Часть 3
7 января 2024, 07:16Пять часов вечера. Весь день я пролежала в кровати без сил и желания, что либо делать. Я не понимала как,так резко мои отношения прекратились и задавалась вопросом, как давно я жила в неведении.Измена по мне ударила, но я знала,что нужно собраться и сделать вид, что у меня всё отлично, чтобы не вызывать вопросов в гот.зале.
И вот я встаю с кровати и иду распаковывать чемодан с одеждой. Желания наряжаться не было совсем, но я понимала, что мне нужно создать картинку счастливого человека, поэтому быстро выбрала в чём пойду.
Через час я была уже готова. Я стояла у зеркала, задаваясь вопросом выгляжу ли я счастливой, но от этого меня отвлёк звонок на телефон.
Я увидела номер своего парня…бывшего парня.Сбросив звонок и заблокировав его, я вызвала такси.
Мне начали приходить сообщения из всех соцсетей и я не успевала его блокировать, он тут же создавал новые профили. Я разозлилась и удалила все приложения с соцсетями.
Я пыталась сдерживать слёзы и порывы гнева, чтобы не испортить макияж или ещё что-нибудь.В конце концов я просто вырубила телефон и старалась сосредоточить внимание и мысли на вечерний вид города за окном.
Через 10 минут я уже ехала в такси в гот.зал.
«Только бы всё прошло гладко»-думала я
Приехав,я уже увидела большинство экстрасенсов. Почти сразу, как я зашла начались съёмки.Объявили оценки от наблюдателей. У нас с Линой было 9,а у Саши было 10.
Я была вполне рада своим оценкам и остальные тоже.
Теперь была самая конфликтная часть— оценки других экстрасенсов.
Лину все оценили по разному кто-то поставил 10, а кто-то 7, сказав что она сделана недостаточно и не участвовала в консилиуме. Я была спокойна и в спорах не участвовала. Пришло время ставить оценки мне. Я немного нервничала, так как знала, что наш с Александром конфликт на испытании скажется на оценках. Оценки не были высокими, но и не были низкими. Меня не радовало, то что многие считали, что я просто пошла лёгким путём и сделала недостаточно.
—Я не видела необходимости в более трудном ритуале. -Пыталась объясниться я.
Кто-то начал цепляться за мой возраст и вспоминать фразу Шепса про разные уровни.Но внезапно Саша вступился:
—Я говорил это на эмоциях и так не считаю. Нельзя осуждать человека за его методы работы. Если она решила сделать более лёгкий ритуал, значит она считала это правильным решением.Не нужно цепляться за мои слова.
Некоторые начали выливать негатив теперь уже на нас обоих. На меня,за то что я пошла лёгким путём, а на Сашу,за то что он говорит разное на испытаниях и в гот.зале и опять про его лицемерие.Вскоре ведущий прервал спор и сказал достать оценки Александра.
Его оценки сильно разнились.Часть экстрасенсов оценила его работу на 10,9,а другая часть значительно ниже, из-за того что у нас не удался консилиум и за то что он считал,что прав только он, хотя он этого не говорил и так не считал. Опять начались споры. Я пыталась вступиться, но у меня плохо получалось, меня даже не слышали, а потом у меня и вовсе встал ком в горле. Я просто ждала окончания этого ужаса.Мне было уже всё равно на всё, я очень устала,так как не спала больше суток, мне было очень плохо из-за измены и все эти споры меня добивали.
Наконец съёмки закончились. Я была на пределе. Я быстро дошла до гримёрки, взяла куртку и направилась на улицу, чтобы покурить и уехать домой.
Я достала свою ашку и принялась курить. Незаметно рядом со мной встал Саша.
—Нервничаешь?-поинтересовался он
—С чего ты взял?.-немного грубо ответила я, даже не посмотрев на него
—Ты редко куришь, даже очень.-Он не обратил внимание на мой грубый тон.
Я наконец-то посмотрела на него и увидела, что он тоже курит, хотя и делает это ещё реже меня. Мой тон голоса изменился с грубого на более мягкий
—Ты тоже редко куришь.-уточнила я
—Просто тяжёлый вечер. Все эти споры когда выставляют оценки,так донимают да?
