Часть 6
7 января 2024, 16:05Я проснулась во второй половине дня.Открыв глаза, я поняла, что всё ещё нахожусь в объятиях, уже заснувшего Саши.Он спал крепко и настолько, что за всю ночь не поменял положение.
Я попыталась привстать, так чтобы не разбудить Шепса.Я медленно выбралась из его объятий и усевшись,просто смотрела на спящего медиума.Вскоре я решила не будить его и взяв телефон, пошла на балкон.
—14 часов?!-Удивилась я, хоть это и было ожидаемо, так как уснули мы под утро.
Спустя 10 минут я вернулась в спальню. Подойдя к Саше я взъерошила его волосы и тихо сказала:
—Саша…Просыпайся давай
Он не реагировал и поэтому я его слегка подтолкнула.
—Ммм….
—Просыпайся
—Доброе утро…-Он наконец проснулся и улыбнулся, повернувшись на меня.
—Доброе, уже 14 с лишним часов.Мы долго спали.
—Не думаю, что мы так долго спали, ты уснула в седьмом часу, а значит и я примерно в это же время. Так что мы даже и восьми часов не проспали.
—Ну да
—Как самочувствие?
—Мне стало лучше ещё, когда ты только приехал и кстати спасибо большое тебе за это.
—Не волнуйся об этом. Давай просто проведём лёгкий и весёлый день.
—Я не против, но разве у тебя нет дел?
—Сегодня мне нужно ненадолго заехать в мастерскую и я буду свободен. А ты сама то не занята?
—Нет, я недавно взяла отпуск, съёмки и испытания сильно выматывают.
—Тогда мы можем сходить куда-нибудь позавтракать, потом погулять и вечером посмотреть новый выпуск….у меня, если ты не против.
—Но выпуск выходит вечером и потом весьма проблематично будет уехать от тебя.
—Во-первых у меня есть машина и в случае чего я отвезу тебя, во-вторых можешь остаться у меня, я же у тебя остался сегодня.
—Нуу ладно, посмотрим
—Хорошо, тогда пошли собираться
Я кивнула.
Через час мы уже были в кафе и заказывали еду.
—Ты часто здесь бываешь?-нарушила я тишину
—Да, но мало кто об этом знает. Просто это такое отдалённое и спокойное место.Здесь нет большой вероятности встретить кого-нибудь знакомого или фанатов.
И в правду здесь царила очень спокойная атмосфера. За окном шёл снег, а в помещении играла приятная музыка.
Через полчаса мы закончили есть.
—Сейчас мне нужно заехать в мастерскую буквально минут на 20. Если хочешь можешь поехать со мной.
—Почему бы и нет.
—Тогда поехали.
Чуть позже я засомневалась:
—Слушай, Там наверное будет много твоих фанатов и может мне не стоит мешать и выходить из машины.
—Эй, спокойно.Никто, кроме работников не знает о том,что я заеду и не думаю,что фанатов будет очень много. К тому же их стало меньше в последнее время. Не о чем волноваться.-В конце лицо Саши изменилось, но он тут же вернулся в улыбку
—Мне жаль, что в последнее время на тебя обрушилось столько негатива.-Попыталась исправить положение я.
—Всё в порядке,спасибо.-По его лицу было видно, что его всё ещё тревожит эта ситуация, но он старался не показывать этого.
Вскоре мы доехали и вокруг мастерской правда не было толпы фанатов, лишь войдя внутрь две девочки, которые там были попросили сфотографироваться, но не только с Сашей, а и со мной тоже. Мне было очень приятно, потому что я не обладала большим количеством фанатов.
Саша ушёл в кабинет, а я просто ждала его, рассматривая товары.Моё внимание привлёк один браслет, он был из нежно-розовых с белыми разводами круглых шариков.Я взяла его в руку и долго рассматривала, даже не заметив,как подошёл Саша.
Из-за моего плеча раздался голос:
—Знал, что именно он тебе понравится.
