ванесса: Хахах Малецки: Где мой подарок? Клео: Мальчик, Дед Мороз приходит только в ночь перед новым годом Малецки: И долго километров ждать? Лололошка: Я напишу тебе, когда наступит 31 декабря Олли: А кто такой этот Дед Мороз? Где он вообще живёт? Что про него известно кроме того, что он волшебник? Ванесса: Малецки, пойдём я кое-что тебе покажу? Малецки: Пойдёмте Калеб: Итак, нужно решать, кто в этом году будет Дедом Морозом Олли: В смысле? Деда Мороза не существует? Седрик: Это сказка для детей, чтобы создать им новогоднее чудо Олли: Даже как-то грустно стало, что это всё не по-настоящему( Калеб: Кто в этом году будет Дедом Морозом??? Лололошка: Бастиан? Бастиан: Я был им в прошлом году. А сейчас здоровье не позволяет Райя-Прайм: Придётся искать нового Деда Мороза JDH: И где его искать? Беренгарий, может ты? Беренгарий: Не знаю, смогу ли. Нет у нас такого дедушки Лололошка: У Деда Мороза белая борода, а у Беренгария чёрная Междумирец: Пф, нашёл проблему. Отвяжи его, будет белая борода Лололошка: Ты спятил?! Междумирец: Я шучу. Я не собираюсь ради одного праздника тратить средство ПВД JDH: Короче, ищем деда! Радан: Так давай тебя и нарядим. Всё равно тебе через пару лет перед своим ребёнком наряжаться JDH: Что? Нет! Я закажу аниматора Сайрисса: А я не подпущу к своему ребёнку какого-то незнакомого старика Олли: Какие вообще приметы внешности у него? Лололошка: Седые волосы, Длинная седая борода, синяя или красная шуба, посох, мешок с подарками Вальдхар: Допустим, мешок мы найдём Гимлин: А у нас Валин седой! Валин: Тебе щас попадёт за такие предложения Лололошка: Нет, Дед Мороз высокий. А Валин в пупок детям дышать будет Валин: На правду не обижусь. Ищите другого деда Лионель: Деды закончились. Бастиан, Беренгарий и Валин. Всё Джейс: Джодах, у тебя ведь белые волосы Джодах: Даже не намекай! Я не буду переодеваться в это. Да и куда я спрячу крылья? Под шубу? Так их всё равно видно будет Окетра: Делает вид, что не умеет скрывать их магией Джодах: Не пали кантору Шрам: У нас в Поэне есть дед! Змей: Да ладно? Эграссель: Старый мироходец? Это же сколько ему должно быть лет? Шляпа: Это ты меня так назвал? Шрам: Не-е-е! Хотя ты тоже подходишь. Я про Кроу-Тоу-Вукху. Так пишется? Пуговица: Вы серьёзно? Он ведь алкоголик! Вечно пьяный Лололошка: Он меня учил за бутылку пива Дилан: В целом выгодно Сан-Фран: Шляпа, ты ведь подходишь! Шляпа: Ну-у... Я мог бы сыграть, если больше никто не сможет Мускат: Вы не хотите? Шляпа: Да Сан-Фран: Окей, идем дальше искать. Никто больше не желает? Кто ещё блондины? Саймон: Ну, я бы мог, но борода, увы, не того цвета Брай: А может Тима? У него как раз волосы белые. А бороду и наклеить можно Клео: Тогда уж можно и парик, и накладную бороду Тим: Идите нафиг! Я не буду Дедом Морозом! Эграссель: А может тогда я? Лололошка: Эграссель, внешне ты больше на Снегурочку похож Олли: А это ещё кто? JDH: Это его внучка. Очень красивая девушка с длинными волосами Вальдхар: Говори проще - Эграсса Эграссель: Хихи. Но я бы не стал надевать платье Лололошка: А она тоже в шубке. Но кокошник явно женский Окетра: Найти Снегурочку труда не составит, тут очень много красивых девушек Клео: У меня есть её костюм! Окетра: Вот, уже нашли Радан: А Деда Мороза нет! Вальдхар: Да чего париться? Я буду дедом, Эграссель моей внучкой Ричард: Я хочу это видеть Лололошка: Боюсь, детям не понравится, что вместо Снегурочки будет Снегур Вальдхар: Ахахахаха JDH: А Дед Мороз будет алкоголиком Вальдхар: Э! Люциус: Слушайте, мы тут с Воландом посовещались, и решили, что мы будем этим дедом и его внучкой. Я, если что, буду дедом, потому что я блондин Джодах: Вы хотите лишить детей праздника? Люциус: Почему это?! Джодах: Посмотри на Воланда! Какая из него Снегурочка? Люциус: Ну.. Адская? Джодах: Вот именно! А нужна добрая девушка Воланд: Я чёт не понял, что тебя не устраивает JDH: АХАХАХА! JDH: Я Воланда в кокошнике представил! Лололошка: Ахахахаха Междумирец: Воланд, ты не будешь Снегурочкой, ровно как и Люциус не будет Дедом Морозом. Он из всех критериев только под возраст и цвет волос подходит! Люциус: Зануда😡 Кейт: А сколько лет Дедушке Морозу? Лололошка: А никто не знает🤷‍♂️ Саша: Не переживайте, я решу вопрос с Дедом Морозом 😉 Лололошка: Окей Райя-Прайм: Теперь осталось попросить детей отправить письма дедушке Альфред: Так, и как это делать? Джейс: Проще простого! Дети пишут письма, отдают родителям, а родители сообщают "дедушке" Шрам: Понял Шрам: АШРА! Дилан: Дети это до 18 лет Шрам: А Ашра: Что? Шрам: Ничего, доча, иди, гуляй Калеб: А кому отдавать письма? Я как родитель интересуюсь Саша: Письма передавайте мне, я же делом занимаюсь Лололошка: А ты уже решила, кто будет? Уверен, что он согласился Саша: Не согласиться не может. Не в мою смену) JDH: Нет... 😨

