Прогулка под парусом.
4 февраля 2024, 21:25На следующий день мы отправились к центральному острову. Погода была прекрасной. Теплое солнце и прохладный морской воздух, что может быть лучше?
Мы пришли в порт, где нас ждал капитан коробля.
- Приветствую, молодой господин, юная госпожа. - капитан улыбнулся.
- Здравствуйте.
- Добрый день.
Сегодня мы с Кейлом были в парной одежде бело-голубой гаммы. Мое платье состояло из белой рубашки и голубой юбки свободного кроя чуть ниже колен. На талии находился широкий пояс черного цвета. В добавлении ко всему этому на моих плечах развивалась накидка голубого оттенка. Кейл был одет в черную водолазку, наверх которой была белая рубашка-балахон, открывающая плечи и середину груди. Серые штаны, обмотанные на талии, синей тканью.
- Можете смело мне довериться. Я доставлю вас к центральному острову в целости и сохранности. - капитан упер руки бока и широко улыбнулся.
- Мне следовало бы соправождать вас, но работа... - леди Амир неловко улыбнулась.
- Все в порядке. Уверена это будет замечательная прогулка под парусом. - я взяла за руку Амир.
- Значит вас будет всего четверо? - спросил капитан.
Кейл осмотрел свою команду. С нами были Бикрос и Вице-капитан. Ну и конечно же невидимый черный дракон.
- Да, верно. Можем отправляться. - Кейл подал мне руку и мы поднялись на палубу коробля.
Ганс и котята остались на берегу.
- Молодой господин, миледи, желаю вам безопасного плавания. - сказал Ганс, держа в объятиях котят.
- Ага. - Кейл улыбнулся.
- Корабль может немного покачивать... поэтому держитесь крепче!
Волны действительно были довольно сильные, к тому же мы еще обходили водовороты, так что нас очень хорошо покачивало из стороны в сторону.
Я убрала мешающиеся волосы рукой назад.
- Вау~ Как же круто!...Что думаешь, Кейл?
Кейлу было совсем не до веселья. Он сел на ящики и закрыл лицо рукой.
- Черт...- Кейл вздохнул.
" Что ж...лучше его не трогать, да?"
Вице-капитан был совсем плох. Он сел на колени около Кейла, пытавшись взять того за руку, но Кейл ее отдернул в ту же секунду, его лицо было очень бледным. Бикрос спокойно сидел на противоположной стороне коробля.
Я же стояла возле капитана и с восторгом смотрела на бушующее море.
- Молодой господин, остров прямо по курсу! Водоворот перед ним самый опасный из всех! Миледи держитесь крепче!
- Ариана, отойди оттуда...еще свалишься...- Кейл показал рукой, чтобы я шла к нему.
" Кейл стал бледнеть...Ха-ха"
Я подошла к мужу и слегка похлопала его по спине.
- Мы уже скоро прибудем, потерпи немного.
- Если в него попасть...выжить ведь невозможно? - Кейл нахмурил брови.
- Ха-ха-ха! Да, если попадете в него - можете попращаться с жизнью.
Старик сказал это так энергично, что Кейлу еще больше поплохело.
- Когда-то...ходила одна легенда. О том, что этот вороворот появился по вине воришки, укравшего нечто у Богов...
Неожиданно корабль резко потянуло в сторону.
- Эй-эй!...Упс, чуть не навернулись.
Кейлу и вице-капитану стало еще хуже.
- Ну вот, молодой господин-
- Слушай. Давай поговорим после того, как достигнем земли...- произнес Кейл усталым и тихим голосом.
- Да, мы уже почти приплыли!...А вы миледи...просто невероятная..- капитан посмотрел в мою сторону.
- Я?...
- Вы довольно легко переносите эту поездку. Даже леди Амир не могла легко перенести подобное! А вы даже на ногах умудряетесь стоять! Ха-Ха-Ха!
