Часть 33 или "Затишье перед бурей"
8 октября 2025, 20:02Настал роковой 3 день...
Ну, Ксандер и не очень, то и сильно заметил 2... Ведь провёл его в кровати.
Сейчас парнишка приоткрыл глаза и глянул на часы.
9:06
-Сколько я проспал...?-Спросил парень сев на кровати.
Шедоу-Винд
Подъехал к краю тумбочки к напарнику.
-Выспался спящая красавица?-посмеялся он.
-Ну по крайней мере да, ведь меня защищало одно маленькое чудище.Огнедышащий дракон.
-Ну, а если серьёзно, то ты проспал один вечер и один день.
-Сколько!?.. Но мы же ещё ничего не успели сделать! И...
-Да успокойся ты... Ребята уже и без тебя всё сделали.
-Ну... Пошли тогда...-Ксандер протянул руку и на неё заехал скричер.
Ксандер переоделся в обычную одежду. И для него это было не привычно, среда, а он не в школьной форме.
Как только парень покинул свою берлогу, то из громкоговорителей послышался голос Ганнера.
"-Доброе утро ребята!!! Надеюсь вы выспались. Сегодня в 10:00 у вас будет завтрак. А после него буду ждать всех вас в 12:00 в спорт зале.
Спасибо за понимание!"
-Ганнер?.. Видимо я много, что пропустил.
Он вышел в главный зал Россиуса,но никого не увидел.
-Неужели все спят...? Ну в прошлый раз было именно так...
На улице послышались голоса.
-Ифрит да ты больше не серый дед!-Послышался голос Гроула.
-Гроул вообще-то не прилично так говорить!-Подметил Шок.
-Ну он и в правду на седого волка был похож!-Поддержал скричера-близнеца Та-Бу.
-Я понять не могу мне смущаться,от комплиментов,или вам хвосты по откусывать?-наконец сказал Ифрит.
-Ну мы же шутим! Экипировка на тебе шикарно выглядит!-Сказал Та-Бу.
-Ну эта экипировка на всех... А я вообще самый красивый!-Сказал Лава.
Ксандер выглянул на улицу и увидел как на поляне стоит Ифрит.
На волке были серебристая с жёлтыми деталями броня на спине. Из хвоста помимо обычных шипов были и жёлтые улучшенные. На предплечьях лап тоже была броня.
На Гроуле и Та-Бу по бокам появились защитные листы. А на лапках и хвосте жёлтые когти и шипы.
Шок. На двух головах защитные шлемы серебристого и жёлтого цвета. На лапах были жёлтые когти.
Лава и так был улучшенным.
Ксандер выглянул из окна и крикнул.
-Лава, Та-Бу,Гроул,Шок, Ифрит!
Скричеры глянули на окно.
-Ксандер, Шедоу-Винд привет!-Одновременно сказали пятеро и сели под окном в полукруг.
-Привет,а вы чего одни?
-Ребята по странам разбрелись...-Начал Шок.
-Но из-за того, что мы супер-пупер сильные, они решили что мы самостоятельные и оставили нас поиграть!-Перебил Лава.
-Вообще-то они разрешили нам протестировать броню после того как вы трое уговаривали их отпустить вас. А мы с Шоком тут из-за того что ребята побоялись оставлять вас одних...-Скептично сказал Ифрит.
-Да вы хоть Ксандеру не врите...-Поддержал волка Шок.
-Ну ладно...-Сказал парень пожав плечами.
-Ксандер а можно мне с ними?-Спросил Шедоу-Винд.
-Ладно... Только ничего не разнесите здесь!-Ксандер кинул два скричер-диска,а в след за ними и саму машинку. После вспышки появился синий дракон.
Парень помахав рукой пошёл дальше.
-Лава,что ты там говорил? Что самый красивый?..-Дракон и Ти-Рекс столкнулись лапами стараясь пересилить друг друга.
Та-Бу и Гроул начали кружить и нападать друг на друга.
Шок и Ифрит просто смотрели на это.
-Может тоже попробуем?-Спросил Ифрит.
-Ну давай только вот поддаваться не буду...
-Я и не просил!-Усмехнулся Ифрит . Они встали друг на против друга.
Скричер Рея приготовился и прыгнул на двуглавого дракона но впрыхке на него кто-то напал. Они скатились с холма кубарем и незнакомец прижал к земле Ифрита,а одной лапой он прижал его морду к земле боком.
-Фен...рир?..-Спросил поваленный скричер.
