Часть 40. Сплав металла

16 января 2024, 02:37
Я проснулась от того, что Кощей будил меня, целуя в лоб. -Солнышко, просыпайся. Мы обещали Даше довести ее до школы! - Никита? Ты куда собираешься? Тебе надо отдыхать. - Я чувствую себя просто прекрасно. Давай вставай! Мы опоздаем. Мы выбежали из больницы пока никто не видит и побежали в сторону моего дома. Даша вышла через несколько минут. - Так ты не соврал? Ты правда пришел? - спросила она - Это твои конфеты вылечили меня. Ну и твоя сестра конечно… - Никита! - сказала я - Василиса, ну мне не пять. Вы кстати прекрасно смотритесь вместе! - Мы? Вместе? - Да, вы идеально подходите друг другу. Никита, спасибо, что она перестала быть такой скучной! - Так я скучная?! - Нет, Царевна. Ни капельники! - сказал он смеясь и поцеловал меня. Мы довели Дашу до школы и она скрылась за дверьми здания. - Ну что? Пошли в ресторан покушаем? - Я не очень хочу. - сказала я - Как не хочешь? Ты когда ела в последний раз? - Дня три назад… - ЧТО? - Мне не хочется и…После того раза, когда ты... Я решила, что я толстая. Та девушка была такая худенькая, красивая. А я…Мне надо худеть. - Ты что такое говоришь? Солнышко мое… - Если я еще потолстею, то ты меня вообще не захочешь! - Дурочка что ли? - Все твои бывшие модели, а я… - А ты самая лучшая женщина на свете! Я буду любить тебя любой. Прекрати издеваться над собой! Он поцеловал меня и повел к машине. Мы приехали в какой-то ресторан. Кощей заказал столько блюд, что у меня просто закружилась голова. От их количества ломился стол. Никита сел рядом с мной и стал меня кормить. Совсем как маленькую. - Я кстати хотел тебе кое- что показать. Это тебе! Он достал какую-то коробочку из своего кармана. Я ее открыла и увидела там кольцо странного цвета. Это не золото и не серебро. Будто сплав металлов. - Это та самая пуля? - догадалась я - Я же говорил, что сделаю тебе кольцо. Он немного прокашлялся. Вышел на сцену к музыкантам, которые пели какой-то джаз и выгнал их. Никита взял акустическую гитару и подошел к микрофону. Я даже не могла себе представить, что он заиграет на гитаре. Он сыграл несколько нот и стал петь хрипловатым голосом. Петь? Серьезно? «Я просыпаюсь в холодном поту Я просыпаюсь в кошмарном бреду Как будто дом наш залило водой И что в живых остались только мы с тобой И что над нами километры воды И что над нами бьют хвостами киты И кислорода не хватит на двоих Я лежу в темноте Слушая наше дыхание Я слушаю наше дыхание Я раньше и не думал, что у нас На двоих с тобой одно лишь дыхание Дыхание Я пытаюсь разучиться дышать Чтоб тебе хоть на минуту отдать Того газа, что не умели ценить» Я широко улыбалась и любовалась им. Когда он допел песню, Никита встал на одно колено и сказал перед всеми кто был в ресторане: «Василиса, ты выйдешь за меня?» Как это романтично и совсем на него не похоже. Где шутки? Где сарказм? Он совершенно серьезен и даже кажется волнуется. Люди вокруг с интересом повернулись к мне. Все ждали моего ответа, а я стояла красная словно помидор. Все, что я могла сделать - это утвердительно качнуть головой. Он засмеялся, увидев мою реакцию, встал и подошел к мне. Затем Никита взял меня за руку и увел в более тихое и безлюдное место, чтобы мне было комфортнее. - Я все еще жду ответа, Царевна! - Мне нужно подумать… - Подумать? - Это серьезное решение. Мне всего 21 год! Это тебе 25. Ты нагулялся, с всеми натрахался. Даже посидеть в тюрьме успел! - А ты что, в тюрьму собралась? - Ну может я тоже хочу с всеми натрахаться! - Я тебе сейчас дам натрахаться! Есть только я. Никого больше не будет в твоей жизни. Поняла? - А если я не хочу? Ты не думал? Может я хочу рассмотреть все варианты перед замужеством. - Какие варианты? Нет никаких вариантов! Никто не посмеет даже посмотреть на тебя. Я уже не говорю о прикосновениях. Если даже кто-то просто потянется, я его застрелю и бровью не поведу. - А если я не хочу быть с тобой? - С чего бы это? - Ты алкаш, ты куришь как паровоз и…и вообще бабник! - И где минусы? - Кощей! - Что? Ты теперь моя, Царевна. Я украл тебя как Аид Персефону. Утащил в свое подземное царство. - Тоесть весной я смогу уходить от тебя до самой осени? - Нет, Царевна. Ты никогда не уйдешь от меня! - Захочу и уйду! - Захочешь ли? Сомневаюсь. Я знаю, что полностью владею и твоим сердцем и твоим разумом. В ровном счете так же как и ты моим. Ответь же да и прекрати издеваться! - Да! - Давно пора было! Он тут же поцеловал меня и надел на меня свое необычное кольцо. Мята и сигареты… Я понимала, что вся эта жизнь не приведет меня ни к чему хорошему. Слезы, нервы, волнения. Вечная война с соседними группировками. Вечное чувство страха. Однако теперь у него есть я, а он есть у меня. Вместе мы сила и только вместе мы сможем свернуть горы. Хитрый Кощей и его сумасшедшая химичка.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!