В засаде

19 июня 2025, 16:08
- ... Пока, Дазай - попрощалась я с парнем. Парень не попрощался со мной, он молча повернул в свой коридор и скрылся из виду в своём кабинете. Уже была поздняя ночь, я тоже направилась в свой кабинет. На сон оставалось 2-3 часа, после надо идти на утреннее собрание. Зайдя в свой кабинет, я увидела человека, лежащего на моем матрасе. Неужели он мне снова мерещится? Я так устала от него... Подойдя ближе к матрасу, я присела и дёрнула парня за плечо, на удивление, я смогла его коснуться... - Федор? Парень проснулся и посмотрел на меня. - Какой Фёдор? - Чуя? Что ты делаешь в моем классе? - вскрикнула я. - Тебя жду - Ночью? - Ну да, все уже сходили на патрули и подготовили подарки. Нам с тобой надо собрать украшение и игры, как мы изначально обговаривали.... Или ты хотела пойти за этим всем с Дазаем? - С чего ты взял? - Тебе же, наверное, понравилось идти с ним в патруль, романтично погуляли по метро? - Да, что с вами обоими? Ничего мне не нравиться, отстаньте все от меня, я хочу поспать, уйди из моего кабинета- вскрикнула я. Я не думала кричать или обижать Чую, но мне надоел этот бред, мне надоело, что Дазай постоянно подкалывает Чую, а он реагирует на это, как ребёнок. Парень молча вышел из кабинета, а я улеглась спать, после этого тяжёлого вечера. - Как мы начали агресировать - вот теперь за моей спиной точно стоял Достоевский. - У меня и без тебя был тяжёлый вечер. - Какие планы на ближайшие дни? - Тебя мои планы не касаються. - Как грубо... Ты для всех приготовила подарки? - Ты же и сам ответ знаешь, так почему спрашиваешь? - Ну пожалуйста, Т/И, поговори со мной! - умолял Достоевский. - О чем ты хочешь поговорить? - О чем-нибудь... Как проведёте Рожденственскую ночь? - Ещё не знаем. - Будете идти в храмы или встречать первый закат? - О чем ты? В такой обстановке мы будем сидеть в школе. - А если бы ты сказала да, то и в храмы бы пошли, и на первым закатом полюбовались бы. - ... Может я зделаю что-то другое и ты мне расскажешь, как противостоять этому вирусу? - Понимаешь, Т/И, мне надо быть уверенным, что после этого ты меня не бросишь. Поэтому единственное, что ты должна сделать - это перейти на мою сторону - спокойно говорил парень. - ... Я подумаю- сказала я, постепенно открывая глаза. - Я не услышал нет... это хороший результат- пропел Фёдор. Не скажу, что после сна мне стало лучше, будто вовсе не спала... В коридоре не было слышно шагов, я вышла из кабинета, направляясь в класс 1-С. Там, на моё удивление, никого не было. - Серьёзно? Это я так рано встала? Я не хотела снова видеть Достоевского... Может зайду к Чуе? Я взяла листочек, ручки и направилась к кабинету 2-Д. - А, Т/И? Не слишком рано? - открыл мне дверь Чуя. - Прости, что разбудила, я рано встала и .... думала составить с тобой список... - Да, конечно, проходи. Я зашла в кабинет и мы сели с Чуей на матрас, оглядываясь по сторонам я не увидела ничего необычного, вроде бы класс не изменился. - Что ты сдесь ищешь? - заметил парень мой бегающий по разным углам взгляд. - А, нет, ничего... - но что же тогда сделал Дазай? - Хорошо, тогда начнём с украшений - начал парень. - Что бы нам было легче, я напишу количество украшений и магазины, где мы можем их достать. - Хорошо, - парень оглядел класс, - мы полностью будем украшать кабинет? - Ну... наверное да... что бы была рождественская атмосфера.. - Тогда в первую очередь нужно 4-ри скатерти. - А? Я и не думала про скатерти на столы и если накрывать на стол, зачем нам целых 4? Думаю, нам двух столов хватит. - Нет, лучше взять 4-ри скатерти ... или краску - отнекивался парень. Я не понимала