Часть 31 или "Давление"

15 июля 2025, 07:22
Все страны собрались в спортзале. Многие переговаривались и в зале стоял громогласный гул, чем-то похожий на жужжание. За кулисами на полу сидел Ксандер, он даже толком речь не придумал, не то что план. К нему подошел Ганнер. -Ребята пошли толпу успокоить... Микрофон на сцене уже работает и на стойке. Главное говори твёрдо... -Вопрос другой... Что мне им сказать?-Спросил парень отводя взгляд. -Эй...-Ганнер опустился на одно колено и положил руку на плечо. -Это собрание сделано лишь для того чтобы успокоить остальных и организовать альянс... Не волнуйся ты так. -Ну... Постараюсь... Внезапно га сцене появилась огромная голограмма Зонады. -Чего вы все такие громкие!? Замолчите! Я поспать пытаюсь! К тому же уже всё начинается. Россиус,вы страдаете не эффективной фигнёй. Идите за кулисы... Старосты стран проследите за дисциплиной своих взводов,а командиры проследите за дисциплиной своих напарников. Не ведите себя как дети малые... Голограмма пропала, но повисла гробовая тишина. Ксандер выдохнул и вышел на сцену. -Приветствую все страны и благодарю за столь быстрый приход. Итак... В связи с недавними событиями.. -Хей! Почему он на сцене!?-Послышалось со стороны Дженнока. -Что Россиус один раз выйграл соревнования и думаете лучше всех!? Пусть лучше взрослые разбираются! -Да! И почему именно этот выскочка! Он даже не староста или лидер взвода! Зал заполнился недовольными возгласами, некоторые пытались угомонить проттестантов,а некоторые присоединялись к ним. На весь зал послышался громкий рык. Все посмотрели на сцену. В полный рост стрял Орфус вместе со своим напарником. И вновь появилась галограмма Зонады. -Мураку спосибо... А то я бы опять голос сорвал. Итак если вы не хотите выслушивать нормально выслушаете вот в такой форме... Во-первых, почему Россиус? Да потому что, у нас больше информации о всём. Объяснит подробности Ксандер когда вы дадите ему хоть слово вставить... Во-вторых, почему именно Ксандер? Да потому что у него хватило смелости выйти к вам и начать говорить, до тех пор пока вы так неуважительно прервали его... К тому же он один из тех из-за кого бандиты не нападали на вас,потомучто они нападали на первый взвод. В-третьих, почему это делают не взрослые? Смотря на недавние события директору вы не особо поверите... Профессор Мито в мед модуле. Джастин Кайдо находится за кулисами и пытается хоть както организовать Россиус. Охрана "Загадочным образом" изчезла с острова. Другие учителя немение напуганы чем вы. И только мы с советами Джастина решились собрать всех вас так что со всем уважением прошу заткнуться и говорить только тогда, когда это нужно будет,а не выражать свой страх в гневе... Галограмма изчезла и все моментально успокоились. -Спасибо Зонадо... Итак... Вообщем и целом... Селеди Крайслер один из террористической организации "Новый Рассвет". Вы все прекрасно знаете чем она извесна, и Эзельдарм предпочел присоединиться и быть на стороне Селеди. У Крайслера находятся 3 "Ключа-паразита" и вы слышали что он хочет сделать. На данный момент связи с основным материком нет и единственное разумное решение еоторое мы смогли принять за такой короткий срок-Это объединить все страны и создать альянс. Все вместе мы сможем их остановить. Чтобы спасти не только эту академию ,но и большое количество стран мы должны объединится и сражаться вместе... Внезапно Михаил-староста Дженнока, вышел вперёд и громко сказал. - Прошу прощение за столь дерское поведение учеников из моей страны. Мы с радостью вступим в альянс. -Харнес не исключение! Лидеры стран по очереди выходили вперёд и поддерживали идею ребят. Спустя пару минут все страны вошли в Альянс без возражений. Михаил вновь сказал когда все замолчали. -Но как мы сможем их победить? Только первый взвод Россиуса на это способен. И какой у нас план? -Э... Так как у нас было мало времени плана и образа действий у нас нет... Но до завтра мы придумаем план. На этом предлагаю закончить это собрание,а завтра в 13:00 мы вновь ждём Альянс всех стран. Страны все разошлись по корпусам. Ксандер после всего этого молча зашел в комнату и не выходил из неё. Ребята не решались щайти за ним и сидели в зале. -Ну и..? Что можно будет сделать чтобы победить их? У нас сотни учеников и из них только мы можем победить . Из комнаты вышел Ксандер он как нивчем не бывало сел у ребятам с вопросом. -Ну? Есть идеи? Ребята несколько секунд поглазели на Ксандера и Юми решилась первой спросить. -Всё в порядке? -Да? А что-то должо быть не так или "не так" это итесть вся эта вонхоналия в академии? -Ну.... Ты просто.... -То что я из комнаты не выходил это я план придумывал и... -Кстати на счет плана... Надо выбрать какой нибудь...