Лес Дождя
2 июня 2024, 12:37Три недели спустя началось наше новое путешествие. Кейл отправился в лес Дождей.
- Лес дождя?...- я с недоумением посмотрела на мужа. - Я думала месяца отдыха достаточно и мы вернемся домой, но ты собираешься в лес дождя?...
- Да, у меня там есть дела.
- Лес дождя...Как и лес тьмы, это одна из загадок западного континента...что ты там забыл?
Кейл усмехнулся.
- Я стану надеждой этих джунгей.
- ...Ох, дорогой~ Ты случайно не заболел?~
Только что ты сказал такую чушь! Ха-ха...Ха-ха...
- Это не займет много времени. Подождите меня в деревне джунглей, пока я не вернусь.
Я с недоверием смотрела на Кейла.
- Тебе бы пора прекращать влезать в подобные авантюры. - серьезно сказала я.
- Не понимаю о чем ты~
- Кейл, ты-
- Что ж мне пора.
Кейл встал из-за стола и направился к двери.
- Стой, один?!
Не только я была в полнейшем шоке, но и другие присутствующие в комнате. Чве Хан, Розалин, Лак и другие.
- Господин Кейл, вы серьезно...- Розалин многозначительно смотрела на Кейла.
- Но если вы заблудитесь...- на лице вице-командира проступил холодный пот.
- Кто сказал? Это не про меня.
- Один ты не пойдешь! - я нахмурила брови.
- Почему ты так мне не доверяешь, Ариана?...Он, знаешь в чем опасность этой дороги?
- Не знаю.
- Туман. Что то в этом тумане путает людей и ману...Из-за чего никто не может найти выход. Однако...у меня же есть вы?
" Вот оно что...Он специализируется на туманах...Раон тоже наверняка пойдет с Кейлом."
- Ха-а...Хорошо.
- Госпожа?...- вице-командир повернулся ко мне.
- Если так уверен, то пусть идет.
Кейл самодовольно улыбнулся и вместе с Он и драконом покинули комнату.
" Что же он задумал на этот раз? Кейл никогда ничего просто так не делает..."
Я посмотрела в окно. На улице лил непрекращающийся дождь. Деревня выглядела серой и унылой.
- Все устали с дороги. Идите отдыхать. Завтра на рассвете встетим Кейла.
- Хорошо, миледи.
" Я вот задумалась...а сколько в мире вообще Древних сил?...Кейл явно специально их находит. Только вот...Зачем они ему?...Удивительно уже то, что он жив до сих пор. Нужно немного разузнать информации об этих силах, в тайне от мужа. Думаю библиотека дворца прекрасно подойдет. "
- Мяу!
- Ох, Хон...Ты не замерз? Иди ко мне.
Я взяла котенка на руки и стала чесать ему подбородок, от чего тот замурчал.
- Пойдем тоже ложиться.
На следуюший день.
На рассвете мы ждали Кейла.
- Выглядите недовольной, миледи. - Розалин посмотрела на меня.
Мы стояли под один зонтом.
- Да...Дождь начинает меня раздражать. Ха-а...Холодно и сыро. Хочу домой...
- Ха-ха-ха...Не легко вам приходится с молодым господином.
- М, ты понимаешь меня...
- Мя-яу!
- Хм?...О, это Кейл?
Вдалеке стала проявляться фигура человека с кошкой.
- Да, это они.
Он и Хон побежали на встречу друг другу.
- Тут же льет как из ведра, что вы все тут делаете?
- Господин!
" Он не один...стоит ли мне удивляться?
Выглядит он довольным, полагаю, все сложилось удачно? "
Пока Кейл общался с остальными, я оглядела группу, что следовала за ним.
" Выглядят как жители джунглей...где он на них наткнулся? Или же именно их он и искал? Ну да ладно, теперь мы наконец отправляемся дом-"
- Отправляемся в джунгли.
- Что?...
Кейл подошел ко мне.
- Ты не заболела? Выглядишь бледной. - Кейл прикоснулся тыльной стороной руки к моему лбу.
- Я с тобой с ума сойду.
- Что ты говоришь? Я не расслышал~ Дождь такой громкий, идем~
Кейл взял меня за руку и потащил за собой.
Чве Хан пошел с нами.
- Извините, молодой господин.
- Да?
- Может ли быть этот пожар в друнглях, их происками?
- Нет, это не их рук дело.
- Пожар что стоит на месте и его ничем невозможно потушить, да?...
"Почему такое чувство...будто я уже где-то видела подобное?.."
- И ты собираешь потушить его? - я наклонила голову набок.
- Да.
- Хо-о...
Наконец мы дошли до полыхающего огня.
Мы стояли достаточно далеко, но жар уже чувствовался.
- Отсюда вас поведем уже мы. - глава жителей джунглей, Литана вышла вперед.
- Ваше Величество! Командир! - к нам подбежали еще несколько человек.
- Вы все в порядке? Нет, у нас срочное дело, так что доложите позже. Тен!
Из кустов выпрыгнула огромная черная пантера. Литана легко взбралась на нее.
- Вот, забирайтесь господин Кейл. - Литана протянула руку Кейлу. - Мы с Тен отведем вас.
" Ого...впечатляет. "
- Господин Кейл, это опасно я пойду с вами. - сказал Чве Хан.
- Брось. Температура там может быть настолько высокой, что даже вы можете получить ожоги. Слишком рискованно. Оставайтесь на безопасном расстоянии.
- Кейл...- я просто смотрела на своего мужа.
- Я потушу огонь и вернусь. - Кейл встретился со мной взглядом. - Госпожа Розалин, можете наложить на меня щит?
- Да...
Наложив щит, Кейл отправился к огню.
" Но вот что странно...как огонь мог появиться среди джунглей. Его определенно разожгли намеренно. Но зачем и кто?.."
- Миледи, мы отправимся с молодым господином. - Розалин и Чве Хан подошли ко мне.
- Хорошо...Вас бестолку останавливать.
Кивнув, они пошли за Кейлом.
Вокруг Кейла появилось синее свечение, а после ввысь стали подниматься капельки воды.
- Господи...- Литана была пораженна этим зрелищем.
А тем временем от рук Кейла хлынул поток воды, разрастаясь все больше и больше, напоминая цунами.
Огромной волной воды огонь поглащался, сходя на нет.
" Кейл...На такое способен?.."
Но в последний момент, эта огромная волна, направилась в сторону Кейла.
- Господин!
- Милорд!
Розалин и Чве Хан бросились к нему.
Огонь, который казалось никогда не потухнет, был потушен.
- Кейл!
" Вот идиот! "
Однако несмотря на всеобщее переживание, Кейл вышел как ни в чем не бывало. С помощью крыльев он смог выйти невредимым.
- Ну правда...идиот. - я пошла к мужу, насквозь промокшему от воды.
- Видишь, ты зря беспокоилась.
- Ты это о чем? Не хотелось просто вдовой раньше времени становится~
- Какая ты жестокая...
- Ха-ха..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!