Возвращение домой.

11 февраля 2024, 14:12
- Ха-а...По уши ввяз. - пробурчал Кейл себе под нос, однако, я смогла расслышать его слова. - Люди не должны ввязываться в дела морей. - Разумеется, мы об этом знаем. - ответила Витира. - Мы сделаем все тайно и без разглашения. Уверена, что они тоже не без чьей-то помощи добрались до леса тьмы. - И все равно риск очень велик. Вы ведь осознаете это? - Да. - И какова награда? - Кейл ухмыльнулся. " Опять он за свое..." - Морские пути. Из всех путей, что русалки сейчас пытаются захватить...один у них в наибольшем приоритете. Маршрут, что еще не был открыт людьми...Безопаснейший морской путь. Уголки губ Кейла растянулись в довольную улыбку. - Где он? - В северном море Западного континента. На территории нашего племени. - Там же явно живут сильнейшие морские обитатели...Разве это не делает его опасным? - спросил Кейл - Но для вас он будет безопасным. Вы получите дозволение пользоваться этим маршрутом. - Мне он ни к чему. - Кх- - от неожиданных слов Кейла, я поперхнулась чаем. Витира и Пасетон растерялись от подобного. - Если внимательно послушать, то вы же не мне его отдаете...А только даете право им пользоваться. Добавьте еще одно условие...Одолжите ваши силы...когда это понадобится. " Сумашедший ублюдок...Ему мало?" - Наши силы? - переспросила Витира. - Да, силы. Два раза. - Кейл! - я дернула мужа за рукав, но он даже голову не повернул. - Наше племя китов жаждет лишь мира. Впутываться в людские распри несколько... - Просите меня рисковать, но сами на то же не готовы? Темный лес - мистическая территория. Одной лишь силой себя не обезопасить. Я вам помогу. Думаю я знаю о каком болоте идет речь. - Кейл вновь натянул на себя ухмылку. " Да что он творит?..Знает болото?...Но он же там ни разу не был." После минутного молчания Витира продолжила. - Я, Витира...Будучи наследницей короля китов, принимаю ваши условия. - уверенно сказала Витира с улыбкой на лице. - Так ты - Наследница. - удивленным голосом произнес Кейл. " Так он не знал!?....Ха, я точно сойду с ума с ним." Закрепив договор, Витира и Пасетон вышли из комнаты. Кейл упал мне на колени. - Кейл...Ты сумашедший. - Приму за комплимент. Я зарыла пальцы в волосы, перебирая их. - Эй. - Кейл позвал дракона. - Не зови меня "эй". - Тогда как мне тебя называть? - Сам придумай, человек. - Тебе не кажется, что ко мне тоже нужно обращаться по имени, а не "человек". - Хмпф. " Где-то я уже это видела...Еще и ведут себя как дети..." - А, точно. Не хочешь обзавестись домом? - Домом? - дракон посмотрел на Кейла. - Ты меня...Выгоняешь? - Хм, хотя скорей это будет дачей, нежели домом. - Дача? О чем ты говоришь? - спросила я мужа. - Да, дача. - Кейл поднялся с моих колен и сел. - Дача, на которой ты, я , дракон, котята и ребята из волчьего племени сможем отдыхать время от времени. Дети смогут даже весело резвиться в окресностях. А мы, вместе наслаждаться спокойными деньками. "......" Я смотрела на Кейла пустым взглядом. Ведь прекрасно знала, что для меня подобное даже в мечтах невозможно. " ....Хотя, не думаю, что его сильно опечалит мой уход." - Я решу, где будет дача! - крикнул дракон. - Взамен...Придумай мне имя. У тебя есть месяц. Кейл нахмурился и снова лег на мои колени. К нам подбежали котята и запрыгнули на Кейла. - А когда мы поедем домой? - Мы нравится рыбка, но не нравится море. - Скоро. - Ура-а! Спустя два дня мы отправились назад, на земли Хенитьюз. Возле ворот нас провожала леди Амир. - Удачной дороги, молодой господин Кейл, миледи. - Вы тоже берегите себя, миледи. - сказал Кейл. - Я была рада, что смогла побывать здесь, в таком прекрасном месте. - Очень рада слышать, что вам понравилось. Мы попращались и двинулись в путь. - Можете деактивировать. - сказал Кейл. В карете, напротив нас появились Витира и Пасетон, которые были скрыты магическим устройством. Следом появился маленький дракон, убрав свою невидимость. Киты очень удивились, увидев дракона. - Чего смотришь? - сказал малыш, лежа у меня на коленях. " Почему все стараются лечь на мои колени?..." - Так это были вы...Та волна маны, что я ощутила. - сказала Витира и посмотрела на меня. < А...Я не сказала...что с нами дракон?...Ха- ха..> < М, думаю, я бы запомнила это.> Увидев улыбку подруги, я отвела взгля, глядя в окно. Следующие дни пути были тихими. Мы добрались до территории графства Хенитьюз, в город Лейн через несколько дней. - О-о-о! Молодой господин Кейл! - Ого! Добро пожаловать, серебряный молодой господин! - Молодой господин щита! Люди стали встречать Кейла, громкими возгласами о его подвиге. - Похоже, молва о ваших подвигах дошла аж до сюда! - сказал вице-командир, подъехав ближе на лошади. - Мне кажется прозвище "Серебряный молодой господин" звучит недурно. Завидую прямо, молодой господин Кейл! Кейл, выглядя очень раздраженным, задвинул шторы. - Ох~ Молодой господин, вы такой застенчивый~ - продолжал болтать на улице вице-капитан. Кейл нахмурил брови и вздохнул. - Ха-ха...- я не смогла сдержать смеха. - Это не смешно... - Конечно-конечно~ - Мы дома? - дракон похлопал по ноге Кейлу. - Да, мы вернулись домой. Наконец-то. " Дом значит..." Я действительно была рада вернуться в графство Хенитьюз. От знакомых видов на душе стало тепло. Я улыбнулась видя, семью, что встречает нас.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!