-Главное в скричере сила и скрытность... У вас всех ни одного ни другого нет... С самого утра кричите и кричите. Я всё время за вами их кустов наблюдал.
Тем незнакомцем как раз оказался Фенрир.
-Фенрир отпусти меня...-Буркнул Ифрит.
-Врага так же слезть попросишь...?-Отрезал тёмно-серый волк с больши седыми царапинами. На нём была такая же броня, что и на Ифрите.
-Фенрир, а ты хорош!-Сказал Шок спустившись с холма и подходя к ним.
-Я опытнее вас... Всего-то...
-Эй! Мы с тобой в одно и тоже время в академию пришли!-Сказал серый волк.
-Но опыта у меня больше чем у тебя... Люк мной занимается...
-На что это ты намекаешь?!-Рыкнул Ифрит.
-Ну хватит вам... Фенрикр давай со мной и с Ифритом сразиться?-перевёл тему Шок .
-Хорошо. Вы в двоём против меня. Я уверен что выйграю...-Сказал он косясь на другого волка.
-Но...
-Идёт!-Сказал серый.
Тем временем:
Ксандер уже вошёл в саму академию. Он шёл по коридорам где обычно шли уроки для стран. Впереди он увидел открытую дверь и остановился возле неё.
У доски он увидел Арату и Хикару ,а в классе сидели ученики Дженнока. Они сидели в своей привычной серой школьной форме.
-Итак! Сегодня уже в четыре дня состоится наш главный бой! И вы!... Сам не верю что говорю это но... Вы-Дженнок утрёте нос всем странам и на пиф-паф рпзберётесь с этими бандюганами!-Воодушевлённо говорил Арата,но Хикару слабо ударил и оставил на макушке у друга учебник по стратегии.
-Придержи коней... Это не соревнование, а серьёзная битва.-сказал Хикару с небольшим упрёком,смотря на Арату.
-Но в чем-то он прав. Попытайтесь выложиться на всю...-Хикару спокойно осмотрел Дженнок.
Парень с синей чёлкой немного улыбнулся смотря на них . И пошёл дальше. Впереди оказалась ещё одна открытая дверь. Парень остановился и у неё.
В этот раз у доски в классе Харнеса оказались Юми и Люк. Девушка указкой показывала по рисунку на доске.
-.. вы, Дженнок и Лондония будете снизу тем самым отвлекая внимание бандитов для внезапного манёвра... Всё понятно?-Спросила девушка смотря на них.
-Юми... Ты повторила нам его 3 раза. Думаю все из нас поняли...-улыбаясь сказал Такеру и остальные закивали.
-Отлично, спасибо Юми, что сказала всё за меня...-с сарказмом сказал он.
-Не стоит благодарности...-саркастично ответила она.
-А мне какая страна досталась? Или уже все разобрали?-Сказал Ксандер стоя в проходе.
-Ксандер!-Радостно сказала девушка и подошла к другу.
-Ну что как спалось пока мы все работали?..-Сказал он выглядывая из-за Юми.
-Да ладно тебе...-Ответил Ксандер глянув на Люка.
-Не буду вас отвлекать... Увидемся в главном зале,после столовой.-Ксандер напоследок улыбнувшись и вышел из кабинета.
(-Ничего себе... Ребята постарались на славу... И что мне делать до завтрака...?)-Придумал он, как среди тишине коридора ,впереди, услышал приглушёный голос Ганнера.
Он не разобрал что он говорил и пошёл на звук. Впереди Ксандер услышал ещё Мураку и Харуки.
Когда он вышел из-за угла дверь была открыта и из неё доносились голоса.
-Вы берёте на себя слишком большую ответственность... Мы не можем позволить детям сделать это!-Сказал грубый мужской голос.
-Но....-Начал Ганнер и тут в кабинет вошёл Ксандер.
-Что здесь происходит?-сказал он стоя в проходе.
-Ксандер!-улыбнувшись сказали трое из Россиуса.
В кабинете помимо них стояли главы стран,все кроме Джастина и Мито.
-Если есть вопросы то задавайте мне. Я ответственен за эту операцию...-Он прошёл в учительскую и встал между классными руководителями стран и своими друзьями.
Ганнер только хотел что-то сказать, но парень поднял руку давая знак молчания.
-Не надо Ганнер ты и так хорошо постарался...
Классный руководитель Россиуса - Иван начал говорить.
-Вы всего лишь ученики академии и не можете атаковать кого-то из террористической организации... Вы дети...
