Встреча с давней подругой.

9 февраля 2024, 09:44
Я села на землю, скрестив руки на груди и прислонилась спиной к камню. Кейл вопросительно посмотрел на меня. - И ты тоже можешь говорить! - крикнул "Боб". - Зверолюди! Вы зверолюли! - он захлопал в ладоши. - Становится по-настоящему весело! Кит смотрел на него убийственным взглядом. Безумец вновь взмыл в воздух, замахиваясь кулаком. Только он хотел нанести удар, как вместо кита он ударил в облако дыма. Кит принял человеческий облик.Это была девушка. По сравнению с ней эльфы - просто кальмары. Длинные волосы, цвета голубой волны. Глаза голубые, как глубины океана. А белый костюм, в котором она была, придавал ей элегантность. " Вот она. Принцесса китового племени...Витира." - Благодарю за спасение моего брата. - Витира стала спиной к нам. Но я поприветствую вас должным образом попозже. - она посмотрела на мужчину. - Ну и мерзость. Такое чувство, что этот парень только и делает целыми днями, что спасает людей. - сказал он. - Освободить кого-то...и спасти кого-то..Хорошие поступки!! - яростно крикнул маленький дракон. - Не смей пренебрегать...благочестивыми поступками. - Витира грозно посмотрела на своего оппонента. - Хо~ Мне нравится твой взгляд. Похоже ты наконец решила биться всерьез. - злобно улыбнулся "Боб". - Сражаться с тобой? - в голосе принцессы послышался смешок. - Смехотворно. - В ее руке из воды появился хлыст. - Я не собираюсь с тобой сражаться. Скорее я преподам тебе урок. - Преподашь урок?...Ха-Ха-Ха...Я порву тебе пасть. - вокруг него появилась убийственная аура. И вот они вновь начали схватку. Витира обвила свой хлыст вокруг тела дикаря. Да, "дикарь" идеально ему подходил. Но тот лишь начал заливаться безумным смехом. Он схватил руками хлыст и разорвал его. Витира взмахнула восстановленным кнутом и со всей силы направила его на дикаря. Тот успел увернуться, а волна от хлыста рвануласт дальше, прямо в сторону леди Амир и ее рыцарей. Волна с дикой силой прошлась над их головами. - Чт-что это?! - вскрикнула Амир. - Поднять щиты! Впереди Амир был выстроен ряд огромных щитов. - Ха-Ха-Ха! Вы уж постарайтесь защититься! - кричал "Боб", летя вниз. " Ну вот...Она перестаралась...Я так и знала, что просто так это не закончится." - Ха-а...Как же раздражает. - Кейл приподнял руку. - Что? Внезапно в воздухе появился огромный серебрянный щит с крыльями перед группой Амир. В эти же крылья упал и "Боб". - Какого-? Все были удивлены внезапному появлению щита, и я не исключение. Все взгляды обратились к Кейлу. Кейл рассеил щит и встал. Внезапно он пошатнулся и облокотился на камень. - Кейл! - я поддержала мужа за плечи. - Ты в порядке?! - Молодой господин! - леди Амир бежала со всех ног к нам. - Не следовала вам использовать силу!..Почему вы мокрый? - Амир остановилась. - Все хорошо пока все целы, так ведь? - спокойным голосом ответил Кейл, выжимая руками свою одежду. - Ха-а..- я вздохнула с облегчением, поняв, что ему не больно. Взгляд леди Амир устремился за мою спину. Она смотрела на Витиру и Пасетона. - Вы кто такие?...И Боб, кто вы такой?..- Леди пребывала в замешательстве. - Ах, это...Мои друзья...- я указала на китов. - А-Апчхи! Все повернулись к источнику звука, а именно к Кейлу. - Ой. - Для начала давайте вернемся. - я накинула на мужа свою накидку. Мы тут же отправились назад. Прибыв в поместье, Амир тут же обратилась к "Бобу". - Завтра вас быть здесь не должно. Вам повезло, что все ограничилось ссылкой с наших земель. - Амир перевела взгляд на Витиру и Пасетона. - А вы, если вы двое хоть еще раз поднимите переполох, будете надлежаще наказаны. Молодой господин Кейл, скорее ступайте внутрь. У вас симптомы простуды. "Вау...Она ведет себя прямо как мать, поймавшая за баловством своих детей. " - Не думала, что ты вот так ответишь на нашу доброту. - разочарованным голосом сказала Амир. "Боб" или же Тунка, так его звали на самом деле, молча стоял, потупив взгляд в пол. - Именно поэтому вы его и выгоняете? - спросил Кейл. - Молодой господин Кейл, вы... - Не произошло ничего страшного, миледи. -.... - Тунка озадаченно смотрел на Кейла. - Хватит, пойдем, а то правда простудишься. - я взяла мужа под руку и мы пошли к карете. С нами также пошли двое китов. - Нам правда можно поехать с нами? - спросила Витира. - Вам ведь все равно больше некуда пойти? Я могу предоставить вам ночлег на одну ночь. - сказал Кейл, залазя в карету. Мы поехали в поместье Хенитьюз. Витира смотрела на меня прожигая взглядом. < ...Ты хочешь мне что-то сказать?> <...Это действительно ты, Ариана?> < А кем еще я могу быть?> < Почему...ты так выглядишь?> < Долгая история. Делайте вид, что мы не знакомы.> < ...Ты ушла, нет....ты пропала в какой-то момент...Я уж думала тебя убили.> Витира старалась сказать это с насмешкой, но я смогла почувствовать дрожь в ее голосе. < ....Так было нужно.> < Ариана...> < Я тоже рада тебя видеть, Витира.> < Ха...Может твоя внешность и изменилась, но характер остался прежним. И все же..Может расскажешь что произошло с тобой?> <...Я изначально не собиралась задерживаться. Так что мой уход был вопросом времени.> < Но ты даже не предупредила! Знаешь как мы волновались? Я и Пасетон искали тебя везде, где только могли!> Я улыбнулась на слова давней подруги. < Глупышка, зачем переживать за меня? Ты же знаешь, меня так просто не убить.> < И все же это возможно.> < Витира заканчивай. С каких пор ты стала такой ворчливой?~> < Зато ты у нас само спокойствие.> < Ха-ха-ха> < И все же я рада...Что ты в порядке.> Слова Витиры отдались теплом в моем, некогда окаменелом, сердце. Спустя некоторое время мы добрались до поместья.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!