Часть 30 или "Утаенная правда"
21 июня 2025, 21:52Парень с синей чёлкой ходил по коридорам академии с опущенной головой.
Мысли все смешались в огромный запутанный клубок. Тёмные кудрявые тучи будто нависли над парнем. Как тут внезано появился огромный золотистый луч ,который разорвал тучи.
-Ксандер!!!
Парень будто бы вышел из транса и поматав головой глянул на скричера.
-Шедоу-Винд, чего ты так орёшь!? Ауч... Аж ухо заложило....-он одной рукой накрыл пострадавшее ухо.
-Ну, а что мне было делать? С утра на меня внимание не обращаешь, на других внимание не обращаешь, не слушаешь никого! Да даже профессор Мито удивился твоему поведению! Ты Юми не ответил! Хватит витать в облаках в самый главный момент!
Парня как током прошибло.
(- И в правду... В академии наметился злодей,который создал банду из школьников ,а хотя ,наметился злодей из организации под названием "Новый Рассвет", который создал банду из школьников и... Стоп, а это не одно и тоже? Ладно не суть... Главное ,что все стараются, а я как идиот себя веду... Надо приходить в себя, извиниться перед ребятами и придумать что делать дальше.)
В коридоре послышалось.
-Эй! Да пустите вы меня!
-Вам нельзя в кабинет директора!
Ксандер вздохнул и улыбнувшись сказал.
-Вспомнишь солнце,вот и лучик... Арата... Арата... И бедный охранник...
Тем временем:
В кабинете директора было 3 человека: Профессор Мито, Рикуя и сам Гелато. По телефону разговаривал красноволосый парень с жёлтыми очками.
-... Вот как всё произошло... Отец прошу прости за то что не смог сохнанить ключ-паразит... Понял... Директор, отец просит вас к телефону.
Он молча кивнул и взяв трубку телефона выслушивал что ему говорил министр.
Джозефин Гелато положил трубку, руки были сложены в замок и чуть улыбнувшись он сказал смотря на ученика.
-Не волнуйся Рикуя всё образуется...
Из-за двери послышались голоса.
-Да пустите вы меня!
-Вам нельзя в кабинет директора!
Джозефин Гелато тяжело вздохнул. Он глянул на Мито,который в свою очередь указательным пальцем поправил очки на носу тоже вздыхая.
-Пустите его!-громко сказал Джозефин и за дверью вновь послышалось.
-Осторожно!!!
Через пару секунд дверь с грохотом открылась...
Двумя минутами ранее..
Ксандер вышел на источник звука. В коридорчике который вёл к кабинету директора стояли ребята из Россиуса. Юми,Рей,Ганнер,Ватару,Мураку, Харуки,Хикару и сам Арата.
Когда все ребята кроме Араты увидели парня с синей чёлкой, то в один голос произнесли.
-Ксандер!
Паренёк чуть прошел вперёд и встал по середине коридора,в то время когда остальные стояли у стен.
-Доброе утро ребята! Простите за моё поведение...
Арата шёл задним ходом и подходя к Ксандеру спиной сказал.
-Привет Ксандер... Посторонись... Я сейчас...
-Арата! Это дурацкая идея!-сказал Хикару.
-Эм... А что происхо...
-Пустите его!-Охранник вовремя отошел от двери.
-Осторожно!!!-крикнул Арата и влетел в кабинет вместе с Ксандером под шрохот двери.
-АРАТА!-послышался коллективный возглас.
Полетевшего синего скричера прямиком на директора, поймал Рикуя.
Гонщик из первого взвода был на владельце Шедоу-Винда.
-Ксандер ты как?!-спросили ребята, убирая Арату от него и поднимая самого парнишку.
-Нормально... Арата сам как?...
-Издеваешься!?-Спросили ребята в один голос.
Лишь Ганнер улыбаясь выдохнул,выпрямился и сложил руки в замок.
-В этом и весь наш Ксандер.. Проломил спиной дверь из-за Араты и его же под весом упал на пол,а сам волнуется о других...
Деректор пару раз громко кашлянул.
Ребята подняли Арату и Ксандера на ноги. Профессор Мито подошёл к Ксандеру.
-Я сейчас же позвоню лекарю...
-Не стоит профессор Мито... Пару синяков мне ничего не сделают... Что насчет Эзельдарма?
-Я отправил охрану и полицейских к их кабинету.
Из громкоговорителей донёсся знакомый голос.
-Дорогие ученики и препадователи Свивт Хоуп...
-Селеди...-прошипел Ксандер и встал на ноги.
- Я тоже особенно рад приветствовать тебя, Ксандер Ямамура...
-В кабинете прослушка!-Сказал Мураку и глазами начал искать устройство-передатчик.
Джозефину кто-то позвонил.
-Да?... Что?! Если надо то выламывайте замок и идите в кабинет для экстренного распространения информации! Конец связи...
Все кинули вопросительный взор на Гелато.
-Охрана не нашла в кабинете учеников Эзельдарма и папала в западню... Дверь заблокированна.
Телефон Ксандера зазвонил,паренёк быстро полнял трубку.
-Зонадо, что случилось?
(-Слышал что Селёдка сказал?)
-Как такое пропустить...
(-После этого объявления дверь заблокировалась и окна тоже. Как говорит Такеру и другие страны их классы тоже заперты...)
-Разблокировать замки сможешь?
(-Уже занимаюсь... Как только разблокирую замки то пойду к вам...)
-Нет. Лучше организуй ребят и помоги другим странам выбраться из ловушки. Мы справимся сами...