—Ага…
—Но ты же нервничаешь не только из-за споров. Я вижу что-то не так.—Шепс словно видел меня насквозь
—Может так и есть, но зачем тебе себя нагружать ещё и проблемами коллеги.
—Нуу,если я хочу оказать помощь, то почему бы тебе её не принять?
Я молчала, не зная что ответить.
—Всё нормально мы здесь сейчас одни. Ты можешь мне доверять.-Мягко говорил Саша
—Не стоит себя нагружать, я вполне хорошо себя чувствую.- Уже неуверенный и дрожащий голос подводил меня.
—Я же говорил, что нет смысла мне врать.Я чувствую, что ты вовсе не в порядке. Когда ты спала в последний раз?
—Я…я не помню. А что по мне видно, что я долго не спала?
—Нет по тебе не видно, должен признать ты хорошо красишься, раз сумела скрыть недосып. Но дело не в том видно это визуально или нет,а в том что я чувствую, что твоя душа испытывает боль.
Я не знала что ответить. Я просто смотрела на него, замечая красивые синие линзы в его глазах и доброе выражение лица. Мне стало спокойнее, будто я заранее знала, что он не обидит и не предаст.Но так как я ночью узнала об измене парня, я не могла довериться даже Саше.
Проблемы с доверием?-Саша усмехнулся, он шутил
Я в миг переменилась, хоть и знала,он не хотел обидеть.
—Оу, прости пожалуйста я этого не знал.
—Я….Я понимаю.- Тихо сказала я
Слёзы предательски наполнили глаза, а в горле встал ком.
—Всё хорошо, это моя ошибка. Иди сюда.
После этого он меня обнял.
Я буквально растворилась в объятиях и расслабилась
—Ты можешь выпустить эмоции, не сдерживайся.
—Я так не могу. Это…
—Неловко? Это ты хотела сказать? Всё хорошо,здесь никого кроме меня, а мне можно доверять.-Саша говорил мягким и дружелюбным голосом
—Наверное.-На моём лице невольно появилась небольшая, неловкая улыбка
Саша заметил, что снегопад усиливается и надо куда-то уйти, чтобы продолжить разговор.
—Слушай на улице становится всё холоднее. Пошли ко мне в машину, там тепло и более приватно для личных разговоров.
—Хорошо.-Я была уже на всё согласна, мне просто хотелось спокойствия.
Саша завёл машину, чтобы было тепло и мы сели на заднее сиденье, так как там удобнее говорить.
—Слушай я хотела спросить..-Начала я
—Спрашивай.
—Ты как-то почти сразу изменился по отношению ко мне после нашего спора на испытании, точнее когда мы уже приехали с него. Мы казалось поссорились, а ты наоборот стал добрее ко мне.
—Я…. Я не думаю, что стоит тебе это рассказывать.—Шепс не хотел говорить мне причину.
—А я думаю,что стоит.-Настаивала я
—Ладно….Когда мы ехали в автобусе, ночью с испытания, я почувствовал вокруг тебя много душ, скорее всего это были твои родственники. Хоть я и не входил в то состояние,в котором связываюсь с духами, но тут всё произошло само.Их голоса путались они как-будто просили помощи, но не для себя, а для тебя.Я смог разобрать только,то что близиться переломный момент,в котором тебе будет плохо. И я просто не могу пройти мимо,когда узнаю такое.
Я молчала, осознавая сказанное им.
—Эй, это всё неточно, но я вижу, что с тобой происходит что-то плохое. Расскажи мне и я смогу помочь. Не стоит сейчас молчать.
—Я… я не знаю,что сказать.-Мой голос дрожал
—Расскажи что произошло
Я замешкалась, но решилась рассказать.
—Я обнаружила измену парня. Я не ожидала от него такого, я ему доверяла больше всех в своей жизни и тут такое.Просто это кажется обычным, ночным кошмаром, но к сожалению это реальность.
Саша понимал, что словами он не выразит,то что хочет, поэтому просто крепко меня обнял. Я уткнулась ему в грудь. В этот момент для меня,будто не существовало ничего кроме нас. Спустя время, Саша и его поддержка,кажется слишком меня расслабили и я заснула, хоть и не могла этого сделать раньше.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!