Лес тьмы.

10 февраля 2024, 15:54
Уже к закату мы прибыли в поместье Хенитьюз, где нас уже ожидал Ганс и Бикрос. - Молодой господин, вы в порядке?!...А? - Ганс бежал к нам, но увидев Витиру и Пасетона, остановился. - Я в порядке. А им помоги расположиться. - Кейл указал на китов. - А, слушаюсь. Бикрос стоял возле дверей и смотрел на Кейла недовольным взглядом. Ну как на него, скорее на его потрепанную одежду. - Подогрейте воду. - сказал он волчонку. - Есть. Пока ванна готовилась, Кейлу принесли горячий чай. - Молодой господин. Я слышал, что вы чуть не пострадали, оказавшись втянутым в драку. - волчонок подал чай Кейлу. - Вовсе нет. Я бы не пострадал... - Понял.. - Молодой господин, сначала помойтесь. - сказал Бикрос. - Молодой господин. - в дверях стояли Витира и Пасетон. - Что такое? Столько людей меня зовет... - Можем ли мы встретиться с вами, после того, как вы немного отдохнете? - Да, завтра приходите. Мне нездоровится и надо спать, больше не хочу никого видеть. - Ванна готова. Все вышли из комнаты, оставив нас с Кейлом. - Ариана, составишь мне компанию? - спросил Кейл, допивая чай. -....Не откажусь. Я тоже сегодня очень устала. - Кстати говоря, мне сегодня нужно будет уйти. - Ха? - я с недоверием посмотрела на мужа. - Не смотри так... - Почему сегодня? Тебе только недавно было плохо, неужели нельзя сделать это завтра? - Завтра прибудут местные маги, так что мне будет сложнее передвигаться. Поэтому сегодня нужно со всем разобраться. Кейл подошел ко мне и поцеловал в лоб. - Не переживай. Я быстро вернусь. Пойдем, а то вода остынет. - Хаа...Делай, что хочешь. Я не стала отговаривать Кейла от его планов. Напротив, его уход был как раз кстати. Когда стемнело, Кейл и дракон ушли. Я тем временем позвала Витиру и Пасетона на чашечку чая. С нами в комнате была еще Мина. - Мина, установи барьер звукоизоляции. - Да, миледи. Мина достала магическое устройство и барьер окружил комнату. - Теперь мы можем поговорить спокойно. - Она будет здесь? - Витира недоверчиво посмотрела на Мину. - Да, она в курсе дел. - И все же как непривычно видеть тебя в этом образе. Раньше у тебя были черные, как смоль волосы и красные рубиновые глаза...А сейчас полная противоположность...- Пасетон смотрел на меня. - Ненадолго. Придет время и я вернусь в свое обличие. - я сделала глоток чая. - Твой муж, Кейл..Я так понимаю, он не знает. - спросила Витира. - Разумеется нет. И не должен. - Ты от кого-то скрываешься? - Ха, от тебя ничего не скроешь, Витира. - я посмотрела на нее. - Можно и так сказать. Но не обо мне сейчас речь. Что у вас происходит? Не думаю, что Пасетон из тех, кто просто затеял бы драку с русалками. - Да, ты права. Как ты знаешь, на протяжении долгих лет, у нас с русалками случались как маленькие, так и большие стычки. До сих пор мы сражались с ними, чтобы они не смогли основать королевство и держать их в узде. Но полгода назад...они стали странно себя вести. Переплывали через негласно установленные границы и провоцировали нас. Сейчас я однозначно знаю, зачем им это понадобилось. Они хотят захватить все морские пути, соединяющие Западный и Восточный континенты. Эти ублюдки покусились на жизнь моего брата, не прощу их. - взгляд, как и голос Витиры стал ледяным. - Я не единственный кто пострадал от их мерзких ручонок. Они нападают и на других жителей океана. - Хм...Русалки значит. И правда очень странно...Сомневаюсь, что ими двигает одна лишь жадность...тут что-то еще замешано...или кто-то. Если нужна будет помощь, обращайтесь. Когда я уйду из дома Хенитьюз, отправлю вам весточку с адресом, где вы можете связаться со мной. - Уйдешь?...- Витира вздрогнула. - Почему ты удивляешься? Когда моя печать сломается и я верну свой облик, разумеется уйду отсюда. Да и не думаю, что мне будут здесь рады после. - я усмехнулась своим же словам. - Вот как... - А мне показались ваши отношения...весьма близкими. - сказал Пасетон. -...Кроме физической близости...нас больше ничего не связывает. Витира открыла рот, намереваясь что-то скзать, но остановилась. Я сделала вид, что не заметила этого и продолжила пить чай. Посидев еще немного мы разошлись и я легла спать. *На следующий день* Во время завтрака Витира и Пасетон пришли, чтобы поприветствовать Кейла. - Вам нет так уж нужно было приходить, чтобы поприветствовать меня. - сказал Кейл, гладя котят, которые удобно устроились на его коленях. - Нет. Я считаю, что должна поблагодарить вас...и извиниться за то, что напугала тогда. Вы нормально себя чувствуете? - Ну, как обычно. Я просто ела завтрак и слушала их разговор. - Эм...Молодой господин Кейл. У нас к вам есть...просьба. - Какая же? Витира и Пасетон переглянулись между собой. - Мы бы хотели попасть в лес тьмы. - В...лес тьмы? - удивленным голосом, спросил Кейл. - У нас есть очень давний враг. Уверена, вы уже осведомлены после лечения Пасетона...Но - это русалочье племя. Однако Пасетону удалось узнать, как они резко смогли нарастить свою мощь. Молю вас, мы должны попасть в лес тьмы. " Лес тьмы...Это самое опасное и загадочное место . Это то место, которое графство Хенитьюз держит под наблюдением очень долгое время. Я слегка ущипнула мужа за руку и посмотрела на него. " Ты же им поможешь?" - Сначала расскажите подробнее. - сказал Кейл. - Хорошо! Витира рассказала Кейлу, то же, что и мне вчера. - Что?! Морские пути? - удивленно крикнул Кейл. " Я понимаю его удивление. Ведь между морем и сушей было заключено соглашение. О невмешательстве во владения друг друга. Морские народы не вмешиваются в морские пути, а земные не вмешиваются в дела морских обитателей. Но русалочье племя планирует нарушить данное соглашение...Одно ли русалочье племя преследует подобную цель?..." - Как я уже сказала, Пасетон узнал информацию об источнике их силы. - продолжила Витира. - Хотите сказать, что этот источник находится в лесу тьмы? - спросил Кейл. - Верно! Вы быстро улавливаете! - Я ясно слышал, что они говорили о болоте в лесу тьмы. Поэтому мы бы хотели лично осмотреть это болото. - сказал Пасетон.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!