Жизнь одна

30 апреля 2025, 15:19
Я пошла спать, заснув я снова увидела этого парня. - Зачем ты мне помог? - спросила я. - Как зачем? Я хочу показать тебе, что я друг, Т/И. Можешь обращаться ко мне когда захочешь. - А может... ты знал, что это был Ацуши? - Нет, я не знал... ты думала, что это был посторонний человек, значит и я думал, что это посторонний человек. Ещё что-то хочешь узнать? - Как ты узнал? - Я слышу твои вопросы, но ты мне их не задаёшь. -.... Ты знаешь, как избавиться от болезни и вернуть всех потерянных друзей? - спросила я с надеждой. - Да. Ого! Я так рада!! Я могу вернуть всех людей, которые пострадали или погибли из-за этого вируса. - Но не всех людей можно вернуть и сделать прежними - холодным голосом дополнил Фёдор. - Что? Кого нельзя вернуть? И как избавиться от заражённых? - Не все идёт так, как ты хочешь, Т/И. Знаешь ли, у меня тоже есть желание. Если выполнишь его - отвечу на все твои вопросы. - Правда? Какое желание? - Будь одной из сильнейших - стань предателем. - Нет, я не буду убивать ни в чем не винных людей. - Ни в чем не винных? Ахахахахаха.... у кого угодно спроси, чем он занимался до того, как попал сюда... Яркий свет, скрип двери... кто-то вошёл в мой кабинет. - Вставай, убийца с топором, собрание пропустишь. Я открыла глаза, передо мной сидел парень, слегка поддергивая меня за плечо. - Доброе утро,соня - Доброе утро, Чуя! Что-то случилось? - Да... утреннее собрание, которое ты сейчас проспишь. - А!!! Точно... Я быстро собралась и мы пошли в класс 1-С. - Ну чтож, все в сборе, - сказал Рампо, - напоминаю, что сейчас в патруль идут Ацуши и Чуя, вечером- Дазай и Т/И. Всем остальным нужно сегодня обойти школу. Ночь прошла не так тихо, как хотелось бы, - парень выстрелил взглядом в Ацуши и Чую, - но все нормально. Пожелаем парням удачи в выходе наружу, расходимся. - Удачи! - хором сказали ребята. Ацуши и Чуя спустились вниз. - Что ж, сувенирный магазин- сказал Ацуши. Два патруля подряд ходили в правую сторону от школы, в стороны библиотеки. Сегодняшний маршрут был в противоположной стороны. Парни повернули влево от школы, болтая между собой. - Никогда не ходил в левую сторону,все продуктовые магазины располагались в сторону библиотеки - сказал Ацуши. - Да, но с этой стороны больше развлекательных магазинов и очень много сувениров, рай для туристов - припевал Чуя. - А... Чуя... ты не взял с собой оружие? - перепугался Накаджима. - Ну нет... это дополнительный груз, сейчас утро и зомби расхаживают не так много, как вечером или ночью, а все нужные нам магазины не так далеко, - говорил Чуя, - вот, посмотри, мы прошли не такое уж огромной расстояние от школы, а перед нами уже выстроились в ряд сувенирные магазины. - Почему ты захотел пойти именно в эти сувенирные магазины? В сувенирных магазинах в метро гораздо больше товара - спросил Ацуши. - Зомби прячутся в самых тёмных углах Иокогаммы, как только солнечные лучи накрывают землю, только после обеда они покидают свои убежища. Значит, сейчас нам с тобой идти туда очень опасно, мы даже сбежать из метро не сможем, нас съедят. Тем более, я знаю, что хочу подарить и знаю в каком сувенирном магазине можно это достать. - Тогда понятно, ну, мы уже на месте, - остановился Ацуши, - но ты не можешь утверждать тот факт, что мы не наткнемся на зомби... - Все будет нормально, пошли. Парни зашли в сувенирный магазин древнего оружия. - Вот он, единственный екземпляр - Чуя достал с полки обычный зонт. - Зонт? Но почему ты говорил про трость? - удивился Ацуши. - Так называет это оружие получатель этого подарка. Потому что это не простой зонт, - сказав это, Чуя взялся за рукоятку зонта и повернул её в левую сторону, раздался щелчок. Рукоятка отсоединилась, от основной части и из-под зонта начало сверкать лезвие, - вот, видишь? Это такое оружие. А если нажать на кнопку на основе, то оружие станет обычным зонтом. - Ого.... - Вот только мне цвет зонта не нравиться - Чуя вставил клинок в шток зонта и посмотрел на цвет ткани. - Тебе не нравиться чёрный, Чуя? - Я не против чёрного цвета, но тому, кто получит этот подарок чёрный цвет немного не идёт. - Может на складе есть такие же зонты другого цвета? - Врятли, такое оружие очень редкое. - Редкое оружие продаётся в сувенирном магазине, а не в магазине оружия? - удивился Ацуши. - Необычное оружие в необычном месте и продаётся, - откинул Чуя, - давай уже, идём в твою студию. Парни вышли из магазина, дальше маршрутом руководил Ацуши. - Студия находиться за всеми этими сувенирными магазинами, - сказал Ацуши, идя вперёд, - по моему где-то здесь ещё был музей. - Какой музей? - удивился Чуя. - Музей древних оружий Японии. - Интересно, может когда-то, когда закончиться весь этот кошмар, мы сходим туда - с надеждой посмотрел на небе Чуя. - ... Ты уже думал... что будешь делать, когда все это закончиться? - Нет, но мне бы не хотелось заканчивать общение со всеми вами. Может мы могли бы сходить вместе в парк аттракционов, на пляж, в кино или пикник, - сказал Чуя, - а ты о чем думал? - Тоже, куда-нибудь с вами сходить. Я так соскучился за школой, за едой, за возможность гулять где хочу и когда хочу. - Хах, было бы славно это все вернуть, но мы сейчас должны думать о том, как нам выжить. - Да, хорошо, что Т/И придумала такое своеобразное Рождество, хоть как-то повеселимся. Кстати, на счёт Т/И, Чуя, она тебе нравиться? - любопытность поразила Ацуши. - Что? С чего ты взял? - подскочил Чуя. - Вы много времени проводите вместе, ты не раз заступался за неё. Дазай говорит, что по ночам Т/И часто у тебя сидела в кабинете. Та и сегодня утром ты был к ней не равнодушен.

