Лес Дождя

2 июня 2024, 12:37
Три недели спустя началось наше новое путешествие. Кейл отправился в лес Дождей. - Лес дождя?...- я с недоумением посмотрела на мужа. - Я думала месяца отдыха достаточно и мы вернемся домой, но ты собираешься в лес дождя?... - Да, у меня там есть дела. - Лес дождя...Как и лес тьмы, это одна из загадок западного континента...что ты там забыл? Кейл усмехнулся. - Я стану надеждой этих джунгей. - ...Ох, дорогой~ Ты случайно не заболел?~ Только что ты сказал такую чушь! Ха-ха...Ха-ха... - Это не займет много времени. Подождите меня в деревне джунглей, пока я не вернусь. Я с недоверием смотрела на Кейла. - Тебе бы пора прекращать влезать в подобные авантюры. - серьезно сказала я. - Не понимаю о чем ты~ - Кейл, ты- - Что ж мне пора. Кейл встал из-за стола и направился к двери. - Стой, один?! Не только я была в полнейшем шоке, но и другие присутствующие в комнате. Чве Хан, Розалин, Лак и другие. - Господин Кейл, вы серьезно...- Розалин многозначительно смотрела на Кейла. - Но если вы заблудитесь...- на лице вице-командира проступил холодный пот. - Кто сказал? Это не про меня. - Один ты не пойдешь! - я нахмурила брови. - Почему ты так мне не доверяешь, Ариана?...Он, знаешь в чем опасность этой дороги? - Не знаю. - Туман. Что то в этом тумане путает людей и ману...Из-за чего никто не может найти выход. Однако...у меня же есть вы? " Вот оно что...Он специализируется на туманах...Раон тоже наверняка пойдет с Кейлом." - Ха-а...Хорошо. - Госпожа?...- вице-командир повернулся ко мне. - Если так уверен, то пусть идет. Кейл самодовольно улыбнулся и вместе с Он и драконом покинули комнату. " Что же он задумал на этот раз? Кейл никогда ничего просто так не делает..." Я посмотрела в окно. На улице лил непрекращающийся дождь. Деревня выглядела серой и унылой. - Все устали с дороги. Идите отдыхать. Завтра на рассвете встетим Кейла. - Хорошо, миледи. " Я вот задумалась...а сколько в мире вообще Древних сил?...Кейл явно специально их находит. Только вот...Зачем они ему?...Удивительно уже то, что он жив до сих пор. Нужно немного разузнать информации об этих силах, в тайне от мужа. Думаю библиотека дворца прекрасно подойдет. " - Мяу! - Ох, Хон...Ты не замерз? Иди ко мне. Я взяла котенка на руки и стала чесать ему подбородок, от чего тот замурчал. - Пойдем тоже ложиться. На следуюший день. На рассвете мы ждали Кейла. - Выглядите недовольной, миледи. - Розалин посмотрела на меня. Мы стояли под один зонтом. - Да...Дождь начинает меня раздражать. Ха-а...Холодно и сыро. Хочу домой... - Ха-ха-ха...Не легко вам приходится с молодым господином. - М, ты понимаешь меня... - Мя-яу! - Хм?...О, это Кейл? Вдалеке стала проявляться фигура человека с кошкой. - Да, это они. Он и Хон побежали на встречу друг другу. - Тут же льет как из ведра, что вы все тут делаете? - Господин! " Он не один...стоит ли мне удивляться? Выглядит он довольным, полагаю, все сложилось удачно? " Пока Кейл общался с остальными, я оглядела группу, что следовала за ним. " Выглядят как жители джунглей...где он на них наткнулся? Или же именно их он и искал? Ну да ладно, теперь мы наконец отправляемся дом-" - Отправляемся в джунгли. - Что?... Кейл подошел ко мне. - Ты не заболела? Выглядишь бледной. - Кейл прикоснулся тыльной стороной руки к моему лбу. - Я с тобой с ума сойду. - Что ты говоришь? Я не расслышал~ Дождь такой громкий, идем~ Кейл взял меня за руку и потащил за собой. Чве Хан пошел с нами. - Извините, молодой господин. - Да? - Может ли быть этот пожар в друнглях, их происками? - Нет, это не их рук дело. - Пожар что стоит на месте и его ничем невозможно потушить, да?... "Почему такое чувство...будто я уже где-то видела подобное?.." - И ты собираешь потушить его? - я наклонила голову набок. - Да. - Хо-о... Наконец мы дошли до полыхающего огня. Мы стояли достаточно далеко, но жар уже чувствовался. - Отсюда вас поведем уже мы. - глава жителей джунглей, Литана вышла вперед. - Ваше Величество! Командир! - к нам подбежали еще несколько человек. - Вы все в порядке? Нет, у нас срочное дело, так что доложите позже. Тен! Из кустов выпрыгнула огромная черная пантера. Литана легко взбралась на нее. - Вот, забирайтесь господин Кейл. - Литана протянула руку Кейлу. - Мы с Тен отведем вас. " Ого...впечатляет. " - Господин Кейл, это опасно я пойду с вами. - сказал Чве Хан. - Брось. Температура там может быть настолько высокой, что даже вы можете получить ожоги. Слишком рискованно. Оставайтесь на безопасном расстоянии. - Кейл...- я просто смотрела на своего мужа. - Я потушу огонь и вернусь. - Кейл встретился со мной взглядом. - Госпожа Розалин, можете наложить на меня щит? - Да... Наложив щит, Кейл отправился к огню. " Но вот что странно...как огонь мог появиться среди джунглей. Его определенно разожгли намеренно. Но зачем и кто?.." - Миледи, мы отправимся с молодым господином. - Розалин и Чве Хан подошли ко мне. - Хорошо...Вас бестолку останавливать. Кивнув, они пошли за Кейлом. Вокруг Кейла появилось синее свечение, а после ввысь стали подниматься капельки воды. - Господи...- Литана была пораженна этим зрелищем. А тем временем от рук Кейла хлынул поток воды, разрастаясь все больше и больше, напоминая цунами. Огромной волной воды огонь поглащался, сходя на нет. " Кейл...На такое способен?.." Но в последний момент, эта огромная волна, направилась в сторону Кейла. - Господин! - Милорд! Розалин и Чве Хан бросились к нему. Огонь, который казалось никогда не потухнет, был потушен. - Кейл! " Вот идиот! " Однако несмотря на всеобщее переживание, Кейл вышел как ни в чем не бывало. С помощью крыльев он смог выйти невредимым. - Ну правда...идиот. - я пошла к мужу, насквозь промокшему от воды. - Видишь, ты зря беспокоилась. - Ты это о чем? Не хотелось просто вдовой раньше времени становится~ - Какая ты жестокая... - Ха-ха..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!