Возвращение домой.
11 февраля 2024, 14:12- Ха-а...По уши ввяз. - пробурчал Кейл себе под нос, однако, я смогла расслышать его слова. - Люди не должны ввязываться в дела морей.
- Разумеется, мы об этом знаем. - ответила Витира. - Мы сделаем все тайно и без разглашения. Уверена, что они тоже не без чьей-то помощи добрались до леса тьмы.
- И все равно риск очень велик. Вы ведь осознаете это?
- Да.
- И какова награда? - Кейл ухмыльнулся.
" Опять он за свое..."
- Морские пути. Из всех путей, что русалки сейчас пытаются захватить...один у них в наибольшем приоритете. Маршрут, что еще не был открыт людьми...Безопаснейший морской путь.
Уголки губ Кейла растянулись в довольную улыбку.
- Где он?
- В северном море Западного континента. На территории нашего племени.
- Там же явно живут сильнейшие морские обитатели...Разве это не делает его опасным? - спросил Кейл
- Но для вас он будет безопасным. Вы получите дозволение пользоваться этим маршрутом.
- Мне он ни к чему.
- Кх- - от неожиданных слов Кейла, я поперхнулась чаем.
Витира и Пасетон растерялись от подобного.
- Если внимательно послушать, то вы же не мне его отдаете...А только даете право им пользоваться. Добавьте еще одно условие...Одолжите ваши силы...когда это понадобится.
" Сумашедший ублюдок...Ему мало?"
- Наши силы? - переспросила Витира.
- Да, силы. Два раза.
- Кейл! - я дернула мужа за рукав, но он даже голову не повернул.
- Наше племя китов жаждет лишь мира. Впутываться в людские распри несколько...
- Просите меня рисковать, но сами на то же не готовы? Темный лес - мистическая территория. Одной лишь силой себя не обезопасить. Я вам помогу. Думаю я знаю о каком болоте идет речь. - Кейл вновь натянул на себя ухмылку.
" Да что он творит?..Знает болото?...Но он же там ни разу не был."
После минутного молчания Витира продолжила.
- Я, Витира...Будучи наследницей короля китов, принимаю ваши условия. - уверенно сказала Витира с улыбкой на лице.
- Так ты - Наследница. - удивленным голосом произнес Кейл.
" Так он не знал!?....Ха, я точно сойду с ума с ним."
Закрепив договор, Витира и Пасетон вышли из комнаты.
Кейл упал мне на колени.
- Кейл...Ты сумашедший.
- Приму за комплимент.
Я зарыла пальцы в волосы, перебирая их.
- Эй. - Кейл позвал дракона.
- Не зови меня "эй".
- Тогда как мне тебя называть?
- Сам придумай, человек.
- Тебе не кажется, что ко мне тоже нужно обращаться по имени, а не "человек".
- Хмпф.
" Где-то я уже это видела...Еще и ведут себя как дети..."
- А, точно. Не хочешь обзавестись домом?
- Домом? - дракон посмотрел на Кейла. - Ты меня...Выгоняешь?
- Хм, хотя скорей это будет дачей, нежели домом.
- Дача? О чем ты говоришь? - спросила я мужа.
- Да, дача. - Кейл поднялся с моих колен и сел. - Дача, на которой ты, я , дракон, котята и ребята из волчьего племени сможем отдыхать время от времени. Дети смогут даже весело резвиться в окресностях. А мы, вместе наслаждаться спокойными деньками.
"......"
Я смотрела на Кейла пустым взглядом. Ведь прекрасно знала, что для меня подобное даже в мечтах невозможно.
" ....Хотя, не думаю, что его сильно опечалит мой уход."
- Я решу, где будет дача! - крикнул дракон. - Взамен...Придумай мне имя. У тебя есть месяц.
Кейл нахмурился и снова лег на мои колени.
К нам подбежали котята и запрыгнули на Кейла.
- А когда мы поедем домой?
- Мы нравится рыбка, но не нравится море.
- Скоро.
- Ура-а!
Спустя два дня мы отправились назад, на земли Хенитьюз.
Возле ворот нас провожала леди Амир.
- Удачной дороги, молодой господин Кейл, миледи.
- Вы тоже берегите себя, миледи. - сказал Кейл.
- Я была рада, что смогла побывать здесь, в таком прекрасном месте.
- Очень рада слышать, что вам понравилось.
Мы попращались и двинулись в путь.
- Можете деактивировать. - сказал Кейл.
В карете, напротив нас появились Витира и Пасетон, которые были скрыты магическим устройством.
Следом появился маленький дракон, убрав свою невидимость.
Киты очень удивились, увидев дракона.
- Чего смотришь? - сказал малыш, лежа у меня на коленях.
" Почему все стараются лечь на мои колени?..."
- Так это были вы...Та волна маны, что я ощутила. - сказала Витира и посмотрела на меня.
< А...Я не сказала...что с нами дракон?...Ха- ха..>
< М, думаю, я бы запомнила это.>
Увидев улыбку подруги, я отвела взгля, глядя в окно.
Следующие дни пути были тихими. Мы добрались до территории графства Хенитьюз, в город Лейн через несколько дней.
- О-о-о! Молодой господин Кейл!
- Ого! Добро пожаловать, серебряный молодой господин!
- Молодой господин щита!
Люди стали встречать Кейла, громкими возгласами о его подвиге.
- Похоже, молва о ваших подвигах дошла аж до сюда! - сказал вице-командир, подъехав ближе на лошади. - Мне кажется прозвище "Серебряный молодой господин" звучит недурно. Завидую прямо, молодой господин Кейл!
Кейл, выглядя очень раздраженным, задвинул шторы.
- Ох~ Молодой господин, вы такой застенчивый~ - продолжал болтать на улице вице-капитан.
Кейл нахмурил брови и вздохнул.
- Ха-ха...- я не смогла сдержать смеха.
- Это не смешно...
- Конечно-конечно~
- Мы дома? - дракон похлопал по ноге Кейлу.
- Да, мы вернулись домой. Наконец-то.
" Дом значит..."
Я действительно была рада вернуться в графство Хенитьюз. От знакомых видов на душе стало тепло. Я улыбнулась видя, семью, что встречает нас.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!