Часть 37. Временные друзья

14 января 2024, 17:25
Я долго молчала, а он смотрел на меня и ждал, когда я наконец-то заговорю. - Но зачем они так поступили? Зачем специально нас разъединять? - А что тебе предлагал Желтый? Наверное отомстить мне. Все знают о твоих бутылках. Из за тебя мы стали сильнее. Мы уничтожили Чайников за один вечер без боя. Они боятся. - Но они же твои друзья… - Видимо нет. Я и ты завоюем всю Казань. Они явно этому не рады. - И что мы будем делать? - Нужно дать им то, что они хотят. - Тоесть… - Нет, мы сделаем вид. Я тебя никуда отпускать не буду даже если ты захочешь, чтобы я тебя отпустил. - Ты ходил на похороны Мизинца? - Ходил. Все только и ждали, что я что-то скажу или сделаю, но я молчал. Научился у тебя. Почему все стало таким сложным? Я просто хотела поиграться с литьевой фольгой. Почему я ввязалась в весь этот кошмар? Раньше меня волновали только лекции и экзамены, а теперь что? Еще и это дурацкое чувство внутри. Я глубоко вздохнула и наконец сказала. - Я…я не знаю смогу ли простить тебя когда-нибудь. - Я сделаю все, чтобы ты простила меня. Абсолютно все. - Просто тот день…тот момент стоит перед моими глазами. Ты ее так обнимал…как обнимаешь меня. - Потому что я думал, что это ты. - А если ты решишь изменить мне по настоящему? Без алкоголя? - Я никогда этого не сделаю. - Никогда не говори никогда. - Василиса, я…я ведь правда тебя люблю. Для меня это не пустые слова. Ты же понимаешь это? - Мне очень больно, Кощей. Невероятно больно. Я не знаю смогу ли тебе доверять когда-нибудь, а доверие это самое главное. - Я верну твое доверие. Я все сделаю! - Сложно вернуть его после измены… - Я всегда любил сложности. - сказав это он слегка улыбнулся. - Я не знаю, что будет дальше, но пока мы можем быть друзьями. Я помогу тебе с всем этим разобраться. - Я не согласен на дружбу. Даже временную. - Я не могу дать тебе большего. Точно не сейчас. Он глубоко вздохнул и протянул мне руку. - Тогда временные друзья. - сказал он Я протянула свою руку ему в ответ. - Можно я пойду? Думаю мне уже нужно домой. - Я довезу тебя. Тут опасно, а темболее уже поздно. - Ты же сказал, что нужно сделать вид, что... - Я не отпущу тебя одну домой. Ты поняла? - Поняла… Мы подъехали к моему дому. Он по привычке потянулся к мне, чтобы поцеловать, но я отодвинулась от него. - Никита…мы друзья. - Хорошо. Прости, привычка. - Пока тогда. Если что ты знаешь где меня искать. - Куда иголочка, туда и ниточка. Я вышла из машины и побежала домой. Он еще долго не уезжал. Сидел в машине и курил. На следующий день сдав еще один экзамен на 5, я побежала забрать сестру с школы. Я обещала ей, что мы сегодня пойдем в кино. Как обычно я стояла у входа в школу. Холодный ноябрьский ветер раздувал мое пальто. Я придерживала белоснежную шапку, чтобы она не улетела. Все же дорогая и мозги надо держать в тепле. Сестры все не было и не было. Я зашла в школу и стала ее искать. Ни в библиотеке, ни а столовой ее не было. Последним ее уроком был русский. Я зашла в кабинет учителя и спросила, где пятый А. Оказалось, что уроки давно закончились. Где Даша? Куда она пошла? Мое сердце сжалось и начало быстрее биться. Дыхание участилось. Она никогда бы не ушла без меня. Она знала, что я заберу ее. Я подошла к парте за которой она сидит. Третья у окна. На ее стуле лежал какой-то листик. Может она написала мне, что куда-то пошла? Я развернула листик и увидела слова: «Ты не хотела по хорошему.»

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!