Часть 36 Углерод
14 января 2024, 12:11Прошел день, второй, третий. Я так много плакала, что слезы уже закончились. Меня накрыло полное равнодушие и я уже жалею, что я перестала плакать. Мне было все равно на себя, на близких. Вообще на все. Будто выключили свет. Исчезли все чувства и эмоции.
Он караулил меня каждый день под окном и ждал пока я выйду на улицу снова. Он каждый раз подходил и просил меня поговорить, но я каждый раз просто игнорировала его и молчала. Мне не нужны объяснения от него. Он опять будет врать.
Его белая волга провожала меня до универа, магазина, школы Даши, работы папы. Я не могла от него избавиться. Никак.
Тут мне в голову пришла идея. Я узнала, что сегодня дискотека в ДК и я решила туда пойти. Я надела черное короткое мамино платье, накрасилась впервые за все это время и побежала в ДК. Белая волга все так же меня сопровождала. Да когда он отвяжется от меня, а? Я забежала в внутрь, повесила свое пальто и пошла танцевать. Кощей следовал за мной и был уверен, что я пойду к его группировке, но я пошла в другой круг.
Вроде это был Дом Быта. Я танцевала и натягивала на себя улыбку. Делала вид, что я все еще жива и я не умерла, когда увидела его измену.
Начался медляк. Я отошла в сторону колон и уперлась в стену. Я видела как из далека Кощей шел в мою сторону, но он опоздал. Перед моими глазами появился высокий парень с желтым платком в кармане серого пиджака.
- Могу пригласить тебя на танец? - спросил он и протянул мне руку
- Да! - сказала я и протянула ему свою.
Мы пошли в центр танцпола. Он придерживал меня за талию, а я положила руки на его плечи еле еле дотягиваясь до них.
- Разве ты не ходишь с Универсамом? Кощеем? - спросил он
- Нет. Больше нет.
- Разве он не говорил, что ты его жена?
Только сейчас я вспомнила его. Это авторитет. Но я не помню какой группировки.
- Говорил. Я вроде как была его невестой.
- Что смогло так быстро все изменить?
- Я не хочу это обсуждать.
- Обиженная женщина может совершать безрассудные поступки. Ты же знаешь кто я?
- Авторитет?
- Да, авторитет той группировки в чей круг ты встала. Ты хотела отомстить ему не так ли?
- Да…- я сказала это и опустила глаза в пол
- Запомни. Месть - это блюдо, которое подают холодным. Ты можешь полностью его уничтожить. Его и всю его группировочку. Я наслышан о твоих знаниях в области одной точной науки.
- Я не буду тебе помогать в твоих грязных делах!
Он прижал меня сильнее к себе и немного опустил руки ниже.
- Но ему то ты помогала! Чем я хуже? Если хочешь, я даже могу сделать вид, что мы вместе. Даже если ты и правда беременна. Мне никто ничего не скажет.
Где-то с другой стороны зала я услышала как разбивается стекло. Я посмотрела в ту сторону. Кощей раздавил руками бокал от злости. Все его руки окрасились в красный цвет, но он не смотрел на них. Он только смотрел на меня. Смотрел и ничего не мог сделать. Я снова перевела взгляд на своего собеседника.
- Хорошо. Я согласна…
Мужчина притянул меня к себе и поцеловал. Я не знала, что мне делать. Что чувствовать, что говорить. Но я ему ответила. Никакой мяты и сигарет. Все не так. Все не правильно.
- Нет. Я передумала.
Я оттолкнула его от себя и ушла на улицу. Он даже не успел мне ответить. Это все неправильно…
Из-за всех этих эмоций я совсем не знала куда себя деть. Как успокоить свои нервы. Именно поэтому я стала курить. Это приводило меня в чувство. Я достала пачку сигарет, подожгла спичку и закурила. Почему он мне изменил, а я все равно хочу быть с ним? Люблю его по прежнему? Я даже поцеловать другого не могу! Да даже его прикосновения были мне противны! В всем виноват этот Кощей!
Тут я почувствовала руку на своем плече. Она была так мне знакома. Такие родные касания. Хоть я и чувствовала, что все мышцы его руки были напряжены от злости.
- Все? - спокойно спросил он.
Я за такой короткий срок научилась понимать все его эмоции, движения, касания. Он настолько стал мне родным, что сейчас я чувствовала невероятную ярость в его спокойном голосе.
- Что все?
- Отомстила мне?
- С чего ты взял, что мне это интересно? Ты умер для меня! Понятно?
- Не понятно, Василиса. Можешь бегать от меня, бить меня, молчать, орать на меня. Можешь даже целоваться при всех с Желтым, но я никогда и ни за что не отпущу тебя. Ты моя, а я твой. Не может быть другого исхода. Просто не может быть.
- А если я не люблю тебя больше? Ты об этом не думал?
- Я знаю тебя лучше, чем себя. Ты все еще меня любишь.
- Это пройдет. Я забуду тебя и пойду вперед. Я разлюблю тебя, понял?
- Не разлюбишь.
- Разлюблю. Я не хочу тебя любить!
Я сказала это и заплакала. Он взял меня на руки, выкинул мою сигарету и посадил в машину на заднее сидение.
- Что? Решил трахнуть меня в надежде, что я все забуду? Забуду твою измену?
- Меня подставили, Василиса.
- Да, заставили засунуть свой член в другую. Бедненький!
Он прокашлялся подавившись слюной, а затем продолжил говорить будто не слышал этого.
- Они напоили меня. Привели девушку. Брюнетка, твой размер, твоя фигура. Я был уверен, что это ты. Кто тебя вообще привел туда, а?
- Не оправдывайся и не пытайся выгородить себя! Хоть бы хватило смелости признаться в своих грязных делах!
- Я был уверен, что это ты!
- Как? Как ты не смог понять, что это не я? Когда этот дотронулся до меня, я сразу хотела скинуть его руки. А когда он меня поцеловал, я почувствовала снова что это не ты. Даже с закрытыми глазами.
- Я был пьян! Ты меня слышишь?
- Это не оправдание!
Он долго молчал и смотрел на меня, а затем резко притянул к себе и поцеловал. Я не отвечала ему и только била, отталкивала, давала пощечины, но опять меня целовал. Все было в пустую. Я плакала и он ловил мои слезы своими губами, а затем снова целовал меня. Я все же сдалась и ответила ему. Может он так от меня отстанет? Нужно просто дать ему и он успокоиться?
- Любимая прошу…прошу прости меня...- говорил он целуя меня
Я только сильнее плакала. Не знаю почему. Не знаю откуда вообще опять появились слезы, но их было так много, что он был уже весь мокрый от них.
- Я сделаю все, что угодно. Только прости меня…
- Что ты сделаешь? Ты думаешь, что какой-то поступок или действие исправит это?
- Любимая…я до смерти тебя люблю. Я не могу без тебя, ты понимаешь? Не могу. Ты мой воздух. Ты последняя сигарета в пачке. Ты рассвет после долгой ночи. Мне ничего кроме тебя не нужно. Вся жизнь до тебя набор серых красок. Ты вернула меня к жизни. Я будто наконец-то вздохнул.
Я только молчала. Я чувствовала тоже самое. Я знала, что умру без него может не только морально, но и физически. Он мне необходим. Как углерод в всех органических соединениях.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!