Часть 39. Конфеты
15 января 2024, 14:11Я услышала слабый стук в дверь и побежала открывать. У порога стоял он вместе с моей сестрой. Даша выглядела счастливой. Будто совсем ничего не случилось.
- Даша! - закричала я и обняла сестру
- Василиса! Ты чего такая грустная? Почему ты плачешь? Мы просто с друзьями Никиты играли в шахматы. Они сказали, что отведут меня к нему. Правда его там не было и…
Тут внезапно Никита упал на пол. Я подбежала к нему и сняла его черный плащ. Весь его свитер был в крови.
- Даша! Позвони в скорую! Там телефон. Скорее!
Через некоторое время приехали врачи и мы втроем поехали в больницу. Я не могла оставить тут Дашу одну. Она точно найдет себе приключение на одно место.
Мы быстро приехали. Опять я здесь. Второй раз за месяц, а ведь раньше я никогда тут не была даже.
В этот раз ему операция не понадобилась. Его раны зашили, а на голове повязали повязку. Мне сказали, что у него черепно-мозговая травма. Я села рядом с ним и взяла его за руку. Даша сидела с другой стороны кушетки и ждала когда он проснется.
- Василиса? Ты тут? - спросил он тихим голосом как только открыл глаза
- Да, Никита. Я здесь.
Я потянулась к нему, но вспомнила, что тут Даша. В итоге я поцеловала его в щеку.
- Никита! Я тоже тут! - сказала она немного обиженным голосом
- Ооо моя подружка. Привет!
- Я оставила тебе свои любимые конфеты. Мне мама всегда их покупает, когда я болею. Держи! - сказала она и протянула несколько конфет
Никита взял одну и, поблагодарив ее, начал их жевать.
- И правда вкусные.
- Ты уже вылечился? Они обычно быстро помогают! - спросила она
- Да! Завтра уже поведу тебя в школу.
- Правда поведешь? Ура!
- Даша! Я тебя отведу. Никите надо отдыхать.- сказала я
- Не слушай ее. Мы вместе тебя отведем. Хорошо? - сказал Кощей
- Это еще лучше! - сказала она и улыбнулась
Никита улыбался как кот и гладил мою руку.
- Василиса, я пойду погуляю. - сказала Даша и ушла.
Я даже не успела ничего возразить.
- Она умная девочка и уже совсем взрослая. Что такого если она увидит как я люблю тебя?
Он немного подвинулся на своей кровати и освободил мне место. Я легла рядом с ним.
- Любимый, что там случилось?
- Все сложно, Василиса. Много пацанов сильно ранили…Я просто хотел вести дела. Никаких наркотиков и всего такого. Я хотел зарабатывать деньги, а в итоге мои убеждения привели к такому…может стоило согласиться? Принять правила игры?
- Наркотики так же уничтожают жизни, но не только тех, кто употребляет, а и всех вокруг. В поиске дозы они начинают с воровства, но это может перейти в убийство. К тому же если тебя поймают…
- Но что мне делать? Все начинают против меня войну. Еще и так мерзко…через тебя. Может…может ты уговоришь родителей куда-то уехать?
- И оставить тебя тут одного?
- Да, я потом найду тебя и приеду. Куда иголочка…
- Туда и ниточка. Я помню. Но нет Никита. Ты так просто от меня не отделаешься. Нам нужно что-то придумать и побыстрее.
- Мне. Ты в этом не участвуешь.
- Участвую с самого первого дня.
- А я еще говорил, что не хочу посвящать тебя в это…я идиот, что допустил все это!
- Любимый, прекрати. Я слишком любопытная, чтобы не ввязываться в это. Мы что-то придумаем.
- Я не хочу придумывать. Я просто хочу жить с тобой где-нибудь на берегу моря. Просыпаться и засыпать с тобой ни о чем не думая.
- Я не смогу бросить семью…
- Я знаю, Солнышко, но ведь мечтать не вредно.
- Бывает и вредно.
Даша зашла в палату и я быстро встала с кушетки Никиты.
- Мы…кхм...наверное пойдем. - сказала я
- Василиса, я позвонила с телефоного аппарата и попросила папу забрать меня. Оставайся! Моему другу нужна поддержка. Я тебя как то выгорожу перед родителями. - сказала Даша
- А как ты…ты уверена?
- Я сказала папе, что помогла дяде Толе дойти сюда. Все нормально.
Она подошла ко мне и обняла. Затем она обняла Никиту и ушла. Она и правда стала очень взрослой…
- Я же говорил! Взрослая!
- И правда…
- Вернись к мне. Мне плохо без тебя. Ты для меня как Дашины конфетки.
Я послушалась его и легла к нему. Вскоре я услышала его храп и заснула сама.
Я проснулась из за того, что меня будила сестричка.
- Девушка! Девушка вам тут нельзя. Больница все же. Давайте вы придете завтра.
- А…хорошо. Извините, я не знала!
Я встала с кровати и стала собирать свою сумку. Тут я почувствовала его руку на своей талии.
- Она не пойдет никуда!
- У нас тут есть правила. - сказала медсестра
- Я сказал, что она останется тут, значит она останется тут.
- Никита, я правда…
- Нет! А вы вон отсюда! Позовите мне другую сестру.
Она вышла и хлопнула дверью.
- Обними меня. - сказал он
Я послушно обняла его и легла на свое место.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!