***

Смотрящий (Время) прошёл

***

Саша: Итак, мы получили несколько писем Лололошка: Много детей вышло? Саша: Ну, сейчас посчитаю Саша: Итак, дворфийка Гулида хочет много горшочков, чтобы выращивать разные растения Саша: Маленький дворф Синдри хочет деревянный меч, чтобы сражаться, как папа и дядя Альфред Гимлин: Ого. Приятно, что я пример для сына Невер: Гулида так же ухаживает за моим огородом? Беренгарий: Не совсем. Все архейцы переехали в сонное измерение Джона и лишний раз не выходят. Там безопаснее Невер: Вот как Саша: Мальчик Кацпер долго думал над подарком. Особенно долго думал, когда ему не разрешили попросить очень крутой и навороченный пистолет. Настоящий. В итоге решил, что хочет что-нибудь связанное с боем или стратегиями. В общем, думаем сами Лололошка: Даже я не знаю, что ему подарить Ванесса: А он не зайдёт в чат? Райя-Прайм: Не зайдёт) Саша: Малышка Лиля хочет себе новую коляску и набор мягких кубиков. Мне даже интересно, как она поняла, что хочет и написала это письмо. Ей же едва год есть Калеб: Ну... вундеркинд она у меня😁 Саша: Это ещё не всё. Неизвестно, мальчик или девочка, но известно, что из животика Сайриссы желает себе палку. Но пока он не родился, палькой будет пользоваться его (или её) мама Сайрисса: А что не так? Лололошка: Остроумно Кавински: Раз теперь всё так, то мой гипотетический ребёнок желает бутылку виски из Эмпориума. Ту, дорогую Радан: Винс, а ты не прифигел? Кавински: Что? У меня в планах завести семью! И мой пока незачатый ребёнок хочет виски Кейт: Ребёнок-алкоголик Саша: Вот как появится в животе своей мамы, тогда и подарим ему виски Кавински: ( Саша: Ещё мальчик Кип из Поэны попросил себе машинку Сан-Фран: Ладно. Хорошо Саша: Дина и Карл из Гортензии хотят на Новый год куколку и волшебный посох Саша: Ронас, даже несмотря на свой недетский возраст, хочет новых солдатиков с боевыми лошадками Саша: Это всё) Дилан: Итого: горшки, меч, что-то для Малецки, коляска, мягкие кубики, палка, машинка, посох, кукла, солдатики с боевыми лошадками Клео: Я в шоке с палки Брай: А что? Бюджетно) Лололошка: А всё-таки, Саш, кого ты нашла в качестве Деда Мороза? Саша: Сейчас покажу. Давай, заходи! Эграссель: А где? Саша: Стесняется. Давай! Сюда, быстрее! Сразу посмотрите на него, я ему его фотку в костюме на аватарку поставила Саймон: Ну так кто же ваш Дед Мороз? JDH: Я Лололошка: 😆 JDH: Не смейте ржать! Вальдхар: АХАХАХАХАХА Кейт: Ничё такой дедушка Невер: Я как раз думал, как будет выглядеть юродивый в старости Марк: Святой отец... Альфред: Как тебя уговорили? JDH: Есть у меня одна слабость. Я никак не могу отказать любимой сестрёнке Междумирец: А она этим нагло пользуется? JDH: Как видишь! Саша: Да ладно тебе, делов на пятнадцать минут. Послушать детские стишки, вручить подарки Гектор: Какие ещё стишки? Гимлин: Да, какие? Клео: Вы серьёзно что ли? Дети, чтобы получить подарки, должны читать стихи дедушке Гимлин: Блин, мне же с ними стихи учить Калеб: А как моя дочь расскажет? Она же говорить не умеет Саша: Ну, кто письмо писал, тот стишок рассказывать и будет Калеб: ... Кейт: Ну и попал ты, братик😂 Сайрисса: А как моему ребёнку рассказывать? Ладно рассказать, как выучить? Да и я стихи никакие не помню JDH: Вам я просто так подарок отдам. Гарантирую Ванесса: Кто-то говорил, что Джон будет переодеваться для своего ребёнка в Деда Мороза. Сбылось) Дилан: Ладно, надо искать эти подарки. Идём массово в магазины игрушек

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!