поведение Чуи. Встав с матраса я зашла за столы... "ДАЗАЙ + Т/И" надпись обведена сердцем. "СЛИЗЕНЬ" рядом нарисована улитка в шляпке. "ДУРАК". "МЕЛКИЙ". "НЕ ДОСТОИН" Дальше шли разного рода обзывательства. Дазай не поленился и расписал все четыре кухонных стола маркером. - Какой ужас.. а отмыть это никак? - вот, что делал Дазай, но он как-то долго сдесь возился, сомневаюсь, что на партах все закончилось. - Ты ещё всю роскошь не видела, передние шкафчики столов тоже были расписаны, я их отмыл, задняя часть мне не поддаеться. Когда я зашёл сюда после патруля, то все стены были облеплены бумажками с разными непристойностями. - Например, эта? - я увидела скомканую бумагу в углу кабинета. - Да, давай, выброшу - встал Чуя и пошёл в конец класса. Я взяла бумажку быстрее парня, раскрыв её, увидела следующее: " Надеюсь твой патруль прошёл хорошо, Чуя, оставлю тебе небольшой сюрприз, это наименьшее, что я могу сделать для тебя. Думаю, мой выход пройдёт отлично, не зря же я выбрал Т/И." - Это самая безобидный бумажка, которая сдесь висела. - Я попробую поговорить с Дазаем, извини за это... - Не стоит, с ним бесполезно разговаривать, давай продолжим наш разговор. - Хорошо, надо найти 4-ри скатерти, - записала на листочек, - для удобства нам бы ещё найти два матраса или тёплых одеяла. - Зачем? - Мы же не на полу или столах сидеть будем, а одного твоего матраса для нас всех будет маловато... - Можно просто с ближайших комнат перенести на одну ночь матрасы сюда, потом вернём обратно. - Тоже хорошая идея ... что будем делать с украшениями? - Ну можно ... - Отлично, из еды, мы, наверное ... Т/И и Чуя долго сидели и обсуждали предстоящий праздник. Список дополнялся различными магазинами, украшениями, местами, где можно найти что-то интересное. - А где можно взять скатерть? - спросила Т/И. - Походим по магазинам посмотрим, если не найдём, придумаем альтернативный вариант. - И во сколько будем выходить? - посмотрела я на парня. - Ну ... можно после утреннего собрания, нам надо до вечера сходить в туристический, канцелярский магазины. Когда стемнеет - сходим в метро в цветочный магазин и посмотрим на автоматы с едой. Там у нас будет меньше шансов столкнуться с зомби. - Если что, в метро тоже есть туристический магазин. - сказала я. - Отлично, пойдём на собрание, иначе опоздаем. Войдя в кабинет 1-С, мы сели рядом друг с другом и ждали остальных. - Все в сборе?, - начал собрание Рампо, - отлично. Ночь прошла довольно спокойно, но, как вы можете догадаться, запасы наши потихоньку заканчиваються, поэтому двое из нас пойдут сегодня на добычу еды. Из неприятных новостей, все ближайшие магазины мы опустошили, придётся идти в большой супермаркет. - Но там же много зомби, ты с Чуей и Дазаем ходили туда, ты де сам это знаешь - сказала Наоми. - Да, знаю, но это не значит, что нам не надо питаться - добавил Рампо. - Я могу пойти - поднял руку Акутагава. - На самом деле, я уже написал пару, которая сегодня выйдет в город, - начал Рампо, - по вчерашней просьбе Дазая, сегодня в город выйдут Дазай и Т/И. - Что?, - вскрикнула я, - я же вчера шла с Дазаем, почему вы не возьмёте кого-то другого? - Ты не хочешь со мной идти? - лукаво спросил меня Дазай. - Не то, что бы не хочу, ... у меня на сегодня были планы... - Та неужели, какие же у тебя могут быть планы в такой обстановке? Неужто в город вместе с Чуей захотели выбраться? - Хватит нести чушь, она не хочет с тобой идти, что тебе не понятно? - вскрикнул Чуя. - Пожалуйста, успокойтесь - встал Ацуши. - Решение уже принято мной, так что изменить ничего нельзя, пожелаем нашей паре удачи - сказал Рампо. - Удачи - хором