Часть 32 или "Заслуженный отдых"

6 августа 2025, 00:41
Ганнер проснулся от назойливого пиканья будильника. - Ксандер.... Вста...-начал говорить он вставая, но увидел, что пастель соседа была идиально заправлена. Он достал телефон и посмотрел время 10:30. (Точно... Из-за вчерашнего учёбу свели на нет и видимо мой организм решил отоспаться. Ладно надо вставать и искать ребят. Шок пусть спит.) Ганнер прошёлся по пустым коридорам. Это оказалось жутковатым. Он заглянул в кабинет и там всё так же было пусто. Ганнер прошёлся по всем местам, и везде где только парень не проходил, кроме столовой,была гробовая тишина. Почему везде кроме столовой? Да потому, что одни единственные повара исполняют свою работу добросовестно. Ганнер сказал сам себе. -Школа-призрак.... Послышались шаги и из-за угла вышел Кайто. -Джастин? -О, привет Ганнер. Ты чего не спишь? -Ну... Выспался, в отличии от всех других учеников... -А всё таки каждый не прочь поспать в учебный день... -А вы случаем Ксандера не видели? -Ну давайка уже на ты, а насчёт второго, да видел в спорт зале во всю трудится. -Воу,спасибо ва.... Тебе...-Они кивнули друг другу и разошлись. Ганнер подошёл к двери в спортивный зал,как услышал разговор Ксандера и Шедоу-Винда. -Ксандер! Да ты ж всю ночь не спал! Иди в комнату отдохни! -Шедоу-Винд.... Ты же знаешь что не могу... -Можешь! -Может быть и могу. Но мне надо дела до делать... Через пару часов уже все прийдут, а я для механиков не всё подготовил... -Та-а-ак.... Что тут у нас..-Послышалось со стороны дверного проёма. Ксандер обернулся на Ганнера. -И.... Сколько ты услышал?-Неуверенно спросил Ксандер. -Достаточно чтобы сейчас же отправить тебя спать...-Парень с персиковыми волосами подошёл к другу и остановился неподалёку от него, скрестив руки на груди. -Вот-вот! Я ему уже это говорил!-Поддержал скример парня с синей чёлкой. Но владелец сказал. -Да ладно вам... -Дела могут и подо... -В этом то и дело что не могут!-Перебил Ксандер. Ганнер выдохнул. -Послушай... Не взваливай всё на себя. Проси помочь меня с ребятами... -Ага... Так и вижу толпы помощников,ах да точно! Они ещё спят...-резко ответил парень. Ганнер удивился ответу и осмотрев друга с ног до головы поднял левую бровь. Ксандер поняв что сказал чуть поматал головой и схватил себя предплечье. -Прости это из-за нервов и бессонной ночи... Наверняка... -Ничего себе нервишки...-Сказал Шедоу-Винд на плече у владельца,а Ганнер положил руку на другое плечо друга и попросил его. -Ладно... Просто, прошу, иди передохни и отоспись, а я всё сделаю. -Хорошо... Ты прав. Сонная муха в моём роде, мало что может сделать... -Пошли,провожу.-Ганнер обнял друга за плечи и они направились в свою комнату. Как только Ксандер сел на кровати, Ганнер закрыл шторы и выходя и комнаты сказал. -Пока енотом не перестанет быть из комнаты не ногой! -Хэй! -Ну из-за кругов под глазами, ты и в правду похож на енота... Всё спи... Дверь закрылась. Парень лёг на кровать сложив руки под головой. Он голубого вздохнул. -Прости... Ганнер... Тем временем: Ребята из Россиуса начали подниматься. Хикару поднялся как всегда раньше Араты. Парень с бледно-золотистыми волосами глянул на себя в зеркало убирая прядь с глаз. -Арата подъём.-сказал он подходя к его кровати. -Мхв.... Ещё пять минут...-Потянул сонно Арата перевернувшись. -Ей богу, как ребёнок... Я в старшие братья не нанимался.Хотя о чем это я? Мы одного возраста...-сказал сам себе Хикару. -Арата вставай!-чуть громче сказал он и постяс за плечо соседа. Арата глянул на него.-Уже утро давно... Паренёк потянулся и сев на кровати зевнул. Рукой дотянувшись до тумбочки он взял телефон и увидел время. 