Повесть о том, как Лололошку из другой реальности доставали

17 мая 2026, 19:04
      Алотеррра =============== Спасатели для Лололошки =============== JDH: А Джодах лох Окетра: Опять началось JDH: А что? Я не прав? Джодах: Я тебе сейчас все кости переломаю за такое JDH: Попробуй, рискни! Райя-Прайм: Что вы на этот раз не поделили? JDH: Ну он реально лох Окетра: Вдох-выдох. Почему? JDH: Ну набухаться и создать временные парадоксы может только лох! Джодах: Я уже говорил, что предвидел все варианты развития будущего, и там не было ни одного, в котором Эбардо сбегает! JDH: Но он сбежал. Значит ты лох Джодах: Клянусь, я еле сдерживаю злость. И сдерживаю я её только ради Лололошки JDH: Так я и есть он Джодах: Ради нашего Лололошки Окетра: Кстати, он выходил на связь? Райя-Прайм: Ещё нет JDH: А должен был? У меня ничего не подключено Джодах: Твою мать, Джон! JDH: Какой ты токсичный. Может мне тоже неприятна твоя компания! Окетра: Если мы так будем ссориться, то никогда не сможем вернуть Лололошку. А прошло уже три месяца! Джодах: Ты права. Райя, как там чертежи по созданию портала? Райя-Прайм: Чертёж давно готов, сейчас я высчитываю мощность, с помощью которой мы сможем проложить портальный коридор из нашей реальности в их реальность. А ещё нужно учитывать мощность, которая понадобится для "утягивания" Лололошки в этот коридор, потому что вряд ли у него будет возможность просто найти подобный портал. Окетра: И сколько энергии понадобится. Райя-Прайм: На данный момент столько, сколько потребляют жители Альт-Сити и Омен-Сити. Но по моим расчётам, если немного усовершенствовать портал, то обойдёмся половиной Альт-Сити. Меньше никак. JDH: И какие же у тебя идеи насчёт сокращения потребления энергии? Райя-Прайм: Идеи очевидны, самое сложное - их реализация JDH: Хм, не даром же я гений! Я помогу! Джодах: А если использовать магическую энергию? Она более экологична и не требует таких больших площадей для своей выработки. JDH: Но-но-но! Ты знаешь, сколько сил нужно, чтобы эту магию обуздать? Она должна быть под постоянным контролем опытного мага Джодах: Ну а я кто? Райя-Прайм: А разве атомная энергетика, на которой строится вся энергетика Алотерры, не опасна? За ней не нужен такой контроль? Окетра: А нельзя заново открыть Отправление? JDH: Как ты себе это представляешь? Открыть и ждать? Безусловно, это древнейшая технология. Но у нас нет данных, как она работает! Да, запускается от маски. А как контролировать? Как установить точную связь? И где гарантия, что мы свяжемся с нужной реальностью? Портал Райи гарантирует нам, что мы свяжемся с моей реальностью, ведь я знаю её координаты. И мы получим полный контроль над порталом и перемещением. Окетра: А нельзя найти этот контроль над Отправлением? JDH: В целом можно. Ищи того, кто его построил, и спрашивай Окетра: Понятно... Джодах: Получается, сейчас наша основная задача - создать портал и устройства, которые уменьшат объём потребляемой энергии. JDH: Работаем, господа! Джодах: А ты что будешь делать? JDH: Сейчас собирался пить чай с печеньем. Кстати, где оно? Моё печенье с шоколадной крошкой Окетра: Нет-нет, ты не понял. Ты с нами работаешь. Ты Лололошку туда отправил, вот и доставай! Райя-Прайм: Может привлечь на помощь ещё кого-нибудь? Джодах: Кого? К ордену магов мне опасно обращаться, в Мисре недостаточно прогресса, из Алотерры больше нет гениев, а гильдия магов в Поэне не просто уничтожена - она не существует! JDH: В целом, я могу выполнить то, зачем пришёл к вам, и есть вероятность, что я найду кого-то, кто поможет нам в этом. Но это совсем не точно, и вероятность не велика Джодах: Нет! Ты никуда не пойдёшь JDH: Ладно. Моё дело предложить Райя-Прайм: Тогда продолжаем работать JDH: А Джодах лох Джодах: Да я прибью тебя рано или поздно!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!