Часть 39. Конфеты

15 января 2024, 14:11
Я услышала слабый стук в дверь и побежала открывать. У порога стоял он вместе с моей сестрой. Даша выглядела счастливой. Будто совсем ничего не случилось. - Даша! - закричала я и обняла сестру - Василиса! Ты чего такая грустная? Почему ты плачешь? Мы просто с друзьями Никиты играли в шахматы. Они сказали, что отведут меня к нему. Правда его там не было и… Тут внезапно Никита упал на пол. Я подбежала к нему и сняла его черный плащ. Весь его свитер был в крови. - Даша! Позвони в скорую! Там телефон. Скорее! Через некоторое время приехали врачи и мы втроем поехали в больницу. Я не могла оставить тут Дашу одну. Она точно найдет себе приключение на одно место. Мы быстро приехали. Опять я здесь. Второй раз за месяц, а ведь раньше я никогда тут не была даже. В этот раз ему операция не понадобилась. Его раны зашили, а на голове повязали повязку. Мне сказали, что у него черепно-мозговая травма. Я села рядом с ним и взяла его за руку. Даша сидела с другой стороны кушетки и ждала когда он проснется. - Василиса? Ты тут? - спросил он тихим голосом как только открыл глаза - Да, Никита. Я здесь. Я потянулась к нему, но вспомнила, что тут Даша. В итоге я поцеловала его в щеку. - Никита! Я тоже тут! - сказала она немного обиженным голосом - Ооо моя подружка. Привет! - Я оставила тебе свои любимые конфеты. Мне мама всегда их покупает, когда я болею. Держи! - сказала она и протянула несколько конфет Никита взял одну и, поблагодарив ее, начал их жевать. - И правда вкусные. - Ты уже вылечился? Они обычно быстро помогают! - спросила она - Да! Завтра уже поведу тебя в школу. - Правда поведешь? Ура! - Даша! Я тебя отведу. Никите надо отдыхать.- сказала я - Не слушай ее. Мы вместе тебя отведем. Хорошо? - сказал Кощей - Это еще лучше! - сказала она и улыбнулась Никита улыбался как кот и гладил мою руку. - Василиса, я пойду погуляю. - сказала Даша и ушла. Я даже не успела ничего возразить. - Она умная девочка и уже совсем взрослая. Что такого если она увидит как я люблю тебя? Он немного подвинулся на своей кровати и освободил мне место. Я легла рядом с ним. - Любимый, что там случилось? - Все сложно, Василиса. Много пацанов сильно ранили…Я просто хотел вести дела. Никаких наркотиков и всего такого. Я хотел зарабатывать деньги, а в итоге мои убеждения привели к такому…может стоило согласиться? Принять правила игры? - Наркотики так же уничтожают жизни, но не только тех, кто употребляет, а и всех вокруг. В поиске дозы они начинают с воровства, но это может перейти в убийство. К тому же если тебя поймают… - Но что мне делать? Все начинают против меня войну. Еще и так мерзко…через тебя. Может…может ты уговоришь родителей куда-то уехать? - И оставить тебя тут одного? - Да, я потом найду тебя и приеду. Куда иголочка… - Туда и ниточка. Я помню. Но нет Никита. Ты так просто от меня не отделаешься. Нам нужно что-то придумать и побыстрее. - Мне. Ты в этом не участвуешь. - Участвую с самого первого дня. - А я еще говорил, что не хочу посвящать тебя в это…я идиот, что допустил все это! - Любимый, прекрати. Я слишком любопытная, чтобы не ввязываться в это. Мы что-то придумаем. - Я не хочу придумывать. Я просто хочу жить с тобой где-нибудь на берегу моря. Просыпаться и засыпать с тобой ни о чем не думая. - Я не смогу бросить семью… - Я знаю, Солнышко, но ведь мечтать не вредно. - Бывает и вредно. Даша зашла в палату и я быстро встала с кушетки Никиты. - Мы…кхм...наверное пойдем. - сказала я - Василиса, я позвонила с телефоного аппарата и попросила папу забрать меня. Оставайся! Моему другу нужна поддержка. Я тебя как то выгорожу перед родителями. - сказала Даша - А как ты…ты уверена? - Я сказала папе, что помогла дяде Толе дойти сюда. Все нормально. Она подошла ко мне и обняла. Затем она обняла Никиту и ушла. Она и правда стала очень взрослой… - Я же говорил! Взрослая! - И правда… - Вернись к мне. Мне плохо без тебя. Ты для меня как Дашины конфетки. Я послушалась его и легла к нему. Вскоре я услышала его храп и заснула сама. Я проснулась из за того, что меня будила сестричка. - Девушка! Девушка вам тут нельзя. Больница все же. Давайте вы придете завтра. - А…хорошо. Извините, я не знала! Я встала с кровати и стала собирать свою сумку. Тут я почувствовала его руку на своей талии. - Она не пойдет никуда! - У нас тут есть правила. - сказала медсестра - Я сказал, что она останется тут, значит она останется тут. - Никита, я правда… - Нет! А вы вон отсюда! Позовите мне другую сестру. Она вышла и хлопнула дверью. - Обними меня. - сказал он Я послушно обняла его и легла на свое место.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!