-резко встрял Гендо. Все войны глянули на командиров взводов. -Харуки у тебя всегда есть план! Давай!-воодушевлённо сказал Арата. -Ну .... Вообщето на полную продумку плана у меня уходило несколько дней, а то и неделя-сказал он сложа руки на груди. Все глянули на своих лидеров но они тоже отрицательно замотали головой. -Ксандер! Ты же сказал что план придумал расскажи-ка!-сказал Арата не унывая глядя на него. И опять все взгляды были устремлены на одного человека. -Ну...-потянул он чеша затылок.- на самом то деле, я ничего дельного не придумал. Все отвели взгляд,а Арата бегал глазами и старался что-нибудь придумать. Внезапно Ганнер сказал. - Ну.... Вообще у меня есть план... Все резко просмотрели на него. Парень с персиковыми волосами аж испугнулся от взглядов. Ксандер вспомнил утреннюю ситуацию и усмехнувшись начал говорить. -Эй... Успокойся ты всего-то должен рассказать нам план,который возможно спасёт весь мир. Всего лишь то... Ганнер улыбнулся издав смешок и сказал. -Подловил... Ну так вот.... Минут 10 он подробро рассказывал план. Когда он закончил Арата сказал. -Это..... Идеальный план! -Не спеши....-перебил его Рей. -Смотрите... Ганнер сказал как только они прийдут... Но если они воспользуются Аэро-санями? -Если и восполюзуются, то можно было бы сказать что мы на равных. Но всё может быть... Особенно под руководством Селеди Крайслера... Они вполне могли взять чертежи ещё за долго до этого всего и по своему улучшить Аэро-сани....-сказал Хикару сложив руки накрест . В зал вошёл Зонада. Он выглядел ужасно. -Так... Я ещё не выпил кофе поэтому я не понимаю хорошо это или плохо.... Он кинул какой-то железный диск на пол, а после из него появился глографический экран. На нём показалась карта. -И....?-потянул арата верстя головой из стороны в сторону стараясь что-то понять в карте. -А... Точно.... Вы же по фото не понимаете... Вообщем в марианском океане замечена большая энергетическая активность... По вашему в океане зачечен огромнейший объект искувственного происхождения. По моим подсчетам он где-то.....-он перелиснул слайд на галографическом экране и появилась фотография огромного сооружения. Гений взял листок и написал"1,5\1,5/6" -Это в километрах....-поятянул он. -Чт!?... Чего оно такое огромное!?-удивился Красноволосый владелец Дот-Блейстрайзера. Ксандер всё это время молчал и даже лицо не изменил. -Так же на этом сооружении есть эмблемы Эзельдарма... Значит это подакок от бандитов... Ещё я смог узнать материал из которого изготовлен этот чёрный корпус. Это супер прочный материал и его нашими пульками и обычными атаками не пробить. Можно посчитать, что он не победимый... -Нашёл!-перебил Ксандер щёлкнув пальцами. Все взглянули на него. -Кого нашёл то?-спросил Арата. -Не кого,а что. Лазейку нашёл. -Расскажи-ка...-протянул Харуки. -По сути мой оверлорд это самая сильная ступень для меня и Шедоу-Винда. Почти что не победимая. Но после первого раза Зонада улучшиль шедоу-Винда и это улучшение смогло мдержать Оверлорд. И если по рассуждать логически то если улучшить скричеров других то мы сможем попытаться пробить эту черную защиту, но на крайний случай у нас есть щель между пластинами. Точно непонятно, что на ней ,но возможно это его слабость. Рей чуть подумал и начал говорить смотря на фотографию и на чертежи. -Это нам и лучше если они будут на этом сооружении то будет легче уничтожииь его... Скорее всего оно будет обеспечивать их суричер-дисками, оружием и другими материалами.... Тогда если Ксандер будет в оверлорде так ещё и в режиме "Рагнарька" ,то вполне возможно попытаться уничтожить их главный компьютер... -Рей... Да ты.... Гений!! Рей как будто вышел из своих мыслей после слов Араты. -Э.... Всмысле...? -Ты же продумал план до конца!-подхватила Юми. -А.... Я это вслух говорил..?-спросил парень озадачено и почесал затылок. -Рей, а ты хороший стратег...-Сказал Харуки. -Да брось... -Ладно ребята пора спать... Завтра много сил нужно... Ребята разошлись по комнатам. Ганнер лёг на кровать, а ксандер пошарил в тумбочке и достал блокнот с ручкой. -Чего не переодеваешься? -А? Да я по позже спать лягу. -Ну... Ладно... Тогда.. Неуспел Ганнер договорить, как дверь хлопнула. Шоп и его напарник остались одни в комнате. Ганнер мложил руки за головой и смотря на потолок начал говорить. -Пока... До утра... Пусть нам приснится доброта...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!