Безопасная зона

29 июля 2025, 16:34
Т/И открыла дверь, передо мной была ужасная картина... - Хигучи! - закричал я, стоя з-за Т/И. - Ха? - мои глаза резко распахнулись, это всего лишь страшный сон? Встав с матраса, я лениво потянулся. - Доброе утро, Ранпо! - Доброе утро, Акутагава! Из коридора доносились голоса, пора бы и мне выходить на собрание. - Привет, парни- догнал я остальных. - Привет, Дазай, готовы к патрулю? - Как никогда! - подтвердил я Мы зашли в кабинет 1-С, там уже сидели Чуя и Т/И. - Все в сборе?, - начал собрание Ранпо, отлично. Ночь прошла довольно спокойно, но, как вы можете догадаться, запасы наши потихоньку заканчиваються, поэтому двое из нас пойдут сегодня на добычу еды. Из неприятных новостей, все ближайшие магазины мы опустошили, придётся идти в большой супермаркет. - Но там же много зомби, ты с Чуей и Дазаем ходили туда, ты же сам это знаешь - сказала Наоми. - Да, знаю, но это не значит, что нам не надо питаться - добавил Рампо. - Я могу пойти - поднял руку Акутагава. - На самом деле, я уже написал пару, которая сегодня выйдет в город, - начал Рампо, - по вчерашней просьбе Дазая, сегодня в город выйдут Дазай и Т/И. - Что?, - вскрикнула Т/И, - я же вчера шла с Дазаем, почему вы не возьмёте кого-то другого? - Ты не хочешь со мной идти? - немного с грустной ноткой спросил я. - Не то, что бы не хочу, ... у меня на сегодня были планы... - Та неужели, какие же у тебя могут быть планы в такой обстановке? Неужто в город вместе с Чуей захотели выбраться? - Хватит нести чушь, она не хочет с тобой идти, что тебе не понятно? - вскрикнул Чуя. - Пожалуйста, успокойтесь - встал Ацуши. - Решение уже принято мной, так что изменить ничего нельзя, пожелаем нашей паре удачи - сказал Рампо. - Удачи - хором сказали все, кроме Т/И, меня и Чуи. - Выйдем вечером, я знаю путь через метро, пойдём тудой - сказал я после собрания. - Может ты возьмёшь кого-то другого? Я правда вечером занята. - Скажи, ты же хочешь чём-то заняться с Чуей - брезгливо посмотрел на рыжеволосого. - Да, мы собирались выйти... - вскрикнул не раздумывая Чуя. - Собирались выйти на крышу и устроить свидание под звёздами... - прервала рыжего Т/И. - ... Ладно, выберу себе другого спутника - не хочет, ладно, но я не хочу ещё с кем-то обсуждать это... На лице Т/И я увидел сильное удивление, хотя, я понял, что они солгали. - Спасибо - обрадовалась девушка. Пара направилась в сторону кабинета Т/И, а я пошёл к кабинету Наоми, не лучший вариант, ну, что есть. Я постучал в дверь. - Да? - дверь открыла черно-волосая девушка в школьной форме. - Привет, Т/И меня уговорила сменить пару для вылазки, составишь мне компанию? - Да, конечно, выходим вечером, как ты и говорил? - Лучше будет выйти сейчас, вечером мне нужна будет твоя помощь в другом месте. - Хорошо, сейчас оденусь и выйду. - Спасибо, встретимся около лестницы - махнул я и пошёл к себе в кабинет. Тёплая одежда, пакет... - Ну, что ещё надо - пожал плечами и вышел к лестнице. Через несколько минут ко мне подбежала Наоми. - Я готова к выходу. - Пошли. Выход в город был самым обычным. Если были зомби, мы их оббегали, даже сражаться не надо, как же с ними стало проще жить. - Не расслабляйся, около магазина и в самом магазине очень много зомби. Я их отвлеку на себя, пока ты будешь собирать припасы. Но учти, что всех зомби я не смогу на себя отвлечь, так что будь осторожней. Я дам тебе топор, справишься? - Думаю....да - со страхом сказала девушка. Шли мы долго, не зря же всегда на собрании говорили, что этот магазин находиться очень далеко. В полдень, когда солнце было низко на юге, что предвещало скорое затемнение, мы дошли до магазина. - Я уже устала - бубнила Наоми. - Спокойно, нам ещё назад идти. - Тебе точно ещё куда-то надо? - Да, надо - безпрекословно ответил я. - Что ж, будь по твоему. - Значит, я захожу в магазин и собираюсь зомби, когда я от туда выбегу - иди за припасами, помни, сейчас очень сильно нужна питьевая вода. - Та знаю я. Я дал Наоми топор. - Немного отведу их от магазина и приду к тебе - с этими словами я побежал в магазин. Как и ожидалось, зомби было много, немного потарабанив трубой, которую я подобрал, я привлекал на себя все внимание. Большинство зомби обратили на меня внимание и медленно попались в мою сторону. - Чтож,это будет долго - смотрел я на постепенно опускающееся солнце. Потихоньку отходя назад я бью железной палкой по дорожним знакам, собирая зомби с улицы, с такими темпами ко мне приближалась большая группа зомби. Я махнул Наоми и побежал подальше от магазина и дороги, по которой мы будем возвращаться. Что-то странное... Зомби за моей спиной намного быстрее, чем те, которые ходят возле школы... где они нашли такие силы? Немного пробежал вперёд я начинал натыкаться на плакаты. Дальше магазина мы не заходили, вполне вероятно, что сдесь и раньше были плакаты, подумаете