-Вот именно, что мы дети и ,что мы взяли ответственность сразится с ними,пока вы были не пойми где и оставили своих учеников один на один с ними. Связи с островом нет и вызвать сюда мы никого не можем и исходя из этого мы решили провести эту операцию. У бандитов нет оружия, но есть Ключи-паразиты и мы не позволим им использовать их в плохих целях. Использовать ключи можно только в военном времени где сражаются только скричеры а не мы. И мы защитим академию... Ещё вопросы?
Иван чуть отошёл назад молча.
-Отлично. Ганнер, Мураку, Харуки, пошлите. А вам ,советую дождаться окончания битвы в учительской.
Иван хмыкнул и отвернув голову вышел из кабинета,другие учителя немного постояв тоже ушли.
Как только ребята остались одни Ксандер выдохнул и сказал.
-Давненьго я серьёзное лицо не корчил...
Ганнер чуть ухмыльнулся про себя хихикая с этой фразы.
-Ответственный за эту миссию.... Выспались ли вы господин?-Саркастично сказал Мураку ухмыляясь и хмыкая.
-Да... Выспался...-Потянул он чуть хихикая сказал он чеша затылок.
-Мураку с каких пор чувство юмора стало тебе не чуждо?-Спросил Харуки.
-С тех самых пор когда перешёл к вам. И... Хэй! Ты намекаешь что я скучный?-Отвечая вопросом на вопрос сказал он другу.
-Нет,конечно нет. Не на то то что ты скучный,а на то что ты раньше как глыба льда был, а сейчас...
-А сейчас я какао с зефирками...
-Эм.... Вы так до вечера ворковать будете?-Спросил Ганнер между ними.
-Эй! Что за мысли у тебя Ганнер?! Ничего мы не воркуем...-Сказал Харуки сглаживая руки на груди и отворачиваясь от него и Мураку.
-Согдасен с Харуки, язык с мылом помой...-Сказал Мураку делая точно также как и Харуки .
Парни из первого взвода глянули друг на друга и посмеялись.
-Ладно, парни ,вы идите,а я Ксандеру расскажу всё пока-что. До встречи на завтраке!-Сказал парень с персиковыми волосами.
-До встречи!-Мураку и Харуки ушли за угол.
-Пойдём в столовую,а по пути всё расскажу.
-Ага...-Ответил командиру Ксандер.
-Итак. За то время пока ты дрых ребята сдружились со своими странами и у всех появился боевой дух... Хотя скорее укрепился. Но не суть. Я был за тебя и тоже работал... Пока механики работали со скричерами по инструкциям Зонады и Такеру,я выкрал их самих и мы проверяли записи камер у территории "Лес Смерти",где сейчас куратор и где мы будем сегодня воевать. И мы заметили одну деталь... Эзельдарм,за весь год,ни разу не посещал эти территории и близко. Мы предполагаем что он отводили от себя подозрения и то что "Новая Земля" им не нужна была без ключей... Как-то так...
-Ничего себе вы молодцы.-Улыбнулся Ксандер.
-Ах,да!-вспомнил командир первого взвода.- некоторые скричеры считались легковыми и Зонадо доделал своё новое изобретение-Экзокостюм. Он очень удобный плюс вооружён огнестрельным и ближним оружием. Теперь точно всё...
-Понятно...
Идя по коридору в гробовой тишине резко послышались шаги. Парни остановились и посмотрели в сторону шума.
Из-за угла вывернул Джастин.
-Привет ребята! Ксандер, выспался? Ганнер,ты довольно таки хорошо всё объяснил.
-У меня каждый встречный моими снами интересоваться будет...?-Спросил Ксандер без энтузиазма.
-Мы твои шаги не слышали а ты нас слышал?-Спросил Ганнер.
-У каждого свои способы... Я ду к профессору Мито,говорят он очнулся. Вы со мной?
-Да!-Одновременно сказали парни.
-Ты так и будешь повторять за мной?
-Нет, это ты повторяешь за мной...
-У вас просто синхрон,вы и правда хорошие друзья. Хватит вам спорить...-Кайдо перебил диалог Ганнера и Ксандера,уже уходя дальше по коридору.
Парни пошли за ним.
Они шли молча, но преподаватель прервал тишину.
-Кстати,Ганнер...
-Да?
-Я и Такеру смогли найти глушитель связи... Это главный компьютер их подводной базы.
-Когда узнали?
