Секреты

6 апреля 2026, 14:59
Школьный спортзал. Он очень большой. Школьники играют в баскетбол. В конце зала размещаеться сцена. Может ответ там? Сколько бы я не шла, расстояние становилось все больше и больше.

Проснись

Все такое же серое утро. Из вентиляций за мной следят красные глаза.

1-С

Точно, я совсем забыла о собрании. Выбежал из класса, я пошла в класс 1-С. - И правда, мы продержимся тут только до тех пор, пока у нас есть еда, мы не можем каждый раз ходить так далеко. - Но "Безопасная зона" тоже не близко. Если она вообще существует. - Это здание не безопасное, нам в любом случае надо выбираться от сюда. - Где мы найдём место получше? Зомби везде, их нет только в этом здании. - В другой половине школы их полно. Собрание уже шло полным ходом. Слышно, что Чуя уже рассказал о своём решении. - Простите, что опоздала - зашла я. - Ничего, как ты думаешь, нам надо идти в "Безопасную зону"?- сходу спросил меня Рампо. - Я думаю, там будет безопаснее чем сдесь. - Хммм.... - Мы услышали мнение каждого. Давайте все обдумаем и вечером подведём итоги - предложил Ацуши. - Хорошо - согласились все. - Т/И, как ты себя чувствуешь? - когда все вышли, Рампо обратился ко мне. - Пока что так же. - Отдыхай побольше. Рампо вышел из кабинета.

Спортзал

Что? Мне надо пойти в спортзал? Но там опасно....

Спортзал

Я поняла.... Спортзал находиться на первом этаже. Он соединяет правую и левую части школы, поэтому туда никто не ходит. Входная дверь, напротив неё длинный коридор, с правой стороны размещается столовая, с левой- спортзал. На удивление он был таким же, как во сне... правда чуть чуть старый, серый и слегка поломанный, но такой же большой, с сценой в конце. Рядом со сценой расположена дверь в левое крыло школы. Во сне я не могла дойти до сцены, может сейчас выйдет?

Закулисье

Пол сцены заметно постарел и потихоньку обваливался. Я пошла за кулисы. Две раздевалки, гримерочная, на вешалках висят старые, подрепанные платья. С другой стороны размещались сундуки. На самой сцене был лишь микрофон. Ничего особенного. Может что-то в раздевалке? Не зря же во сне мне сказали: "Крайний шкафчик". Крайний шкафчик... Сдесь лежит бумажка, по ней видно, что она не со времен работающей школы. Кто-то её сюда положил относительно недавно. На ней было написано: 41015 - Гин Акутагава 14161810 - Мори Огай 23104212510 - Хигучи Ичие 5159111 - Дадзай Осаму 12167 - Кое Озаки 1832151619126 - Рюноске Акутагава 252133 - Чуя Накахара 124212610 - Ацуши Накаджима 151161410 - Наоми Танидзаки 2010 - Т/И - А? Что это значит? Сдесь перечислены все ребята. Нет, не хватает Рампо. Гин, Мори.... Кто они? Хигучи... эта та девушка, на которой были вырезаны эти числа? Дадзай..... он следующий?

Сундуки

- Сундуки? - я взяла бумажку с собой, её обязательно нужно показать ребятам на собрании. Я подошла к сундукам и открыла их. Там лежали засохшие цветы, немного мягких игрушек и школьных принадлежностей. Что бы это могло значить... Немного покопавшись, я не нашла ничего интересного... - Граэахлвддв - за дверью я услышала зомби. Нужно убираться пока не поздно. Пройдя к входной двери, я увидела, что она открыта. Кто-то отодвинул щеколду, но мы сегодня не договаривались выходить куда-либо. Неужели кто-то снова хочет предать всех, как это было раньше? За окном я увидела чей-то силует, не раздумывая я ринулась к двери и заперла ее. Опершись спиной об дверь, я закрыла глаза и села на корточки. " Так я тебе скажу, завтра будет новая смерть". " Если верить словам Федора, первая пропала Гин, после Мори и Хигучи.... Все так, как в списке. Четвёртый символ: 5159111 - Дадзай Осаму" Мне сразу же вспомнились слова Фёдора и записка. А что, если этот силует принадлежал Дазаю? Открыв дверь я выбежала на улицу, нет, нельзя без оружия, но пока я добегу до кладовки, его уже могут убить.... Ладно, была не была. Я аккуратно шла к повороту, вслушиваясь в каждый звук. Мне было страшно заворачивать за угол, если бы парня схватили, он бы закричал, может силует не Дадзая? Может вообще никакого силуета не было, как с тем парнем в метро? - С Рождеством тебя! - из-за угла послышался еле слышный, грустный голос. Нет... его ранили, он не может закричать? Вся надежда на меня, ты же знаешь теперь последовательность смертей, ну же.... ну.... Я выбежала из-за угла, крикнув: - Дадзай-сан, я здесь! - закрыв глаза, я просто побежала вперёд, у меня не было плана, я вообще ни о чем не думала. - Стоять на месте! - лишь услышала я. Открыв глаза, я увидела Дазая, он направил на меня пистолет, вид у него был испуганный. - Т-ты больная? Я же мог выстрелить! - Простите, я просто думала, что вы в опасности и хотела вам помочь. - Как помочь? Своим криком? - посмеялся парень. - Не смейтесь - нахмурилась я. За Дазаем была могила Хигучи, украшеная цветами, которые он взял в цвкточном магазине. - Вот к кому вы обращались - мягко улыбнулась я. - Так, все, в школу - слегка покраснев, Дазай развернул меня, схватил за плечи и повёл обратно в школу. - Скоро уже собрание, нельзя его пропускать. - Хорошо, хорошо, идём- усмехнулась я. - Все на месте? - осмотрел Рампо комнату. - Мне надо будет вам кое-что показать - подняла я руку. - Хорошо, но сперва послушаем, кто что решил на счёт "Безопасной зоны"? - перебил меня Рампо. - Я думаю, что нам надо уходить от сюда - решил Ацуши. - Среди других, вооружённых людей нам будет проще - сказал Рюноске. - Еда и вода не вечные, мы долго не протянем - спокойно сказал Дазай. - В конце концов у нас буквально под боком зомби, тут опасно - сказал Чуя. - Все же путь далёкий, нам нужно подготовиться к нему - все так же стоял на своём Рампо. - Ребята, а вы не думаете, что кого-то не хватает? - встала Наоми. - Кое!! - заметила я. - Может она заснула... - спокойно сказал Рампо, но все уже ринулись к кабинету 2-А. *Лишь бы она просто спала, забыла* - думала я. - Кое - постучала я в дверь. - КОЕ! - Дазай вместе со мной начал стучать в дверь. - Отойдите, я открою дверь - за нами стоял Акутагава с ломом. В комнате никого не было. Единственный выход от сюда - это дверь, но она была заперта изнутри. Парты друг на друге стояли в стороне, матрас, доска, все как в классе, никаких признаков борьбы. * Если бы я не выбежала на улицу к Дазаю, убили бы его, а Кое бы не тронули?* - думала я, обыскивая комнату. Цифры, хоть какие-то, что подтвердят мои догадки...

Мертва

- Нет, не может быть! - слезы хлынули с моих глаз. А в голове крутились слова Кое: " Если со мной что-то случиться.... В этом скорее всего как-то замешан Рампо". - И у кого-то ещё есть сомнения уходить от сюда или оставаться? - вскрикнул Чуя. * Так я тебе скажу, завтра будет новая смерть * Все так.... как сказал.... Фёдор Достоевский.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!