Часть 32 или "Заслуженный отдых"
6 августа 2025, 00:41Ганнер проснулся от назойливого пиканья будильника.
- Ксандер.... Вста...-начал говорить он вставая, но увидел, что пастель соседа была идиально заправлена.
Он достал телефон и посмотрел время
10:30.
(Точно... Из-за вчерашнего учёбу свели на нет и видимо мой организм решил отоспаться. Ладно надо вставать и искать ребят. Шок пусть спит.)
Ганнер прошёлся по пустым коридорам. Это оказалось жутковатым. Он заглянул в кабинет и там всё так же было пусто.
Ганнер прошёлся по всем местам, и везде где только парень не проходил, кроме столовой,была гробовая тишина. Почему везде кроме столовой? Да потому, что одни единственные повара исполняют свою работу добросовестно.
Ганнер сказал сам себе.
-Школа-призрак....
Послышались шаги и из-за угла вышел Кайто.
-Джастин?
-О, привет Ганнер. Ты чего не спишь?
-Ну... Выспался, в отличии от всех других учеников...
-А всё таки каждый не прочь поспать в учебный день...
-А вы случаем Ксандера не видели?
-Ну давайка уже на ты, а насчёт второго, да видел в спорт зале во всю трудится.
-Воу,спасибо ва.... Тебе...-Они кивнули друг другу и разошлись.
Ганнер подошёл к двери в спортивный зал,как услышал разговор Ксандера и Шедоу-Винда.
-Ксандер! Да ты ж всю ночь не спал! Иди в комнату отдохни!
-Шедоу-Винд.... Ты же знаешь что не могу...
-Можешь!
-Может быть и могу. Но мне надо дела до делать... Через пару часов уже все прийдут, а я для механиков не всё подготовил...
-Та-а-ак.... Что тут у нас..-Послышалось со стороны дверного проёма.
Ксандер обернулся на Ганнера.
-И.... Сколько ты услышал?-Неуверенно спросил Ксандер.
-Достаточно чтобы сейчас же отправить тебя спать...-Парень с персиковыми волосами подошёл к другу и остановился неподалёку от него, скрестив руки на груди.
-Вот-вот! Я ему уже это говорил!-Поддержал скример парня с синей чёлкой. Но владелец сказал.
-Да ладно вам...
-Дела могут и подо...
-В этом то и дело что не могут!-Перебил Ксандер.
Ганнер выдохнул.
-Послушай... Не взваливай всё на себя. Проси помочь меня с ребятами...
-Ага... Так и вижу толпы помощников,ах да точно! Они ещё спят...-резко ответил парень.
Ганнер удивился ответу и осмотрев друга с ног до головы поднял левую бровь.
Ксандер поняв что сказал чуть поматал головой и схватил себя предплечье.
-Прости это из-за нервов и бессонной ночи... Наверняка...
-Ничего себе нервишки...-Сказал Шедоу-Винд на плече у владельца,а Ганнер положил руку на другое плечо друга и попросил его.
-Ладно... Просто, прошу, иди передохни и отоспись, а я всё сделаю.
-Хорошо... Ты прав. Сонная муха в моём роде, мало что может сделать...
-Пошли,провожу.-Ганнер обнял друга за плечи и они направились в свою комнату. Как только Ксандер сел на кровати, Ганнер закрыл шторы и выходя и комнаты сказал.
-Пока енотом не перестанет быть из комнаты не ногой!
-Хэй!
-Ну из-за кругов под глазами, ты и в правду похож на енота... Всё спи...
Дверь закрылась. Парень лёг на кровать сложив руки под головой. Он голубого вздохнул.
-Прости... Ганнер...
Тем временем:
Ребята из Россиуса начали подниматься. Хикару поднялся как всегда раньше Араты. Парень с бледно-золотистыми волосами глянул на себя в зеркало убирая прядь с глаз.
-Арата подъём.-сказал он подходя к его кровати.
-Мхв.... Ещё пять минут...-Потянул сонно Арата перевернувшись.
-Ей богу, как ребёнок... Я в старшие братья не нанимался.Хотя о чем это я? Мы одного возраста...-сказал сам себе Хикару.
-Арата вставай!-чуть громче сказал он и постяс за плечо соседа. Арата глянул на него.-Уже утро давно...
