Часть 33 или "Затишье перед бурей"

8 октября 2025, 20:02
Настал роковой 3 день... Ну, Ксандер и не очень, то и сильно заметил 2... Ведь провёл его в кровати. Сейчас парнишка приоткрыл глаза и глянул на часы. 9:06 -Сколько я проспал...?-Спросил парень сев на кровати. Шедоу-Винд Подъехал к краю тумбочки к напарнику. -Выспался спящая красавица?-посмеялся он. -Ну по крайней мере да, ведь меня защищало одно маленькое чудище.Огнедышащий дракон. -Ну, а если серьёзно, то ты проспал один вечер и один день. -Сколько!?.. Но мы же ещё ничего не успели сделать! И... -Да успокойся ты... Ребята уже и без тебя всё сделали. -Ну... Пошли тогда...-Ксандер протянул руку и на неё заехал скричер. Ксандер переоделся в обычную одежду. И для него это было не привычно, среда, а он не в школьной форме. Как только парень покинул свою берлогу, то из громкоговорителей послышался голос Ганнера. "-Доброе утро ребята!!! Надеюсь вы выспались. Сегодня в 10:00 у вас будет завтрак. А после него буду ждать всех вас в 12:00 в спорт зале. Спасибо за понимание!" -Ганнер?.. Видимо я много, что пропустил. Он вышел в главный зал Россиуса,но никого не увидел. -Неужели все спят...? Ну в прошлый раз было именно так... На улице послышались голоса. -Ифрит да ты больше не серый дед!-Послышался голос Гроула. -Гроул вообще-то не прилично так говорить!-Подметил Шок. -Ну он и в правду на седого волка был похож!-Поддержал скричера-близнеца Та-Бу. -Я понять не могу мне смущаться,от комплиментов,или вам хвосты по откусывать?-наконец сказал Ифрит. -Ну мы же шутим! Экипировка на тебе шикарно выглядит!-Сказал Та-Бу. -Ну эта экипировка на всех... А я вообще самый красивый!-Сказал Лава. Ксандер выглянул на улицу и увидел как на поляне стоит Ифрит. На волке были серебристая с жёлтыми деталями броня на спине. Из хвоста помимо обычных шипов были и жёлтые улучшенные. На предплечьях лап тоже была броня. На Гроуле и Та-Бу по бокам появились защитные листы. А на лапках и хвосте жёлтые когти и шипы. Шок. На двух головах защитные шлемы серебристого и жёлтого цвета. На лапах были жёлтые когти. Лава и так был улучшенным. Ксандер выглянул из окна и крикнул. -Лава, Та-Бу,Гроул,Шок, Ифрит! Скричеры глянули на окно. -Ксандер, Шедоу-Винд привет!-Одновременно сказали пятеро и сели под окном в полукруг. -Привет,а вы чего одни? -Ребята по странам разбрелись...-Начал Шок. -Но из-за того, что мы супер-пупер сильные, они решили что мы самостоятельные и оставили нас поиграть!-Перебил Лава. -Вообще-то они разрешили нам протестировать броню после того как вы трое уговаривали их отпустить вас. А мы с Шоком тут из-за того что ребята побоялись оставлять вас одних...-Скептично сказал Ифрит. -Да вы хоть Ксандеру не врите...-Поддержал волка Шок. -Ну ладно...-Сказал парень пожав плечами. -Ксандер а можно мне с ними?-Спросил Шедоу-Винд. -Ладно... Только ничего не разнесите здесь!-Ксандер кинул два скричер-диска,а в след за ними и саму машинку. После вспышки появился синий дракон. Парень помахав рукой пошёл дальше. -Лава,что ты там говорил? Что самый красивый?..-Дракон и Ти-Рекс столкнулись лапами стараясь пересилить друг друга. Та-Бу и Гроул начали кружить и нападать друг на друга. Шок и Ифрит просто смотрели на это. -Может тоже попробуем?-Спросил Ифрит. -Ну давай только вот поддаваться не буду... -Я и не просил!-Усмехнулся Ифрит . Они встали друг на против друга. Скричер Рея приготовился и прыгнул на двуглавого дракона но впрыхке на него кто-то напал. Они скатились с холма кубарем и незнакомец прижал к земле Ифрита,а одной лапой он прижал его морду к земле боком. -Фен...рир?..