Воспоминание

11 июня 2024, 22:41
-...Что? - я застыла и смотрела на матушку. - Так ты...еще не поняла, да? Что любишь его....Ты же сама только что сказала, что кроме него, больше никого не впустишь в свое сердце?...Если бы ты его не любила, то тебя бы не волновало, кто займет место твое мужа... -...Нет, я.... -....А если, Кейл полюбит другую девушку...останешься ли ты равнодушной после такого?... Я не знала, что ей ответить. Не находила нужных слов. Потому что отрицать было...бесполезно. - Я...Я устала, пойду в свою комнату. - я подорвалась с места и побежала к двери. - Доброй ночи, матушка... - Ариана! Я бежала по коридору. Мысли путались в хаотичном порядке. В голове крутились слова мамы. Прибежав в комнату, я упала на кровать, закрыв руками лицо. " Дура! Дура! Дура!...Как же так...Я же обещала, что больше никогда не позволю себе подобные чувства! ...Эти никчемные, бесполезные, жалкие чувства! Ничего кроме боли они не дают!..." Так я и уснула, в агонии своих мыслей. " Что это?...Почему моя рука...мокрая?...А?.." Открыв глаза, я увидела свою руку...в чей-то плоти. " А..А..Ах...Ч-что.." Я пыталась вытянуть руку, но все было тщетно. - Ари..а..на... Я остановилась и медленно подняла глаза. " ...Этот голос...А...Почему?...Н-нет...пожалуйста..." Передо мной стоял он. - Г-гил... Уголки глаз стали наполняться слезами, а дыхание стало прерывистым. Это был юноша, двадцати лет. Волосы отливали золотом, а голубые глаза, некогда сияющие, как голубое небо, постепенно потухали. Его тело стало наваливаться на меня и я упала вместе с ним на колени. Мое тело дражало и я хватала ртом воздух, словно его вообще не было. - Н-нет...Я..Не хотела...- глаза застлала пелена. - Не хотела...Прости..я...Гил..Гил прошу... Вытащив наконец руку, я аккуратно пложила его на спину. Мои руки были в крови, а рядом лежало его сердце, которое я вырвала своими же руками. - Ах...Н-не..не умирай... Однако, Гил меня уже не слышал. На его лице была легкая улыбка, которую я когда-то так любила. - А..Аа..Аааа! - я рухнула на окровавленное тело и заплакала на взрыд. Пока я не почувствовала чью-то руку на своей макушке. Медленно поднявшись, я увидела Кейла вместо Гила. -...Зачем?...За что, Ариана?... - К-Ке-.. - За что ты убила меня?! - Кейл схватил меня на горло. - А-а-ах! - я быстро села на кровать, держать за сердце, что бешено колотилось и пыталась набрать воздух в легкие, словно я не дышала несколько минут. - Ха..ха...ах....ха-а... Оглянувшись я увидела свою комнату. " Сон...Это был...просто сон...Ха-а-а...." В комнате было слишком душно, поэтому я вышла на балкон. "...Из-за вечернего разговора...нахлынули воспоминания...как паршиво. " Воспоминание, где убила своего возлюбленного. Я вырвала его сердце. " Это моя вина...Если бы только я не была "святой"...Из-за этих чертовых инстинктов...Если бы только...Ненавижу...Как же я ненавижу это..." Я подняла голову, вдыхая ночной воздух. А в моей голове вспыхивали воспоминания о моей прошлой жизни, где я была самым обычным ребенком. " Да...350 лет назад я действительно была обычным ребенком....Обычной сиротой, жившая в небольшой темной каморке и работающей днями на пролет, лишь бы заработать себе на крошку хлеба...Пока меня не нашли они...И пойти с ними стало моей самой большой ошибкой..." Встряхнув головой, я развернулась и пошла обратно в кровать. " Что толку думать о прошлом...Как раздражает. " * На следующее утро * * На завтраке * - Милая, ты выглядишь немного...бледной. Все хорошо? - мама обеспокоенно посмотрела на меня. - Да, просто...не спалось. - Неужели это из-за нашего вчерашнего разговора?... - Нет, совсем нет. Не бери в голову. - я улыбнулась и продолжила есть. - Кстати, Ноэль, ты занят после завтрака? - М? Нет. А что? - Как на счет прокатиться верхом. Давненько мы не гонялись на перегонки~ - Ха-ха...Давай! - Что ж, полагаю мне спорить с вами бесполезно...- матушка иронично вздохнула и мы засмеялись. - Тогда я побегу собираться! - я вышла из-за стола. *** - Какую выбираешь? - Ноэль привел меня в конюшню, где я выбирала себе лошадь. - Хм...- я прошлась вдоль конюшни. - Вот этого. Я показала на белого жеребца в рыжую крапинку. - Приготовьте его. - Ноэль повернулся к конюхам. - Вижу дела в графстве действительно пошли в гору. Поместье обрело достойный вид, как и наши владения. Поля больше не пустуют, а у людей есть работа, чтобы прокормить себя. Товарооборот тоже набирает силу. А конюшня как разраслась. Я тобой горжусь. - Ха-ха, скажешь тоже. - Ноэль приобнял меня за плечи. - Лишь бы вы с мамой были счастливы, а остальное для меня не важно. - поцеловав меня в макушку, он пошел за моей лошадью. - Брат...- я улыбнулась и пошла за ним. Катались мы до самого заката. Каждый день с семьей были наполнены радостью, веселью и спокойствием. Пока мне не пришло письмо из графства Хенитьюз от Мины.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!