вы. Но они новые, не порванные, "чистые", как-будто кто-то передо мной идёт и развешивает их. Я посмотрел назад, зомби все ещё плелись за мной, я сорвал плакат и завернул за дом, побежал в магазин к Наоми - Набегался? - А ты собрала все что надо? - Ещё занимаюсь этим, но воды сдесь маловато. - Я тогда пойду на второй этаж. На втором этаже не было зомби, но был отвратительный запах. А ещё тут было очень темно, солнце уже заходило, хорошо, что у нас с собой есть фонарик. - Наоми, мне нужен фонарь- спустился я к девушке. - Мне он тоже нужен- рассматривала девушка полки. - Тебе и без него ещё нормально видно. Девушка отдала мне фонарь и я направился на поиски воды. Второй этаж был полон продуктов, неудивительно, ведь в начале епидемии сюда было практически невозможно понять. Но чем дальше я заходил, тем ужасен был запах, начинали появляться красные пятна... На полу лежало мужчины, с него текла кровь. Я наклонился к телу, покрытому укусами. - Вот почему эти зомби были шустрее, чем те, которые шарятся возле школы. Нельзя сдесь надолго задерживаться. Рядом с мертвецом лежала сумка и пистолет. - Вижу, ты не отстрелялся, - усмехнулся я, - что же в сумке? Сегодня, я будто выиграл в лотерее, у него была гора воды и припасов. Немного пошарив по его карманам куртки, я нашёл несколько патронов. - Дазай, давай уходить, темно уже. - Иду. Пока мы шли обратно, я взял плакат. "БЕЗОПАСНАЯ ЗОНА" - Хах, звучит хорошо. Безопасная зона. - Серьёзно? Покажи? - сказала Наоми. - Я покажу всем на собрании. - Там сверху было так много воды, повезло же - девушка посмотрела на мой пакет. - ... Там был труп мужчины, его, наверное, окружили зомби и он пытался отстреляться от них. - Но... не справился... - Да, скоро он станет зомби, но, зато его припасы попали в хорошие руки - смеялся я. Через некоторое время Наоми увидела силует, который постепенно приближался к нам. Это точно был не зомби, вслед за силуэтом шёл свет. - Рэй, наконец-то, почему так долго?.... Извините... вы кто? К нам подошёл парень, весьма испуганный. - Извините, я искал друга.. - возможно он боялся того, что мы его убьём. - Он случайно не шёл в тот центральный магазин? - спросил я указывая пальцем назад. - Д-да, мы собирались идти в "Безопасную зону", но у нас совсем не было припасов, пока я собирал наши вещи, он ушёл за припасами, вы встречали его? - с надеждой в глазах спросил парень. - Ну...да... мне жаль.... но вашего друга убили зомби - сказал я, смотря на и без того грустного парня. - .... Ясно.... он всегда был дерзким и лез на рожон. В магазине ещё есть припасы? Наоми немного потянула меня, будто намекала: "Поделись", но нас и так много, мы не можем делиться едой и уж тем более водой с кем попало.... .... Эх, ладно.. - Мы можем вам дать немного припасов - я вытащил две бутылки воды и три консервы. - Ох, спасибо вам.... я могу быть вам чем-то полезен? - Можете подсказать, где находиться "Безопасная зона"? - неожиданно для меня заговорила Наоми. - Да, конечно, - парень достал карту, - тут пройти только 2 остановки, в сторону магазина с оружием, но надо поспешить, они говорили, что скоро закроют двери для других людей. Можете пойти со мной, если хотите. - Спасибо, но у нас есть друзья, мы не модем их бросить - сказал я. - Да, можно мне пойти с вами? - воскликнула Наоми. - Вы не хотите оповестить своих друзей? - посмотрел парень на девушку. - Их может оповестить этот парень, но мне надо забрать вещи... - Ну, хорошо, уже темно, давайте тогда послезавтра в 12 встретимся возле магазина оружия. - Хорошо. После этого разговора парень пошёл в ту сторону от куда пришёл, а мы пошли дальше. - Тоесть ты хочешь бросить нас? - Не злись, Дазай, но с вами тоже небезопасно. - Явно безопаснее, чем с незнакомым человеком. - Тебе напомнить, как вы "защитили" моего брата? - Хочешь, уходи, мне все равно, где ты будешь, я лишь говорю, как будет лучше. Уже было достаточно темно, хорошо было бы сразу зайти в метро, не заходя в школу. - Я плохо себя чувствую, сможешь сходить сам в свое место? - посмотрела на меня Наоми. Не на это я рассчитывал, но она выглядела уставшей... - Хорошо, донесешь и мою сумку? - Думаю, нет - Что ж... тебя провести до входа в школу? - Нет, не стоит, я сама дойду. Так наши дороги и разошлись, я пошёл в метро, у меня оставалась одна сумка и пистолет, надо было забрать у Наоми топор... В метро мне нужен был только цветочный магазин... Когда я зашёл в магазин - услышал скрип доски, сразу, не раздумывая, я спрятался, высунув пистолет из пакета. Через несколько минут я увидел чью-то макушку, мне надоели новые посторонние, зарядив пистолет я выстрелил, но мой апонент успел присесть. -С ума сошёл? Бери, что тебе надо и уходи - послышался голос со стороны кассы. Довольно знакомы голос, неужели... - Чуя? - крикнул я...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!