Морской курорт
3 февраля 2024, 14:32На следующий день мы отбыли из столицы.
Нас вышли проводить Розалин, Чве Хан и Лак, которые остаются с Розалин.
- Берегите себя. - я обняла Розалин.
- И вы тоже. Хорошей дороги. - Розалин сжала мои руки и улыбнулась.
Мы с Кейлом сели в карету и отправились в путь.
***
- Пахнет солью!
- Это и есть море?
Он и Хон, уперлись лапками в окно с горящими от восторга глазами.
- Верно~ - я погладила детей по спинкам.
Кейл тем временем крутил в руках янтарный магический шар.
- Здесь собрана вся мана, собранная из магических бомб? - Кейл посмотрел на дракона, сидящего подле него.
- Верно. Теперь можно по-новому создать магическую бомбу.
Кейл довольно улыбнулся. Я старалась не слушать их разговора.
- О! Такой крутой обрыв! - котята продолжали наслаждаться прелестями природы.
- Это Обрыв Ветра, считающийся красивейшей достопримечательностью территории Убар. А вот и водовороты...- я объясняла детям то, что им было непонятно.
В море появилось множество огромных плавников, двигающихся в одном направлении.
- Вау!
- Ух ты!
- Это...Киты? - Кейл удивленно выглянул в окно.
- Похоже на то...
"Киты...Интересно, как там моя дорогая подруга?..."
Проехав еще немного, мы приехали на место.
Кейл вылез из кареты, нахмурив брови.
- Ты какой-то бледный..- сказала я мужу, принимая его руку.
- Молодой господин, вас укачало? - поинтересовался Ганс.
- Нет. Просто мне неспокойно.
- А. Конечно, обрыв побережья крутой, вполне естественно встревожиться. Но наш кучер - ветеран своего дела. - воодушевленно сказал Ганс, показывая на кучера. Кучер улыбнулся и поднял вверх большой палец.
Кейл со странным выражением лица посмотрел на обоих.
- Молодой господин Кейл. Леди Ариана. - в нашу сторону направлялась леди Амир.
- Давно не виделись, леди Амир. - сказал Кейл.
- Да уж. - согласилась Амир.
- Младшая глава. Человек, которовы вы спасли, пришел в себя. - к нам подошел слуга Амир.
- А, вот как. - Амир обрадовалась, услышав эту новость.
- Спасли?..- переспросила я.
- Несколько дней назад во время патрулирования побережья, мы спасли тонувшего человека. Похоже, он наконец-то очнулся.
- Вот как. Это хорошо.
- Да, когда мы его вытащили, поняли, что он, скрее всего, из Королевства Виппер. Ну, если отталкиваться от его одежды и телосложения.
- Ох, Королевство Виппер?..- с удивлением спросила я.
- Да, я тоже была удивлена. - Амир посмотрела на Кейла, который молчал все это время. - Молодой господин, не стоит так уж переживать об этом человеке. Он очень быстро идет на поправку. - улыбаясь, сказала Амир.
- Ни капли не переживаю. - ответно улыбнулся Кейл.
- Леди Амир, не покажете нам наши комнаты? - я взяла мужа под руку.
- Конечно. Молодой господин, вы ведь еще не полностью восстановились?
- Да, мне еще нездоровится. - вздохнул Кейл.
" Ой да конечно...нездоровится ему...Полночи не давал мне уснуть..."
- В таком случае, идите за мной. - Амир повела нас в нашу комнату.
Я любовалась местными постройками и архитектурами. В холле висели многожество прекрасных картин. Воздух внутри был прохладный, но в то же время довольно мягкий.
- Если вам что-нибудь понадобится, дайте мне знать. - слуга сопроводил нас до комнаты и ушел.
- Как тут красиво...Что думаешь? - я села на кровать, снимая туфли на высоком каблуке.
- Хм..- Кейл открыл дверь на балкон, впуская морской воздух. - Довольно неплохо.
Я подошла к мужу и обняла его со спины.
- Какой из этих водоворотов ты хочешь уничтожить? - спросила я, глядя на море с бушующимися водоворотами.
- Тот. - Кейл указал на водоворот, находящийся возле маленького острова.
- Один?
- Пока что да.
- ...Пока что?
Кейл повернулся и поцеловал меня в лоб, а после вошел в комнату.
" Не хочу знать даже..."
***
Время пролетело быстро и настало время ужина.
- Дядя Бикрос специально подготовил эти блюда из морепродуктов для вас, молодой господин, миледи!
- Дядя был очень воодушевлен морем!
Вокруг нас столпились детишки, братья и сестры Лака, за которыми Кейл присматривал.
- Боже, правда?~ А вы помогали в готовке дяде?
- Да!
Я погладила детей по голове.
"Милашки.."
- Наедайтесь досыта, миледи, господин Кейл!
- Ладно, спасибо. Вы, ребятки, отлично поработали, помогая Бикросу на кухне. - Кейл оглядел детей.
- Спасибо!
" Несмотря на хмурое выражение Бикроса, из него отличная няня. Это даже мило.."
Дети и Бикрос покинули комнату.
- Попробуем~
Я взяла кусочек рыбного мяса.
- Мм! Это правда очень вкусно! Попробуй!
- ...Да, вкусно. - Кейл посмотрел на котят и дракона. - Идите поешьте.
- Чур сегодня я на коленях сестренки! - красный котенок, запрыгнул мне на колени.
- Хорошо-хорошо~
Я подала ему кусочек мяса. Остальные залезли на стол.
Прекрасная идилия с прекрасным ужином. Иногда я отвлекалась от еды, чтобы вытереть крошки еды на лицах детей или подать им какое-нибудь блюдо.
- Ты прямо как...мама.
Я застыла от услышанных слов. - Он смотрела на меня, виляя хвостиком.
- Да! - Хон поддержал слова сестры.
- Я плохо помню своих родителей...но думаю мама бы тоже так вела себя...так заботливо... - дракон потупил взгляд на тарелку с едой.
- Ребята...Что на вас нашло? Ха-ха..
- Правда ведь Кейл? - серый котенок залез на колени к Кейлу.
- А...Ну, думаю да. Из тебя выйдет хорошая мать. - Кейл посмотрел на меня.
- А...Ч-что?...Ха-ха...Кушайте уже...- краснея от сказанных слов, я отвернулась от них.
Сегодня мы спали впятером на одной кровати. Кейл, я и детишки, которые уже тихонько посапывали.
Я смотрела в потолок, витая в своих раздумьях.
Меня прервал взгляд Кейла.
- Что такое? - я посмотрела на него.
- Ничего...
Кейл стал приближаться ко мне, чтобы поцеловать.
- Стоять. - я уперла руки об грудь мужа. - Даже не думай.
- Хо? В чем дело? - Кейл смотрел на меня вопросительнвм взглядом.
- Хватит с тебя.
Я отвернулась, заключая в объятия детей, лежащих друг возле друга клубком.
- ....Все еще дуешься? Тебе ведь понравилось. - Кейл лукаво улыбнулся.
- Спокойной ночи.
" Этот мерзацавец полночи меня "истезал"...Ни за что. Что-то я его разбаловала..."
Вздохнув, Кейл лег рядом, обняв меня, поверх одеяла.
На следующий день нас ждала поездка на остров.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!