33. Затишье перед бурей
29 декабря 2025, 07:00 Спустя пару минут поездки в теплом салоне такси, я наконец-то оказалась в квартире. В нос с порога ударил запах вкусного ужина, я втянула воздух и зажмурилась от ощущения уюта и спокойствия.
- А что это за красивую тетеньку к нам занесло? - послышался ироничный голос супруга из кухни. Я усмехнулась, стянула с уставших ног сапожки и вошла прямо в пальто, на ходу медленно его развязывая:
- А это пришла заведующая подстанции, которая выражает надежду на доброе совместное бытование своих сотрудников в нашем общем рабочем доме - элегантно бросив пальто на спинку дивана, села за стол
- Ну, я не знаю как там бытование в общем доме, но в нашем доме я тебе обеспечу уютное бытование. Приготовил пасту, правда, она уже остыла, разогревается в пятый раз - Паша скрутил крышку бутылки вина и разлил бордовую жидкость по бокалам - А че ты правда так долго-то? Что-то случилось? - и правда, часы показывали почти половину одиннадцатого
- Да ничего не случилось, просто отчеты нужно было в Минздрав отправить, а потом разобраться с коллективом. Паш, спасибо тебе, что терпел меня все эти дни - я вымученно, но вполне искренне улыбнулась, накрыла его руку своей, все наконец-то позади...
- Да я не терпел, тебя ж не было! Не, ну, ходил тут какой-то человек со взглядом вовнутрь, женщина-зомби... - Паша смешно скосил глаза к носу, вызвав у меня легкий смех. Усталость как рукой сняло, я приблизилась к нему вплотную и томно прошептала:
- Теперь я смотрю только на тебя, я уже не женщина-зомби, а просто голодная женщина - остаток фразы сказала соблазнительным шепотом и заметила как у супруга на миг перехватило дыхание. Как же приятно знать, что ты так действуешь на мужа!
- Как это прекрасно... За это надо выпить! - Паша поднял бокал, коснулся им моего до тихого перезвона, только отпить не успел, потому что зашипело на сковородке и он тут же подскочил - Паста!
Я тихо и счастливо рассмеялась, наблюдая за тем, как муж уверенно обращается с лопаткой. Он щедро наложил мне большую тарелку аппетитного ужина и придвинул ближе, нежным шепотом сказав:
- Кушай, зайка, кушай
На душе вмиг потеплело от его трепетной заботы, я улыбнулась, накрутила на вилку пасту и с удовольствием отправила в рот.
- Ммм...! - я блаженно зажмурилась, сливочный вкус приятно расходился на языке. Только сейчас до меня дошло, что я была очень голодна все это время!
- Вкусно? - радостно поинтересовался Паша, явно довольный своей работой
- Рыков, просто отвал бошки! - я с превеликим удовольствием накрутила еще пасты себе на вилку и отправила в рот.
Паша, в отличие от меня, ел размеренно и медленно, удовлетворенно наблюдая за тем, как я поглощаю приготовленный им же ужин. Правда, безмерно вкусно! Итальянцы нервно курят в сторонке! Вскоре, я отодвинула от себя пустую тарелку и облокотилась о мягкую обивку спинки стула, почувствовав небывалую легкость и умиротворение. Подцепила тонкую ножку винного бокала, пригубила и взглянула на мужа. Только сейчас осознала, что тарелка его осталась наполовину полной, а вот сквозь темное стекло бутылки было видно, что содержимое уменьшилось вдвое, если не втрое, с учетом того, что я и первый бокал еще не осилила. Я перевела взгляд на лицо супруга, встретилась с его светло-серыми глазами, которые стали почти черные, исчезнув под властью расширевшегося зрачка. Я слишком хорошо знала этот взгляд, чтобы остаться равнодушной. От затылка вниз по позвоночнику тут же хлынули мурашки, дыхание участилось, сердце пустилось вскачь. Паша смотрел на меня взглядом, полным желания, жажды обладать дорвавшегося до легкой добычи хищника. Было волнительно и даже немного страшно за себя, за него, за нас. Воспоминания мелькали перед взором ярким калейдоскопом чувств и смазанными картинками. В прошлый раз все тоже так начиналось, а потом...
- Просто доверься мне... - ухо обожгло горячее дыхание, внутрь проник голос змия-искусителя.
Я рвано выдохнула, когда плеч коснулись горячие, даже сквозь ткань, ладони, спустились вниз, очерчивая изгибы, а потом... Потом все пропало. Паша рывком подхватил меня, словно пушинку, под колени. Я даже не успела испугаться или как-то среагировать, как под спиной оказалась мягкая спинка дивана. Паша замер в миллиметре от моего носа, но почему-то медлил, я чувствовала его тяжелое дыхание.
- Нет, не здесь... - пробормотал Рыков и снова подхватил меня на руки. На этот раз мне все же удалось вставить свои пять копеек:
- И куда это ты меня понес?!
- Ну как же, в ванную! - сообщил мне муж, крепче перехватив под ребра - День был длинный, тяжелый. Наверняка ты хочешь в горячий душ, а потом в постель. Совместим приятное с полезным!
