Часть 49

13 мая 2024, 22:44
- Привет, Макс, ты чего звонил? - По делам. Не ворковать же, как голубок, - он засмеялся от собственной шутки, которая показалась ему смешной. - Короче, Алл, через пару дней все бумаги по разводу будут готовы, твои экземпляры Эля тебе передаст. Так что поздравляю тебя с юбилейным разводом! - Спасибо. А с детьми что? Они будут жить со мной?.. - Да, Алл, я же тебе уже говорил, зачем опять то же самое спрашивать? Склероз что ли уже? "Старушка дряхлая моя", - Макс снова смеётся, а Алла еле-еле заставляет себя улыбнуться. - Нет, я просто.. Уточнить.. - Ну вот говорю тебе ещё раз, да. С Элей прилетят они, встретишь их в аэропорту или к тебе их сразу водитель закинет. Кстати, Алл, к тебе это куда, где ты сейчас обитаешь? - Я.. - Замок-то мой тю-тю похоже. Ну ладно. На Филипповском? - Я.. Да, - она врет, подсознательно пытаясь избежать насмешек в свой адрес. Но вспоминает, о чем просил её ночью Филипп - "заткнуть его", чтобы Макс перестал над ним шутить на своих концертах. Нужно сказать ему сейчас. Она же обещала Филиппу. Да и правда Макс слишком перегибает со своими шутками, постоянно задевая Филиппа, с этим она не может не согласиться. - Ладно, туда тогда. Они на занятиях сейчас, ну, ты в курсе. Потом позвонят. - Хорошо.. - Лиза без тебя уже извелась, вроде выросла уже, а маму все требует, я уж не знаю, чем её занять ещё. - Да?..- на душе у Аллы ещё немного теплеет. - Ничего, недолго осталось потерпеть.. Скоро увидимся.. Вживую, и.. - А так "вмёртвую" что ли? - Ну, по видеосвязи я имею в виду. Не говори такие слова страшные, пожалуйста, - Алла напряглась. Она устроилась на диване, немного подогнув под себя ноги, и укуталась в плед, снова пытаясь согреться - успела остыть. И вообще во время всего разговора она была напряжена, как струна. - Какие мы нежные. - Макс.. Не шути с этим.. - Да ладно, ладно, не буду, Господи, и пошутить нельзя уже. - Максим.. - Ну что ещё? - У меня просьба к тебе, - начала Алла, стараясь придать голосу уверенности. После долгого перерыва ей это давалось очень непросто. Наверняка Макс и так почувствовал ее слабость. - На концертах.. Не шути про Филиппа, пожалуйста. Ты перегибаешь.. - Ооопа! Ничего себе просьбочки пошли! С чего это вдруг твой худший бывший опять всплыл? - Просто.. Пожалуйста, перестань. Ну, правда это уже несмешно и за рамки выходит. Чего ты его цепляешь? Он тебя сто лет не трогает, а тебе покоя все не даёт. - Нихрена себе! Это с каких пор ты его защищать начала? А не обсирать, как раньше? - Вот с.. Недавних пор. Макс, прошу. - Так ты с ним заобщалась опять что ли? Он опять у тебя в ногах валяется и прощения просит? - у Макса и мысли не могло возникнуть, что прощения просит теперь Алла у Филиппа, а не наоборот, как было постоянно раньше. - Я прошу. - Всмысле ты? Тебя какая муха укусила, Алл? Чтобы ты извинялась перед Киркоровым?! Быть такого не может. Ну это красный снег должен пойти уже. - Совесть меня укусила, Макс.. - Чего? Все ж нормально было. Вы поругались, разошлись, он свинтил из твоей, нашей жизни, как мы и хотели. Чего опять-то? - Мы.. - задумчиво повторяет Алла. А хотела ли она сама на самом деле, чтобы они с Филиппом вот так перерезали все ниточки и оборвали все связи? Хотела ли она, она настоящая, чтобы он так пропал из её жизни? Хотела ли она вычёркивать его из своей жизни, будто и не было его все эти годы? - Не можешь ты все-таки без него. Больная любовь у вас. Или зависимость, я не знаю. - Так ты выполнишь мою просьбу?.. Я тебя очень прошу.. - Алл, ты как ребёнок, ей-богу. Да черт с вами. Ладно, не буду. Все ради своей бывшей жены! - Спасибо.. Тебе на добром слове, - добавляет Алла, стараясь, чтобы её голос звучал более или менее бодро. Получается не очень. Но все же лучше, чем ничего. - Алл, у тебя все? - Да.. Позвонишь, когда у детей занятия кончатся, ладно?.. - Позвоню, куда я денусь. Давай, пока. - Пока.. Алла заметно выдохнула, когда услышала гудки, и откинулась на спинку дивана, переводя дыхание. Притворяться собой обычной, пусть и закрытой, какой она была последние несколько лет, далось ей с трудом. А вот манера общения Макса её хоть и заметно задевала подсознательно, но была для неё привычной.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!