Небольшой подарок.
23 февраля 2024, 18:56Спустя несколько дней мы достигли королевства Випер. В порту нас встретил Биллос Флин.
- Молодой господин, юная госпожа, вы добрались. Как же я рад вас видеть. - Биллос поцеловал тыльную сторону моей руки.
- Давно не виделись, молодой господин Биллос. - улыбаясь, сказала я.
- Вот же подлиза. - усмехнулся Кейл.
- Ха-ха, я проведу вас. Карета уже готова.
- Хорошо, идем.
Мы сели в карету и направились к резиденции Биллоса, где остановимся на ближайшее время.
" Королевство Випер...Сейчас оно выглядит так, словно по нему прошелся ураган...Хотя, думаю так и есть. Магическая башня пала...Тунка, предводитель дикарей, разорвали на части всех магов, что сумели отыскать..."
Мы быстро прибыли на место. Комната для нас была уже готова. На столе стояли бытылка вина в корзинке со льдом и свежие нарезанные фрукты.
- А ты неплохо подготовился. Все таки ты мне нравишься. - Кейл довольно улыбнулся.
- Вы мне тоже, молодой господин.
В этот раз я не только проигнорировала бутылку вина, но и сама разделила с Кейлом бокал.
- Победа? - Кейл откинулся на спинку дивана.
- Да, как вы и говорили. Амагический союз оказался даже безрассуднее, чем мы думали...Они не боятся смерти, и, кажется, сосредоточены исключительно на убийствах.
-...Словно дикари..- я сделала глоток вина
- Все так, миледи. Особенно беспокоил человек по имени Тунка, который возглавляет этот союз. Он и его подчиненные правда...Они буквально двигались инстинктивно. Голыми руками он разодрал глотку магу...Как жестоко. Трупы магов, которых разодрали живьем, были подвешаны на входах в каждую крепость.
- Свирепо...- прокомментировал Кейл.
- Что ж, хотя с точки зрения виперцев даже этого мало. Куда вы направитесь теперь, молодой господин?
- В магическую башню. На встречу с Тункой.
Мы с Биллосом застыли в удивлении.
- Доверься мне. - Кейл посмотрел на меня.
" Именно подобные фразочки заставляют меня нервничать..."
- Что ж тогда я оставлю вас, отдыхайте.
- Благодарю, молодой господин Биллос.
Биллос вышел из комнаты.
- Кстати, Ариана...
- Да?
Кейл встал и подошел ко мне, остановившись сзади.
- Что такое?
- Небольшой подарок.
Кейл нагнулся ко мне и я почувствовала что-то холодное на шее.
- Кейл, это...
- Наткнулся на этот кулон и подумал, что он будет хорошо на тебе смотреться.
Это был кулон с небесно-голубым топазом в форме "бесконечности" на золотой тонкой цепочке.
- Ах...
- Тебе нравится?
- Да...очень нравится...Есть какой-то повод?
- Нет, просто захотелось сделать сюрприз.
- Спасибо...- я прикоснулась к кулону.
- Просто "спасибо"? - Кейл поднял мое лицо за подбородок. - Я надеялся на что-то большее.
Мы слились в нежном поцелуе.
- Этого же хватит?
- Ну не знаю...
- Даже не думай. Я устала с дороги. - я оттолкнула Кейла и пошла переодеваться.
- Какая жестокая женщина...
- Что ты сказал?
- Ничего~
* Вечером *
Мы с Кейлом легли отдыхать.
- Слушай, я не могу понять...Зачем тебе магическая башня?
- Чтобы разрушить ее.
- Для чего?
- Хм...Чтобы найти сокровища, спрятанные в той башне. - Кейл улыбнулся.
-...Сумашедший. - я уткнулась лицом в подушку и вздохнула. - Магическую башню не так то просто разрушить.
- Знаю, но не невозможно.
- Ты знал что так будет. Знал о гражданской войне королевства Випер, о целе этой войны, о магической башне тоже...Откуда?
-...Чутье?
" Чушь...Я бы поверила если бы он видел будущее..."
- Ха-а...Давай спать. - я перевернулась на бок и закрыла глаза.
Кейл притянул меня к себе и поцеловал в лоб.
- Доброй ночи.
- Доброй ночи...
Через несколько дней мы поехали к магической башне.
- Это ближайшее место до которого мы можем доехать. - сказал Биллос.
- Прекрасная башня. - улыбнулся Кейл.
- Разве что снаружи...
" Ведь внутри наверняка все пропитано кровью."
Мы вышли из кареты.
- И что ты будешь делать теперь? - я взяла Кейла под руку. - Это место...Просто отвратительно.
Кругом были подчиненные в крови, израненные и в тоже время безумно улыбающиеся. Кто-то перетаскивал трупы, на земле, казалось, не было неокровавленного места.
- Угх! - Ганс с бледным лицом прикрыл рот рукой, словно его вот-вот стошнит.
- Ханс. Если тошнит, отдохни. - сказал Кейл.
- Да...молодой господин.
- Ариана...Ты в порядке?
- ...Все нормально..
" Я множество раз наблюдала подобные картины...но не могу же я сказать об этом."
- Господин Кейл, все на месте. - к нам подошли Чве Хан, Розалин, Лак и Хилсман.
- Тогда за работу. Сегодня мы пришли встретится с человеком по имени Тунка. Так что постарайтесь не делать ничего, что могло бы привести к конфликту.
- Скажи это себе. Конфликтный ты мой~
- Ариана...
- Пх-ха-ха...Ладно-ладно, идем~
Тунка был в шатре советников, мы пошли туда. По дороге на нам смотрели кровожадными глазами.
- Вы только посмотрите на них...Все в крови, но им этого мало. - сказала я шепотом.
- Не отбращай на них внимание. - ответил Кейл.
- Я уведомлю советников о Вашем приходе. - Биллос вошел в палату.
Только вот из палаты вышел совсем не Биллос и даже не советники.
Чве Хан в одну секунду закрыл собой нас с Кейлом.
- Чве Хан?
- У меня...дурное предчувствие.
- Что?
- Чую! Чую запах силы! - Это был Тунка. - Бха-ха-ха! Ты, парень! - Тунка подошел к Чве Хану. - Ты кажешься самым сильным! Я просто не могу игнорировать подобный запах!
" Ну начинается..."
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!