11:58 Арата резко встрепенулся и сказал. -Мы же проспали!!! -Ты что забыл?-Выходнул Хикару. -Что забыл? -Уроки отменили... Из-за вчерашнего... Вставай, ребятам наверняка нужна наша помощь. В дверь постучали и послышался голос Рея. -Парни вы встали!? -Да... Сейчас подойдём...-Сказал Хикару. Арата когда вставал упал с кровати, но сию же минуту поднялся. -Пошли! -Чт!?... Но ты же!-удивился парень с бледно-золотистыми волосами. Арата уже стоял в привычной школьной форме. -Э.... Ладно признаю... Существование Араты не поддаётся никакому объяснению... Они вышли в зал. -Ну что сонные мордашки?-Сказал ганнер с положенной на руку головой. -Ну встали мы,встали... -А где Ксандер?-Спросила Юмита. -Он всю ночь не спал и я отправил его отдыхать, так что, сегодня без него...-Сказал Ганнер. (-Ну и трудяга...)-Пронеслось в мыслях у Юми и она сама не заметила, как небольшая улыбка появилась у неё на лице. Её мысли прервал звук громофона. -И так ученики Свивт Хоуп... Всем доброго утра и ровно через 54 минуты, вы должны стоять в спортзале по странам... А перед этим завтрак уже ждёт вас в столовой... И учителей тоже... Так ничего не забыл? Вроде нет так что, на завтрак у вас осталось 53 минуты. Приятного аппетита...-Это был голос Зонады. Ребята глянули друг на друга. -Как он оказался в радио-классе первее нас?-Спросил Ринго. -Он же как инопланетянин...-Сказал Цион и парнишки посмеялись. Со стороны коридора комнат вышел Зонадо. Ребята таращились на него где-то минуту, а после Зои спросила. -Это как понимать?-Она указала на громкоговоритель на стене. -Это понимать как инновационные технологии...-Он поднял руку с часами. -Ладно... Ребят у нас минут 25 поесть, а потом нужно идти в актовый зал и всё подготовить.-Сказал Ганнер. -Кушать!!!-Одновременно сказали Арата,Ринго и Цион. Они мигом ускакали вперёд. Оставшиеся ребята усмехнулись и последовали за ними. Корпус остался пустым,другие ученики уже ушли. Назойливое тикание часов лишь прирывало тишину,но после того как скрипнула дверь одной из комнат она прирвалась. Россиус быстро поели и сейчас морочились в зале. Спустя ещё некоторое время все были в зале и вновь стоял гул. За сценой стояли все ученики Россиуса. -Ну? Готовы?-Спросил Ганнер оборачиваясь на всех. -Да! -Ещё бы! -Ну не томи уже, а... Ганнер вышел на сцену с микрофоном и все замолчали. -Ещё раз приветствую вас! Ксандер работал всю ночь и не сможет присутствовать. Итак! Мы хорошенько поработали и придумали план! На каждую страну было выделено по несколько ребят с нашей страны, и они расскажут вам о этом плане после собрания. Ещё все механики под руководством Зонады,Такеру и Сакуи останетесь в зале,первые взводы каждой из стран тоже попрошу остаться,так же после собрания прошу ждать своих скричеров механикам. Сейчас объясню зачем. Первые взводы останутся, чтобы помочь перетащить столы из склада сюда. Механики- вы останетесь и под руководством выше перечисленных ребят будете улучшать скричеров, детали мы вам предоставим. Дело в том что обычные удары скричеров не вредят технике Эзельдарма,поэтому мы улучшили ваших скричеров чтобы они могли справиться с врагами. А сейчас я вас ознакомлю с теми кто будут руководить в бою. Рей Куросава, Сена Арата,Хошино Хикару, Стивенс Мураку и Аксель Де Фриль- ответственны за атаку в битве. На этом мы заканчиваем. С ответственными за вас ребятами вы познакомитесь в классах. Те кого я попросил остаться останетесь. Благодарю всех! Все разошлись по классам прежде здав своих скричеров. И пока все были заняты своими делами, одна тень прокралась к корпусу с коллекторами управления. Тень села в одну капсулу и она закрылась. Внутри она сняла капюшон и этой тенью оказался Ксандер. -Тебе же Ганнер сказал спать!!! -Шедоу-Винд... Успокойся... Мне просто кое-что надо проверить... Прошу... Один раз. -Ну.... Ладно...