(-Понял... Сделаю.)
Парень сбросил трубку а из громкоговорителей прозвучал смех Селеди.
-Мха-ха-ха... Как же интересно наблюдать за столь бесполезными действиями.
-Что тебе нужно?-Спросил Ганнер смотря на громкоговоритель.
-Я подумал, вы все ученики и считаю, что должны знать всю правду про эту загадочную академию... Итак... Академия Свивт Хоуп создана для профессионального обучения скричер гонщиков по образовательной части и по спортивной части отдела по скричерам. Но академия включает в себя функцию подавления военной деятельности в реальном мире. Но это всем известные черты... Но задавались ли вы когда-нибудь вопросом, как такую реалестичную симуляцию можно запитать на долгое количество времени...
-Так же под слоем земли в втором мире находится так называемая "Потеряная Земля"- место со всеми компьютерами которые поддерживают второй мир. И так же в них хранится вся информация о каждой стране: Военная,Конструктивная,Исследовательская и Инфраструктурная... Другими словами если мы-"Новый рассвет",завладеем системой второго мира,то всему что есть прийдёт конец... Эта академия является проэктом кучки мировых лидеров. И этот проэкт удовлетворяет только их желания и любопытство... Наша же организация хочет искоренить весь обман который они выдают за правду для собственной выгоды...
-Ваша организация лишь создаёт хаос по всему миру!-Сказал Гелато смотря на громкоговоритель.
-А вы готовы на всё, лишь бы оправдать самого себя...-После небольшой паузы молодой преполаватель обратился к Мито.
-Шинохара Мито,вы слушаете?...
-Да.-Коротко ответил классный руководитель Россиуса.
-Вы искали своего скричер-партнёра-Ориона. Верно?
Ребята с удивлением глянули на профессора,ведь никогда незадумывались о том что у преподавателей есть скричеры.
-Что ты этим хочешь сказать?
-Заткнись!-Директор сжал руки. Из динамиков послышался лёгкий смешок Кайслера.
-Орион является главнейшей составляющей второго мира. Скажем так... Его мозгом...
Профессора как током прошибло,его обычная хладнокровность в миг исчезла. Он посмотрел на директора как и ученики Россиуса, на что тот лишь отвернулся.
-Он говорит правду!?-Крикнул Арата.
-Это так на самом деле.?-спросил Мураку который сохранял спокойствие.
-У нас небыло иного выбора... Только так мы могли остановить войны...
-Итак... Все 3 ключа паразита у нас... И мы начинаем освобождение тех... Кого поработил второй мир... Через 3 дня откроется вход в "Потерянную Землю". С нетерпением ждём на поле битвы...-обращение оборвалось.
Гробовая тишина стояла не мение двух минут.
Внезапно профессор Мито схватился за грудь и присел на пол.
-Профессор!!!-Рей,Хикару,Харуки и Юми ринулись к нему.
Спустя некоторое время...
Ребята сидели в классе и обдумывали всё происходящее. Профессора забрали в мед-кабинет.
-Мы будем сидет здесь сложа руки?-Спросил Аксель Де-Фриль у Юми. Командир 5-го взвода лишь опустила глаза на руки.
Ксандер прокручивал момент того ,что сказал им директор.
"-Вы должны защитить эту академию не ради нас,а ради всего мира и самих себя! Вспомните всё чему учила вас академия... Исполните свой долг и во что бы то не стало, не допустите чтобы Эзельдарм достал до "Потерянной Земли"."
К нему подошёл Мураку.
-Ксандер... Помнишь, что нам сказал Директор?
Парень неподнимая головы и пустого взгляда кивнул.
-Ну хватит!!!-Резко сказал Арата и вышел к доске. Все уставились на паренька.
-Мы только только поверили в себя и директор дал шанс проявить себя! Мы должны защитить эту академию ведь она стала для нас вторым домом!Что нам терять? Неужели мы так просто здадимся!?
Ксандер удивлённо посмотрел на Арату. Рей поднялся и сказал.
-И в правду! Мы должны не враждовать, а объединиться с другими странами в один альянс и показать злодеям кто тут главный!
Остальные тоже начали что-то говорить и поддерживать красноволосого парня. Внезапно когда все договорили, обладатель Дот-Блейстрайзера обратился к парню с синей чёлкой.
-Ксандер! Именно ты нам всем помогал и поддеживал в трудную минуту! И весь первый взвод тоже! Так ведите нас за собой дальше!-парень подошел и протянул ему руку.
Ксандер взглянул на Арату. В последние дни у него пропало желание вообще что либо делать и стремиться. Но Россиус -его класс. Только что вновь разжёг его искру в глазах.
Ксандер с помощью руки Араты поднялся на ноги.
-Ну давай герой.Не подведи.-С ухмылкой сказал Мураку подходя к нему.
-А мы будем рядом и помогать тебе!-Юми подошла с нежной улыбкой.
-Только не забывайся...-встрял Браун.
Спустя пару минут...
Ребята были в комнате где буквально пол часа назад говорил Селеди. Ксандер подошёл к микрофону, но нажать кнопку пуска не решался.
-Мы с тобой. Веди, а мы на подхвате.-Ганнер положил руку на плечо друга.
В Ксандере появилась уверенность в своих друзьях он нажал на кнопку и сказал.
- Уважаемые страны Свивт Хоуп! Прошу всех немедленно подойти в спортзал нашей школы. Объявляется экстренное собрание всех стран.
Продолжение следует....
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!