Дежавю.
5 февраля 2024, 19:57Вечером Кейл начал собираться.
- Будь осторожен. - я сидела на краю кровати, и смотрела на одевающегося мужа. - Ты же...не будешь прыгать в водоворот? - с усмешкой спросила я.
Однако эта усмешка быстро исчезла с моего лица, когда Кейл ответил мне молчанием на мой вопрос.
- Кейл...
- Не волнуйся. Я не собираюсь подвергать себя опасности. Я ушел. - Кейл вышел на балкон и черный дракон магией поднял его вверх и сделал невидимым.
-...Он же не будет прыгать в него?...
Я встряхнула головой и легла на мягкую постель.
Посмотрев на пустующее место рядом, стало как-то непривычно холодно.
" Я...слишком привязалась к нему..."
Я закрыла глаза и заснула. Ко мне в ноги улеглись котята.
Только поспать долго мне не удалось.
На улице раздался громкий взрыв. Я проснулась и села на кровать, глядя в окно.
- Что это было? - решив выйти на балкон, я встала и накинула халат.
Внизу начался переполох.
Мне вспомнилась янтарная бомба Кейла.
" Это его рук дело?"
Тук. Тук. Тук.
Я обернулась на раздавшийся стук в дверь.
- Молодой господин, миледи. - это был Ганс.
Я вздохнула и скрестила руки на груди.
" Кейла еще нет....И что прикажете делать?...Никто не должен узнать о том, что его здесь нет."
Я подошла к двери и слегка приоткрыла ее так, чтобы было видно только меня.
- Ганс? Разве Кейл не велел ни за что его не будить?
- Ах, миледи...Прошу прощения, но вы слышали шум снаружи?
- Да...Что-то взорвалось?
- Скорее всего. Леди Амир беспокоилась и сказала мне проведать вас...
- Вот как...У нас все...нормально.
Топ.
Не поворачиваясь, я поняла, что Кейл вернулся, спрыгнув с балкона.
- А...молодой господин спит?..
- Нет...Он сейчас подойдет. Кажется он решил принять душ, пока я спала. - я улыбнулась и открыла дверь шире. Теперь было видно всю комнату.
Кейл успел переодеться и подошел к нам. Он был в халате, который спал с одного плеча и открывал половину его груди, а с его волос стекали капли воды.
- Что? - Кейл посмотрел недовольным взглядом на Ганса.
- А...Так вы решили искупаться?
- Не мог заснуть, так что решил принять ванну с морской солью.
- Вот оно как. Значит, вы не спали и я не умру. - Ганс облегченно вздохнул.
- Уверен?
Ганс застыл с каменным лицом.
- Так что произошло?
- Леди Амир, сказала, что отправится в море, чтобы разобраться. Уверен, она быстро с этим справится. - воодушевленно сказал Ганс.
- Думаешь?
- Конечно!
- Что ж, можешь идти.
- Слушаюсь! - Ганс поклонился и быстро выбежал из комнаты.
- Хааа...Ты навел так много шум- - я повернулась к Кейлу и остолбенела от удивления.
На полу появился синеволосый мужчина, а рядом с ним лежала отрезанная рука русалки.
- К-Кейл??! Что это такое? - я удивленными глазами посмотрела на мужа.
- Ему нужна помощь. Позже он сам уйдет.
- Я не об этом спрашиваю! Где ты его вообще нашел?! Ты же хотел уничтожить водоворот?...- я вновь перевела взгляд на синеволосого мужчину, лежащего без сознания.
" Кто это?...Судя по его ауре...кит?...Он мне кого-то напоминает...Агх! Не это сейчас важно! Что этот сумашедший опять натворил? Что-то мне говорит о том, что не водоворот он хотел уничтожить...И почему у меня такое чувство дежавю?..."
- Ариана. - Кейл коснулся моего плеча. - Я просто помогу ему, хорошо?