Я предпочла оставить это без ответа. Резонно. Паша как всегда проницателен! Вскоре, мои ноги коснулись твердого кафеля, а в следующую секунду муж завладел моими губами и все померкло. Я ловила каждое движение, каждый вздох, цепляясь руками за сильные плечи, пока он избавлял меня от многочисленных слоев одежды, ведь мне понадобилось всего лишь две секунды, чтобы стащить через голову его футболку, с домашними штанами он расправился сам. Паша, оторвавшись от моих губ, резво переступил через бортик ванной и пустил воду, чтобы потекла теплая, пока я, дрожащими от предвкушения пальцами, стягивала последний элемент одежды - трусики. Ухватившись за предложенную руку, я тоже перешагнула бортик, вмиг оказавшись прижатой к кафельной стенке. Из лейки сверху пошла теплая вода. Она обильно смачивала мои волосы, лицо, шею, руки и стекала по бедрам вниз к ступням. Муж уменьшил напор, вновь завладел моими губами и стал спускаться руками к моим сомкнутым ногам. Я инстинктивно отвернула бедро в сторону и Паша, воспользовавшись этим, крутанул меня вокруг так, что я теперь стояла к нему спиной, вжатая в широкую грудь. Если бы не его крепкие руки, обхватывающие под ребра, я бы совершенно точно упала бы на скользком дне. Теперь вода мелкими ручейками спускалась от грудей вниз, не давая коже остывать. Влажной промежности коснулись шершавые подушечки пальцев, нога оказалась заброшенной на тонкий бортик для лучшего доступа, шеи коснулись мягкие губы. Я прогнулась в спине, вдохнула, когда палец проник в узкое лоно, растягивая стенки и задвигался внутри. Вокруг клубился пар и совершенно не ясно, от горячей воды или же от наших разгоряченных тел.
- Паша, пожалуйста... - жалобно вырвалось из моей груди. Я была уже буквально на грани, готовая свалиться в волны удовольствия, что муж посылал по телу. Вытянув руки вперед, я уперлась ладонями во влажный кафель и подалась бедрами назад. Паша отнял руку, перехватив покрепче под грудью и плавно вошел. Дыхание сбилось окончательно, в горле пересохло не то от потяжелевшего воздуха, не то от стонов, что против воли срывались с губ. Муж тяжело дышал в затылок, то и дело зарываясь пальцами в мокрые волосы. Ускорялся... потом замедлялся... вновь и вновь меняя темп, чтобы продлить удовольствие. Я действительно ходила по грани, готовая вот-вот сорваться в пропасть, встретиться лицом к лицу с манящей бездной. Пальцами потянулась к влажным складкам, чтобы немного ускорить разрядку, но внезапно по коже побежали мурашки, а потом, моя ладонь оказалась накрыта его...
- Давай, Оля, давай, моя девочка... - муж слегка прикусил мочку правого уха, коснулся языком золотого гвоздика. Я выгнулась в спине, насаживаясь глубже, по спине побежал холодок и тело дрогнуло. Я часто-часто задышала, поддавшись калейдоскопу эмоций и ярких всполохов, которые мелькали в голове с невероятной скоростью. По пояснице растеклась вязкая теплая жидкость, Паша наклонился, коснулся губами лопаток, шеи, затылка... Ванная зашаталась, ноги предательски закоченели, так, что с места не двинуться и я почувствовала, как меня качнуло вправо, но сильная рука перехватила под грудью, не дав завалиться. Я расслабленно повисла на Пашиной руке, ощущение, что парила в невесомости, а в голове была приятная пустота, изредка разбавляемая отголосками ленивых мыслей. Сверху вновь полилась теплая вода и я разнежилась в сильных объятиях, во всем положившись на супруга. Так это оказывается приятно, чувствовать себя слабой, женственной, желанной...
Паша первым выбрался из ванной, затем, помог выбраться и мне. Ноги от накатившей усталости и расслабления едва меня держали, поэтому я облокотилась о бортик раковины. Муж промокнул мое влажное тело махровым полотенцем, завернул в теплый халат. Я блаженно вздохнула, наблюдая за его размеренными действиями, а потом повернулась к зеркалу, чтобы расчесаться.
- Можно мне? - тихий, проникновенный шепот забирался в сознание, на кисти с гребешком чувствовалась сильная хватка. Я выпустила расческу, отдав ее во владение мужа:
- Пожалуйста...
Паша бережно прошелся по мокрым волосам, разделяя на отдельные пряди, неотрывно глядя на меня через зеркало. Я стояла молча, даже не шелохнувшись. Это было так... интимно, что-ли... Да, мы с Пашей были близки, даже очень и видели друг друга в разных состояниях, от запоя до больниц, но... Я не знаю, почему это простое действие вызвало во мне столько эмоций. Я накрутила свободно свисающую прядку у лица на палец, прикусив губу и задумалась. Расческа с легким стуком опустилась на полку и я вздрогнула. Паша легко сжал мои плечи, поцеловал в щеку и вышел из ванной, оставив меня наедине с собой.
