Прогулка под парусом.

4 февраля 2024, 21:25
На следующий день мы отправились к центральному острову. Погода была прекрасной. Теплое солнце и прохладный морской воздух, что может быть лучше? Мы пришли в порт, где нас ждал капитан коробля. - Приветствую, молодой господин, юная госпожа. - капитан улыбнулся. - Здравствуйте. - Добрый день. Сегодня мы с Кейлом были в парной одежде бело-голубой гаммы. Мое платье состояло из белой рубашки и голубой юбки свободного кроя чуть ниже колен. На талии находился широкий пояс черного цвета. В добавлении ко всему этому на моих плечах развивалась накидка голубого оттенка. Кейл был одет в черную водолазку, наверх которой была белая рубашка-балахон, открывающая плечи и середину груди. Серые штаны, обмотанные на талии, синей тканью. - Можете смело мне довериться. Я доставлю вас к центральному острову в целости и сохранности. - капитан упер руки бока и широко улыбнулся. - Мне следовало бы соправождать вас, но работа... - леди Амир неловко улыбнулась. - Все в порядке. Уверена это будет замечательная прогулка под парусом. - я взяла за руку Амир. - Значит вас будет всего четверо? - спросил капитан. Кейл осмотрел свою команду. С нами были Бикрос и Вице-капитан. Ну и конечно же невидимый черный дракон. - Да, верно. Можем отправляться. - Кейл подал мне руку и мы поднялись на палубу коробля. Ганс и котята остались на берегу. - Молодой господин, миледи, желаю вам безопасного плавания. - сказал Ганс, держа в объятиях котят. - Ага. - Кейл улыбнулся. - Корабль может немного покачивать... поэтому держитесь крепче! Волны действительно были довольно сильные, к тому же мы еще обходили водовороты, так что нас очень хорошо покачивало из стороны в сторону. Я убрала мешающиеся волосы рукой назад. - Вау~ Как же круто!...Что думаешь, Кейл? Кейлу было совсем не до веселья. Он сел на ящики и закрыл лицо рукой. - Черт...- Кейл вздохнул. " Что ж...лучше его не трогать, да?" Вице-капитан был совсем плох. Он сел на колени около Кейла, пытавшись взять того за руку, но Кейл ее отдернул в ту же секунду, его лицо было очень бледным. Бикрос спокойно сидел на противоположной стороне коробля. Я же стояла возле капитана и с восторгом смотрела на бушующее море. - Молодой господин, остров прямо по курсу! Водоворот перед ним самый опасный из всех! Миледи держитесь крепче! - Ариана, отойди оттуда...еще свалишься...- Кейл показал рукой, чтобы я шла к нему. " Кейл стал бледнеть...Ха-ха" Я подошла к мужу и слегка похлопала его по спине. - Мы уже скоро прибудем, потерпи немного. - Если в него попасть...выжить ведь невозможно? - Кейл нахмурил брови. - Ха-ха-ха! Да, если попадете в него - можете попращаться с жизнью. Старик сказал это так энергично, что Кейлу еще больше поплохело. - Когда-то...ходила одна легенда. О том, что этот вороворот появился по вине воришки, укравшего нечто у Богов... Неожиданно корабль резко потянуло в сторону. - Эй-эй!...Упс, чуть не навернулись. Кейлу и вице-капитану стало еще хуже. - Ну вот, молодой господин- - Слушай. Давай поговорим после того, как достигнем земли...- произнес Кейл усталым и тихим голосом. - Да, мы уже почти приплыли!...А вы миледи...просто невероятная..- капитан посмотрел в мою сторону. - Я?... - Вы довольно легко переносите эту поездку. Даже леди Амир не могла легко перенести подобное! А вы даже на ногах умудряетесь стоять! Ха-Ха-Ха! - Вот как?~ " На самом деле, я уже не в первый раз нахожусь на корабле...Но не могу же я сказать об этом." Вскоре мы достигли берега. - Вот мы и на месте! В этот раз все прошло даже легче, чем обычно! Кейл спустился, игнорируя капитана. - Буе-е-е.....- Вице-капитан еле держался на ногах. - Красота...- я осматривала остров. - Ты в порядке? - спросила я мужа. - Да...Старик. Продолжай свой рассказ. Тот, про воришку. - цвет лица Кейла вернулся в норму. - А, конечно! ...Давным-давно...Жил на свете один воришка, с быстротой ног которого никто не мог сравниться. Даже когда он бежал по морю...после себя не оставлял ни ряди, ни брызг. И вот однажды вор украл кое-что у Богов...Вы же уже видели обрыв ветра?..Вот прямо с него воришка и сиганул. Так и исчезли с лица земли как воришка, так и вещи Бога. И вскоре после этого в море появились водовороты. - Интересно...Что ж, тогда мы пойдем осмотрим остров. - Кейл подал мне руку. - Да. - я улыбнулась. Мы пошли в глубь острова. Я с восторгом смотрела на переплетенные деревья, необычные изрезы листвы, цветы, которых не увидишь в столице. Я остановилась, чтобы собрать небольшой будет цветов. - Ну что? - Кейл поднял голову на черного дракона, сидящего на ветке дерева. - Как ты и сказал, под этим водоворотом перед островом что-то есть. Нечто похожее на силу из той пешеры. - За этим ты здесь? - я, не отрываясь от срывания цветков, спросила Кейла. - Да...Здесь же никого нет? - Кейл обратился к дракону. - Никого. Только трупы. Я замерла. " Трупы?...Здесь?.." - Что? - переспросил Кейл. - Когда я осматривал остров...увидел на противоположной стороне три трупа....Но эти тупы оказались нечеловечьими. Кейл вздохнул. - У них были необычные руки и ноги? - Да! Очень необычными! " Русалки?.." - Ариана, подойди ко мне. Я подошла к Кейлу, как тот и сказал. - Не отходи от меня. - Кейл взял меня за руку и мы пошли дальше. " Пх...Забавно...Неужели он думает, что мне страшно от таких слов?...Дурак~" - Эй. - Кейл посмотрел на дракона. - Не называй меня "эй". - А как мне тогда тебя называть? - Скоро узнаешь. - Уверен, что впереди точно никого? - Живых никого. В море тоже. Кейл украдкой посмотрел на меня. - Ариана...Тебе лучше остаться здесь. А я пойду и посмотрю что там. - Ха?...- мы с Кейлом смотрели друг другу в глаза. - Я...пойду с тобой. - ...Ариана- - Все в порядке. - я сжала ладонь Кейла. - Мне...не страшно. - ...Хааа ...Тогда веди. - сказал Кейл дракону. Дракон привел нас к трупам русалок. Кейл в ту же секунду закрыл мне глаза. - К-кейл... - Похоже они мгновенно умерли, после того, как их чем-то раздавили. Кажется, умерли они недавно. А еще под их плавниками я вижу красную кровь. Судя по всему они сражались. - дракон подлетел к трупам и стал их рассматривать. - ...Давай возвращаться. - Кейл опустил руку с моих глаз и повернул меня в противоположную сторону. "Хм...Это определенно дело рук китов...Между ними произошел конфликт?" Кейл взял меня за руку и мы пошли обратно. - Эм..Кейл...твоя рука..- я посмотрела на руку мужа, который до сих пор сжимал мою ладонь. - Не нравится? - Не в этом дело...просто... - Тогда перестань болтать чушь....Сегодня вечером ложись спать без меня. - Хорошо. Мы вернулись в комнату. А вечером Кейл и череый дракон ушли.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!