Лес тьмы.
10 февраля 2024, 15:54Уже к закату мы прибыли в поместье Хенитьюз, где нас уже ожидал Ганс и Бикрос.
- Молодой господин, вы в порядке?!...А? - Ганс бежал к нам, но увидев Витиру и Пасетона, остановился.
- Я в порядке. А им помоги расположиться. - Кейл указал на китов.
- А, слушаюсь.
Бикрос стоял возле дверей и смотрел на Кейла недовольным взглядом. Ну как на него, скорее на его потрепанную одежду.
- Подогрейте воду. - сказал он волчонку.
- Есть.
Пока ванна готовилась, Кейлу принесли горячий чай.
- Молодой господин. Я слышал, что вы чуть не пострадали, оказавшись втянутым в драку. - волчонок подал чай Кейлу.
- Вовсе нет. Я бы не пострадал...
- Понял..
- Молодой господин, сначала помойтесь. - сказал Бикрос.
- Молодой господин. - в дверях стояли Витира и Пасетон.
- Что такое? Столько людей меня зовет...
- Можем ли мы встретиться с вами, после того, как вы немного отдохнете?
- Да, завтра приходите. Мне нездоровится и надо спать, больше не хочу никого видеть.
- Ванна готова.
Все вышли из комнаты, оставив нас с Кейлом.
- Ариана, составишь мне компанию? - спросил Кейл, допивая чай.
-....Не откажусь. Я тоже сегодня очень устала.
- Кстати говоря, мне сегодня нужно будет уйти.
- Ха? - я с недоверием посмотрела на мужа.
- Не смотри так...
- Почему сегодня? Тебе только недавно было плохо, неужели нельзя сделать это завтра?
- Завтра прибудут местные маги, так что мне будет сложнее передвигаться. Поэтому сегодня нужно со всем разобраться.
Кейл подошел ко мне и поцеловал в лоб.
- Не переживай. Я быстро вернусь. Пойдем, а то вода остынет.
- Хаа...Делай, что хочешь.
Я не стала отговаривать Кейла от его планов. Напротив, его уход был как раз кстати.
Когда стемнело, Кейл и дракон ушли. Я тем временем позвала Витиру и Пасетона на чашечку чая. С нами в комнате была еще Мина.
- Мина, установи барьер звукоизоляции.
- Да, миледи.
Мина достала магическое устройство и барьер окружил комнату.
- Теперь мы можем поговорить спокойно.
- Она будет здесь? - Витира недоверчиво посмотрела на Мину.
- Да, она в курсе дел.
- И все же как непривычно видеть тебя в этом образе. Раньше у тебя были черные, как смоль волосы и красные рубиновые глаза...А сейчас полная противоположность...- Пасетон смотрел на меня.
- Ненадолго. Придет время и я вернусь в свое обличие. - я сделала глоток чая.
- Твой муж, Кейл..Я так понимаю, он не знает. - спросила Витира.
- Разумеется нет. И не должен.
- Ты от кого-то скрываешься?
- Ха, от тебя ничего не скроешь, Витира. - я посмотрела на нее. - Можно и так сказать. Но не обо мне сейчас речь. Что у вас происходит? Не думаю, что Пасетон из тех, кто просто затеял бы драку с русалками.
- Да, ты права. Как ты знаешь, на протяжении долгих лет, у нас с русалками случались как маленькие, так и большие стычки. До сих пор мы сражались с ними, чтобы они не смогли основать королевство и держать их в узде. Но полгода назад...они стали странно себя вести. Переплывали через негласно установленные границы и провоцировали нас. Сейчас я однозначно знаю, зачем им это понадобилось. Они хотят захватить все морские пути, соединяющие Западный и Восточный континенты. Эти ублюдки покусились на жизнь моего брата, не прощу их. - взгляд, как и голос Витиры стал ледяным.
- Я не единственный кто пострадал от их мерзких ручонок. Они нападают и на других жителей океана.
- Хм...Русалки значит. И правда очень странно...Сомневаюсь, что ими двигает одна лишь жадность...тут что-то еще замешано...или кто-то. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Когда я уйду из дома Хенитьюз, отправлю вам весточку с адресом, где вы можете связаться со мной.
- Уйдешь?...- Витира вздрогнула.
- Почему ты удивляешься? Когда моя печать сломается и я верну свой облик, разумеется уйду отсюда. Да и не думаю, что мне будут здесь рады после. - я усмехнулась своим же словам.
- Вот как...
- А мне показались ваши отношения...весьма близкими. - сказал Пасетон.
-...Кроме физической близости...нас больше ничего не связывает.
Витира открыла рот, намереваясь что-то скзать, но остановилась. Я сделала вид, что не заметила этого и продолжила пить чай.
Посидев еще немного мы разошлись и я легла спать.
*На следующий день*
Во время завтрака Витира и Пасетон пришли, чтобы поприветствовать Кейла.
- Вам нет так уж нужно было приходить, чтобы поприветствовать меня. - сказал Кейл, гладя котят, которые удобно устроились на его коленях.
- Нет. Я считаю, что должна поблагодарить вас...и извиниться за то, что напугала тогда. Вы нормально себя чувствуете?
- Ну, как обычно.
Я просто ела завтрак и слушала их разговор.
- Эм...Молодой господин Кейл. У нас к вам есть...просьба.
- Какая же?
Витира и Пасетон переглянулись между собой.
- Мы бы хотели попасть в лес тьмы.
- В...лес тьмы? - удивленным голосом, спросил Кейл.
- У нас есть очень давний враг. Уверена, вы уже осведомлены после лечения Пасетона...Но - это русалочье племя. Однако Пасетону удалось узнать, как они резко смогли нарастить свою мощь. Молю вас, мы должны попасть в лес тьмы.
" Лес тьмы...Это самое опасное и загадочное место . Это то место, которое графство Хенитьюз держит под наблюдением очень долгое время.
Я слегка ущипнула мужа за руку и посмотрела на него.
" Ты же им поможешь?"
- Сначала расскажите подробнее. - сказал Кейл.
- Хорошо!
Витира рассказала Кейлу, то же, что и мне вчера.
- Что?! Морские пути? - удивленно крикнул Кейл.
" Я понимаю его удивление. Ведь между морем и сушей было заключено соглашение. О невмешательстве во владения друг друга. Морские народы не вмешиваются в морские пути, а земные не вмешиваются в дела морских обитателей. Но русалочье племя планирует нарушить данное соглашение...Одно ли русалочье племя преследует подобную цель?..."
- Как я уже сказала, Пасетон узнал информацию об источнике их силы. - продолжила Витира.
- Хотите сказать, что этот источник находится в лесу тьмы? - спросил Кейл.
- Верно! Вы быстро улавливаете!
- Я ясно слышал, что они говорили о болоте в лесу тьмы. Поэтому мы бы хотели лично осмотреть это болото. - сказал Пасетон.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!