Так ты любишь его?

9 июня 2024, 18:32
* В комнате * - Миледи, я принес то, что вы просили. - Рон протянул мне шкатулку с травами. - Здесь множество разновидностей лекарственных трав, к каждой приложена инструкция. - Спасибо, Рон. Ты справился достаточно быстро. - я закрыла шкатулку и поставила ее на стол. - Вы отбываете послезавтра? - Да. - Миледи, позвольте спросить вас...- Рон внимательно на меня посмотрел. - Зачем вам та комната? -....Она тебя так интересует? - я подперла подбородок рукой. - Если миледи в чем-то нуждается, то я, как дворецкий, обязан помочь всем, чем смогу. -...- я ухмыльнулась. - Спасибо, Рон. Но Мина прекрасно справляется с моим поручением, ведь она прекрасно знает мой вкус, а для мастерской это очень важно~ - Мастерской?...- Рон удивился. - Хаха...Да, хочу свою мастрескую, где я смогу рисовать картины или заниматься чем-то подобным. После завершения обустройства, я обязательно тебе покажу ее, договорились?~ - ...С нетерпеним буду ждать, миледи. Рон вышел из комнаты. " Ха, хитрый старик...Наверняка он и дальше будет пытаться что-то разнюхать. " * День отъезда * - Боже~ Надо же, дорогой, ты вышел так рано, чтобы проводить меня?~ - Ха, я не мог не сопроводить мою женушку...- ответил Кейл с недовольным видом. - Неужели обязательно отправляться на рассвете? Я улыбнулась и поцеловала Кейла в щеку. - Не ворчи... - Будь осторожна. - Ты тоже. Я села в карету и через портал, отправилась в отчий дом. Через несколько минут, я увидела особняк. " Ах, наконец-то...Я дома. " По дороге я осматривала до боли знакомые края. Небольшую речку, где мы с братом пробовали ловить рыбу. Склоны, по которым зимой можно было прокатиться на санках. Луга, где я любила прятаться ото всех. Трава была такой высокой, что сидя там, меня никто не находил. А на этих лугах росли различные цветочки, которые я часто собирала в букетик и дарила матушке. Табун лошадей. Я и Ноэль часто катались верхом, даже никого иногда не предупреждая. Матушка всегда ворчала на меня, говоря, что леди не подобает, так себя вести. Вспоминая эти моменты, я слегка посмеивалась. А вот и особняк. На пороге стоит Ноэль, уже давно не мальчишка, а взрослый юноша, и матушка, со временем осинувшаяся и с морщинками на лице. Карета остановилась и я тут же побежала к семье, крепко их обнимая. - Матушка! Ноэль! - Ха-ха, сестренка снова ты бегаешь! - Ариана, ты же уже взрослая девушка...Ха-ха...- мама похлопала меня по спине. Отстранившись, я заметила, что матушка сильно похудела. - Мама...Я привезла тебе много полезных трав, которые ты можешь заваривать в чай. - Правда?~ Ты так сильно беспокоилась за меня?...- мама молча смотрела на меня. - Матушка?... - Я рада, что в ты порядке...Прости, если бы твоя мама была сильней, то тебе бы не пришлось выходить замуж за такого человека... - Что?..- я посмотрела на брата, который тоже помрачнел. - Ха-а...Идемте в дом, мне нужно многое вам рассказать... * В гостинной * - Между нами, кажется, небольшое недопонимание. Мама и Ноэль вопросительно посмотрели на меня. - Кейл Хенитьюз...Он не такой, каким вы его представляете. - я улыбнулась. - Знаю, его репутация и слухи о нем разошлись по всем уголкам королевства, но...он совсем не такой. - Милая... - Хотя по началу так и было...Но со временем он изменился. - И...какой же он? - мама улыбнулась. - Хм...Ужасно ленивый, упертый, порой раздражает своими шуточками, непредсказуемый!...Но в то же время заботливый, внимательный, добрый... - Мы знаем, что его прозвали " Серебряный щит "...Он спас множество людей, но...все же сомневались. Однако, если ты так описываешь его, то полагаю вы хорошо относитесь к друг другу... Я кивнула. Мы долго еще сидели и разговаривали о моей жизни. -....И вот недавно мы только вернулись. - Ха-ха..Ты действительно живешь веселой жизнью, сестрица! Я кинула подушку в Ноэля. - Да если бы я знала, что он потащит меня до джунглей! - Ха-ха..Ну все, хватит вам. Уже время ужина, идемте. Ариана, ты с самого утра ничего не ела, того и гляди улетишь на ветру. - Не улечу~ После ужина мы с Ноэлем еще прогулялись по саду, а после я зашла в спальню матушки, которая уже готовилась ко сну. - Мам, ты еще не спишь? - Проходи Ариана. Я ждала тебя. - Зачем?... Мама похлопала по краю кровати. Я села возле нее и она взяла мои руки в свои. - Милая, расскажи...как проходит твоя супружеская жизнь... Я покраснела. - С-супружеская?...Тебе зачем?... Под натиском материнского взгляда, я сдалась. - Н-ну...Что именно тебя интересует?... - Сколько ночей вы провели вместе? -...Мхг....Н-ну...э...много?..Я же не считала... Взгляд мамы обратился к моему животу. - Ой, не начинай еще и ты...Вы сговорились с графиней?.. - Меня это беспокоит...Кейл не является наследником своего рода. Значит и ваш ребенок им не станет. " Наш ребенок..." - Лучше бы ты вышла замуж за кронпринца... - Мама! -....Если бы только не моя болезнь, я бы сделала тебя кронпринцесой. -....Мама. Я довольна своей жизнью. Если тебя так волнует титул, то вспомни, что семья Хенитьюз безумно богата и я не проведу жизнь в бедности. Но...если тебя волнует мое счастье...то волноваться нет причин. У меня заботливый муж, граф и графиня приняли меня, как родную дочь, а моя жизнь полна путешествий и радостных событий. - Ариана... - Сейчас я...не могу никого представить своим мужем, кроме его...Не могу представить себя в объятиях другого мужчины...Я настолько привыкла к нему, что день без него кажется таким...пустым... -...Так ты любишь его?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!