-машинка съехала с руки обладателя в свой отсек. -Спасибо Шедоу...-Ксандер одел очки и запустил капсулу. Синий дракон очутился на главной базе Россиуса. Он взяв Аэро-сани полетел на встречу солнцу. Именно в этом направлении было то, что и искал парень. -Что ты хочешь найти?-Спросил дракон. -Хочу кое в чем убедиться... В военном времени было так тихо и умиротворённо. Но Ксандер встряхнув голову разогнал сонные мысли. Железный дракон на санях пролетал над ледяной водой и айсбергами. Среди них вдали показалась база Эзельдрама. Скричер приземлился на посадочную площадку. Он слез с Саней и медленно осматриваясь пошёл вперёд. Двери на удивление спокойно открывались. Но... В нутри было пусто. Абсолютная пустота. Ни гаджетов, ни летающих кораблей,ни карт, ничего... Только свет. Когда Шедоу-Винд ходил то по всей базе шло эхо. -Понятно... Или эта база с самого начала тыла лишь прикрытием.... Либо они успели всё скрыть ...-Задумчиво сказал парень,но вспомнил про ещё одно место. -Шедоу-Винд,давай проверим ещё одно место.. Ганнер был в спорт зале и помагал механикам. -Такеру, а куда Зонадо ушёл?-Спросил Ганнер. Парнишка с черно белой кепкой, под которой скрывались волосы, цвета восхода солнца глянул на него фиолетово-чёрными глазами. -Зонадо? Да вроде в свой коллектор за информацией пошёл... -Спасибо большое, не буду отвлекать! Ганнер решил выйти из спорт зала и сел на ближайшую лавочку. Он зашёл в группу. "Команда По Спасению Мира!" Ганнер:(Привет ребят! Все рассказали план? Всё прошло хорошо?) После этого сообщения посыпались положительные ответы. Ганнер выдохнул и положил телефон на лавочку рядом с собой. Парень пару секунд смотрел на небо, а после ему кто-то позвонил. Он открыл телефон и увидел, что по видео-звонку ему звонит Зонадо. Он не задумываясь ответил. На экране телефона сразу-же показался гений который что-то печатал на клавиатуре. -Привет чего по видео звонишь?..-Спросил Ганнер. -Я пришел за некоторыми файлами и заметил что одна из наших капсул включена... И угадай кто в ней...-Сказал Зонтик даже не взглянув на экран с Ганнером. Он что-то нажал и в видео-звонке появилось ещё одно окошко. Это окошко было изображением с камеры внутри одной из капсул. На изображении был парень с синей чёлкой. -Ксандер?... Понял... Я сам разберусь с ним продолжай работать... Звонок закончился и глава первого взвода уже удалялся от той самой лавочки. Шедоу-Винд опять летел на санях среди ледников. Он приближался к другому большому сооружению. На нем тоже виднелась эмблема Эзельдарма. Дракон приземлился на площадку. Он вошёл в лабораторию, но ситуация там оказалась ещё хуже. Внутри небыло ничего. Ни комнат,ни этажей. Просто словно огромный ангар. -И тут тоже ничего... Ладно, нам здесь ловить нечего... Давай вернёмся на базу и потом в реальный мир... -Ну давай... Спустя время: Капсула открылась и Ксандер взяв скричеров вылез из неё и пошёл к выходу. Но прямо за поворотом послышался голос Ганнера. -Спасибо что ценишь мою заботу...-с сарказмом потянул он. Ксандер обернулся. -Ганнер? Как ты?... -Не важно... Почему ты не спишь, позволь узнать?-Ответил он серьёзно смотря на друга. -Слушай я хотел кое что проверить и всё. Я правда хотел после этого пойти спать. -Ладно... Я тебе верю... И что ты узнал? -База и главная лаборатория Эзельдарма абсолютно пусты. Там буквально ничего... Ганнер заметно удивился и задумался. После минуты молчания он сказал. -Хорошо. Всё иди пообещай и спать!.. -Хорошо... Продолжение следует...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!