- Вот как?~
" На самом деле, я уже не в первый раз нахожусь на корабле...Но не могу же я сказать об этом."
Вскоре мы достигли берега.
- Вот мы и на месте! В этот раз все прошло даже легче, чем обычно!
Кейл спустился, игнорируя капитана.
- Буе-е-е.....- Вице-капитан еле держался на ногах.
- Красота...- я осматривала остров. - Ты в порядке? - спросила я мужа.
- Да...Старик. Продолжай свой рассказ. Тот, про воришку. - цвет лица Кейла вернулся в норму.
- А, конечно! ...Давным-давно...Жил на свете один воришка, с быстротой ног которого никто не мог сравниться. Даже когда он бежал по морю...после себя не оставлял ни ряди, ни брызг. И вот однажды вор украл кое-что у Богов...Вы же уже видели обрыв ветра?..Вот прямо с него воришка и сиганул. Так и исчезли с лица земли как воришка, так и вещи Бога. И вскоре после этого в море появились водовороты.
- Интересно...Что ж, тогда мы пойдем осмотрим остров. - Кейл подал мне руку.
- Да. - я улыбнулась.
Мы пошли в глубь острова.
Я с восторгом смотрела на переплетенные деревья, необычные изрезы листвы, цветы, которых не увидишь в столице.
Я остановилась, чтобы собрать небольшой будет цветов.
- Ну что? - Кейл поднял голову на черного дракона, сидящего на ветке дерева.
- Как ты и сказал, под этим водоворотом перед островом что-то есть. Нечто похожее на силу из той пешеры.
- За этим ты здесь? - я, не отрываясь от срывания цветков, спросила Кейла.
- Да...Здесь же никого нет? - Кейл обратился к дракону.
- Никого. Только трупы.
Я замерла.
" Трупы?...Здесь?.."
- Что? - переспросил Кейл.
- Когда я осматривал остров...увидел на противоположной стороне три трупа....Но эти тупы оказались нечеловечьими.
Кейл вздохнул.
- У них были необычные руки и ноги?
- Да! Очень необычными!
" Русалки?.."
- Ариана, подойди ко мне.
Я подошла к Кейлу, как тот и сказал.
- Не отходи от меня. - Кейл взял меня за руку и мы пошли дальше.
" Пх...Забавно...Неужели он думает, что мне страшно от таких слов?...Дурак~"
- Эй. - Кейл посмотрел на дракона.
- Не называй меня "эй".
- А как мне тогда тебя называть?
- Скоро узнаешь.
- Уверен, что впереди точно никого?
- Живых никого. В море тоже.
Кейл украдкой посмотрел на меня.
- Ариана...Тебе лучше остаться здесь. А я пойду и посмотрю что там.
- Ха?...- мы с Кейлом смотрели друг другу в глаза. - Я...пойду с тобой.
- ...Ариана-
- Все в порядке. - я сжала ладонь Кейла. - Мне...не страшно.
- ...Хааа ...Тогда веди. - сказал Кейл дракону.
Дракон привел нас к трупам русалок. Кейл в ту же секунду закрыл мне глаза.
- К-кейл...
- Похоже они мгновенно умерли, после того, как их чем-то раздавили. Кажется, умерли они недавно. А еще под их плавниками я вижу красную кровь. Судя по всему они сражались. - дракон подлетел к трупам и стал их рассматривать.
- ...Давай возвращаться. - Кейл опустил руку с моих глаз и повернул меня в противоположную сторону.
"Хм...Это определенно дело рук китов...Между ними произошел конфликт?"
Кейл взял меня за руку и мы пошли обратно.
- Эм..Кейл...твоя рука..- я посмотрела на руку мужа, который до сих пор сжимал мою ладонь.
- Не нравится?
- Не в этом дело...просто...
- Тогда перестань болтать чушь....Сегодня вечером ложись спать без меня.
- Хорошо.
Мы вернулись в комнату. А вечером Кейл и череый дракон ушли.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!