Дом, милый дом.
3 июня 2024, 15:50В палатке.
- Ха-ха...- я вытирала Кейлу волосы.
- Перестань смеяться. - раздраженно ответил Кейл.
- Ох, нет, нет, что ты...Просто ты был таким уверенным...Ха-ха...
- Ай, ну правда. - Кейл выдернул полотенце из моих рук. - Раон.
На столе появился дракон, с которого капала вода.
- На. - Кейл протянул дракону полотенце.
- Сам вытирайся человек, простудишься!
Вздохнув, Кейл сам начал вытирать непослушного ребенка.
Я тем временем связалась с Наследным принцем.
- Что за видок? Вижу какую-то промокшую курицу.
Кейл ответил лишь улыбкой.
-...Можешь так не улыбаться?
- Ха-ха...Рад привествовать звезду королевста Роун.
- Приветствую Наследного принца. - я сделала реверанс.
- Здравствуй, Ариана.
- Что там с маркизатом Стен? - Кейл сел на стул.
- Смена хозяина в процессе. Но...почему тебе так интересно? Что ты задумал?
- Ничего такого, что вам могло бы не понравиться.
- Это верно. Постарайтесь наведаться в королевский дворец как можно быстрее.
- Да, хорошо.
" Как можно скорее?...У меня дурное предчувствие. "
На следующий день.
" Я знала что Кейл сумашедший, но чтоб настолько..."
В комнате, где своим визитом, нас почтила Литана, нависла тишина.
- Госпожа Лина, содержание меня смущает. Это перебор. - сказал Кейл, держа в руках бумаги, которые я вырвала из его рук.
- Вовсе не перебор.
" Да как же не перебор...Она предлагает ему взять столько земли, сколько ему нужно...Этот! "
Я наступила Кейлу на ногу.
" Даже не вздумай перегибать палку! "
- Кхм!...Мне просто нужен кусочек земли, на котором я смог бы отдохнуть и поразмышлять.
- Верно, мы не можем принять такую милость.
- Ах...Раз так, господин Кейл...могу я узнать вашу фамилию?
- Госпожа Лина...я бы предпочел тихонько уйти. Забудьте о вчерашнем, думайте только о будущем.
- Вы продолжаете хранить молчание. Я не смогу отплатить вам, даже если хочу. В любом случае...вы ведь собирались на осмотр земель. Я вам помогу. - Литана вышла из палатки. - Тен!
К палатке подошла черная паньера.
- Он отведет вас.
С осторожностью Кейл забрался на пантеру, а после протянул руку мне.
Взобравшись на нее, мы двинулись в путь.
- Ах...Как красиво...
Мы прибыли на побережье.
- Похоже здесь правда было очень красиво до пожара. - сказал Кейл.
- Да...
Мы с Кейлом смотрели на заходящее солнце.
Море переливалась под золотым светом, отвечая многочисленными мерцаниями, подобно звездам.
Огромное солнце старалось скрыться за горизонт, одаряя от золотых до темных оттенками небо, разукрашивая его.
Морской ветерок трепал волосы и щекотал кожу.
Я убрала прядь волос за ухо и заметила, что Кейл смотрит на меня.
- Кейл?...Красота, правда? - я улыбнулась и мой взор вернулся к закату.
- Да...Очень красиво....- сказал Кейл, все так же глядя на меня.
" От чего-то...не могу оторвать от нее взгляд...Хочется взять ее за руку и каждый день любоваться этими закатами...Ха, какая глупость лезет мне в голову. " - подумал Кейл и стал смотреть на закат.
Через неделю мы наконец отправились домой.
- И все таки, я рада, что ты взял меня с собой.
- Ха-ха, проведя недельку на побережье, ты изменила свое мнение?
- Не понимаю о чем ты~ О, и кстати, погляди. - я скинула накидку с плеча. - Тебе не кажется, что я немного загорела?
- Хм...Ну разве что чуть-чуть. Тебе не нравится?
- Конечно же нет! У меня была идеально белая кожа!
- А мне вот очень даже нравится. - Кейл поцеловал меня в плечо.
- Ах, ты что творишь? - я слегка оттолкнула мужа.
- Жду не дождусь приезда домой. - Кейл самодовольно улыбнулся. - Тогда я хорошенько тебя осмотрю.
- Изващенец...
- Но тебе же нравится?
Мы с Кейлом слились в нежном поцелуе.
- Корабль уже здесь, идем.
Теперь нас ждал долгий путь домой.
* Графство Хенитьюз *
- Добро пожаловать домой, дети мои.
- Граф, графиня...Мы вернулись.
- Боже, милая, да ты же похудела...а должно быть наоборот.
- Госпожа! Перестаньте...- я смутилась от слов графини.
- Ха-ха-ха...Дорогая, они же только приехали, пусть идут отдохнут. Путь был не близким.
- Да. Тогда, отец, с вашего позволения мы пойдем.
- Хорошо, зайди потом ко мне в кабинет.
Кейл кивнул и мы пошли в нашу комнату.
- Кейл.
- Да?
- Я не поеду с тобой в королевство Виппер.
- ...Не поедешь?
Мы остановились.
- Если позволишь, я бы хотела съездить домой. Думаю с заданием кронпринца ты справишься сам.
- Даже так...Хорошо, я не против.
- Спасибо.
- Молодой господин, миледи ваши покои готовы. - служанка открыла дверь в нашу спальню.
- Благодарю. - я улыбнулась служанке.
- Проследи за тем, чтобы в ближайший час нас не беспокоили. - Кейл закрыл двери.
Служанка поклонилась и ушла.
- Дом, милый до- Ах!
Не успела я оглянуться, как Кейл повалил меня на кровать и навис надо мной.
- Я жду своей награды.
- Было бы за что...
- Хм, за мою милость?
- Ну что за наглец...
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!