—Всё то ты знаешь.-Я усмехнулась
—А как иначе.-Саша улыбался
—Ну а так правда красивый. Ты закончил работу?
—Да закончил и теперь дарю тебе этот браслет.
—Нет, не надо, спасибо.-Мне было неловко принимать подарок.
—От подарков не отказываются
—Ладноо,спасибо большое.-Я уже поняла, что спорить с ним бесполезно.
Надев браслет, я почувствовала удовлетворение.Украшение заставляло испытывать невероятное спокойствие и умиротворение.
—Он тебе подходит.Браслет выполнен из розового кварца, этот камень может помочь найти любовь или просто придать сил.
—Спасибо, кварц и вправду хорошо на меня действует.
—А теперь поехали погуляем где-нибудь?
—Да, давай
Мы дошли до машины и всю дорогу молчали, это не было напрягающим молчанием, а наоборот расслабляющем.
Я любовалась браслетом и снегопадом за окном.Саша был сосредоточен на дороге, из-за снега были пробки.
Примерно через 20 минут мы приехали в отдалённый парк. Время близилось к вечеру, поэтому людей было не так много. Саша припарковал машину и мы направились ко входу.
—Красиво-Восхитилась я
—Даа
Пока мы гуляли меня не заботило, то как мы могли выглядеть со стороны, но мне не хотелось чтобы нас увидели фанаты, могут поползти слухи. Из мыслей меня вывел вопрос Саши:
—Будешь кофе?
—Не откажусь
Мы подходим к кофейне и заказываем два латте на вынос.
В парке уже зажглись фонарики и гирлянды, от этого снег очень красиво блестел. На лице Саши была улыбка, я тоже стояла и улыбалась.
—Вот твой кофе-Проговорил Саша, давая мне напиток.
—Спасибо, пошли вглубь парка?
—Конечно
Пока мы шли и болтали, параллельно попивая кофе, Саша поскользнулся и свалился в сугроб, при этом удержав свой кофе. Я хоть и не хотела его обидеть, но это было очень смешно, так что я заливаясь смехом, начала помогать ему встать.Саша, взяв меня за руку потянул на себя и я не удержалась и тоже упала, хорошо, что я уже выпила свой кофе и риска облиться у меня не было.
—А вот нечего угорать надо мной.
Я продолжала смеяться, но теперь немного с шуточной обидой. Я кинула в него горстку снега.Шепс немного поморщился и убрал с себя снег,недолго думав он взял больше снега и кинул в меня.
—Ээй-Возмутилась я.
Теперь смеялся Саша, а я стряхивала с себя снег. Складывалось так, что мы оба лежим в сугробе и по очереди кидаемся снегом друг в друга.Мы не думаем о битве, о испытаниях или о каких-то переживаниях, нам просто хорошо.
Вскоре мы встали и отряхнулись.
—Ладно пошли уже в обратную сторону
—Угу
Уже совсем стемнело и парк освещают лишь фонари, людей стало совсем мало, но меня это не смущало.
Мы шли и вдруг я запнулась, и подвернула ногу, чуть не упав. Моё падение предотвратил Саша, который быстро меня поймал и поставил на ноги.
—Спасибо
—Без проблем, что-то болит?
—Ногу кажется подвернула, но ничего страшного идти смогу.
—Ладно, аккуратнее только
Темп значительно снизился, но с горем пополам я смогла дойти до машины.Мне было неловко, ведь я опять осложняю и порчу приятный момент.
—Не волнуйся, всё в порядке-Почувствовав мои эмоции сказал Саша.
—Угу, просто такое ощущение, что я всегда всё осложняю.
—Это не так, ты ни в чём не виновата. Меня всё устраивает, кроме твоего самокопания
Я молчала
—Всё хорошо…прости я не должен был так говорить.
—Всё нормально, ты прав эта проблема сопровождает меня уже много времени.