Паренёк потянулся и сев на кровати зевнул. Рукой дотянувшись до тумбочки он взял телефон и увидел время.
11:58
Арата резко встрепенулся и сказал.
-Мы же проспали!!!
-Ты что забыл?-Выходнул Хикару.
-Что забыл?
-Уроки отменили... Из-за вчерашнего... Вставай, ребятам наверняка нужна наша помощь.
В дверь постучали и послышался голос Рея.
-Парни вы встали!?
-Да... Сейчас подойдём...-Сказал Хикару. Арата когда вставал упал с кровати, но сию же минуту поднялся.
-Пошли!
-Чт!?... Но ты же!-удивился парень с бледно-золотистыми волосами. Арата уже стоял в привычной школьной форме.
-Э.... Ладно признаю... Существование Араты не поддаётся никакому объяснению...
Они вышли в зал.
-Ну что сонные мордашки?-Сказал ганнер с положенной на руку головой.
-Ну встали мы,встали...
-А где Ксандер?-Спросила Юмита.
-Он всю ночь не спал и я отправил его отдыхать, так что, сегодня без него...-Сказал Ганнер.
(-Ну и трудяга...)-Пронеслось в мыслях у Юми и она сама не заметила, как небольшая улыбка появилась у неё на лице.
Её мысли прервал звук громофона.
-И так ученики Свивт Хоуп... Всем доброго утра и ровно через 54 минуты, вы должны стоять в спортзале по странам... А перед этим завтрак уже ждёт вас в столовой... И учителей тоже... Так ничего не забыл? Вроде нет так что, на завтрак у вас осталось 53 минуты. Приятного аппетита...-Это был голос Зонады.
Ребята глянули друг на друга.
-Как он оказался в радио-классе первее нас?-Спросил Ринго.
-Он же как инопланетянин...-Сказал Цион и парнишки посмеялись.
Со стороны коридора комнат вышел Зонадо. Ребята таращились на него где-то минуту, а после Зои спросила.
-Это как понимать?-Она указала на громкоговоритель на стене.
-Это понимать как инновационные технологии...-Он поднял руку с часами.
-Ладно... Ребят у нас минут 25 поесть, а потом нужно идти в актовый зал и всё подготовить.-Сказал Ганнер.
-Кушать!!!-Одновременно сказали Арата,Ринго и Цион. Они мигом ускакали вперёд. Оставшиеся ребята усмехнулись и последовали за ними.
Корпус остался пустым,другие ученики уже ушли. Назойливое тикание часов лишь прирывало тишину,но после того как скрипнула дверь одной из комнат она прирвалась.
Россиус быстро поели и сейчас морочились в зале.
Спустя ещё некоторое время все были в зале и вновь стоял гул.
За сценой стояли все ученики Россиуса.
-Ну? Готовы?-Спросил Ганнер оборачиваясь на всех.
-Да!
-Ещё бы!
-Ну не томи уже, а...
Ганнер вышел на сцену с микрофоном и все замолчали.
-Ещё раз приветствую вас! Ксандер работал всю ночь и не сможет присутствовать. Итак! Мы хорошенько поработали и придумали план! На каждую страну было выделено по несколько ребят с нашей страны, и они расскажут вам о этом плане после собрания. Ещё все механики под руководством Зонады,Такеру и Сакуи останетесь в зале,первые взводы каждой из стран тоже попрошу остаться,так же после собрания прошу ждать своих скричеров механикам. Сейчас объясню зачем. Первые взводы останутся, чтобы помочь перетащить столы из склада сюда. Механики- вы останетесь и под руководством выше перечисленных ребят будете улучшать скричеров, детали мы вам предоставим. Дело в том что обычные удары скричеров не вредят технике Эзельдарма,поэтому мы улучшили ваших скричеров чтобы они могли справиться с врагами. А сейчас я вас ознакомлю с теми кто будут руководить в бою. Рей Куросава, Сена Арата,Хошино Хикару, Стивенс Мураку и Аксель Де Фриль- ответственны за атаку в битве. На этом мы заканчиваем. С ответственными за вас ребятами вы познакомитесь в классах. Те кого я попросил остаться останетесь. Благодарю всех!
Все разошлись по классам прежде здав своих скричеров.
И пока все были заняты своими делами, одна тень прокралась к корпусу с коллекторами управления. Тень села в одну капсулу и она закрылась. Внутри она сняла капюшон и этой тенью оказался Ксандер.