-Спросил поваленный скричер. -Главное в скричере сила и скрытность... У вас всех ни одного ни другого нет... С самого утра кричите и кричите. Я всё время за вами их кустов наблюдал. Тем незнакомцем как раз оказался Фенрир. -Фенрир отпусти меня...-Буркнул Ифрит. -Врага так же слезть попросишь...?-Отрезал тёмно-серый волк с больши седыми царапинами. На нём была такая же броня, что и на Ифрите. -Фенрир, а ты хорош!-Сказал Шок спустившись с холма и подходя к ним. -Я опытнее вас... Всего-то... -Эй! Мы с тобой в одно и тоже время в академию пришли!-Сказал серый волк. -Но опыта у меня больше чем у тебя... Люк мной занимается... -На что это ты намекаешь?!-Рыкнул Ифрит. -Ну хватит вам... Фенрикр давай со мной и с Ифритом сразиться?-перевёл тему Шок . -Хорошо. Вы в двоём против меня. Я уверен что выйграю...-Сказал он косясь на другого волка. -Но... -Идёт!-Сказал серый. Тем временем: Ксандер уже вошёл в саму академию. Он шёл по коридорам где обычно шли уроки для стран. Впереди он увидел открытую дверь и остановился возле неё. У доски он увидел Арату и Хикару ,а в классе сидели ученики Дженнока. Они сидели в своей привычной серой школьной форме. -Итак! Сегодня уже в четыре дня состоится наш главный бой! И вы!... Сам не верю что говорю это но... Вы-Дженнок утрёте нос всем странам и на пиф-паф рпзберётесь с этими бандюганами!-Воодушевлённо говорил Арата,но Хикару слабо ударил и оставил на макушке у друга учебник по стратегии. -Придержи коней... Это не соревнование, а серьёзная битва.-сказал Хикару с небольшим упрёком,смотря на Арату. -Но в чем-то он прав. Попытайтесь выложиться на всю...-Хикару спокойно осмотрел Дженнок. Парень с синей чёлкой немного улыбнулся смотря на них . И пошёл дальше. Впереди оказалась ещё одна открытая дверь. Парень остановился и у неё. В этот раз у доски в классе Харнеса оказались Юми и Люк. Девушка указкой показывала по рисунку на доске. -.. вы, Дженнок и Лондония будете снизу тем самым отвлекая внимание бандитов для внезапного манёвра... Всё понятно?-Спросила девушка смотря на них. -Юми... Ты повторила нам его 3 раза. Думаю все из нас поняли...-улыбаясь сказал Такеру и остальные закивали. -Отлично, спасибо Юми, что сказала всё за меня...-с сарказмом сказал он. -Не стоит благодарности...-саркастично ответила она. -А мне какая страна досталась? Или уже все разобрали?-Сказал Ксандер стоя в проходе. -Ксандер!-Радостно сказала девушка и подошла к другу. -Ну что как спалось пока мы все работали?..-Сказал он выглядывая из-за Юми. -Да ладно тебе...-Ответил Ксандер глянув на Люка. -Не буду вас отвлекать... Увидемся в главном зале,после столовой.-Ксандер напоследок улыбнувшись и вышел из кабинета. (-Ничего себе... Ребята постарались на славу... И что мне делать до завтрака...?)-Придумал он, как среди тишине коридора ,впереди, услышал приглушёный голос Ганнера. Он не разобрал что он говорил и пошёл на звук. Впереди Ксандер услышал ещё Мураку и Харуки. Когда он вышел из-за угла дверь была открыта и из неё доносились голоса. -Вы берёте на себя слишком большую ответственность... Мы не можем позволить детям сделать это!-Сказал грубый мужской голос. -Но....-Начал Ганнер и тут в кабинет вошёл Ксандер. -Что здесь происходит?-сказал он стоя в проходе. -Ксандер!-улыбнувшись сказали трое из Россиуса. В кабинете помимо них стояли главы стран,все кроме Джастина и Мито. -Если есть вопросы то задавайте мне. Я ответственен за эту операцию...