-Утром,Такеру уже рассказал Зонаде...
-Понятно...
Тем временем трое подошли к медпункту. Классный руководитель Харнеса постучался и открыл дверь. За столом сидела медсестра.
-Здравствуйте ,к Мито можно?
Медсестра глянула на мальчишек а после непринужденно произнесла.
-Конечно можно.
Они зашли в первую палату. На кровати сидел под одеялом профессор Мито и смотрел в окно. После звука открытой двери он глянул на вход в свою палату.
-Профессор Мито!-Сказал они одновременно радостно и подошли к учителю.
-Ксандер и Ганнер... Рад вас видеть.-Сказал Классный руководитель Россиуса,смотря на учеников улыбаясь.
-Как вы?
-На много лучше благодаря Джастину.
-Брось. Мы же друзья...-Перебил учитель с белой чёлкой,которая прикрывала один глаз.
-Вам ко мне на много нельзя,но я хочу попросить. Пожалуйста,освободите Орфуса...
-Есть!-Сказал Ганнер улыбнувшись.
-Ребята идите в столовую. Уже как раз таки и время подошло,мне нужно поговорить с Мито.-сказал Джастин.
Парни кивнули и попрощавшись вышли из медпункта.
В столовой царил гул. Взводы разговаривали за своими столами.
Но для первого взвода и ещё некоторых лиц выделили "VIP" стол.
Там сидел первый взвод, второй взвод без Сакуи, Рей и Юми. Когда ребята увидели Ганнера и Ксандера, то сразу улыбнулись.
-Ксандер!-Вскрикнул его младший брат.
-Всем привет! Я снова в строю...-Сказал немного стеснительно он.
-Ксандер, садись сюда.-Сказала Юми и указала на место рядом с собой, парень же незамедлительно сел.
Зои и Йента ушли,но спустя минуту вернулись с тарелкой и бутылкой чая.
-Это тебе. Ешь!-Строго сказала Зои.
-Пока всё не съешь, из-за стола не выйдешь!-Так же невозмутимо сказала зеленоволосая девушка.
-Девочки ну вы чего...?-Всё также стеснительно спросил парень чеша затылок.
-Я согласна с ними. Ешь...-Поддержалп Юми.
"-Еда- как в ресторане,а поведение как вторая мама... Кстати.... Из-за того, что не было связи я так и не написал маме... Волнуется наверняка... Да и весь материк наверняка волнуется..."-Придумал парень с синей чёлкой, но его мысли прервал Ринго и Цион.
-А нам добавку вы не разрешили!-Одновременно про гыли младшие братья .
-Вы серьёзно?..-Спросил Зонадо.
-АААА!-Испугались младшие, а после посмотрели на гения.
-Ты как тут появился!? Испугал нас!-Спросил Цион.
-Я тут сидел всё время.... И молчал чтобы в столовой было хотябы чуточку по тише...
-Ну от Ринго и Циона,это не удивительно...-сказал Ганнер ухмыляясь.
-А скричеры до сих пор не вернулись?-Наконец спросил Рей.
-Ах да...-Потянул Зонада.-Они же попросили меня с помощью Харвеста телепортировать их сюда.... Какая жалость что я забыл это сделать...-Без эмоций протянул механик и лениво нажал пару кнопок на сенсорных часах.
За ним появился круглый портал. Спустя пару неунд на Зонаде красовались скричеры и Харвест.
-Наконецто ты нас вернул!-Буркнул Лава.
-А мог вообще не возвращать.... Довольны?
Скричеры разъехались по своим владельцам.
-Стоп... А мы так с острова телепортироваться не могли?-Спросил Ринго.
-Это не так работает...-Сказал Зонада закатив глаза.
-Ифрит, чего такой молчаливый?-Спросил Рей у своего скричера на плече.
-Да так ...
-Меня и его победил Фенрир аж 23 раза...-Сказал вместо друга Шок.
-Хэй! Я его тоже победил, 1 раз...
-Тот раз не считается потому что меня сбил с лап Лава, когда уворачивался от Шедоу-Винда...-Сказал Фенрир в виде машинки и уехал к своему владельцу.
-Но выйгал же!-Сказал ему на последок Ифрит.
-Да ладно тебе... -Сказал Рей улыбнувшись.
Ксандер улыбнулся смотря на эту ситуацию. Внезапно Зои вновь упрекнула друга.
-Ешь уже!
-Да ем ,ем....
-Доедай и пойдём на собрание...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!