Новое путешествие.
16 февраля 2024, 20:49На следующий день Кейл, Витира и Пасетон, а также котята с драконом отправились в лес Тьмы.
- Будьте осторожны.
- Конечно. Оставляю все на тебя. - сказал Кейл.
- Я обо всем позабочусь. - я улыбнулась и помахала рукой, уходящим за стену Кейлу и другим.
Пока Кейла не было, я и вице-капитан занимались делами воссоздания деревни.
Для начала нужно было убрать то, что было разрушено и освободить место для новых построек. Подсчитать и выделить достаточное количество строительных материалов.
Графиня прислала своих знакомых людей, которые занимались постройками и имели опыт в подобных делах.
Каждому из них была выделена своя роль.
Также кроме строительных материалов, нужно было заказать и основные бытовые вещи. Такие как кровати и столы.
Дети-волки активно помогали нам. Работа шла полным ходом.
- Вы действительно хороши в руководительской деятельности, госпожа. - сказал вице-капитан.
Я сидела в палатке за столом с кипой документов.
- Это все благодаря графине. Госпожа научила вести меня хозяйственные дела. Так что это не сложно. Ты тоже хорошо постарался. На сегодня закончим, можешь идти отдыхать.
- Доброй ночи, миледи.
Хилсман покинул палатку.
Я сложила документы и направилась к кровати. В палатку зашла Мина.
- Миледи, вам нужно что-то еще?
- Как продвигается "маскарад"?
- Я нашла подходящее место и сейчас работаю над ним. Никаких проблем....Только вот..
- В чем дело?
- Господин Рон...Кажется он начал следить за мной.
- Хм..Если будут какие-то проблемы, то просто отправь его ко мне. Я разберусь.
- И еще кое-что, миледи. - Мина достала письмо. - Вам письмо от Его Высочества.
- Хорошо. Можешь идти.
Я взяла письмо и открыла его.
" Здравствуй, Ариана. Как прошел отдых на территории Убар? Вид правда так хорош, как о нем говорят? Как-нибудь нужно и мне там побывать, что думаешь?
Кстати говоря, у меня недавно появилась небольшая идея. Ты ведь слышала о магах королевства Виппер? Магию там презирают, собственно, как и магов. Но довольно жаль терять подобную область, как магия, верно?
Сейчас там каждый день умирают люди...аристократы вынуждены скрываться.
Я собираюсь собрать их всех. Всех магов королевства Виппер я заберу себе.
Также есть человек разделяющий..кхм, мои взгляды можно сказать.
Твой муж. Кейл собирается разрушить магическую башню, ты знала?
В любом случае где-то через месяц он отправится в королевство Виппер под предлогом моего приказа.
Просто решил предупредить, чтобы ты не слишком была удивлена, когда услышишь это от кого-то другого.
Твой Наследный принц, Альберу."
- Ха...Что это все значит? Интересуется территорией Убар? Как же, он хочет посмотреть на военно-морской флот, что строится там. И мнение мое, он тоже спрашивает о флоте...И почему вдруг Королевство Виппер?...Кейл действительно хочет уничтожить магическую башню?...Хаа...
Я вздохнула и потерла виски. Затем подошла к свече и сожгла письмо.
" Нужно будет завтра поговорить с ним."
Кейл вернулся на следуюший день.
Однако у меня стало только больше головной боли.
" И снова...новая Древняя сила?.."
- Кейл...Чем ты занимался?
- М? Всмысле? Помогал этим двоим. - Кейл указал на Витиру и Пасетона.
- Да, молодой господин Кейл очень нам помог. - Витира улыбнулась.
- Да...Не сомневаюсь.
- Там был скелет дракона! - ко мне подлетел черный дракон с сияющими глазами.
- Скелет дракона?...Хотя чему удивляться - это же лес Тьмы.
- А еще я уничтожил болото! - маленький дракон выпятил грудь вперед.
- Ха-ха...Молодец. - я погладила малыша по голове. - Вы должно быть устали, отдыхайте.
- Да, мы скоро покинем вас. Наши дела здесь закончены, пора возвращаться. - сказала Витира.
- Вот как. Тогда разделим одну чашечку чая перед вашим ухожом?
- Я буду рада.
Витира и Пасетон ушли к себе.
- Слушай Кейл...Ты отправляешься в Королевство Виппер? Что значит ты хочешь разрушить магическую башню?
- Потише, ты задавишь меня вопросами...Откуда ты знаешь? Я же еще не рассказывал тебе об этом.
- Альберу прислал письмо.
- А, я должен был догадаться. Да, все так, как он и сказал. Через месяц мы отправимся в королевство Виппер.
- Зачем?
- Узнаешь.
- Ха.
" Бесполезно дальше распрашивать."
- Кстати говоря, вы с кронпринцем подружились?
- Что? Не говори таких страшных слов.
- Ха-ха-ха
- Давай возвращаться.
- Хорошо...- сказала я, вытирая с глаз слезки.
Следующие 3 недели прошли спокойно. Утро и вечер я проводила с мужем, а днем занималась своими делами. Помогала графине, проводила время с младшими, беседовала с графом о различных делах графства.
А потом вернулись Розалин с Чве Ханом и Лаком и мы отправились в королевство Виппер.
" Розалин может с виду и милая девушка, но она довольно сурова...Отреклась от престола королевства Брек. Говорили, что семья эрцгерцога была уничтожена в одно утро. Жуткая особа, хотя без помощи Чве Хана и Лака не обошлось."
Сейчас мы плыли на корабле в направлении королевства Виппер.
Я сидела в каюте, читая книгу.
- Кейл что-то долго на улице...Пойду посмотрю.
Отложив книгу, я поднялась из каюты и увидела Кейла и черного дракона.
Заметив меня, маленький дракон подлетел ко мне и закричал:
- Я Раон Мир! Запомни сестрица! Теперь мое имя Раон Мир!
- А?..А...Надо же, какое замечательное имя~ - я отступила шаг назад от упора ребенка. - Приятно познакомится Раон. - я протянула руку дракону.
- Да! - Раон подал мне свою лапу и я обхватила ее руками.
Кейл наблюдал за нами с улыбкой на лице.
Нашу идилию нарушил огромный кит, вынырнувший из воды.
- Ах, напугала!
Это была Витира. Ее легко можно было узнать по шраму в виде креста на спине.
- Господин Кейл! - к нам бежал Чве Хан.
Кейл повернулся к нему и показал рукой, чтобы он стоял там.
- Это не враг. - сказал Раон.
- Что? - Чве Хан с недоумением посмотрел на ребенка.
Двое огромных китов и маленькая косатка подплыли к кораблю. Их размер позволял спокойно смотреть в глаза друг другу, стоя на палубе.
Кейл сделал легкий поклон, а я сделала реверанс.
- Приветствую короля китов.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!