Воспоминание
11 июня 2024, 22:41-...Что? - я застыла и смотрела на матушку.
- Так ты...еще не поняла, да? Что любишь его....Ты же сама только что сказала, что кроме него, больше никого не впустишь в свое сердце?...Если бы ты его не любила, то тебя бы не волновало, кто займет место твое мужа...
-...Нет, я....
-....А если, Кейл полюбит другую девушку...останешься ли ты равнодушной после такого?...
Я не знала, что ей ответить. Не находила нужных слов. Потому что отрицать было...бесполезно.
- Я...Я устала, пойду в свою комнату. - я подорвалась с места и побежала к двери. - Доброй ночи, матушка...
- Ариана!
Я бежала по коридору. Мысли путались в хаотичном порядке. В голове крутились слова мамы.
Прибежав в комнату, я упала на кровать, закрыв руками лицо.
" Дура! Дура! Дура!...Как же так...Я же обещала, что больше никогда не позволю себе подобные чувства! ...Эти никчемные, бесполезные, жалкие чувства! Ничего кроме боли они не дают!..."
Так я и уснула, в агонии своих мыслей.
" Что это?...Почему моя рука...мокрая?...А?.."
Открыв глаза, я увидела свою руку...в чей-то плоти.
" А..А..Ах...Ч-что.."
Я пыталась вытянуть руку, но все было тщетно.
- Ари..а..на...
Я остановилась и медленно подняла глаза.
" ...Этот голос...А...Почему?...Н-нет...пожалуйста..."
Передо мной стоял он.
- Г-гил...
Уголки глаз стали наполняться слезами, а дыхание стало прерывистым.
Это был юноша, двадцати лет. Волосы отливали золотом, а голубые глаза, некогда сияющие, как голубое небо, постепенно потухали.
Его тело стало наваливаться на меня и я упала вместе с ним на колени.
Мое тело дражало и я хватала ртом воздух, словно его вообще не было.
- Н-нет...Я..Не хотела...- глаза застлала пелена. - Не хотела...Прости..я...Гил..Гил прошу...
Вытащив наконец руку, я аккуратно пложила его на спину.
Мои руки были в крови, а рядом лежало его сердце, которое я вырвала своими же руками.
- Ах...Н-не..не умирай...
Однако, Гил меня уже не слышал.
На его лице была легкая улыбка, которую я когда-то так любила.
- А..Аа..Аааа! - я рухнула на окровавленное тело и заплакала на взрыд.
Пока я не почувствовала чью-то руку на своей макушке.
Медленно поднявшись, я увидела Кейла вместо Гила.
-...Зачем?...За что, Ариана?...
- К-Ке-..
- За что ты убила меня?! - Кейл схватил меня на горло.
- А-а-ах! - я быстро села на кровать, держать за сердце, что бешено колотилось и пыталась набрать воздух в легкие, словно я не дышала несколько минут. - Ха..ха...ах....ха-а...
Оглянувшись я увидела свою комнату.
" Сон...Это был...просто сон...Ха-а-а...."
В комнате было слишком душно, поэтому я вышла на балкон.
"...Из-за вечернего разговора...нахлынули воспоминания...как паршиво. "
Воспоминание, где убила своего возлюбленного.
Я вырвала его сердце.
" Это моя вина...Если бы только я не была "святой"...Из-за этих чертовых инстинктов...Если бы только...Ненавижу...Как же я ненавижу это..."
Я подняла голову, вдыхая ночной воздух.
А в моей голове вспыхивали воспоминания о моей прошлой жизни, где я была самым обычным ребенком.
" Да...350 лет назад я действительно была обычным ребенком....Обычной сиротой, жившая в небольшой темной каморке и работающей днями на пролет, лишь бы заработать себе на крошку хлеба...Пока меня не нашли они...И пойти с ними стало моей самой большой ошибкой..."
Встряхнув головой, я развернулась и пошла обратно в кровать.
" Что толку думать о прошлом...Как раздражает. "
* На следующее утро *
* На завтраке *
- Милая, ты выглядишь немного...бледной. Все хорошо? - мама обеспокоенно посмотрела на меня.
- Да, просто...не спалось.
- Неужели это из-за нашего вчерашнего разговора?...
- Нет, совсем нет. Не бери в голову. - я улыбнулась и продолжила есть. - Кстати, Ноэль, ты занят после завтрака?
- М? Нет. А что?
- Как на счет прокатиться верхом. Давненько мы не гонялись на перегонки~
- Ха-ха...Давай!
- Что ж, полагаю мне спорить с вами бесполезно...- матушка иронично вздохнула и мы засмеялись.
- Тогда я побегу собираться! - я вышла из-за стола.
***
- Какую выбираешь? - Ноэль привел меня в конюшню, где я выбирала себе лошадь.
- Хм...- я прошлась вдоль конюшни. - Вот этого.
Я показала на белого жеребца в рыжую крапинку.
- Приготовьте его. - Ноэль повернулся к конюхам.
- Вижу дела в графстве действительно пошли в гору. Поместье обрело достойный вид, как и наши владения. Поля больше не пустуют, а у людей есть работа, чтобы прокормить себя. Товарооборот тоже набирает силу. А конюшня как разраслась. Я тобой горжусь.
- Ха-ха, скажешь тоже. - Ноэль приобнял меня за плечи. - Лишь бы вы с мамой были счастливы, а остальное для меня не важно. - поцеловав меня в макушку, он пошел за моей лошадью.
- Брат...- я улыбнулась и пошла за ним.
Катались мы до самого заката. Каждый день с семьей были наполнены радостью, веселью и спокойствием.
Пока мне не пришло письмо из графства Хенитьюз от Мины.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!