Угрозы

7 января 2026, 16:50
- Мы больше не можем ждать, - посмотрел Чуя на настенные часы, - прошло уже довольно много времени. - ... Я выйду, посмотрю как там обстановка, разбуди Т/И. - сказал Дазай, взяв в руки пистолет. - Т/И, Т/И, вставай... *** Впервые за столько ночей... Я сижу за столом в кафе с мамой. Точно, мы же хотели выйти вместе поужинать, мы так давно не собирались после гибели отца. Из глаз потекли слезы. - Он был бы рад поужинать с нами- сказала я, опустив глаза вниз. - Он поужинает с вами, если ты будешь с нами. Я посмотрела на маму.... но её там не было... Никого больше не было... Все смотрят на меня, я окружена... Школа... первый этаж... кабинет охраника. - Ха, смотри, какая находка - Чуя достаёт из шкафчика чипсы. - Мы выживем? - Что? Конечно выживем... А после этого я ещё раз сыграю тебе на пианино. - Я люблю тебя - слегка покраснев, я посмотрела на пол... - Ради вашего же будущего, присоединяйся к нам. Я подняла взгляд, передо мной длинный, тёмный коридор... из вентиляций на меня смотрят красные глаза... Из громкоговорителей доноситься: - А вы уже слышали о легенде этой школы? Про десятикласника, которого утопили в школьном туалете, разрезали тело и спрятали в школьном подвале... Распахнулась дверь в спорт зал... вонь... что мне нужно сделать?

Найди меня

Перед моими глазами промелькнул красный текст... Найди меня?

Раздевалка

Наверное, имеется в виду мужская раздевалка... Закрытые шкафчики.... Они всегда были закрытые?

Крайний шкаф

Я открыла дверь... Никого... Оборачиваюсь... Достоевский?

Проснись!

Я с криком встала и начала оглядываться по сторонам. - Успокойся, мы все ещё в метро - передо мной стоял Чуя. - Зомби меньше не стало, но пока их нет на лестнице, бежим - распахнув дверь, сказал Дазай. Все серое, из окна на меня смотрит какое-то парнишка... у него красные глаза. - Т/И, что случилось? Пошли - Кто этот парень - дрожащими пальцами указала я на окно. - Какой парень? Там никого нет, пойдём- Чуя взял меня за руку и потянул за собой. Большой эскалатор вверх, темно, все серое... Зомби вокруг, мы поднялись. Парни замедлили ход. Я тихо шла за ними. На лестнице, которая вела на выход, было много зомби. - Сюда - тот парень прошёл мимо магазинов в сторону. Там не было зомби, может, он хочет нам помочь? - Пошли туда! - пошла я за парнем. Послышался выстрел, чья-то рука схватила меня и потянула к лестнице. - Нет, там же зомби! - я схватила какую-то палку у себя под ногой и кинула её в сторону, что бы зомби пошли туда. - Да что ты делаешь? Мы побежали по лестнице... зомби.. не было? Они показались мне? Мы в школе... - Т/И, иди, переоденься, мы будем в классе 1-С - сказал Дазай. - Х-хорошо - мне не удобно перед ними. Я только создала проблемы, из-за которых они могли погибнуть. Но... все готово, мы украсим комнату Чуи и проведём праздник, все обязательно наладиться.

Ты так думаешь?

