Возмездие.
7 февраля 2024, 18:46На следующее утро я проснулась и села возле Кейла, ожидая когда тот проснется.
- Сестренка, что ты делаешь? - спросил черный дракон.
- Жду возмездия.
- А? - ребенок наклонил голову на бок с вопросительным взглядом.
Наконец Кейл проснулся. Он неспеша сел и потянулся.
- Хм?
Кейл увидел появившуюся тень и посмотрел на нее. В это время я подняла руку, сжав ее в кулак и стукнула Кейла по макушке, подобно молотку, что забивает гвоздь.
Котята и дракон замерли от неожиданности, не моргая, не зная как на это реагировать.
Кейл пребывал в полнейшем шоке. Он дотронулся до места ушиба и поднял на меня взгляд, полный непонимания.
" Вау...И впрямь полегчало..."
Я улыбнулась, встряхивая рукой.
- ....За...что?
- Кажется моему терпению пришел конец~ Итак, а теперь объясни мне все. Начиная от новой Древней силы, заканчивая китом.
-...Ты правда так разозлилась?...
- Я слушаю.
- Хаа....Бить то зачем?...Сходите за льдом. - сказал Кейл детям, которые смотрели, открыв рты.
- А..Точно!..Лед! Нужно быстрее принести лед! - они выбежали из комнаты.
-...Слушай, Ариана. Ты чувствуешь Древние силы?...Раньше я в этом сомневался, но теперь полностью уверен. - Кейл посмотрел на меня.
- ...Не важно. Ответь на мои вопросы.
-...- Кейл нахмурил брови. - Ладно. Я действительно отправился за Древней силой, а кита нашел случайно в пещере, через которую я проходил. Он умолял меня спасти его, не мог же я пройти мимо.
- Как ты себя чувствуешь?
Кейл опешил от такого вопроса.
- Хорошо?...
" Странно. Он уже должен был умереть от такого количества сил. Возможно ли, что дело в Энергии Сердца?.."
- Хм...Знаешь, сложилось такое ощущение, что мне стоит привыкать к подобному. Кто следующий?...Тигры?..Драконы?..
- Не говори таких страшных вещей.
- Пх-ха-ха
Кейл молча наблюдал, как я смеюсь над его ответом. Внезапно он схватил мою руку и потянул на себя, так, что я оказалась на его коленях.
- Что смешного? Ты ударила меня, а теперь так беззаботно смеешься? Я требую компенсацию. - Кейл уткнулся подбородком в мою грудь и нахмурился.
" Неужели...дуется?~"
- Не.ту.шки.~
Я встала с кровати и стала приводить себя в порядок.
Позже мы вышли на улицу, чтобы встретиться с леди Амир.
- Молодой господин Кейл! Леди Ариана! - Амир бежала нам навстречу с сияющими от восторга глазами. - Меня сюда в такую рань привели невероятные новости! Знаете что произошло?
- Не имею представления. - спокойно ответил Кейл.
- Водоворот! Водоворот перед центральным островом исчез!
" Никогда не видела ее настолько радостной..."
- Божечки~ Это же замечательно? - я улыбнулась.
- Конечно же!...Леди Ариана, молодой господин Кейл. В качестве благодарности за инвестиции графства Хенитьюз...Мне хочется показать вам...мирные воды моря Убар. Не составите мне компанию до центрального острова?
К нам подошел мужчина крупного телосложения со смуглой кожей.
- Ах...Вы ведь еще не встречались, верно? Это тот самый человек, чуть не угодивший в водоворот. Господин Боб, это Кейл Хенитьюз и его жена, Ариана Хенитьюз.
- Рад знакомству. Меня зовут Боб. - сказал мужчина с широкой улыбкой.
- Взаимно. Я, Ариана Хенитьюз. - я улыбнулась в ответ.
Кейл просто кивнул головой.
- Прошлой ночью он вышел с нами в море, чтобы помочь в расследовании. - продолжила леди Амир.
- Молодой господин. Слышал в столице вы создали огромный щит, чтобы всех защитить. Мне хотелось встретиться с таким сильным человеком...- его взгляд загорелся безумием.
- Из-за этого...Я до сих пор восстановливаюсь.
- Восстанавливаетесь? - разочарованным голосом сказал Боб, оценивая взглядом Кейла.
- Эм, на самом деле это не такая уж и сильная способность.
- А...Вот как. - он отвернулся, показывая, что ему стало неинтересно.
- Мы готовы к отплытию. Прошу всех на борт. - леди Амир показала рукой на корабль.