—Ладно не будем о плохом, попробуй расслабиться
Дорога к Саше домой была недолгой. Я наблюдала, как за окном лес сменяется на город, в котором уже началось украшение к новому году.Конечно настроение из-за моей подвёрнутой ноги немного упало, но я старалась не обращать внимание.
—Приехали
Я медленно вышла из машины, стараясь не опираться на больную ногу.
Саша взял меня под руку и мы пошли к подъезду
—Я правда могу нормально идти сама.-Мне не хотелось его напрягать
—Слушай если бы я не хотел помогать или мне что-то не нравилось бы, я уж точно бы не стал ночью ехать к тебе или сейчас с тобой находиться.Так что просто прими помощь, в этом нет ничего такого.
—Пожалуй ты прав
Зайдя уже в знакомую квартиру, я плюхнулась на диван. Саша пошёл в другую комнату и вернулся уже с бинтом и мазью в руках.
—Что это?
—То что поможет твоей ноге быстрей зажить.
Я протянула руки, чтобы взять, то что он принёс, но Шепс не дал и присел рядом с моей ногой.
—Я сам
—Ну хорошо
Моя нога немного опухла, но в целом выглядело это всё не так уж и плохо.
Саша аккуратно и равномерно распределил мазь и чуть подождав замотал ногу бинтом.
—Готово.
—Спасибо.
—Скоро начнётся новый выпуск, так что предлагаю всё подготовить, чтобы успеть к началу.
—Давай.
Саша достал вино и разлил его по бокалам, я нарезала сыр и потом мы вместе сделали салат.Медиум приглушил свет в гостиной, оставив гореть лишь небольшую лампу и гирлянды.
—Ну вроде всё готово.
—Ага.
Мы удобно уселись на диван и включили телевизор.И вот заставка, а затем и показ экстрасенсов.
Первый час всё было хорошо. Мы хвалили работу друг друга и на некоторых моментах смеялись, в общем и целом нам было комфортно. Но когда начали показывать наш консилиум,на котором мы обменялись «любезностями» и хорошо так поссорились, мне стало немного некомфортно. Я даже перевела взгляд от экрана и пыталась не слушать и не смотреть что там происходит, особенно я не хотела слышать фразу Саши про уровни.Мы так сидели пока Саша вдруг не начал говорить:
—Всё нормально? Не стоит так напрягаться из-за нашего спора, это нормально в нашей работе и прости за фразу про уровни
—Да, я понимаю и не извиняйся, мы оба хороши.Просто это так странно, в тот момент я разочаровалась в тебе,что даже начала верить в то,что про тебя говорила твоя бывшая, а потом буквально за несколько дней мы стали хорошими друзьями.
Я видела как немного поменялось лицо Саши на моих словах про моё разочарование и его бывшую.
—В любом случае главное,что сейчас наши отношения гораздо лучше,чем тогда.
—Да, извини что напомнила про хейт, но я хочу быть честна с тобой
—Всё нормально, я ценю искренность
—Но я же вижу, что ты изменился в лице, значит не всё нормально.
Саша усмехнулся с болью в глазах.Я недолго думав, обняла его. Теперь моя очередь поддерживать. Он ответил на объятия и прошептал:
—Спасибо
Я погладила его голову и мы не размыкая объятия, только чуть поменяв позу, продолжили смотреть выпуск.
Когда время на экране подошло к выставлению оценок, я напрягалась, но медиум, видимо почувствовав это,начал гладить меня по спине.На моём лице появилась улыбка.
—Опять это занижение оценок.
Я вздохнула.
—Они видят в нас сильных конкурентов, вот и занижают, но иногда правда есть за что поставить и единицу… но не нам.
Я немного усмехнулась от его последних слов.
—Ага
Я сама того не замечая, начала проваливаться в сон прямо в объятиях Саши. Он это заметил не сразу, но увидев это лишь улыбнулся и продолжил смотреть выпуск.
Когда всё закончилось, Саша решил не вставать и не будить меня,а тоже заснуть.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!