Встреча с давней подругой.
9 февраля 2024, 09:44Я села на землю, скрестив руки на груди и прислонилась спиной к камню. Кейл вопросительно посмотрел на меня.
- И ты тоже можешь говорить! - крикнул "Боб". - Зверолюди! Вы зверолюли! - он захлопал в ладоши. - Становится по-настоящему весело!
Кит смотрел на него убийственным взглядом.
Безумец вновь взмыл в воздух, замахиваясь кулаком. Только он хотел нанести удар, как вместо кита он ударил в облако дыма.
Кит принял человеческий облик.Это была девушка. По сравнению с ней эльфы - просто кальмары.
Длинные волосы, цвета голубой волны. Глаза голубые, как глубины океана. А белый костюм, в котором она была, придавал ей элегантность.
" Вот она. Принцесса китового племени...Витира."
- Благодарю за спасение моего брата. - Витира стала спиной к нам. Но я поприветствую вас должным образом попозже. - она посмотрела на мужчину.
- Ну и мерзость. Такое чувство, что этот парень только и делает целыми днями, что спасает людей. - сказал он.
- Освободить кого-то...и спасти кого-то..Хорошие поступки!! - яростно крикнул маленький дракон.
- Не смей пренебрегать...благочестивыми поступками. - Витира грозно посмотрела на своего оппонента.
- Хо~ Мне нравится твой взгляд. Похоже ты наконец решила биться всерьез. - злобно улыбнулся "Боб".
- Сражаться с тобой? - в голосе принцессы послышался смешок. - Смехотворно. - В ее руке из воды появился хлыст. - Я не собираюсь с тобой сражаться. Скорее я преподам тебе урок.
- Преподашь урок?...Ха-Ха-Ха...Я порву тебе пасть. - вокруг него появилась убийственная аура.
И вот они вновь начали схватку. Витира обвила свой хлыст вокруг тела дикаря. Да, "дикарь" идеально ему подходил. Но тот лишь начал заливаться безумным смехом. Он схватил руками хлыст и разорвал его. Витира взмахнула восстановленным кнутом и со всей силы направила его на дикаря. Тот успел увернуться, а волна от хлыста рвануласт дальше, прямо в сторону леди Амир и ее рыцарей. Волна с дикой силой прошлась над их головами.
- Чт-что это?! - вскрикнула Амир. - Поднять щиты!
Впереди Амир был выстроен ряд огромных щитов.
- Ха-Ха-Ха! Вы уж постарайтесь защититься! - кричал "Боб", летя вниз.
" Ну вот...Она перестаралась...Я так и знала, что просто так это не закончится."
- Ха-а...Как же раздражает. - Кейл приподнял руку.
- Что?
Внезапно в воздухе появился огромный серебрянный щит с крыльями перед группой Амир. В эти же крылья упал и "Боб".
- Какого-?
Все были удивлены внезапному появлению щита, и я не исключение. Все взгляды обратились к Кейлу.
Кейл рассеил щит и встал. Внезапно он пошатнулся и облокотился на камень.
- Кейл! - я поддержала мужа за плечи. - Ты в порядке?!
- Молодой господин! - леди Амир бежала со всех ног к нам. - Не следовала вам использовать силу!..Почему вы мокрый? - Амир остановилась.
- Все хорошо пока все целы, так ведь? - спокойным голосом ответил Кейл, выжимая руками свою одежду.
- Ха-а..- я вздохнула с облегчением, поняв, что ему не больно.
Взгляд леди Амир устремился за мою спину. Она смотрела на Витиру и Пасетона.
- Вы кто такие?...И Боб, кто вы такой?..- Леди пребывала в замешательстве.
- Ах, это...Мои друзья...- я указала на китов. - А-Апчхи!
Все повернулись к источнику звука, а именно к Кейлу.
- Ой.
- Для начала давайте вернемся. - я накинула на мужа свою накидку.
Мы тут же отправились назад.
Прибыв в поместье, Амир тут же обратилась к "Бобу".
- Завтра вас быть здесь не должно. Вам повезло, что все ограничилось ссылкой с наших земель. - Амир перевела взгляд на Витиру и Пасетона. - А вы, если вы двое хоть еще раз поднимите переполох, будете надлежаще наказаны. Молодой господин Кейл, скорее ступайте внутрь. У вас симптомы простуды.
"Вау...Она ведет себя прямо как мать, поймавшая за баловством своих детей. "
- Не думала, что ты вот так ответишь на нашу доброту. - разочарованным голосом сказала Амир.
"Боб" или же Тунка, так его звали на самом деле, молча стоял, потупив взгляд в пол.
- Именно поэтому вы его и выгоняете? - спросил Кейл.
- Молодой господин Кейл, вы...
- Не произошло ничего страшного, миледи.
-.... - Тунка озадаченно смотрел на Кейла.
- Хватит, пойдем, а то правда простудишься. - я взяла мужа под руку и мы пошли к карете.
С нами также пошли двое китов.
- Нам правда можно поехать с нами? - спросила Витира.
- Вам ведь все равно больше некуда пойти? Я могу предоставить вам ночлег на одну ночь. - сказал Кейл, залазя в карету.
Мы поехали в поместье Хенитьюз.
Витира смотрела на меня прожигая взглядом.
< ...Ты хочешь мне что-то сказать?>
<...Это действительно ты, Ариана?>
< А кем еще я могу быть?>
< Почему...ты так выглядишь?>
< Долгая история. Делайте вид, что мы не знакомы.>
< ...Ты ушла, нет....ты пропала в какой-то момент...Я уж думала тебя убили.>
Витира старалась сказать это с насмешкой, но я смогла почувствовать дрожь в ее голосе.
< ....Так было нужно.>
< Ариана...>
< Я тоже рада тебя видеть, Витира.>
< Ха...Может твоя внешность и изменилась, но характер остался прежним. И все же..Может расскажешь что произошло с тобой?>
<...Я изначально не собиралась задерживаться. Так что мой уход был вопросом времени.>
< Но ты даже не предупредила! Знаешь как мы волновались? Я и Пасетон искали тебя везде, где только могли!>
Я улыбнулась на слова давней подруги.
< Глупышка, зачем переживать за меня? Ты же знаешь, меня так просто не убить.>
< И все же это возможно.>
< Витира заканчивай. С каких пор ты стала такой ворчливой?~>
< Зато ты у нас само спокойствие.>
< Ха-ха-ха>
< И все же я рада...Что ты в порядке.>
Слова Витиры отдались теплом в моем, некогда окаменелом, сердце.
Спустя некоторое время мы добрались до поместья.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!