сказали все, кроме меня, Дазая и Чуи. - Выйдем вечером, я знаю путь через метро, пойдём тудой - сказал Дазай после собрания. - Может ты возьмёшь кого-то другого? Я правда вечером занята. - Скажи, ты же хочешь чем-то заняться с Чуей - брезгливо посмотрел шатен на рыжеволосого. - Да, мы собирались выйти... - вскрикнул не раздумывая Чуя. - Собирались выйти на крышу и устроить свидание под звёздами... - прервала я. - ... Ладно, выберу себе другую пару... Я удивилась, что Дазай так просто отступил, но решила ничего не говорить, лишь кинуть: - Спасибо. Дазай пошёл по коридору вверх, а мы с Чуей забежали в кладовую. Взяв все самое необходимое ( оружие, тёплую одежду, несколько пакетов), мы вышли из школы. - Не боишься наткнуться на улице на Дазая? - спросил у меня Чуя. - Он хотел пойти вечером, думаю, он и с другой парой пойдёт вечером. - Да, но вечером он собирался пойти через метро, туда же и мы направимся. - У нас будет ещё дневное собрание, может, Рампо спросит у него, во сколько они будут выходить... Мы постараемся выйти раньше его и будем скрываться в магазинах. - Как вариант. - Чуя, дальше, пожалуйста, следи за тем, что говоришь. - Ты о чем? - О том, что ты чуть не сказал, что мы собираемся выйти в город. - Точно, Дазай разозлил меня, прости. - Куда пойдём? - Если в метро есть туристический магазин, то сейчас нужна только канцелярия. ....... - Соломенная верёвка, симэнава, оберточная бумага - Чуя прочитал список предметов из канцелярии. - Соломенная верёвка, верёвка из рисовой соломы есть - нашла я. - А вот и оберточная бумага - взял Чуя пару рулонов. - Нам бы одинаковую взять. - Восьми одинаковых рулонов сдесь точно нет, но можно взять по четыре два разных рулона. - Можно и так. - Быстро мы прошлись - вышел парень из магазина. - Главное дойти до школы и не умереть от зомби. ...... - После тебя - Чуя открыл передо мной дверь. - Спасибо, зайдём в кабинет охранника, возьмём сразу два одеяла. - Хорошо. Мы зашли в школу, перед нами был уже такой привычный для нас коридор. Хах, а когда-то он был опасным. Я обернулась посмотреть на забарикадированную дверь, думаю, вы все помните почему... Я выпустила из рук оберточную бумагу. По партам, которые закрывали дверь текла кровь, а за маленькими окошечками в дверях виднелись кроваво-красные глаза. Стены начали потихоньку разрушаться, из них капала чёрная слизь. - Т/И, все нормально? - похлопал меня по плечу парень. Я посмотрела на него и обратно увела взгляд на дверь, но там уже ничего не было. - Ты нормально себя чувствуешь? - Да, просто засмотрелась, пошли в кабинет. Кабинет охранника, ничего не изменилось, кроме дополнительного слоя пыли. Одеяла лежали сверху шкафа. - Подержи, пожалуйста, пакеты, я достану одеяла. - Хорошо. Чуя достал одеяла и мы шли к лестнице. Проходя по коридору, я слышала шёпот. Осмотревшись я поняла, что говорят из настенных громкоговорителей. - Он враг -Убей -Убей -Убей -Он враг -Т/И, ты меня слышишь? -А? - Чуя будто вытянул меня из внутреннего мира. -Ты какая-то сама не своя сегодня или на тебя так влияет первый этаж? - Ты о чем? - Первый раз, ты пошла сюда по приказу Хигучи и что-то видела, потом ты увидела какого-то мужчину и, не раздумывая, бросилась на улицу. Сейчас ты смотрела на дверь, будто там человека распяли, и громкоговорители, что с ними не так? - Тебе не кажеться, что их сдесь чересчур много? - Их тут только два... Я снова посмотрела вверх, и правда, громкоговорителей не было..... что скрывает этот первый этаж? Мы поднялись по лестнице вверх , меня сопровождал еле слышный голос: - Он это сделал - Он убийца Кажеться только я слышу эти голоса...