-Он прошёл в учительскую и встал между классными руководителями стран и своими друзьями. Ганнер только хотел что-то сказать, но парень поднял руку давая знак молчания. -Не надо Ганнер ты и так хорошо постарался... Классный руководитель Россиуса - Иван начал говорить. -Вы всего лишь ученики академии и не можете атаковать кого-то из террористической организации... Вы дети... -Вот именно, что мы дети и ,что мы взяли ответственность сразится с ними,пока вы были не пойми где и оставили своих учеников один на один с ними. Связи с островом нет и вызвать сюда мы никого не можем и исходя из этого мы решили провести эту операцию. У бандитов нет оружия, но есть Ключи-паразиты и мы не позволим им использовать их в плохих целях. Использовать ключи можно только в военном времени где сражаются только скричеры а не мы. И мы защитим академию... Ещё вопросы? Иван чуть отошёл назад молча. -Отлично. Ганнер, Мураку, Харуки, пошлите. А вам ,советую дождаться окончания битвы в учительской. Иван хмыкнул и отвернув голову вышел из кабинета,другие учителя немного постояв тоже ушли. Как только ребята остались одни Ксандер выдохнул и сказал. -Давненьго я серьёзное лицо не корчил... Ганнер чуть ухмыльнулся про себя хихикая с этой фразы. -Ответственный за эту миссию.... Выспались ли вы господин?-Саркастично сказал Мураку ухмыляясь и хмыкая. -Да... Выспался...-Потянул он чуть хихикая сказал он чеша затылок. -Мураку с каких пор чувство юмора стало тебе не чуждо?-Спросил Харуки. -С тех самых пор когда перешёл к вам. И... Хэй! Ты намекаешь что я скучный?-Отвечая вопросом на вопрос сказал он другу. -Нет,конечно нет. Не на то то что ты скучный,а на то что ты раньше как глыба льда был, а сейчас... -А сейчас я какао с зефирками... -Эм.... Вы так до вечера ворковать будете?-Спросил Ганнер между ними. -Эй! Что за мысли у тебя Ганнер?! Ничего мы не воркуем...-Сказал Харуки сглаживая руки на груди и отворачиваясь от него и Мураку. -Согдасен с Харуки, язык с мылом помой...-Сказал Мураку делая точно также как и Харуки . Парни из первого взвода глянули друг на друга и посмеялись. -Ладно, парни ,вы идите,а я Ксандеру расскажу всё пока-что. До встречи на завтраке!-Сказал парень с персиковыми волосами. -До встречи!-Мураку и Харуки ушли за угол. -Пойдём в столовую,а по пути всё расскажу. -Ага...-Ответил командиру Ксандер. -Итак. За то время пока ты дрых ребята сдружились со своими странами и у всех появился боевой дух... Хотя скорее укрепился. Но не суть. Я был за тебя и тоже работал... Пока механики работали со скричерами по инструкциям Зонады и Такеру,я выкрал их самих и мы проверяли записи камер у территории "Лес Смерти",где сейчас куратор и где мы будем сегодня воевать. И мы заметили одну деталь... Эзельдарм,за весь год,ни разу не посещал эти территории и близко. Мы предполагаем что он отводили от себя подозрения и то что "Новая Земля" им не нужна была без ключей... Как-то так... -Ничего себе вы молодцы.-Улыбнулся Ксандер. -Ах,да!-вспомнил командир первого взвода.- некоторые скричеры считались легковыми и Зонадо доделал своё новое изобретение-Экзокостюм. Он очень удобный плюс вооружён огнестрельным и ближним оружием. Теперь точно всё... -Понятно... Идя по коридору в гробовой тишине резко послышались шаги. Парни остановились и посмотрели в сторону шума. Из-за угла вывернул Джастин. -Привет ребята! Ксандер, выспался? Ганнер,ты довольно таки хорошо всё объяснил. -У меня каждый встречный моими снами интересоваться будет...?-Спросил Ксандер без энтузиазма. -Мы твои шаги не слышали а ты нас слышал?-Спросил Ганнер. -У каждого свои способы... Я ду к профессору Мито,говорят он очнулся. Вы со мной? -Да!-Одновременно сказали парни. -Ты так и будешь повторять за мной? -Нет, это ты повторяешь за мной... -У вас просто синхрон,вы и правда хорошие друзья. Хватит вам спорить...