Часть 40. Сплав металла
16 января 2024, 02:37Я проснулась от того, что Кощей будил меня, целуя в лоб.
-Солнышко, просыпайся. Мы обещали Даше довести ее до школы!
- Никита? Ты куда собираешься? Тебе надо отдыхать.
- Я чувствую себя просто прекрасно. Давай вставай! Мы опоздаем.
Мы выбежали из больницы пока никто не видит и побежали в сторону моего дома. Даша вышла через несколько минут.
- Так ты не соврал? Ты правда пришел? - спросила она
- Это твои конфеты вылечили меня. Ну и твоя сестра конечно…
- Никита! - сказала я
- Василиса, ну мне не пять. Вы кстати прекрасно смотритесь вместе!
- Мы? Вместе?
- Да, вы идеально подходите друг другу. Никита, спасибо, что она перестала быть такой скучной!
- Так я скучная?!
- Нет, Царевна. Ни капельники! - сказал он смеясь и поцеловал меня.
Мы довели Дашу до школы и она скрылась за дверьми здания.
- Ну что? Пошли в ресторан покушаем?
- Я не очень хочу. - сказала я
- Как не хочешь? Ты когда ела в последний раз?
- Дня три назад…
- ЧТО?
- Мне не хочется и…После того раза, когда ты... Я решила, что я толстая. Та девушка была такая худенькая, красивая. А я…Мне надо худеть.
- Ты что такое говоришь? Солнышко мое…
- Если я еще потолстею, то ты меня вообще не захочешь!
- Дурочка что ли?
- Все твои бывшие модели, а я…
- А ты самая лучшая женщина на свете! Я буду любить тебя любой. Прекрати издеваться над собой!
Он поцеловал меня и повел к машине. Мы приехали в какой-то ресторан. Кощей заказал столько блюд, что у меня просто закружилась голова. От их количества ломился стол. Никита сел рядом с мной и стал меня кормить. Совсем как маленькую.
- Я кстати хотел тебе кое- что показать. Это тебе!
Он достал какую-то коробочку из своего кармана. Я ее открыла и увидела там кольцо странного цвета. Это не золото и не серебро. Будто сплав металлов.
- Это та самая пуля? - догадалась я
- Я же говорил, что сделаю тебе кольцо.
Он немного прокашлялся. Вышел на сцену к музыкантам, которые пели какой-то джаз и выгнал их. Никита взял акустическую гитару и подошел к микрофону. Я даже не могла себе представить, что он заиграет на гитаре. Он сыграл несколько нот и стал петь хрипловатым голосом. Петь? Серьезно?
«Я просыпаюсь в холодном поту
Я просыпаюсь в кошмарном бреду
Как будто дом наш залило водой
И что в живых остались только мы с тобой
И что над нами километры воды
И что над нами бьют хвостами киты
И кислорода не хватит на двоих
Я лежу в темноте
Слушая наше дыхание
Я слушаю наше дыхание
Я раньше и не думал, что у нас
На двоих с тобой одно лишь дыхание
Дыхание
Я пытаюсь разучиться дышать
Чтоб тебе хоть на минуту отдать
Того газа, что не умели ценить»
Я широко улыбалась и любовалась им. Когда он допел песню, Никита встал на одно колено и сказал перед всеми кто был в ресторане: «Василиса, ты выйдешь за меня?»
Как это романтично и совсем на него не похоже. Где шутки? Где сарказм? Он совершенно серьезен и даже кажется волнуется. Люди вокруг с интересом повернулись к мне. Все ждали моего ответа, а я стояла красная словно помидор. Все, что я могла сделать - это утвердительно качнуть головой. Он засмеялся, увидев мою реакцию, встал и подошел к мне. Затем Никита взял меня за руку и увел в более тихое и безлюдное место, чтобы мне было комфортнее.
- Я все еще жду ответа, Царевна!
- Мне нужно подумать…
- Подумать?
- Это серьезное решение. Мне всего 21 год! Это тебе 25. Ты нагулялся, с всеми натрахался. Даже посидеть в тюрьме успел!
- А ты что, в тюрьму собралась?
- Ну может я тоже хочу с всеми натрахаться!
- Я тебе сейчас дам натрахаться! Есть только я. Никого больше не будет в твоей жизни. Поняла?
- А если я не хочу? Ты не думал? Может я хочу рассмотреть все варианты перед замужеством.
- Какие варианты? Нет никаких вариантов! Никто не посмеет даже посмотреть на тебя. Я уже не говорю о прикосновениях. Если даже кто-то просто потянется, я его застрелю и бровью не поведу.
- А если я не хочу быть с тобой?
- С чего бы это?
- Ты алкаш, ты куришь как паровоз и…и вообще бабник!
- И где минусы?
- Кощей!
- Что? Ты теперь моя, Царевна. Я украл тебя как Аид Персефону. Утащил в свое подземное царство.
- Тоесть весной я смогу уходить от тебя до самой осени?
- Нет, Царевна. Ты никогда не уйдешь от меня!
- Захочу и уйду!
- Захочешь ли? Сомневаюсь. Я знаю, что полностью владею и твоим сердцем и твоим разумом. В ровном счете так же как и ты моим. Ответь же да и прекрати издеваться!
- Да!
- Давно пора было!
Он тут же поцеловал меня и надел на меня свое необычное кольцо. Мята и сигареты…
Я понимала, что вся эта жизнь не приведет меня ни к чему хорошему. Слезы, нервы, волнения. Вечная война с соседними группировками. Вечное чувство страха. Однако теперь у него есть я, а он есть у меня. Вместе мы сила и только вместе мы сможем свернуть горы. Хитрый Кощей и его сумасшедшая химичка.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!