***

- Половина готова - обрадовался парень, положив сумки в его классе. - Я бы не сказала, что это половина. - Ну, как скажешь, зайди в кладовую за фонариком, я разложу сумки и пойду в класс 1-С. - Хорошо. Дневное собрание, все сели за "круглый" стол. - Я не вижу Дазая и Наоми - прошептала я Чуе. - Что ж, начнём собрание. Дазай и Наоми ещё не вернулись с патруля, поэтому начнём без них - сказал Рампо. Была парочка не очень интересных разговоров. - Чтож, тогда до встречи на вечернем собрании - До встречи - Т/И, выход в 19? - догнал меня Чуя у выхода. - Да, наверное,ближе к 19 я зайду к тебе. - Хорошо,до встречи. Сегодня отвратительный день, ничего не хочется делать и спать не ляжешь.... Я брала пару книг, когда мы открыли библиотеку, почитаю их. - Т/И, сюда - в кабинете была вентиляция, звук доносился от туда. Я, посмотрев туда, увидела два красных глаза. - А? Что это? - испугалась я, забившись в угол. - Тебе пора - говорил таинственный голос. Я решила выйти из класса, скорее всего мне это тоже мерещится, но дрожь с кожи ни как не пропадает. Часы у нас расположены только в классе собраний. 18.59 и правда, мне нужно идти... - Ты уже готова? - спросил у меня парень, когда я зашла к нему в комнату. - Да, пошли. Уже было темно, на этот раз улица встретила нас снегом. Я бы даже сказала метелью. - Вот это снег. - Хахахахахах, прям перед новым годом. На улице было много зомби, не удивительно, уже стемнело. - Держись позади меня - сказал Чуя, приготовив биту. -Их достаточно обойти, зомби уже не такие, какие были раньше - успокоила я парня. Но все таки, мой план не сработал, зомби были повсюду, обойти их было невозможно. Чуя вступил в бой ... Ну, боем это было тяжело назвать, ему было достаточно одного удара, что бы снести зомби голову. - Так легко... - Зомби для нас уже не предоставляют такую опасность как раньше, в это время нам нужно искать еду и воду, чтобы выжить - сказала я. - Но все таки, если окажешься окружённым зомби, кто-то тебя точно укусит - сказал Чуя. Мы спустились в метро, ничего необычного тут не было, только ступеньки эскалатора были довольно скользкие. - Не навернись - смеялся парень. - За собой следи - я обхватила перила и шла так быстро, как только могла. - Ну что же, мы на месте, веди меня - осматривался Чуя. - Нам нужно вниз на 1 этаж- я указала на дальние турникеты. - И что там? - спросил парень, продвигаясь вперёд. - Там был туристический и цветочный магазины. - Ого, все на одном этаже, удобно. - Сначала зайдём в туристический магазин. Там придётся подольше повозиться. - Как скажешь.

***

- Сугороку, Ута-гарута, Фукувараи, Ханецуки, Таноагэ, нэнгадзё - напомнила я. - Желательно скатерти. Долго возится не пришлось, все было аккуратно сложено в коробке "Новый год", там даже были новогодние скатерти. - Вот это удача - рассматривал игры Чуя. - Хахахах, да, вот только я не вижу автоматов с едой - осмотрела я этаж. - Найдём что-нибудь, пошли в цветочный магазин? - Ага Мы зашли в цветочный магазин, перед нами стояли заветшие цветы. С правой стороны размещались искусственные цветы, с левой стороны - разные искусственные и живые украшения. - Нам налево - сказала я, показывая на украшения. - Искусственные ветки сосны, бамбука и папоротника, декоративные апельсины - прочитал Чуя. - Давай искать. Несколько мандаринок, пару веточек сосны... Мы искали дальше, как вдруг услышали музыку ветра у входа. Вот только была ли это музыка ветра или опасности? - Присядь! - прижал меня к полу Чуя, приготовив биту. Шаги участились, да, уже было слышно, что это не зомби. Они такими уверенными шагами не ходят. Мы отбежали немного назад за кассу и спрятались за ней. Дверь с грохотом открылась, теперь мы здесь не одни. Чуя сделал шаг вперёд, как под ним треснула плита, нашего противника, кажеться, это спугнуло и он спрятался. Прошло некоторое время, я решила, что уже безопасно и можно выйти, я немного привстала. Услышав шуршание, я присела обратно. Выстрел ... пуля пронеслась над нашими головами. - С ума сошёл? Бери, что тебе надо и уходи - Чуя понял, что против человека с пистолетом он не пойдёт. - Чуя? - мы услышали знакомый голос. - Осаму? - крикнул Чуя. Рыжик встал, перед ним стоял ... Дазай с пистолетом. - Так это был ты, идиот? От куда у тебя заряженный пистолет? ... - крикнул Чуя. - Это долгая история, а вы двое, что