Дежавю.

5 февраля 2024, 19:57
Вечером Кейл начал собираться. - Будь осторожен. - я сидела на краю кровати, и смотрела на одевающегося мужа. - Ты же...не будешь прыгать в водоворот? - с усмешкой спросила я. Однако эта усмешка быстро исчезла с моего лица, когда Кейл ответил мне молчанием на мой вопрос. - Кейл... - Не волнуйся. Я не собираюсь подвергать себя опасности. Я ушел. - Кейл вышел на балкон и черный дракон магией поднял его вверх и сделал невидимым. -...Он же не будет прыгать в него?... Я встряхнула головой и легла на мягкую постель. Посмотрев на пустующее место рядом, стало как-то непривычно холодно. " Я...слишком привязалась к нему..." Я закрыла глаза и заснула. Ко мне в ноги улеглись котята. Только поспать долго мне не удалось. На улице раздался громкий взрыв. Я проснулась и села на кровать, глядя в окно. - Что это было? - решив выйти на балкон, я встала и накинула халат. Внизу начался переполох. Мне вспомнилась янтарная бомба Кейла. " Это его рук дело?" Тук. Тук. Тук. Я обернулась на раздавшийся стук в дверь. - Молодой господин, миледи. - это был Ганс. Я вздохнула и скрестила руки на груди. " Кейла еще нет....И что прикажете делать?...Никто не должен узнать о том, что его здесь нет." Я подошла к двери и слегка приоткрыла ее так, чтобы было видно только меня. - Ганс? Разве Кейл не велел ни за что его не будить? - Ах, миледи...Прошу прощения, но вы слышали шум снаружи? - Да...Что-то взорвалось? - Скорее всего. Леди Амир беспокоилась и сказала мне проведать вас... - Вот как...У нас все...нормально. Топ. Не поворачиваясь, я поняла, что Кейл вернулся, спрыгнув с балкона. - А...молодой господин спит?.. - Нет...Он сейчас подойдет. Кажется он решил принять душ, пока я спала. - я улыбнулась и открыла дверь шире. Теперь было видно всю комнату. Кейл успел переодеться и подошел к нам. Он был в халате, который спал с одного плеча и открывал половину его груди, а с его волос стекали капли воды. - Что? - Кейл посмотрел недовольным взглядом на Ганса. - А...Так вы решили искупаться? - Не мог заснуть, так что решил принять ванну с морской солью. - Вот оно как. Значит, вы не спали и я не умру. - Ганс облегченно вздохнул. - Уверен? Ганс застыл с каменным лицом. - Так что произошло? - Леди Амир, сказала, что отправится в море, чтобы разобраться. Уверен, она быстро с этим справится. - воодушевленно сказал Ганс. - Думаешь? - Конечно! - Что ж, можешь идти. - Слушаюсь! - Ганс поклонился и быстро выбежал из комнаты. - Хааа...Ты навел так много шум- - я повернулась к Кейлу и остолбенела от удивления. На полу появился синеволосый мужчина, а рядом с ним лежала отрезанная рука русалки. - К-Кейл??! Что это такое? - я удивленными глазами посмотрела на мужа. - Ему нужна помощь. Позже он сам уйдет. - Я не об этом спрашиваю! Где ты его вообще нашел?! Ты же хотел уничтожить водоворот?...- я вновь перевела взгляд на синеволосого мужчину, лежащего без сознания. " Кто это?...Судя по его ауре...кит?...Он мне кого-то напоминает...Агх! Не это сейчас важно! Что этот сумашедший опять натворил? Что-то мне говорит о том, что не водоворот он хотел уничтожить...И почему у меня такое чувство дежавю?..." - Ариана. - Кейл коснулся моего плеча. - Я просто помогу ему, хорошо? -....Хаа, делай, что хочешь. - я вздохнула и закрыла лицо рукой. Кейл набрал воду и положил туда русалочью руку. Когда рука вернулась в свой первоначальный вид, он ее достал. " Что он вообще делает?.." Я с недоумением наблюдала за действиями мужа. Тем временем кит начал приходить в себя. - Мх...- он повернул голову, нахмурив брови, а потом резко открыл глаза. - Что ты делаешь?! - крикнула я Кейлу, в руках которого был нож. Он замахнулся и с улыбкой вонзил нож в руку русалки, которая лежала прямо на синеволосом парне. - Готово. - Кейл улыбнулся и поднял руку. - На, пей, пока кровь не свернулась. - Что?...- у меня уже начал дергаться бровь. - Это - противоядие. Кит некоторое время молча смотрел на руку, а после влил кровь себе в рот. Рана на его ноге мгновенно зажила. - Почему? - кит посмотрел на Кейла. - Это ведь ты убил владельца этой руки? - спокойным голосом спросил Кейл. - ...Раз ты из племени китов, тебе нужно вернуться в океан до рассвета, чтобы восстановить свои силы. Можешь пойти после того, как выспишься. - Кейл поднялся с пола. - Как...Как вы поняли, что я кит? - голос паренька стал холодным. - Мы нашли три русалочьих тела. Кто еще бы мог это сделать? - все тем же спокойным голосом ответил Кейл. - Я спас тебя только потому, что ты молил об этом. Я спать. Уходи тихо. - Кейл подошел ко мне и взяв за талию повел к кровати. " Что за сумашедший...Спать? Какой спать? В нашей спальне кит, а он спать?!" - К черту! Пока мне все не объяснишь, спать не будешь! - я вырвалась из рук мужа. - Ариана...Я очень устал, давай я все расскажу завтра?...Ложись. - Кейл залез под одеяло и отвернулся. " Хаа...Он серьезно?.." < Ариана?...Это ты?..> Внезапно я услышала голос кита в своей голове и повернулась к нему. < Ты...Ведь Ариана?...> < ....Что?...> < Я Пасетон...> "А?....Пасетон?..." < Неужели...ты тот маленький принц?...> < Да. Так это действительно ты...Как я рад тебя видеть... " Как он узнал меня?..." < Как ты понял, что это я? > < А, это...Услышал твое имя и подумал, что ты похожа на...себя? > < Понятно...Я тоже рада тебя видеть. Ты сильно вырос, я даже не признала тебя > Она очень переживала за тебя...Ты так внезапно исчезла...> < Ах...Переживала?...То есть теперь она жаждет меня убить...> < Н-ну...да...> < Пасетон. Теперь я Ариана Хенитьюз. Понимаешь о чем я? > < Да, сделаю вид, будто мы не знакомы. > < ...Хорошо.> " Надо же...я не думала, что мы встретимся вновь.." - Ариана, ты собираешься простоять там всю ночь? - Кейл повернулся в мою сторону. " Хочется ударить. Треснуть бы ему разок. Обоих. " Пасетон все так же сверлил меня взглядом, на что Кейл вопросительно поднял бровь. - Уже иду... Я легла рядом с Кейлом, прижавшись к его груди. В следующую секунду я замерла. " Кейл...Он нашел еще одну древнюю силу?.. Я посмотрела на мужа, который засыпал. Рукой я коснулась его сердца. " Фух..Кажется все в порядке...Невероятно. Такое возможно? Носить в себе сразу несколько Древних Сил...Тогда на площади Роан он использовал Древнюю Силу и после кашлял кровью...А теперь еще одна?.." Уснула я только ближе к рассвету. Из-за огромного потока мыслей, я не могла сомкнуть глаз. В итоге я пришла к одному выводу. " Завтра я точно хорошенько тресну ему! "

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!