Так ты любишь его?
9 июня 2024, 18:32* В комнате *
- Миледи, я принес то, что вы просили. - Рон протянул мне шкатулку с травами. - Здесь множество разновидностей лекарственных трав, к каждой приложена инструкция.
- Спасибо, Рон. Ты справился достаточно быстро. - я закрыла шкатулку и поставила ее на стол.
- Вы отбываете послезавтра?
- Да.
- Миледи, позвольте спросить вас...- Рон внимательно на меня посмотрел. - Зачем вам та комната?
-....Она тебя так интересует? - я подперла подбородок рукой.
- Если миледи в чем-то нуждается, то я, как дворецкий, обязан помочь всем, чем смогу.
-...- я ухмыльнулась. - Спасибо, Рон. Но Мина прекрасно справляется с моим поручением, ведь она прекрасно знает мой вкус, а для мастерской это очень важно~
- Мастерской?...- Рон удивился.
- Хаха...Да, хочу свою мастрескую, где я смогу рисовать картины или заниматься чем-то подобным. После завершения обустройства, я обязательно тебе покажу ее, договорились?~
- ...С нетерпеним буду ждать, миледи.
Рон вышел из комнаты.
" Ха, хитрый старик...Наверняка он и дальше будет пытаться что-то разнюхать. "
* День отъезда *
- Боже~ Надо же, дорогой, ты вышел так рано, чтобы проводить меня?~
- Ха, я не мог не сопроводить мою женушку...- ответил Кейл с недовольным видом. - Неужели обязательно отправляться на рассвете?
Я улыбнулась и поцеловала Кейла в щеку.
- Не ворчи...
- Будь осторожна.
- Ты тоже.
Я села в карету и через портал, отправилась в отчий дом.
Через несколько минут, я увидела особняк.
" Ах, наконец-то...Я дома. "
По дороге я осматривала до боли знакомые края.
Небольшую речку, где мы с братом пробовали ловить рыбу.
Склоны, по которым зимой можно было прокатиться на санках.
Луга, где я любила прятаться ото всех. Трава была такой высокой, что сидя там, меня никто не находил. А на этих лугах росли различные цветочки, которые я часто собирала в букетик и дарила матушке.
Табун лошадей. Я и Ноэль часто катались верхом, даже никого иногда не предупреждая.
Матушка всегда ворчала на меня, говоря, что леди не подобает, так себя вести.
Вспоминая эти моменты, я слегка посмеивалась.
А вот и особняк.
На пороге стоит Ноэль, уже давно не мальчишка, а взрослый юноша, и матушка, со временем осинувшаяся и с морщинками на лице.
Карета остановилась и я тут же побежала к семье, крепко их обнимая.
- Матушка! Ноэль!
- Ха-ха, сестренка снова ты бегаешь!
- Ариана, ты же уже взрослая девушка...Ха-ха...- мама похлопала меня по спине.
Отстранившись, я заметила, что матушка сильно похудела.
- Мама...Я привезла тебе много полезных трав, которые ты можешь заваривать в чай.
- Правда?~ Ты так сильно беспокоилась за меня?...- мама молча смотрела на меня.
- Матушка?...
- Я рада, что в ты порядке...Прости, если бы твоя мама была сильней, то тебе бы не пришлось выходить замуж за такого человека...
- Что?..- я посмотрела на брата, который тоже помрачнел. - Ха-а...Идемте в дом, мне нужно многое вам рассказать...
* В гостинной *
- Между нами, кажется, небольшое недопонимание.
Мама и Ноэль вопросительно посмотрели на меня.
- Кейл Хенитьюз...Он не такой, каким вы его представляете. - я улыбнулась. - Знаю, его репутация и слухи о нем разошлись по всем уголкам королевства, но...он совсем не такой.
- Милая...
- Хотя по началу так и было...Но со временем он изменился.
- И...какой же он? - мама улыбнулась.
- Хм...Ужасно ленивый, упертый, порой раздражает своими шуточками, непредсказуемый!...Но в то же время заботливый, внимательный, добрый...
- Мы знаем, что его прозвали " Серебряный щит "...Он спас множество людей, но...все же сомневались. Однако, если ты так описываешь его, то полагаю вы хорошо относитесь к друг другу...
Я кивнула.
Мы долго еще сидели и разговаривали о моей жизни.
-....И вот недавно мы только вернулись.
- Ха-ха..Ты действительно живешь веселой жизнью, сестрица!
Я кинула подушку в Ноэля.
- Да если бы я знала, что он потащит меня до джунглей!
- Ха-ха..Ну все, хватит вам. Уже время ужина, идемте. Ариана, ты с самого утра ничего не ела, того и гляди улетишь на ветру.
- Не улечу~
После ужина мы с Ноэлем еще прогулялись по саду, а после я зашла в спальню матушки, которая уже готовилась ко сну.
- Мам, ты еще не спишь?
- Проходи Ариана. Я ждала тебя.
- Зачем?...
Мама похлопала по краю кровати. Я села возле нее и она взяла мои руки в свои.
- Милая, расскажи...как проходит твоя супружеская жизнь...
Я покраснела.
- С-супружеская?...Тебе зачем?...
Под натиском материнского взгляда, я сдалась.
- Н-ну...Что именно тебя интересует?...
- Сколько ночей вы провели вместе?
-...Мхг....Н-ну...э...много?..Я же не считала...
Взгляд мамы обратился к моему животу.
- Ой, не начинай еще и ты...Вы сговорились с графиней?..
- Меня это беспокоит...Кейл не является наследником своего рода. Значит и ваш ребенок им не станет.
" Наш ребенок..."
- Лучше бы ты вышла замуж за кронпринца...
- Мама!
-....Если бы только не моя болезнь, я бы сделала тебя кронпринцесой.
-....Мама. Я довольна своей жизнью. Если тебя так волнует титул, то вспомни, что семья Хенитьюз безумно богата и я не проведу жизнь в бедности. Но...если тебя волнует мое счастье...то волноваться нет причин. У меня заботливый муж, граф и графиня приняли меня, как родную дочь, а моя жизнь полна путешествий и радостных событий.
- Ариана...
- Сейчас я...не могу никого представить своим мужем, кроме его...Не могу представить себя в объятиях другого мужчины...Я настолько привыкла к нему, что день без него кажется таким...пустым...
-...Так ты любишь его?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!