вы тут делаете? - Это не такая уж долгая история, скорее, секретная ... А где Наоми - осмотрелась я по сторонам. - Ей стало плохо, она не пошла со мной. - Ладно, мы пришли сюда за своим и ты бери, что хотел, проваливай от сюда - сердился Чуя. Мы с рыжиком остались сдесь в поисках искусственных веток, а Дазай направился в сторону искусственных цветов. - Надо ж было так напугать - бурчал Накахара. - Может он хотел взять цветы для подарка на Тайного Санту? - Почему же тогда он не взял их, когда вы выходили вместе? - Не подумал тогда об этом, возможно Наоми не было плохо... может он сказал ей остаться в школе, потому что подарок для неё? - Возможно, я не видел у него пакета с едой - согласился с моим предположением Чуя. Мы собрали все, что хотели, только вот еды никакой мы не нашли. - Я пойду посмотрю, за чем сюда пришёл Дазай - сказала я Чуе. - Хорошо, я пока выйду, посмотрю обстановку. - Хорошо. Я пошла в раздел искусственных цветов, а Чуя взял пакеты и вышел из магазина. - За цветами пришёл? - подошла я к шатену. - Прости, что выстрелил в тебя... - Ничего страшного. - Я в прошлый раз, когда мы разбивались на пары, для поиска подарков, хотел пойти с тобой, чтобы... попросить у тебя совета на счёт цветов. - Вот как, но почему именно я? - Наоми бы высмеяла меня, Кое меня не слушает. Думал, может ты посоветуешь, но не осмелился спросить. - Ты всех наших девушек перечислил, кому же предназначаются эти цветы? - спросила я с опаской, что он может оказаться нетрадиционной ориентации. - Понимаешь ли, я люблю... *Так он влюблён, но в кого? Слухи не могут быть правдивыми... Нет...* - Я...люблю... Х....Хигучи - А? Хигучи? - Да. ... Такого варианта ответа я не ожидала услышать, хотя если так подумать они все время проводили вместе, та и по характеру они похожи... А меня он стебет просто чтобы выбесить Чую? - Ну так... сможешь посоветовать? - Хигучи бы подошли белые цветы... может эти белые розы? - Хигучи не просто девушка для меня, хотелось бы что-то особенное - расматривал Дазай другие цветы. - Может призрачные орхидеи? - Довольно необычные цветы. - Ты же хотел что-то необычное? Можем посмотреть что-то другое. - Нет, меня все устраивает... думаю, ей бы тоже понравилось.. К нам вбежал перепуганный Чуя и начал нас подгонять: - Быстрее, там толпа зомби, надо бежать от сюда. Дазай положил цветы в пакет и мы все вместе побежали вверх по ескалатору. - Их тут очень много, - первым поднялся Дазай, - в бой не лезем, у нас ни шанса. -Как нам тогда выбраться, выход только там, - занервничала я, - ты же говорил, что знаешь путь к магазину через метро. - Ааа... я так сказал, чтобы зайти с тобой в цветочный магазин.. - ответил Осаму. - Пошли потихоньку вперёд- сказал Чуя. - Может лучше пойдём обратно и спрячемся в магазине? - предложила я. - Оглянись, зомби уже сзади нас, лучше идти вперёд- сказал Дазай. Мы были окружены со всех сторон. Сердце колотало как бешенное. Спереди шёл Чуя с битой, за мной - Дазай с пистолетом. Мы медленно приближались к выходу. Но зомби заходили в метро все больше и больше. - Зайдём в эти турникеты, тут все таки чересчур много зомби.. - сказал Чуя. - Согласен - переступал через турникет Дазай. Мы спустились в самый низ метро, на станцию. Там размещались автоматы с игрушками и ... едой! Мы с Чуей подошли к автомату с едой. Дазай - к автомату с игрушками. - Отлично, вот и набрали сладостей - обрадовался Чуя. Дазай тем временем взял из автомата два плюшевых котика. Один серый с жёлтыми пятнами, а другой полностью чёрный. - Ну и кому эти два котика? - насмехался Чуя. - Ну и накой вам столько сладостей? - отмахивался Дазай. Пока они спорили, я услышала какое-то скрежет. Я подошла к ескалатору и увидела... - Р...ребята... бежим, зомби спускаются вниз. Парни начали искать места, где можно спрятаться. - Сдесь есть комната для работников, давайте сюда - крикнул Дазай. Мы забежали туда, парни подперли дверь комодом. Комнатушка была небольшой. Два окна с разных сторон, одно закрыто шторами. Вешалки, на которую Дазай повесил свое пальто. - Сдесь так душно - лёг Дазай на диван, взяв серо-желтого котика в руки. - И вправду, душно - подошёл Чуя к окну без штор и провел рукой по запотевшему стеклу. - И что дальше? - спросила я, стоя у входа. - Ждём - сказал мне Дазай.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!