-Кайдо перебил диалог Ганнера и Ксандера,уже уходя дальше по коридору. Парни пошли за ним. Они шли молча, но преподаватель прервал тишину. -Кстати,Ганнер... -Да? -Я и Такеру смогли найти глушитель связи... Это главный компьютер их подводной базы. -Когда узнали? -Утром,Такеру уже рассказал Зонаде... -Понятно... Тем временем трое подошли к медпункту. Классный руководитель Харнеса постучался и открыл дверь. За столом сидела медсестра. -Здравствуйте ,к Мито можно? Медсестра глянула на мальчишек а после непринужденно произнесла. -Конечно можно. Они зашли в первую палату. На кровати сидел под одеялом профессор Мито и смотрел в окно. После звука открытой двери он глянул на вход в свою палату. -Профессор Мито!-Сказал они одновременно радостно и подошли к учителю. -Ксандер и Ганнер... Рад вас видеть.-Сказал Классный руководитель Россиуса,смотря на учеников улыбаясь. -Как вы? -На много лучше благодаря Джастину. -Брось. Мы же друзья...-Перебил учитель с белой чёлкой,которая прикрывала один глаз. -Вам ко мне на много нельзя,но я хочу попросить. Пожалуйста,освободите Орфуса... -Есть!-Сказал Ганнер улыбнувшись. -Ребята идите в столовую. Уже как раз таки и время подошло,мне нужно поговорить с Мито.-сказал Джастин. Парни кивнули и попрощавшись вышли из медпункта. В столовой царил гул. Взводы разговаривали за своими столами. Но для первого взвода и ещё некоторых лиц выделили "VIP" стол. Там сидел первый взвод, второй взвод без Сакуи, Рей и Юми. Когда ребята увидели Ганнера и Ксандера, то сразу улыбнулись. -Ксандер!-Вскрикнул его младший брат. -Всем привет! Я снова в строю...-Сказал немного стеснительно он. -Ксандер, садись сюда.-Сказала Юми и указала на место рядом с собой, парень же незамедлительно сел. Зои и Йента ушли,но спустя минуту вернулись с тарелкой и бутылкой чая. -Это тебе. Ешь!-Строго сказала Зои. -Пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь!-Так же невозмутимо сказала зеленоволосая девушка. -Девочки ну вы чего...?-Всё также стеснительно спросил парень чеша затылок. -Я согласна с ними. Ешь...-Поддержалп Юми. "-Еда- как в ресторане,а поведение как вторая мама... Кстати.... Из-за того, что не было связи я так и не написал маме... Волнуется наверняка... Да и весь материк наверняка волнуется..."-Придумал парень с синей чёлкой, но его мысли прервал Ринго и Цион. -А нам добавку вы не разрешили!-Одновременно про гыли младшие братья . -Вы серьёзно?..-Спросил Зонадо. -АААА!-Испугались младшие, а после посмотрели на гения. -Ты как тут появился!? Испугал нас!-Спросил Цион. -Я тут сидел всё время.... И молчал чтобы в столовой было хотябы чуточку по тише... -Ну от Ринго и Циона,это не удивительно...-сказал Ганнер ухмыляясь. -А скричеры до сих пор не вернулись?-Наконец спросил Рей. -Ах да...-Потянул Зонада.-Они же попросили меня с помощью Харвеста телепортировать их сюда.... Какая жалость что я забыл это сделать...-Без эмоций протянул механик и лениво нажал пару кнопок на сенсорных часах. За ним появился круглый портал. Спустя пару неунд на Зонаде красовались скричеры и Харвест. -Наконецто ты нас вернул!-Буркнул Лава. -А мог вообще не возвращать.... Довольны? Скричеры разъехались по своим владельцам. -Стоп... А мы так с острова телепортироваться не могли?-Спросил Ринго. -Это не так работает...-Сказал Зонада закатив глаза. -Ифрит, чего такой молчаливый?-Спросил Рей у своего скричера на плече. -Да так ... -Меня и его победил Фенрир аж 23 раза...-Сказал вместо друга Шок. -Хэй! Я его тоже победил, 1 раз... -Тот раз не считается потому что меня сбил с лап Лава, когда уворачивался от Шедоу-Винда...-Сказал Фенрир в виде машинки и уехал к своему владельцу. -Но выйгал же!-Сказал ему на последок Ифрит. -Да ладно тебе... -Сказал Рей улыбнувшись. Ксандер улыбнулся смотря на эту ситуацию. Внезапно Зои вновь упрекнула друга. -Ешь уже! -Да ем ,ем.... -Доедай и пойдём на собрание...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!