Я проводила мужа задумчивым взглядом, но потом тряхнула головой, отгоняя вязкие мысли прочь. Они утягивали своими длинными щупальцами в бездну, откуда не выбраться поздним вечером одной. Поэтому, я переключилась на изучение состава геля, который наносила на волосы всякий раз после купания, а потом быстро размотала шнур от фена. Диффузор выпускал приятный теплый воздух на волосы, они постепенно высыхали и скручивались в упругие спиральки. Закончив, я покрутилась у зеркала и решила все-таки их не выпрямлять. Давно не ходила с кудряшками, пристрастившись к утюжку, да и время уже позднее, Паша наверняка уже спит....
Каково же было мое удивление, когда я вошла в спальню и обнаружила мужа читающим в приглушенном свете торшера!
- Как же хорошо быть вечером дома, в постели, с любимым мужчиной, ни о чем не беспокоиться! - проворковала я и легла к нему на плечо. Паша приобнял меня свободной рукой, привычно накрутив на палец одну из прядей и поцеловал в лоб:
- Ты с этим объединением настолько побеспокоилась, что на сто лет вперед хватит! Теперь все просто обязано быть хорошо!
- И не говори... Знаешь, последние дни прошли как-то очень легко и спокойно... - я задумчиво прикусила губу, вновь окунаясь в мысли, которые меня настигли в конце рабочего дня
- Так это ж замечательно! - возразил Паша
- Не знаю... - я пожала плечами, решив озвучить вечерние наблюдения - Просто так хорошо, что аж страшно... Как будто что-то должно вот-вот случиться. - возможно, это только плод моего уставшего воображения, крик организма с просьбой об отдыхе, но...
- Ольчик, не грузись раньше времени, нужно решать проблемы по мере их поступления - Паша притянул меня ближе, ободряюще сжал плечи ладонью и я согласно кивнула. Он прав, как никогда... Поэтому, я перескочила на тему, которая уже всплывала пару раз за день в моей голове:
- Кстати, с завтрашнего дня у вас смешанные бригады
- Ммм... Кого с чем смешают? - Паша закрыл книгу, перевел внимательный взгляд на меня, а мне оставалось только фыркнуть:
- Не с чем, а с кем. Вас с семидесятниками
- Ну, я надеюсь, я со своим фельдшером останусь? - поинтересовался супруг с надеждой в голосе. Я вздохнула, покачала головой:
- У нас теперь не существует понятия "свой фельдшер"
- Оль, ну, я с чужаками ездить ненавижу! - Паша негодующе на меня посмотрел и даже отодвинулся, но я вскоре потянулась к нему сама для поцелуя в щеку, чтобы хоть как-то подбодрить:
- Правила для всех одинаковые
- Может, для меня будет какое-то исключение? - Паша елейно улыбнулся, погладил меня по скулам и доверчиво, как котенок, заглянул в глаза. В ход пошло использование особо близких отношений с начальством и раз Паша попытался прибегнуть к своему особому положению, то для него ситуация явно патовая. Да уж, перемены в жизни он просто ненавидит, особенно, если они напрямую касаются его работы. Вспомнить даже, как он встретил Араша и сколько понадобилось времени, чтобы они подружились! А сейчас - не разлей вода! Попугайчики-неразлучники практически! Так что, я предприняла еще одну попытку по интеграции мужа в новый коллектив:
- Надо присмотреться к ним, они ведь хорошие ребята
- Да я лучше уволюсь, чем буду ездить с этими хорошими ребятами! - зло выплюнул Паша - Ты забыла, что они при мне чуть человека не угробили?!
Если честно, я не нашла, что ответить. Попросту было нечем крыть, он прав со всех сторон. Хочется сказать, что у нас у всех бывают тяжелые дни, ошибки, но в нашей работе это недопустимо. От нас и нашей собранности зависит жизнь пациента, которая иногда висит на волоске! К счастью, формулировать ответ на Пашкин выпад не пришлось. У меня зазвонил телефон и я потянулась за ним, услышав недовольное бормотание мужа:
- И кто тебе названивает в такое время?!
- Костя - я повернула экраном к Паше, где высветилась мордашка друга
- Костик перезвонит, у тебя заслуженный отдых - все так же недовольно пробормотал Рыков
- Вдруг что-то важное? - я продолжала сверлить телефон внимательным взглядом, пытаясь почувствовать настроение звонящего друга. Нутро подсказывало ответить на звонок, не смотря на позднее время. Кулыгин по ночам просто так не звонил... Да он вообще просто так не звонил, общаемся мы на работе, а если ситуация патовая, и срочно нужно решить вопрос, то только по телефону.
- Оля, все самое важное сейчас перед тобой! - Паша опять попытался обратить на себя внимание, но мои мысли были всецело отданы лысому другу, который и дня не мог прожить, чтобы куда-то не влипнуть. Я занесла большой палец над зеленой трубкой и решительно нажала на нее:
- Кость, слушаю...!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!