Новое путешествие.

16 февраля 2024, 20:49
На следующий день Кейл, Витира и Пасетон, а также котята с драконом отправились в лес Тьмы. - Будьте осторожны. - Конечно. Оставляю все на тебя. - сказал Кейл. - Я обо всем позабочусь. - я улыбнулась и помахала рукой, уходящим за стену Кейлу и другим. Пока Кейла не было, я и вице-капитан занимались делами воссоздания деревни. Для начала нужно было убрать то, что было разрушено и освободить место для новых построек. Подсчитать и выделить достаточное количество строительных материалов. Графиня прислала своих знакомых людей, которые занимались постройками и имели опыт в подобных делах. Каждому из них была выделена своя роль. Также кроме строительных материалов, нужно было заказать и основные бытовые вещи. Такие как кровати и столы. Дети-волки активно помогали нам. Работа шла полным ходом. - Вы действительно хороши в руководительской деятельности, госпожа. - сказал вице-капитан. Я сидела в палатке за столом с кипой документов. - Это все благодаря графине. Госпожа научила вести меня хозяйственные дела. Так что это не сложно. Ты тоже хорошо постарался. На сегодня закончим, можешь идти отдыхать. - Доброй ночи, миледи. Хилсман покинул палатку. Я сложила документы и направилась к кровати. В палатку зашла Мина. - Миледи, вам нужно что-то еще? - Как продвигается "маскарад"? - Я нашла подходящее место и сейчас работаю над ним. Никаких проблем....Только вот.. - В чем дело? - Господин Рон...Кажется он начал следить за мной. - Хм..Если будут какие-то проблемы, то просто отправь его ко мне. Я разберусь. - И еще кое-что, миледи. - Мина достала письмо. - Вам письмо от Его Высочества. - Хорошо. Можешь идти. Я взяла письмо и открыла его. " Здравствуй, Ариана. Как прошел отдых на территории Убар? Вид правда так хорош, как о нем говорят? Как-нибудь нужно и мне там побывать, что думаешь? Кстати говоря, у меня недавно появилась небольшая идея. Ты ведь слышала о магах королевства Виппер? Магию там презирают, собственно, как и магов. Но довольно жаль терять подобную область, как магия, верно? Сейчас там каждый день умирают люди...аристократы вынуждены скрываться. Я собираюсь собрать их всех. Всех магов королевства Виппер я заберу себе. Также есть человек разделяющий..кхм, мои взгляды можно сказать. Твой муж. Кейл собирается разрушить магическую башню, ты знала? В любом случае где-то через месяц он отправится в королевство Виппер под предлогом моего приказа. Просто решил предупредить, чтобы ты не слишком была удивлена, когда услышишь это от кого-то другого. Твой Наследный принц, Альберу." - Ха...Что это все значит? Интересуется территорией Убар? Как же, он хочет посмотреть на военно-морской флот, что строится там. И мнение мое, он тоже спрашивает о флоте...И почему вдруг Королевство Виппер?...Кейл действительно хочет уничтожить магическую башню?...Хаа... Я вздохнула и потерла виски. Затем подошла к свече и сожгла письмо. " Нужно будет завтра поговорить с ним." Кейл вернулся на следуюший день. Однако у меня стало только больше головной боли. " И снова...новая Древняя сила?.." - Кейл...Чем ты занимался? - М? Всмысле? Помогал этим двоим. - Кейл указал на Витиру и Пасетона. - Да, молодой господин Кейл очень нам помог. - Витира улыбнулась. - Да...Не сомневаюсь. - Там был скелет дракона! - ко мне подлетел черный дракон с сияющими глазами. - Скелет дракона?...Хотя чему удивляться - это же лес Тьмы. - А еще я уничтожил болото! - маленький дракон выпятил грудь вперед. - Ха-ха...Молодец. - я погладила малыша по голове. - Вы должно быть устали, отдыхайте. - Да, мы скоро покинем вас. Наши дела здесь закончены, пора возвращаться. - сказала Витира. - Вот как. Тогда разделим одну чашечку чая перед вашим ухожом? - Я буду рада. Витира и Пасетон ушли к себе. - Слушай Кейл...Ты отправляешься в Королевство Виппер? Что значит ты хочешь разрушить магическую башню? - Потише, ты задавишь меня вопросами...Откуда ты знаешь? Я же еще не рассказывал тебе об этом. - Альберу прислал письмо. - А, я должен был догадаться. Да, все так, как он и сказал. Через месяц мы отправимся в королевство Виппер. - Зачем? - Узнаешь. - Ха. " Бесполезно дальше распрашивать." - Кстати говоря, вы с кронпринцем подружились? - Что? Не говори таких страшных слов. - Ха-ха-ха - Давай возвращаться. - Хорошо...- сказала я, вытирая с глаз слезки. Следующие 3 недели прошли спокойно. Утро и вечер я проводила с мужем, а днем занималась своими делами. Помогала графине, проводила время с младшими, беседовала с графом о различных делах графства. А потом вернулись Розалин с Чве Ханом и Лаком и мы отправились в королевство Виппер. " Розалин может с виду и милая девушка, но она довольно сурова...Отреклась от престола королевства Брек. Говорили, что семья эрцгерцога была уничтожена в одно утро. Жуткая особа, хотя без помощи Чве Хана и Лака не обошлось." Сейчас мы плыли на корабле в направлении королевства Виппер. Я сидела в каюте, читая книгу. - Кейл что-то долго на улице...Пойду посмотрю. Отложив книгу, я поднялась из каюты и увидела Кейла и черного дракона. Заметив меня, маленький дракон подлетел ко мне и закричал: - Я Раон Мир! Запомни сестрица! Теперь мое имя Раон Мир! - А?..А...Надо же, какое замечательное имя~ - я отступила шаг назад от упора ребенка. - Приятно познакомится Раон. - я протянула руку дракону. - Да! - Раон подал мне свою лапу и я обхватила ее руками. Кейл наблюдал за нами с улыбкой на лице. Нашу идилию нарушил огромный кит, вынырнувший из воды. - Ах, напугала! Это была Витира. Ее легко можно было узнать по шраму в виде креста на спине. - Господин Кейл! - к нам бежал Чве Хан. Кейл повернулся к нему и показал рукой, чтобы он стоял там. - Это не враг. - сказал Раон. - Что? - Чве Хан с недоумением посмотрел на ребенка. Двое огромных китов и маленькая косатка подплыли к кораблю. Их размер позволял спокойно смотреть в глаза друг другу, стоя на палубе. Кейл сделал легкий поклон, а я сделала реверанс. - Приветствую короля китов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!