*Этим утром*

- Все в сборе - начал Рампо. - Нет, не все, Т/И ещё не пришла - подняла руку Кое. - Она все ещё спит? Раньше она никогда не пропускала собрание - сказал Дазай. - Я пойду, посмотрю как она - вызвался Чуя. - Как ни как она девушка, лучше я схожу - сказала Кое. Но парень уже выходил из кабинета, не дослушав Озаки. - Ой, смотрите, как слизень распереживался - крикнул вслед Дазай.

***

- Ну конечно, она этой ночью сильно переживала за меня и тащила тяжёлый топор, - отвернулся Чуя, - в любом случае... не думаю, что я ей нравлюсь. - Почему нет? - Она также много времени проводит с этим забинтованным идиотом и вчера... когда мы разделились на поиски постороннего .... Дазай и Т/И оба пришли мокрые, видать они хорошо повеселились. Я уже был наслышан о том, что Дазай влюблён в кого-то из нашего коллектива. - Так у нас в коллективе Т/И не единственная девушка - Ацуши пытался подбодрить Чую. - Тогда почему Дазай сам привселюдно предложил Т/И опуститься в то метро?, - злился Чуя, - давай закроем эту тему. - Хорошо, как скажешь. Всю оставшуюся дорогу парни прошли молча. Никто не обронил ни единого слова. - Вот твоя студия, что ты хотел сдесь взять? - все ещё злился Чуя. - Я хотел найти красивую рамку для фотографии. *В принципе логично* - пожал плечами Чуя. Поиск красивой рамки надолго не затянулся. - Как думаешь, девушке понравятся котики? - спросил Ацуши. - Они в принципе любят животных, думаю понравятся - одобрил Чуя. - Как раз рамка сразу в коробке, как удачно, - обрадовался Ацуши. - Коробка, точно, я же не взял коробку для своего подарка - взволновался рыжик. - Думаю в сувенирных магазинах будут узкие и длинные коробки, но надо ускориться, у нас осталось не так много времени. С этими словами парни побежали в сувенирные магазины. Осмотрев большую часть магазинов, они отчаянно бегали в соседние лавки. - Чуя, стой, там зомби, давай обойдём. - У нас и так нету времени, на обходы мы его тратить не будем. - Но, Чуя, ребята нас поймут, наша жизнь важнее какой-то коробки. Но как бы Накаджима не старался - переубедить Чую было тяжело. Накахара высунул из зонта меч и быстро побежал к зомби, сделав прыжок в длину, будто выпад в фехтовании, он ударил своего соперника лезвием. Только.... в отличии от сабли, рапиры или шпаги, лезвие этого зонта оказалось поддельным и с ударом оно разлетелось вдребезги, нанеся зомби разве что поверхностные царапины. - Чт...что?, - Чуя окаменел, он ожидал всего, что он промажет, подвернет ногу после прыжка, выронит меч из рук на ударе, зомби каким-то чудесным образом увернеться и нападёт на него, но он не ожидал поломку меча, - это подделка? - Чуя, бежим - Ацуши схватил товарища за руку и побежал в сторону огромного здания - Куда мы бежим? - В музей, про который мы говорили ранее, там можно спрятаться и отдышаться немного. Добежав до музея, Ацуши дёрнул дверную ручку, на удивление парня, дверь оказалась закрыта. - Ацуши, здесь окно выбито, давай через него залезем. Когда парни перелезли через окно, они почувствовали себя в безопасности. Через окно зомби не полезут, а входная дверь была закрыта. - Ты сильно не расслабляйся, Ацуши, может в другой части этого музея есть открытая дверь. Лишь бы мы не оказались в ловушке. - Смотри, Чуя, это ведь такой же зонт, который ты брал. На стене висел зонт ярко-красного цвета, огражденный стеклянной панелью. Чуя сломал препятствие оставшимися частями поддельного зонта и взял настоящее древнее оружие. - Вау, даже цвет подходящий - обрадовался парень. - Вот только коробки у нас все ещё нет - подметил Ацуши. - ... Знаешь,... ты прав, наши жизни ценнее какой-то коробки, если Т/И сегодня вечером найдёт в метро коробку- хорошо, не найдёт- так и подарю. - Хахахах, спасибо, Чуя, рад это слышать... Что ж, пошли обратно в школу? - Пошли

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!