Я взяла Кейла под руку. Мы поднялись на корабль и отправились к центральному острову.
- Сейчас мы пытаемся узнать из-за чего именно водоворот мог исчезнуть. Отец и маги наших земель скоро прибудут сюда. - сказала Амир.
- Вот как? Это хорошо. - Кейл оперся на борт коробля.
" В этот раз он чувствует себя лучше на корабле?"
- Да, мы обязательно это выясним и избавимся от других водоворотов. На наших глазах произошло чудо...Нужно выжать из этой возможности максимум. - Амир улыбнулась.
- Уверна, род Убар непременно справится с этим. - я посмотрела на Амир.
- Ваши слова меня успокаивают, миледи.
- У меня начинает кружиться голова из-за солнцепека ...Могу я немного отдохнуть в тени? - спросил Кейл.
- Ах, конечно.
- Ах, дорогой~ Ты ведь и головой недавно ударился...Совсем себя не бережешь~
- Ударился головой? - удивилась леди Амир.
-...- Кейл посмотрел на меня, нахмурив брови. - Не берите в голову.
Мы прибыли на центральный остров. Пока леди Амир обсуждала дела с рыцарями, мы с Кейлом решили прогуляться по острову.
Мы пришли к месту, где нашли тела русалок.
- Зачем мы пришли сюда?..- спросила я Кейла, который держал меня за руку.
- Какого?! - Кейл резко остановился.
- Что там? - я выглянула из-за спины мужа.
- Ах...
Тела русалок исчезли, словно их и не было.
- Это не я! Я этого не делал! - вдруг закричал маленький дракон.
Кейл подошел к камню и стал его рассматривать.
- Как русалочьи тела-
Не успел Кейл договорить, как из моря стало что-то очень быстро подниматься.
" ...Это она."
Из воды вынырнул огромный кит, переворачиваясь в воздухе. Брызги воды разлетались во все стороны. Кит подплыл к нам и стал смотреть на нас.
В его бесконечной голубизне глаз, я видела свое отражение.
- Сумашедший! Как ты смеешь так смотреть на моего слабого человека?! - черный дракон пришел в ярость и вокруг него стала сгущаться мана.
Кейл схватился за серце и вокруг него появился серебрянный щит с крыльями. Он взял меня за руку и потянул к себе за спину.
- Я здесь не для того, чтобы сражаться...- заговорил огромный кит.
- Разве все твои предыдущие действия не равносильно вызову на бой!? - продолжал кричать ребенок.
" Да что они творят?.."
- Не сердись. - Кейл руками взял голову черного дракона и развернул к себе. - Себе же навредишь.
Пока Кейл успокаивал ребенка, я и кит смотрели друг на друга.
" Узнала меня или нет?..."
- Я хочу кое-что спрос-
- Сестрица!!! - Не успел кит договорить, как раздался еще один крик.- Не ешь его! - кит поменьше быстро плыл в нашу сторону.
- Пасетон?! - большой кит так быстро повернулся, что нас с Кейлом облила большая волна.
Теперь мы стояли промокшие до ниточки.
Кейл раздраженно вздохнул.
" Ха...я знала, что так будет. Рядом с ними невозможно быть сухим.."
Неожиданно в кустах позади раздался шорох, словно кто-то приближался.
Мы с Кейлом обернулись на шум и в ту же секунду Кейл схватил меня за руку и потащил за камень.
- Что ты делаешь?
- Тсс..Давай спрячемся.
-...От кого?
- Бху-ха-ха-ха! Чую! Чую силу! - из кустов выбежал "Боб".
В его глазах, что сейчас были похожи на звериные, играло безумие.
- Это ты? - держа в руках какую-то палку, спросил он. - Хе-Хе..Я еще никогда не сражался с китом.
" Что за сумашедший?...У него явно проблемы с головой.."
Наблюдая из-за камня, подумала я.
"Боб" бросился к киту, взмывая в воздух.
- Мне просто забить кита до смерти?
" Это даже забавно...он правда думает, что сможет хотя бы коснуться ее?"
Мне было довольно интересно наблюдать за тщетными попытками этого придурка, убить кита. Кейлу это явно не нравилось, его лицо немного побледнело.
- Сестрица! Такими темпами, тот человек пострадает! - крикнул маленький кит.
- Этот хилый кит...умеет говорить?
- Ты назвал моего брата хилым? - леденящим голосом сказал кит.
" А ..Ну всё. Теперь она точно разозлилась...Ему конец~"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!