Морской курорт

3 февраля 2024, 14:32
На следующий день мы отбыли из столицы. Нас вышли проводить Розалин, Чве Хан и Лак, которые остаются с Розалин. - Берегите себя. - я обняла Розалин. - И вы тоже. Хорошей дороги. - Розалин сжала мои руки и улыбнулась. Мы с Кейлом сели в карету и отправились в путь. *** - Пахнет солью! - Это и есть море? Он и Хон, уперлись лапками в окно с горящими от восторга глазами. - Верно~ - я погладила детей по спинкам. Кейл тем временем крутил в руках янтарный магический шар. - Здесь собрана вся мана, собранная из магических бомб? - Кейл посмотрел на дракона, сидящего подле него. - Верно. Теперь можно по-новому создать магическую бомбу. Кейл довольно улыбнулся. Я старалась не слушать их разговора. - О! Такой крутой обрыв! - котята продолжали наслаждаться прелестями природы. - Это Обрыв Ветра, считающийся красивейшей достопримечательностью территории Убар. А вот и водовороты...- я объясняла детям то, что им было непонятно. В море появилось множество огромных плавников, двигающихся в одном направлении. - Вау! - Ух ты! - Это...Киты? - Кейл удивленно выглянул в окно. - Похоже на то... "Киты...Интересно, как там моя дорогая подруга?..." Проехав еще немного, мы приехали на место. Кейл вылез из кареты, нахмурив брови. - Ты какой-то бледный..- сказала я мужу, принимая его руку. - Молодой господин, вас укачало? - поинтересовался Ганс. - Нет. Просто мне неспокойно. - А. Конечно, обрыв побережья крутой, вполне естественно встревожиться. Но наш кучер - ветеран своего дела. - воодушевленно сказал Ганс, показывая на кучера. Кучер улыбнулся и поднял вверх большой палец. Кейл со странным выражением лица посмотрел на обоих. - Молодой господин Кейл. Леди Ариана. - в нашу сторону направлялась леди Амир. - Давно не виделись, леди Амир. - сказал Кейл. - Да уж. - согласилась Амир. - Младшая глава. Человек, которовы вы спасли, пришел в себя. - к нам подошел слуга Амир. - А, вот как. - Амир обрадовалась, услышав эту новость. - Спасли?..- переспросила я. - Несколько дней назад во время патрулирования побережья, мы спасли тонувшего человека. Похоже, он наконец-то очнулся. - Вот как. Это хорошо. - Да, когда мы его вытащили, поняли, что он, скрее всего, из Королевства Виппер. Ну, если отталкиваться от его одежды и телосложения. - Ох, Королевство Виппер?..- с удивлением спросила я. - Да, я тоже была удивлена. - Амир посмотрела на Кейла, который молчал все это время. - Молодой господин, не стоит так уж переживать об этом человеке. Он очень быстро идет на поправку. - улыбаясь, сказала Амир. - Ни капли не переживаю. - ответно улыбнулся Кейл. - Леди Амир, не покажете нам наши комнаты? - я взяла мужа под руку. - Конечно. Молодой господин, вы ведь еще не полностью восстановились? - Да, мне еще нездоровится. - вздохнул Кейл. " Ой да конечно...нездоровится ему...Полночи не давал мне уснуть..." - В таком случае, идите за мной. - Амир повела нас в нашу комнату. Я любовалась местными постройками и архитектурами. В холле висели многожество прекрасных картин. Воздух внутри был прохладный, но в то же время довольно мягкий. - Если вам что-нибудь понадобится, дайте мне знать. - слуга сопроводил нас до комнаты и ушел. - Как тут красиво...Что думаешь? - я села на кровать, снимая туфли на высоком каблуке. - Хм..- Кейл открыл дверь на балкон, впуская морской воздух. - Довольно неплохо. Я подошла к мужу и обняла его со спины. - Какой из этих водоворотов ты хочешь уничтожить? - спросила я, глядя на море с бушующимися водоворотами. - Тот. - Кейл указал на водоворот, находящийся возле маленького острова. - Один? - Пока что да. - ...Пока что? Кейл повернулся и поцеловал меня в лоб, а после вошел в комнату. " Не хочу знать даже..." *** Время пролетело быстро и настало время ужина. - Дядя Бикрос специально подготовил эти блюда из морепродуктов для вас, молодой господин, миледи! - Дядя был очень воодушевлен морем! Вокруг нас столпились детишки, братья и сестры Лака, за которыми Кейл присматривал. - Боже, правда?~ А вы помогали в готовке дяде? - Да! Я погладила детей по голове. "Милашки.." - Наедайтесь досыта, миледи, господин Кейл! - Ладно, спасибо. Вы, ребятки, отлично поработали, помогая Бикросу на кухне. - Кейл оглядел детей. - Спасибо! " Несмотря на хмурое выражение Бикроса, из него отличная няня. Это даже мило.." Дети и Бикрос покинули комнату. - Попробуем~ Я взяла кусочек рыбного мяса. - Мм! Это правда очень вкусно! Попробуй! - ...Да, вкусно. - Кейл посмотрел на котят и дракона. - Идите поешьте. - Чур сегодня я на коленях сестренки! - красный котенок, запрыгнул мне на колени. - Хорошо-хорошо~ Я подала ему кусочек мяса. Остальные залезли на стол. Прекрасная идилия с прекрасным ужином. Иногда я отвлекалась от еды, чтобы вытереть крошки еды на лицах детей или подать им какое-нибудь блюдо. - Ты прямо как...мама. Я застыла от услышанных слов. - Он смотрела на меня, виляя хвостиком. - Да! - Хон поддержал слова сестры. - Я плохо помню своих родителей...но думаю мама бы тоже так вела себя...так заботливо... - дракон потупил взгляд на тарелку с едой. - Ребята...Что на вас нашло? Ха-ха.. - Правда ведь Кейл? - серый котенок залез на колени к Кейлу. - А...Ну, думаю да. Из тебя выйдет хорошая мать. - Кейл посмотрел на меня. - А...Ч-что?...Ха-ха...Кушайте уже...- краснея от сказанных слов, я отвернулась от них. Сегодня мы спали впятером на одной кровати. Кейл, я и детишки, которые уже тихонько посапывали. Я смотрела в потолок, витая в своих раздумьях. Меня прервал взгляд Кейла. - Что такое? - я посмотрела на него. - Ничего... Кейл стал приближаться ко мне, чтобы поцеловать. - Стоять. - я уперла руки об грудь мужа. - Даже не думай. - Хо? В чем дело? - Кейл смотрел на меня вопросительнвм взглядом. - Хватит с тебя. Я отвернулась, заключая в объятия детей, лежащих друг возле друга клубком. - ....Все еще дуешься? Тебе ведь понравилось. - Кейл лукаво улыбнулся. - Спокойной ночи. " Этот мерзацавец полночи меня "истезал"...Ни за что. Что-то я его разбаловала..." Вздохнув, Кейл лег рядом, обняв меня, поверх одеяла. На следующий день нас ждала поездка на остров.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!