Я же не сплю, почему я тогда вижу этот текст? Я просто мало спала, пойду переоденусь, меня ждут... Кабинет 1-С... - Она пошла прям в сторону зомби, говоря, что на лестнице их много, хотя на лестнице никого не было. И постоянно бредила о каком-то парне. - Она просто устала - оправдывался Чуя. - Или спятила, вот почему я и ухожу от сюда, с вами легко сойти с ума - говорила Наоми. - И это после того, как ты все ещё жива благодаря этому месту и нам? - кричал Дазай. - Успокойтесь, я поговорю с Т/И - прервал всех Рампо. Я зашла.... - Завтра надо всем отдохнуть, если мы хотим с хорошим настроением провести после завтра Наоми и встретить Рождество. - улыбнулся Ацуши. - Оптимизма тебе не занимать, все все ещё уверены, что нам нужен этот праздник? - спросил Рампо. Все молчали, та и у меня самой уже нету такого праздничного настроения. - Конечно нужен, правда, Т/И - не терял боевой дух Ацуши. - Я... не знаю, мы можем за завтраком подарить друг другу подарки и все... - Ты так горела этой идеей и теперь так просто сдаешься? - удивлённо смотрела на меня Кое. Но я лишь промолчала в ответ. Через пару минут все разошлись. - Т/И, останься, - попросил Рампо, - Дазай рассказал мне о тебе. Что произошло в метро? - Я не знаю... пока мы прятались от зомби в комнате, я заснула... мне приснился не самый приятный сон... Парни разбудили меня и мы пошли на выход и я увидела на лестнице зомби. - Что на счёт парня в окне? - Да, в окне я видела парня, потом я увидела его среди магазинов... Он звал меня, говорил: "Сюда!" Там не было зомби и я решила, что он хочет помочь. - от всех этих воспоминаний я готова, как маленький ребёнок, опустить руки и разрыдаться. - Но в итоге, ты кинулась прямиком к зомби и после кинула в них палку, что привлекло ихние внимание на вас. - Мне очень жаль. - Это надо говорить не мне... - Знаю. - Тебя что-то тревожит? - Если расскажу- не поверите. - Попробуй... - Во снах ко мне постоянно приходит... один и тот же человек... после таких снов я не высыпаюсь. А сейчас, я не различаю цвета... - В каком смысле? - Все черно-серое, но ваши глаза, они красные, не то, что у других. - Правда? Мне кажется, ты просто сильно устала. Отдохни завтра. После завтра проведём Наоми и подарим подарки за завтраком, хорошо? - улыбнулся Рампо. - Хорошо - сказала я и пошла в свою комнату. - Значит, украшать комнату не будем? - ждал меня перед входом в мой кабинет Чуя. - Да, прости, я неважно себя чувствую.... - Ничего страшного, в преддверии этих событий и последних смертей, не удивительно, что ты так поменялась. * Я... поменялась?...* - Прости, мне нужно отдохнуть. - Подожди, я хотел с тобой поговорить.... - О чем? - Тебе не кажеться, что нам всем следует пойти в "Безопасную зону"? - Не кажеться, это место уже разваливается на глазах, в там есть и другие люди, там явно безопаснее. - Может, нам пойти с Наоми? - И бросить остальных сдесь? Тем более, я не хочу туда идти с незнакомым для меня человеком. Я хотела устроить всем праздник, а потом рассказать о своих мыслях. Но праздника уже не будет... - Завтра утром мы обязательно посоветуемся со всеми остальными. - Хорошо, спокойной ночи, Чуя. - Спокойной ночи, Т/И. - Не спокойной ночи, Т/И. Услышав это, я обратно посмотрела на Чую. - А..., все хорошо? - переспросил меня парень. - Что ты сейчас сказал? - Я сказал спокойной ночи, Т/И.. - недоумевая, смотрел на меня рыжик. - Это сказал я, за Чуей стоял Фёдор. - Прости, послышалось Я зашла в комнату, закрыв за собой дверь. - Ты меня и в жизни преследовать будешь? - Я переживаю за тебя, в таком состоянии, боюсь, ты долго не продержишься.... - Моё состояние - это твоих рук дело. - Не правда, тебе страшно, пропала твоя лучшая подруга Гин, Мори погиб на вылазке с тобой, помнишь? В тот день когда ты встретила мамочку. Твою ненавистницу Хигучи изуродовали в её же собственной комнате. Думаешь это все? Так я тебе скажу, завтра будет новая смерть. И это будет продолжаться до тех пор, пока ты не скажешь да. Я не помню, что бы у меня тут была лучшая подруга, я встречалась с матерью? Как я устала от этого. Фёдор только в моей голове, он не сможет никого убить, никаких смертей завтра не будет. Так, утешая себя, я легла спать.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!