-Тебе же Ганнер сказал спать!!!
-Шедоу-Винд... Успокойся... Мне просто кое-что надо проверить... Прошу... Один раз.
-Ну.... Ладно...-машинка съехала с руки обладателя в свой отсек.
-Спасибо Шедоу...-Ксандер одел очки и запустил капсулу.
Синий дракон очутился на главной базе Россиуса. Он взяв Аэро-сани полетел на встречу солнцу. Именно в этом направлении было то, что и искал парень.
-Что ты хочешь найти?-Спросил дракон.
-Хочу кое в чем убедиться...
В военном времени было так тихо и умиротворённо. Но Ксандер встряхнув голову разогнал сонные мысли.
Железный дракон на санях пролетал над ледяной водой и айсбергами. Среди них вдали показалась база Эзельдрама.
Скричер приземлился на посадочную площадку. Он слез с Саней и медленно осматриваясь пошёл вперёд. Двери на удивление спокойно открывались. Но... В нутри было пусто.
Абсолютная пустота. Ни гаджетов, ни летающих кораблей,ни карт, ничего... Только свет. Когда Шедоу-Винд ходил то по всей базе шло эхо.
-Понятно... Или эта база с самого начала тыла лишь прикрытием.... Либо они успели всё скрыть ...-Задумчиво сказал парень,но вспомнил про ещё одно место.
-Шедоу-Винд,давай проверим ещё одно место..
Ганнер был в спорт зале и помагал механикам.
-Такеру, а куда Зонадо ушёл?-Спросил Ганнер.
Парнишка с черно белой кепкой, под которой скрывались волосы, цвета восхода солнца глянул на него фиолетово-чёрными глазами.
-Зонадо? Да вроде в свой коллектор за информацией пошёл...
-Спасибо большое, не буду отвлекать!
Ганнер решил выйти из спорт зала и сел на ближайшую лавочку. Он зашёл в группу.
"Команда По Спасению Мира!"
Ганнер:(Привет ребят! Все рассказали план? Всё прошло хорошо?)
После этого сообщения посыпались положительные ответы.
Ганнер выдохнул и положил телефон на лавочку рядом с собой.
Парень пару секунд смотрел на небо, а после ему кто-то позвонил.
Он открыл телефон и увидел, что по видео-звонку ему звонит Зонадо. Он не задумываясь ответил. На экране телефона сразу-же показался гений который что-то печатал на клавиатуре.
-Привет чего по видео звонишь?..-Спросил Ганнер.
-Я пришел за некоторыми файлами и заметил что одна из наших капсул включена... И угадай кто в ней...-Сказал Зонтик даже не взглянув на экран с Ганнером.
Он что-то нажал и в видео-звонке появилось ещё одно окошко. Это окошко было изображением с камеры внутри одной из капсул. На изображении был парень с синей чёлкой.
-Ксандер?... Понял... Я сам разберусь с ним продолжай работать...
Звонок закончился и глава первого взвода уже удалялся от той самой лавочки.
Шедоу-Винд опять летел на санях среди ледников. Он приближался к другому большому сооружению. На нем тоже виднелась эмблема Эзельдарма.
Дракон приземлился на площадку. Он вошёл в лабораторию, но ситуация там оказалась ещё хуже.
Внутри небыло ничего. Ни комнат,ни этажей. Просто словно огромный ангар.
-И тут тоже ничего... Ладно, нам здесь ловить нечего... Давай вернёмся на базу и потом в реальный мир...
-Ну давай...
Спустя время:
Капсула открылась и Ксандер взяв скричеров вылез из неё и пошёл к выходу. Но прямо за поворотом послышался голос Ганнера.
-Спасибо что ценишь мою заботу...-с сарказмом потянул он. Ксандер обернулся.
-Ганнер? Как ты?...
-Не важно... Почему ты не спишь, позволь узнать?-Ответил он серьёзно смотря на друга.
-Слушай я хотел кое что проверить и всё. Я правда хотел после этого пойти спать.
-Ладно... Я тебе верю... И что ты узнал?
-База и главная лаборатория Эзельдарма абсолютно пусты. Там буквально ничего...
Ганнер заметно удивился и задумался. После минуты молчания он сказал.
-Хорошо. Всё иди пообещай и спать!..
-Хорошо...
Продолжение следует...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!