-....Хаа, делай, что хочешь. - я вздохнула и закрыла лицо рукой.
Кейл набрал воду и положил туда русалочью руку. Когда рука вернулась в свой первоначальный вид, он ее достал.
" Что он вообще делает?.."
Я с недоумением наблюдала за действиями мужа.
Тем временем кит начал приходить в себя.
- Мх...- он повернул голову, нахмурив брови, а потом резко открыл глаза.
- Что ты делаешь?! - крикнула я Кейлу, в руках которого был нож.
Он замахнулся и с улыбкой вонзил нож в руку русалки, которая лежала прямо на синеволосом парне.
- Готово. - Кейл улыбнулся и поднял руку. - На, пей, пока кровь не свернулась.
- Что?...- у меня уже начал дергаться бровь.
- Это - противоядие.
Кит некоторое время молча смотрел на руку, а после влил кровь себе в рот. Рана на его ноге мгновенно зажила.
- Почему? - кит посмотрел на Кейла.
- Это ведь ты убил владельца этой руки? - спокойным голосом спросил Кейл. - ...Раз ты из племени китов, тебе нужно вернуться в океан до рассвета, чтобы восстановить свои силы. Можешь пойти после того, как выспишься. - Кейл поднялся с пола.
- Как...Как вы поняли, что я кит? - голос паренька стал холодным.
- Мы нашли три русалочьих тела. Кто еще бы мог это сделать? - все тем же спокойным голосом ответил Кейл. - Я спас тебя только потому, что ты молил об этом. Я спать. Уходи тихо. - Кейл подошел ко мне и взяв за талию повел к кровати.
" Что за сумашедший...Спать? Какой спать? В нашей спальне кит, а он спать?!"
- К черту! Пока мне все не объяснишь, спать не будешь! - я вырвалась из рук мужа.
- Ариана...Я очень устал, давай я все расскажу завтра?...Ложись. - Кейл залез под одеяло и отвернулся.
" Хаа...Он серьезно?.."
< Ариана?...Это ты?..>
Внезапно я услышала голос кита в своей голове и повернулась к нему.
< Ты...Ведь Ариана?...>
< ....Что?...>
< Я Пасетон...>
"А?....Пасетон?..."
< Неужели...ты тот маленький принц?...>
< Да. Так это действительно ты...Как я рад тебя видеть...
" Как он узнал меня?..."
< Как ты понял, что это я? >
< А, это...Услышал твое имя и подумал, что ты похожа на...себя? >
< Понятно...Я тоже рада тебя видеть. Ты сильно вырос, я даже не признала тебя >
Она очень переживала за тебя...Ты так внезапно исчезла...>
< Ах...Переживала?...То есть теперь она жаждет меня убить...>
< Н-ну...да...>
< Пасетон. Теперь я Ариана Хенитьюз. Понимаешь о чем я? >
< Да, сделаю вид, будто мы не знакомы. >
< ...Хорошо.>
" Надо же...я не думала, что мы встретимся вновь.."
- Ариана, ты собираешься простоять там всю ночь? - Кейл повернулся в мою сторону.
" Хочется ударить. Треснуть бы ему разок. Обоих. "
Пасетон все так же сверлил меня взглядом, на что Кейл вопросительно поднял бровь.
- Уже иду...
Я легла рядом с Кейлом, прижавшись к его груди. В следующую секунду я замерла.
" Кейл...Он нашел еще одну древнюю силу?..
Я посмотрела на мужа, который засыпал.
Рукой я коснулась его сердца.
" Фух..Кажется все в порядке...Невероятно. Такое возможно? Носить в себе сразу несколько Древних Сил...Тогда на площади Роан он использовал Древнюю Силу и после кашлял кровью...А теперь еще одна?.."
Уснула я только ближе к рассвету. Из-за огромного потока мыслей, я не могла сомкнуть глаз. В итоге я пришла к одному выводу.
" Завтра я точно хорошенько тресну ему! "
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!